Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм


Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм

Сообщений 51 страница 100 из 238

51

Веда написал(а):

Я вот всегда без сахара делаю) зато с маслом

:D

Нелли написал(а):

вчера впервые делала горчичную маску (2 ст. ложки + 2 ст. ложки репейного, 1 чайная ложка сахара и желток). Товарищи, это же просто жесть, я еле выдержала 20 минут

Я тоже недавно первый раз сделала горчичную. Но я трусиха-перестраховщица,- на первый раз взяла 1 ст. л. горчицы. Боялась сжечь- только не знаю-что именно. Корни, фолликулы, кожу? И вообще,  можно ли горчицей что либо на голове сжечь?  :confused:

Веда написал(а):

Девочки, так вы сахар-то не сыпьте, тогда и не будет так драть)

Ведочка, а зачем они сахар сыпали? :huh:

Нелли написал(а):

теперь решила, что если буду рвать волосы

Нелли, чегой-то не поняла... . ЧТО ТЫ РЕШИЛА??? :mad:  Давай перефразируем: во время непреодолимого желания попасться в старый капкан. Пойдёт?

52

Веда написал(а):

Девочки, так вы сахар-то не сыпьте

зачем сахар? :dontknow:  я вот такую делала маску 1 ст ложка горчицы, желток и заварка 2 ст. л по-моему. очень жгло! а второй раз сделала 1 ч. л. горчицы, кефир, желток

53

SCARLETT написал(а):

ЧТО ТЫ РЕШИЛА???   Давай перефразируем: во время непреодолимого желания попасться в старый капкан. Пойдёт?

точно, так звучит лучше, я решиле НЕ  вырывать вырывать волосы, но если уж появится жутчайшее желание, то я знаю, что нужно делать)

а насчет сахара, так в рецепте было указано, я его больше сыпать не буду)

54

привет всем)
сегодня неделя, как я не вырываю волосы, у меня такого срока настоящего, без пары-тройки волосков не было, по-моему, со школы, чему я очень рада.

мне помогает форум, я действительно веду дневник как будто только для себя и пишу себе честно, мне помогают записи здесь, потянуло рвать - написала сюда или почиатал чей-то дневник наугад, каждая история откладывается в голове и добавляет уверенности, что с ттм надо бороться и что с ней возможно бороться и победить. про лекртсвенные методы не читаю, я отбросила этот метод как неэффективный для себя ( надо учиться сам себя контролировать, а не чтобы тебя контролировали таблетки). я не ищу перевопричины, мне 23 года, какая разница, почему это возникло, главный вопрос, как я сейчас буду с этим бороться, чтобы не думать о своих залысинах и вечно жирных волос из-за постоянного прикасания к ним.

меня даже просто успокаивает интерфейс сайта, зашла и успокоилась. я знаю, что я здесь не одна с такой проблемой и нас здесь много, и все мы разные, и все боремся.

Так, что вперед, к свободе от ттм) :)

55

Нелли,ты красавица!молодец,что пришла!волосы хорошие,вот только надо исключить ттм не на время,а навсегда!!!Всё получится у тебя!!!

56

Нелли написал(а):

чему я очень рада

Мы тоже! Поздравляю!
А ты дни фиксируешь как-нибудь? Визуально тоже приятно посмотреть- реально видишь время своей силы!
:cool:

57

SCARLETT написал(а):

А ты дни фиксируешь как-нибудь?

да, я завела календарь и отмечаю дни невырывания)

привет всем) меня не было здесь все выходные, очень насыщенными они получились да и инет отключили, чему я не сильно расстроилась)
все хорошо, я провела сутки одна в квартире и читала впервые за долгое время и не рвала волосы и не прикасалась во время чтения, крепко держала обе руки на книге)ночью сегодня чуть сильнее потянула волос, но почувствовав неприятную боль, отпустила и спать легла, рвать не хочется, продепилировала руки, чтобы не вырывать пинцетом, брови медленно, но отрастают, я их сегодня не красила, смотрится весьма прилично)
всем удачной недели и успехов в борьбе с ттм, все получится!! :yep:

58

Какая ты молодец!!!!

Вот согласись, жить без ттм, это так здорово) Каждый день, что продержалась, радует)
И вообще, как-то становится легко)

59

Нелли написал(а):

да, я завела календарь и отмечаю дни невырывания)

это очень классная идея, надо будет и себе попробовать такой завести.

Нелли написал(а):

продепилировала руки

на руках тоже рвешь? мне на ногах больно депиляцию делать, а про руки даже никогда не задумывалась, у меня незаметно растут.
Насыщенные выходные - это круто, вот бы так всегда! Удачи в борьбе, Нелли!

60

SemperTiro написал(а):

на руках тоже рвешь?

я их могу рвать везде, даже в носу :D
просто, у меня с детства повышенная волосатость, от этого комплексы и поэтому я помешана на волосах, потому и рвать понравилось, думала - выход, а оказалось, что теряю волосы везде, сейчас себя контролирую, не рву нигде)

61

александрия написал(а):

Какая ты молодец!!!!

Вот согласись, жить без ттм, это так здорово)

согласна, без ттм жить прекрасно, столько времени появилось, меня отвлекает музыка, хорошие фильмы, просмотр красивых фотографий, а не астрал с вырыванием волос)

62

привет всем))
у меня отличнейшее настроение, в нашей любимой сибири весна-весна, воздух потрясающий, приятные и не очень воспоминания прошлой весны, когда было столько событий плохих и хороших. и вот снова весна, и это здорово. Наконец-то я поняла, что весной можно начать по-новому в борьбе с ттм и, возможно, это будет последняя битва. по крайней мере, я на это надеюсь и верю)

P.S. и волосы целые :rolleyes:

63

Ну и замечательно! и у нас весна, сегодня первый по-настоящему тёплый и ласковый день.
Битва... последняя... да нет, вряд ли последняя, но в любом случае та, где ты отлично вооружена. было бы желание.
Я вот думаю - когда волосы короткие, самая дальняя мечта - это отрастить до поясницы, а когда длинные, но с плешинами - ничего уже не хочется, да и маски на них делать трудно. Хотя, пусть они лучше будут разной длины, но будут. Все.

64

Нелли написал(а):

в нашей любимой сибири весна-весна, воздух потрясающий

Привет! Ой как же хочется весны!!! А у нас опять слякоть и сейчас за окном снего-дождь.  :(
Душа моя хотела бы жить в сибири.........  .

Нелли написал(а):

сейчас себя контролирую, не рву нигде)

:jumping:  :jumping:  :jumping:  :flag:  :cool:
Молодчинища!!!

65

Прошло почти 3 года, и я снова здесь :) доброго всем времени суток:) пишу с телефона, поэтому пока без подробностей . Сижу на форуме в этом году уже вторую неделю, не вырываю ровно неделю, мотивируют дневники и особенно фотографии чужих голов и волос - зрелище и правда не для слабонервных, надо будет и свои сфотать волосюшки, людей попугать :))) на сегодня хватит, ложусь баиньки :) я рада, что здесь снова и осознанно начинаю новую борьбу!

66

Доброго времени суток всем :) сижу на обеде и печатаю то, с чем хотелось поделиться. 3 года назад я совсем мало провела времени на форуме, думала, что справлюсь сама , и на полгода забыла, что такое ттм , отрастила волосы, а потом снова срывы, снова ращу , снова срывы. Когда осознала, что вместо густых волос жалкий хвостик, поняла, что надо возвращаться, но теперь с более трезвым подходом и осознанием, что борьба предстоит непростая и каждодневная, я не хочу быстрого результата, я хочу осознанного контроля над ттм!

67

К каким выводам я пришла:
1. Я больна, я не хуже и не лучше, у меня есть проблемы, и они решаются, я смогу их решить
2. Мне нужно мыть голову чаще. Раньше я мыла не чаще 3 раз в неделю, и вырывала , когда волосы становились жирными, сейчас я мою их 4 раза в неделю и буду чаще, если это понадобится. Ещё проблема, что волосы в принципе жирные, от частого мытья становится не лучше, зато не выдираю
3. Я перестала вырывать брови, потому что они плохо стали расти, мне их жалко стало :)
4. Я не выдираю на ногах и в подмышках, я стала осветлять волосы на руках, чтобы их не выдирать. Результат мне нравится, светлые волосы мне совсем не хочется трогать
5. Усики я выщипываю пинцетом или ногтями, это единственное, что я себе позволяю. Мне не доставляет это удовольствие, я делаю это только ради эстетики, потому что с усами ходить не вариант:)
6. Я ухаживают за волосами, они гладкие блестящие и довольно длинные, вырывала я всегда короткие, не давая им отрасти.
7. Мой день начала борьбы с ттм  16 февраля 2015 года.

68

Перед сном представляю, как выдираю волосы, особенно седые, такое напряжение испытываю как наркоман , тяга безумная , днём такого нет, сплю я хорошо, ночью ттм до меня не добиралась. Сейчас хочу купить хну и покраситься. Свой цвет мне очень нравится, но седые волосы все омрачают, они могут спровоцировать срыв, поэтому думаю начать краситься в свой цвет :) вечером сделаю фото того, как мои волосы выглядят сейчас.

Отредактировано Нелли (2015-02-25 08:44)

69

Волосы сфотать не удалось, дома не одна, зато сделала маску на вечер и на ночь - на корни репейное + лаванда масло + на длину масло жожоба, расчесала с любовью свои родные, красивые волосы, довольна очень) Горжусь собой, мысленно себя успокаиваю и говорю комплименты. Пью еще валерианку и левзею, успокаиваюсь) знаю, что весна - тяжелое время для меня, поэтому стараюсь приготовиться к тому, что тянуть рвать будет нещадно. Читаю дневники, статьи для обязательного прочтения, жадно все всасываю, принимаю и осознаю, что все не просто с борьбой с ттм, но это не значит, что бороться не стоит) всем заранее добрых и крепких снова, любите себя и свои волосы!:)

70

http://se.uploads.ru/t/BGXMK.jpg
Мои волосы в мае 2014 года, с тех пор стали реже, но такие же длинные) проблема в коротких волосах, я их выдираю, и не даю вырасти

71

Привет, Нелли!
Ты молодец, что вернулась. Многие ттмщицы, как я поняла, порой боятся возвращаться после срывов, стыдясь, что не справились. А чего тут стыдиться? Мы здесь все с одной проблемой, нам ли не знать, как тяжело бывает бороться? ТТМ - враг сильный и коварный, ты думаешь, что справилась, а она совсем рядом, таится и подстерегает момент твоей слабости.
Прочитала твой дневник, мне кажется, ты сейчас мудрее и осознаннее, чем была три года назад, а значит, в этот раз справиться тебе будет легче. Береги свои волосы, они у тебя такие красивые! Я вот рвала более двадцати лет без перерыва (ну почти), и теперь волосы у меня никак не хотят расти. А ты спохватилась вовремя, так что сможешь без труда отрастить густющую косу! И одним своим видом мотивировать вновь прибывших на форум :)
Выводы у тебя очень верные!

72

http://se.uploads.ru/t/YoG0Q.gif
Привет,Нелли! прошло время и пришло понимание, что надо бороться за свою свободу всерьез. И я вижу, что тебе это по силам )
главное ситемный уход и правильные выводы, которые ты и сделала!
Кошечка на удачу!

73

Привет Нелли. Прочитала твой дневникот начала. Рада с тобой познакомиться. Я впервые на форуме, рвала понемного , но результат - очень редкие волосы. Пробелов у меня не видно, но зато хвоститк, как у мышки. Т ымолодец что сюда пришла снова. Здесь ты как дома, отдохнёшь, успокоишься, получишь заряд энергии. Я пришла сюда, так как вдруг осознала что хочу раз и навсегда от этого избавиться. Мне нужен был последний толчок. Но я уже внутри всё осознала и решила - ТТМ со мной не по пути. Когда я завела дневник, я час на него смотрела, а потом  мне захотелось всё написать. Теперь я читаю свой дневник заново и понимаю, что я очистилась в душе от проблем, которые я решила, но не отпускала в душе. И в общем такого понятия как отвыкание у меня и не было. Я даже и не думаю о волосах. Я теперь живу свободно.
Читая дневники "старших", я следую их совету, и не буду уходить с сайта , подумав - всё - я свободна, ухожу. Нет, мне здесь нравится, и я не хочу уходить.

74

Mariposa, Лелик, Катарина 30, спасибо, что написали и поддержали, я читаю ваши истории, только вот не отписываюсь пока, ещё смущаюсь :))) я верю, что наши дневники друг другу помогают !

75

Доброго всем дня и больше улыбок :)
Сегодня день мой начался с ухода и мытья волос. Шампунь теанде с женьшенем, 3 раза смываю репейное масло :) Потом восстанавливающая  облепиховая маска натура сиберика на длину волос, и в конце ополаскивание отваром коры дуба, т.к. мыла волосы с утра, нанесла мусс- реконструктор на длину, бионика называется, и через 40 минут после мытья сушу феном. Сделала фото, как выглядят волосы, увидела на фото седой волос, сразу захотелось вырвать, но держусь, уж больно я сегодня за ними ухаживала :)

76

Привет, а где фото?

77

А я себе мезороллер сейчас заказываю с коллагеном и эластином. Дороговато за всё... но красота требует жертв.

78

Не могу с телефона отправить, вечером с компа попробую, я гуманитарий, с техникой на Вы :))

79

Надо почитать про мезороллер, интересно что это за вещь:)

80

Посмотри. Но я думаю что тебе он особо не нужен, у тебя свои шикарные волосы, а теперь когда ты избавилась от этого, они у тебя отрастут и ты сново будешь блистать своими красивыми волосами. На этот раз до конца, до попеды и не исчезать.

81

Катарина 30
Спасибо большое за комплименты :) мне часто парикмахеры говорят комплименты по поводу качества волос, вот только густоты нет, тоже жалкий хвостик, ну ничего, отрастим гриву:))

82

Естли я заплетаю хвостик сверху - он уже толстенький, а снизу если - ...то :sceptic:

83

http://se.uploads.ru/3SOYu.jpg

84

У тебя очень красивые волосы, так что береги их и ухаживай за ними.

85

http://se.uploads.ru/t/tJ9Kz.jpg

86

87

А где ты готовишься для поступления в теотральный.?

88

Собственно, мои волосы после мытья на сегодняшний день) седые волосы меня омрачают, ну ничего, будем красить)

89

Катарина 30
спасибо большое, буду стараться очень )))

90

Это не седые волосы. Это признак твоей мудрости. Так что незачем нам скрывать свой интелект... У меня их уже много. Но когда они после маски, вымытые очень , то они так блестят, что седых не видно.

91

Нелли, молодец, что честно и в красках описала. Мне кажется, получается только у тех, кто на 100% честен. Волос классный. Тьфв тьфк чтобы получилось. Седой закрашивай. У меня тоже 4 нм макушке. Сфотала сзади и не обрадовалась.

92

Нелли
волосы действительно впечатляющие,я если честно,даже проблем не увидела)))) 8-)

93

Катарина 30
А я вроде не собиралась в театральный :)))

94

Евгешка
Спасибо:)) они должны быть в 2 раза гуще и толще :))

95

Believer
Да, я стараюсь быть честной сама с собой, мне все казалось, что у меня все в порядке, подумаешь, немного рву, но все типа под контролем. Это иллюзия, каждый сорванный волос - это зависимость и несвобода, это неправильная реакция на стресс, нужно учиться переживать эмоции по-другому, не причиняя вред и боль, хотя это и приносит удовольствие, оно совершенно не стоит того, лучше читать приятные слова о том, как красивы мои волосы :))

96

Нелли
извиняюсь, это Айрин хочет в теотральный поступить. Я практически всех прочитала дневники, но скоро всех буду помнить полностью.
Я вот смотрю на свои волосы и не могу нарадоваться - виски почти отрасли. Только если приподнять волосы то по всей голове чолка средь длинных волос. Но это лишь дело времени.

97

Всем доброго дня!:) сегодня будет 2 недели, как я держусь :)  я этому очень рада, чувствую, как волосы растут:) не было в интернете меня все выходные, отлично проводила время, вырывать волосы было некогда, вчера полдня ходила с маской , сегодня волосы трогаю, но тут же убираю, жду среду, записалась к парикмахеру, хочу сантиметров 5-10 убрать, надоели, лежат тяжёлым грузом :) очень жду среду :)

98

Молодец! Хорошие планы  :cool:
Так держать!

http://s018.radikal.ru/i525/1503/23/35b6a7b1a090.gif

99

Нелли
Так держать. Молодец.

100

Mariposa
Спасибо большое за поддержку:)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм