Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм


Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм

Сообщений 101 страница 150 из 238

101

Катарина 30
Спасибо большое:)

102

Сегодня 16 день борьбы, жду парикмахерскую вечером, волосы трогаю, но руки быстро опускаю, читаю разные отзывы про масла, маски для волос, нужно купить масло жожоба и облепиховое от натура сиберика, ещё шампунь хочу:) вчера вечер провела на танцах, сегодня хочу шопинг косметический устроить:) лишь бы дома не сидеть перед компом и не брать волосы, ещё хочется пройти курс антицеллюлитного массажа и фитобочку, но на это нужно время, а у меня его не много:)  обед мой заканчивается, продолжу работу:) всем удачного дня, красавицы!:))))

103

А мне прислали мезороллер. :-)))
Ой кравищи будет... :D

104

привет, Нелли. волосы у тебя шикарные! береги их! все у тебя получится! держись, не сдавай позиций.

105

Нелли
как у тебя успехи? Не пропадай. :flag:

106

Катарина 30
svetliachok
спасибо, девочки) не всегда есть возможность сразу ответить, да и вообще, я думаю, заметно, что я не сильно много общаюсь в форуме, мне больше нравится быть сторонним наблюдателем, читать дневники, сопереживать, но комментировать не решаюсь пока что)
У меня все хорошо, если не ошибаюсь, то 19 день без ттм пошел, пока все хорошо, тьфу-тьфу, период насыщенный, дома посидеть - непозволительная роскошь, вот сейчас печатаю с компа, и это счастье)

107

http://se.uploads.ru/t/ysq1A.jpg
Мои волосы после стрижки и кератинового лечения :)) очень довольная вышла я от парикмахера, срезали мне сантиметров 7, такое облегчение, нет больше тонких кончиков, которые меня раздражали:)

108

Сегодня отмечали девочками на работе 8 марта. Наши коллеги отправили нас в сауну, мы 3 часа парились, купались, ели суши, танцевали, делали кофейно-медово-соляной скраб для тела и масочки для лица, потом я вся намазалась кокосовым маслом, еще на ночь все волосы намажу, а завтра вымою)
Завтра уезжаю за город на 3 дня, выходить в интернет не буду, постараюсь в гостях себя контролировать, как и в прошлый раз 2 недели назад. брови почти отрастила густые, почти идеал)
Всех с наступающим 8 марта! Любви вам, девочки, к себе прежде всего, к своему телу, своей внешности, к своим волосам. Полюбите даже свои 3 волосины, у меня в школе почти не было волос, я ходила с жуткими лысинами на макушке, сбоку, в районе челки, меня обзывали Лыской и показывали пальцами, я смогла одержать победу над постоянным и безконтрольным вырыванием волос и теперь хочу избавиться и от временных вспышек дергания.  И все получится, хоть и пусть будут срывы, и пусть я буду ошибаться, я прощаю свои ошибки, но я хочу двигаться, и у меня все получится. И у вас тем более!))http://se.uploads.ru/t/Sfvbi.jpg

109

Нелли, какие же у тебя все-таки чудесные волосы!!! Не могу налюбоваться.

Нелли написал(а):

Полюбите даже свои 3 волосины, у меня в школе почти не было волос, я ходила с жуткими лысинами на макушке, сбоку, в районе челки, меня обзывали Лыской и показывали пальцами, я смогла одержать победу над постоянным и безконтрольным вырыванием волос и теперь хочу избавиться и от временных вспышек дергания.

Я свои школьные фото как-то вешала здесь. У меня тогда не получилось полюбить свою лысину, но я сделала это сейчас. Когда примиришься с собой прошлой, действительно становится легче.

Нелли написал(а):

И все получится, хоть и пусть будут срывы, и пусть я буду ошибаться, я прощаю свои ошибки, но я хочу двигаться, и у меня все получится. И у вас тем более!))

Да! Надо учиться прощать, в первую очередь, себя. Все получится, нужно только верить. Верить себе, верить в свои силы.

Нелли написал(а):

не всегда есть возможность сразу ответить, да и вообще, я думаю, заметно, что я не сильно много общаюсь в форуме, мне больше нравится быть сторонним наблюдателем, читать дневники, сопереживать, но комментировать не решаюсь пока что)

Зря :) Мне кажется, ты очень много могла бы сказать, полезного и интересного. Жду твоих комментариев и в других дневниках тоже.
С весной!

http://s016.radikal.ru/i336/1503/5f/daa32be414e0.png

110

Mariposa
Спасибо большое) да, мне тоже нравятся мои волосы) и тебя с весной ) постараюсь постепенно открываться и вливаться, здесь, на форуме, и правда хорошо и уютно)

111

Нелли
От всей души рада за тебя. Ты смогла преодолеть этот период в жизни и стать на верный путь. Счастья тебе , милая Нэлли.
Ты ,как лёгкий морской бриз, зашедший в гавань. А для некоторых людей прибрежья- ,глоток свежего воздуха.  Не пропадай. теперь я вижу, что у тебя в,ё получится.

112

С праздником, Нелли! Возвращайся к нам поскорее.

http://s018.radikal.ru/i528/1503/ec/023858186f0a.jpg

113

Спасибо, девочки:) я вернулась, хотя и не уходила, захожу почти каждый день, просматриваю дневники, очень радуюсь успехам и переживают за каждый срыв. Особенно жалко тех, кто годами не вырывал, а потом снова сорвался, хотя в числе тех девушек, себя мне почему-то не жалко:)). Я вроде держусь, через несколько дней будет месяц, за это время 3 волоса оказались в моих руках не потому что вырвала, а как будто отвалились, без жирных корешков, просто волосы, но их я тоже считаю, а то знаю я эту даму ттм, уж больно хитрая:) 
Все хорошо, спокойно, уже не тянет так сильно вырывать седые волосы, постараюсь найти время на выходных для покраски:)

114

Нелли
А чего не заходишь на Марафон за заслуженной звёздочкой? Как у тебя дела?

постараюсь найти время на выходных для покраски:)

. Насколько я знаю после такой процедуры можно красить волосы через 2 недели. Может я ошибаюсь?

115

Всем доброго дня :) наконец-то я дочитала книгу и теперь у меня есть время на обеде, чтобы написать сообщение в дневнике, я не большой любитель сидения в инете, захожу обычно по делу:) и таа, 16 марта был месяц без ттм:) отметила я его покраской хной лаш, цвет коричневый, ничего особенного после покраски для окружающих не изменилось. Но ,во-первых, ушла рыжина после покраски индийской рыжей хной, волосы стали мягкими , блестящими и объём гораздо больше:) все хорошо, я не рву волосы, тьфу-тьфу:) помогает мне отстранение от волос, я не изучают, сколько там отросло, просто ухаживаю и не думаю, живу полной жизнью, в нашей Сибири хоть и сугробы, но день стал длиннее и сил больше:)  Меня сейчас больше фигура моя волнует, хочу снова качать пресс и попу, я занимаюсь танцами и хожу на растяжку, но мне не хватает именно прокачки, худеть потому что не надо. И товарищу целлюлиту пора сказать прощай:) Так что целей много на весну, и вырывание волос в эти планы не входит:) всем удачнейшего дня, красавицы:)

116

Нелли
Вот молодец. Теперь у тебя всё получится.
Удачи во всех начинаниях :flag:

117

Катарина 30
Спасибо тебе большое:) читаю дневники, вдохновляюсь, многие взялись за свою внешность , это радует:)

118

Привет всем:) захожу сюда каждый день, читаю дневники, истории тех, кто справился и кто сорвался, понимаю, что категоричной быть нельзя, все может вернуться. Завтра 40 дней будет, как я держусь, проблемные места затянулись, теперь работаем на густоту  волос. Порывы рвать есть, одергиваю руки на работе, на второй день после мытья заплетаю волосы, чтобы не было соблазна вырывать уже не совсем чистые волосы

119

Настроение неважнецкое уже неделю, хотя все внешне хорошо, мне грех жаловаться, но хожу кислой капустой и не могу понять в чем дело, я давно не оставалась одна, со своими мыслями , на выходных устрою себе беседу, расскажу вслух, что тревожит, что не так, пореву, наверно, это дело полезное для меня и все будет действительно хорошо:) ухаживаю за волосами, очень ими горжусь, но не тороплю рост, пусть сами просыпаются, я им не мешаю, это главное;)

120

Любить -это глагол, любить себя -это что-то делать каждый день для себя, любимой. Я очень долго к этому шла, считая, что-то внешнее или кто-то обязан сделать меня счастливой. Кто-то будет любить меня, и я себя полюблю. Но так не работает, начинать нужно самой, заботиться о себе, любить себя как частицу Бога, как принцессу, любить своё тело, свой мозг, свою душу, своё лицо и свои волосы. И каждый день заботиться обо всем этом, не позволяя себя критиковать и слушать негатив, объедаться фастфудом, убивая свою фигуру, вырывая волосы и забивая на уход за собой. Я этому всему учусь, и не каждый день получается, но мне нравится быть для себя самой красивой, ухоженной принцессой, которая не пьёт, не курит, не ругается матом, носит только платья и юбки, и которая не позволяет другим относиться к себе неуважительно:)

121

Нелли написал(а):

Настроение неважнецкое уже неделю, хотя все внешне хорошо, мне грех жаловаться, но хожу кислой капустой и не могу понять в чем дело

Я читала, что наше настроение и состояние - это отражение гормонального фона, показатель, что происходит в организме. Так что можно частично настроение можно списать на весну.

Нелли написал(а):

Я этому всему учусь...

прекрасно написано. Размышления идут тебе на пользу. Счастлив не тот, кто получает, а тот, кто отдает. Если в груди дыра, ее можно бесконечно пытаться заполнить вещами, людьми, эмоциями. Но если ты сама наполнена, любишь себя, то это делает тебя счастливой, притягивает хороших людей и интересные события. Ты на верном пути!

122

Нелли написал(а):

Но так не работает, начинать нужно самой, заботиться о себе, любить себя как частицу Бога, как принцессу, любить своё тело, свой мозг, свою душу, своё лицо и свои волосы.

Нелли, отличное начинание!  :cool:  Главное, не забывай, что самая трудная задача любви к себе - это любить себя не только когда ты ухоженная красавица, но и в те дни, когда ты чувствуешь себя некрасивой, неухоженной, никому не нужной неудачницей. Такие моменты бывают в жизни у всех, и очень важно уметь принять себя в это время. Не наказывать себя за ошибки. Относиться к себе не строже, чем ты относишься к другим. Что бы ни случилось, считать себя достойной самого лучшего отношения со стороны окружающих.

Семь написал(а):

Счастлив не тот, кто получает, а тот, кто отдает. Если в груди дыра, ее можно бесконечно пытаться заполнить вещами, людьми, эмоциями. Но если ты сама наполнена, любишь себя, то это делает тебя счастливой, притягивает хороших людей и интересные события.

Ксюша, очень верные слова! Отдавать - хорошо, но делать это надо от избытка, а от недостатка. Когда в твоем энергетическом балансе "входящего" немножко больше, чем "исходящего", тогда очень приятно с кем-то поделиться своим счастьем и хорошим настроением, и зачастую потом ты получишь обратно намного больше. Или не получишь, но это не обернется бедой, потому что своего ресурса достаточно. И совсем другое - пытаться отдать, когда энергетический уровень на нуле, отдать то, что тебе самой необходимо, - это как пытаться оторвать от себя кусочек и скормить кому-то другому, в надежде, что потом воздастся. Так - не воздастся, только хуже станет.
А людей "с дырой внутри" я называю пылесосами :) Им, сколько ни отдай, все мало.

123

Прекрасные слова, девочки:) я согласна, надо любить себя и капризную и с прыщами, и с целлюлитом:) сегодня 40 дней без ттм, а это значит, что я заслужила себе аюрведа массаж, ура:) сегодня мы были с девочками в сауна, 4 часа бассейна, Хамас, сауна, фондю , фрукты, скраб для тела из кофейного жмыха, мёда, соли и кокосового масла, маски для лица:) это счастье:) подруга заплела 2 тугие косички, дома я одна, рвать не тянет, гляжу сериал остаться в живых, глажу кота:) отличный выходной, чего и всем красавицам желаю:)

124

Нелли
Я тоже любила смотреть фильм - остаться в живых.

125

Нелли написал(а):

отличный выходной, чего и всем красавицам желаю:)

Классно!  40 дней без ттм - это значительное событие! Волосы тебя тоже любят, отрастают здоровыми и выглядят прекрасно.

126

Спасибо всем, кто оставляет комментарии, мне очень приятно вас читать:) волосы мои растут и сильно растут, очень много коротышей по всей голове, все время хочется потрогать, погладить, но я держусь:) займусь на обеде чтением дневников:) всем принцессам  хорошего дня и густых волос:)

127

Нелли, привет.
Как твои успехи? Фотки волос впечатляющие. Кстати, на работе я сидела также возле стенки напротмв унылого программиста. Я не просила меня пересадить. Когда была работа с табличками, надевала наушники. Большими. С ушами, как у Чебурашки. Даже первая фотка по дневнику- оттуда. А дома первые 10 дней косынку носила. И сейчас за комп сажусь - страхуюсь косынкой.
Что нового?
Какие маски делаешь? По мне... так у тебя такая структура, что главное - не рвать. Он отрастет сам быстро. Длинный - это роскошь.
Даётся от природы. А созраняется нашим трудом.
Верим в себя и трудимся!  :glasses:  :cool:  :whistle:

128

Believer
Привет :)спасибо за поддержку, наконец-то я решилась написать, уж не знаю, что меня останавливало, потому что заходила на сайт я часто, а писать не писала. И так, 3 месяца без ттм сегодня:) не самые идеальные 3 месяца, 3 тонких волоса вытянула и штук 4 седых волоса, но ни одного короткого и с жирным корнем, седые выдрала намеренно, тонкие - не успела вовремя остановить руки, в целом все хорошо:) макушка заросла, волос стало больше и гуще:)сфотаю завтра, когда вымою голову, сегодня у меня тугая коса, чтобы не было соблазнов, у меня сезонная аллергия, на улице тепло и солнце, а приходится дома сидеть и страдать:)
Я успела съездить в Питер, классно отдохнула, влюбилась в город:) через неделю мой официальный отпуск на 2 недели, уже жду:)
Делаю маски , масло алое вера плюс масло бей на длину, а плюс иланг-иланг на длину. После на влажные волосы облепихивое масло от натура сиберика. Волосы гладкие, блестящие, но объема мало, жду роста моих коротышей. Ещё занимаюсь фигурой, в Питере наела  2 килограмма, ещё полтора надо скинуть, хожу на танцы, дома качаю пресс и попу, сегодня тоже буду заниматься:)

129

Добрый всем день!сегодня 4 месяца моей осознанной борьбы с ттм, и я впервые собой горжусь. За этот месяц были выдраны парочка седых волос, но зато тёмная сторона не пострадала, а отросла как следует, что не может не радовать. Да, у меня есть тяга рвать, да руки тянутся, да, хочется взять пинцет и начать вырывать на везде, но я держусь, хоть это и тяжело. Волосы стали гуще, заросли плешинки с правой стороны, пробор снова стал тонким. Это счастье! Я очень благодарна Богу за то, что мне помогает и себе за то, что я держусь!

Отредактировано Нелли (2015-06-16 13:46)

130

Я долго думала, что мне может помочь не вырывать, и поняла, что я одна не справлюсь, стала молиться, просить. И прошу до сих пор, потому что без ттм эти 4 месяца живется гораздо лучше и легче, как будто энергии больше и не тратится время хотя бы на это.

131

Поздравляю всех со всемирным днём борьбы с ттм!мы сильнее, красивее, счастливее без этой бяки, пусть она тихонько сидит в своём углу, а нас не тревожит:))

Отредактировано Нелли (2015-06-23 06:28)

132

Нелли
Посмотрела фотографии: у тебя такие красивые волосы!
И пусть мы даже не знакомы, я за тебя очень рада) Молодец! Продолжай в том же духе)

133

Да, время быстро летит:) всем доброго времени суток, я снова на форуме, читаю, переживаю за других и радуюсь победам других) год прошёл и я сорвалась, в конце февраля был год и отметила я его вырыванием волос, на дворе конец мая, через месяц свадьба, а плеши на голове говорят о том, что стресс меня одолел, нервное время в этом году, много работы, учеба на работе, которую я сдала на отлично , но с вырванными волосами, долгожданное предложение, подготовка к свадьбе, первое выступление на большой сцене в танцевальном коллективе и бешеная подготовка к нему, пост, работа в качестве заместителя руководителя и всплывшие негативные эмоции- все это поглотило меня и утащило в сторону вырывания волос, вины, депрессии и апатии, и сейчас самое время собраться и не сделать хуже, ведь за год волосы такими густыми стали, а сейчас снова жалкий хвост, что ж, и снова здравствуйте, я начинаю свою борьбу с ттм!

134

Нелли
Привет! Очень грустно становится, когда люди, достигшие очень хорошего результата возвращаются на форум(((Но ты молодец, что нашла силы вернуться)))
Если ты смогла раньше, то и сейчас сможешь!У тебя есть в голове алгоритм действий, который оказался результативным!Всё у тебя впереди)
И к свадьбе всё будет хорошо!Может, не идеально, но и не ужасно!Всё зависит от тебя!Дерзай, набирайся сил и у тебя всё получится!

135

BELLA
Спасибо за поддержку , мне она очень нужна сейчас, маски делаю через день, руки стараюсь занять, все как всегда уже с 12 лет, сейчас мне 27, верю, что смогу быть сильнее ттм, только вот когда :dontknow:

136

Нелли
У меня эта беда тоже где-то с 12-13, и я на год старше тебя)Практически ровесницы)
Я нашла своё спасение в рукоделии))И пускай со стороны это смотрится странновато, что молодая девушка (ну или женщина :)) видит и вяжет, вышивает. Для меня главное занять руки и сделать всё, чтобы они не тянулись к волосам.
А ты чем увлекаешься?

137

BELLA
Я танцую, увлекаюсь ведической психологией, рисую картину по номерам, люблю читать, смотреть фильмы и готовить:) рукоделие это вещь, до меня оно ещё не дошло, то мне лень, то некогда, то руки из бедер :suspicious:

138

Нелли
Вот картина по номерам - это самое то!!!Она у меня тоже есть)И когда мне надоедает вязать или вышивать - я сажусь за неё)))В общем, чем я только свои шаловливые ручки не занимаю :D

139

Добрый день всем:) сейчас у меня обед и я решила написать, что же меня погубило, что через год я так резко сорвалась. Седые волосы, короткие, белые, которые так выделяются на моих почти чёрных волосах, которые я до сих пор красить не хочу, жалко же, а волосы выдирать не жалко: ( вырвала все седые и понеслась, две плешинки размером с 5 рублей и широкий поредевший прибор. Пью глицин неделю, стала спокойнее, сегодня волосы в хвосте, слежу за руками, сегодня на ночь сделаю маску- льняное масло и масло бэй на корни, льняное и иланг-иланг на длину, волосы блестят, но не объемные, ну ничего, выйду замуж, на ночь маски не поделать, муж не поймёт:) так что пока что делаю на ночь 3 раза в неделю.

140

Нелли
Доброе утро!!
Я тоже бывает вырываю седые волосы. Они такие тонюсенькие, белые. Но я дала себе слово, что не буду их выдергивать)
На самом деле если не хочешь красить волосы краской, то есть оттеночные бальзамы довольно неплохие. Они тонируют волосы. Я в них нашла своё спасение

141

BELLA
Да, стоит уже поискать средство для закрашивания седины с наименьшим вредом для волос, впрочем, лучше краска, чем лысая голова:)

142

Нелли
100%!!!Так что стоит  свести до минимума все раздражители)

143

Доброе утро всем) сегодня 3 день осознанной борьбы,дома оказалось одна с утра и было время сделать фото своих волос, конечно, я была удивлена размером своей плешинки, я думала, все гораздо симпатичнее, зато точно поняла, дальше только лысая голова, останавливаюсь и отращиваю то, то вырвано, еще я довольна своей длиной и качеством волос, фото не передает всю красоту :D
Всем самого лучшего дня и продуктивной жизни без ттм)

144

Отредактировано Нелли (2016-05-27 04:18)

145

Нелли, привет! Не смей портить такую красоту! Волосы шикарные!

146

Тетя Таня
Спасибо :love: не смею, слежу за руками, через месяц нужно , чтобы плешь хоть немного заросла:)

147

Нелли
Доброе утро!!У тебя замечательные волосы!!Так что давай, бери себя в руки и не создавай себе проблемы на пустом месте)Всё зарастёт)И очень быстро)Ты оглянуться не успеешь)Главное - не рвать

148

BELLA
Спасибо огромное:) я буду очень стараться:)

149

Всем доброго утра:) выходные прошли бурно, думала о форуме, но не писала, за выходные ушли 3 волоса в разное время, и то, к голове прикоснулась, тонкий волос в руке, т.к. охочусь я за жирными корешками, то никакого удовольствия и боли не получила, быстро руки убрала, мотивация сильная -лысой на свадьбе быть не охота, так что держусь и живу полной жизни, сходила в клуб впервые за долгое время, было весело, хоть и спать хотелось:)

150

Нелли
Привет! Мотивация у тебя очень хорошая и приятная))Тепкрь главное свою "охоту" забросить насовсем. Все получится!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм