Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » обращались ли вы к врачу?к какому и что он вам прописал?и помогло ли?


обращались ли вы к врачу?к какому и что он вам прописал?и помогло ли?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

я ходила к психотерапевту,мама отправила. ну вобщем мне там не понравилось..она попросила показать ей как я это делаю.она объяснила мне,что даже если я сейчас напрягу свою силу воли и перестану дергать волосы,то через некоторое время привычка все равно вернется...поэтому надо ее заблокировать навсегда,а для этого нужны лекарства.. она прописала мне реланиум-это сильный транквилизатор.но об этом я узнала только когда купила его и показала маме....к этому врачу я больше не пошла...но вот слова про блокировку привычки до сих пор у меня в голове...щас думаю обратиться к психологу..после просмотренных фотографий я поняла что у меня ттм проявляется в меньшей степени,лысины поменьше и зарастают быстрее..в этом мне повезло..но с привычкой надо покончить..поэтому хочу узнать справился ли кто нибудь до конца?

2

еще я была у трихолога, она лечила меня мезотерапией) врач хорошая)) она очень хотела чтобы я завязала с этой привычкой))она мне и посоветовала определенного психотерапевта! кмн,защитила диссертацию как раз касающуюся волос...но мне все равно кажется что с реланиумом она борщнула(психотерапевт)

3

реланиум капец. конечно. не тот препарат

4

IRONgirl, привет, я излечилась полностью, после 15 лет вдруг прошло,   просто я нашла этот форум и увидела фразу :
ТТМ ПОБЕДИМА!!!   и я в нее поверила и сразу нашлись методы и прошла эта болезнь.
вот я тебе говорю - ттм  победима !
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thre … filter=all
вот на этом форуме мы все тоже общаемся вживую

5

Сорока..а как давно ты уже без ттм?

6

почти полгода     с 11 февраля
посмотри в моих сообщениях я писала как у меня прошло, ветку новую начала  ))
и я писала уже, что у меня были ремиссии и до этого, но (самый важный момент )  я всегда со страхом ждала что вот-вот опять начну. а тут прошло, я по инерции еще дергала  раза 3 где-то по 1 волосу, но тут же опоминалась, понимала всю абсурдность этого, осознавала, насколько это пустое все ...  как будто внутренняя подпитка прошла, завял корень болезни, и яп поняла, что ВСЕ!!!!!    по привычке еще дергая немного       с тех пор прошло 4, 5 месяца, я сначала отмечала дни, а потом забыла,  спустя неделю вспомнила, что 4 месяца дата вот была.
а еще у меня от кофе сразу такое настроение хорошее, но как оно провоцировало  ттм!! и я запретила его себе пить, а потом недели через 2 сорвалась, и когда я обнаружила себя, что я пью кофе крепкий, меня подкалбашивает, я очень нервничала в тот момент, а мои руки лежат спокойно и даже позыва нет, я еще раз убедилась, что все!!!  то нереальный кайф.
а я просто до этого много читала, но нигде не было конкретной четкой информации, что ттм излечима, а тут я нашла эту фразу, посмотрела, помню, фотографии Лалуны  до и после и поняла, что она правда излечима.

7

мне тоже выписали реланиум и сонапакс лет 15 назад, когда я обратилась к врачу за помощью...я его не пила, а сонапакса хватило на месяц и все опять началось, вообще-то сейчас много новых лекарств, что-то она перемудрила с реланиумом. На форуме вуман, который вам выше порекомендовали, девушка писала координаты врача, поищите с 500 и дальше станицы, не помню точно, говорит ей помог, мне силы воли не хватает, ребенка перестану кормить и все же попробую воспользоваться его услугами

8

Я ЛЕЧИЛАСЬ У ПСИХОТЕРАПЕВТА И ДАЖЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ 3 МЕСЯЦА ЛЕЖАЛА В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ. МНЕ ВЫПИСЫВАЛИ ФЛУОКСЕТИН, ЭТОПЕРАЗЕН, ЗИПРЕКСУ, МЕРЗАТЕН, СИБИДОЛ, ФИНИБУТ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПЬ. МЕРЗАТЕН И ФИНИБУТ, НО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я ЛЕЧУ ДЕПРЕССИЮ. МНЕ ТОЖЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ПСИХОТЕРАПИЯ, Я НЕ МОГУ ПРИ ВРАЧЕ ПОКАЗАТЬ ВСЕ СВОИ ЭМОЦИИ, Т.К МНЕ ЭТО НЕ УДОБНО И ДОСТАВЛЯЕТ ДИСКОМФОРТ, НО ВОТ ПОГОВОРИТЬ С ПСИХОТЕРАПЕВТОМ ПО ДУШАМ Я МОГУ. Я ПРЕДПОЧИТАЮ МЕДИКОМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ОБЩЕНИЕ, НО НЕ ВСЯКИЕ ИНСЦИНИРОВКИ.

9

Сижу в шапке)))был небольшой зуд,но потом прошло)) и вообще не хочется) а завтра зачет(нервничаю)))

10

IRONgirl, а какое состояние волос у тебя сегодня? Дергаешь или сдерживаешься? Как вообще настрой? Расскажи подробнее. И молодец, что вернулась!

11

Привет!Я не обращалась к врачам.Вообще мнения расходятся-кто говорит,помогли.Кому-то нет.Но мне кажется,что большинство девочек все-таки склонны к тому,что спасение наших волос-наша задача.Даже кто-то недавно писал тут,что врач сказал:я могу помочь тебе справляться со стрессами,выписать успокоительное,но бросить РВАТЬ ВОЛОСЫ ты должна сама.Уже не раз было сказано,что некоторые бросают курить после многолетнего стажа,а уж бросить ттм-ничуть не сложнее.Главное понять,насколько ттм и ты-разные и чужие.Понять всю ненужность и абсурдность самого процесса.РВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ВОЛОСЫ-вдумайся в эту фразу.....Меня вот передергивает,когда я думаю об этом..........Мне кажется,что медикаменты только могут сделать тебя спокойнее,но не помогут решить проблему выдирания,пока ты сама не решишь вычеркнуть эту бяку из своей жизни.А на форуме много примеров того,что она все-таки победима. :yep:
  Так что вливайся,пиши каждый день свои мысли-будем вместе анализировать и выгонять ттмищу из нашей жизни))) :flag:

12

Ужасно...такие таблетки ....советуют, прописывают, а сами врачи даж не знают поможет это или нет..

13

Я тоже в свое время ходила, мне тогда лет 15-16 было. Толком ничего не помню, только помню, что все ее разговоры сводились "хочу ли я покончить жизнь самоубийством" или "хочу ли я быть износилованной".
я не хотела ни того ни другого. А она была уверена, что я просто боюсь ей признаться...

Возможно, мне просто не попался хороший врач.

14

IRONgirl написал(а):

поэтому хочу узнать справился ли кто нибудь до конца?

Справился. И многие. Но без врачей.

15

А, по-моему, Жень, тебе просто попался неквалифицированный специалист.

Я обращалась к отличному специалисту.
Он мне сказал, что нужно три раза в неделю посещать психолога и обязательно медикаментозное лечение.
Ездить к нему было оч.далеко да и сами приемы + препараты это недешево.

Я взвесила все за и против и решила, что спасать буду себя сама)

16

Ева Адамс написал(а):

помню, что все ее разговоры сводились "хочу ли я покончить жизнь самоубийством" или "хочу ли я быть износилованной".я не хотела ни того ни другого. А она была уверена, что я просто боюсь ей признаться...

кхм... особенно вот это убило "А она была уверена, что я просто боюсь ей признаться..."
Моя подруга окончила медуниверситет. Она ,как мне казалась в одно время, скоро сойдет с ума от того объема, кот. она вызубривала. Заучивала энциклопедии томами. Так вот, ее сокурсники ее считали чокнутой))) Поскольку эти товарищи относились к учебе нааамного проще. Мне приходилось общаться и с ними, и потом я сама работала в мед.учреждении. Так вот, реально хороших врачей так мало, к сожалению...

17

Марго777))  состояние волос странное)) главное что залысины успевают зарастать)) у меня после сессии срывы..причем не слабые.. Волосы разной длины все)) но немного похоже на каскад)) кстати)) рекомендую если на макушке хотя бы 8-10 см есть, то сходите к хорошему парикмахеру))она сможе сделать креативную стрижку)) легче так жить) уже говорила- многие даже восхищаются моей стрижкой))))спрашивают парикмахера))) может открыть салон)) дергать волосы всем желающим иметь креативную прическу)))))) шучу конечно.. Щас уже более менее держусь.. Но все равно несколько волос попадают под мою руку.. Читала в газете))) что привычкам поддаются в большинстве люди,у которых есть какие то способности в плане высокого интеллекта или запоминания или подобного))) успокаивает)))

18

IRONgirl написал(а):

многие даже восхищаются моей стрижкой))))спрашивают парикмахера))) может открыть салон)) дергать волосы всем желающим иметь креативную прическу))))))

хехехехе))))))

IRONgirl написал(а):

итала в газете))) что привычкам поддаются в большинстве люди,у которых есть какие то способности в плане высокого интеллекта или запоминания или подобного))) успокаивает)))

Мне нравятся твои сообщения)))

Ты такая приколистка)))))

19

IRONgirl

Диана, ты такой позитивчик :)))
Может, совсем завязывай с ттм?
На позитиве это сделать не так уж сложно!

20

Привет всем!
В детстве я ходила на сеансы восточной медицины, делали иглоукалывания - но результат был кратковременный, и возможно обусловлен был тем, что меня повели к специалисту, рассказали о моей проблеме, мне стало стыдно  и я как-то себя контролировала, когда посещала эти сеансы. Потом меня  мама повела к специалисту нервопатологу или психотерапевту и помню, что тогда тоже назначили сильные препараты, что меня сразу после консультации с врачом мама быстренько оттуда увела, и сказала, что я не псих и лечить меня так не будут.
Потом мне купили собаку, и вот это на какое то время очень помогло мне, я достаточно большое время не трогала волосы и мне даже этого не хотелось. Помню, когда были позывы вырвать волосы, то я начинала гладить и чухать пузико собаке. Появилось в повседневной жизни море позитива каждый день.
Но потом, как то (то ли когда начались первые сесии, то ли еще почему) ко мне ттм вернулась...а потом и собачка умерла :(
И совсем недавно, перед НГ я сама созрела, чтобы обратиться к психологу. Психолог мне не очень помогла избавиться от ттм, но зато помогла решить многие затруднительные моменты в жизни, помогла разложить по полочкам волнующие меня вопросы. И я считаю, что пройдя 15 встреч с психологом, я поверила в свои силы и в то, что мои страхи и комплексы вполне объяснимы и легко могут уйти. Но окончательно мне помог осознать проблему с ттм и переварить  все мысли и всю информацию - этот форум. Так что, если проанализировать все мои попытки в течение 15 лет  излечиться от ттм, то все сводится к тому, что только я сама в силах остановить ттм. Все остальные: специалисты, друзья, родственники, форумчане - это только внешняя помощь и поддержка! Только мы сами можем это остановить....

21

люблю поднимать людям настроение))) Александрия и Люда спасибо за теплые слова)))человек- счастье, после твоего сообщения так собачку захотелось... Или хомячка..ну пушистого единомышленника)) надо обсудить этот вопрос с родителями)))спасибо за идею))

22

IRONgirl написал(а):

так собачку захотелось... Или хомячка..ну пушистого единомышленника))

Это пуфыстые антидепрессанты))) Они такие классные и веселые)

Мы, кстати, раз тема про зверей, сегодня зашли в зоомагазин (чисто так глаза полупить, каких животных они продают), так там были хомяки, крыски, попугаи (разные), канарейки, шиша (шиншилла так прикольно стояла, как суслик)) и опоссум - вот этот удивил, во-первых, он спал завернувшись в свой длиннющий хвост, во-вторых, он был нуууу оооочень маленький, а, в-третьих, пришли какие-то тетушки и разочарованно произнесли, что опять этот "странный" зверек в отрубе (они, походу, тоже хотели увидеть его, какой он), но нэт)) В спячке что ли))))
В общем, с ними весело))

Отредактировано александрия (2011-04-03 23:19)

23

забавно))))насчет хомячков у подруги спросила,они живут около года((( я не хочу друга на 1год(((так расстроилась...кошек и собак мама не любит..хочу пушистика(((

24

Психотерапевт прописала мне сонапакс и аминтриптилин. Эффекта -ноль, побочные действия - заторможенность и постоянно хотелось спать. Отказалась от медикаментозного лечения.  Боюсь я всех этих антидепрессантов, транквилизаторов и нейролептиков. Очень много побочных эффектов. Единственное что пью - пустырник с магнием или ромашковый чай (это, скорее, просто так, не для лечения).

25

Насколько я понимаю, все склоняются к тому, что нужно обходиться без докторов. у меня опыт достаточно значительный - 22 года стажа ТТМ. опыт был разный. Максимально, насколько я помню год не дергала. и именно после того как полежала в клинике под медикаментами. потом был год - я носила накладку спец. типа полупарика. но просто устала от подозрительных взглядов и вопросов не парик ли у меня. в общем теперь у меня опять критическое состояние. хочу найти хорошего специалиста, к которому можно было бы обращаться в периоды обострения. Я сделала вывод, что для того чтобы держаться долго нужно какое- то воздействие извне, которое просто практически механически препятствует выдиранию. и чтобы это было долговременное препятствие... В общем посоветуйте к кому можно пойти в Москве. Александрия, ты писала, что ходила какое- то время к хорошему специалисту.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » обращались ли вы к врачу?к какому и что он вам прописал?и помогло ли?