Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Реснички, ресничечьки Ж)


Реснички, ресничечьки Ж)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет! Я новенькая на вашем форуме. Новенькая с старенькой проблемкой  :D  Мне 26 лет, страдаю ТТМ с детсадовского возраста. Как помню, все началось с соревнований на тихом часе, кто кого , кто лучше. И так как там заняться нечем, начали считать кто больше вырвет бровей, ресниц и волос. Ну и Остапа понесло. Дома, сидя за учебниками , непомню уже за каким заданием, я выщипывала ресницы , хотела доказать что я крутая, что я лучше всех. получила в этот же день по жопе от мамы. а в детском саду конкуренты смотрели на меня с ужасом. И вы думаете меня это остановило? Нееет, я втянулась в эту гадость. Сначала как мне казалось я делала все безсознательно, что называется рука сама тянулась. Делала это прилюдно. Когда меня начали отдергивать, лупить ( родичи и мама) я поняла что надо прятаться. Пряталась и продолжала. Мама лупила меня. Спрашивала что я чувствую, почему мне это нравится, какой смысл? Но я ничего не могла ответить, за что была опять таки битой. Подрастая я научилась краситься, мама мне запрещала, потому что пошел период полового созревания и мальчики начали засмартиваться. А лысые глаза должны были меня простимулировать бросить дурную привычку. Хэ! не тут то было! Я стырила у нее мягкий черный карандаш и красилась за порогом. А приходя домой, в тамбуре я стирала косметику наслюнявленным платочком. Естественно глаза были красные, и мама подозревала что я только-только занималась ТТМ. Короче подростковый период был сложным. Когда я доросла до свободного пользования косметикой, мама перестала меня лупить и добиваться своего. От мальчиков отбоя не было. Я перебирала.
Сейчас я замужем, есть сын ( 2 года). Муж понимает и принимает мою дурную привычку, хотя и хочет чтоб у меня ресницы были. Я неоднократно их отращивала. Но по истечению 5-6 месяцев "ношения" ресниц , они начинали меняться ( старые выпадают и ростут новые) и тут меня хватает паника, появляются лысины, и приходит мысль что лучше уж никак вместо как-нибудь. И все возвращается на круги своя.
Зато за многоразовые попытки отрастить ресницы я нашла свои способы, с удовольствием поделюсь! Они подходят для любого волосяного покрова.
Регулярно, по минут 20 , 1 раз в день обрабатывать участок Дорсанвалем. Он хорошо стимулирует волосяные луковицы, питает их кислородом, укрепляет и стимулирует рост.
Наночь мазать маслом фирмы Икаров "Стимулятор роста волос"
Ну и днем или тоже наночь можно мазать Плацент формулой ( Ботаника или Сильвер, можно чередовать) на 1 курс хватает 1 ампулы ( для глаз). Мазать очень осторожно, эта жидкость жжет кожу ( вызывает прилив крови). Попадет в глаз - не смертельно, но жутко неприятно.
Таким способом ресницы можно отрастить за 1- 1.5 месяца. Результат будет виден уже на второй неделе.
А вот и я
http://s46.radikal.ru/i114/1005/52/b6bf28957240.jpg

Отредактировано Aliena (2010-05-28 19:43)

2

Такая миленькая! :flirt: Прелесть просто.Срочно надо избавиться!Хотябы ради самой себя!Я верю,что у вас все-все получится!)))

3

меня больше, чем на месяц не хватало никогда, 5-6 было бы чудом, попробую ваши средства тоже. Я с апреля почти не дергаю, для меня это прогресс, правда брови страдают больше, но ничего, главное отвыкнуть нервозность так гасить :disappointed:

4

Временно отредактированно

Отредактировано Aliena (2010-05-28 19:47)

5

Еще что хочу сказать. Эту проблему создали мы сами, чтобы защитить себя от стресса. Если стресс был сильным, таким что детская психика не в состоянии была его переварить - то мозг отключает память. Мы просто не помним с чего все началось.
Если эта проблема у вас существует и вы создали ее сами, то сами можете ее преодолеть. И для этого не нужны куча бабок и психологи. Для начала я бы посоветовала всем на этом форуме почитать книжку Синельникова " Возлюби болезнь свою"
http://www.koob.ru/sinelnikov/sinelniko … lezn_svoju
Описание:
В.В.Синельников - известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных по простоте и эффективности целительных психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть здоровье, повысить благосостояние, познать радость жизни. Из его книги вы узнаете, как научиться использовать силы своего подсознания для того, чтобы простить и избавиться от чувства вины, справиться с депрессией и изгнать ревность, излечиться от множества заболеваний и стать удачливым. Книга обладает целительной силой, и позитивное воздействие начинается с того момента, как только вы возьмете ее в руки.

6

очень интересно, спасибо вам. Есть над чем работать :idea:

7

Легенда о бабочке

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья.

Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

8

вдохновило.....

9

Привет всем! Нас +1! То есть  и я тут! 
Девочки, вчера после очередного "запоя" дергания ресниц до лысого состояния  (а они уже отросли наполовину своей длины), поняла, что со мной явно что-то не так. Хотя я давно подозревала, что  что-то с нервами, потому, как дергать начинала, когда сильно перенервничала или перед  стрессом (я их чувствую заранее, что ли, стрессы эти).
Все началось летом перед 7 классом, а вот что именно послужило причиной - совершенно не помню. Но помню, что выдрала все глаза тогда и успокоилась! С того и "поехала". Сейчас мне 30! Были  несколько лет С Ресницами!!! Потом опять сорвалась.
Поглядела на фото Aliena и  просто ахнула! Глаза также подвожу! А потому,  что стыжусь "лысых" глаз ужасно!!!! КОгда выдеру все - ненавижу себя, на след. утро вообще на себя смотреть не могу! Брови тоже! С полгода назад на работе были  проблемы так я так надергалась, что бровей совсем не стало - ужасное зрелище. Я вырезала густую длинную челку, сейчас  под ней пучки волосинок и залысины. Все это еще усугубляется тем, что я сама по природе темноволосая и густоволосая. Помню себя с густыми, широкими темными бровками и шикарными ресницами! И многие меня такой и знали! То, что сейчас на меня смотрит в зеркало - урод-гумманоид!
Сегодня поняла, что нас таких "хватает" на планете, если верить статистике, то 5% населения. Еще поняла, что это болезнь, и что все это от нервов!.
Кстати, помню, как в 23 года отрастила все - я увлеклась вышиванием бисером. Мне сшили на заказ шикарное платье на бал и я решила его украсить  самостоятельно... Да так увлеклась, что за платьем пошли топы!  А через 2 месяца я поняла, что не прикасалась к лицу!  Года 3 ходила "волосатая", потом поредела, ну и....
Сташно то, что я испытываю истинный кайф от вырвания, мне даже боль нравится! Что с этим делать - я не знаю. Это наркотик! o.O  В итоге я добралась до всех (!) волосатых мест!   :'(    Голова пока цела ТТТ
Уууффф, выговорилась! Спасибо всем, кто тут! За ваши истории, советы, фото, и просто присутствие.
Давайте вместе бороться?!

10

"Глаза также подвожу! А потому,  что стыжусь "лысых" глаз ужасно!!!! КОгда выдеру все - ненавижу себя, на след. утро вообще на себя смотреть не могу!"
Ну точнее я их ещё сильнее подвожу..и испытываю всё то же самое((
Удачи вам, мы все ещё покажем! Будем с шикарными, густыми, мягкими волосами, ресницами и бровями!!!!!!

11

Девочки привет! Я вернулась на сайт) и вернулась не просто так а с новостью что с 10.07 и по сей день ( 12.08.2012) я держу себя в руках. Началось все с того , что у меня 2 года назад появилась подруга. Она в основном не красится и выглядит обычно, не выдающееся. Но когда накрасится, то хоть стой хоть падай. Меня брала зависть, я смотрела в зеркало и психовала. Мне надоело краситься, надоело что я не могу изменить стиль макияжа. Надоело мое лицо с лысыми глазами. Пока я молча завидовала подходила дата отъезда на отдых. Там ессесно в других условиях я не могла себе позволить лишнего )) В итоге когда я почувствовала что есть рост, я стала держать себя в руках. И по сей день держу. Купила Карепрост ( обещает много, посмотрим как будет) , мажусь маслом Икаров ( правда просроченным на 1 год, новое купить проблематично), сегодня заставлю купить Плацент формулу ( уже неделю забываю ее купить). Некоторые ресницы меняются ( видно по густоте, я же умываюсь каждый вечер) , но держусь! А ушла с сайта потому что моя мама сюда заходила, она думала что я одна такая на свете. И после просмотра и прочтения форума она поняла что слишком резко обращалась со мной.

12

Aliena
Привет!!! И с возвращением!!!
Меня зовут Юля. Я пришла на форум только весной этого года, но тоже "ресничница по специальности"  :flirt: Заходи ко мне в дневник, буду рада обмену опытом и мыслями! Многое из того, что мы переживаем - настолько похоже! С момента прихода на форум я многое осознала, изменила в своем отношении к себе, к проблеме, добилась некоторых положительных результатов, хотя работы впереди еще конечно же вагон! Но этот форум, общение с теми, кто пропустил весь этот кошмар через себя - по истине сокровище! Очень благодарна всем, кто здесь есть, за поддержку, добрые слова и личный пример!!! Это в нашем деле - как воздух, то, без чего мы, каждый из нас, столько лет находились у этой гнусной привычки в черном подчинении!

Aliena написал(а):

Я неоднократно их отращивала. Но по истечению 5-6 месяцев "ношения" ресниц , они начинали меняться ( старые выпадают и ростут новые) и тут меня хватает паника, появляются лысины, и приходит мысль что лучше уж никак вместо как-нибудь. И все возвращается на круги своя.

Это например, один в один.... как раз к началу их естесственного обновления, иной раз и раньше чем через полгода, когда они сами начинают заменяться и редеть - тяга им в этом "помочь" возрастает многократно! Прям руки начинают чесаться (у меня сейчас как раз такой период), но это нужно перетерпеть, чтобы не начинать всё сначала  :tired: Тоже держусь!

Aliena написал(а):

вернулась не просто так а с новостью что с 10.07 и по сей день ( 12.08.2012) я держу себя в руках.

Умничка! Новость отличная!

Aliena написал(а):

ушла с сайта потому что моя мама сюда заходила, она думала что я одна такая на свете. И после просмотра и прочтения форума она поняла что слишком резко обращалась со мной.

Видишь, всё-таки положительный эффект уже тогда от твоего вступления в наши ряды был!!

Aliena написал(а):

подходила дата отъезда на отдых. Там ессесно в других условиях я не могла себе позволить лишнего )) В итоге когда я почувствовала что есть рост, я стала держать себя в руках. И по сей день держу.

Молодец!!! По себе знаю, смена обстановки своевременная очень много значит в нашей нелегкой борьбе! Очень помогает отвлечься, встряхнуться, взяться за ум и вспомнить, что у тебя есть сила воли и одолеть эту гадость, побуждающую вырывать красоту, вполне возможно! Мне тоже недавний отъезд двухнедельный помог довести отращивание до ума (туда поехала еще с искусственными, буквально в самолете с ними летела, там пару раз приклеила, а потом забила, потому что свои уже наконец достигли приемлемой длины и...наступила долгожданная свобода!!! Непередаваемое чувство, понятное только тем, кто знаком с проблемой лично и испытывал это чувство сам  :love:  - когда тебе не нужно больше бояться, что кто-то что-то заметит, подумает, спросит, что-то отклеится не вовремя и тд. Ради этого стоит держаться и бороться, каждый день и каждую минуту!  :)

13

Привет! :) Обязательно зайду в твой дневник! Я на отдыхе мечтала понырять, позагорать без очков. Просто полежать под солнцем и не бояться что проходящий мимо заметит что у тебя на лице чего-то нехватает. Правда пока все было на начальном этапе, я купила себе маску и ныряла в ней. А вообще я мечтаю о той же свободе от кривых взглядов, от дурных вопросов, от стиля макияжа и определенных вещах в косметичке. Мечтаю спросоня встать и открыть дверь звонившему не наводя макияж на скорую руку, или не делая вид что тебе что-то попало в глаз и мол не можешь смотреть открыто в глаза собеседнику. Та короче! ))) Не мне тебе рассказывать, сама все знаешь ))
Про роль нервов в ттм я тоже знаю хорошо, поэтому запаслась витаминами для волос, ногтей и кожи + обычные витамины ( боюсь гиповитаминоза, но пока не случилось). После курса спец витаминов куплю или В комплекс или Манге В6 ( как раз поддержать нервишки)

14

Aliena написал(а):

Мечтаю спросонья встать и открыть дверь звонившему не наводя макияж на скорую руку, или не делая вид что тебе что-то попало в глаз и мол не можешь смотреть открыто в глаза собеседнику.

Воооот!!!! Как же меня это тоже раздражало всегда... что все люди как люди, встают утром, умываются, завтракают, и не парятся ни о чем! А ты только проснулась, в пижаме еще выходишь, но уже с подводкой....бррррр страшный сон!!!!!

15

Aliena написал(а):

Вот на данный момент ищу еще способы укрепить уже имеющееся, и простимулировать ресницы которые затаились и пока не спешат "вылупляться"

Aliena
Из личного многолетнего опыта могу посоветовать Evolash. Средство недешевое, но работает блестяще! Из всех, которыми я пользовалась - самое надежное и эффективное. В дневнике у себя я про него писала подробнее, welcome)

16

Ага, я вот была у сватов после отдыха, так просыпалась и прислушивалась идет кто-то в спальню меня будить или нет. Если нет, бегом в сумку за косметикой и красишь стрелки дрожащей рукой, по быстрому. А свекровь моя занимается Орифлеймом уже 10 лет, она отлично знает что надо сначала умыться. И вот не раз были случаи когда она заходит, а я с косметичкой в руках и уже накрашенная. Ессесно она после этого смотрит на меня как на припадашную грязнулю, которая не умывается. А по другому я не могу/могла ( не знаю даже как сформулировать, ресницы есть, но не все отросли , так что ставлю слеш пока что). Как-то она предложила мне провести мастер-класс по макияжу на мне. Ессесно я отказалась, за что опять навлекла на себя бурю негативных эмоций. Если бы она знала что это не потому что она мне не нравится или  ее не люблю, а потому что ттм ....( нецензурная брань)  прицепилось с детства и блин только пинок под зад собственной воле может помочь сдвинуть этот камень с души.

17

Знакомые ситуации, ох знакомые.... называется, "и попробуй докажи, что ты не верблюд"  :D
Но это уже на 70% в прошлом!! Надо это взять в толк и не выпускать из него! :)

Aliena написал(а):

не знаю даже как сформулировать, ресницы есть, но не все отросли

И ничего страшного, главное, что они уже есть! И уже больше чем на полпути к восстановлению! Финишная прямая, главное не сорваться! По себе знаю, что самый неопределенный и затяжной период - это когда они недавно только были вырваны и новых луковичек еще в помине нет. Т.е. прежде чем они станут видны на поверхности века, еще пару-тройку недель ходить а-ля "фантомас" и никакого прогресса не видеть...очень удручающе. Но фокус то в том, что прогресс идет, просто его не видно. Луковички родные послушно делают свое дело и вскоре первые росточки уже становятся заметны.

Это тоже опаснейший момент, безусловно, т.к. после долгого их полного отсутствия, изголодавшаяся гадина-ттм, только их завидев, начинает тобой помыкать и толкать на очередное преступление со страшной силой. НО. Если в этот момент себя перебороть, вот как хочешь, и дать им немножко выправиться, окрепнуть, то ДАЛЬШЕ процесс идет в разы быстрее. Прям заметен рост становится каждый день! А про недели и говорить нечего! Я где-то читала, что реснички в среднем растут со скоростью 0.3 мм в день! Т.е. 1 мм за три дня, 3мм за неделю! Это ж скорость!!! Так что тебе считанные денечки осталось подождать до полного восстановления! Держись, вот как хочешь, а держись!

В нашем случае проблема в том, что после долгого и регулярного вырывания их под ноль, в период ремиссии они тоже начинают восстанавливаться все вместе, одновременно, а следовательно и срок жизни у них примерно одинаковый. Т.е. когда приходит время обновляться, они тоже начинают это делать "коллективно" и поэтому хочется кричать караул  :huh: Но слава Богу, хотя они и становятся внезапно ощутимо реже, совсем без них, если их не трогать, ты не остаешься. Новая поросль, покороче, но уже имеется. И так, постепенно, они придут в норму, и станут обновляться "по-отдельности", как у всех людей, кто их ни разу не портил. Нужно терпение.

Отредактировано Эви (2012-08-12 18:15)

18

Только что была в ДЦ и купила плацент формулу ( упаковку из 2-х ампул) , когда я заявила фармацевту про эти ампулы, то у стоявшей передо мной барышни заметно округлились глаза и она стала тщательно меня разглядывать. Я в который раз убеждаюсь что общественное мнение очень много значит для людей по отдельности. Я же, наплевав на ее круглые глаза , прямо в них заявила громким голосом "ДА!" и барышня стала вести себя приличней)))

19

ахренеть ситуация

20

А вот собсно и результат за 1.5 месяца
http://i056.radikal.ru/1208/e2/a5481a79678f.jpg
Фоткала коряво, не вижу что делаю ) Но то что надо - видно )

21

Здорово!!! Как отрасли!! Поздравляю! И ведь еще должны? Это не максимум.
Желаю всегда густющих длиннющих ресниц и конечно же полной гармонии в душе!)))
http://bestgif.narod.ru/cvety/bestgif.narod.ru_21162.gif

22

Спасибо! Я надеюсь что это еще не все , ведь 1.5 месяца прошло всего.

23

Еще не вечер, как говорится. Определенно. Полтора месяца - это всего ничего. Еще через полтора будет пышнее и гуще и длиннее! Всё будет! Главное - набраться терпения. Молодец!!!

24

За 1,5 месяца результат прекрасный!
И это начало! :)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Реснички, ресничечьки Ж)