Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » шняжный дневник прогресса


шняжный дневник прогресса

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем здравствуйте.
Мне 26 лет.
ТТМ с детства, сейчас всё запущено, вынуждена носить накладки из волос - так они надоели мне, сил нет....

Ставлю себе цель: к началу июня коротко постричься, а для этого мне нужны волосы)

Итак, начало: 18 декабря 2012. Фото прилагается)

http://s2.uploads.ru/t/O71Ib.jpg
http://s2.uploads.ru/t/X23OL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9fBeP.jpg

Отредактировано шняжка (2012-12-18 01:41)

2

Здравствуйте!
Меня зовут Юля- я Тут тоже новичок, начала следить за своей ттм до того как зарегистрировалась, поэтому у меня нет точки отсчета. но сейчас у меня где-то 2 месяца-минус 4 волоска и плюс куча масок и новых волосков, которые смешно и нагло  торчат.
Я на этом сайте только поняла, что у меня эта странная ттм.
Предлагаю вам бороться с ттм вместе! Сообщать о своих успехах)

Расскажите о себе . Почему вы себя так назвали?

Желаю вам терпения и скорых результатов!

3

KLEOPATRA
Просто так назвалась, что первое в голову пришло)
4 волоска за 2 месяца - это круто. Я всё равно дёргаю, осознанно или нет, но в день по десять-двадцать вырываю точно.
Маски тоже стараюсь делать, но иногда лень, усталость или ещё какие-нибудь отмазки))

К сожалению, рост волос - процесс медленный, тем более для вырванных волос, луковицы которых только начинают завязываться на 3ий месяц. Вроде не рвёшь, делаешь маски, усилий прикладываешь много, а результат за длительный срок - минимальный.  Отсюда и демотивация и новые рецидивы.

4

У меня тоже такое было, да и есть - результат виден не сразу, НО знаете как я рада, когда все-таки вижу его!, Чувствую , что я круче, Анджелины Джоли) маленькие точки волосков я очень берегу(теперь)

Я сначала рвала, потом рвала, но 5-6 штук в день, потом одну в день(самую корявую), теперь я волосы только трогаю т к уважаю то время и силы и деньги затраченные на маски . Теперь вот хочу отучить себя и от этого.,но пока щупаю каждый день. АА еще я рвала наоборот, только слабые, почти прозрачные волоски(думала, что мне такие не нужны!)

Вообще я поставила перед собой задачей №1 иметь хорошие волосы. Не учебу и не работу и не общение и тд., а самоконтроль.ВО...
Просто другого выхода нет- вам надо бороться, а на этом форруме вам помогут))) Вы будите ОООчень рады, когда увидите результаты, вы будите их очень ценить и дорожить ими , вы будите довольны собой-а это клевое чувство!

5

шняжка написал(а):

К сожалению, рост волос - процесс медленный, тем более для вырванных волос, луковицы которых только начинают завязываться на 3ий месяц. Вроде не рвёшь, делаешь маски, усилий прикладываешь много, а результат за длительный срок - минимальный.  Отсюда и демотивация и новые рецидивы.

согласна, это раздражает, сама такая же. но надо просто перетерпеть этот период. я от 3-й мес уже стараюсь не рвать, но результат все-равно не такой какой хотелось бы.

6

KLEOPATRA написал(а):

Вообще я поставила перед собой задачей №1 иметь хорошие волосы. Не учебу и не работу и не общение и тд., а самоконтроль.ВО...

У меня был период - я не трогала волосы около 2ух лет, всё отрасло. Красила их, выпрямляла, укладывала.. но потом всё вернулось на круги своя и дошло до накладных волос и теперь уже и полу-парика (накладки).
Мне в салоне где я их беру уже стали скидку делать как постоянному клиенту  :D

олечка написал(а):

но результат все-равно не такой какой хотелось бы.

Через год будет такой какой надо))

7

Привет и добро пожаловать)

шняжка написал(а):

Итак, начало: 18 декабря 2012. Фото прилагается)

Смело!
И очень правильно)

Сразу и в бой!!!

Маски?)
У нас и раздел целый этому посвящен)

Ну и заглавные темы тоже было бы неплохо изучить, для мотивации и размышлений)

8

Привет!  :flag:
Присоединяйся к нам, здесь много успешных историй излечения, почитай дневники и раздел для новичков.
На фото все поправимо, у меня тоже бока страдали. Помогли маски и повязка на голове, когда дома была.
И тоже год назад носила накладки для волос, мне для того, чтоб они держались, приходилось маленькими резинками делать хвостики - как вспомню, сколько волос вырывалось вместе с резинками :mad:  тоже их терпеть не могу, выброшу их, скорее всего. Уже год не пользуюсь, ттт.
Удачи тебе в борьбе, фотки сначала хотя бы раз в месяц лчше постить для стимула. Пиши почаще  :writing:  Мы тут все тебя только поддержим! Удачи!

Отредактировано SemperTiro (2012-12-18 22:07)

9

привет!удачной борьбы! :flag: а сверху вроде не сильно :jumping: а у меня наоборот макушка-лакомый кусочек :D  :love:

10

Эх, вчера до 2ух ночи как проклятая сидела дёргала, стуация ухудшилась... думаю, через месяц будет фото не прогресса, а регресса)

11

Шняжка а может стоит попробовать испробованный метод- пришла домой и сразу же масла на голову, в мешок, в платок.

12

привет, Шняжка!
ты, пожалуйста, не обижайся, но мне кажется, что нельзя называть свой дневник шняжным, а себя шняжкой, это как говорится "как вы яхту назовете, так она и поплывет"...придумай какое-нибудь жизнеутверждаюшее название, чтобы оно вызывало правильное желание, тогда, наверное, и результата будет легче достичь!
от души желаю тебе успехов!

13

Да нормальный ник, чего в нём такого) В общем, над ником я не заморачиваюсь.

А что за проверенный способ с маслом? У меня когда волосы сальные (грязные) - еще больше желание дергать..

14

Нет, это когда ты нанесла маску и они у тебя в состоянии восстановления и укрепления, а дергать их в это время вообще не представляется возможным чисто физически, скользские))

15

Сижу весь день дома, навырывала волос - ппц... даже щас боюсь идти смотреться в зеркало)

16

"Маски тоже стараюсь делать, но иногда лень, усталость или ещё какие-нибудь отмазки))"
может дело в лени? форум-не пилюля волшебная. протсо заходя и отписываясь здесь не поможет! это очень большая работа. и тяжелая. не у всех получается с 1 раза, значит получится в следующий раз.

17

Юлька написал(а):

может дело в лени? форум-не пилюля волшебная. протсо заходя и отписываясь здесь не поможет!

Ок.

18

попробуй таки перебороть лень и делать масочку, платочки. а вдруг поможет??? для многих здесь это стало стартом. очень тяжело на первых порах отказаться от ттм. и таким способом себя держишь, а потом оно гораздо легче становится. чтобы не заморачиваться сильно, самое простое, купи масло готовое и приходя мажь его только на проблемные места, руками. по времени много не займет, самой готовить ничего не надо, и мучиться мазать всю голову тоже не надо. намазал, руки помыла, готово)

19

Это всё хорошо, если не живёшь в одной квартире с теми, кто не догадывается о том, что на мне парик. А под парик мазать - это не вариант, и изделие испорчу, и свои остатки волос задохнутся.
Но в целом, выход можно найти, конечно.

Про дочу ничего не писала - у меня нет детей.)

Отредактировано шняжка (2012-12-30 02:30)

20

так-с, а если делать масло и поверх например косыночку, и говорить всем что хочешь косу до пояса и делаешь маски для роста! тогда и вопросов не будет

21

попробуй поищи в инете фото прически, которую бы ты хотела, добавь сюда!
а в какие моменты ты именно вырываешь? когда дома нет ни кого, когда читаешь, смотришь телевизор?
про дочу- мой косяк убрала уже) для меня очень много новеньких- в голове еще не уложилось все, извиняюсь.

22

С новым годом!)
Желаю тебе найти свой способ отрастить красивые, здоровые волосы)))
http://content.foto.mail.ru/inbox/ladasever/_blogs/i-14075.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » шняжный дневник прогресса