Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » остановись сима


остановись сима

Сообщений 1 страница 50 из 119

1

всем привет  :flag:  !сейчас даже не вспомню когда 1 раз выдрала волос у себя на голове,почувствовала "кайф" :playful: ...сейчас мне 20.продолжается это где-то лет 6-7,причем прекращала вырывать где-то на пол года,а потом опять.. :mad:   в школе это просто было не выносимо,я всегда боялась,что у нас будет какая-нибудь проверка.так сказать на вшивость  :x  подруги один раз спросили:А,ЧТО ЭТО У ТЕБЯ ТАМ НА МАКУШКЕ?  я чуть сквозь землю не провалилась  ....ходила в кепках,даже дома,сестры как-то сняли.а там   смеялись   :crazyfun:   ругали,потом старшая сказала что надо ходить под солнышком :rain:   чтобы волосы стали отрастать.под солнышком ходила я не долго. :nope: как только все подрасло,опять выдрала  :mad:  чем я только не скрывала %-) .....приклеивала к голове клеем перекрашенные волосы от игрушки  (причем это было на1сентября) :rofl: ,закрашивала тушью,карандашом для подводки  я за свои20 лет 2 раза была в парехмахерской  ........сейчас я живу с мужем у нас ребеночек  :love: муж не знает.....только когда находит волосы на паласе,орет  :mad:  и думает что я калдую :D   ему очень нравятся девушки с длинными волосами,а у меня никогда в жизни волосы дальше коре не расли  :dontcare:  с децтва мама под коре меня стригла :x   очень хочу красивые ,здоровые волосы  а на самом деле имею короткие обдерганные волосы,на макушке проплешина  :(  ,последнее время стала подстригать ножницами,от этого на голове кокой-то хаос,у меня безобразная прическа,с чего начать я не знаю :stupor: думаю просто перестать их дергать,а затем если подрастут,подстричь и пусть растут :dontknow: пыталась так уже,хватило на пол года,как раз ребеночек родился было мало свободного времени :stupor: а сейчас я делаю луковые и перцовые маски :suspicious: надеюсь волосы начнут расти 8-)

2

Привет! видела ты написала в другой ветке,что тебе никто не отвечает, наверноесейчас. на форуме почти никого. я сижу на форуме с телефона, заглядываю сюда в свободное время от работы. А печатать сообщения с телефона сложно. Тем не менее решила не оставлять без внимания твой дневник. Я думаю у тебя большой потенциал бросить эту дурацкую привычку,   ведь ты прекращала на целых пол года! Один раз смогла, еще раз сможешь!!! Молодец! Так держать!

3

Привет, Серафима!!! Добро пожаловать!!!
Ты --уже ГЕРОИНЯ, потому что смогла продержаться нескольо раз по ПОЛГОДА!!! Этот бесценный опыт будет всегда тебя поддерживать.
Знаешь, в сказках есть числа 3, 6, 9)) Вот и в жизни они тоже часто становятся "камнем преткновения". Доехали до шести месяцев -- и вот они, проблемы. Человек гордится собой, чуточку расслабляется, и этого для ттм достаточно, чтобы одолеть.
Но, как ты уже хорошо знаешь: С ттм МОЖНО и нужно справиться, она ПОБЕДИМА!!!!!!!

"Хочу здоровые, красивые волосы" -- это формула хорошая, но раз она не всегда срабатывает, надо подобрать слова поточнее. "У меня прекрасные волосы, спокойные руки, и я подбираю фасоны нарядных платьев". -- Конечно, я пишу грубо, только для примера, а подберешь ты сама то, что тебе понравится.   Полазай по дневникам с целью выписать такие формулы)) Те слова, которые нравятся именно тебе, будут лучше всего тебя настраивать на здоровую жизнь.

"Остановись, Сима!" -- это хорошо. Но в названии дневника все же не столько цель, сколько сиюминутный приказ. И это тоже очень даже неплохо.

посмотри Огонь иди со мной
Пост Евы 744.

Отредактировано Псковитянка (2012-11-21 19:18)

4

Сегодня 13:41
Автор: серафима
Участник
Откуда: россия
Зарегистрирован: Сегодня
Сообщений: 11
Пол: Женский
Возраст: 20 [1992-07-13]
Провел на форуме:
1 час 14 минут
Последний визит:
Сегодня 18:08

просматрев фотоотчеты,я обнаружила для себя такую вещь......то что у меня на голове -децкий сад,вырываю я только в одном месте и если не дергать хотябы месяц все наладится
Подпись автора
все будет хорошо!относись к людям так,как бы хотел что бы они относились к тебе

_____
Симочка, экий ты шустрый заинька!!!))) Дневник нужен только ОДИН!!! Осталльные сообщения нужно будет скопировать и перенести сюда, а там -- закрыть. Сама этого не делай, если не знаешь, как. Главное, больше не увеличивай число сообщений. Правильно заходишь в дневники -- ведь всё равно, кто первым за руку здоровается: ты руку протягиваешь или тебе)) Главное, чтобы мы были вместе)).

Отредактировано Псковитянка (2012-11-21 19:30)

5

Здравствуй,Серафима! (оч красивое имя))))))
Добро пожаловать! Будут у тебя длинные волосы, обязательно будут :flag:
Что ты делаешь для волос? как их поощряешь за содеянное?

6

Псковитянка
:D я просто сначало не разобралась :D а когда дошло как-то и не знала что это ощибка :stupor:

7

Sunny
стала делать луковые маски,маски с перцем,с медом и оливковым маслом :rain: чаще всего,просто закалываю заколкой,чтобы не трогать :cool: помогает,главное-покрепче :crazy:

8

Alla
спасибо,за эти пол года сделала вывод-если рукам есть чем заняться,к волосам они не прикоснуться,т.е.меньше сидеть за компом и телевизором,двигаться,гулять и общаться с людьми :flag:

9

за сегодня ничего не выдерала :flag: пострадал только1 волос,ну он был слабый и больной так что :whistle:

10

МОЛОДЧИНКА, стараешься!!! Прости, я не хотела тебя обидеть, сама, когда была новенькой, много нашкодила))
Все образуется. Пиши так же часто, мы будем все очень рады тебе)) Держись, котеночек))

11

Серафима пишет:

пострадал только1 волос,ну он был слабый и больной так что

Серафима, не надо рвать даже слабые волосы, ведь волосок к волоску и уже маленький успех. У меня тоже волосики проклевываются, слабые, корявые все, но я не рву. Пусть хоть какие будут, главное, чтобы волосы на голове были)))

12

УМНИЧКА, Innesis!!!!!!!
"не надо рвать даже слабые волосы, ведь волосок к волоску и уже маленький успех. У меня тоже волосики проклевываются, слабые, корявые все, но я не рву. Пусть хоть какие будут, главное, чтобы волосы на голове были)))"

-- Совершенно верно. Если в принципе можно "употреблять", хотя бы иногда и под каким-то "уютным" предлогом, привычное действие, то МОЖНО ВСЁ. "Коготок увяз -- всей птичке пропасть." Вот это и называется "сухое пьянство", даже без привычного действия.
Это как вопрос: Вы, пардон, выпиваете? -- Нет, ну что вы такое говорите? Я только раз в году свой "законный" бокал шампанского... Ну, и там, на ДР... И подруг... -- Это всамделишные ответы  известной певицы на радио передаче, посвященной проблеме алкогольной зависимости. -- ЧтО вы говорите, это и значит, что я "выпиваю"?! ... О таких вопросах надо предупреждать заранее!!))

И дело не в том, сколько и каких волосинок пострадало в этот раз. Дело в том, что со временем болезнь свои права увеличивает.  Ледяная горка только сначала почти пологая. Чем дальше, тем больше под уклон, тем сильнее приступы и труднее остановиться.
А вокруг выдранной волосинки, неважно, какой, могут пострадать соседние луковички.
И тогда, как это и случилось со мной, -- у молодой женщины на висках распустились две крупные серебряные "хризантемы". На всю оставшуюся жизнь.

Но внешность -- это дело десятое. Как говорила нам, взрослым заочницам,  изумительная преподавательница по математике, читавшая "заодно" нам целые строфы из "Евгения Онегина" наизусть и к месту. -- Если девушки сидят непричесанные, то это -- всего лишь беда НА голове. А если сверху водружают шляпку, то это -- беда В голове.

Ну, получилось вырастить прекрасные волосы за несколько месяцев. Но тут... сложности на работе ... и в личной жизни... и здоровье слегка.... И сами понимаете, много  ли от тех волос останется.((
Поэтому стократ надежнее "ведь волосок к волоску и уже маленький успех"!!!!!!!! -- Успех в голове

Отредактировано Псковитянка (2012-11-22 13:11)

13

серафима
Привет)

Ну что ж, начало положено)

Расположение духа и настрой отличные)

Ты готова к победе, ты готова жить без ттм и об этом говорит твой дневничок и желание его вести, и разбираться со своей проблемой.

Что нужно понять: нет нездоровых и больных волос, которые не жалко и можно спокойно отдать ттм. Каждый волосик ценен) Ведь они могут оздоровиться, если ты будешь ухаживать за ними. Иначе как в песне: "...если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад", поэтому сохраняй даже самый слабый и так со временем каждый спасенный волос станет частью шикарной прически)

14

Псковитянка
:flag: ничего страшного ^^ шкодить я не хотела :glasses: спасибо за поддержку :idea:

15

Innesis
очень жалею что летом красилась :angry: волосы пострадали,а толку нет :'( сейчас свой цвет уже отрос на 3см,но по всей голове не равномерно

16

решила просто оцтать от волос,пусть растут как-нибудь :disappointed: на макушке самые короткие,редкие ,но залысин нет :glasses: сейчас я сижу дома,учиться закончила,так что красату наводить не нужно :dontknow: так что пусть растут ,а потом подстрижем, :disappointed:

17

сейчас на макушке тихий ужас :crazyfun:  :mad: редкие слабые волосышки :rofl:  :nope: всегда их треплю хочу вырвать,но понимаю что потом со стыда умру  :blush: тк скрывать лысину будет нечем на макушке короткие волосы http://s59.radikal.ru/i166/1211/9f/5ada10eebef6.jpg

18

чтобы не рвать делаю маленький хвостик :D сверху на макушке и взади http://s59.radikal.ru/i163/1211/71/89f50e6629ad.jpg  :blush: мечтаю что она зарастет

19

итак,сегодня проходила весь день с резинкой на макушке :shine: мои подлые рученки напакастили не много...подстригла сеченные корни,так что я молодец ^^  :whistle:

20

я уже давненько не выдерала так что бы до лысины, :cool: но все равно от головы хочу оцтать раз и на всегда :flirt: ,я совсем еще молодая :glasses:  и участь лысой девушки в платке или с  залысинами мне не нраввится :nope:  :no: ,у меня красивый муж,к которому постоянно "клеются"девушки :love: ,а если я не перестану то уж точно кто-нибудь приклеится, :mad: самой бывает противно когда едишь в автобусе сидишь,а над тобой стоит человек :blush: ....боже.это хуже всего :canthearyou: ...все всегда спрашивают а что у тебя волосы такие короткие с одной стороны?..уфффф :tired: .......проклинаю тот день когда вырвала 1 волос!!!!! :tired: я даже минет мужу нормально делать не могу.мне кажется что он смотрит на мою макушку и становиться очень стыдно, :unsure: хотя он никогда мне ничего не говорил о ней :sceptic: ,моя мечта,что я все-таки заплету косу и сделаю хвост, :jumping: последнее время хожу как мальчик,а у меня еще такая проблема-лопаухость.и это просто ужас, :x как чебуратор мать его :yep: ....вобщем к лету хочу волосы.дададада. :cool:  :rain:

21

Ох, сколько всего...и фото, и отчеты ежедневные...! Прям захватывает! Очень хорошее начало! :cool:  :cool:
Очень симпатичное личико! Волосы уже вижу по структуре ИДЕАЛЬНЫЕ! Дело осталось за малым! Ситуация не критическая. НО! РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!!

Тааак-с, во-первых, ты чего так нервничаешь по поводу окружающих? Да хрен с ними вообще! Ты самая красивая и пофиг!!! :flag:  :flirt: Кому вообще какое дело, особенно в автобусе. у меня была один раз ситуация, но правда на тот момент совсем всё плохо было на голове, и в элекричке дяденька пожилой сидел напротив меня, сидел и посматривал, потом не выдержал и сказал "девушка, вы такая милая, молодая,а чтож вы с волосами сделали, надо срочно лечить!"Тогда я задумалась....Чтобы слишком не "пугать" психику людей носила платки. Кстати, а почему мужу не рассказываешь? Думаешь не поймет? Поверь, если любит,то посочувствует,зато получишь от него поддержку 8-)

серафима написал(а):

я даже минет мужу нормально делать не могу.мне кажется что он смотрит на мою макушку и становиться очень стыдно, :unsure:

так так так. То есть ттм мешает сексуальной жизни? Ну это уже не в какие ворота не лезит! Хотя знаешь, я думаю во время орального секса, твоему милому побоку на твою макушку, АБСОЛЮТНО! :blush:  :D

Отредактировано Sunny (2012-11-23 02:07)

22

Sunny
ну ему то даааааааа :D  :crazyfun: а мне как-то :blush:

23

:flag:  :flirt: с уверенностью могу сказать к голове стала относиться поравнодушнее :crazy: ходили в гости когда собиралась смотрев на себя в зеркалоеще сильней захотела длинные волосы :playful: для меня это что-то запредельное,не земное, :jumping: никогда у меня не было длинных волос :'( ,даже когда ходила беременная,они отрасли как всегда до своей длины :dontcare: ,но тогда я пила витамины и их было больше,успокаиваю себя тем,что вся жизнь у меня еще впереди и уж если я не буду трогать и стричь отрасти они должны однозначно, :yep: всегда думаю.почему у нас такая мода на волосы? :question: почему всем парням нравятся девушки с длинными волосами? :question: есть столько красивых и знаменитых женщин с короткой стрижкой.я сама подстригалась под киру найтли и мне это очень нравилось к примеру, с длинными волосами столько забот и проблем. :no: почему мы их так хотим? :dontknow: с короткими даже интересней :crazy: ,но с другой длиные всегда можно подстричь.. :D я даже не знаю. :sceptic:    http://s004.radikal.ru/i208/1211/b7/f4dc806644f8.jpg     http://s47.radikal.ru/i117/1211/5b/98998a098586.jpg   http://i031.radikal.ru/1211/93/ee938553354d.jpg  http://s005.radikal.ru/i211/1211/51/adb6d3455cd1.jpg

24

короткие стрижки,это, в первую очередь, очень стильно! Это актуально! Это вызов мужчинам! Обычно мужчины бояться таких женщин))))) Я проходила тоже пару лет с ооооочень короткой стрижкой, и мне очень шло))) Но, как говорится дело вкуса)

25

Sunny
:surprise: если короткая была,нужно и длинные попробовать :jumping:

26

Привет, Серафима!
Рада с тобой познакомиться!!

Хорошо, что ты с нами, и стаж ттм у тебя небольшой, и на голове более-менее всё нормально! Так что за пару месяцев ситуация у тебя поправимая! Главное - не рвать!! И длинные волосы не за горами!

Учавствуй в жизни форума, поддерживай девочек и тебе внимание будет возвращаться в стократ))
Сегодня прочитала очень хорошие слова Евы Адамс, поставила их себе в подпись!

27

Галуня
привет! :flag: надеюсь что не сорвусь :D и буду бегать с длинными волосами :shine:

28

хочу вот такую прическу,но думаю с редкими волосами не прокатит...... :mad: http://s017.radikal.ru/i411/1211/13/d9dcf272cb48.jpg

29

как я хочу ровный пробор и волосы все чтоб одной длинны. :mad: ..........мне кажется что даже если они отрастут то так и останутся разных длин,уссталааа.. %-) .соскучилась по мужу,думаю может уехать к нему,а неееееееееееее сынульку не брошу... :rolleyes: ..видела по телеку,в каком-то африканском племени обряд-перед свадьбой ,ей выдергивают все волосы на голове :D .собирается целая толба баб,поют песни и рвут со всей силой,что даже кровь идет. o.O ....ну это прям рай для нас :idea: )))))))))))))теперь у меня перхоть :mad:  голова чешится как у вшивой собаки)))))))))))) :crazy:

30

серафима написал(а):

голова чешится как у вшивой собаки)))))))))))) :crazy:

привет)
приятно познакомится)

купи себе массажер для головы "мурашка",
постарайся любое прикосновение к волосам сделать полезным - чешется голова - подойди к зеркалу, засеки 10 минут и сделай себе массаж головы, с полным осознанием зачем ты это делаешь (типа - улучшается кровоснабжение кожи головы, улучшается питание волосяных луковиц, рост волос нормализуется, появятся новые волоски - сильные и крепкие и т.д.)

чтобы ты всегда была в "сознание", без всяких там "состояние отрешенности".

А волосы отрастут - это точно) природу не обмануть - если на голове должны расти волосы - значит будут расти)

А на счет срывов - ерунда все это!!! Срывов не существует - просто это очень удобно заявить "у меня срыв", вместо того, чтобы честно себе признаться, что ты сама во всем виновата, и что в какой то момент тебе стало все равно.

Но это не повод, если ты пришла на форум - значит теперь ты точно знаешь, что без ттм можно жить.
Значит теперь ты получила ответ на главный вопрос "без ттм можно жить - т.к. ттм не часть тебя", и теперь получается, что это как бы не ттм пытается вернуться, а ты работаешь над собой, чтобы ты не вернулась к ттм.

наша жизнь - это только наш выбор. ты просто выбираешь жить без ттм.
(я тут 1,5 года назад курить бросила, проснувшись в одно прекрасное утро и выбрав жить без курения, а курила лет 15 с недолгими переменами).

Так что выбери для себя жить без ттм.

Это наверное похоже на решение стать матерью. Ты решила, что хочешь быть мамой, что хочешь ребенка.
и началось - беременность, узи, больницы, анализы, роддом, роды, пеленки, распашонки, смеси, стирка, приборка и т.д. и т.п... а все это от твоего желания иметь ребенка, от твоего желания стать матерью.
Однако, только осознанный выбор стать матерью и родить ребенка сделают тебя хорошей мамой, думающей и понимающей, отдающей, любящей, заинтересованной (Мамашей, которые не выбрали стать мамой и родить ребенка, а просто родившей ребенка "потому что пора" - видно сразу - это они обижают детей, кричат на них, бьют их, считают что ребенок им испортил фигуру, карьеру, жизнь)...

Тут так же.. зачем тебе жить без ттм??? Ты уверена что ты этого хочешь?? Ты уверена, что ттм тебе не нужна???
Ты точно решила жить без нее??
Напишешь 30 пунктов на тему "зачем мне избавляться от ттм"??

Ты решила победить?? Если "да" - то ничего не бойся и верь в себя ибо "Все сомнения от Лукавого"

31

Ева Адамс
:flag: привет,спасибо за поддержку :shine: уже стала массаж делать :glasses:

32

теперь я взялась за ножницы :canthearyou: не выдераю,но стригу........ооооооооооооооооооооооо....что за :mad: волосики такие тоненькие,из-за этой краски :mad: волосы по всем половикам.......придется пылесосить %-) походу дела они у меня никогда так не отрастут :mad: ааааааа,не могу остановиться,с левой стороны вроде все нормуль,а справа короче намного.....ууу что,что делать,что?что?остановиться!!!!!!никто тебе кроме самой себя не поможет и остановиться ты толжна сама,уж лучше б я в носу ковырялась :D чес слово :rofl: может сделать маску......... :rolleyes:

33

ну вот сделала маску :disappointed: все течет.....фуууууу..ну и запах :x надеюсь моим волосикам она нравится :shine: а иначе какой в них смысл :rofl:

34

:cool:

на самом деле в такие моменты много что помогает))
попробуй умыться ледяной водой, укусить себя за руку..
а вообще - надо одеваться и идти гулять) хотя бы просто подышать))

не можешь остановится - беги из этого места!!! сразу!!!

35

Сима, привет! Давай держись! И я тоже буду ))... Я думаю это правильно если руки тянуться к волосам, когда ты дома, сделать маску на пару часиков, сначала механический барьер, а потом и осознание придет,  что мы выживем и справимся самостоятельно с нашими стрессами без ттм!!!  8-)

36

ой спасибоньки девочки :flag: сделала маску вроде полегче :shine: да,гулять позже пойдем,когда сынок проснется 8-) погодка хорошая,тем более в деревне :yep:

37

ну вот как то так,4дня без вырвывний,волосы все разной длины :canthearyou: еще что чуток виднеется.http://s08.radikal.ru/i181/1211/a4/064fafb7b92a.jpg :mad:  http://i080.radikal.ru/1211/82/06b7b2288bee.jpg быстрее б они отрасли :( ровный пробор с однород[url=http://www.radikal.ru]http://s004.radikal.ru/i206/1211/fa/fec9fb0cb751.jpg[/URLной массой волос-МОЯ ЦЕЛЬ :suspicious:

38

Дааа у моей сестры тоже длиннющие волосы, ну все в наших руках что бы у нас были такие же волосы))

39

Alla
ой,я даж не знаю они у меня от природы редкие и тонюсенькие :( как у младенца :mad:

40

1 яйцо (только желток)
2 ст.л. имеющегося в наличии косметического масла (кокосового, репейного и т.д.) или же обычного растительного;
2 ст.л. горячей водички;
2 ст.л. порошкообразной горчицы;
сахар
Порошок смешать с водой и тщательно перемешать до образования однородности. Следом добавляем желток, масло и сахар. Но с последним компонентом стоит быть аккуратным: от его количества зависит агрессивность маски. Для начала достаточно 1 ч.л., со временем можно добавлять 2.

Маска наносится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на корни волос, дабы не пересушивать кончики. После нанесения сделать легкий массаж коже головы, укутать голову целлофаном и оставить маску на 10-15 минут. Смывать ее стоит большим количеством воды при помощи ухаживающего шампуня.

41

волосы не выдераю, :jumping: только появились прыщики в голове,хочется их разодрать, :mad: во сновном благодаря инету не рву :D

42

:cool:  Молодец! Так держать!!! Скоро с гривой будешь ходить)))

43

серафима написал(а):

волосы не выдераю, :jumping: только появились прыщики в голове,хочется их разодрать, :mad: во сновном благодаря инету не рву :D

привет)) то что не рвешь - молодец)
а прыщики?? может ты масками коже малость повредила??
если из-за масок - то на корни пока не наноси - пускай кожа восстановится)

44

Да, с масками надо действовать так, как написала Евочка.
Пока не пройдут они.

Тогда, по идее, они быстрее подсохнут.

45

http://s2.uploads.ru/POWCx.jpg с 21 ноября не дергаюhttp://s2.uploads.ru/CHWaF.jpg   http://s2.uploads.ru/CHWaF.jpg
http://s3.uploads.ru/4JuIb.jpg
http://s3.uploads.ru/DlIWa.jpg
http://s2.uploads.ru/jLiJc.jpg
http://s2.uploads.ru/Wm0wb.jpg
http://s2.uploads.ru/CHWaF.jpg

Отредактировано серафима (2012-12-13 13:03)

46

Ах, какой чудесный ежик!

И цвет волос замечательный!

47

александрия

:D свой цвет то даа,только дуреха покрасилась летом и все испортила,краска просто убивает мои волосы :mad:

48

Сима, сравни 47 и 48 сообщения. Какие добрые слова у александрии -- волосы сами растут, правда?))

Молодец, что уже придумала прическу. Симпатичная! Теперь подбирай одежду под эту прическу, покажи нам.
Сейчас в моде и гораздо более короткие стрижки. Успеха!!!

49

Псковитянка
да,спасибочки ей большущее.. :jumping: ...............и тебе http://s3.uploads.ru/t/T9NID.jpg
,волосишки сами растут,я бы даже сказала в хорошем темпе,ну я естественно помогаю, :flirt: только вот в чем вопрос,а не слишком жирно если маски делать каждый день(я конечно так не делаю,но думаю)?? :rolleyes: а про прическу,у меня никогда не было длинных волос,очень хочется :shine:

50

Ева Адамс
сейчас я втираю в корни волос настой крапивы и спец масла от перхоти,вроде должно помочь и от зуда и от прыщиков  :flag:

Отредактировано серафима (2012-12-13 17:33)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » остановись сима