Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм


Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм

Сообщений 201 страница 238 из 238

201

alinchik
Сейчас выложу фото с лысиной , гораздо легче скрыть ее длинными волосами ! Вообще короткая стрижка и тем более бритьё головы абсолютно не мой метод , я предпочитаю как следует ухаживать за длиной , чтобы было чем прикрыться 😂

202

Евгешка
Спасибо за комплимент ! Щас лысину покажу 😂

203

Галчонок
Спасибо огромное за поддержку ! Я стараюсь быть в ресурсе , чтоб было что давать малышу , но как и у всех бывают сбои в системе , к тому же внимание и любовь ещё требуются мужу😊

204

205

206

А вот и моя лысая зарастающая правая боковина :) все становится симпатичным , когда я зашла в июне на форум , там была лысая пустыня , но благодаря маскам , массажу головы и мочек ушей, а также хорошей генетике все быстро зарастает , правда с большим количеством седых волос , но я записана на первое в своей жизни химическое окрашивание волос 😍очень жду , надеюсь парикмахера моя редкий волосяной покров не смутит , у меня есть легенда про гормональный сбой после родов :) а вообще все хорошо , волосы не рву, дни посчитаю позже , вырвала один вросший волос в зоне бикини , он болел и бесил меня , и один волос с головы мужа , но вовремя спохватилась :)

207

Гуляли с сыном на площадке , стало скучно, вырвала один короткий волос . Что за человек ? Чуть что так волосы рвать , руки как будто своей жизнью живут , иногда мне кажется, что просто чем-то заниматься или ничем не заниматься не могу, надо обязательно ковырять в волосах .

208

Ура , я подстриглась и впервые протонировалась в свой цвет , чтобы закрасить седину , результатом довольна , масками масляными не буду пока пользоваться, хочу сохранить цвет , седые волосы не торчат и не раздражают меня , это очень круто :) парикмахер , конечно , заметила мою зарастающую лысину , спросила - это вырвано или выпало , я соврала , что выпало после родов🐷

209

Мне все равно , что химическая краска вредная, не вреднее вырывания волос , травяная краска на основе хны и тем более хна с басмой с задачей не справлялись , к тому волосы после нескольких окрашиваний превращались в солому , хотя я всегда использую масляные маски . Так что пусть лучше химия, зато волосы целые :)

210

Привет Нелли! Как я поняла хна и басма сушит волосы то я тоже не буду использовать даже пробовать их но так как я блондинко мне сказали что даже хны для блондинок не существует.  красная рыжая как морковка самая Светлая хна таким образом я тоже решила как ты лучше уж химия  Чем выдирать волосы Так как мне седые волосы на нервы действует Так что сегодня я иду покупать краску жалко что светлый не закрашивает седину приходится краситься русым цветом тёмно русым это самый светлый цвет который покрывает седые волосы Да я тоже решила маски не буду больше делать перегружать голову ото с масками и частым мытье волос краска сходит с волос и белые сразу начинают торчать во все стороны

211

Нелли, рада за тебя, что ты вернулась и начала снова брать себя в руки! Какой знающий парикмахер тебе попался, даже интересно, вырвано спросил, или выпало.. =))

212

alinchik
Точно , наша цель не вырывать волосы, лучше седые закрасить и не выглядывать в зеркало .

213

Natalia-Natalia
Спасибо за поддержку ! Вчера голова была грязной и в течение дня я вырвала три тонких волоса , только руки к голове - они уже в руках . Мыть надо чаще однозначно . В зоне бикини не рву, не выглядываю и не рассматриваю . Вообще все хорошо , только контролировать шаловливые руки надо , которые привыкли копаться в голове .

214

Давно не заходила , совсем некогда , я неделю назад вернулась в Инстаграм, не сидела там с ноября прошлого года и понеслась , столько он времени сжирает , даже страшно . Из новостей о волосах : на голове не трогаю , пару тонких потянула в течение недели , но ковыряться в голове перестала . Зато вчера выдрала три штуки в зоне бикини ногтями и один был с жирным кончиком , ох, как он меня соблазнял на ещё большее вырывание , но я удержалась, надо сегодня газон скосить , чтобы не было соблазна 😂после окрашивания волос они стали дико жирниться у корней и сохнуть на кончиках 😢прям беда , надо подбирать уход :(настроение так себе , чувствую себя неважно и хочется плакать и спать .

215

Нелли, держитесь. Вы посещали врача? Или боретесь сами?

216

Антония
Спасибо , держусь :) врача не посещала , не вижу смысла пока что и некогда , маленький ребёнок и не охота - главная причина . Самая длинная моя ремиссия была примерно 2.5-3 года и я справилась без врача и лекарств , мне было 16 лет :) все возможно , главное в себя верить , у меня есть цель - встретить своё 30-летие максимально волосатой . Сейчас ещё брови отращиваю , убрала пинцет подальше . Процесс небыстрый , но оно того стоит .

217

Нелли, я вернулась через три года на сайт, сегодня. Стыдно было заходить, потому что рвала ужасно, жить не хотелось. Взяла стыд и волю в кулак и сдалась врачу, потому что уже небыло сил. Мне конечно помогают препараты. Сама не могла справится, а вы молодец. Держитесь!

218

Антония
Да это вы большая молодец, что вернулись , хоть и стыдно . И неважно , с лекарствами тли нет. Я проходила опыт лечения ттм антидепрессантами , гипнозом , все помогало выйти в ремиссию , оно того точно стоит ! Главное не сдавайтесь , все у нас с вами получится :)

219

Нелли написал(а):

Антония
Да это вы большая молодец, что вернулись , хоть и стыдно . И неважно , с лекарствами тли нет. Я проходила опыт лечения ттм антидепрессантами , гипнозом , все помогало выйти в ремиссию , оно того точно стоит ! Главное не сдавайтесь , все у нас с вами получится

спасибо, буду продолжать вести дневник, а то забросила его, руки опускались. Нет мне не назначали антидепрессанты, точнее я от них отказалась. Мне назначили ноотропы.

220

Добрый день всем красавицам нашего форума! Я вернулась !
Жаль, что похвастаться не чем , волосы я нещадно драла последние полгода:( я родила вторую дочь и меня снова накрыло. У меня дети погодки сыну 2,2 года, и для меня это оказалось стрессом, с которым я не справляюсь . Лысины на моей голове кричат о том, что мне нужна помощь и контроль. Сделала масляную маску , сижу вот пишу.
Хотела узнать: есть ли у нас чат ттмщиц в телеграмме или Ватсапе? Хочу туда добавиться или давайте такой создадим ! Мне кажется, это супер идея 😊

221

Нелли
Привет!
Никогда не поздно начать снова бороться!🙌🏼
Спортом занимаешься?

Думаю создавать чат не имеет смысла, иначе зачем нужен будет форум 🙌🏼 Лучше не рассеиваться, форум давно существует, и тут вполне все удобно )

222

Нелли
Привет! Пришла - молодец!
С погодками сложновато, понимаю. У меня тоже погодки, разница 1,5. Да, дети часто становятся причиной стрессов. Но они и главным стимулом являются. Наступит время, когда они начнут смотреть на мам своих друзей по детсаду,  или одноклассников. Ради них нужно останавливаться, чтобы они не думали, что "моя мама не такая, как все".
Как у тебя сейчас? Есть чистые дни? Сколько сейчас детям?

223

JaneJane
Привет ! До сих пор не занимаюсь спортом, но уже очень хочу, думаю, мне станет гораздо легче! Спасибо за поддержку 😊

224

СанькаЧайка
Привет ! У моих разница 1,8 мальчик и девочка! Чистые дни только , когда голова чистая или в платке, или масляной маске. Начну заново считать чистые дни, совсем я расслабилась :( и да, дети подрастут , и все увидят, будут спрашивать, не ради них надо перестать вырывать, а ради себя, любимой. У меня это как вредная привычка - скучно- давай порвём, понервничала - ещё порвём, ну и просто так порвем, раз уж начала 😑

225

Нелли
Конечно, ради себя. Значит дома нужно сразу влезать в маску или платок.
Давай с начала. Когда первый день?

226

СанькаЧайка
Сегодня первый день 😊и сыну сегодня 2 года и 3 месяца :) помыла голову и слежу за руками, ковыряю гранат, чтобы занять руки

227

Гранат - это отлично)
Ттм, кстати, ещё связывают с низким уровнем гемоглобина. А гранат его подтягивает) так что полезно со всех сторон))
Отлично. 1 есть. Смотри не нахулигань)

228

Нелли
Привет! :flag:

Нелли написал(а):

СанькаЧайка
У меня это как вредная привычка - скучно- давай порвём, понервничала - ещё порвём, ну и просто так порвем, раз уж начала 😑

Ооо, это прям очень знакомо :sceptic:  посылаю тебе обнимашки!
Не знаю, как это работает, но стоит поймать волну, так и живётся нормально, не вспоминается!
То, что ради себя, любимой, это прям то, что надо!
Маленький ребенок. Как вспомню себя с трехмесячной на руках, так ууух! Не врать в этот период - это очень сложно! Но раз уж решила, у тебя все получится!
Успеваешь находить время на себя, расслабляться?
Очень важная составляющая борьбы, считаю.
У тебя получится! Полный вперёд! :flag:

229

Selena
Спасибо огромное за поддержку ! Я уже не вырываю 8 дней ! Очень собой горжусь ! Отращиваю лысины , а то уже не зачесываются! Ходила на первую тренировку после вторых родов - еле хожу; мышцы болят, но зато сколько энергии и сил ! Времени стараюсь себе уделять, хвалю себя и говорю добрые слова. Мой внутренний строгий критик в последнее время ушёл в отпуск и не бздит , в голове стало добрее к самой себе, впервые за 31 год ! Дети не бесят , хотя они орут и требуют много внимания ! Блин, хоть бы так всегда было 😍

230

Нелли
Здорово как! 8 дней! Это круто! А какая сама большая ремиссия др этого была?
Не сдавайся! И сама для себя предугадай, когда можешь дать слабинку, и будь наготове!

231

Привет Нелли !

Нелли написал(а):

Я уже не вырываю 8 дней ! Очень собой горжусь !

Какая ты молодец! Тяжело начинать борьбу заново, решиться снова на эти все шаги и как представить сколько всего впереди, но ты сделала эти шаги! Ты большая молодец!

Нелли написал(а):

Времени стараюсь себе уделять, хвалю себя и говорю добрые слова.

Молодец молодец

Нелли написал(а):

Блин, хоть бы так всегда было 😍

Хотелось бы, но... Давай вернёмся с небес на землю и поймём что, к сожалею, не бывает так. СанькаЧайка дело говорит, предугадывай, тоже, кстати, интересно))) себя Вангой возомнить)

Отредактировано Ira (2019-11-17 23:31)

232

Нелли написал(а):

Отращиваю лысины

Выложишь фотки?

233

Привет Нелли. Как дела?
Как тренировки?

234

Всем привет ! Всех с 8 марта поздравляю ! Хочу написать хорошие новости : завтра 4 месяца как я не вырываю волосы на голове, мои лысины заросли, голова вся покрылась новыми коротышами, волосы меньше грязнятся и выпадают. За 4 месяца я вырвала случайно 1 жирный и 3 тоненьких волоса и то все неспециально, а что называется задумалась - потянула и привет , но быстро брала себя в руки. Меня не тянет вырывать, редкие дни , когда трогаю руками места , где чаще всего вырывала. Я впервые обхожусь без платков, масок, перчаток на руки, работа проведена психологическая и она уникальная для меня. Я похоже нашла ключ к разгадке своей причины ттм. Я самостоятельно изучаю психологию , отношения с родителями, прорабатываю травмы. И вот в ноябре до меня дошло, что мои родители никогда не смогут вернуть моё детство, никогда не смогут исправить те травмы и ошибки, что были совершены, они никогда не смогут вернуть мне долг, как я считала, они не изменятся , но я могу сама о себе позаботиться , я могу говорить себе сейчас то, что я них ждала, я могу любить себя так , как ждала от них. Я у себя есть и я справлюсь ! И когда я это поняла и осознала всем своим существом  , мне больше не хочется принчинять себе вред и боль, уродовать себя вырыванием волос, наказывать себя, любимую девочку , лишать себя красоты ! Я люблю себя, я у себя одна такая и я буду заботиться о себе до конца своих дней ! Вот такие у меня успехи 😊

235

Ira
Все супер ! Привет ! Почти вернула бомба-фигуру :) три раза в неделю занимаюсь и очень довольна, для меня это лучший отдых ! Правда сейчас мы у свекрови и я ем как ни в себя , но иногда можно 😈

236

Ira
Да, выложу как все заросло, я теперь без лысин 😍

237

СанькаЧайка
Привет! Самая большая ремиссия была почти 3 года , с конца 9 класса по первую сессию 1 курса Универа ! Была огромная цель, потом я вырывала волосы только во время сессии , потом уже и на работе. Максимум был пару месяцев, после рождения детей все время вырывала с ремиссией в пару дней недель, стала откровенно лысой, но это уже в прошлом 😊

238

Нелли привет
У тебя уже скоро 8 месяцев  :cool:  :flag:
Жаль ты фото не выложила.
Но я представляю, что ты уже красотка с бомбо-фигурой и шикарной прической живешь полноценной жизнью и наверстываешь всё то, что было недоступно с лысинами.
не зазнавайся, заходи на форум, напиши как у тебя дела. Буду ждать 8-)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм