Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » я смогу удержаться,я смогу конторолировать..я смогу смогу смогу!


я смогу удержаться,я смогу конторолировать..я смогу смогу смогу!

Сообщений 51 страница 89 из 89

51

Настасья написал(а):

Эх, с радостью бы детишек... Да не получается у нас! А он у меня действительно хороший, самый лучший в мире:)

настюша,главное верить и все получится)
береги его!:)

52

Все обязательно получится, мы верим! Спасибо, солнышко!

53

А ты есть в контакте?

54

55

только что смотрела фото с моего выпускного в 9 классе..блиин я там такая красивая..а всё потому что там у меня прекрасные волосы..блин волосы у меня всегда были очень послушные,густые,цвет красивый..и какой черт меня дернул в начале 10 класса обстричь половину их и покрасится в рыжий цвет!? господи какой черт..
какой черт толкнул меня на ттм..почему это со мной случилось?! ну да у меня было сложное детство..даже очень сложное,много переживаний,плохая нервная  система..но я ведь не одна такая!
постоянно задаюсь этим вопросом-господи почему я?...

56

Господи, почему я? -тоже один из самых 'любимых' вопросов!

57

Смотрела только что твои фотографии в контакте - ты такая классная! Мне очень нравится твое каре:-D не видела фотографий с выпускного, но вижу что тебе очень хорошо в таком цвете. И почему тебе не нравится?

Блин, по тебе даже и не заметно, что ты ттм-ишь...! В каких местах у тебя сейчас проблемы?!

58

Настасья написал(а):

Смотрела только что твои фотографии в контакте - ты такая классная! Мне очень нравится твое каре:-D не видела фотографий с выпускного, но вижу что тебе очень хорошо в таком цвете. И почему тебе не нравится?

Блин, по тебе даже и не заметно, что ты ттм-ишь...! В каких местах у тебя сейчас проблемы?!

с выпускного там нет фото..цвет который у меня сейчас это практически мой родной:)такой и был у меня 1,5 года назад..спасибо большое за классную:)сейчас на макушке проблемы самые заметные..ну заметные для меня естественно)а так никто в принципе не догадывается что там лысинка.похоже будто широкий пробор)

59

Ну это еще не так страшно! Главное - не трогать:) ты делаешь маски?

60

Настасья написал(а):

Ну это еще не так страшно! Главное - не трогать:) ты делаешь маски?

да:)луковую и с какао)и витаминки пью:)
посмотрела тебя вк -ты такая хорошенькая,просто красавица!а глаза какиеее:) и муж у тебя классный и вы так подходите друг другу)

61

Привет Танюшка!!!
А ты у нас оказывается очень даже симпатичная одиннадцатиклассница))))
Тем более у тебя есть очень даже большой стимул избавиться от ТТМ !!!  У тебя скоро выпускной. Это очень большой стимул БЫТЬ КРАСИВЫЙ та еще и с КРАСИВОЙ ПРИЧЕСКОЙ !!! Держись!!!

62

привет Олесенька!спасибо большое за комплимент:) дааа выпускной это стимул..огромный..и я буду стараться..зачеркнула сегодня 10ый день в календарике)

63

Ой, спасибо большое, засмущала прям:)

я тоже люблю маски с какао:)

64

сегодня прошел 11 день без ттм! бывает тяжело..вот вроде сидишь и чувствуешь такое внутренне напряжение и думаешь..всё один волос и больше трогать не буду..но нет! не поддамся на уговоры этой ужасной болезни!я -сильная и я очень хочу красивые волосы! я смогу удержаться!

65

ого вы тут настрочили :) :flirt: не успеваю читать :)
Танюша, хотела спросить про торт дамские пальчики, там печенье савоярди (тирамисушное), не подойдет? заварные палочки обязательно нужны?
И насчет картошечек, я очень люблю торты, которые не нужно печь. Недавно делала с печеньем, пудингом ванильным и яблоками (кубики, варенные в сиропе с корицей) - нямка еще та :)

танюша татьяна написал(а):

хожу присматриваюсь присматриваюсь..померю и так и сяк посмотрю а все равно сомнения возникают:)

та же проблема, особенно когда скидки, и хочется и то и это :glasses: В последнее время сдерживаю себя, в шкафу мало места уже, но от чего не могу сдержаться, так это от accessories.  :jumping:

П.с. зашла вк (меня там, правда, нет - удалила аккаунт осенью. ты красотка! такая милая, улыбка очень добрая :shine: )

66

SemperTiro
да да мы болтушки такие:)если честно не знаю можно ли туда такие печеньки брать:)
оо да у меня тоже полные шкафы одеждыыыы всё валится,но ограничиватьс себя не могу!:) девичья природа:)
спасибо за комплименты! мне очень приятно:)

67

привет Таня))
рада, что ты нашла нас!!
теперь ты справишься!!

танюша татьяна написал(а):

вот вроде сидишь и чувствуешь такое внутренне напряжение и думаешь..

такое часто бывает..
понаблюдай в следующий раз за собой не предвзято, как бы со стороны!
будто ты другой человек... посмотри как меняется твое настроение... твое состояние... как начинаются твои "игры разума" и ттм начинает тебе нашептывать свой черный план...
но в твоих силах это остановить. только ты решаешь как реагировать на события в твоей жизни. и никто больше...

чаще наблюдай за сменой своего настроения, и определяй, что конкретно послужило перепаду настроения..

очень часто бывает так, что стоишь где-нибудь в очереди... и постепенно начинаешь закипать.. и охота уже прикрикнуть на кассира, чтобы работала быстрее... но это лишь наши "игры разума".. это только наши фантазии.

Не допускай этого. Никогда. Как только чувствуешь, что начинаются в голове разговоры подталкивающие тебя рвать волосы - сразу прерывай их!! сразу!! встань попрыгай, умойся, включи музыку по громче..

Твои волосы - это твоя ответственность!! только твоя!!!!
не позволяй себе оправдывать свое поведение или сваливать вину за выдранные волосы на других людей и обстоятельства!!

Но не забывай прощать себя. Это важно)

ты ведь хочешь избавиться от ттм??? а ттм хочет жить, значит любое действие подталкивающее тебя рвать волосы продиктовано не тобой, а ттм - а значит является ложным! ложь в твоей жизни штука лишняя и ненужная!!
живи свободной. ты знаешь как действует ттм - значит ты можешь жить отдельно без нее.

твоя жизнь изменилась. ттм - несомненно часть тебя. но она осталась в прошлом. а в настоящем, и в будущем ей места нет)
удачи

68

Ева Адамс
Спасибо тебе большое! это очень очень ценные советы! ты рассуждаешь как настоящий психолог! спасибо еще раз!я буду бороться! я не хочу загубить всю свою жизнь из-за ттм! я хочу жить полноценной ,радостной и активной жизнью:)

69

ПриветТаня!Я просматривала твой дневничок когда ты зарегистрировалась, да вот все не осмеливалась тебе напмсать т к у меня срок борьбы невелик, но я чувствую , что надо поддерживать рузейпо несчастью.
Как хорошо, что ты сейчас , в 17 лет догадалась о этой ттм, я тебя прям поздравляю!!!!

танюша татьяна написал(а):

.могу продержаться неделю-две..а потом начинается всё снова!и вроде не слабая я ,не размазня,не меланхолик.верю в себя,а болезнь эта всё равно сильней

А если тебе поставить на первое место избавление от ттм?

танюша татьяна написал(а):

!а комплексы у тебя скорее всего из-за ттм..у меня тоже такое..раньше я замечала ,что на меня парни обращают внимание,сейчас может это тоже есть,но я не чувствую себя привлекательной..бывают дни что прям вообще такая депрессия прёт:)

У меня такая же штука-это плохо.

танюша татьяна написал(а):

какой черт толкнул меня на ттм..почему это со мной случилось?! ну да у меня было сложное детство..даже очень сложное,много переживаний,плохая нервная  система..но я ведь не одна такая!постоянно задаюсь этим вопросом-господи почему я?...

Таня, может ттм тебя от чего-то тогда и СПАСЛА? а теперь, когда ты уже чувствуешь, что спасена-ты начинаешь бороться с ттм?
Так что всё будит ХОРОШО!

танюша татьяна написал(а):

сегодня прошел 11 день без ттм! бывает тяжело..вот вроде сидишь и чувствуешь такое внутренне напряжение и думаешь..всё один волос и больше трогать не буду..но нет! не поддамся на уговоры этой ужасной болезни!я -сильная и я очень хочу красивые волосы! я смогу удержаться!

первые дни-самые трудные, а потом будишь видеть результат и с твоим характером тв не остановишься,будь молодцом)

танюша татьяна написал(а):

еще вчера я узнала что заняла втрое место в краевой олимпиаде по праву! так рада была!

Ой, знать свои права и уметь их защищать-это сейчас очень важное и нужное дело,но вроде бы эти права часто меняются?

Танюша! я желаю тебе счастливых-волосатых дней, чтоб у тебя напротив этой ттм, были ОЧ-ОЧ густые и длинные влосы. У тебя все обязательно зарастет, только потом продолжай заботиться о волосах, ведь теперь, познав ттм ты понимаешь, насколько надо быть акуратной с собой.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

70

KLEOPATRA
Юленька спасибо за поддержку:) я стараюсь!

71

сегодня 13ый день..ни одного волоса не пострадало..но я теперь стала замечать что волосы выпадают,правда немного)это радует) маски через день..дома в шапке,на людях я не рву совсем) господи как хочется верить в то ,что всё прошло..я еще думала сходить в церковь с этой проблемой..поставить свечку за здоровье моих волос и за доровье волос всех вас..

72

танюша татьяна написал(а):

господи как хочется верить в то ,что всё прошло..

посмотри на это с другой стороны - за 13 дней ты не умерла, не заболела, хуже не стало, мир не рухнул...
ничего сверхестественного не произошло.

и это правда. чтобы твои волосы росли - ничего делать не надо) просто рвать их не надо) а дальше - природа возьмет свое))

если ты выдержала 13 дней - значит сможешь держать себя в руках всю жизнь.
все остальное - обман!

"Все сомнения от лукавого"
Никогда, ни при каких обстоятельствах не позволяй себе усомниться в собственных силах! Если кто-то скажет - что ты можешь сорваться и не справиться - посылай их сразу!

Представь что ты Белаз или К-700 - едь вперед и не останавливайся!!! Все, что толкает тебя вырывать волосы либо уничтожай, либо меняй свое отношение!

Ты справишься.

танюша татьяна написал(а):

.поставить свечку за здоровье моих волос и за доровье волос всех вас..

поблагодари себя за силу, и прости себя за слабость.

73

Ева Адамс
спасибо тебе огромное! спасибо за поддержку! я верю в себя и я верь что всё в моих руках! спасибо еще раз!твои слова как бальзам на душу!

74

Привет! Как ты? :)

75

Настасья написал(а):

Привет! Как ты?

привет Настююша:) у меня всё хорошо)у тебя как? как волосики поживают?:)

76

привет,Танюшка! Ты очень вовремя забила тревогу, привычка еще неукоренилась, поэтому у тебя все получится! Ты все правильно делаешь, Ева права, как только захотелось волосы потрогать, надо быстро чем то отвлечь себя, это реально помогает, даже смена позы или глубокое дыхание перебивают охоту дергать, ведь самое главное, остановиться на первом волосе, иначе потом Остапа понесет!!! Удачи тебе!

77

Привет, Танечка!

Какая ты симпатичная радостная девочка)))

Солнышко просто!

Свети и радуй!

А ттм твое прошлое, если ты его сама не делаешь настоящим)

Ничего не бойся!

78

Лиля
я по щекам себя бью со всей дури)спасибо! и тебе удачкии!:)

79

александрия
приветик!:) спасибо за комплименты:) я страрюсь оставить эту бяку в прошлом!:)сегодня 17 день и ни одного волоса не вырвано! я так радааа:)
а как у тебя дела?:)

80

Приветик)*

'я по щекам бью себя со всей дури'...если читала мой дневник, там есть эти же слова) мои:-| не нужно, лучше кулаки сжимай, чтоб ногти впивались в ладошку - меня например реально отвлекает:)

мы с тобой идем нога-в-ногу:) только у тебя делишки получше:) так держать!!!

81

Настасья
настюша,приветик:* вижу сообщение от тебя,прям рот до ушей становится)хоть завязочки пришей :D
попробую твои способ отвлечься:) У нас с тобой всё будет отлично! мы справимся!!

82

Привет землячка!) Какая же ты умничка что спохватилась вовремя.  У тебя даже по сообщениям видно какои ты солнечный и общительный человечек) Всё у тебя получиться забудеш об этои бяке рас и навсегда!)

83

Rikoспасибо большое катюша! у тебя тоже всё будет отлично! удачи!:)

84

Привет :)
У тебя скоро месяц без ттм и новый тортик!
Фотки будут? :jumping:

85

девочки простите что пропала..не могла зайти.. мне не чем вас порадовать
всё ужасно..таких проплешин у меня еще не было..
помогите ,поддержите!мне это очень важно

86

не могу добавить фото
..

87

Привет, Танюшка! Отставить жалость к себе и срочно в бой с ттм! Маски, контроль за руками, займи их чем нибудь, пока уроки учишь (четки, мячик колючий, можешь даже расческу массажную поглаживать). захотелось дернуть, встань, смени позу, умойся, сделай дыхательную гимнастику: глубоко вдохни, задержи дыхание, медленно выдохни, так раза три! Найди для себя подходяшщий способ для релаксации, на йогу запишись, перед сном представляй себя пышноволосой красавицей, внушай себе, что свободна от ттм, что волосы растут и радуют тебя! Борись, лень и бездействие - друзья ттм, а мы с ттм не дружим))) удачи, Танюшка!

Отредактировано Лиля (2013-04-16 14:58)

88

Лиля написал(а):

спасибо большое но я уже не могу..мне очень тяжело.хочется сидеть дома ждать пока все это зарастет..а нужно ежедневно в шк

89

Дома сидеть - значит продолжать рвать! Не говори не могу, меняй мысли на положительные и чаще прокручивай их в течении дня! Повяжи стильный шелковый платок на голову и вперед! Заколки есть с пучками волос! Не отчаивайся, не хандри! Я тебя понимаю, сама без волос и без ресниц ходила и в школу, и на работу(((
ну спросят один раз и отстанут, тебе что, так важно их мнение? У тебя другая задача - побороть тягу рвать, верить в себя и не зависеть от мнения окружающих! Давай, милая, ты сможешь!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » я смогу удержаться,я смогу конторолировать..я смогу смогу смогу!