Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Татьяны Дэ - голые откровения


Дневник Татьяны Дэ - голые откровения

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

Всем добро пожаловать!

Тут будет ВСЁ! и Слезы отчаяния и Всхлипы радости и тоска и счастье!

Теперь мы вместе - это моя первая огромная радость - я нашла себе подобных, и  многие - победили в себе Это! Мне это дало самую мощную надежду.

На днях, после того, как жизнь моей собаки повисла на волоске, я выдрала все  оставшиеся брови и ресницы. И с последней вырванной волосинкой я  возненавидела себя! На утро полезла в инет  с мыслью, что я схожу с ума, пора искать психиатора.  Так я нашла этот форум.

После дня, проведенного тут, поняла, что сама попробую справиться, даже появилась надежда и вера. По советам Иришки выкинула пинцет. Изнутри что-то сильно тоскует по нему, почти воет. Держусь.

ОБО МНЕ.

Мне почти 30. Стаж ТТМ- 17-18 лет. точно не помню. Был перерыв, года на 3, само прошло, само бесконтрольно началось. Что послужило причиной - не могу точно сказать. В голове масса причин, которые меня тревожили в 12 лет, решение было найдено самостоятельно, я выдрала ресницы на одном глазу. Мне показалось на утро это ужасно негармоничным - я выдергала второй глаз.  На меня смотрело  из зеркала чудовище!!!
Потом были вопли родных, на вопрос - что с ресницам, я сказала, что сами выпали... и от меня Все родные отстали...так я осталась один на один.
Помню онемевшие ноги и ледяную, мокрую спину, когда я пришла на линейку в школу, а на меня все пялились и пальцем тыкали, а у меня даже слез не было.
Потом все привыкли, потом я научилась пользоваться карандашем черным, стала  округляться в формах и жизнь почти наладилась...
Но стоило мне уловить на себе взгляд кого-либо,  я начинала комплексовать, неметь и  нервничать. Вот тут то я и взялась за брови….
На сегодня итог ужасен -  такого ни разу за все время не было.
И вот я тут. Открыта, местами пуста, побита.  Морально и физически изнасилована сама собой.
Но я готова к борьбе с ТТМ!
3 дня борьбы за плечами, но пока не сложно – все лысое  :tired:
Фото выложу немного позже- все слишком жутко, даже для вас, девочки…

Спасибо всем, кто читал, кто помогает мне преодолеть себя, кто чиркнет строчку и кто просто подумает : « У нее все получиться!»   :yep:

2

Татьяна Дэ, здравствуй!  Когда человек долго страдает от ттм, и у него нет возможности ни с кем поделиться своей бедой, победить это зло очень и очень трудно. 
     Найдя людей с такой же бедой,  у тебя появляется надежда на победу и вера в свои силы. Здесь есть замечательные примеры исцеления и это настраивает на борьбу.
     У тебя появился  шанс избавиться от всех страданий связанных с ттм, не упусти его.
     Мне почему-то кажется, что ты очень эмоциональный и ранимый человек. Будь сильной, уверенной в свои силы  и удача к тебе придет, а я буду поддерживать тебя , как смогу.
     Борись и побеждай!

    ВСЕ ПУТИ БЕСПОЛЕЗНЫ, ЕСЛИ ТЫ ИХ ЗНАЕШЬ, НО НЕ ИДЕШЬ К ЦЕЛИ !!!!!

3

Татьяна Дэ, обязательно получится!!! ну просто по другому и быть не может.
просто вопрос времени. многие когда попадают на форум тут же прекращают от шока, от осознания, что вместе все борются. воспользуйся моментом чтобы закончить навсегда!
Кукушка, приходи на woman,  мы ждем, я точно жду ))

4

Kukushka, спасибо большое за слова! В них  огромная польза! Поддерживая других мы  поддерживаем себя!
Я настроилась на победу! :yep:

5

Сорока, ты права! Шок - это по-нашему)
А если серьезно, то благодаря фото, которые тут есть, удается взглянуть на себя со стороны, и не всегда остаешься доволен  результатом этого " на себя со стороны". И думаешь, какая же я ДУРА, что сама себя уродую, лишаю комплиментов,  восхищенных взглядов и просто спокойного существования.
Думала сделать татуаж и решила - ну уж нет, так я точно не поборю себя.
Терплю.

6

терпи,  татуаж - это по аналогии с волосами парик, те девочки, которые носят (или носили) парик, отмечают, что он проблему не решает, а наоборот, усугубляет, т.к. создает видимость, что все в порядке, все красиво. а на самом деле ни фига не красиво.  это ж со стороны так ужасно смотрится, просто ппц!  надо себя побороть, и это можно сделать.

7

у меня татуаж уже 10 лет, брови от природы светлые и пушковые..никогда их не вырывала, только подщипывала для ровности контура. Ничего зазорного в татуаже не вижу, не мучайтесь и сделайте его себе. Всё равно вам сбреют или выщипают перед процедурой. Стоит это не дорого! ЗАто хоть про брови сможете забыть и не мучать каждый день вырисовывая симетричные дуги. Вообще забудете про эту проблему! И кто сказал что это тоже что и парик? НИФИГА! Видно все равно что нарисованы и волосиков нет! Так что не волнуйтесь и делайте его себе приспокойно. Вам сначала нарисуют их карандашиком и вы скажите хотите делать или нет, так что можете убежать оттуда и ни кто вам слова не скажет.

8

я, кстати, вырывала ресницы, но вовремя остановилась! За неделю такое с глазами сотворила... и просто подумала. Голова лысая, бровей почти нет...так я ещё и за ресницы принялась! Ну уж думаю нет! ДУДКИ! И не стала больше рвать... кхм. все так просто.

9

Девченки, вы такие молодцы! Мало того, что каждый с собой борется, так еще и другого из этой беды за волосы вытягивает! Извините за черный юмор, я без него не могу  :canthearyou:
Татуаж решила железно не делать, брови под густой челкой, которая мне идет, дуги могу нарисовать ночью не глядя. А то! Годы тренировок!

Сорока и Лалуна, вы такие прикольные обе, хоть и кардинально разные советы даете )
Я однажды, кстати, себя поймала с выдернутым волоском из головы и АФИГЕЛА от самой себя!  Больше не драла.  Мне вот на голове просто не рвать   :dontknow:  Парадокс.

П.С. ко мне можно (и нужно) на ты!

4 дня не рву! появляются топорики на веках. Впереди самые трудные дни...

10

кстати,я  за татуаж в целом, я себе может быть сделаю татуаж губ, я против ситаации, когда ттм процветает, а с ней не бороться, а уходить от проблемы, делая татуаж, в этом сходство с париком, что это не решение проблемы. вот так.

11

Сорока, я поняла твою мысль. От себя не убежишь!  Смотрим правде в глаза и исцеляемся!

Я губки сделать (татуаж) очень хочу! Очень-преочень! И мне подумалось так- до Нового года держусь без ттм, а перед праздниками сделаю себе за  мою силу воли подарок - Губки!   :flirt:  И будут у меня и реснички и бровки и губки, а там, глядишь и прынц прискачет  :crazy:

12

Не рву остатки бровей, но тянет. Вылезло непонятно откуда желание "заедать" . Причем  тянет на то, что никогда не ела- мороженное, горкий шоколад и вообще поесть до отвала  %-)  Этого еще мне не хватало!

Завтра решила идти в спорт-клуб.

Повесила перед собой на стену фото красотки с шикарными ресницами и бровями, так как в основном рву за компом. ПОМОГАЕТ контролировать себя!

Выдержка 5 дней

13

Татьяна Дэ, ну что тебе сказать...
Мы все тут прекрасно понимаем как тебе трудно. Ничего нет на свете хуже чем когда человек, тем более женщина, сознательно уродует себя и при этом от этого страдает.
Но нужно всегда верить и надеяться на лучшее, возможно не зацикливаться на этом, относиться ко всему спокойно, сдержанно. Просто воспринимать ТТМ уже сейчас как страшный сон, который больше никогда не повториться. Настроиться на лучшее и тогда действительно все будет хорошо! Удачи тебе!!!

14

Morra, да, что уж говорить, сам себя уродуешь.
А ведь многие, я тут заметила, красавицы и умницы, голова у многих ясная, все ведь понимаем, что творим! И никакая это не Шиза - ведь КРИТИКА же есть у нас! Значит все  нормально. Шиза - это когда критика происходящего пропадает и кажется, что это Норма на самом деле.

Я вот сегодня себя сфотографировала и поняла, что ТТМ для меня - ЖУТКОЕ ПРОШЛОЕ. Я взглянула на себя со стороны... тут без комментариев... эту катастрофу я САМА себе осознанно делаю!  o.O

Девченки, кто еще пока мучается с этим недугом, мой вам совет - сфотографируйте себя во всей красе - шокотерапия! У меня руки выше уровня груди теперь вообще подняться не могут  :yep:

Жизнь без ТТМ- 6 дней   :jumping:  положено начало конца!!!

15

Осмелилась - выкладываю фото!

16

Готова к любой реакции.

Выложила фото.
Больше уже даже не для себя, а для "читателей".  Девочки, скажите себе СТОП  СЕЙЧАС!  Ни завтра, ни  в понедельник, ни с нового года, а СЕЙЧАС. Ну что вам стоит начать любить себя по-настоящему?  Ведь как мы себя преподносим, так нас и воспринимают окружающие. А как мы себя преподносим? Глаза прячем,  волосам придаем  одинаковые годами прически, лишаем себя общества приятных и новых людей, не  посещаем любимые места - спорт-клубы, бассейны, дискотеки, поездки на море... А вспомните, как приятно, когда любимый мужчина запускает тебе  руки в волосы и массирует, и это вызывает не ужас, а удовольствие...Перечислять можно много всего, остановиться можно сейчас!

Я для себя все решила. Эта дурная моя привычка, моя лучшая подруга - оставлена в прошлом.

17

Всем привет!я тут первый раз!
Татьяна Дэ,я просто не могла молчать,когда прочитала ваш пост)
Все тоже самое,все те же самые проблемы!!!Какие у меня были ресниц...все завидовали...(о себе расскажу чуть позже)!
Завтра экзамен-все что с таким трудом отросло на книжках и тетрадках... :'(
Я тоже хочу побороть ттм!!!хочу стать свободной и красивой!!!)))и желаю этого всем кто столкнулся с этой проблемой!!!

Отредактировано Рина (2010-07-06 01:59)

18

Рина, добро пожаловать! Все мы тут сестры...
И моим ресницам и бровкам все завидовали. Надеюсь, через полгода похвастаюсь.

Во время сессии себя, помню, усиленно драла! И даже ужаса от происходящего не было. Потому, как эффект (полный уход от всего) достигался моментально.
Удачи на экзамене! Все получиться у тебя - и экзамен  и победа над ТТМ!
Вспомни, когда ресничками хлопаешь, как это прятно...чувствовать их с тушью, когда они моргают или цепляются за солнцезащитные очки... Это же Кайф!
Раз ты тут, у тебя все получиться, ты уже Готова к кардинальным изменениям, дело за малым - контролировать  ручки.
Умничка, что пришла и зарегилась тут! 
Заводи дневник с фото - это Огромный стимул, тут все друг за друга болеют. И когда руки потянуться дернуть - в голове пронесется, что ты своими результатами либо взбодришь "местных" либо лишишь из последней надежды...

19

Спасибо Большоееее!!!Как важна в такие моменты поддержка,тем более тех кто тебя так хорошо понимает  :cool:
Да-да...ресницы,тушь,очки...)))
А ведь недавно мои реснички почти отросли,но эта сессия,нервы...и опять все сначала...
Я уж было подумала все...избавилась,хоть на время,но нет!Я какой момент был в жизни!!!Моя мама после 6-7 лет борьбы за мои волосы узнала,что все это я сама!сама себя уродую...слезы(её,мои,моей сестры),поход к психологу,долгие разговоры дома на эту ужасную тему!!!Как было тяжело...и не оттого что без ресниц,а из-за того что близкие мучаются,страдают и все по моей вине...ресницы отросли,я за тушью бежать уже хотела,но не успела(((

20

Рина, раз реснички отростали, значит у тебя не полная безнадега. Знание, что ты это делаешь (дерешь сама) и знание, в какие именно моменты дает возможность контролировать и не делать этого! Я мук родных не видела, по крайней мере бурных, но мне от этого не легче было все эти годы, может даже и сложнее. Состояние ненужности и покинутости было (я старшая в семье и  родители в основном переключились на брата, когда он родился. Тем более я была "трудным" ребенком, а брат- идеальным, по мнению родителей).

Но сейчас у меня как-будто выключатель нажали. Я просто перестала дергать...  первые 2 дня рука еще делала попытки, но после того, как я сделала фотографии себя - я поняла, что моя красота только в моих руках. И счастливой на самом деле смогу себя сделать только я. И дорогу я знаю.  И все читатели и писатели этого форума знают.

Рина, ты переживала за родных, что они  страдают по твоей вине, как ты говоришь. Так вот сейчас самое время начать тебе самой за себе переживать. Давай поищем с тобой ТО Конкретное, из-за чего ты перестаешь контролировать себя и дергать?!  Узнав причину, легче работать над собой.  Ты дергаешь после стресса или, как мне показалось, когда надо делать дело, которым не охота заниматься?

21

Неделя без ТТМ!  :jumping:

22

Поздравляю с неделей!!!!  :cool:

Вот последние несколько раз это происходило из-за стресса перед экзаменами((Перед тем как сдавать в автошколе срыв случился...села билеты повторять и вдруг паника началась,что я не сдам,что бесполезно учить и все зря...плюс ко всему дома была одна!в результате осталась без ресниц(((

Да-да и про "трудного ребенка" я тоже понимаю,хоть и у нас в семье я младшая))Моя сестра моя противоположность:она-стройная,спокойная,старательная,я-полненькая,взбалмошная и все бросаю не доделав;у нее-комната постельных тонов и все по полочкам,у меня желто-зеленые "хоромы" с надписью на двери "палата номер 6" и вечный "творческий" беспорядок!!!Она-дева,а я-водолей)))меня и так в семье все время считали с прибабахом,а когда узнали о ттм,то все...клинический случай)))Они конечно меня тут не гнобят,пытаются помочь,я вижу,но то что они думают я тоже знаю :glasses:  Но я к этому привыкла уже и даже перестала обижаться на их взгляды и некоторые слова)))А видели бы их лица,когда я говорила и про ттм,спокойным размеренным голосом,как о обычном ГРИППЕ!!!Я понимаю для них это что невероятное,ужасное...а для меня...6 лет бок о бок с этой заразой!ну вы меня понимаете)))

23

ТАТЬЯНА ДЭ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЕЦ!!! НЕДЕЛЯ ЭТО МНОГО. НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО, ТЕПЕРЬ НАДО ИДТИ ДАЛЬШЕ. ПРИДУМАЙ СЕБЕ СИСТЕМУ ПООЩРЕНИЙ, ЭТО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ.  :)

24

ИРИШКА, спасибо за поддержку! Именно с твоего совета про пинцет я и начала новую жизнь!!!
Вы тут все, девочки, волшебницы,  из-за кого дышит и пульсирует этот форум. Это отдушина для многих, надежда, свет в конце длиннющего тоннеля. Это путь к пониманию себя.  :idea:

Рина, ты победишь ТТМ, я просто уверенна!!! (давай на ты  :nope: )
Я тоже воздушный знак, весы, а родители у меня земные, поэтому моя тонкая натура для них тоже была всегда загадкой, мягко говоря. И мой творческий беспорядок в комнате, голове и идеях -беда, в общем я для них ходячая катастрофа. Они и называли меня "тайфун" всегда.
Рина, ты срываешься До ситуации, мне  и это известно. Я одно время пила Пустырник в таблетках (ок.110 рублей), эффект лучше любых других успокоительных! Просто начинаешь немного терзвее и  уравновешеннее к проблемам  относиться.  Понимаешь, что нет неразрешимых проблем! Ведь так оно и есть!  :yep:
Держись, это ВОЗМОЖНО!  Это удивительная внутренняя свобода! У тебя получиться!!!

25

Татьяна, привет! Посмотрела твои фото и вот такие мысли пришли в голову.  До появления на форуме, я думала, что ттм связана только с вырыванием волос (про брови и ресницы я не знала).  Если бы я встретила девушку с такими же глазами как у тебя, то ничего бы не заметила, подумала бы. что просто такие глаза от природы.  Ты знаешь о своей проблеме, и возвела её в мегастепень.   На самом деле брови можно дорисовать карандашом, а ресницы вырастить.
Пройдет всего 3 непростых месяца, и ты сможешь подарить своим глазам украшение.  Я уверена: ты сможешь сделать ЭТО!!!
     Форум творит чудеса, и , я уверена сейчас ты на эмоциональном подъеме, воспользуйся этим.
     Я, кстати, тоже водолей. А это очень хороший знак зодиака. Желаю тебе удачи!  У тебя все получится!!!
     

     ВСЕ ПУТИ БЕСПОЛЕЗНЫ, ЕСЛИ ТЫ ИХ ЗНАЕШЬ, НО НЕ ИДЕШЬ К ЦЕЛИ !!!!!

26

Неделя - это очень большой срок.  Серьёзно!!!  Не останавливайся!  Я за тебя болею!  Не подводи!  Будь сильной!

27

Kukushka, спасибо огромное за слова!
Я верю в нас всех и себя! Каджый день читаю форум и Вуман и прошу сил всем нам.
Многие примером показала, что ТТМ победима, значит и наша задача это подтвердить. ЧТо я и делаю.  Мечтаю стать живым примером!

Девочки, я вас не подведу! Срыва не будет! ;)

28

Татьяна, я свои глаза выкладывала в теме демонстрация прогресса, правда они на тот момент уже отрастать начали, вообще именно так я обдирала всегда после рождения детей(проверено трижды((), видимо недосып, тревожность, чувство своего несовершенства и банально послеродовый стресс сказывались, а вообще я только один глаз обдираю обычно, второй держусь, видимо иллюзия , что никто не видит, как у лысых мужчин, когда они ее прикрывают полоской своих волос. Сейчас вообще брови кусками, один глаз без ресниц, до этого два месяца не рвала почти и вот что-то переклинило. На работу нужно выходить, дома все очень плохо, иногда ребенок болеет, несколько дней не выходишь, наверное последний срыв это и спровоцировало. Держитесь, у вас очень серьезный настрой, буду за вас болеть :)

29

Екатерина, я вас понимаю! Понимаю и сочувствую! Помните, прошу вас, что все проходит, и этот кошмар когда-нибудь смениться спокойствием, пониманием, счастьем!  Скоро все ваши карапузы подрастут и будет вам надежная опора и отдушина! :insane:  Главное боритесь с этой бякой-ттм. Вы сможете, я верю! 

А мой настрой  такой серьезный только благодаря всем девочкам с форума! Ваши слова, фото, результаты и вера в нас, пытающихся навсегда покончить с ТТМ делают свое дело!    :flag:

Хотя у меня нет детей, но нервные срывы я помню, у меня из-за работы были. Спать не могла, все дергала, дергала, дергала.. Помню, лежу и думаю "что ж ты делаешь с собой, куколка...?", а руки оторвать не могу, да и  НЕ Хотела даже останавливаться. Думала, все равно одной волосинкой больше, одной меньше - разницы для общества нету. А мне и так пойдет... Апатия что ли.

Сейчас все иначе.  Я заставила себя перестать думать о волосах и волосинках. Я заняла свои руки и мозги другими вещами.  Йога - моя новая страсть! Вечером - форум и музыка, хоть на 5 минут...  :music:

30

Рина, как твои экзаменнационные успехи? Как настрой борца с ТТМ?

31

Лалуна написал(а):

у меня татуаж уже 10 лет, брови от природы светлые и пушковые..никогда их не вырывала, только подщипывала для ровности контура. Ничего зазорного в татуаже не вижу, не мучайтесь и сделайте его себе. Всё равно вам сбреют или выщипают перед процедурой. Стоит это не дорого! ЗАто хоть про брови сможете забыть и не мучать каждый день вырисовывая симетричные дуги. Вообще забудете про эту проблему! И кто сказал что это тоже что и парик? НИФИГА! Видно все равно что нарисованы и волосиков нет! Так что не волнуйтесь и делайте его себе приспокойно. Вам сначала нарисуют их карандашиком и вы скажите хотите делать или нет, так что можете убежать оттуда и ни кто вам слова не скажет.

Я согласна с Лалуной,девочки.Мне кажется так трудно каждый день мулявать себе лицо))Так же как нам маскировать свои плеши.Держитесь!Вместе мы все преодолеем! :flag:

32

палка о двух концах, тогда вообще стимула не будет остановить этот кошмар, все будет нарисовано на век)). А вообще татуаж останавливает , когда я думаю, а как он будет смотреться в 50, 60, 70? как татуировки на животе рожавшей женщины...т.е. ужасно, кожа-то обвисает, становится сухой, выглядеть будет глупо, как мне кажется...

33

мурзилка написал(а):

Я согласна с Лалуной,девочки.Мне кажется так трудно каждый день мулявать себе лицо))Так же как нам маскировать свои плеши.Держитесь!Вместе мы все преодолеем!

Мурзилка, вот именно потому, что мой боевой раскрас отнимает у меня 20 минут жизни, и он меня мягко говоря, Не красит, а маскирует и вдобавок я Ненавижу это делать, - это для меня стимул Не дергать! Будут ресницы с бровями - не надо будет  краситься. Поэтому решила не делать татуаж.

Екатеринаа написал(а):

палка о двух концах, тогда вообще стимула не будет остановить этот кошмар, все будет нарисовано на век)). А вообще татуаж останавливает , когда я думаю, а как он будет смотреться в 50, 60, 70? как татуировки на животе рожавшей женщины...т.е. ужасно, кожа-то обвисает, становится сухой, выглядеть будет глупо, как мне кажется...

Татуаж в 50... мне кажется это не красиво. На мне точно будет ужасно!
Поэтому есть время остановиться и отрастать, отрастать, отрастать... Все  у нас, девочки, получиться! Это факт!  :writing:

34

:flag:  11 дней  не вырываю!!!
Появились на веках топорики, и они впервые меня не раздражают, я поняла, что это не хиленькие, тоненькие реснички, а полноценные, жирные, самые красивые мои ресницы  :flirt:

Брови пока стоят на месте, в смысле ничего нового не появилось, У бровей, наверное, другой режим.. ждем`c...

35

Успехи на самом деле не очень((И вообще сейчас в жизни черная полоса :'( Но пока у меня нет сил бороться со всеми неприятностями,что свалились мне на голову,я просто постараюсь их пережить!теперь когда у меня появилось немного свободного времени,хочу привести в порядок себя и свои мысли...))

11 дней!!!Поздравляю!!!Так держать!!!)))
Самое главное начать!!!))) :cool:

36

Вот эта фраза для меня доказательство того,что ты на пути к полному выздоровлению:

Появились на веках топорики, и они впервые меня не раздражают, я поняла, что это не хиленькие, тоненькие реснички, а полноценные, жирные, самые красивые мои ресницы 

Да,да-это полнлценные ресницы!!!Им радоваться надо.Лелеять и беречь.

37

Рина, девочка, не отчаивайся только, пожалуйста! Полоса, это же не черный квадрат, скоро все  будет хорошо во всех областях жизни! Главное не "уйти в себя", когда будешь мысли приводить в порядок. Приходи сюда почаще, не забывай нас!

Миранда, спасибо за веру в меня  :shine:  Это так подстёгивает,  окрыляет буквально!

Мажусь смесью трех масел: 1. касторовое, 2. репейное, 3. витамин Е. Накрываю намазанные места  спонжиками, смоченными в горячей воде (так масла лучше действуют).
Затвра 2 недели без вырываний! Готовлюсь к фотосессии для этоо сайта  :surprise:

38

2 недели без вырываний!
ФОТООТЧЕТ

39

На глазах явные топорики! Девочки, вы видите их? Это мои будущие шикарные ресницы  :cool:

А вот брови стоят на месте, высиживают чего-то они там внутри...

40

Молодец Татьяна!Так держать!Через тернии к звездам.))Еще немного,и вообще все зарастет.Главное не сорваться и держаться!))

41

Такие маленькие, хорошенькие, береги их!  Держись и не сдавайся!

42

Спасибо за "хорошенькие", Kukushka )))))
Держусь, девочки, держусь. К глазам не тянет вообще, а вот с бровями оооч тяжело. Так и лезут руки... Впереди ненавистный блок работы, так и маюсь вокруг, так и тянет разрядиться на бровях... ужасное состояние  :confused:

43

АААА, срыв...ненавижу сейчас себя. Часть правой брови улетела куда-то...  :tired:
Самое странное, что я понимала, что делала, понимала, что пока не обдеру "вот чуть-чуть, вот еще одну" не успокоюсь... А ведь психологическое успокоение пришло... сразу.

Это у меня и постстрессовое  и пред...
ыыыы  :'(  :'(   ненадолго меня хватило.
Страшно то, что не было Отрешенности, я точно знала "рецепт" успокоения.

44

Тань,блин,я тоже сорвалась.при чем так же.все все это последний-в итоге плеш 2 на 2 см

45

Нет правой брови...нет воли... плакаю я сейчас... :'(

А как все хорошо начиналось. И что, заново отчет начинать? 20 дней коту под хвост :(

Девочки, кто уже избавился, сколько "подходов"   вы сделали, прежде чем окончательно остановились? Сколько раз бросали с мыслью, что В этот раз Навсегда?

Крис, ну что ж... заново, все заново пора начинать!

46

Татьяна Дэ, я правда, с волосами, а не бровями мучалась, но подходов сделала за 10 лет лет немеряно - несчитано. а еще 5 лет не знала что это болезнь такая
все в твоих руках

47

Татьяна,не переживай!!!если ты решила покончить с ттм,то обязательно покончишь!!!я в тебя верю :)
У меня эта гадость лет 5-6,за это время ресницы и брови прилично отрастали раза 4!брови и сейчас на месте,а вот с ресницами проблема((Но с каждым разом,начиная все сначала ты только лучше понимаешь как с бороться с ттм,а точнее с собой))тяжело...ну а что ж поделать?некоторые люди прикованы к постели,у других рак,а у нас...у нас все хорошо!!!две руки,две ноги,голова,которая должна быть усеяна шикарными волосами!!!
Так хорошо что мы нашли людей,которые поймут))теперь должно быть намного легче бороться!!!Будут у нас и локоны,и брови,и ресницы :flirt: Главное не отчаиваться!!!и руки опускать только в прямом смысле)))

48

Татьяна Дэ, что значит 20 дней коту под хвост??? Ты ведь сама себе доказала, что можешь 20 дней жить без ТТМ.
Ну сорвалась, ну и что??? Мы ведь знаем, что чудеса просто так не происходит (а то каждое утро на нас в зеркало смотрели бы злотовласки), и что чудеса делаем мы сами.
Ведь дело даже не в том чтобы не вырывать волосы, а в том чтобы количество отрастаемых+время отрастания превышала количество вырываемых.
Сейчас ты продержалась 20 дней, потом это будет 100 дней, потом 1000 дней, а потом ты еще и желания будешь загадывать на выпавшую 1 раз в год ресницу!!

Выше голову!! Ты уже доказала, что ты можешь победить!

49

" Мне вот на голове просто не рвать .Парадокс."
Мне прямо так же. Один раз как-то волос выдернула и вообще ничего. Больше не дёргала!
Глаза..я так же полностью выдёргивала!и сама потом себя корила за это мягко сказать...
И всё у меня так же..все говорили "какие красивые ресницы, как будто закрученные!"
ну и вот.
Это добавляет стимула, чтобы вновь услышать эти слова!!
Верю в тебя и искренне желаю удачи!)
Всё у нас получится!!!!

50

И не переживай, ты что!
миллионы раз я начинала всё заново, искренне веря в свои возможности. А когда срывалась, ревела тоже и клялась себе что выращу их снова. И выращивала!
Не знаю, я прям верю что всё у всех, кто столкнулся с ттм получится.
Я не вру, и не просто так говорю.
Я чувствую, а интуиция у меня хорошая)
И в тебя верю...
Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!И только положительного прогресса желаю!!!!!!!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Татьяны Дэ - голые откровения