Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм


Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм

Сообщений 151 страница 200 из 238

151

И снова здравствуйте :) мне 29, я почти 3 месяца как мама и второй год жена и я снова вырываю волосы везде :( да, печально звучит, но пора снова брать себя в руки и начинать борьбу, состояние эмоциональное крайне тяжёлое, после родов мы с сыном ещё не были дома, живем в кардиоцентре, растём до операции, у нас сложный порок сердца, чуть что я вырываю волосы, которые в принципе после родов и беременности выглядят не ахии и выпадают нещадно. Такие дела.

152

Нелли, привет! .
У меня просто все падает внутри, когда я вижу, что те, кто завел дневники много лет назад снова сюда возвращается, для того чтобы написать, да, это снова я, опять. опять.. Мне так хочется, чтобы напасть исчезала навсегда..
У тебя безусловно сложная ситуация, не поспоришь, многое не в твоей власти, нужно надеяться и верить в мастерство врачей, и я верю, что детские хирурги это профессионалы выше среднего, которые берут на себя огромную ответственность и справляются с ней.
Но на этом форуме многие не берут на себя ответственность даже за свои собственные порывы.. Я имею в виду, конечно, порывы повырывать.. Многие указывают причины, почему они рвут.. Мол, в пять лет у меня произошло то-то и то-то, потом я перестала, а потом случилось вот это и я снова стала рвать.. То есть они себя оправдывают, тем самым дают себе поблажку и продолжают жить так как привыкли..
Я много лет думала, что если я найду причину, по которой всё началось, мне это поможет. И лет через 5 меня таки осенило и я вспомнила, но это не помогло никак. Помог только форум и самоконтроль, никакого спасения больше нет, только осознать, что так больше продолжаться не может и не должно, что чтобы не случилось, рвать ты больше не будешь.
Не оправдывай ттм ничем, ни ищи причин, поверь, что ттм это рефлекс, и ты сможешь переучить себя и просто перестать рвать и этот ритуал уйдет из твоей жизни со временем. Это в твоих силах, ттм это может одна из немногих вещей, где тебе не нужно полагаться на кого-то ещё, где и решение принимаешь и действие совершаешь только ты сама!

153

Privet Nelli,
Pozdravliaiu s popolneniem sem`i , eto chudesno  radost takaia. ia sama mama troih pazanchikov,
U menia posle rodov poslednego sriv na golove proizoshel , eto ustalost nedosipanie, nervnoe sostoianie, no kak poluchitsja ti pliuhaisja i spi daze dnem s malishem, on na bok i ti s nim riadishkom, otospishsia i spokoinee stanesh, ia vot kstati blagodaria forumy volosi nakonez to  otrastila oto parik, nasadki, ekstenshen poshli uze vse huze i huze, a tak strashno kogda ne znaesh kuda kateshsia i nes kem poddelitsia problemoi, dumala chto s uma shozu. no v odin prekrasnii den' ia nabrala na klaviuature russkii forum ne eiforiu a drugoi kotori siuda perenapravlial , vot ja i poniala chto mozno viiti iz etoi situazii. a eshe vazno iz foruma daleko ne uhodit oto ono vozvrashaetsia.
Udachi tebe v borbe

154

Не знаю, как на телефоне конкретному человеку ответить, буду писать так, пока малыш уснул. Я согласна с тем, что вечно ищу оправдания выдиранию волос, копаюсь в детстве, да что там, я та самая хорошая девочка-отличница, перфекционистка, для которой до сих пор идеал Мэри Поппинс, ведь она само совершенство :) избавиться от этого мне крайне тяжело, ну хоть признаю, в чем беда. Вчера был почти чистый день, один обломанный волос, потянула, вспомнила, корень вырвать не успела, но отломила. Что меня опять погубило ? Седые волосы, так что в этот раз я и их не трогаю, в конце концов, мне почти 30 лет, я имею полное право иметь небольшое количество седых волос , от этого я не стану хуже , хорошо, что брови не трогаю, как в школе и в универе , подмышки тоже отучилась, ещё есть лобок ( как стыдно в этом признаться ), который иногда тоже лысеет:( в общем, есть куда стремиться . Лысин у меня нет, так, места с широкими пробором на правой стороне сбоку и много волос коротышей сверху, длина хорошая,почти год не стриглась , мечтаю сделать стрижку по плечи, как выпишут нас с сыном, устрою себе праздник :)
Спасибо за ответы, сразу легче стало :)

155

Пока рыдала мужу в телефон , неосознанно вырвала волос, даже не посмотрев на него, как же силён у меня рефлекс , чуть что - сразу рука тянется в голову , в больнице голову часто не мою, только когда муж сидит с сыном , то есть раз в неделю в выходной, а грязная голова ой какой соблазн , расчесала волосы, заплела тугую косу, надела ободок , нанесла ухаживающее средство на кончики , читаю форум, все подряд, поняла, что моя жизнь внешне не зависит от ттм, я всегда вела активную жизнь, внешностью своей довольна, даже немного вялый живот после родов меня не смущает, хотя до беременности я весила 49 кг и талия 59 см была, все вернём, я люблю спорт , просто сейчас главное не это. Зато своими качествами характера, своими достижениями я не горжусь, мне кажется, что я недостаточно идеальная, не успешная точно, не знаю свои сильные стороны и вообще не знаю, кем я буду, когда вырасту, а ведь мне 29 лет. Хочу поверить в себя, в свои силы, в свой талант , хочу стать смелее и найти себя, своё дело. А вы нашли себя?)

156

Нелли
Я в 29 (то есть в этом году) поступила учиться на IT на очное. Некоторые крутят пальцем у виска, мол поздно, но для меня главное, что я через 4 года буду человеком с нормальным нужным образованием, не просто для корочек, а для знаний и опыта (будет стажировка почти год в течение этого времени). Так что никогда не поздно.

157

Надя
Как здорово !я вами восхищаюсь :) может и я созрею до получения нужного образования, один диплом уж пусть пылится для галочки (я филолог), по профессии не работала ни дня и не жалею :)

158

Кстати, мало того, что я вырываю волосы у себя, я ещё у мужа дергаю типа лишние волосы, он про проблему мою знает, запрещает ему вырывать, но иногда занят так, что даже не замечает, в общем, пришёл в больницу и моя рука потянулась к его голове, держала ее на привязи :)

159

Хаха! Девчонки, мне бы ваши 29 лет! Мне 36 и в этом году я снова пошла учиться в магистратуру, потому что как бы тоже в тупике! =)) Причем в конкретном! =))
Главное, что я сама не кручу себе пальцем у виска, и прикольно, что моя внешность даже пока позволяет мне затеряться среди одногруппников! =)) Так что, только не унывайте!

160

Natalia-Natalia
Все значит, я не жалуюсь по этому поводу :) никогда не поздно учиться новому, было бы желание :)

161

162

Вот так мои волосы выглядят сейчас, типа все в порядке, однако это не так, и парикмахер бы заметил отсутствие волос с правой стороны, большое количество седых чёрных коротких волос, ничего, мы все отрастим заново :)

163

Нелли, конечно не поздно, захочешь, хоть через пять лет поступишь и начнешь все заново, поверь, это легко! =)) Главное делать то, что считаешь нужным и полезным для себя и не обращать внимания на остальных..
Волосы шикарные, хоть сейчас в рекламу шампуня! =))) Главное успокойся и потихоньку их восстановишь..

164

Natalia-Natalia
Спасибо за поддержку 😍
Не заходила пару дней, но думала о форуме постоянно и контролировала себя и свои руки, вырвать очень хотелось, в зоне Х, поковырять, вытянуть вросшие волосы, пинцетом поорудовать, но увы, нельзя, ещё разглядывала седые волосы на голове , пока что они меня не бесят даже, наоборот, рада, что хоть такие да растут :) мужу про форум рассказала, он за меня рад, но сильно не вникает, а я так боялась , что ему будет стыдно за меня, но и правда люди думают в первую очередь только о себе, поэтому переживать, что они там подумают :)
Мечтаю подстричься , смотрю фотки , пока что не выбрала свой вариант, но в этот раз хочется быть смелее, в конце концов , волосы не зубы, отрастут :)

165

А вот и пошла вторая неделя осознанной борьбы с ттм, я собой горжусь, волосы, конечно, разглядываю, все-то хочется что-то щипнуть, дернуть, потянуть, но держусь, иначе никак, мне очень нужны волосы, чтобы решиться наконец на смелую стрижку, а то хожу с одной причёской лет 5 точно :( пусть будет неудобная, не мамская, но рискнуть стоит, я вообще поняла, что надо быть смелее, а то все скромненько, в уголку, лишь бы чего не случилось, надоело , хочу встретить через год 30-й день рождения во всеоружии, а не в кризисе, что ничего нет и молодость прошла , так что этот год мой:)

166

Сынок заснул , я прилегла отдохнуть и зашла на форум, не высыпаюсь , конечно, жестко, плач вечером выносить аж не могу, сил нет, быть мамой каждодневный труд, быть в ресурсе, не вырывать волосы, когда все надоело , скучно, тревожно - та ещё задача, но я держусь, волосы трогаю, но чуть что одергиваю себя, уже полезли новенькие волосики, совсем короткие, пару сантиметров, но я им рада , седых волос после родов стало гораздо больше, смотрю на них и терплю , не трогаю, в этот раз компромиссов не хочется, не вырывать волосы нигде, кроме бровей и усов 😂очень хочется домой из больницы, силы на исходе тут лежать, впрочем, мне бы выспаться как следует и жизнь наладится :) за то, что вчера орала на сына, чтобы он не орал 😑😬сегодня наказала себя отсутствием соц сетей в течение дня, зато навела порядок в контактах телефона и фотках :)

167

Давно не писала, хотя захожу почти каждый день, сегодня смотрела видео по ттм , читала все подряд, для меня это очень полезно . Как же неприятно смотреть на видео, как человек выдирает волосы, рассматривает корешок и тянет в рот, ужасно неприятно смотреть, но как же мне приятно это делать ! За неделю я от скуки вырвала два коротких волоса на голове ( тонкие, без жирных корней ), два вросших волоса в подмышке и два вросших волоса в зоне Х, вообще вросшие волосы моя самая большая беда и слабость , дай волю и пинцет, впрочем ногти тоже пойдут и я могу ковырять, вытягивать целый день :( поэтому ногти обстригла , пинцет убрала , все в зоне Х отрастет и побрею , а то сильно большой соблазн , седые волосы на голове не трогаю , пусть растут :) в общем, только контроль , у меня это привычка - скучно - вырви волос, тревожно - вырви два , и скучно , и тревожно   -вырывай все, что видишь :(

168

Как давно не заходила! 😱а ведь пошёл второй месяц борьбы с ттм, из достижений -волосы на голове растут, но прошло три месяца после родов,  и они нещадно выпадают, впрочем мне пофиг :) впервые ушла эта проблема дикой озабоченности волос - ну лезут волосы, что поделать, это гормональное , новые же растут, тем более я все равно их обрежу :) да, я по-прежнему с малышом в больнице, уже 3,5 месяца, это очень тяжело, неизвестно, когда мы восстановимся , процесс не быстрый, у меня есть три лишние кг , которые я наела в больнице, и мне тоже пофиг, я хочу избавиться от ттм , и пусть это единственное , чего я лично достигну за время в больнице , вообще надоело быть лучшей, идеальной, я обычная женщина, мама, жена, подруга и я имею право быть слабой, неправильной, уставшей и с шоколадкой во рту и лишними кг, все уйдёт и будет фигура бомба, но не в больнице, здесь все силы на малыша и его восстановление :)

169

Да, снова я, и похвастаться нечем. После 4 чистых месяцев без ттм снова я начала ковыряться в голове, сначала немного, а сейчас уже огромная плешь с правой стороны, впервые такая большая аж со времён школы. Оправдываться не хочу и не буду, что жизнь тяжелая , что стресс, бла бла. Мне просто нравится вырывать волосы, мне нравится так себя успокаивать, нравится знать, что если что я буду рвать волосы в поисках жирных корешков и седых волос. Я не хочу ничего решать я хочу рвать волосы - это про меня. Сейчас мне не грустно и не яростно, мне ровно . Мне 29 лет и с 12 лет я рву волосы , и не знаю, смогу ли я побороть эту вредную привычку . Но я снова начну бороться . Потому что сдаться я тоже не могу. Пошла читать дневники .

170

Почитала дневники, погрустила с теми, кто в срыве, порадовалась за тех, кто не сдаётся и идёт вперёд навстречу мечте . Почему у меня не получается ? Почему я срываюсь ? Может пора идти к психотерапевту? Но поможет ли он? Пришло время разбираться в себе, но разве я этим не занимаюсь с 20 лет? И вроде мозгом все понимаю- перфекционистка, отличница, хорошая девочка, лучший работник , активная , конечно, моя психика будет давать сбой и отдыхать с ттм , которую я никак не могу контролировать и подстраивать в графики и планы . Как перестать все контролировать, быть многозадачной , суперуспешной и с неистовым желанием всем нравиться ? И вроде став матерью , я стала проще относиться к жизни, порядку, друзьям, мужу , но ттм меня не отпускает. Я не отпускаю ттм, я не хочу без неё жить. Я тяну руки к волосам и привычно ищу жирный короткий волос. Я хочу наслаждаться ттм, а не контролировать свои мысли и руки, чтобы не рвать. И да, мне есть, что действительно нужно контроливать , но я пасую . Но верю, что я смогу справиться и подружиться с собой .

171

Всем доброе утро ! Сегодня мой первый осознанный день без ттм ! Руки постоянно тянутся к голове , но я держусь! Я поставила себе цель в прошлый день рождения- что 30 лет я встречу во всеоружии, и я этой цели достигну. Утро началось крайне нервно. Сын не давал всю ночь спать - лезет зуб, утром тоже час укладывала , злая как собака была. Сделала гимнастику по мелланет для лица , почитала основы православия, зашла на форум, почитала статьи и методы борьбы с ттм . Настроение спокойное , отдохнула :) Господи, дай мне сил справиться с этой привычкой !

172

Всем привет :) второй день без ттм, запрещаю себе рассматривать волосы и трогать тоже. Побаловала себя сегодня суши и тортом, до этого правильном питалась . Но сегодня прям счастлива и довольна , хочу стать мягче к себе самой. Я очень жесткая и к людям , и к себе , ставлю перед собой грандиозные задачи и не даю себе расслабиться. Надо себя жалеть и ценить, я у себя одна :)

173

Привет! Молодец, что не сдаёшься и не запускаешь это состояние. Я на форуме уже очень давно. С какой то периодичностью возвращаюсь, т.к. Ттм не отпустила меня раз и навсегда. Я уже не уповаю на резкое исцеление, что после первой попытки ттм отпустила и ушла. Но, верю, что можно всегда сказать себе стоп и не давать сорваться в пропасть безразличия и апатии.
А с маленькими крошками особенно непросто. Я желаю тебе сил и терпения!

174

Happy2016
Спасибо за поддержку ! Да, до меня тоже начинает доходить, что нельзя просто так взять и забыть про ттм, работы много, но пока что я на позитиве и сильной вере в себя :)

175

День 3, сделала масляную маску для волос, подстригла коротко ногти, слежу за руками ! Волосы уже стали отрастать , лысина затягивается, очень этому рада ! Настроение хорошее, позитивное , кажется, что море по колено !

176

День 4, случайно начала трогать волосы, но быстро руки убрала , заплела плотную шишку. Единственный раз, когда разрешаю трогать себя за волосы - когда выполняю упражнение для притока крови к коже головы - таскаю себя за волосы, тяну руками пряди, но делаю это без фанатизма, а чисто для выполнения упражнения . Ещё реально помогает расти волосам быстрее - массировать мочки ушей, доказано за два месяца - волосы растут в разы быстрее. А вообще сегодня знаменательный день- я в свои 29 лет приняла крещение и стала православной! Конечно, до истинной христианки мне как до луны пешком, но я хочу развиваться в духовной жизни без фанатизма. С Божьей помощью я смогу победить ттм и полюбить себя как частицу божественной любви :)

177

Привет Нелли
Про массаж ушной мочки не знала, спасибо за совет.
А я даже если волосы мою под водой пытаюсь их выдрать, у кого нибудь есть такое или я тут такая единственная?😱

178

alinchik
Я такая ! И под водой , и когда голова вся в масле и когда в пакете и в платке , все равно тянула и пыталась вырвать ! Ещё и на лобке выдирала , хотя там, конечно, больнее, но когда был сильный стресс - прям наказывала себя выдирание волос оттуда:(

179

Нелли написал(а):

alinchik
Я такая ! И под водой , и когда голова вся в масле и когда в пакете и в платке , все равно тянула и пыталась вырвать ! Ещё и на лобке выдирала , хотя там, конечно, больнее, но когда был сильный стресс - прям наказывала себя выдирание волос оттуда:(

У меня тоже такое бывало , с пинцетом сидела ( прошу конечно прощения за подробности ) . Ну там хотя бы эпиляция будет бесплатно , а вот на голове не катит так, девочки .

180

День 5, вернулись в город домой, не было меня с сыном больше месяца, весь день наводила порядок , не до волос было, сделала маску - репейное плюс миндальное , ложусь спать с мокрой головой, завтра буду одуванчик :)

181

Гузель Гайнутдинова
С пинцетом вообще моё любимое ! Как возьмёшься и все-волос нет и шею ломит 😂сейчас и там не трогаю уже месяц , наконец о-!😊

182

День 6, полёт нормальный ! Вчера случилась неприятная история . Свекровь мимо ходом сказала , что тетя моего мужа спросила у неё - че мол у меня с волосами , типа раньше такие густые и блестящие были, а сейчас три волосины висят . Видно было, что и свекровь так считает . Я вся похолодела и замерла . Никогда со времён школы никто не мог заметить , что я вырываю волосы , я всегда вовремя останавливалась , а тут нате - и плешь , и солома после родов , и всем заметно . Виду не подала , конечно , расстроилась , сразу начала трогать хвост, проверять густоту, захотелось вырвать волос, но я взяла себя в руки. Теперь стимула гораздо больше. Я верну свои волосы без компромиссов с ттм !

Отредактировано Нелли (2018-07-30 11:31)

183

А ты им скажи что гормональные после родов чтоб их на место посадить. Но конечно же старайся впредь не трогать

184

alinchik
Так и буду отвечать в следующий раз 😊

185

День 1, обнуляю предыдущую неделю без вырывания, потому что вчера в темноте болтали с мужем по душам и незаметно потянула пару волос - тонкие, без жирных корней , как будто сами отвалились , но нет, это я все сама . Даже не заметила , как быстро и ловко я это сделала . Ничего рассматривать не стала , темно было и трогать не стала , сразу выкинула . Значит, следить надо за руками строже , они своё дело знают :( вообще волосы хорошо отрастают , лысин нет, если их оставить в покое , все как обычно зарастёт без последствий , это очень радует :) вообще дела хорошо, я спокойна, довольна , даже счастлива :)

186

Тяжёлый день, ездили с сыном в больницу, очень долго там торчали , очень долго добирались обратно, долго ждали такси, я начала нервничать и машинально вырвала один волос, пока стояла на улице , уставшая приехала домой, а впереди уборка , готовка, накричала на сына, поела- успокоилась . Пришёл муж, начал играть с сыном, я почти все успела , кроме мытья полов, ремонтник приходил , доделывал свои косяки. Вечером с любовью расчесала волосы, полюбовалась ими , блестеть начали :) как же бесят меня эти чёртовы обследования и инвалидность ребёнка , как это тяжело временами :( но я держусь , не ради сына и мужа, а ради себя. Я достойна жизни без ттм с густыми здоровыми волосами . И да, снова первый день!

187

Что с сыном твоим?

188

alinchik
Тяжелый порок сердца

189

Итак , сегодня 1 день, потому что вчера один волос был вырван , волосы стали блестеть , хорошо лежат , все потому что я вернулась в город , и вода подходит моим волосам . Я сегодня успела позаниматься гимнастикой для лица, посмотреть семинар умные мамочки Саши Зверевой , очень интересная информация :)

190

Нелли написал(а):

alinchik
Тяжелый порок сердца

Ой бедный ребёнок. Сильно вам сочувствую

191

alinchik
Спасибо за поддержку ! Да, ребёнку в свой неполный год пришлось несладко , три операции с рождения , долгая Реабилитация , порок не подлежит лечению , а только корректировке , но мы держимся бодрячком , временами я впадаю в истерическую депрессию с вырыванием волос и нытьем , но в целом держусь :)

192

Вчера не писала , было некогда , весь день не дома, сегодня с утра в церкви была - первая в моей жизни исповедь , служба и причастие . Волосы не тронула, вырвала один волос у мужа , он обычно не против 😂но сейчас и это под запретом . Записалась на стрижку и первое в моей жизни окрашивание волос . Седые волосы отрастают очень быстро и они могут легко спровоцировать срыв , а травяные краски не берут седину , так как цвет волос не чёрный , а темно каштановый. Решилась на химическое окрашивание , надеюсь без волос не останусь :)

193

194

195

Так выглядят мои волосы после укладки феном, круглой расчёской, спреем для объема , муссом для укладки и термозащитой :) кажется, что прям волос пароход , но нет, обычно висят сосулей

196

Молодец Nelly у Вас прекрасные волосы вид шикарный даже не скажет что вы больны ТТМ

197

alinchik
Спасибо за комплимент ! Свою лысину зарастающую тоже скоро сфотаю :)

198

Нелли не вижу никакой лысина на фотографиях А у тебя она большая? Ещё вопрос полегче скрыт лысины с длинными волосами или с короткими?

Отредактировано alinchik (2018-08-06 09:37)

199

Очень крутой цвет и волосы замечательные! Я тоже не вижу проблемы)

200

Нелли написал(а):

Так выглядят мои волосы после укладки феном, круглой расчёской, спреем для объема , муссом для укладки и термозащитой  кажется, что прям волос пароход , но нет, обычно висят сосулей

Привет Нелли! Твои волосы- моя мечта!!! Понимаю твою усталость, переживания за малыша, Не каждая готова вынести с любовью такое испытание, но сынуле нужна твоя любовь и ласка 24 часа в сутки. Желаю всей душой полнейшего выздоровления малютки. Прочитала весь твой дневник и сама распереживалась за вас. Пусть Бог Вас бережет и даст сил справиться со всеми вашими недугами. Все будет хорошо, надо немножко потерпеть.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм