Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Это невозможно,-сказала Причина,ПОПРОБУЙ !!! -шепнула Мечта )))


Это невозможно,-сказала Причина,ПОПРОБУЙ !!! -шепнула Мечта )))

Сообщений 201 страница 250 из 253

201

http://sd.uploads.ru/t/q4Pst.jpg

202

Все страхи и сомнения в сторону и вместе обезательно доидём до заветнои цели !!!хорошо что легче и рвать стала меньше ,ты обезательно справишся Нусечка!

203

http://sd.uploads.ru/C8eEL.gif

204

Лёлик, очень хорошая и поддерживающая картинка, СПАСИБИЩЕ!!!Так греет душу понимание, что именно здесь в решении моей проблемы мне протянут руку помощи, от которой мне на душе теплее.Я это ценю.
Сегодня писала целый пост, но пока стала отправлять, страница не сохранилась, и закрылась.Нужно было шагать на работу, поэтому не стала переписывать.Вкратце скажу так- волос своих почти не рву, и пинцет потерялся чтобы корни вырывать, парик хочется рвать, и иногда всё же это делаю.Волосы растут.Кстати есть такое ср-во как димексид, если я не ошибаюсь в названии, одно время я пользовалась, и волосы растут нормально.В нете как-то нашла, что он усиливает рост волос)
Моё самоощущение сегодня:
http://sd.uploads.ru/t/toZqp.jpg

205

http://sd.uploads.ru/t/TuQjS.jpg

206

Это ужас какой-то!!!После недолгого затишья, сейчас стремление рук совсем не поддаётся контролю.Я уже прихожу к мыслям, что пора попить какие-нибудь нейролептики--, может, это выход для меня?У самой ничего не получается!НАК не подходит.Полная ..ОП.. :blush:

207

http://sd.uploads.ru/lE0sB.jpg
Нусечка,держись! даже если совсем невмоготу, думай и придумывай новые способы отвлечься,ты же такая изобретательная и многое прошла,многие ловушки знакомы-обходи их,  изворачивайся как только можно!

Отредактировано Лелик (2014-10-12 00:20)

208

Действительно, я уже давно на себя не злюсь и принимаю со своими особенностями и проблемами.Наверное, это плохо.
ты верно про меня подметила.В плане самооценки, действительно так. Какая-то моя потребность  не успокаивается, и поэтому я пишу сама не зная что и зачем?Темы создаю, в надежде как-то мотивироваться или может, мне нужно, наоборот, чтобы плюнули вслед.Я не особо открытая, тк у нас в семье это принято.И тут я пыталась что-то описывать, но по реакции других, вижу, что делаю что-то не то, или не так.

Лелик написал(а):

Нусечка,держись!

Вот сейчас я держусь за свою башку, и нашла потерянный пинцет, рву.Зачем?Что мне это даёт?Какая-то тупая, слабая, и вообще, я к себе безразлична.Наверное, в этом и есть причина.Я на себя и своё здоровье плюнула.Давно пора к окулисту- не иду, тяну, болят бока, я сама себе назначаю чё-нибудь а к нефрологу сходить оттягиваю, тоже и с волосами, надо, я это понимаю, но делаю, всё для того, что бы ничего не делать. Мне иногда кажется, что я отжила своё.А иногда думаю, что у меня будущее впереди, и оно самое светлое.Вот.Вобще, я мало думаю в последнее время.Туплю как-то.

209

Да уж, Нусечка, я не стану тебя журить и говорить : " ну-ну-ну", как своей младшенькой)
Я понимаю, такое состояние, когда хочется, что бы кто-то большой и сильный взял тебя за руку, показал куда идти и как все сделать, что бы получилось как надо) что бы прояснилось  для чего и зачем...
Но так же как не существует волшебной пилюли, так и не стоит ждать кого-то. Т.к. этот кто-то, Ты и есть.
Да, вот так просто, казалось бы!
Поэтому, давай, попробуем с другой стороны зайти. Не по темю себя долбить, а начать с духовного очищения, так сказать . Что ты можешь думать на этот счет? Я, заметь , не предлагаю варианты. Как и куда, ты сама знаешь.
Один нюанс : как вот сегодня ты нашла пинцет и взгромоздилась на привычные рельсы , вперед по заученному маршруту. Т.е. Почитаешь и не станешь принимать всерьез , типа и так ничего не изменится ...
Либо, спрыгнешь с проторенной дорожки и пойдешь в другую сторону, подальше от привычной зоны комфорта.
Я не призываю резко менять что-то в жизни, это зачастую нереально. Но, изменить то, что ты в силах и в лучшую сторону-ты бы смогла. И сможешь, если захочешь...
Работа, нелюбимая? Ну это со многими так. Взвесь все плюсы , окупается ли твой дискомфорт... Может параллельно подыскать замену, а вдруг найдешь место лучше. Тогда с преждний уходить можно смело..
Извини , что все в кучу, но просто вариантов масса вытащить себя из состояния нестояния)
Завтра будет новый день , новая ты, новое настроение и ощущения. Вдохни в себя уверенность, больше ярких красок , ты ведь не одна , ты же многим нужна. Не распыляйся на утопические вопросы: наполни себя простыми "хочу". Хочу густые волосы, хочу спокойствия и душевного равновесия...
А потом выбери свой рецепт к гармонии , к выполнению своих "хочу".
Если хочу волосы, то теряю свой пинцет и мысли о нем  навсегда...
Или как тебе, проще забыть про свои "комфортные  рельсы")
Соберись, Нуся, поморщи мозги)) не спеша, но с толком)
http://sa.uploads.ru/t/HCrY5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/AcYiq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/QqM9F.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6VSQ1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6sV9v.jpg

Отредактировано Лелик (2014-10-14 17:47)

210

А еще, если такой способ не испробован, когда понимаешь, что вот-вот будешь искать пинцет, бери молитвенник небольшого размера и читай Отче Наш, раз 20 не выпуская из рук. А лучше посложнее , то что наизусть не знаешь, молитву Св. Пантелеймону, за свое здоровье для начала...
Ну тут уж точно все позывы рвать пройдут.

Отредактировано Лелик (2014-10-14 23:23)

211

Лелик написал(а):

что наизусть не знаешь, молитву Св. Пантелеймону, за свое здоровье для начала...

Я её наизусть знаю, на коленях не раз молилась дома и в церкви, и в Лавру к нему специально ездила.Я давала обет Пантелеймону.И он мне помог.

212

Лелик написал(а):

Вдохни в себя уверенность, больше ярких красок , ты ведь не одна , ты же многим нужна. Не распыляйся на утопические вопросы: наполни себя простыми "хочу". Хочу густые волосы, хочу спокойствия и душевного равновесия...
А потом выбери свой рецепт к гармонии , к выполнению своих "хочу".

Я сегодня читала свои прежние записи, дневники самоконтроля.Изучала целую огромную папку, корорую в своё время распечатала и читала, подчёркивала...Немного взбодрило. Ещё видео Вконтакте нашла про трихотилломанию и все пересмотрела.Со стороны ужасно смотрится вырывание.Фу!

213

О, ну тем более, ты так много знаешь и ведь есть вещи, которые помогают...поэтому ,  ты сама скоро найдешь свой рецепт, именно то, что нужно.
Мне и советовать тебе больше особо нечего)
Сама кого, хочешь научишь )

214

ПРИВЕТ, милая Нусечка!!!

ЗДРАВСТВУЙ, Мария557! -- Читаю твое сообщение.) Рада тебе, очень!))
По поводу Дейла Карнеги; не подумай, что я хочу у тебя что-то хорошее сразу же отнять.
Но есть авторы и получше. Тебе в копилочку, чтобы помочь.)
Немного устарели его приемчики "завоевывать друзей".
С друзьями надо дружить,  л ю б и т ь  их.
У меня пост 382 -- молитва о дружбе Антуана де Сент Экзюпери, мне очень нравится.
Воевать с друзьями и подчинять их своему влиянию не наш метод.))

Но есть у Карнеги  и хорошее – как начать жить. Если помогает, я очень рада.)

см Эверетт Шостром, книга АнтиКарнеги, Человек-манипулятор.
Шостром -- врач, профессионал, пишет: Люди, которые загнали себя в психические заболевания, выполняя доморощенные советы Карнеги, обращались  ко мне за помощью – и я их лечил (пересказываю по памяти).
У Карнеги – собранные опытом бытового «здравого смысла» приемы как манипулировать – управлять людьми, чтобы подчинить их своей власти. Это приносит победившим деньги, но отнимает здоровье.
Бесплатный сыр, знаете ли.)

Успеха вам во всех делах!!!

Псковитянка -- Дорогая Нусечка! -- Пока кратко скажу, что сердиться на себя, злиться на себя и унижать себя -- не выход, а наоборот, тропинка в болото. Удобная такая тропинка: Посердишься на себя, и больше, вроде бы,  и делать ничего не надо.) Наказание уже было.)  Потом напишу подробнее, надо еще найти..
Пока поверь, что злиться можно на врага, на препятствия, но не на себя.
Злясь на себя, ты ломаешь свое творчество, свою надежду измениться,
рубишь под собой сук, на котором сидишь.)

Кстати, зависимость -- это же измененное состояние сознания.
Возможность найти ДВЕРЬ  в белой стене, уйти в никуда.)) Забыть про серые будни.))
Творчество и юмор -- тоже измененные состояния сознания. Как и детская ИГРА, сказка и мечта.)
В момент творчества ч-к переходит в другое измерение.))
Тоже Зазеркалье,  но не ужжасный чорный лес с нехорошим болотцем, как при зависимости))

http://fotki.yandex.ru/users/gogr/view/375561?p=0  Редиски, нехорошики)))

http://fotki.yandex.ru/users/gogr/view/1441352?p=2  "на пляже", оригами)

http://fotki.yandex.ru/users/gogr/view/1441828   силуэты – как это делается.)

Кстати, оригами  тоже занимает руки. И есть сайты получше, это мну нехорошики насмешили.))

215

Псковитянка написал(а):

кратко скажу, что сердиться на себя, злиться на себя и унижать себя -- не выход, а наоборот, тропинка в болото.

Я это понимаю, поэтому вся агрессия на саму себя-это вырывание.Злюсь и агрессирую чаще на других людей.Это ужасно!

Лелик написал(а):

ты сама скоро найдешь свой рецепт, именно то, что нужно.

Я в это верю!!!!

216

Привет, Нусечка!

Захотелось тебя просто поддержать))

Прими себя, своё состояние. Грусть, гнев, раздражение совершенно нормальны для человека. Если ты будешь себя ругать за эти проявления, только погрязнешь в болото по самые ушки - выбраться ах как непросто. Попробуй оценить эти проявления как бы со стороны. Вот сидит Нусечка, киснет. Почему? Ей это нравится? Как она может это изменить? Вырисовывается такой себе troubleshooter с квадратиками, ромбиками и стрелочками, который всегда-всегда имеет выход. Так уж он устроен.

Есть непременно что-то, что приносит радость - составь список и применяй... В самом крайнем случае, ходим и давим лыыыбу - говорят, это входит в привычку)))

Все наладится, солнышко восходит изнутри!!!))

http://cs606827.vk.me/v606827337/a4ac/VH4vnodhq18.jpg

217

Трудности — это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.

http://sa.uploads.ru/t/fuL0Y.jpg

218

Побрилась станком.Кожа головы блестит, даже корней не видно.

Попробовала вновь прибегнуть к АЦЦ, но запиваю не водой, а молоком.Изжоги не было.Пью 2-й день по 1200мг.

Читаю книгу в сокращённом варианте Чарльза Дахигга "Сила привычки", вчера разработала свой алгоритм, на основе основных пунктов
1.Внесла ясность, что хочу побороть ттм.
2.Исследовала свои особенности ттм (выявила шаблон и получаемые выгоды)
3.Нашла предпосылку ттм у себя (вечер, перед компом или тв)
4.Попыталась понять истинное желание, которое удовлетворяю с помощью ттм (на стадии исследования)
5.Пытаюсь изменить шаблон, исходя из предпосылки и желания-потребности.
http://sa.uploads.ru/t/VkEhg.jpg

219

Ты умничка,дорогу осилит идущий!
http://sa.uploads.ru/t/mkQhM.jpg

220

Пью НАК уже неделю.Запиваю стаканом молока.Неприятных ощущений не возникает, как при запивании водой.Первые дни не было никаких изменений, на-выдирала волос из парика так, что они валялись по всему ковру.Вчера и сегодня я как-то сама этого не замечая (т.е. я заметила, и осознала!), я обнаружила, что рву меньше и меньше думаю о волосах на парике (своих пока нет).Я вчера до позна делала нужные подсчёты, и моя рука меньше чесала голую кожу головы, тк я сидела перед сном без парика.Я пока не могу точно сказать от этого НАКа это или это совпадение.Планирую увеличение дозы на 600 мг ещё (я читала, что эффект от 1200 можнт быть спустя 3 месяца, а при дозировке 2400 может быть ощутим спустя 4 недели). Но планируя, пока не решила, когда.Хочу утром или в обед пить 1 капс по 600, а после ужина 2 капс, те 1200. Буду наблюдать.Мне легче и в эмоциональном плане, может эта аминокислота успокаивает...Или это у меня уже переоценка его. Сегодня с дочкой пошла на больничный, температура высокая, простыла.Обычно меня проблемы выбивают из колеи.Сегодня я печатаю вот тут, и парик не трогаю.
Sonata и Лелик

Спасибо Вам огромное за нужные слова и позитивные картинки!!!!!

221

Нусечка, ты умничка!

Поднялась, отряхнулась, наметила новый путь и пошла!

Верь и гордо чеши к своей мечте:)

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-55891.jpg

222

А где же наша Нусечка? И как у нее дела )?
http://sa.uploads.ru/t/4aWD5.jpg

Отредактировано Лелик (2014-11-12 17:44)

223

Здравствуйте, девочки!!!У меня всё хорошо, относительно.Порывы рвать волосы действительно уменьшились.Но я всё же вынуждена была отменить НАК из-за появившихся высыпаний то ли от того, что много стала пить молока, то ли от самого НАКа, может, действительно у меня какая-то индивидуальная непереносимость.Волосы понемногу растут, но я их тереблю всё равно, сроки моего приёма всё же были невелики, нужно пить от 1-3 месяцев.
Долго не появлялась, тк я увольняюсь с работы, на которой мне постоянно мотали нервы.

224

Нусечка написал(а):

Долго не появлялась, тк я увольняюсь с работы, на которой мне постоянно мотали нервы.

Нусечка, привет! Какая ты молодчина, что решилась на кардинальные перемены! Дай Бог, теперь позывов ещё меньше будет.

Я правильно понимаю, ты думаешь, тебе именно НАК помог с порывами? Вполне возможно, дело в дозировке, если сыпь появилась совсем не сразу

225

Sonata написал(а):

Я правильно понимаю, ты думаешь, тебе именно НАК помог с порывами?

Да, НАК действует, я это ощутила через некоторое время, на моё настроение он тоже благоприятно влиял, говорливее как-то я стала даже...

Sonata написал(а):

Вполне возможно, дело в дозировке, если сыпь появилась совсем не сразу

Я так думаю, что произошло накопление препарата, лицо стало подсыпать, а у меня с этим раньше проблемы и от других лекарств возникали.На я пока делаю перерыв, но может, снова возобновлю приём. Я всё же советую НАК с полной уверенностью, что он помогает, и не нужно сразу по 6 банок заказывать, тк , что бы понять действует он на вас или нет вполне хватит одной банки по 100 штук, а уже если появится какой-то эффект, остальное не составит труда до заказать. Кроме того, я его пила без лошадиных доз вит.С, просто купила хорошие витамины дорогие, но дополнительно вит.С не принимала. Я просто почитала все отзывы у Алексея, и сделала логический вывод, что вряд ли подростку-девочке тоже назначили НАК с такими огромными дозами вит С, вреда может быть больше, чем пользы.

226

Очень рада, что наконец ты нашла действующий вариант для себя. Надеюсь, получится все же продолжить прием через время.

Не пропадай надолго:)

227

Нусечка
читаю твой дневник сначала, еще не дочитала, но уже не могу не написать тебе.
в некоторых местах мне было откровенно больно читать твои посты, потому что иногда я видела в них отражение своего самого темного отчаяния, Нусечка, я так бы хотела как-то помочь  тебе! Мне кажется, наша ттм очень похожая в своей форме. Узнаю свою в твоей ттм. В какой-то момент я, как и ты, подумала, что испробовала все доступные способы борьбы с ттм. Лекарства, врач, клиника, бритье, самоконтроль, релаксация, медитация, НАК, бабки целители.. Ох, но я вижу сейчас только один выход. Ключ - в нашей мотивации и решимости, железной решимости, уверенности. Я не знаю, что помогло мне стряхнуть с себя пыль смирения и попустительства. Я думаю, это искреннее общение на форуме. Я впрочем никогда далеко с форума не уходила,  но я не открыалась и не впускала в себя ничьи советы, и сама ничего не советовала. Сейчас я чувствую себя членом команды! Также как и в те самые первые дни на форуме, когда я только зарегистрировалась. Нуся, я знаю, это сложно, но надо включиться в общий поток, прочувствовать настрой, заряжаться от других! Пожалуйста, напиши, что думаешь и как у тебя обстоят сейчас дела. Выложи фотки.

228

Привет всем!!!!Забежала ненадолго, но, что бы немножко описать ситуацию!В общем, мои порывы стали меньше, пока НАК не начинала, но уменьшение желания рвать, я связываю именно с ним.Я перестала сильно рвать волосы на парике, руки смирно "отдыхают" всё чаще.Мои волосы после бритья тоже отрасли в пушок-ёжик, правда на любимых местах не совсем густо заросло.Если мне хочется рвать, я уже могу сознательно сделать выбор: парик или свои волосы.Меня это радует.Не знаю, как долго это счастье продлится, но я надеюсь, что ещё какое-то время отдохну без неудержимых приступов ттм, которые были до приёма НАКа-спасителя.Теперь меня беспокоит один вопрос: как же мне допить весь курс, что бы желудок не реагировал изжогой или кожа высыпаниями.Для меня это находка-спасение.Убегаю, так как много чего запланировала на день.Скоро ещё забегу!!!!

229

Нусечка, здравствуй! Как я рада за тебя! Пусть растут твои волосы густыми и красивыми. Мне кажется, высыпания на коже не так страшны, как вырывание? Может быть, когда ты немного отвыкнешь рвать, можно будет постепенно отказаться от НАК совсем или применять его в крайних случаях, когда ты чувствуешь, что вот-вот не выдержишь?
Не оставляй нас надолго, пожалуйста!

230

Всех с Новым годом!!!!Крепкого здоровья и успехов!!!
Заглянула, что бы написать пару слов о себе.
С волосами стало намного легче, мне удалось всё же допить первые 100капсул НАКа, а это всего 1 бутылочка.Пила по 1капс 3 раза после еды обязательно, тк если пью на полуголодный желудок, то сразу чувствую дискомфорт.Во время их приёма, я не пила вит С в дозе 1000мг, как было рекомендовано тут.Я просто параллельно пью витрум.Сейчас около 2-х недель я ничего не принимаю, решила сделать перерыв.НО!!!!Улучшения есть и они очень хорошие.Я НАМНОГО меньше тереблю парик+ только 10-15 минут в течение дня, чаще перед сном при просмотре ТВ, могу ещё "пошалить".Это для меня прогресс!!!Плеши почти заросли, только возле висков немного не устраивает, тк именно оттуда и подрываю.
Я очень надеюсь, что и дальше всё у меня будет хотя бы на таком уровне.О лучшем пока мечтать рано, но я надеюсь, что когда-нибудь мне удастся жить спокойно вовсе без ттм. Напомню, что до этого я могла рвать волосы в постоянном режиме или несколько часов подряд.
Так что, молодцы американские учёные, они дали надежду таким как я хроникам жить в улучшенном качестве жизни.

231

Дай Бог, Нусечка, пусть ттм отойдет на задний план и не мешает тебе дышать полной грудью!!!

232

Нусечка, пусть этот год станет знаковым, годом свободы для тебя, ветерок нужный уже повеял! Будь счастлива, уже сегодня, даже ещё пока с ттм, пусть она станет чем-то мизерным в твоей жизни, исчезающим! Все получится!

233

Нусечка, отличные новости!!! Очень очень рада за тебя! Ведь ты так отчаивалась и твоя тяга по силе кажется сравнима с моей, я тоже могу драть часами, в особо лютые приступы могла рвать всю ночь, как никто понимаю, как это трудно. Нуся, пей НАК, коли есть улучшения, делай всё, что несет хотя бы малейшую надежду на помощь! Не забывай о сознательном контроле. Придет время, когда курс НАКа закончится и надо будет жить без него. Я надеюсь, у тебя все в итоге получится! Поздравляю тебя со светлым праздником Рождества и с Новым годом! в Новый год без ттм!

234

Девченки, а что это за НАК? Напишите!

235

Антония написал(а):

Девченки, а что это за НАК? Напишите!

Антония, посмотри вот эту тему  НаК-ацця его заказывала через Интернет, у меня тут в дневнике есть ссылки.

236

10.01.15

Могу от себя добавить, что я испробовала очень много способов и методов, медикаменты, но НаК для меня оказался самым эффективным методом, стал действовать быстро, сначала я думала, что это эффект плацебо, и вот-вот всё вернётся, но я его уже не пью, пока всё хорошо.Надеюсь на долгосрочность.
Спасибо девочки, что заходите ко мне, не забываете!!!Я постараюсь тоже забегать.Надеюсь, что всё будет хорошо и у меня и у вас!

Отредактировано Нусечка (2015-01-11 15:31)

237

http://sf.uploads.ru/t/GHC5l.gif

238

MamaZuzu написал(а):

Проверю еще результат на Наташе и Танюше и тогда точно закажу

Всё индивидуально, может и не помочь, поэтому нужно не опираться на чужие результаты, а пробовать что-то своё.
Меня вон вчера Псковитянка вообще с ног сбила, написала в ЛС, что действие скоро пройдёт и всё это лишь моя передышка, что нужно готовиться к бою.Так я если честно вчера от этих слов заботы почувствовала тревогу, а потом гнать пришлось эти предостережения.Надеюсь, всё обойдётся, как-то не хочется в сегодня жить уже моим "ттм-ным" будущим, как предвестила Псковитянка)))

239

ПРИВЕТ, Нусечка!

По примерувынесу на ясный свет)
-----------------------
рада за тебя)  2015-01-12 23:29  Автор:  Псковитянка
Милая маленькая Нусечка!

Я понимаю, что у тебя сейчас островок безопасности. Это райское удовольствие, которое я оч хорошо понимаю. Когда у меня после периода полного погружения в болячки вдруг возникает, неведомо откуда, момент выплывания назад к жизни -- это ликующее чудо!

Единственное, что я тороплюсь тебе передать -- наш сайт недаром называется Эйфорией, неадекватным, затуманенным от победы сознанием.
Как в том замечательном еврейском анекдоте - Бог посылает нам и машину, и лодку и друзей, чтобы помочь нам выплыть к людям. И просидеть сложа руки этот краткий период эйфории не пытаясь его сохранить и закрепить, согласись, всё же неразумно.

Пользуйся всем, что тебе Бог послал на 500%, но береги его дары, закрепляй его помощь. И она останется с тобой надолго, навсегда. Береги себя.
---------------------------------
2015-01-12 21:07  Нусечка
Привет, Псковитянка!!! Часто о тебе вспоминаю, когда захожу на страничку без пароля, то обязательно прочитываю твои записи.
Прочла сегодня все записи, которые "упустила", ну, что я могу сказать - ты была и остаёшься большой умницей, ты заботливая и очень умная. Мне очень понравились техники, которые ты написала, подскажи, а их нужно обязательно сочетать с дпдг, или ты их отдельно применяла? Будь счастлива, моя дорогая! Обнимаю тебя крепко!
-----------------------------
бегу-бегу) 2015-01-12 23:58 Псковитянка
Дорогая Нусечка, я только сейчас увидела, что ты заходила в мой Дневничище.)
С удовольствием отвечу, но пока просто  не понимаю, что мне надо сделать?
ДПДГ -- там есть ссылка, кажется, 842 пост. Можно каждый кусочек вообще любой техники применять отдельно. Важно, чтобы тебе нравился каждый кусочек, и тогда работа с ним станет действеннее, эффективнее.
Есть смысл скопировать нужный кусочек, с которым пробуешь. к себе на комп в папку. И писать краткое заключение: дата -- такого-то числа -- сделала. Результат: Что нравится, что не нра, и что в итоге.
И вот такие кратенькие записи позволят потом сравнивать свои новые пробы с теми, что уже проведены. То, как ты воспринимаешь эти записи, с течением времени может измениться.
Вот тогда и станет понятно, с чем сравнивать. -- ) Похоже на двойную домашнюю бухгалтерию, как хорошие хозяйки сводят все расчеты по дням и по отдельным продуктам на двух сторонах одного листка бумаги.))

У моего брата есть такие записи о "беге ради жизни" с 1970 года. Он жалел, что не записывал раньше -- бегал с 1961. Наши девочки тоже жалеют, что не сохраняли старые фото и Дневники. Выбросить -- одна секунда. А потом как доказать, что было именно так. Вернувшись через несколько лет девочки говорят: будто писал совсем другой человек, а не я.)
Однако, занесло Тараса))

я не уверена, что ответила тебе на вопрос, уточни -- и я тут же постараюсь ответить.
Сижу, как Бобик, у твоих ножек  в кружевных носочках и виляю хвостом.))
Хорошего времени суток!
==================
Ну, что я могу еще добавить? -- Все сижу и гляжу.)
Не одного Тараса заносило, со всеми бывает, не беда -- живём дальше!)

240

Псковитянка, я не хочу тебя обидеть, но меня не эта переписка "задела", а твоё сообщение, которое ты прислала до этого, но я его прочла немного позже, тк захожу на сайт не каждый день"

2015-01-11 17:30
Псковитянка

Привет, Нусечка!
Очень рада тому, что ты рада!!! Как хорошо, когда мучившее тебя что-то вдруг дает тебе передышку!
Будто солнце взошло с правильной стороны!)
Скрытый текст:
Будь осторожна, у лекарств есть еще  неприятные штуки кроме действия на желудок, печень и почки.
1. Подстегивает зависимость -- откат. Знаешь, как это бывает с валерьянкой. Сначала не заснуть, и с отчаяния ч-к принимает еще одну таблетку после единственной, которая могла бы помочь. И на следующий день всё дается ему с большим трудом -- приходится преодолевать "тормоз". Правда, сон лучше.
2. Это не постоянное изменение, а всё та же "эйфория", затуманенное сознание. Постоянные изменения естественны, а лекарственные костыли когда-то же придется отменять. И не факт, что со временем нам будет легче свою проблему переносить. А она от промедления вполне может усилиться.
Нусечка, я тебе желаю всего только самого надежного и настоящего.
У меня тоже радость: два месяца уже я вышла за пределы своей зависимости. Правда, со сном пока проблемы: меньше еды -- меньше сна. Но надеюсь, постепенно перестрою режим к более здоровому.))

Сейчас уже тревога стихла,но какой-то осадок остался, хотя я понимаю, что ты скорее всего не специально пишешь, а чтобы взбодрить меня.

Отредактировано Нусечка (2015-01-14 10:13)

241

Доброго времени суток, Нусечка!

Нет, я пишу не для того, чтобы "взбодрить"на один миг,  а для будущего. Зная, где можно здоровски упасть, я спешу подложить соломки. И надеюсь, что ты уверенно выйдешь когда-нибудь из этих ужасных -- согласись, отнимающих всю подлинную красоту жизни -- иллюзий. Верю в тебя, да поможет тебе Бог.
"Дай же ты всем понемногу, и не забудь про меня")

Отредактировано Псковитянка (2015-01-14 12:58)

242

Псковитянка написал(а):

я спешу подложить соломки

.Знаешь, подобная соломка не всегда нужна, особенно, когда человек пребывает в состоянии некой ремиссии.Для меня это больше пинок в обратно.Да и для других, думаю, предостережения о том, что всё вот-вот вернётся, или что-то в этом роде, о вреде лекарств, о влиянии их на организм, о беспомощности,  и т.д.- тоже не будет являться стимулом к позитиву. Спасибо!

Отредактировано Нусечка (2015-01-15 13:55)

243

http://sf.uploads.ru/t/GjFgW.jpg

244

Нусечка, я с тобой согласна. Видимо "адекватная" оценка картины жизни у каждого своя. Да и зависимости у всех разные и протекают индивидуально. Так что, соломки автора, со стороны выглядят как намерения утопить поглубже, лишая надежды спасающего себя утопающего. Либо тогда надо конкретно , по существу разложить и предложить другой вариант, который возможно хороший и верный. А так просто, если думать и бояться, что все напрасно... (Мягко стелит- жестко спать..) Зачем же тогда , вспоминать ту лягушку что билась, в попытках выбраться из бочки со сливками, и в итоге выжила.
Каждый выживает и стремится к счастью по-своему, одних только "правильных" мыслей недостаточно, надо предпринимать массу действий и способов , находя именно свой.
Ты справишься, и мы это понимаем, что у тебя реально хорошая ремиссия и дай Бог она будет очень долгой и навсегда уничтожит ттм на корню! Разорвется тетива, нечего будет натягивать и нечем выстреливать :)
http://sf.uploads.ru/t/Lapkv.jpg

Отредактировано Лелик (2015-01-15 17:59)

245

Очень красивая Ава!

246

Привет, Нусечка и Лелик!

"Зачем же тогда вспоминать ту лягушку что билась, в попытках выбраться из бочки со сливками, и в итоге выжила".
-- Вы предлагаете вынести все мои предложения Нусечке по делу из ЛС и моего Дневника, в Нусечкин Дневник?
- только скажи, Нусечка, я не возражаю. Может быть, тебе удобнее чтобы все было под рукой.)

"Каждый выживает и стремится к счастью по-своему, одних только "правильных" мыслей недостаточно,
надо     п р е д п р и н и м а т ь    массу    д е й с т в и й     и способов, находя именно свой".
-- я стопроцентно за, и всегда была. Недаром же Нусечка меня так нахваливала.

А теперь у нее есть новый самый лучший тренер -- Лёлик. Теперь она в надежных руках верного друга.
От своей поддержки я не отказываюсь, если она будет нужна. Нусечка -- только позови.
Просто отхожу на запасной аэродром.))

Удачи вам дорогие девочки во всех делах!!!

247

Девочки, здравствуйте!
Я согласна с тем, что прием лекарственных препаратов имеет откат. Я с детства страдаю головными болями, досталось по наследству от папы. Невропатологом было назначено медикаментозное лечение курсами. Во время приема ситуация стабильная, между курсами - атасс! Однажды проездом гостила родственница мужа. Она кардиолог, приезжала в командировку в Москву. Увидела мой арсенал таблов и велела выбросить. Так и сказала, пока принимаешь -здоров, прекращаешь - пациент скорее мертв, чем жив!
Анализируя прием лекарственных препаратов, уменьшающих тягу к вырыванию, могу так же на личном опыте подтвердить- пока пьешь, тяга уменьшается, прекращаешь - ттм форева! Я не хочу до конца жизни сидеть на таблах!
В нашем случае необходима когнитивно-поведенческая терапия. Самостоятельное изучение и внедрение в моей практике дает слабенький результат. Необходима помощь специалиста. Скажу честно, для меня это сложно. Некоторые упражнения не совместимы с моими устоями. Естественно, пить пилюли легче, чем вытаскивать ттм наружу более экстремально и шоково! Но каждый выбирает свой способ. И зря вы так напали на Псковитянку. Не увидела ничего плохого в ее предостережениях!
Еще мне помогает снять напряжение растяжка) Несколько простых упражнений из йоги. Некоторые я делаю во время обеденного перерыва на работе. А перед сном слушаю медитацию. Хорошая ссылка есть в дневнике у Сандрин. У Ани Лесс в дневнике тоже была ссылка.  Признаюсь - я все еще вырываю. И все же я на пути к выздоровлению) И вам, милые девочки желаю быть свободными от ттм! Удачи!

248

Псковитянка написал(а):

Вы предлагаете вынести все мои предложения Нусечке по делу из ЛС и моего Дневника, в Нусечкин Дневник?

Кто предложил?Не стоит засорять дневник этими вещами.Хочу отметить, что я сама даже не осмелилась разместить то сообщение, которое "зацепило", но увидев "не те", осмелилась. Спасибо за поддержку и внимание!

Лиля написал(а):

Анализируя прием лекарственных препаратов, уменьшающих тягу к вырыванию

Лиля, а что ты принимала?Как долго?
Знаешь, есть разные препараты!!!!Про НАК скажу однозначно--это надежда многих ттм-больных.Я пробовала многие препараты, но сравнить эффект от нака не с чем, он выиграл.Это БАД.Такой же, как другие БАДы.И пользы от него больше, чем вреда.Для меня, по крайней мере!
Препараты- это не зло, это соломинка, которая иногда способна вытянуть из того света.
Кстати, с головной болью и мигренями лучше всего поработать с психологом.Это психосоматические боли могут быть.У меня длительные мигрени были у подруги после развода.Несколько лет мучилась.Они прошли после 6-го занятия с психологом, и больше её не мучают.

249

Лелик написал(а):

у тебя реально хорошая ремиссия и дай Бог она будет очень долгой и навсегда уничтожит ттм на корню!

Спасибо, Лёлик!Именно на это я тоже надеюсь.Когда нет ттм, я более активна, более общительна, многое стало получаться и налаживаться!Конечно, я не уповаю, что НАК решил все мои проблемы и сразу, но то, что происходит сейчас мне нравится и устраивает.А что будет потом- покажет время.
http://sd.uploads.ru/t/xvCME.jpg

Целую всех и обнимаю!!!!

250

Девочки, всем привет!Заглянула на сайт и было очень приятно обнаружить ваши сообщения со словами поддержки.Всем спасибо большое!Напишу как есть.Дела мои идут вроде как нормально, но не так хорошо, как хотелось бы.За период отсутствия пережила большой срыв, пришлось снова стричься налысо.
Признаю, что нашла для себя препарат, который мне помогает.Это НаК, но из-за своего желудка не получилось его пропить как положено.Осилила 2 банки (200шт), пила в основном, по 600 мг после завтрака и 600 мг после ужина.Эффект был ощутимым.Я ни в коем случае не хочу кого-то агитировать, но для меня это находка.Очень сейчас переживаю, что из-за изжоги не получается пропить его как положено, длительно.Сейчас весна, жкт обострение, поэтому пока пить не особо получается, возникает обострение.Я вот думаю, может другой фирмы заказать?Хотя в исследованиях испытывали именно Свансен, я его и заказывала.
Решила попробовать ДПДГ, хотя бы для того, чтобы снизить свой дискомфорт из-за того, что не всё, как хотелось бы.Если будет получаться, то буду заглядывать, чтобы описать ощущения.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Это невозможно,-сказала Причина,ПОПРОБУЙ !!! -шепнула Мечта )))