Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » МОЙ ДНЕВНИК (Eon)


МОЙ ДНЕВНИК (Eon)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Начинаю вести свой дневник.
С завтрашнего дня живу без ТТМ.

Отредактировано Eon (2010-02-17 14:06)

2

Привет дневник! Привет форумчаночки)))

Я держусь, руки тянуться к голове, плохо у меня получается вообще ничего не выдирать, признаюсь, что рассталась с 10 волосками, и около 30 потеряла при мытье волос.

Чтобы как-то занять руки начала вязать сыну шарфик, уже полшарфика связала)))

Так что такие делишки.
Также начала пить Пантовигар.

К весне нужно постараться привести свою голову в порядок!

Отредактировано Eon (2010-02-17 14:06)

3

Я снова здесь) отчитываюсь.
Сегодня 12 дней без ТТМ. Старасюсь не лезть к голове, но руки трудно контролировать.

Вот ссылка на фото недельной давности, моя макушка, изрядно прореженная.

http://i081.radikal.ru/1002/e8/bd270ccfa9af.jpg

Отредактировано Eon (2010-03-16 21:54)

4

Эон, привет! а почему ты не пишешь на нашем вуменовском форуме?? просто у нас там переписка намного активнее чем тут.

5

Юлька, я пишу)))  У МЕНЯ ТАМ ДРУГОЙ НИК- VENERA.

6

У меня небольшой прогресс, через неделю будет месяц без ТТМ.
На макушке появились новые волосы, регулярно делаю маски и уже практически не рву волосы.

Отредактировано Eon (2010-03-08 17:28)

7

Венера,давай держись.месяц это такой прогресс!!!

8

Кристина, спасибо!!! Давай друг друга поддерживать в борьбе с ТТМ.

Да, действительно, я уже месяц живу без ТТМ, стараюсь как только могу не рвать волосы, делаю маски, пью таблетки.
Сделала био-ламинирование.
В общем, прикладываю максимум усилий для того, чтобы преодолеть навязчивое желание вырывать свои волосы.
И могу с уверенностью сказать, что у меня это получается!!! :flirt:
Результаты во внешнем виде не особо заметны, волосы реденькие (крысиный хвостик), но плюс в том, что появилось много маленьких драгоценных волосинок 1-2-3-см, которые торчат, как антенки, но меня это не смущает, быстрей бы они выросли) я буду очень бережно к ним относится!
Завтра выложу фото.

Отредактировано Eon (2010-03-14 21:29)

9

а какие делаешь маски и пьешь таблетки? Ждем фото  :cool:

10

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!

Кристинапишет:

а какие делаешь маски и пьешь таблетки?

Таблетки Пантовигар (2-3 раза в день),а в течении дня (по необходимости) и на ночь пью Пустырник-форте.

Маски делаю различные, масляные-Репейное масло с крапивой (Эвалар), ампулы Бабушки Агафьи против выпадения и для роста волос, также с миндальным маслом.
Из народных рецептов делаю такую маску:
1 ст. ложка коньяка
1 яичный желток
1ст.ложка мёда
1 чайная ложжка лимонного сока, всё смешать нанести на волосы и утеплить, так хожу 30-40 минут перед мытьём волос.

Кстати, у меня возникла идея :idea:  сфотогрофтровать свой арсенал средств по восстановлению волос (для борьбы с ТТМ).

МОИ ПОСЛЕДНИЕ ФОТО:

Отредактировано Eon (2010-03-16 21:59)

11

Вид спереди :unsure:

И сзади))) :shine:

Если не приглядываться к макушке и залысинам по бокам, то почти ничего не видно :blush:, но хочется прежней густоты волос и жить без комплексов, связанных с проплешинами и с ТТМ...

Отредактировано Eon (2010-03-16 22:04)

12

У тебя вообще все отлично! так что держись,укрепляй всем чем можешь. Кстати,я делала настойку перца и у меня пересушило голову,что заметила перхоть,так что всем аккуратней с ней! и как тебе репейное? я не пойму,то не лезут,то как клочками по 50 штук за мытье головы :confused:

13

Кристинапишет:

У тебя вообще все отлично!так что держись,укрепляй всем чем можешь.

Спасибо, но всё-равно было лучше, и гуще до ТТМ. Я вовремя осознала проблему и остановилась.
:yep: Буду спасать то, что осталось от моей пышной шевелюры)

Кстати,я делала настойку перца и у меня пересушило голову,что заметила перхоть,так что всем аккуратней с ней! и как тебе репейное? я не пойму,то не лезут,то как клочками по 50 штук за мытье головы

Настойку с перцем, я добавляю в маску с коньяком по 1ч. ложке, мне ещё рекомендовали маски с горчицей и луковую маску.
Но их я пока не решилась попробовать (особенно с луковым соком, предупредили,  :offtop: что может быть сильный запах).
Понимаю, что красота требует жертв, но сейчас можно найти альтернативные способы этой маски.

Репейное пока никак, ничего не могу сказать, наношу в основном на концы волос, потом смыватся плохо, надо 2-3 раза промывать голову с шампунем.

А вообще всё нужно делать регулярно и в комплексе, только тогда будет заметен эффект и конечно без фанатизма, всё в меру)

Так что будем стремиться к красоте! Нет пределов совершенству!

14

да,маску с луком или горчицей я тоже не рискую делать.Запах уверенна будет.  Вчера на ли.ру начиталась отзывов,что во всех дешевых шампунях такие наполнители,что аж страшно.теперь не знаю какой купить...вчера мой бонакур закончился...

15

Eon, у тебя все олично!!!  :cool:  Главное контролируй себя и укрепляй волосы.

16

Все чудненько,волосы блестят,вид здоровый...Вобщем изза залысин можно нервы не трепать так как их нету,это уже огромный плюс,а прежняя густота  без ттм вернется.

17

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ)

18

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, У МЕНЯ СРЫВ!!! :'( 
Вчера вырвала себе опять кучу волос, причина в следующем, я дорвалась до компа и начала лазить в одноклассниках, наткнулась на фото бывшего МЧ, разнервничалась, и незаметно для себя проредила всю голову... благо вовремя себя остановила, обидно до слёз!

Мы с ним расстались 8 лет назад, а меня по-прежнему интересует его личная жизнь, многое продолжает цеплять, не пойму даже в чем дело. Хотя у каждого давно своя семья, мы не общаемся, расстались не очень хорошо...но что-то в глубине души не отпускает, может быть застарелая обида? не могу его простить и отпустить с миром, а это как показывает жизненная практика чревато различными психологическими проблемами, в том числе ТТМ.
Я понимаю, что ничего не хочу менять в своей жизни, у меня прекрасный муж и замечательный сыночек, другой жизни я себе не представляю, люблю, любима и счастлива, ... так что мешает его забыть? :no: не понимаю, скорее всего это уже клиника и нужно обратится за помощью к специалисту.

А-А-А!!!ЭТО КАКОЙ-ТО УЖАС!  :tired:

Мне категорически нельзя долго сидеть за компом и проверять различные социальные сети.

Отредактировано Eon (2010-03-20 20:58)

19

Eon
Дорогая ну что ты так?!?!? Ничего страшного!Главное не продолжи после срыва. А соц сети это ужас.особенно когда я смотрю на его бывшую!Держись и вообще лучше сделай массаж головы,чем сиди перед компом! СТОП СТОП СТОП

20

Кристина, спасибо дорогая!!! Я постараюсь)))

Отчитываюсь :flag: , у меня всё стабильно, ТТМ реально можно победить!!!

Макушка моя зарастает, делаю уже 7-ю маску согревающую с коньяком, результатом очень довольна, волосы блестят просто супер и практически не выпадают.

21

Молодец!Я вот тоже 2 недели отметила  :)

22

Eon, Кристина! Комментарий немного не по теме, но очень захотелось написать! По поводу социальных сетей: у меня было то же самое. Постоянно в этом контакте сидела, в одноклассниках. И всегда очень хотелось посмотреть страницы бывших, хотя и понимала, что будет больно. Прям мазохизм какой-то. И времени это отнимало кучу и волос тоже))) В общем прошлой зимой я попросила маму сменить мой пароль в контакте и мне не говорить! Вот мама так и сделала, и к тому же и сама забыла мой смененный пароль! Так что теперь пути назад нет)))) Я уже почти 1.5 года без соц сетей! И невероятно этому рада! С близкими друзьями созваниваемся или переписываемся по и-мэйлу, а остальные мне не важны!

Давайте беречь себя! Зачем тратить время и смотреть на других, если можно это драгоценное время посвящать себе любимой и любимым людям! :)))

23

Eon, привет, первый раз пишу тебе..
по поводу твоего срыва, мне кажется, что когда ты залезла на страничку твоего бывшего МЧ, ты стала вспоминать былые времена, но вспомнила слишком много ... и его, и твою проблему... и тело среагировало соответственно...

не пытайся забыть своего бывшего МЧ. он твое прошлое. а твоя семья - это твое настоящее и будущее. 
ПРедставь фотографию на которой ты, твой бывший молодой человек, твои друзья, знакомая скамейка в любимом парке и т.д. Ты не можешь стереть из фотографии только молодого чеговека не повредив всей фотографии (память не фотошоп).

Я уверена, что когда ты встречалась со своим бывшим МЧ - у тебя в жизни была масса положительных, интересных и замечательных событий; пытаясь забыть его - ты пытаешься забыть все то хорошее что было тогда в твоей жизнь)

Ведь это как вернуться в детский садик!!! Удивительное время, мы любим его вспоминать т.к. были счастливы там - но сейчас мы выросли и живем в "настоящем".

И если в твоей "прошлой" жизни остались "нерешенные" проблемы - прости его и себя и живи дальше!!!
Он не идеальный, ты не идеальна, мы все не идеальны. Однако мы все имеем права быть индвидуальными!!
Прости его, а главное прости себя.
Ведь когда ты идешь по улице ты смотришь вперед, а не назад.

Удачи тебе!

Отредактировано Ева Адамс (2010-06-04 17:08)

24

да уж.надо бы тоже из этих соц.стей выйти,а то столько времени на них тратишь....
Как твои дела Eon????

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » МОЙ ДНЕВНИК (Eon)