Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » "Вера - это самый прекрасный дар, который дает нам Господь, чтобы увид


"Вера - это самый прекрасный дар, который дает нам Господь, чтобы увид

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Вера - это самый прекрасный дар, который дает нам Господь, чтобы увидеть Его" - Адриано Чилентано

Никогда бы не подумала что ттм это привычка или болезнь!!! Набрала в поисковике просто выдирание волос причины думала просто кожа головы сохнет и охота выдернуть, но понимала всегда замечала выдергиваю только тогда когда начинаю нервничать!!! и увидела ваш сайт думаю что там, когда начала читать сообщения пользователей, то глубоко из внутри себя покатились ручьем слезы.... И решила зарегистрироваться))) Начала выдергивать волосы после увольнения в работы где пытались всячески унизить и оскорбить, там был такой способ выживания, так как в основном был контингент набран из работников вышедших из деревнь не обеспеченных,завидных и озлобленных. Работа считалась пристижной Федеральное агентство, но у нас в республике к сожалению если кто то в верхушке руководителей из деревни, всех своих из деревни и тащут!!! Я из обеспеченной семьи на тот момент ездила на дорогом джипе и одевалась по маркам деревенщин уж очень пристойно, это естественно им не нравилось, и они все собирались в кучку и давай всякой ерундой заниматься но никак не работой, а сами при этом делали вид что работают, нескончаемый дурдом в государственной службе!!!! у меня на тот момент когда устроилась на работу только выписалась из больницы из геникалогическое отделение была киста берталиновой железы и три раза открывалась, редкая болезнь не сложная но если проснется то все, необходимо удалять. и наши врачи только вскрывали 2 раза под общим наркозом это каждый месяц в больнице по одной неделе лежать, а потом неделю заживает, и третий раз уже удаляли с нервным срывом со слезам всех на уши поставили когда опухает удалять запрещено надо ждать когда опухоль спадет, но я уже не могла я со слезами умаляла удалить и под присмотром главного врача удалили и после этих все операций трех в общей сложности я провела в больницах около 5 месяцем, выписывалась и опять в больницу, выписывалась и опять.... было настолько тяжело родителям и самой ужас был не выносимый после операций остался шум в ушах, это из-за наркозов и сделать ничего уже нельзя к сожалению в этом году поставили дианоз хроническая глухота первой степени и это в 25 лет... после больницы вот как раз я устроилась и на эту работу на нервом срыве от врачей наших не дай бог к ним попасть и к людям невежественным... на тот момент когда устроили на работу папин друг меня к себе взял и давай там из меня все нити тянуть чтоб лучше работала как проклятая все таки просто так туда не попасть и из папы  нити тянули как могли то колеса на машине поменять, то в баню хотят приехать загородный дом, то деньги одолжить т.е. его друг он же на работу меня взял. Папа все давал но на работе лучше не становилось. в воскресенье и субботу надо выходить работать , короче 7 дней в неделю, это за то что просто по блату устроили, и з/п 9000 руб, даже на бензин не хватало. И папу не хотелось разочаровывать увольняться вот и терпела как могла... а от работы толку никакого не оказалось я постоянно плакала из-за тяжелых отношений в коллективе они никак не могли принять нормального воспитанного, трудолюбивого, умную, красивую и на тот момент я еще уже на втором высшем училась моя мечта юрист)  в итоге после года работы дали отпуск с горем пополам и уехали мы с папой и моей подругой отдыхать и там за границей приняла решение что уволюсь, что уже я не смогу туда вернуться в этот ужас и папа поддержал, он видел что я уже никак не смогу там находиться, были на работе истерики в туалете одна ели-ели с этим жила, а коллектив даже не разу не проявил ни какого сочувствия и помощи... к увольнению меня готовил мой парень он меня всячески поддерживал и там без него полетела он работал, все таки приехала и уволилась 2010!!! И папен друг не хотел отпускать, т.к. я много работы делала и никто столько там не делал и из папы перестали нити тянуть))) вот только глубокий след тяжелых отношений и унижений остался и сейчас...хотя можно уже и забыть. потом уволившись построили со своим уже гражданским мужем магазин в городе не большой, начинать было трудно, но все удачно получилось и построили и работали... сейчас я получила диплом юриста, ушло много нервов и сил, и периодически после всех неурядиц вырываю волосы когда нервиничаю... магазин в аренду сдали, муж фирма строительная, у меня тур бизнес начинающий и хотела все таки работать юристом и сейчас раздумываю над этим и не могу никак опредилиться, единсвенное сейчас размещаю резюме на юриста и когда начинаю просматривать вакансии все нарвничаю как будет что за организация и так далее,.. и это все от старой работы страх что-то не получиться и выдергваю волосы и нервничаю... и никак себя не могу остановить, волосы есть но редкие.... но я верю что все получиться,мечтаю выйти замуж, поехать в Италия очень люблю слушать Адриано Чилентано, хочу научиться рисовать масляными красками, купить мерс и родить детей)))) и больше не выдергивать волосы...
я верю что каждый может справиться и я тоже с ттм это нам всем необходимо быть красивыми и счастливыми мы ведь для этого и созданы))))
Я верю в Бога и буду каждый день молиться чтоб излечиться))))

2

Привет, Золото)))) Надо же, меня муж так называет))
Меня Маргарита зовут. А тебя?

ALTYN написал(а):

Я верю в Бога и буду каждый день молиться чтоб излечиться))))

Молись конечно. Ну и работай над собой. Борьба с ТТМ это большой труд, так что ручки не складывай.

ALTYN написал(а):

я верю что каждый может справиться и я тоже с ттм это нам всем необходимо быть красивыми и счастливыми мы ведь для этого и созданы))))

ИншаАллах!

Интересная история у тебя.
Для начала советую читать здесь как можно больше материала.
Всем кто только начинает бороться, советуем использовать механическу блокировку - платочек, пластырь на пальцы.
Занимай руки.
Следи за моментом, когда появляется желание рвать.
Нервничаешь - пытайся понять, почему? Что именно тебя выбивает из колеи?
Работай над собой.
Ну и будь с нами - поможем, поддержим!

Кстати, у нас есть тут девочка из твоего города, почитай ее дневник Лана
Ну и удачи!

Отредактировано margo666 (2012-03-26 10:44)

3

Марго Спасибо большое за поддержку и советы очень приятно, меня зовут Гузель , а муж называет меня "Милая" , а золото это от фамилии моей) обязательно все советы буду читать и искать, вчера на ночь прикрепила приколки на волосы чтоб не выдирать, это тоже может помочь как способ.

4

Гузель, очень приятно))

ALTYN написал(а):

волосы есть но редкие....

Может фотки сделаешь и выложишь?

ALTYN написал(а):

вчера на ночь прикрепила приколки на волосы чтоб не выдирать, это тоже может помочь как способ.

На войне все средства хороши!

5

И мне очень приятно) К сожалению по фоткам не видно, так как удаляю я волосы везде по разному или только в одном месте ближе ко лбу, и там ели заметно, так как стараюсь держаться изо всех сил( Волосы ближе  ко лбу стараются отрасти и там мелкие волосы не длинные, но слава богу пустых мест нет, дай бог хватит сил бороться и не выдергивать!!!!

6

Сегодня первый день когда я не разу не выдернула не единый волос! Надеюсь и верю что это будет моя точка отсчета, искренне верю что все получиться!!! Девочки молодцы все так друг друга тепло поддерживаете, а ведь многим этого не хватает поддержки и понимания, молодцы!!! Прочитала и читаю все рассказы, сочувствую всем и верю каждый справиться с ттм!!! В каждом человеке заложена сила воли и упорство идти к намеченной цели, только порой не хватает поддержки и понимания, на форуме есть все для победы над нашей ужаснейшей привычкой!!!

Отредактировано ALTYN (2012-03-27 22:00)

7

ALTYN

Добро пожаловать!!!!

Привет, Гузель)) У меня так соседку зовут)))

ALTYN написал(а):

В каждом человеке заложена сила воли и упорство идти к намеченной цели

Все испытания нам по силам!

ALTYN написал(а):

Сегодня первый день когда я не разу не выдернула не единый волос!

А сколько еще будет таких дней! Все в твоих руках!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » "Вера - это самый прекрасный дар, который дает нам Господь, чтобы увид