Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ развилась невероятно быстро.


ТТМ развилась невероятно быстро.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эта фигня развилась очень быстро. Всё началось в сентябре 2011 (тогда мне было 12) , волосы стали жирные, появились кровяные корочки (потому что голова сильно чесалась) и волосы САМИ начали выпадать. Волосы начали выпадать начиная ото лба и тропинкой переходило к макушке . Мы (я и мама) обратились к врачу и там поставили диагноз - жирная себорея . Назначили всякие втирания , таблетки и т.д.,но это не помогало.
Уже ближе к декабрю я начала их накручивать на палицы , а потом как то и выдёргивать. Мне кажется что мы всё уже перепробывали . Даже в больнице лежала.Сейчас к психологу хожу. Кданному моменту у меня не осталось старых волос, только чуть чуть новых.Одно радует , что родители добились чтоб меня поставили на домашнее обучение.

2

Здравствуй, Диана!
Ты здесь - это значит, что ты на верном пути. Стаж у тебя не большой, я думаю при правильном настрое ты быстро придёшь в норму. Сейчас соберись, почитай дневники, изучи темы и выбери наиболее приемлемый для тебя метод, как правило, он и оказывается правильным.
Удачи!  :flag:

3

Большое спасибо за поддержку. просто в моём окружении таких людей очень мало (не считая родственников). Как нистранни в числе этих людей оказался один мой друг. :)

4

Насамом деле прогресс , как я считаю очень хороший.Если я не буду немного дёргать , то через месяц у меня наголове всё будет смотреться как короткая стрижка (этопритом что в конце февраля голова была практически лысая)!!! :jumping:

5

Дианка
Привет! Это действительно,фигня, причем абсолютно тебе не нужная!!! И прекрасно,что ты это понимаешь. Еще здорово,что родственники поддерживают. Ты очень быстро справишься,вот увидишь. Только цель твоя-не волосы отрастить,а НЕ РВАТЬ их! Волосы-это приятный "побочный эффект" так сказать ))))
Следи за рукой и своими мыслями, дома, особенно,когда нечего делать, носи платок, сделай волосы недоступными для рук. Потихоньку связь ослабевает.Удачи тебе!

6

кто нибудь подскажите способы для ускорения роста волос.

7

Здесь есть тема в разделе красота и здоровье с различными масками, в том числе и для роста волос

8

я уже несколько месяцев мажу голову перцовоу настойкой. мама говорит что ето помогает, но я почемуто считаю иначе.

9

Привет, Дианочка!

Добро пожаловать!

Перцовая настойка очень эффективная)
Продолжай втирать)
Наберись терпения.

Как тебе обучение на дому?
Все успеваешь?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ развилась невероятно быстро.