Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Это невозможно,-сказала Причина,ПОПРОБУЙ !!! -шепнула Мечта )))


Это невозможно,-сказала Причина,ПОПРОБУЙ !!! -шепнула Мечта )))

Сообщений 1 страница 50 из 253

1

Всем привет!!!
Я даже не знаю с чего мне начать... Как-то всё слишком волнительно...Вчера зарегестировалась, хотя заходила сюда и раньше, читала полезную информацию для себя...
Я хронически завишу от своих порывов рвать волосы.Делаю это с  13 лет.  Волосы были хорошие, густые.
Чего стала их драть- не знаю, это произошло как-то незаметно для меня самой.Сейчас мне под 30, и я практически лысая!!!
Хожу последние 7 лет не снимая парик. Весёлого мало в этом, я пришла за помощью...Пока много писать не могу, но думаю, что без поддержки мне не выкарабкаться...
Я хроническая трихотилломанка, у меня очень тяжёлое течение.
Почти всегда вырываю больше полголовы волос, до лысин огромных...
Сейчас у меня период, когда рву ежедневно. Уверена, что взаимопомощь творит чудеса, сейчас мне нужна поддержка.Спасибо.

http://uploads.ru/t/c/E/t/cEt5N.jpg
До встречи на форуме!!!

Отредактировано Нусечка (2012-04-30 00:41)

2

Вот так выглядит моя причёска на данный момент :http://smayli.ru/data/smiles/slezi-265.gif

фото

http://uploads.ru/t/C/t/L/CtLyP.jpg
http://uploads.ru/t/Z/u/v/ZuvQA.jpg
http://uploads.ru/t/0/3/M/03MVN.jpg
http://uploads.ru/t/f/k/0/fk0w5.jpg

Какой-то замкнутый круг  http://smayli.ru/data/smiles/koshkia-1438.gif

Отредактировано Нусечка (2013-12-07 15:08)

3

Нусечка, добро пожаловать к нам! Какая смелоость - сразу выложить фотки... или отчаяние? Ты не одна, у тебя есть шанс выкарабкаться, он есть всегда и у всех. касаемо того, что на голове - и пострашнее видали) Зарастает даже после долгих лет.
А что в голове - давай начинай меняться, это не так трудно, как кажется. Для начала приступы ттм ослабляет хороший сон, режим дня и расстановка жизненных приоритетов (универсальный совет, честно). Маски! обязательно. Репейные, луковые - да ты знаешь, наверное, всё.
а так - рассказывай, разбирай причины ттм, обнажай комплексы, и всё встанет на свои места.
у тебя получится! Если ты попала сюда - это не случайно.

4

Привет!!!!

Добро пожаловать!

Ты не одна!

Это отличный смелый шаг выложить сразу свои фото!

Ты на верном пути!

С ттм надо бороться энергично, по волевому, жестко.

У тебя все получится!

Давай расскажи, когда выдираешь.
Процесс.
Что делаешь?
Вырываешь на людях?

Расскажи немного о себе.

5

Привет, добро пожаловать)
если честно - видели и по хуже, ничего, все обросли, парики сожгли, теперь еще выбирают к какому парикмахеру идти)

Ты пришла к нам - и это уже огромный шаг к победе)

Предлагаю сегодня подумать тебе над следующими моментами:
- когда ты вырываешь волосы - говоришь по телефону, смотришь телевизор, читаешь... Если ты точно знаешь эти моменты - значит ты можешь к ним готовится. Планируешь посмотреть фильм? заранее нанеси маску для волос (луковую или масляную, здесь на форуме есть тема о масках), сверху завяжи платок, в руки мячик, эспандер, жирный крем - и смотри (читай). перед сном все смыть и пулей спать!
исключи из жизни (особенно перед сном) всякие раздражающие внешние факторы. перед сном читай Братьев Гримм, Стивина Кинга выкини на помойку и т.д.
Предупрежден - значит вооружен.

ттм штука конечно коварная, но по факту кроме понтов там ничего нет) и победить ее не сложно. сама видишь. ибо она ничтожна.
это как блоха на собаке... кто сильнее?

- не думай, что твоя ттм чем-то отличается от нашей. все тоже самое. один в один. различается только наше отношение к ней.
теперь ты знаешь - ттм победима.
хотя.. скажу так "можно жить с ттм и не вырывать волосы".
каждый день ты совершаешь определенные действия "заставляя" себя - чистить зубы, одевать трусы, наливать воду в чайник - это все "работа" над собой... но у тебя ведь нет внутренних конфликтов типа "я что должна опять чистить зубы??" ...
тут точно так же.

Веди дневник, пиши нам)
Советую тебе почитать дневник Марго и Галуни. Они обе практически с нуля отрастили себе волосы)

И поверь мне - ты обычная девушка, ты сама по себе особенная, а не потому, что у тебя ттм.

Живи свободной)

6

[align=center]Большое спасибо за отзывы, дочка заснула, сейчас могу написать чуть больше.
Я смирилась со своим отсутствием волос. Мне как-то вроде всё равно, потому что не было ни одного дня за последние 7 лет, когда бы я вышла куда-нибудь без своего атрибута- парика.О моей проблеме знает самое ближайшее окружение- родители, сёстры, муж.Без парика видел только муж и доченька, ей я говорю, что волосы  заболели и выпали, она особо и не спрашивает об этом, хотя когда меньше была интересовалась почему волосы как у папы коротенькие.Рву я , в основном, не от каких-то переживаний, а просто так.Раньше, конечно, у меня была взаимосвязь, но сейчас её нету.Просто снимаю свой парик, и рву, могу рвать пинцетом, могу пальцами. Было время, я вела ежедневные записи, где фиксировала дни без ттм, потом надоело, и я бросила это.

И бриться я тоже пробовала, мне от этого легче в том плане, что нечего драть.А как только чуть отрастают- я тут как тут.
Пока я не все дневники изучила, но результаты девочек меня оптимизировали, и я решила сразу выложить свои фотки.
Я прочла полностью перевод книги, согласна со всем, что там написано...Почти со всем.
Сейчас я хочу одного- попробовать не рвать волос, хотя бы в таком количестве, как это делаю я.
Самое обидное, что когда отрастают волосы, я могу их выдрать за 2-4 дня до нынешнего состояния. Это ужасно, очень ужасно)

Сегодня рвала мало--вот!

Отредактировано Нусечка (2012-04-29 21:20)

7

Веда написал(а):

Маски! обязательно. Репейные, луковые - да ты знаешь, наверное, всё.

Я маски вообще не делаю, потому что вырываю всё равно, раньше покупала много чего для волос, а сейчас пользуюсь самым обычным шампунем, выбираю, что бы вкусно пахли- для меня это очень важно!

александрия написал(а):

С ттм надо бороться энергично, по волевому, жестко.

Сейчас у меня с этим проблемы, не знаю, как ОЖИВИТь свою волю, буду рада, если поможете советом, и пинком, если он мне нужен.

Ева Адамс написал(а):

Советую тебе почитать дневник Марго и Галуни. Они обе практически с нуля отрастили себе волосы)

Обязательно прочту, я верю, что эту проблему можно побороть, только вот как это сделать пока не совсем знаю :question:

Отредактировано Нусечка (2012-04-24 23:41)

8

Привет, Нусечка, у меня было ещё хуже, волос на затылке не было. Когда я попала на форум, я сбрила все остатки волос, они у меня на пол ладони поместились, просто несколько клочков. Тоже хожу несколько лет в париках. Скоро два месяца, как я отращиваю волосы, срывы, конечно, были, стараюсь сдерживаться. Но волосы растут, я даже хной их уже покрасила, а то седина ужасная. А сейчас, даже если и слетит парик, мне не будет стыдно - у меня просто короткие волосы... Вот так! Я рада, что я здесь и меня очень поддерживают девочки.

9

А вообще, тут нужно не просто верить в себя, а даже не сомневаться в собственных силах!!
справишься и точка!!!

10

Всем привет!!!
Я сегодня целое утро изучала дневники форума, и сделала вывод, что всё в моих руках!!!Действительно, можно рвать, а можно и не рвать, есть выбор.И я делаю свой выбор не рвать, потому что меня иногда бесит, что навырывавшись, даже париком возле ушей не могу нормально скрыть...И хожу так вот. Если чесно, сложно представить себе, как я бы вышла куда-нибудь со своими волосами...Я об этом давно не мечтала...Все мои мечты как-то остались в прошлом, потому что было у меня всё---и угрызение совести, и чувство вины, и ненависть к себе. Были походы к психологу (около года), к психотерапевту (несколько раз), к бабкам (нескольким), ездила на святыни, но наверное, это было не моё время...Не хочется искать виноватых, потому что я всегда так делала.Нарвусь волос, а виноватыми считала маму- за то, что развелась с папой, начальника- за то, что орал на меня и доводил до слёз, мужа- за то, что денег мало зарабатывает, генетику- за то, что папа грызёт ногти, а ттм-это генетическое, стрессы, которым сама поддаюсь, свой характер эмоциональный и ещё много кого и чего я винила ЛИШЬ для того, чтобы оправдать себя, свои действия и бездействия.

И вот я здесь и хочу  рассказать  о своей проблеме и попросить помощи у тех, кто готов мне помочь советом и поддержкой.

Ева Адамс написал(а):

все обросли, парики сожгли, теперь еще выбирают к какому парикмахеру идти

Думаю, что и со мной такое произойдёт. Только у меня не один, а более 10 париков насабиралось за это время.

Отредактировано Нусечка (2012-04-29 21:25)

11

Нусечка написал(а):

И вот я здесь и хочу  рассказать  о своей проблеме и попросить помощи у тех, кто готов мне помочь советом и поддержкой.

ну это ты по адресу))

Нусечка написал(а):

Если чесно, сложно представить себе, как я бы вышла куда-нибудь со своими волосами...Я об этом давно не мечтала...

года 1,5 назад толи Екатерина, толи Танька писала, как она первый раз вышла без парика) во первых сразу голова замерзла__ хотя было лето)) и говорит было ощущение, что кол проглотила, слово вымолвить не могла...

но прошло несколько минут.... и она ощутила этот вкус свободы)))
это знаешь, как с работы летом уйдешь по раньше)) идешь по улице, и от мысли, что ты уже не на работе становится лучше))

это все у тебя будет) май, июнь, июль, август .. по 1-2см в месяц - это  примерно 6см)) так что скоро уже будешь жалеть, что осень наступила и надо шапку одевать))

Нусечка написал(а):

думаю, что и со мной такое произойдёт. Только у меня не один, а более 10 париков насабиралось за это время.

так и будет)) почитай дневник Веды)) трансформация человека)) она однажды проснулась и перевернула мир))

ничего не бойся)) ведь терять тебе нечего))

12

Нусечка написал(а):

Только у меня не один, а более 10 париков

Вот это будет костёр  ^^ !!!

Ты молодец, Нусечка, правильный настрой!

13

Нусечка
Добро пожаловать! Ты начала бороться-это уже огромный шаг к победе. Знаешь,я раньше максимум 3 дня могла вытерпеть без рванья. Потом снова вырывала, ругалась на себя (или на тех,кто ттм спровоцировал), и снова обещала,и снова срывалась. Сейчас я не рву. Совсем.Это оказывается возможно!!! Нет,бывают и трудные моменты. Как Ева пишет, платок обычно недалеко находится (у меня резиночка для волос "волшебная"). Хочу сказать,что ттм это не приговор, без нее МОЖНО жить. И у тебя получится! Удачи. P.S. у нас стаж почти одинаковый )))

14

Здравствуй, Нусечка!
Добро пожаловать!
Посчитаем твой актив,а?

Нусечка написал(а):

мне 28

молодость- 10 баллов
семья - 20 баллов
дочь -100 баллов
муж- 98 баллов

Нусечка написал(а):

читала полезную информацию для себя...

начинаешь не с нуля - 10 баллов

Нусечка написал(а):

О моей проблеме знает самое ближайшее окружение- родители, сёстры, муж.Без парика видел только муж и доченька,

50 баллов

Нусечка написал(а):

результаты девочек меня оптимизировали, и я решила сразу выложить свои фотки.

30 баллов

Нусечка написал(а):

Сегодня рвала мало--вот!

50 баллов

Нусечка написал(а):

я верю, что эту проблему можно побороть

90 баллов

Нусечка написал(а):

сделала вывод, что всё в моих руках!!!

90 баллов

Нусечка написал(а):

И я делаю свой выбор не рвать

50 баллов
Итого: имеем навскидочку  для начала 598 баллов.
Знаешь, Нусечка, шутка, а в каждой доле шутки... .   И ещё: чтобы проблема ушла- надо посмеяться над ней!

Нусечка написал(а):

не знаю, как ОЖИВИТь свою волю, буду рада, если поможете советом, и пинком, если он мне нужен.

Пинок здесь был нужен всем. Каждому свой и в своё время. Хочешь совет по оживлению воли и пинок- два в одном?
СОЖГИ ВСЕ 10 ПАРИКОВ!  Парик- уловка прошлого, это маскировка тебя, маска, жизнь в помойку.
Фото у тебя уже есть- это очень трудный шаг для большинства. Сделай второй шаг к НОРМАЛЬНОЙ, СВОБОДНОЙ жизни!
Пинать, так пинать!
Ну, хотя бы дай слово, что подумаешь... .

Нусечка написал(а):

а ттм-это генетическое

Ага. Т.е. да-да, генетическое... .
И исходя из того, что у тебя есть дочка, которая уже сейчас записывает на подсознательном уровне образ Женщины - на твоём примере, разумеется... , исходя из этого какие шаги предпримешь?
Удачи, милая, и ..разозлись немножечко! Возьми свою жизнь в свои руки!

15

Нусечка
Здравствуй и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!))))
Правда, это всегда с одной стороны грустно когда появляются новые люди, с другой радостно, что вот еще кто то решил наконец то сделать хоть что то, чтобы решить свою проблему

Ева Адамс написал(а):

Чем больше ттмщиц - тем меньше ттмщиц.

Меня зовут Маша, мне тоже 28...началось у меня вырывание позже, а ттм раньше))) да, вот так вот тоже бывает...т.е. я сначала выдернула в д/с ресницы и больше к этому не возвращалась, потом обсасывала концы...а уж потом, лет в 15 начала рвать....но это все не важно...я вот уже почти 4 месяца (5 мая будет эта дата) не рву!!! вообще не рву...т.е. совсем....совсем при-совсем....да, руки порой тянуться, иногда я даже заменяю на "обрезание концов ножницами", когда прям совсем невтерпеж...но в целом, я понимаю главное - я могу себя КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!! Это возможно, это реально! И это приносит удовлетворение))) Даже большее чем вырывание волос, правда!))))
По поводу пинка ))))
1. У тебя растет ДОЧЬ..не сын (хотя и там тоже было бы о чем подумать) а ДОЧЬ!!!! (соглашусь с Аней, это огромный стимул....) это кажется, что она ничего не понимает или не видит, или не догадывается. Поверь, все тайное всегда становится явным...всегда...
2. ТТМ - это ДОРОГО!!!! Вот сколько стоит каждый парик, ну в среднем где то от 500 до ..дальше ограниченно фантазией....а на что бы ты тратила эти деньги, если бы не ттм (уверенна, вариантов МАССА!!!) куда более приятных....(о врачах, бабках и мазях я вообще молчу - прорва, прорва денег вникуда, без результата...пора, по-моему, отрабатывать вложенные средства)...
3. ТТМ - это не удобно!!! Не ужели тебя не задрало, то сколько времени ты думаешь о волосах, о том, что бы никто ничего не увидел, не понял, не догадался....хватит играть в шпиона....

Нусечка написал(а):

Зато перед операцией боялась, что парик слетит, что врачи увидят, будут спрашивать...

вот это вообще убило на повал...ей делают ОПЕРАЦИЮ...на кону если не жизнь, то определенно здоровье, а она думает, как бы кто чего не увидел.....КАК ТАК МОЖНО????!!!! Самой не страшно/смешно такое писать???!!!!
4. Опять про дочь...и про мужа...и про себя...вот просто возьми и удиви всех ВОЛОСАМИ!!!! Такой они тебя еще не видели, да и ты себя уже с волосами не помнишь)  вот просто сделай так, просто ради того чтобы посмотреть! Скажи себе, лысой я уже была, теперь хочу с волосами....такими чтобы по всей голове и СВОИ!!!! Какие они будут??? как они будут лежать?!!! Какую прическу сделаю! (Повесь себе фотки, тех причесок, что будешь делать, по мере отрастания) Просто хотя бы в качестве эксперимента...а если хочешь, давай на слабо...Вот слабо тебе вырастить волосы???!!!! Удиви всех кто от тебя уже и ничего не ждет))) Пусть у нас у всех будет офигенский повод похвастаться знакомством с тобой! А у дочери, что она дочь такой сильной и мудрой женщины! У мужа, что его жена самая красивая и успешная! И у тебя самой самооценка представляешь как поднимется....удиви!!!!
5. Отчаиваться не надо...ты жива пока, и не на смертном одре (тьфу-тьфу-тьфу)....так что в твоем персональном фильме титры еще не пошли, а значит есть время и возможность все изменить!))) Используй свою жизнь чтобы изменить все! Как бы не очень хорошо то с нерешенными проблемами помирать, а? Как ты считаешь?
6.

Нусечка написал(а):

Я об этом давно не мечтала..

ВОТ И НЕ ПЕРЕСТАВАЙ ОБ ЭТОМ МЕЧТАТЬ!!!!! ИДИ К МЕЧТЕ!!!! "...в мире, где люди покоряют Эвересты, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками – у тебя нет права говорить, будто что-то даже в теории невозможно." (Верочка Полозкова). От себя добавлю, есть люди, которые смогли взять под контроль! И ты сможешь, чем ты хуже них????!!!! Воплоти мечту!
7.  Посиди, подумай и напиши, сколько всего отняла у тебя ттм...куда ты боишься сходить, о чем боишься говорить, с кем не общаешься...разозлись на ттм за это! И вместе с тем увить новые возможности...что ты будешь делать когда волосы отрастут...не знаю, например, ходить в бассейн, ездить на море и.т.д....это же круто!) просто вот представь! Никогда больше не стесняться своей головы, не перед кем!!!! И никогда больше себя за неё не есть!!!! Да одно это уже стоит чтобы взять все под жесткий контроль!
8. Люби себя!!! Люби, цени и уважай!!!! Люби и цени на столько чтобы у тебя все было самое лучшее, в том числе и волосы!!! Как в рекламе Лореаля "Я этого достойна!" Так вот ты не достойна тех волос которые у тебя сейчас! Ты достойна явно большего, осознай это! И не соглашайся на меньшее!!!!!! Ни в коем случае! Все! Точка!!!! Не свои волосы тебе отныне не подходят!!!! Только собственные!!!!!
9. ТТМ не приговор, а повод заняться собой, своей личностью...это как ммм...звоночек....я никогда не поверю, что у человека "все хорошо", только вот, зараза, волосы что то тянет вырывать....просто так...но тянет, а в остальном все зашибись как хорошо....так не бывает....если волосы вырываются, значит это зачем то нужно, и просто так нужным это не бывает, а значит надо работать с личностью...поверь, решая проблему ттм не раз и не два будешь наталкиваться на свои "особенности"...в какой то момент тебе станет понятно, почему ты рвешь и что по большому счету по другому и не могло быть....но главное думая про все это, анализируя ты будешь меняться...расти/взрослеть....да-да в 28 лет это еще ой как возможно...да что там 28, тут у нас и 40 и 50 и 60 есть, поверь в любом возрасте есть куда расти)))) Это удивительный процесс, он стоит того чтобы попробовать....а кроме того, ты ничего не теряешь, по дороге с ттм ты уже ходила....
10. Просто вырасти волосы без причины...вот возьми и вырасти....руки только вверх...а ты, нет...нет и все....без рассуждений, поиска причин, уговоров, взвешивания "надо/не надо", "достойна/не достойна", "смогу/не смогу", "получится/не получится"...запомни, НЕ РВИ!!!!! НЕ РВИ И ВСЕ!!! НИ ОДНОГО!!! ВООБЩЕ РУКИ К ГОЛОВЕ НЕ ПОДНОСИ!!!!! тяжело будет, сначала ломать....а ты не подноси...как только выше груди, сразу вниз...никакие "отмазки" не принемаются, типа просто почесаться хотела или еще чего, чеши об косяк....а руки туда не поднимай!!!!! Правили такое! (Мне лучше контролировать помогли ударные комплексы упражнений на руки с гантельками, потом мышцы так болели, что я очень остро чувствовала когда руки поднимаются выше груди...), но это так...все...способы...главный способ в голове! Просто прими как данность, ты больше не рвешь волосы и не трогаешь голову...СОВСЕМ!!!! не ограничиваешь, не запрещаешь, а просто не делаешь это и все....без отговорок, без нытья... 
п.с. если сосем не в моготу, еще как способ, посмотри внимательно дневник Алексея ... не со всем согласна, но коль уж такой внушительный стаж, и такая сильная ттм, то вполне возможно на начальном этапе стоит прибегнуть и к таблеткам...на войне все средства хороши....
УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!!
И еще, вот тебе задание...ммм...
Напиши сама 10 твоих мотивов...(Зачем ты хочешь не рвать волосы). Можно картинки прикрепить....Да, возможно ты скажешь, что это тебя не сильно мотивирует, не настолько чтобы перестать рвать...а все равно сделай...напиши!!!!! Не думай зачем-почему, поможет или нет, просто сделай!

Отредактировано Малина (2012-04-25 21:18)

16

И вот я снова тута) Сейчас хочется рвать, вырвала несколько штук...Сейчас не рву...читаю и

SCARLETT написал(а):

Пинок здесь был нужен всем. Каждому свой и в своё время. Хочешь совет по оживлению воли и пинок- два в одном?
СОЖГИ ВСЕ 10 ПАРИКОВ!

Я подумаю над этим, наверное так и сделаю, хотя хотела их продать за бесценок на манекены в магазин какой-нибудь...

Лана написал(а):

Сейчас я не рву. Совсем.

И я так хочу!!!!

SCARLETT написал(а):

Итого: имеем навскидочку  для начала 598 баллов.

Спасибочки, милая SCARLETT!!!

Отредактировано Нусечка (2012-04-25 23:35)

17

Сейчас рву...сколько можно-спрашиваю я себя? Но в ответ- тишина...рву я с подросткового возраста, сначала я рвала совсем немного, потом больше, в связи с этим часто носила высокий хвост.Волосы густые у меня были, вечером от тяжести болела голова...Ограничения, в основном были связаны с отказом куда-то выйти, но это было нечасто, потому что я училась хорошо, уроков задавали много, и я их делала, совмещая с выдиранием.Потом я себя ненавидела за это, отращивала волосы...маскировала в основном, краской тоника, она закрашивала кожу головы вместе с волосами...Маски тоже делал разные, сейчас- у меня нет ни одной маски для волос, потому что мазать нечего...
Помню свой первый парик, купленный в магазине, стоил он дорого, и мне его купиа мама по моей просьбе...но я его тогда носила нечасто...свои волосы ещё были...а до безвылазного парика выдрала после кесарева, хотя может, взаимосвязи и нету....Это было на  4-м курсе универа..После 5-го меня распределили и, таким образом, мои коллеги видели меня только в парике, хотя многие не догадываются, что я ношу парик.Блин, всё деру слева.Я пока не настроилась, наверное...сейчас думаю о стрижке налысо...пока не рискнула...но думаю..
Девочки, наверное, это для ттм плохо, но у меня не заниженная самооценка, я нормально общаюсь с друзьями, знакомыми, коллегами.Они меня не отвергают, хотя некоторые может и думают что-то про себя, вслух никто не спрашивал.Моя кабинетная коллега знает, что у меня проблемы с волосами, и что я ношу парик, я ей сама как-то сказала об этом, больше она не спрашивает...
Счас вырвала волосину с корнем и играю с ней- сгрызаю корень, а потом выбрасываю.Это ритуал. Я читала, что его нужно нарушить,но пока не получается...
Решила, что буду обязательно писать каждый день, рвать я стала реально меньше, чуть-чуть...

Отредактировано Нусечка (2012-04-29 21:26)

18

Малина!!!Спасибо тебе, я сейчас формулирую в голове 10 мотивов...Напишу их чуть позже, я поздно работала, устала...http://uploads.ru/t/p/P/M/pPMJn.jpg

Отредактировано Нусечка (2012-04-30 09:05)

19

Нусечка написал(а):

Это невозможно-сказала Причина, это безрассудно-заметил Опыт,это бесполезно-ответилаГордость, ПОПРОБУЙ !!!- шепнула Мечта.

отличная у тебя подпись!!!!)))) ИДИ ЗА МЕЧТОЙ!!!!!!
Вообще, знаешь, кто то тут заметил, что подписи, ники и названия дневников как то очень определяющими бывают, вот даже если ты сама себе отчета не отдаешь....

20

Доброе утро, девочки!!!
http://uploads.ru/t/Q/u/x/QuxnO.jpg

Вчера, к сожалению, рвала, пока не заснула...

21

А почему, я здесь около 30 минут, а написано активен 3 минуты?

22

потому что входила/выходила или сеть слетала...иногда сам форум не много подтормаживает... но тут нет соревнования, кто дольше просидит или больше напишет или еще что то в таком духе))))

23

Привет!!!!)

А как же маски?

А как мех.барьеры?

Что ты делаешь, чтобы НЕ вырывать и сохранить свои волосы, дабы уже скоро выйти в свет и всех поразить своей прической?))

Все в твоих руках, это верно)

Вперед, к мечте, к волосам, к свободе!!!

24

Нусечка написал(а):

Вчера, к сожалению, рвала, пока не заснула...

) надо сразу засыпать) для этого перед сном прими ванну, вылези, залезь в кровать, завяжи платок, и читай учебник "Информатика и информационно-коммуникационные технологии".
посте прочтения 1 странице - вырубит по полной программе!!!
ну в общем, я имею ввиду, что надо готовится ко сну)) чтобы потом всякие мысли не посещали)

ты не переживай. никто не говорил, что будет просто))
вот главное "перешагни" этот момент. если ты вырывала вчера - это не значит, что ты будешь вырывать сегодня))

это как листики на дереве весной) они каждый год НОВЫЕ!! а не прошлогодние! а новые!

так и каждый твой день - новый)

25

Сегодня я читала дневники, которые здесь есть.Пока все не прочла, засиделась совсем...Драла...как-то дискомфортно, что не получается ничего, грустно...Очень хочу спать, а при нашей проблеме спать нужно больше, у меня - вечный недосып..Спокойной ночи!
http://uploads.ru/t/a/k/g/akgLG.jpg

Отредактировано Нусечка (2012-04-29 21:28)

26

Малина написал(а):

отличная у тебя подпись!!!!)))) ИДИ ЗА МЕЧТОЙ!!!!!!

Мне тоже нравится!!!Для меня сейчас быть с волосами-это что-то недосягаемое, на грани нереального, Мечта....И я буду стремится к ней!

Отредактировано Нусечка (2012-04-29 21:30)

27

Нусечка написал(а):

быть с волосами-это что-то недосягаемое, на грани нереального, Мечта....И я буду стремится к ней!

Нусечка, милая, когда я попала на форум, я сидела и рыдала перед компом, так это всё было нереально. Я не верила, что у меня тоже получится, думала - какие девочки молодцы, но не я. А сейчас верю, ты молодец, стремись к мечте и всё получится, стоит только захотеть.

28

Нусечка написал(а):

Для меня сейчас быть с волосами-это что-то недосягаемое, на грани нереального

Мечта- замечательно, но, кажется мне, что вот тут пора переключить программу. Пока твоё собственное подсознание не научится воспринимать тебя с волосами как норму, трудновато будет ч.-л. существенно изменить.

Советую носить шапку дома и ложиться в ней спать. Мужу и дочери скажи-так надо, и если шапка "потеряется", пусть помогут тебе её вернуть на место.

Одень перед компом шапку. У компьютера начинается самое драние. Первое время-самое трудное и без мех. защиты- трудно.

29

Малина написал(а):

знаешь, кто то тут заметил, что подписи, ники и названия дневников как то очень определяющими бывают, вот даже если ты сама себе отчета не отдаешь....

Маш, а где это было? Интересно!

30

Сегодня ехала в автобусе и смотрела какие у кого волосы...Давно я так не обращала внимание на волосы других...В последние тяжёлые в физическом и эмоциональном плане полгода, я вопрос волос отодвинула на 2-й, если не на последний план.Конечно, мне хотелось иметь хорошие волосы, но физическое здоровье и состояние на грани паники перед предстоящей операцией меня очень угнетали.Я думала о том, как перенесу операцию, боялась....И о волосах совсем не думала.Просто-хотела-драла, а хотела-не драла, хотела- выщипывала их пинцетом, а хотела- сбривала макушку машинкой, чтобы нечего было драть...
Эти последние полгода я была,как во сне.А ещё сыпь появилась на лице, которая меня жутко раздражает..Наверное всё на нервной почве...И срывалась я на своих волосах, и на своих домашний...потому что нервное перенапряжение реально граничило с пограничным расстройством настроения и депрессивным настроем..Даже краситься не хотела, хотя я ВСЕГДА любила макияж, на работу прихожу всегда накрашеная, а тут такая лень была...еле ресницы красила кое-как..
У меня вообще подозрение, что все мои вырывания могут быть на фоне депрессии, по крайней, мере, так мне сказала психотерапевт, к которой мне довелось обратиться от безвыходности...но, благо, я тогда ещё парик не носила...Она мне назначила амитриптиллин, и сказала, что мне нужна гипнотерапия.Амитриптиллин я пила недели 3, по 12.5 три раза в день, и на ночь 25 мг.Была сонливая, спокойная, но это мне не помогло....А гипнотерапия платная, и я сходила раз5-6, но результат был нулевой, хотя доктор сказала, что рано или поздно, должно подействовать...Я бросила, тк с деньгами вечный напряг, муж мало зарабатывает, и я немного..короче, денег лишних не было...Хотя, если бы мне дали гарантию, я бы ходила .А так на полной вере, и ожидании, что когда-то это подействует...
Я верю в гипноз, правда.Может, мне гипнолог попалась не совсем профессиональная, потому что её профиль были алкоголики, которых она лечит, применяя дополнительно к внушению введение лекарства, наверное, кодировка)
И вот смотрю я сегодня, и что-то тоскливое-тоскливое отозвалось в моей груди, как будто себя увидела давным-давно, имеющую свои натуральные красивые-кучеряво-густые волосы, которых сейчас нет совсем....И мне стало и грустно, и тоскливо одновременно....Я захотела снова быть с волосами, а не в парике)Что я буду для этого делать, пока не знаю, но я созреваю для активности, которая обычно пробуждает во мне желание что-то делать и совершенствоваться...

http://uploads.ru/t/6/H/N/6HNLY.jpg

Отредактировано Нусечка (2012-04-29 21:33)

31

Нусечка написал(а):

Я захотела снова быть с волосами

Супер, родная! Желание- творит чудеса. И имеет свойство исполняться.  :flag:

32

Свобода от ттм!!!http://uploads.ru/t/4/8/c/48cwC.jpg
- это то, к чемя я стремлюсь!

Отредактировано Нусечка (2012-04-29 21:34)

33

Нусечка, ты смелая! Это очень хорошо. Вот так взяла и фото выложила - молодец! Значит можешь действовать решительно, а это здесь важно.

Не пренебрегай масками. Это: а. полезно;   б. хоть на какое-то время рвать не сможешь.

И главное - мотивация и самоконтроль. ТТМ победима (ну или хотябы загоняема в латентную форму, как у некоторых). Чтение дневников девочек очень мотивирует. Я вот латентная ТТМ-щица. Начиталась дневников - рвать как-то не хочется)))

Верь, Господь тебе поможет!

34

Привет, зашла к тебе познакомиться.
Долгое время отсутствовала на форуме. Посмотрела, почитала.
Может стоит действительно побриться на лысо? Так хотя бы точно будет нечего рвать и можно будет спокойно делать всевозможные масочки. Ну и плюс к тому же менять отношение  к себе и к другим.
А когда все волосы будут равномерно отрастать это будет заметно и красиво. И может быть *скрестила пальчики* уйдет за это время механическая привычка. (не надо кидать в меня камнями, я понимаю, что это гораздо серьезнее механической привычки).
Ну мало ли. Это же какой-никакой шанс начать новую жизнь!

35

Будет трудно: шаг вперед, потом 2, а то и больше назад. Особенно важно не рвать в присутствии дочери. Моему сыну 6 лет, и однажды я заметила, как он ковыряется в голове. Хотя мне казалось, что ребенок не видит моих движений рук. А оказалось, что дети видят даже затылком. Это страшно! Но я его коротко подстригла и вроде бы обошлось. А с дочерью шутки плохи. Так что желаю терпения и удачи!

36

Всем привет!!!
Зашла рассказать , как дела обстоят. За вчера-позавчера навыдирала места от чёлки до лба.Рвала, как придурочная, не могла совсем взять себя в руки, потому что, осталась дома одна, и чем хотела, тем занималась.А поскольку заниматься было нечем--вроде всё убрала, есть приготовила..и я села за комп, и стала лысеть...с помоью своих пальцев.
Девочки, здесь у кого-то в дневнике читала о том, что ему(парню) хорошо помогает приём АЦЦ.Кто-нибудь пробовал ещё? Анастасия раньше советовала принимать рыбий жир, я пробовала (покупала омега-3, пила 3 месяца, но желание и позывы не ушли... А ещё после наркоза совсем корней нету, вырываются волосы легче, даже клочками...Я купила драже Мерц на 3 месяца, месяц уже пропила---

Надя написал(а):

Может стоит действительно побриться на лысо? Так хотя бы точно будет нечего рвать и можно будет спокойно делать всевозможные масочки.

Надя!!!!Я, скорее всего решусь на это, сдерживает только то, что я ношу парик, завязывая в хвост волосы, и если побриться, по возле висков видно будет, что нету волос :'( А маску хочу купить и шампунь хороший.Не пробовала, но мне разрекламировали тианде фирмы для активного роста волос. Домою свою, и куплю эти средства.

BSvetlana написал(а):

Особенно важно не рвать в присутствии дочери.

Я в присутствии дочери не вырываю, обычно рву, когда доча спит, сидя за компьютером, перед телевизором, или просто сидя на диване.Это самое для меня страшное-Господи, защити!!!Не дай Бог, она что-либо скопирует.Дети-то копируют наше поведение.А она видит, что у меня нет волос, и чувствует, что эта тема открыто не обсуждается.

С этим буду бороться!!! Я читала дневник Алексея, его заблокировали, но считаю, что есть дельные советы в его дневнике. Действительно,мне психотерапевт ни раз говорила, что нужно наказывать себя за эпизод вырванных волос. Она говорила, что бы я проследила за своим поведением.И получалось, что я постоянно подкрепляю хорошим.Например, рву, а потом иду на кухню и ем конфетку,,,,а нужно после этого начать убирать в туалете, или делать то, что не нравится(у каждого своё).Таким образом, связь вырвала-подкрепила- успокоилась СМЕНИТСЯ на вырвала-наказала- осознание поступка.
И ещё я пила зверобой.Но потом я всё забросила, в том числе похды к доктору- и всё вернулось.
Начну с самоконтроля и поведенческих методов.

Отредактировано Нусечка (2012-04-29 22:29)

37

Я как-то давно, когда и форумов то не было :) решила, если ещё раз будут позывы, то прижгу себе большие пальцы, причём так решительно решила, что даже испугалась и как-то мне сразу особо расхотелось, НО вскоре саданула совершенно случайно ножом по пальцу, когда резала салат и проходила с пластырем именно на большом пальце! на какое-то время помогло...
Нусечка, ты как к физическим упражнениям относишься?

38

Нусечка,привет!
Я последние дни сама в каком-то отчаянии,поэтому не знаю что и посоветовать!Хочу пожелать,чтобы ты наконец-то обзавелась своими волосами и забыла о париках навсегда

39

Ольгин написал(а):

Нусечка, ты как к физическим упражнениям относишься?

Ольгин, в принципе положительно.Было время, я за вырванные волосы прессом себя наказывала- иполезно и помогала.А потом лень стало.Это хорошо отвлекает.Ольгин!!!Не надо себе пальцы прижигать! Это не поможет.Лучше попробуй после выдирания, делать что-то, что ты больше всего не любишь делать.Подумай над этим.Давай вместе начнём растить волосы, за компанию!!!

40

Claudi написал(а):

Я последние дни сама в каком-то отчаянии

Не отчаивайся, волосы, как ногти--рано или поздно отрастут. А какие у тебя потери волос? Ты где вырываешь, как давно?Спасибо за пожелания, я ВЕРЮ, что именно так и будет.Мы сможем!Мы справимся!!!
Вместе, мы-СИЛА!!!http://uploads.ru/t/3/J/M/3JMvc.jpg

41

засиделась..http://uploads.ru/t/H/b/M/HbMzR.jpg
спать!!!

42

Вчера легла спать поздно, я всё же решилась побрить голову!!!
Теперь рвать особо нечего!

Когда брила, больновато как-то было, поэтому идеально не получилось, но всё равно--начало волосам положено!!!!УРА!!!

43

как-то так

А вот вид возле уха (даже заметно покраснения, т.к. рвала почти клочками):
http://uploads.ru/t/a/8/j/a8jGs.jpg

44

НУСЕЧКА! ТЫ ОЧЕНЬ СМЕЛАЯ! ТЕПЕРЬ ЖДЕМ ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ! :flag:

Отредактировано олечка (2012-04-30 10:11)

45

Ну начало положено. Рвать вроде больше нечего. Теперь проводи работу над собой и обязательно масочки (луковые и горчичные) - они стимулируют рост волос.
Мы с тобой! Не уходи с форума, когда поймешь, что вроде бы все хорошо или когда сорвешься. Не делай ошибку многих. (И мою в том числе). Вместе преодолевать трудности гораздо легче.

46

Нусечка, держись!
Я смотрю, решимости тебе не занимать. Мне кажется, ты прошла некий рубеж,- и возврата назад нет?
Теперь только вперёд,- а впереди у тебя - ВОЛОСЫ!!! :cool:
Кажется сейчас то время, когда стоит подлечить КОЖУ головы. Смягчающий, успокаивающий крем, например,- подготовить "почву" , так сказать.

47

И снова я здесь. Рвать особо нечего, но некоторые волоски плохо постриглись, и я умудрялась их рвать пинцетом!В целом настроение хорошее, жизнеутверждающее. Девочки, кто может посоветовать хорошего гипнолога (не гипнотерапевта), я готова к тому, чтобы попробовать это на себе, поскольку достигла некого рубежа безысходности.

48

Нусечка написал(а):

и я умудрялась их рвать пинцетом!

пинцет на помойку!!!!!!!!!!!

Нусечка, всё, что вызывает у тебя тягу - УНИЧТОЖАЙ!! не можешь МЕНЯЙ!!!

Нусечка написал(а):

поскольку достигла некого рубежа безысходности.

а я тебе скажу, что это за рубеж!!
ты теперь знаешь, что от ттм можно избавиться...
и боишься, что не справишься.. ленишься? трусишь??

а вот и не стоит!!! дорогу осилит идущий! ничего не бойся, иди вперед и не оглядывайся!!!!
ты победишь!!

давай, не раскисай!

49

Нусечка, ты молодец, что побрилась. НО! У тебя впереди примерно месяц до того момента, когда волосы отрастут настолько, что их можно будет опять рвать. Не так уж много. За этот месяц ты должна проделать огромный труд. Возможно, тебе стоит составить план действий. Однажды Лалуна обнародовала свой план. Думаю, если ты прочитаешь ее дневник, то найдешь список из 10 (точно не помню) пунктов. Удачи!

50

Привет, Нусечка!
Рада с тобой познакомиться, я Галя!
Осилила весь твой дневник, так как немного отсутствовала, когда ты его завела!
Побрилась - молодец, смелый шаг!
Теперь отращивай волосы, закрепляй результаты!!!
Если ты рвёшь дома, значит намазывай голову репейным маслом, разными масочками, одевай косынку и тогда руки точно ничего не достанут, когда волосы начнут отрастать!!! и желательно так ходить каждый жень, пока тяга в вырыванию постепенно будет уменьшаться)))
Согласна с Евой, выбрось все пинцеты в доме!! зачем они тебе?!

Нусечка написал(а):

поскольку достигла некого рубежа безысходности.

мне кажется, многие достигают этого рубежа)))
я была на грани отчаяния, дальше - пропасть, очень помог форум, девочки)))  и тебе реально справиться))) только нужно очень очень захотеть, не лениться контролировать себя  и поддерживаю Аню

SCARLETT написал(а):

..разозлись немножечко!

я желаю тебе осознанной злости на ттм!!! не дай ей испоганить больше ни одного дня в твоей жизни!
Я желаю, что бы ты со всем справилась, Нусечка!!!
Верь, у тебя всё получится!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Это невозможно,-сказала Причина,ПОПРОБУЙ !!! -шепнула Мечта )))