Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочное Обращение!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки!!!! Прочтите!!
Я тут прочитала статью в интернете! Статья о циклах роста волос
Сначала волос формируется, потом активно растёт ( 3-6 лет)
потом перестаёт расти, а затем выпадает уступая место новому волосу...
Так вот как писали в данной статье, генетически фоликул запрограмирован на 24-25 таких циклов, в жизни человека.
А мы то волосики выдираем!! с каждым разом резерв фоликула всё меньше и меньше!!!
У меня ТТМ уже 10 лет, я не знаю сколько раз успела выдернуть в одном и том же месте!!
НО! Помните каждый выдернутый волос в этом месте может уже не вырасти это первое!
Тоесть если мы в одном и том же месте вырываем волос кучу раз...то скажем если у нормальных людей в запасе ещё куча циклов этих, то у тех кто выдирает...я так понимаю меньше...могу ошибаться но данная информация меня обеспокоила..
Вдруг к 50 годам ( А то и к 30!), в тех местах где выдирали, волосы просто повыпадают и не появятся....так как циклы тютю...
Вообщем незнаю, правильно я понимаю, правда это или нет,
но девчонки срочно боритесь с ТТМ!!
Девочки я честно испугалась! ! !
Это был шок.
То в каком состоянии сейчас у меня волосы, можете посмотреть в моём дневнике. Но я верю что всё хорошо!!
Больше рвать не буду! Очень надеюсь, что в запасе у НАС ещё много много этих циклов!!

2

наверное не зря поначалу быстро все отрастает, а у тех, чей стаж ттм большой, уже медленно все растет

3

Не волнуйся, Аника)) Природа все равно возьмет своё!! Если тебе природой положено, что на голове растут волосы - значит так тому и быть)))
Вспомни про лазерную эпиляцию!! ЛАЗЕРОМ уничтожают, но 100% гарании нет, все равно любой гормональный всплеск приводит к росту волос)).

Поэтому нужно работать над собой, чтобы самостоятельно не вырывать волосы; а организм восстановит все сам.

4

Ева Адамс
Спасибо, утешила)) Я надеюсь на лучшее!

5

хотя я сама обратила,что после ттм волосы растут не так как раньше и не такого состояния как были

6

Ох блинн, страшно=( Всё, точно в завязку, ну нафиг! У меня тоже 10 лет почти стаж, блин, страшно-то как, а=( Надо срочно завязывать, всем и срочно! Иначе кранты.

7

А почему тогда если эпилятором выдергивать то всё равно всё зарастает? или там де ненадо назло вырастет? :rolleyes:

8

Riko написал(а):

А почему тогда если эпилятором выдергивать то всё равно всё зарастает? или там де ненадо назло вырастет?

да и наголове вырастет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! просто там где не надо, нам кажется что растет очень быстро. а на голове наоборот! это заблуждения!!! ВСЕ ДЕВОЧКИ, ВЗДОХНУЛИ И ВЫДОХНУЛИ: ВСЕ У ВСЕХ ВЫРАСТЕТ- НУЖНО ВРЕМЯ!!!! ПРИЧЕМ КАЖДОМУ СВОЕ!!!! И ЗАКРЫЛИ ЭТУ ТЕМУ!!!! :cool:

9

)))))) Фух.

Вырастет где необходимо.

Когда-то читала, что люди зубы то ли пытались, то ли реально выращивали новые. Так что всё возможно!