Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » я смогу удержаться,я смогу конторолировать..я смогу смогу смогу!


я смогу удержаться,я смогу конторолировать..я смогу смогу смогу!

Сообщений 1 страница 50 из 89

1

девочки мне 17 лет.. началось всё сравнительно недавно,даже не очень помню с какого момнта.. около года я уже мучаюсь..раньше не видела ничего плохого..потом поняла что лысею..я еще к тому же волосы краской сожгла..никто об этом не знает..мама думает что это нехватка витаминов и просто я повредила волосы..всё вокруг думают так же.. не знаю что делать..рву только на голове и стараюсь в разных местах чтоб не так было заметно.пришлось коротко подстичься..делаю маски,пью витамины...и потом совими же руками свои же старания отправляю в молоко!помогите,поддержить..от того что кто то узнает мне станет легче:)

2

Привет, Танюша!
Хорошо, что завела дневник!
Приоединяйся к нам!

Ты должна знать, всё в твоих руках!
Только ты можешь РВАТЬ или НЕ РВАТЬ волосы!!!
Я понимаю насколько это сложно, так как сама борюсь)))
Просто очень не хочу, что бы молоденькие девочки доживали до моих лет, а ттм была рядом...

Читай побольше форум, темы для новеньких - обязательно для прочтения)), дневники девочек, находи в них много полезного для себя.
Читай, анализируй, делай выводы, борись!!!

Пиши о своих переживаниях, сомнениях, мы обязательно поддержим, посоветуем!

Главное верь, ттм ИЗЛЕЧИМА!
Поменьше отчаяния! Побольше уверенности в себе!

Сил тебе и терпения, Танечка!!!

3

спасибо большое что так сразу отозвалась Галуня!могу я называть тебя на ты? я читала темы,я давно уже читаю ваш форум,с осени наверно, много полезного нашла..могу продержаться неделю-две..а потом начинается всё снова!и вроде не слабая я ,не размазня,не меланхолик.верю в себя,а болезнь эта всё равно сильней

4

Танюша, добро пожаловать! Присоединяйся к нам, читай-пиши, решайся на фотки, их можно скрыть :)
Тебе 17 - ты еще такая юная, очень хочется, чтобы ты поскорее избавилась от ттм. Начинай контролировать свои руки, защищай волосы чем только можешь - платок, маска, что тебе удобнее. Главное пережить первые этапы, когда колется и волосы по пару см, а потом намного легче - крылья вырастают и волосы уже радуют, а не раздражают.
Люби себя, мир, мечтай о лете и легком ветерке в волосах, думай только позитивно!
http://s3.uploads.ru/8yhDR.jpg

5

Танюша,ты не одинока в своей проблеме.Молодец что пришла сюда к нам и поделилась бедой.Редко кто из близких людей готов поддержать,так как им этого не понять.Здесь мы тебя выслушаем,дадим советы.А главное твое приеимущество перед многими девочками здесь это твой совсем юный возраст.А это значит что ты еще не успела потратить свою молодость на парики и заколочки.И с таким маленьким сроком все очень быстро зарастет и следа не останется.Так что настраивайся,все обдумывай и старайся.http://s017.radikal.ru/i401/1301/3f/05a386f7e6a0.jpg

6

девочки от души вам большое спасибо! зарегестрировалась вчера,вчера не трогала волосы совсем,я не подведу себя и вас,я очень очень хочу вернуть свои прежние волосы..фото добавлю вечером возможно,если великий камчатский интернет позволит:)

7

первый день! отметила его красным в календаре! держись ттм ,я начинаю бороться!

8

ТАНЕЧКА, ЗДРАВСТВУЙ! Давай  каждый день пиши такое:

танюша татьяна написал(а):

отметила его красным в календаре! держись ттм ,я начинаю бороться

Успехов тебе ! Победы полной!

9

Привет, Танечка!!!

Зависимость -- это когда-то допущенная в подсознание словесная программа, что это доставит удовольствие.
Можно вылечить расслаблением и повторением правильно составленных формул. называется это самогипнозом, аутотренировкой. Формулы из слов составляй правильно, в настоящем времени /а не в будущем;  могу и делаю сейчас / и в утвердительной форме /без отрицания "не" /.

Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
Шаг третий, релаксация

Читай и сразу пытайся выполнять, не жди результата только на одной "силе воли". Это как растягивать тетиву лука: можно сорваться.
Надо изменить себя, изучить свои способы борьбы. Только опираясь на свой осознанный опыт, можно одолеть зависимость.

Верно пишет и SemperTiro, и все остальные девочки. Очень добрые слова.
Успеха тебе, Танечка!!! У тебя всё получится!!!!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-01-24 18:12)

10

танюша татьяна написал(а):

держись ттм ,я начинаю бороться!

Молодец, Танечка!!!
В добрый путь!
Мы в тебя верим!!!

http://s018.radikal.ru/i524/1301/bc/a8ffe1ca2ea0.gif

11

http://s54.radikal.ru/i146/1301/b2/669a677bf2b9.gif

12

http://s3.uploads.ru/t/w1zkY.gif

13

http://s2.uploads.ru/t/c4RIY.jpg

Танечка, поздравляю  с именинами!!!!!!

14

Галуня написал(а):

спасибо большое!!

15

КРОХА написал(а):

спасибо спасибо спасибо!! мне очень очень приятно!

16

Псковитянка написал(а):

Танечка, поздравляю  с именинами!!!!!!

спасибо!:)

17

сегодня пошел пятый день без ттм!) скоро уже неделька:) по такому случаю куплю для всей семьи тортик:)или сама приготовлю если время будет)я не могу часто заходить,мама работет два через два,при ней дома боюсь заходить в любую минуту может в комнату войти,так что забегаю как могу! но скопировала некоторые дневники на электронную книгу и перед сном читаю,набираюсь вашей мудрости:)буду заходить так часто как смогу,пишите мне обязательно-это очень важно,буду заходить и отвечать:)

иногда рука всё же тянется,но тогда я вспоминаю о том что прийдет ждать 100 дней чтобы волос снова начал расти,и еще вспоминаю о том,что вечером я должна обязательно отметить этот прошедший день в календарике как победу над ттм,хоть небольшую ,но победу!
делаю маску и пью витаминки Ревалид)маску делаю из какао,яйца и кефира,маска очень приятная,волос пахнет шоколадом:)правда времени на нее много уходит,но красивый волосы требуют жертв!)

18

по такому случаю куплю для всей семьи тортик:)

Клево, что ты себе столько стимулов создаешь - тортик, записи в календарике! Именно так и должно быть, чтобы жизнь без ттм действительно стала праздником и свободой.

маску делаю из какао,яйца и кефира,маска очень приятная,волос пахнет шоколадом:)

И я такую маску люблю. Как она пааахнет, мммм... Только ради этого стоит ее попробовать сделать, ну а еще какао - отличный загуститель для маски. Не знаю точно, подходит ли он блондинкам, мне вроде никакого оттенка не придает. Смачная маска, это да.

19

SemperTiro написал(а):

Клево, что ты себе столько стимулов создаешь - тортик, записи в календарике! Именно так и должно быть, чтобы жизнь без ттм действительно стала праздником и свободой.

И я такую маску люблю. Как она пааахнет, мммм... Только ради этого стоит ее попробовать сделать, ну а еще какао - отличный загуститель для маски. Не знаю точно, подходит ли он блондинкам, мне вроде никакого оттенка не придает. Смачная маска, это да.

да я страраюсь:)вы меня очень поддерживаете! просто от того что кто-то меня так поодерживает мне легче,просто когда я была один на один с ттм я в себя не верила,а сейчас верь еще как:)
кстати,я вроде читала блондинкам может утемнить волос)

20

Привет:) меня Настей зовут, будем знакомы:) как ты? Я тоже сегодня уже шестой день держусь!

21

Настасья написал(а):

Привет:) меня Настей зовут, будем знакомы:) как ты? Я тоже сегодня уже шестой день держусь!

Привет:)я Таня:)я хорошо,сила воли сила воли сила воли:) завтра у нас уже неделькааа!":)как у тебя дела?

22

Да у меня все нормально, бывают иногда позывы, но только трогать хочется, не рвать! Вчера на ночь перемотала пальцы на руках пластырем, потому что видимо ночью рву... А ты как? Ты не замечаешь у себя такого, что ночью рвешь?

23

Настасья написал(а):

Да у меня все нормально, бывают иногда позывы, но только трогать хочется, не рвать! Вчера на ночь перемотала пальцы на руках пластырем, потому что видимо ночью рву... А ты как? Ты не замечаешь у себя такого, что ночью рвешь?

тьфу тьфу тьфу такого не было,первый раз слышу чтобы нчочью рвали..ожевай что-то на голову на ночь обязательно и пререматывать пальцы хорошая идея)
у меня чешется голова,прям зуд..и в том месте где зуд хочется дернуть,но я сжерживаюсь..почешу и шапочку одену)

24

у меня чешется голова,прям зуд..и в том месте где зуд хочется дернуть,но я сжерживаюсь..

У меня три таких этапа, когда еле сдерживаюсь: зуд, когда колется, и потом когда волоски по 2-3 см и они торчат. Заметила, что третий этап самый тяжелый... Но зато если его перетерпеть, то потом море по колено, уже забываешь про то, что там что-то не так.
Еще раз тебя хвалю, что шапочку одеваешь и держишься!
Сегодня вспомнила совет нашей Евы Адамс - пить чай из самой красивой чашки :) достала свою любимую и чаевничала с утра, присоединяйтесь, девочки!
http://s2.uploads.ru/VEuKI.jpg
Эх, еще бы таких макарунчиков.

25

SemperTiro написал(а):

У меня три таких этапа, когда еле сдерживаюсь: зуд, когда колется, и потом когда волоски по 2-3 см и они торчат. Заметила, что третий этап самый тяжелый... Но зато если его перетерпеть, то потом море по колено, уже забываешь про то, что там что-то не так.
Еще раз тебя хвалю, что шапочку одеваешь и держишься!
Сегодня вспомнила совет нашей Евы Адамс - пить чай из самой красивой чашки  достала свою любимую и чаевничала с утра, присоединяйтесь, девочки!

Эх, еще бы таких макарунчиков.

спасибо за похвалу)скажи как можно к тебе по имени обращаться?:)

26

Алина :) у меня, кстати, тоже где-то в 17 лет ттм началась. Если бы я тогда сразу форум нашла...

27

SemperTiro написал(а):

Алина  у меня, кстати, тоже где-то в 17 лет ттм началась. Если бы я тогда сразу форум нашла...

Алина ты еще очень молода! всё впереди! быстрее победи ттм и восстановишь волосы! и будет всё кока-кола!:)ладно я спать пойду,на Камчатке ночь:) 6 день без ттм! спасибо господи что я нашла форум и вас!)

28

Приветик Танюшечка!!!
Меня зовут Олеся! Я уже заходила и читала твой дневник, но все не было времени написать.
Ты молодчинка что завела свой дневник, что начала бороться. Если бы я в свои 17 нашла такой сайт, осознала свою зависимость и поняла что это БОЛЕЗНЬ которая не лечится, а с ней нужно бороться,
то возможно Что и в жизни моей все было по другому. Мне 31 я замужем у меня есть сын, КОМПЛЕКСЫ и конечно ТТМ!!!
Тебе всего 17 - весь мир у твоих ног лежит. Бери себя в руки, борись!!! Держись!! Ты уже осознала свою проблему и решила бороться. Это очень большой шаг.
Я желаю тебе Танюшечка огромной силы воли. И у тебя все получиться!!!!
http://s2.uploads.ru/t/xmFCq.gif

29

И у меня тоже голова чешется, кошмар. Сейчас сделала маску - горчица, перцовая настойка, репейное масло, вода и сахар. Печет жутко! Зато не чешется :-D

30

КРОХА написал(а):

Приветик Танюшечка!!!
Меня зовут Олеся! Я уже заходила и читала твой дневник, но все не было времени написать.
Ты молодчинка что завела свой дневник, что начала бороться. Если бы я в свои 17 нашла такой сайт, осознала свою зависимость и поняла что это БОЛЕЗНЬ которая не лечится, а с ней нужно бороться,
то возможно Что и в жизни моей все было по другому. Мне 31 я замужем у меня есть сын, КОМПЛЕКСЫ и конечно ТТМ!!!
Тебе всего 17 - весь мир у твоих ног лежит. Бери себя в руки, борись!!! Держись!! Ты уже осознала свою проблему и решила бороться. Это очень большой шаг.
Я желаю тебе Танюшечка огромной силы воли. И у тебя все получиться!!!!

спасибо большое,Кроха:)спасибо за поддержку,я очень очень рада что я вас нашла..31 это молодость! главное-сила воли,держись! ты должна держаться ради себя,ради ребенка и мужа!а комплексы у тебя скорее всего из-за ттм..у меня тоже такое..раньше я замечала ,что на меня парни обращают внимание,сейчас может это тоже есть,но я не чувствую себя привлекательной..бывают дни что прям вообще такая депрессия прёт:)как в фильме бедная богатая девочка про ттмщицу)
прости что пытаюсь тебя мудрости учить ,я понимаю что ты страрше,но мне очень очень хочется помочь тебе!:)

31

настасья печет -это хорошо!:)и маску ты очень хорошую выбрала:)силы воли и удачи тебе!:)

32

позовчера была неделя!:) купила тортик дамские палочки!:)никто в семье кроме меня не знает ,что мы на самом деле праздновали)еще вчера я узнала что заняла втрое место в краевой олимпиаде по праву! так рада была!
и еще я потратила деньги,которые на каикулах зимних заработала)купила себе одежду новую,стала чувствовать себя увереннее!)

33

Какая ты умница, все правильно сделала! Нужно себя баловать! :)

спасибо тебе большое:)

34

Танюшка МОЛОДЧИНКА!!!
Неделя это хорошо!!
Очень рада что ты оценила все коварство злой ТТМ и начала с ней бороться!!! Так держать. Ты еще молодая и срок ТТМ у тебя СЛАВА БОГУ не большой, так что избавишься ты от этой гадости быстренько и волосы свои восстановишь . Пускай себе растут и радуют тебя!!)))))
Какой тортик будет на 2 недельки?????  ) :glasses:

35

танюша татьяна написал(а):

заняла втрое место в краевой олимпиаде по праву! так рада была!

привет! сколько у тебя новостей хороших, рада за тебя :) У нас тут есть тема "шопоголики", показывай обновки :)

36

Танюшка,присоединяюсь и поздравляю!!!!!!!!!!!Молодчинка,денежек заработала,одежку накупила.А я вечно так мучаюсь с этими покупками,пол года выбираю потом куплю и оно мне не нравится. :no:

37

Настасья написал(а):

Какая ты умница, все правильно сделала! Нужно себя баловать! 

спасибо тебе большое:)

дааа баловать это хорошооо:) обожаю этот торт!:) мама моей подруги делает его сама и так вкусно получается,я тоже пыталась,но видимо кондитер из меня никакой)

КРОХА написал(а):

Танюшка МОЛОДЧИНКА!!!
Неделя это хорошо!!
Очень рада что ты оценила все коварство злой ТТМ и начала с ней бороться!!! Так держать. Ты еще молодая и срок ТТМ у тебя СЛАВА БОГУ не большой, так что избавишься ты от этой гадости быстренько и волосы свои восстановишь . Пускай себе растут и радуют тебя!!)))))
Какой тортик будет на 2 недельки?????  )

спасииибо большое! очень хочу верить в твои слова!
на две неделии..наверно сама пирожные сделаю) картошку) готовить их очень просто,сами по себе они незатейливые,но у меня вся семья их любит:)

SemperTiro написал(а):

привет! сколько у тебя новостей хороших, рада за тебя  У нас тут есть тема "шопоголики", показывай обновки

блиин очень бы хотелось показать новую ожежду,попробую конечно,но на Камчатке просто интернет очень очень медленный и тупит ужаснейшим образом..не могу даже фото с волосами в дневничок выложить

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Танюшка,присоединяюсь и поздравляю!!!!!!!!!!!Молодчинка,денежек заработала,одежку накупила.А я вечно так мучаюсь с этими покупками,пол года выбираю потом куплю и оно мне не нравится.

ооо это женская проблееема! у меня тоже так бывает:)хожу присматриваюсь присматриваюсь..померю и так и сяк посмотрю а все равно сомнения возникают:) вот в этот раз хорошо так сходила:)

38

Я не вижу, значит, не выложила(у меня 105 сообщений)

как тортик любимый называется? А можешь написать рецепт своих 'картошечек'? :)

39

Настасья
вот блин,интернет камчатский:)
ну я беру печеньки самые обычные,типо деревеньки,всё это через мясорубку пропускаю)потом немного поттопленное сливочное масло смешиваю с какао туда же сахара 2-3 ложки,кто как любит) печеньки со всем этим смешиваю и делаю пирожные в овальной форме:) иногда добавляю грецкие орехи тоже измельченные) можно посыпать сахарной пудрой либо извалять в кокосовой стружке:)
тортик любимый-дамские пальчики)мм обожаю его:)нежный креем:)

40

Да, вкусный очень! Я так люблю готовить, это капец, а про выпечку я вообще молчу - это самое любимое занятие! :-D а ты чем любишь по жизни заниматься?

41

Настасья
вот бы мне такое рвение)я вроде как и люблю готовить но не получается:)
а так я читать люблю,петь,юриспруденцией занимаюсь)а так всё время учеба учеба:)11 класс..к экзаменам готовлюсь:)
а ты учишься или работаешь?

42

Ничего, научишься, все еще впереди, тебе ведь только 17:) читать что любишь?

я уже не учусь, но еще и не работаю:( так что сижу дома)

43

ну раньше взахлеб современную литературу читала..ну только не о любви) много прочла из Алексея Иванова)
а последнее время на зарубежную классику потянуло..вот начала читать бальзака-тридцателетняя женщина)
лет с 10 читала Таню Гроттер:)что то типо гарри поттера но русского писателя) очень нравилось:)
а на кого ты училась?:)

44

Я... Я товаровед! Как бы гнусно это не звучало! :)

раньше тоже любила читать, в детстве еще. А сейчас, с появлением телефонов, компьютера, интернета... Уже как то не так интересно!

45

Настасья написал(а):

Я... Я товаровед! Как бы гнусно это не звучало! 

раньше тоже любила читать, в детстве еще. А сейчас, с появлением телефонов, компьютера, интернета... Уже как то не так интересно!

товаровед это типо продавец?:)гнусно? нормальная профессия:) я кстати на каникулах подрабатывала продавцом:)и мама моя продавец и бабушка моя 40 лет работала продавцом:)

46

У меня мама тоже товаровед, всю жизнь проработала продавцом и довольна. А я нигде на работу устроиться не могу - всем нужны продавцы с опытом работы. А где мне его взять? Замкнутый круг получается. Вот и считаю свою профессия ненужной. Я тоже летом немного и 2 месяца перед новым годом поработала у знакомого и все:( но хоть он пообещал, что возьмет меня весной, когда откроет новую точку:)

47

очень странно ..у нас в городе везде требуются продавцы..ты главное не отчаивайся,продолжай искать работу) будем надеяться что твой знакомый вполнит свое обещание:)

48

Да вот и у нас требуются, но с ОР:( а тяжеловато просто на самом деле, мы молодая семья - только в ноябре начали жить вместе, и все в хозяйство нужно, как всегда:) еще и ремонт нужно закончить:) вот так)

хоть муж(пока гражданский) и не хочет, чтобы я работала, ему лишь бы я дома всегда была, уют создавала:-D

49

Настасья написал(а):

Да вот и у нас требуются, но с ОР:( а тяжеловато просто на самом деле, мы молодая семья - только в ноябре начали жить вместе, и все в хозяйство нужно, как всегда:) еще и ремонт нужно закончить:) вот так)

хоть муж(пока гражданский) и не хочет, чтобы я работала, ему лишь бы я дома всегда была, уют создавала:-D

какой хороший у тебя муж:) ну так пока на работу не гонит сиди дома)готовь ему всякие вкусности)заведите детишек:)
будет у тебя занятие)

50

Эх, с радостью бы детишек... Да не получается у нас! А он у меня действительно хороший, самый лучший в мире:)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » я смогу удержаться,я смогу конторолировать..я смогу смогу смогу!