Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник lonelli_90


дневник lonelli_90

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

привет всем. не могу справится с ттм, в первый месяц это еще как-то контролировалось, но сейчас, порой просто не выносимо, в субботу рвала волосы как ненормальная, вырывала и рыдала, а остановится не могла. за эти дни после субботы вырвала еще пару волосков, прямо сейчас решила начать все заново как в первый месяц, снова приобрела календарик (тот я куда -то заныла,что и найти не могу),чтоб отмечать дни, так по моему времени появляется небольшой стимул не рвать волосы. и постараюсь еще раз разобраться в причине своей слабости. Я думаю это все таки мои какие-то нерешенные личностные проблемы либо комплексы.

52

lonelli_90 -- Ты молодец! Верно догадываешься, очень похоже на истину.
Вычитала у психологов, что нужно составить четкий план по времени, назвать, а еще лучше, записать дату. К которой уже будет желаемый результат. Основной или промежуточный.
Чтобы подсознание получило четкую определенную цель, от этого зависит выполнение.

24.12 пыталась много раз, но у мну не вышло пока))

Отредактировано Псковитянка (2012-12-24 22:33)

53

не переживай из-за срыва..все наладится, у меня их много было. напиши на клейких листиках "волосы" или "не трогай" или "косынка" и приклей везде где есть возможность:комп, телек, настольная лампа, шкаф...
способ не быстро действующий, но когда дерешь перед этой надписью, кажется что она смотрит на тебя и смеется над твоей слабостью, я писала "косынка" и когда видела шла за платком. тут самое сложное остановиться и все таки одеть на руку перчатку или на голову платок...
я сама сейчас не в лучшей форме..у меня над ухом как у тебя на макушке до ремиссии
не бойся начинать заново "лучше беречь, то что есть, чем от отчаяния драть еще больше"-стараюсь и себе это напоминать)

54

lonelli_90

Не отчаивайся! Все у тебя получится!!!

55

Спасибо, мои хорошие за поддержу, у меня пока все хорошо, последние два дня про ттм и не вспоминала даже, вчера в аптеке купила шампунь, бальзам на основе жгучего перца масел эфирных, честно говоря не думала,что такая дешевая косметика для волос дает такой потрясающий эффект, волосы такие мягкие и шелковистые стали, даже кончики мягкие стали (они у меня сухие как солома, видимо из лака для волос и различных муссов). еще купила настойку жгучего перца, но вот использовать боюсь немного,я читала,что при неправильном использовании волосы могут вообще выпасть:( Я еще сейчас в группе посмотрю у нас про такие масочки. если подобного срыва не будет,то к новому году можно сделать уже короткую стрижку, только вот пока не представляю как это будет выглядеть на моих курчавых волосах :D

56

lonelli_90 написал(а):

сейчас, порой просто не выносимо,

держись!!!!у меня ситуация похуже твоей, постепенно карабкаюсь вверх!!!И ты не раскисай!!!!
У меня раньше тоже было такое же состояние волос, как твоё нынешнее, но птом я побрилась, теперь ношу парик...пока.

lonelli_90 написал(а):

Я думаю это все таки мои какие-то нерешенные личностные проблемы либо комплексы.

Какие именно? Подумай, проанализируй.

57

http://djchuhan.com/wp-content/uploads/2012/07/NewsF.jpg

58

Нусечка, просто стоит запустить разок свои пальцы в волосы, так сразу же охота вырвать волосок, так что я стараюсь не трогать их, т.к. понимаю,что еще пока не до конца контролирую свою ситуацию.
Александрия, какой чудный букетик, спасибо огромное:* я вас очень-очень всех люблю:*

59

lonelli_90 написал(а):

я стараюсь не трогать их, т.к. понимаю,что еще пока не до конца контролирую свою ситуацию.

Воооот, это верный вывод))

Пожалуйста)

Мы тебя тоже!

60

lonelli_90как у тебя дела, напиши плиз.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник lonelli_90