Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sandra

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я выдергиваю волосы уже на протяжении 20 лет,в основном это происходит когда у меня начинаются приступы вегето-сосудистой дистонии или я просто нервничаю(у меня нет бровей и ресниц волосы на голове более менее,но тоже есть проблема мне их не отрастить,в следствии этого у меня ужасная внешность без макияжа я никуда не выхожу,а если иногда приходиться выйти ,то люди меня не узнают,из-за ттм я чувствую себя как ни от мира сего,хотя я довольно здравомыслящий человек,все осознаю и понимаю   но все равно выдираю волосы,было время когда я отращивала ресницы и брови,но сейчас это настолько углубилось,что просто постоянно живу без бровей и ресниц((((((((((в мае мне предстоит знакомство с отцом мужа и я просто в ужасе что он меня увидит в таком виде,ведь с утра я не могу бежать краситься это будет как то странно выглядеть,в целом я сильная личность дома я лидер и на работе тоже,когда общалась с психологом ,но по другой теме,она восхищалась моей силе духа,т к я полностью изменила свою жизнь,после ужасного существование,но с ттм я так справиться и не смогла(((((помогите своим опытом пожалуйста ))))))))))))

2

Привет, sandra! Я тоже очччееень долго терроризировала волосы,  и вот полгода, да больше уже, свободна от этого состояния. Всё в твоих руках. Имея колоссальную поддержку здесь, делая маски, механические барьеры, и твердое желание избавления - это РЕАЛЬНО. ЖИТЬ СВОБОДНОЙ, БЕЗ ЗАВИСИМОСТЕЙ! В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!!

3

спасибо Оля за поддержку )))))))))))))а какие механические барьеры ты ставила?читаю сейчас сообщение девчонок и дергать совсем не хочется)))))

4

sandra
пусть все получится!
http://uploads.ru/t/g/4/p/g4psj.jpg

сначала ознакомься с этими темами:
http://trihotillomania.9bb.ru/viewforum.php?id=3

5

sandra написал(а):

какие механические барьеры

платок или косынка на голову.
маски для волос.
пластырь или перчатки на пальцы.

6

Привет, Сандра.
Маски для волос очень помогают не дергать, ну и после прочтения дневников приходит осознание проблемы. Я вот тоже совсем недавно пришла сюда, но желание вырывать волосы совсем пропало.
Еще мне очень помогает вот что: по утрам стараюсь сделать какую-нибудь прическу красивую (без выпрямителей и завивателей конечно) и лицо в порядок привожу ( крем, блеск для губ) даже на выходных. И такую красоту даже портить не хочется. Вечером после работы тоже самое. Смываю косметику, наношу крем, блеск и прическу корректирую. В общем, когда мы чувствуем себя красивыми руки меньше тянуться к волосам.
Ты справишься!

7

sandra написал(а):

а какие механические барьеры ты ставила?

Замечательная написал(а):

платок или косынка на голову.
маски для волос.
пластырь или перчатки на пальцы.

Еще заплетаю и крабиком сцепляю.

8

sandra
Привет, и добро пожаловать в коллектив, в котором ты обретешь уверенность в своих силах для избавления от мучительной привычки, терзающей тебя уже столько времени. Ты очень быстро ощутишь эту поддержку и сама удивишься тому приливу выдержки и перемен внутри себя, в отношении к проблеме, будешь удивляться, как достижимо и реально больше не подчиняться этой гадости оказывается, и спрашивать себя, почему столько времени не могла этого осознать:) Поверь, с твоим приходом на форум, одним подчиненным ттм на этой планете стало меньше, потому что у нее больше НЕТ шансов! Читай дневники девочек, пиши о себе, обо всех мелочах по ходу твоей борьбы, а мы обязательно ответим, поддержим, подбодрим! Всё получится, просто ПОЧУВСТВУЙ, что теперь всё будет по-новому! :jumping:

9

Девочки спасибо за поддержку,вы мне очень помогаете,я уже второй день не дергаю,хотя есть позывы,но они гораздо слабее благодаря всем вам.я чувствую что во мне что-то переламывается,сегодня сфотографировала свои проблемные места и ужаснулась такому уродству,которое сделала я,раньше я никогда не смотрела какой у меня вид сзади видимо пряталась от проблемы,а сегодня смело посмотрела в глаза ттм,я буду изо всех сил бороться с этим)еще раз спасибо вам девочки меня никто так не понимает как вы ни любящий муж ни верная подруга,ваша поддержка это огромный стимул)))))))))))

10

Привет, Сандра!
Давай знакомится, я Галя!!!
Мой стаж ттм 25 лет))) и также считала себя безнадёжной)))
Но форум, девочки, помогли изменить мне мою жизнь, моё отношение к себе.
Когда я  пришла на форум, неуверенная, истёрзанная ттм, поверила, что смогу! и я в своей убеждённости не разуверилась))) Хотя было по разному, срывы тоже бывали)
Но главное взять себя в руки, очень очень сильно  захотеть расстаться с ттм)))По твоим словам я понимаю, что ты готова изгнать ттм из своей жизни!

sandra написал(а):

а сегодня смело посмотрела в глаза ттм,я буду изо всех сил бороться с этим

Желаю, что бы у тебя всё получилось!
Фотки выкладывай, не бойся!! Это очень хорошо мотивирует!

11

Галя привет ,очень приятно познакомиться)))))))))))что ты делала когда у тебя начинался срыв,у меня буквально 2 часа назад был приступ всд такое желание было вырвать хоть один волос,зашла на форум и мне стало легче)))))))как хорошо что вы есть уменя))))завтра постараюсь выложить фотки,хотя очень стыдно(((

12

sandra написал(а):

зашла на форум и мне стало легче

всегда заходи сюда, когда будет тяжело! мы здесь))

sandra написал(а):

как хорошо что вы есть у меня

а ты у нас! еще одним победителем скоро станет больше!

sandra написал(а):

хотя очень стыдно

это не стыд, здсь все когда-то такими были...это стимул! посмотри дневник Галуни, Марго, Ирины24, вот если бы они не выкладывали фоты, как бы мы все поняли, чего они добились? тч выкладывай смело!!!

13

http://uploads.ru/i/g/h/c/ghcS5.jpg
http://uploads.ru/i/0/F/W/0FWyp.jpg

14

Здравствуй, Сандра! Я Аня.

Форум этот бесценный на самом деле. От него происходит щелчок в мозгах, после которого  начинает медленно появляться прогресс.

sandra написал(а):

в целом я сильная личность дома я лидер

Вот это-то гораздо легче, чем наоборот, если ты про себя это знаешь, сможешь и применить.

sandra написал(а):

полностью изменила свою жизнь,после ужасного существование

значит, есть опыт борьбы в подсознании, он тебе и сейчас поможет.

sandra написал(а):

ВОТ ЭТО МОЙ ПОЗОР((((((((((((((

ЭТО НЕ ПОЗОР, ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ!!! :flag:

15

Привеееет!
Я Марго, будем знакомы!
Молодечик, что на фото отчет решилась. Я по себе знаю, как это сначала сложно. Зато дополнительный стимул!
На голове не катастрофа. Никакого ПОЗОРА! НИКОГДА! Даже мысли такие от себя гони.
Держись!
Все получится!

16

SCARLETT написал(а):

Здравствуй, Сандра! Я Аня.

Форум этот бесценный на самом деле. От него происходит щелчок в мозгах, после которого  начинает медленно появляться прогресс.

Вот это-то гораздо легче, чем наоборот, если ты про себя это знаешь, сможешь и применить.

значит, есть опыт борьбы в подсознании, он тебе и сейчас поможет.

ЭТО НЕ ПОЗОР, ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ!!!

АНЕЧКА ЗДРАВСТВУЙ ОЧЕНЬ РАДА ЗНАКОМСТВУ))))))))))

17

margo666 написал(а):

Привеееет!
Я Марго, будем знакомы!
Молодечик, что на фото отчет решилась. Я по себе знаю, как это сначала сложно. Зато дополнительный стимул!
На голове не катастрофа. Никакого ПОЗОРА! НИКОГДА! Даже мысли такие от себя гони.
Держись!
Все получится!

Привет Марго )рада познакомиться)

18

sandra написал(а):

без макияжа я никуда не выхожу,

да...я тоже давно забыла, что такое выход на улицу без мейка. Разве что на пробежку прошлым летом в солнечных очках, когда никакие встречи попутно не планируются, а если случаются стихийно, но очки тупо боишься даже подумать снять...

sandra написал(а):

и я просто в ужасе что он меня увидит в таком виде,ведь с утра я не могу бежать краситься это будет как то странно выглядеть

вот я ровно так же боялась бегать с утра краситься, когда предстояло жить в одном номере с малознакомой коллегой, озаботилась этим заранее, отращивала, отращивала, почти довела до ума, уже пару раз даже без наклеек успела походить, а потом перед самой поездкой, за недельку где-то, взяла и в один присест всё ликвидировала....так стыдно и горько было...и разумеется пришлось делать то, чего так опасалась в поездке - все две недели совместного с ней проживания вставать пока она еще спит и ложиться = смывать мейк, когда она уже спит... сама себе устроила.

Еще меня расстраивает тот факт, что люди, которые меня давно знают например, ни разу меня без раскраски не видели... Не подозревая, что виной тому - отсутствие ресниц, они полагают, что имеют место какие-то комплексы и заморочки. Ну ведь если у человека всё в порядке с внешностью, а он всегда намалеван - иначе и не подумаешь... Но опять же, сама себе устраиваешь, а потом сокрушаешься. В этом пора поставить точку. Окончательную. Взять себя в руки и стать такой, какой давно хотела быть. Только так.

Отредактировано Эви (2012-03-24 20:44)

19

Эви написал(а):

троила.
Еще меня расстраивает тот факт, что люди, которые меня давно знают например, ни разу меня без раскраски не видели... Не подозревая, что виной тому - отсутствие ресниц, они полагают, что имеют место какие-то комплексы и заморочки. Ну ведь если у человека всё в порядке с внешностью, а он всегда намалеван - иначе и не подумаешь... Но опять же, сама себе устраиваешь, а потом сокрушаешься. В этом пора поставить точку. Окончательную. Взять себя в руки и стать такой, какой давно хотела быть. Только так.

Привет Эви,у меня на работе никто не видел без макияжа,один раз только было когда видели без косметики,уменя сын обварился 2 года назад,при смерти был,так этой новостью меня ошарашили прямо в разгар рабочего дня,под градом слез у меня все смылось,так мне девчонки потом сказали ,что я вся какая то белесая и серенькая и без макияжа лучше не ходить и при этом никто не догадался,что у меня нет ни бровей ни ресниц,я работаю в публичном месте и много общаюсь с людьми,очень часто слышу комплименты по поводу своей внешности,видимо поэтому продолжала все время дергать,пряталась под маской,сейчас я сижу дома в декрете,поэтому не крашусь(только когда гулять выхожу),видя себя в зеркале в таком виде мне стыдно перед мужем и перед собой,все хватит прятаться под маской

20

Судя по фотографиям есть над чем работать. НО! Через 2 месяца, когда вырастет подшерсток уже можно будет ходить с распущенными волосами и не бояться ветра. Волосы у тебя густые и красивые. А будут еще лучше!

А ресницы и брови отрастут еще быстрее, ты их питай касторовым маслом обязательно.

Будешь ходить на работу без косметики и все будут восхищаться! Вот увидишь!

21

Я решила кардинально изменить свою жизнь перестала дергать волосы,бросила курить и это оказалось самое легкое,т.к это просто ненадо делать,самое сложное хочу постройнеть вот тут надо поработать

22

sandra, привет! я - Ирина. Я тоже прошли все эти периоды отсутствия ресниц, бровей, волос. По себе знаю, как это каждый день маскировать по долгу все эти проблемы. Но отрастить это все реально и реально не рвать, тем более ты уже пишешь, что перестала дергать, продолжай в том же духе. И свосем скоро мы увидим твои фотографии "без проблемных участков"))))))))))

23

sandra написал(а):

самое сложное хочу постройнеть вот тут надо поработать

Мне кажется, сейчас на этом сайте многие над этим работают ... .

sandra написал(а):

Я решила кардинально изменить свою жизнь перестала дергать волосы,бросила курить

Только не останавливайся на достигнутом! Мы все продолжаем своими руками творить свою жизнь! :cool:

24

sandra написал(а):

вот тут надо поработать

у нас уже есть девочки, которые и бросают курить, и ттмить, и стройнеют! Все возможно, починай наш раздел про похудание. Там есть разные советы/диеты. И про спорт не забывай - хотя бы приседания, растяжки и упражнения на пресс делай, начинай прямо сегодня меняться в лучшую сторону. Главное при этом себя любить и хвалить, ведь ты все делаешь в пользу своего здоровья и красоты!

25

все капец моего сына избили до полусмерти так я опять закурила все волосы ободрала,опять ни ресниц ни бровей((((((((((девчонки неужели я такая слабая,что при стрессовой ситуации мне не совладать?я сейчас в отчаяние видимо ттм у меня навсегда(((((((((((((

26

Привет, Сандра!!!

Как сейчас сын? Как его состояние?

Не навсегда. Механические барьеры ставь. В целом старайся отвлекать себя от негативных мыслей.
У тебя есть занятие, которое тебе нравится и успокаивает?
Купи себе успокоительное. Поговори сама с собой. По-доброму. Не надо себя ругать. Постарайся взять себя в руки и последовательно избавляться от ттм. Это действительно непросто сдержаться в такой стрессовой ситуации.
НО ТЫ СМОЖЕШЬ!!!!

27

Сейчас самое главное - это сын...Как он???

28

sandra
держись дорогая!
старайся использовать блокировку.
как сынуля сейчас???

29

когда я писала ,у сына все было стабильно со здоровьем)))))))))сейчас уже на улицу выходит)))в тот момент я осознавала что выдергиваю,но было все равно(((я очень эмоциональный человек,эта ситуация совсем выбила меня из колеи,до сих пор психую и дергаю,спасибо девочки за советы,надо купить успокоительные,не подскажите какие эффективные?

30

sandra написал(а):

надо купить успокоительные,не подскажите какие эффективные?

Максимум, что мы тут можем посоветовать - это безобидный Афобазол или Пустырник-форте. Ну а так - к невропатологу, он пропишет мб что-то посильнее.
sandra, держись! Все будет хорошо.