Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мои волосы - моя самая главная проблема и моя паранойя!


Мои волосы - моя самая главная проблема и моя паранойя!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда мне было 16 лет, моя мама перенесла жуткий стресс... Я начала находить рядом с ее кроватью много волос. Думала, что она их расчесывает и у нее столько их выпадает. Один раз увидела, как она сидит и выдергивает их. Начала ее очень сильно ругать. Для меня было шоком, ну вот как можно до такого додуматься, как это противно и омерзительно! Каждый день у нас были ссоры, ссоры, ссоры. У нее эта привычка появилась от того, что ей упала на голову кострюля, и ее сестра ей тянула волосы, чтобы кожу от черепа "отодрать". От этого она чувствовала облегчение. А затем сама начала себе это делать и дошло до того, что она начала их вырывать. Клочьями. У нее была жуткая лысина. Затем у меня начались свои проблемы: егэ, подруга, парень, который нравился - все в куче. Началось с того, что я сзади теребила волосы. Затем начала их дергать. ЗАтем перешла на левую сторону мокушки............... И у меня там образовалась лысина небольшая, но это, мои теперешними глазами - сущая фигня! Волосы у меня от природы очень густые, хорошие, к тому времени были ниже попы. А я дура считала что они у меня уже умершие и т.д, хотя на самом деле рост волос остановился, они стали безжизненными и тусклыми. сколько бы масок я ни делала. В конечном итоге я два раза их подстригла , и последний раз до плеч. Прошел примерно год... По учебе нужно было проходить диспансеризацию. Как оказалось, у меня была анемия (острая нехватка железа, кальция, белка и т.д. , все то , чего нужно волосам)...... Это и оказалось причиной моих волос,которых можно было вернуть к жизни, а я в то время мечтала избавиться от этого "якоря" в виде моей косы.. да еще и добила их своими выдергиваниями.

ТЕперь у меня волосы растут, но эта чертова привычка никак не отстает! Я знаю, что эффект от масок, таблеток теряется, если я их дергаю! А меня вечно тянет, у меня будто ломка! Сейчас мне 19, и только спустя 2 года они начали норм расти у меня..... Нашла наконец причину моего облысения и подход. Но от вечного чувства тревоги, нервоза избавиться не могу, т.к. сразу лезут руки к волосам, хоть я каску на голове ношу! Иногда ношу шапку из топшопа на голове. одно радует- с нее шерсть повыдергивать могу ))

Я верю, можно избавиться от этой пагубной привычки! Я 18 лет грызла ногти и резко перестала, поняла, что у девушки должны быть ухоженные и красивые ногти.. но и насчет волос я это прекрасно понимаю, а вот избавиться от этой привычки не в состоянии на долгое время..... Я не знаю, как быть.

Еще меня раздражает что многие злорадствуют, потому что моя внешность (и мои волосы в том числе) всегда были объектами зависти окружающих. А сейчас, когда передо мной хвастают даже тремя волосинками....... Любая девушка поймет меня в данной ситуации........ Это мой дневник, мне больше некому этого высказать( Надеюсь общими усилиями поможем друг другу!!

2

Привет, Фатима! в твоём рассказе нет никакой безнадёги, чувствуется, что ты уже дошла до кондиции)) Всё как на ладони - и причину нашла, и болезнь осознала, и разозлилась на себя. И на недоброжелателей. Конечно, любая девушка тебя поймёт! Когда стоишь рядом с женской компашкой, слушаешь про их чудесные 3 волосины и чудо-шампуни, от которых якобы волосы растут... и хочешь громко сказать "Что за чушь!" - а у самой на голове не айс... Если будет не хватать сил держаться ради себя, то можно вспомнить о них) и попытаться снова превратить в завистников! Помогает очень! Ну и для поднятия настроения представляешь себе завистницу с жидкими волосами, а себя с густыми, играешь на контрасте. Веришь, и всё потихоньку приходит в норму)
Так тебе шапка помогает? если нет, то тут пока один выход - по приходе домой сразу намазываться маслом ,смывать с утра перед выходом. И психологический эффект от масок хороший - начинаешь чувствовать уверенность в себе и своей красоте. Как же быть некрасивой, когда столько усилий вложено? Всё обязательно получится, даже не сомневайся) Очень советую завести ежедневник и записывать перед сном ,что происходило на голове, сколько волос вырвала и по какой причине. А в те дни, когда не вырывала, записывать своё душевное состояние. Периодически перечитывать и отслеживать, в какую сторону движешься. Из масок лучше всего луковая и горчичная - как обычно, самые ядрёные и вонючие эффективнее всего.
И, конечно, веди дневник здесь, представь, какая гордость и радость возьмёт тебя через месяц, год, два)
Кстати, а что твоя мама? она не избавилась от этой привычки? Или вы об этом больше не разговаривали?

Давай вместе растить волосы до пояса? меня давно эта мысль одолевает...

3

Привет, Фатима))

Да, девочки, давайте до пояса растить)

Я только ЗА))

На зависть врагам, на радость маме)))

Фатима, волосы и правда важны для девушки, но нет ничего невозможного, все в твоих руках!

Тоже очень волнует вопрос по поводу мамы и ее состояния.

Прочти темы в этом разделе! Обязательно для прочтения


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мои волосы - моя самая главная проблема и моя паранойя!