Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Трихотилломания у детей » Обещаю, я прекращу крутить волосы!


Обещаю, я прекращу крутить волосы!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте! Меня зовут Александр и мне 14 лет! Я начал крутить волосы примерно в 12... Я крутил, крутил.. Потом у меня появилась небольшая лысина на верхушке! Мама начала меня лечить и я вылечился. Ураа! - говорил я. Но не тут то было.. Прошло несколько месяцев и я снова начал крутить!!! Боже, я со вчерашнего дня пообещал себе не крутить. Пока что я держусь, и буду стараться держатся дальше. Но я пишу это сообщение сюда потому что у меня снова появилась лысинка, да еще и не одна! Завтра или сегодня я выложу фотографии... Скажите, что мне делать? В первую очередь мне надо прекратить крутить волосы, да. А дальше? Ну мама снова начала меня лечить тем способ, что однажды меня уже из лечил. Так же я пользуясь специальной "пшикательностью ;)" простите, я забыл название, а рядом ее нет. Мне в воскресенье стричься.. Я боюсь, потому что стричься я буду коротко, и возможно мои лысинам будет видно! В школе меня унизят... У меня отвратительный класс. Спасибо что прочитали и я желаю удачи всем людям, у кого есть лысины и ттм!!!!

Вот фото: http://s3.uploads.ru/t/FK4wZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/g1IzV.jpg

Отредактировано Александр (2012-12-03 21:36)

2

ПРИВЕТ!!!! Для начала почему ты их крутишь?  когда нервничаешь или как? Вообщем когда тебе охото их покрутить, попробуй  быстро занять руки чем нибудь! И мысленно себе говори, я не буду крутить волосы! Я с этим справлюсь!!!! Есть такая штука классная, раньше они были,да и сейчас наверно есть. такая резиновая круглая штука, как бублик. ЕЕ нужно сжимать в руках. Во-первых, нервы успокоишь, во-вторых, чем то будешь занят, и руки будут заняты, и в -третьих хорошее упражнее для рук)))))накачаешь))))

3

Ulia666 написал(а):

ПРИВЕТ!!!! Для начала почему ты их крутишь?  когда нервничаешь или как? Вообщем когда тебе охото их покрутить, попробуй  быстро занять руки чем нибудь! И мысленно себе говори, я не буду крутить волосы! Я с этим справлюсь!!!! Есть такая штука классная, раньше они были,да и сейчас наверно есть. такая резиновая круглая штука, как бублик. ЕЕ нужно сжимать в руках. Во-первых, нервы успокоишь, во-вторых, чем то будешь занят, и руки будут заняты, и в -третьих хорошее упражнее для рук)))))накачаешь))))

Хм.. Честно, я не знаю. Раньше я смотрел известное аниме "Тетрадь Смерти", там есть персонаж, который все время крутит волосы. Может быть я этим заразился? Сейчас я аниме не смотрю, но привычка все равно осталась. Как я уже говорил, я со вчерашнего дня перестал крутить. А так, спасибо за хороший совет :) Обязательно куплю этот "бублик"! )))

4

Вот до чего доводят анимэ))) Мы становимся как зомбики))) Обычно мы и берем привычки от куда нибудь в раннем возрасте)) я вот тоже взяла..... от мамы только,теперь избавится не могу.... но я борюсь)) и ты борись))))!!!!!))) У тебя все получится!!!))

5

Ulia666 написал(а):

Вот до чего доводят анимэ))) Мы становимся как зомбики))) Обычно мы и берем привычки от куда нибудь в раннем возрасте)) я вот тоже взяла..... от мамы только,теперь избавится не могу.... но я борюсь)) и ты борись))))!!!!!))) У тебя все получится!!!))

Спасибо за поддержку, я буду стараться! :)
Единственная проблема со стрижкой.. Боюсь сильно, будут смеяться и прикалываться надо мной :(

6

Да ладно ты!!!  Пусть смеются,посмеются,да успокоются!!)) Я сама в школе уже вот второй год работаю, учителем,после учебы сразу пришла)))) И ниче) недавно брекиты поставила,один зуб надо было выровнить)) думала,ну все ученики обсмеют)) Тем более учитель,да с брекитами)) И Знаешь, все меня поняли, и никто даже не смеялся)) Правда в младшем классе спрашивали, а что у вас челюсть сломана?) зачем вы их поставили?))) Я всегда смеюсь,не могу,когда дети такие вопросы задают)))ххаха))) так что не переживай))))

7

Ulia666 написал(а):

Да ладно ты!!!  Пусть смеются,посмеются,да успокоются!!)) Я сама в школе уже вот второй год работаю, учителем,после учебы сразу пришла)))) И ниче) недавно брекиты поставила,один зуб надо было выровнить)) думала,ну все ученики обсмеют)) Тем более учитель,да с брекитами)) И Знаешь, все меня поняли, и никто даже не смеялся)) Правда в младшем классе спрашивали, а что у вас челюсть сломана?) зачем вы их поставили?))) Я всегда смеюсь,не могу,когда дети такие вопросы задают)))ххаха))) так что не переживай))))

Хех, вы не знаете мой класс... Он ужасен. Все 100% будут "угарать", уж поверьте мне. Очень жаль, что щас такие люди...

8

Да люди все разные.... Но надо к таким людям относится с жалостью... я так и делаю...  А что если не стричься пока?)) если ты стесняешься..что смеяться будут....    Просто знаешь, обычно это кажется так страшно,что будут смеятся. Ну посмеются.. день, два, через неделю уже никто ничего не заметит.... и смеятся не будут...

9

Ulia666 написал(а):

Да люди все разные.... Но надо к таким людям относится с жалостью... я так и делаю...  А что если не стричься пока?)) если ты стесняешься..что смеяться будут....    Просто знаешь, обычно это кажется так страшно,что будут смеятся. Ну посмеются.. день, два, через неделю уже никто ничего не заметит.... и смеятся не будут...

Хм.. Я попробую уговорить родителей, и возможно, мне всего лишь покороче сделают и все! :)
Тогда я буду очень рад!))

10

вот-вот))) попробуй)))))

11

Ulia666 написал(а):

вот-вот))) попробуй)))))

Хорошо)

12

Привет, Александр!!!
Таки да, оч обидно. Понимаю, сама когда-то была в таком классе. Никто не смел разговаривать со мной, подойти ко мне. Надеюсь, у тебя есть хотя бы один человек в классе, который не станет участвовать в общей травле? Сосчитай, кто они и сколько их. Ко мне через несколько лет подошел бывший соученик, который рассказал, кто были зачинщики. В моем случае, оказалось, учительница. Силы были неравны, он не посмел подойти тогда, но думал, что я замечу, что половина людей держится в стороне от травли.

Но, знаешь, так даже интереснее жить.)) Настройся на то, что ты эти несколько дней вытерпишь во что бы то ни стало.  Вообрази, например, что ты -- новый послушник в монастыре.)) При монастырях иногда живут юродивые. И монахи по ним проверяют и отшлифовывают свое терпение. В жизни такой навык оч дорогого стоит.
Вообще, очень неплохо пойти своему страху нвстречу. Вопреки. Не позволяй этому подлому страху взять над тобой верх. Уважаю тебя за искренность.

"мысленно себе говори: я не буду крутить волосы!" )) -- прости, Юля, сразу две ошибки: отрицание НЕ -- это не слово, и подсознание его пропускает. И будущее время -- оно когда-то еще будет)) А пока все будет по-прежнему?))  Самые неприятные для меня слова: "Всё будет хорошо!" "Справедливо, а не утешает": значит, сейчас всё наоборот))

Мне хорошо и уютно. Мои разум и воля подчиняют мои руки. Руки тяжелые, теплые, спокойные.
/ -- Поправьте меня, кто знает, как надо лучше, буду благодарна!)) /

Отредактировано Псковитянка (2012-12-04 08:07)

13

Александр, привет, я Ксюша.
А зачем тебе коротко стричь волосы? Тебе не идут длинные волосы? Или прическа выглядит неопрятно и пришло время их подровнять? Или мама так решила или пришла пора их укоротить? Тебе не идут длинные волосы? Может, мама надеется, что короткие волосы отучат тебя от привычки, и поэтому настаивает на короткой стрижке? Если последнее, то стрижка - это не выход из твоей/нашей ситуации. Мне кажется, что страх насмешек одноклассников и напряженное ожидание, что вот-вот они тебя "подколят" по поводу стрижки, сделают ситуацию еще хуже.
Ты сам нашел форум? Твоя мама знает, что дело не в длине волос, а проблема в голове, в мыслях и страхах?

14

Семь написал(а):

Александр, привет, я Ксюша.
А зачем тебе коротко стричь волосы? Тебе не идут длинные волосы? Или прическа выглядит неопрятно и пришло время их подровнять? Или мама так решила или пришла пора их укоротить? Тебе не идут длинные волосы? Может, мама надеется, что короткие волосы отучат тебя от привычки, и поэтому настаивает на короткой стрижке? Если последнее, то стрижка - это не выход из твоей/нашей ситуации. Мне кажется, что страх насмешек одноклассников и напряженное ожидание, что вот-вот они тебя "подколят" по поводу стрижки, сделают ситуацию еще хуже.
Ты сам нашел форум? Твоя мама знает, что дело не в длине волос, а проблема в голове, в мыслях и страхах?

Подпись автора

    Боишься — не делай, делаешь — не бойся.

Привет, Ксюша :)

Мне кажется все-таки из-за того, что прическа выглядит неопрятно. 13 декабря день рождение у моей бабушки, все дело в этом. Я постараюсь уговорить родителей насчет стрижки, как я уже говорил выше. Если разрешат - супер, если нет, то что ж.. придется терпеть :(

15

Александр, ну, тогда терпи =) вообще не факт, что будут смеяться, ты себя не настраивай, возможно, некоторые одноклассники найдут, что тебе так даже лучше со стрижкой. Попроси мастера, чтобы не слишком уж коротко стригли, чтобы проблемные места не бросались в глаза. А вообще для мальчиков короткая стрижка - не так смертельно, как для девочек. Одноклассники  пару дней будут напоминать, что у тебя новая стрижка, а потом привыкнут и забудут. Главное, чтобы ты себя контролировал.

16

Александр
привет! В юном возрасте насмешки одноклассников действительно страшная вещь, а потому подумай, может и не надо стрижку. Хотя к самим насмешкам не стоит серьезно относиться - со временем сам будешь смеяться над этими переживаниями. Просто реши для себя - хочется ли тебе стрижку? На твоих фото не плохо всё выглядит, а длинные волосы маскируют проблемные участки.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Трихотилломания у детей » Обещаю, я прекращу крутить волосы!