Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » наташкин дневник


наташкин дневник

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Совершенно случайно меня осенило среди ночи , что в интернете можно найти все) я начала искать и нашла вас. Читая главные темы форума, стала вспоминать, когда в моей жизни это появилось. Раньше чем 18 лет вспомнить ничего не могу(сейчас мне почти 33). Я училась в институте и ломала(не вырывала), а именно ломала ресницы и накручивала заднюю прядь волос на палец(волосы тоже не вырывала) они просто ломались и становились где-то 10 см от шеи, хотя остальные волосы были длинее. Я помню в детстве у меня были очень длинные ресницы.
Волосы у меня были длинные и волнистые их было так много, что голове было тяжело(вейчас я ношу каре без челки и не плохо себя с ним чувствую, вообще, если кудрявые читают мой дневник, у меня есть к ним обращение, ЛЮБИТЕ СВОИ КУДРИ В ИХ ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ! ХОТЯ БЫ УЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ- КУДРИ -ЭТО НАША С ВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! НАС СОЗДАЛИ С НИМИ И УЗНАЮТ ПО НИМ!: )
Я не думала , как многие на форуме, что это только моя проблема. Мне попадались люди и среди них был мужчина, с подобными расстройствами. Я уверена, что это - нервное (грызть ногти, губы и карандаш из той же серии, мне кажется)
У меня по крайней мере так, как в моей жизни все течет более менее спокойно, я  не трогаю ресницы, как только стрессовая ситуация-понеслось и ресницы короче на половину. Последний раз я попыталась обмануть это состояние и нарастила ресницы, но, не тут то было, нарощенные ресницы два раза были оторваны в течении недели.
Приходит мне в голову такая мысль , почему я не вырываю их. И ответ таков- я очень сильно чувствую боль(что-то у меня с болевым порогом) . Когда мне выщипывают брови, от боли у меня текут слезы. Когда мне делали кесарево сечение и у меня отошел наркоз, я думала, что умру. Может по этому я их и не вырываю. Хотя, природа этого одна и та же.
Еще у меня бывает, что я кусаю волоски на руке и это , я уверенна, из той же серии.
Хочу поддержать всех нас одним, это просто боезнь и она излечима. Смотря как задаться целью. Спасибо вам за сайт, попробую жить более осознанно.

2

Натали,.привет!Меня Оля зовут.Я наверное первая читаю начало твоего дневника.Правильно сделала что нашла этот сайт,зарегистрировалась и завела дневник.Как видишь ты не одна с такой болезнью,нас очень много.,и у всех истории очень похожие.Завтра будет 2 недели как я не трогаю волосы благодаря девчонкам,которые здесь выслушают,помогут советами.Добро пожаловать в наши ряды,будем бороться вместе.

3

Спасибо большое)

4

Ната, привет)
добро пожаловать на сайт)) Я Аня, тоже здесь новичок, с декабря 2012)) С тех пор, как стала сюа заходить и писать, ттм отступила. Были, конечно, некоторые дни, когда я выдернула кое-что (я только брови и ресницы дергаю), но в целом результат довольно хороший у меня)) думаю, что дальше будет только лучше))
Присоединяйся, и у тебя все получится, форум дает хороший заряд!)))

5

Привет! Меня Настей зовут:)

красиво ты сказала про волосы кудрявые:) я сама кудряшка, если интересно, можешь зайти в мой дневник посмотреть, какие красивые волосы у меня были раньше) сейчас я вот ровно неделю хожу с короткой стрижкой и с тех пор как подстриглась не трогаю.

Как говорится, Велком! Мы с тобой!

6

люди) всем спасибо на добром слове)

7

nata1980 написал(а):

если кудрявые читают мой дневник

Привет, меня зовут Маша, и я тоже кудрявая)))) поначалу очень бесило, и только вот сейчас прихожу к выводу, что это и индивидуальность и вообще круто)))
Удачи тебе!!!)))

Отредактировано Малина (2013-01-30 21:51)

8

сегодня отдергивала руку, если к глазам тянулась
Вот хочу еще до кучи курить бросить, не знаю, получится у меня все сразу
трихокиптомания, нашла в инете название обламывания ресниц

Отредактировано nata1980 (2013-02-01 00:22)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » наташкин дневник