Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Джанайкин дневник )))


Джанайкин дневник )))

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Привет, девочки!
Примите и меня в Ваши ряды!

Во-первых, спасибо Вам всем, что Вы есть! На самом деле, может показаться смешным, но я думала, что одна такая во всем мире, что все-все нормальные, с красивыми волосами, ходят в парикмахерские, делают укладки и т.д. Мне надоело спать часто просыпаясь, в ужасе поправляя резинку на волосах, оттого, что боялась - вдруг муж увидит лысину и ужаснется. Перечислять можно долго и я знаю, что Вы понимаете меня и сами прошли через это.
Я очень неплохо разбираюсь в компах и инете, но никогда не гуглила на тему своей проблемы, опять же оттого, что думала - я одна такая в мире. Сегодня это стало просто невыносимо, почувствовала, что это какой-то замкнутый круг, даю самой себе обещания, по три месяца не прикасаюсь к волосам, а потом в один день срываюсь, этому всегда предшествовали стрессы, нервы, на людях и дома, пытаюсь быть ровной в проявлении настроения, а как остаюсь одна, обязательно рука тянется к волосам, причем не отдаю себе в этом отчета! Просто вдруг прихожу в себя, а все рядом усыпано волосами и ...становится ужасно жалко того времени когда держалась, жалко результата, но все бесполезно. (Это я раньше так думала, до сегодняшнего дня)
У меня это с детства, за все это время я передумала кучу причин, обвиняла себя, зачем-то - родителей, но лет с 10-ти четко помню, что начались проблемы. Мама перепробовала все, мягко, но настойчиво пыталась выяснить причину, папа переживал, начали с причесок, хвостики, чтобы это прикрыть, затем маски, репейное масло, водили к врачам, те ставили диагноз - выпадение волос. :O   А я молчала, стыдно было рассказать. До сих пор, никто не знает, дома прячусь, тщательно заметаю "следы", жалуюсь на стресс и как следствие - на выпадение волос. Очень неудобно и жалко смотреть на реакцию родных, которые расстраиваются и пытаются помочь, а я-то им вру.  :dontknow: Вспоминаю, как в школе аккуратно спрашивали учителя, интересовались одноклассники, к счастью, не все было так запущено, может не так заметно, поэтому никто не издевался, да и в школе я была ...как сказать не знаю, в общем надо мной не смеялись, уважали. Потом был период, когда я вообще не срывалась, пытаюсь его вспомнить, то есть понять почему, но не получается. :'(
Были парни, поклонники, я вообще этому так рада, если честно, потому что сама такая дотошная - насчет внешности, будь я парнем, я бы точно задала вопрос насчет шевелюры. Потом как-то получилось удачно причесаться, с тех пор хожу с одной прической, она все прикрывает, но масштабы моей ттм - становятся с каждым годом все значительнее, это пугает.
У меня есть любимый сын, с мужем пришлось разойтись, он - маменькин сынок, который не то, что за свою семью, за себя самого не мог постоять, мама его - Бог, царь и самоДура дома. Это было просто невыносимо, я боролась как могла, но потом просто увидела, что его не изменить, а у семьи нет будущего. Об этом так, просто для информации, сейчас тьфу 3р - все наладилось у меня в жизни.
Но проблема ттм есть и сейчас приобретает огромные "размеры". Конечно, развод и то, что все же приходится бороться за место под солнцем - влияет на моральное и психическое состояние, может из-за этого и стала чаще ттм-ить.
Девочки, я так хочу красивые ГУСТЫЕ волосы, чтобы не тратить на "прикрывание" проблемных зон по полчаса, заколки, ухищрения, мысли - ах увидели, уффф - нет! Трогать волосы никому не даю, моюсь закрывшись в ванной, не сижу, когда кто-то стоит надо мной, в течении дня часто проверяю, не съехала ли моя укладка со своего места, если - да, то опять причесываю, бред какой-то, чтобы не видно было, подкрашиваю проблемные зоны подводкой, она не осыпается. Ну пишу и самой смешно, что приходиться делать, это ж куча времени и постоянная тревога, запреты, когда казалось бы - стоит прекратить это ...и все! Ветер в волосах и прекрасное настроение!
Прежде чем зарегиться, почитала темы, дневники, просмотрела фото. Девочки, Вы такие молодцы!!!! Так поддерживаете друг друга, искренне радуетесь за результаты, советуете, беспокоитесь, вы - как одна семья!! Спасибо Вам! Прочла и стало чуть легче, что не одна такая, что это можно прекратить и быть счастливой полностью!

Много написала, может кто-то и не осилит, но написала все - как есть, искренне....и если честно, в первый раз так призналась. До этого - все хранилось у меня внутри.

Девчонки, с сегодняшнего дня завела календарик, буду красной ручкой отмечать дни без ТТМ. Надеюсь с Вашей поддержкой - все у меня получится.

2

Спасибо, что прочли и откликнулись, для меня это очень важно, так как это означает, что я на верном пути и мысли мои правильные.
Действительно, сейчас до сих пор сижу на форуме, читаю темы и черпаю позитив и добрые советы. Да, от внушения - самовнушения, зависит многое, я сейчас себе внутренне объясняю, что это привычка, от которой нужно и можно избавиться.

Девчонки, а не пробовали франц. капсулы, сыворотку в ампулах и шампунь Nutricap? Стоит весь комплекс около 100 баксов, я покупала в аптеках, не нашла в магазине. Так вот, хорошо помог. Но шампунь там по объему не оч. большой. ((( Капсул хватает на 30 дней. Можно обойтись только сывороткой, мне она больше всего помогла. Думаю продолжить. Вмсете с тем подключу репейное масло, конечно же. )))

3

Джанайка
Привет! Добро пожаловать в наши стройные ряды!  :rolleyes:
Настрой у тебя правильный, решительный, боевой - это чувствуется!
Раскисать времени нет, надо действовать  :yep:

Джанайка написал(а):

Да, от внушения - самовнушения, зависит многое, я сейчас себе внутренне объясняю, что это привычка, от которой нужно и можно избавиться.

И опыт многих если не сотен, то десятков участников и участниц этого форума тому в доказательство! Эта гадость с сегодняшнего дня над тобой уже не властна, потому что ты раскрыла все ее карты, ходы и подленькие маневры. Ты не побоялась взглянуть ей в лицо, ты уже приперла ее к стенке - ты завела дневник и честно и искренне обо всем происходившем рассказала. Всё, теперь хозяйка ситуации ты и да здравствуют твои пышные, здоровые, красивые волосы!
Совсем скоро!  :flag:
Обязательно как можно больше читай форум, сама пиши регулярно, радуй нас твоими успехами, выкладывай фотографии (это тоже ОЧЕНЬ действенный аспект нашей терапии), следи за своими эмоциями, ситуациями, в которых обычно возникало желание рвать и их избегай. В общем держи руку на пульсе. Делай маски (рецептов здесь у девочек очень много, даже отдельная тема есть). И всё получится!

4

Джанайка здравствуй.С твоим рассуждением и настроем ты очень скоро добъешься отличных результатов. Про то, что я больше года зарегистрирована здесь и успешно побеждаю зависимость, из близких знают только муж и взрослый сын. Это моя радостная тайна. Желаю полной победы и тебе!!!!!

5

Джанайка, привет! С таким настроем точно победишь! Везде всё уже писано-переписано (наверняка ты читала в дневничках), но я проакцентирую ещё раз: отследи причину-следствие. Как ты и почему начинаешь "подбираться" к волосам. Обычно это состояние полутранса. ВЫЙДИ из него вовремя!!! Ева Адамс(Женя) давала очень чёткие и мудрые советы на этот счёт. Включи самоконтроль. Если уже пару вырвала - остановись! Это очень важно!!! Ибо ттм шепчет:"да ладно, продолжай дальше, всё равно уже сорвалась и всё испортила...Ты слабая, слабая..." Не слушай!!! Резко встань и пойди умойся или попей воды (советы от Жени). Разорви порочный круг! Мы с тобой!

6

Добрый день, девочки!!!
Эээх, я вчера была так настроена, а сегодня сама не заметила как выдрала 5 волос, ну что я за слабачка!!!!!!! :angry:
Арианна, точно! Это было какое-то помутнение, даже не отдаю себе отчет в действиях. Буду стараться следить за собой, хоть это и непросто, как-то само собой руки тянутся, а когда замечаю - бывает поздно.
Ночью вчера на youtube набрала ттм, вышло видео о "Странностях поведения", о девочке ттм-щице, которая никуда не ходит, общается только с близкими родными и выдрала себе плешь на макушке, прям размер как у меня и в том же месте. Девочки, я как взглянула на себя со стороны, уууужас же!! А сегодня снова, видите...5 волос.  :dontknow:
я Оля - ты молодец, что набралась мужества и рассказала своим, а какие они молодцы, что поняли и поддержали. У меня пока не получается, но я себя успокоила тем, что ведь у меня теперь есть вы!!!!!! :cool:
Эви, спасибо за поддержку! Насчет фоток...если честно этот этап пока мне только предстоит одолеть. Я стесняюсь. ))) Знаю, что это нужно, для себя, для преодоления, для того, чтобы вы все мне правильно посоветовали и знали о моих успехах. Так что скоро наберусь смелости и выложу свои результаты.

7

Привет))

Как дела?

Где же фото?)

8

Девочки, подскажите, как выкладывать фотки в привате, я у некоторых видела, что фото не просматривается незарегистрированными пользователями.

9

Была не была! Вот, девочки, это я после 2 недель воздержания. Смотреть страшно, не могу вообще поверить, что это дело моих же рук. ((((

Отредактировано Джанайка (2012-09-03 20:14)

10

Джанайка написал(а):

я после 2 недель воздержания

Поздравляю с двумя неделями! Прекрасно!
В замочек надо заключить всю ссылку на фото , чтоб спрятать.
Будет только лучше!!!! Я верю, ты сможешь!

11

Оля, спасибо тебе, подсказала. Нашему форуму ведь будет видно?
В общем, девочки, посмотрела свой календарик, не деру волосы я с 19го августа этого года, то есть в этом мне помогли вы, это очень утешает, но когда смотрю на фото, ужжжжжжасссс, ну как же так я могла-тооооо!!!!!
Купила ампулы итальянские какие-то, Нутрикапа не нашла, но буду искать. Затем делаю маски с перцем, купила репейное масло и еще шампунь с перцем. Взялась за свои волосы.
Скажите, на сколько примерно вырастает волос за один год? Мне уже сны стали сниться, что я такая ААаххх, встряхиваю волосами, а они прекрасны, длинные, здоровые, красивые. Довольная проснулась.  :cool:

12

Это были мотивационные сны))))

13

Псковитянка, спасибо за твои советы и поддержку! Это очень важно для меня, потому как выложить фотки - было пределом моих возможностей. Зато сейчас, я смотрю и вижу реальность, что нужно растить волосяки, что это просто необходимо, до этого я чуть заблуждалась, думала все не так плохо.
Точно, это были мотивационные сны, мне тьфу тьфу тьфу  уже легче переносить "ломку". УРА! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

14

Мои домашние нашли календарик с отметками дней без ТТМ - я опять наврала, а что ж мне сказать-то? ))) Сказала, что цикл менструаций сбился, вот...считаю типа. Самой смешно, потому как бред, конечно. Да и ладно, не надо им это знать, главное, что знаю я, это тайный дневничок моих ежедневных побед над собой.
Девочки, вы только не ругайтесь сильно... Но вот у меня есть вопрос один. можно ли мне ...ну допустим на новый год - нарастить волосы, на те, что отрастут, ну или если не на НГ, то хотя бы тогда, когда волосяки свои отрастут на см 10? Просто я почитала в инете, там нужно, чтобы эти клипсы или клей что там... в общем, чтобы нарощенные волосы были сверху закрыты более длинными что ли. То есть, если почти половина головы будет в волосах 10 см, пусть даже в густых (Ах, как я надеюсь на это))), то у меня все равно не получится нарастить искусственные? Так как нет достаточного количества Длинных волос, для прикрытия типс? Да? Кто знает, пожалуйста, просветите!!! Неудобно задать такие вопросы в салоне, пусть даже по телефону.

Отредактировано Джанайка (2012-09-08 22:29)

15

Наращивание волос делают рядами на нижние волосы, а прикрывают места стыков наращивания как раз волосами с верхней части головы.

16

александрия Спасибо!
Ну вот, значит не получится у меня, потому что длинных волос мало. Ээээх...(((

17

Трогать волосы никому не даю, моюсь закрывшись в ванной, не сижу, когда кто-то стоит надо мной, в течении дня часто проверяю, не съехала ли моя укладка со своего места, если - да, то опять причесываю

-аналогично
мама, когда не в курсе была от чего выпадает, то покупала мне "плацент формула", 200грн..может и помогало, но сложно сказать, я ведь драть не переставала во время процедур
у тебя свои  волосы будут классные, лучше нарощенных!!!!
сейчас много разных кепок, платков, а это вот недавно штуки появились как повязка трансформер, одевай дома, говори типа чтоб не мешали когда готовлю, а в комплект серьги купи такого цвета и говори, что так модно и прикольно...а потом сама раз рукой до головы а там помеха, второй....101...а потом и перестанешь и без платка трогать!!!!
не дорого и доступно, я вообще в палочках с сюрпризом выиграла такую штуку))http://s1.uploads.ru/t/uxrvC.jpg
дома, если не забываю, то в платке хожу.

18

Привет, Танча! Спасибо за совет, действительно, нужно что-то придумать насчет волосяк, потому как когда хожу в платке - жарко и давит, а вот такая повязочка - очень милая, нужно подумать об этом.
Девчонки, 19го сентября будет месяц без ТТМ, ЕЩЕ ОДНА НЕДЕЛЬКА и я перейду к отсчету второго месяца!

Отчитываюсь ))) Масочки делаю, в шампунь добавила таблетки мумие, волосы не трогаю, если трогаю, то с любовью, не деру!

19

Эх, как все до боли знакомо!!! Джанайка, желаю удачи тебе в твоей борьбе!!!

20

Вот уже скоро и месяц без ттм)

Молодчинка)

21

Девчонки, приветик, дорогие!
В общем, с момента выкладывания фоток, прошло 2 недели, то есть получается сегодняшние фотки - буду показом не месячного воздержания, а только 2х недельного. Но вообще-то, ведь я держалась целый месяц, так что я думаю, что я молодец! С вашей помощью, девочки!

Вот такие дела)))

22

Ничего себе!

Какие результаты!

Так держать!

Вот могЁшь же ж, когда захочешь)

И ты не просто молодец, а большущая молодец)
Мы тобой гордимся)

23

Девчонки, приветик, дорогие, спасибо за то, что поддерживаете меня! Я давно не заходила, но хочу рассказать, что не рву, отращиваю, хожу с распущенными волосами, конечно лакирую предварительно, то блин, как же это клево да и идет больше, чем эта татьянка вечная!!!!
С нетерпением жду 2 месяцев, чтобы отчитаться фотками, а пока что на работе завал, поэтому заходить получается реже. ((((
Спасибо еще раз, как только смогу вырваться, зайду к вам всем, поздороваться!!!!

24

Спасибо за отличные новости)))

Рады за тебя и вместе с тобой)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Джанайкин дневник )))