Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я устала так жить!Начинаю новую жизнь!!!Я все преодолею!!!


Я устала так жить!Начинаю новую жизнь!!!Я все преодолею!!!

Сообщений 1 страница 50 из 92

1

Здравствуйте  девочки :) .Давно знаю о своей проблеме,так сказать.Сперва ,конечно,обрадовалась,вроде как легче стало,узнав,что не одна такая.Но все же сами понимаете, когда один,сам с собой наедине,контролировать себя очень сложно.Только что пересчитала свой стаж............пришла в ужас......... :'( 21 год...........,целая жизнь.Как мне все это надоело.............сколько всего упущенного,не сделанного,в страхе от того что заметят,осудят,будут смеяться .Вообщем сами  меня понимаете.Хожу постоянно с платочке,даже сплю...........хожу в парике.......понятно,что состояние волос в плачевном состоянии........уже 11 лет.В последнее время все чаще приходит просветления,посещают мысли заняться  наконец собой,взять себя в руки и восстанавливать  волосы,если ,конечно,после такого стажа  там еще можно что то  восстановить..........ну хотя бы попытаюсь.Вчера набрала целый пакет витаминов,препаратов для волос......вообщем вооружилась всем необходимым.......на первое время.Главное есть настрой и желание .Вам ,девочки ,тоже желаю боевого настроения 8-) .

2

Сегодня сделала маску репейного масло с маслом зародышей пшеницы и жожоба с перцовкой...просидела часа 2 .......затем смыла шампунем  Алерана ,предварительно добавив туда витамины группы В ,и витамин А и Е(масляный)   ,думаю ,надо масочку с такими витаминчиками сделать.Затем нанесла никотинку  на кожу головы...........подождала минут 30 ,и нанесла Эксидерм ^^ ,вообщем ударную дозу всяких вкусностей для волос дала,пусть полакомятся  :D .Рвать волосы совсем не хочется...........видимо у меня наступила ремиссия.Утром была спокойная ,уравновешенная,но к вечеру почему -то стала какой-то раздражительной.Сейчас стала анализировать свое поведение ,и пришла к выводу ,что раздражительность наступила после того,как  в гостях мягко намекнули моему мужу,что он, цитирую"раскормил" свою жену.............вот что  меня задело............что же обижаться,критика справедливая,у меня действительно есть лишние кило,............делай выводы,делай выводы,и нечего срываться на близких.Да ,все таки самоанализ великое дело,надо по чаще этим заниматься,это позволит избежать множество проблем,нарастающих как снежный ком............а тут все сразу пресекаешь на корню :) .Не знаю,зачем все это пишу ,кому все это интересно :dontknow: ,наверное для самой себя,что бы понять  что творится  у меня в голове...........на это и есть дневник.Ладно,пойду спать .........утро вечера мудреней.

3

Привет всем девочкам :flag: .Спасибо тебе Оля  за гостеприимство и теплый прием.Мне очень приятно найти здесь поддержку и понимание. 8-) .У меня сегодня  5 дней без ттм,совсем маленькая,но все же дата.Все это время рвать не хотелось,только иногда кончиками пальцев щупала где ежики растут.Делала масочки разные,холила и лелеила свою головушку ^^ .Но со вчерашнего  дня пришлось понервничать,у сына(2года) температура поднялась.Держалась 2 суток.Всегда очень нервничаю когда болеют дети.Очень рада и довольна собой ,что держалась ,......и не сорвалась,хотя позыв был не таким уж и сильным.Но все равно приятно.Но это лишь первые шаги.Посмотрим что будет дальше.Из личного опыта могу сказать,что чем дольше ремиссия,тем сложнее устоять при стрессовой ситуации.Лично у меня,когда я долго  не деру волосы ,накапливается нервное  напряжение,которое происходит на фоне сдерживание ттм .Но это присходит в переломный момент,когда начинается критическая  фаза ремисии.Если сумеешь собрать все силы в кулак и выдержать ,не сорваться,тогда все позывы к выдиранию волос будет легко победить.Хотя и  :suspicious:  после этого нужно быть на чеку,есть свои подводные камни.Помню у меня была ремиссия 4 мес.Самые напряженные моменты были позади .Ну совсем рвать не хотелось,но что-то захотела себя проверить..........выдрала волосок ,потом другой ..............и сама не заметила ,как втянулась.........вот дура.  :sceptic: Это моя самонадеянность подвела.Теперь стала умней,больше так не делаю.Так что самое главное ,спокойствие,и бдительность,это "болячка"очень коварная.

4

Сегодня  у меня  10 дней без ттм. :flirt: .Пока держусь вполне легко,...............да и некогда мне в последнее время............все время чем то занята,то консервации,то бегом за покупками,то с ребеночком погулять.........в общем как и было здесь сказано,что занятость всегда помогает..............действительно работает.

5

Здравствуйте мои дорогие девчонки :love: .Как я вам благодарна  за ваш сайт ,за ваши письма и дневники.Каждый новый день для меня наполнен радостью ,и дает мне позитивный настрой на борьбу с ттм .У меня  14 дней успешной боьбы, ни единого волоска.Хотя руки все еще тянутся покопаться в голове......но я контролирую свои мысли  и руки ....и это так здорово!!!!хочу попробывать  средство для роста новых волос от Виши Неоженик ,кто-нибудь пробывал?Есть результат?Стоит то не дешево,а не хочется деньги на ветер бросать.
Melissa не отчаивайся,так всегда бывает в начале пути,главное не сдавайся..........настроися ,не опускай руки ,борись.........Господь не дает испытания,которое не выдержать.Так  все говорят.Судя по этому высказыванию,у нас ттм-щиков заложен огромная сила на борьбу,главное раскрыть себя,победить свои слабости.Я мысленно с тобой 8-) .
Все побегу.........малыш проснулся...............всем доброго дня.......и успехов :cool:

6

Умница, ника!!!
Такую огромную работу провела!!! Теперь можно и расслабиться!))

http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/papa74snork.76/0_4cfa1_c40e2518_L.jpg
«Остров,пальма,океан...» на Яндекс.Фотках

7

Спасибки тебе огромное 8-)

8

Сегодня 20 дней без ттм,как быстро время пролетело!Пока все удачно складывается,не смотря на некоторые неурядицы,мелкие неприятности,волосы остаются на своем месте.Хоть и было иногда нервное напряжение,и руки так и шастали по голове,ни единый волосок не покинул своего законного места................а так хотелось ,пару раз.Но контроль над собой дает свои плоды,сразу включаю разум ,и переключаюсь на что-нибудь другое.Постоянно представляю себя без парика,со своей прической,............навстречу ветру без страха,купание в воде  с мокрой головой,посещение парикмахера.........все это дает мне стимул и настрой для достижение своей цели.Очень помогает книги С.Н.Лазарева"Диагностика кармы",смотрю его видео.Многое становится ясным и понятным,многое переосмысливаешь и осознаешь,хоть некоторые вещи понять и принять очень не легко.Мне  он очень помогает.

Через день делаю витаминные маски,волосы от них стали длиннее и не много гуще.Завтра сделаю маску из горчицы.
Вот как бы настроится сесть на диету........надо срочно...........я жуткая лентяйка в этом смысле.Никак не могу себе не в чем отказать.Пару месяцев назад соскочила,попробывав сладенького,.......а ведь 2 мес.держалась.Сбросила 5 - 7 кг,теперь даже боюсь на весы вставать.

9

ЗДРАВСТВУЙ,  Ника!!!

Значит, завтра у тебя сложный день -- ровно три недели!) Держись! будет три недели -- будет и месяц и три месяца!))

Ты молодчина, что ищешь смысл жизни. Мы все оказались в тупике, занявшись не тем, чем надо)
Но выход найти реально возможно, если очень захотеть изменить свою жизнь.

По поводу С.Н. Лазарев Диагностика кармы
http://www.rodina-ru.com/Statyi/lazarev … _karmy.php -- возражения.
http://olazarenie.narod.ru/olenich.html
-- «По плодам узнаются»...

По поводу лени -- это НЕ ЛЕНЬ. Не спеши обвинять себя, это тоже тупик.
см у меня в дневнике сообщения от 26 апр 2013, ответ Олечке.

10

Ну вот я ,наконец,доползла до тебя,мой дневничок:).Сегодня дико устала,хотя не могу сказать ,что делала что-то особенного.Делала грибную солянку.Все бы ни чего ,но эта жара сегодня меня просто вымотала.Даже запланированную маску некогда было сделать,а сейчас и вовсе сил нет.Ничего.........завтра сделаю;) Дааа,ттм просто бьется в истерике :insane:
...........ну некогда мне тобой заниматься.........не видишь,новую жизнь начинаю.Так что ищи себе место в другой жизни............ну вот сама с самой и поговорила :D
Здравствуй Псковитнка-Ириночка.Спасибо тебе огромное за участие и поддержку,очень приятно ощущать здесь дружеское плечо.Желаю от  всей души тебе здоровья,сил и терпения,достижение всех намеченных планов.Пусть у тебя все сбудется,светлый ты наш человечек.  :love:  Да,сегодня ровно 3 недели без ттм.День был настолько загружен,что я просто забыла о ней(ттм).Как хочется стереть ее из памяти навсегда :tired: .
А что касается Лазарева,то я не разделяю мнение,что он сектант,или в что-то в этом роде.Я конечно не ярая его фанатка,но знаю лишь то,что читая его книги(точнее маленькие отрывки текста,когда есть время), я чувствую себя гармонично,что дает мне силы на борьбу не только с ттм ,но и правильно относится к стрессовым ситуациям.А кто прав,кто виноват-время рассудит,это уже не наш промысел.

Отредактировано ника (2013-08-10 02:05)

11

ЗДРАВСТВУЙ, Ника!!!

Па пунгтам:

1. Ошибочка у мну: про ЛЕНЬ – это не у меня, а 659 у Олечки:
// "попробовала еще раз изменить свою жизнь, сменить стереотипы, структурирование времени. И могу сказать: э т о    –   н е    л е н ь.

Трудно отказаться от привычного течения жизни. Каждое изменение подсознанием воспринимается как минное поле, как опасность. Даже если на самом деле опасно именно сохранять привычный образ жизни.

Требуется осознанная храбрость, чтобы что-то начать делать, перейти через Рубикон.) Как броситься в холодную воду.) Зато с каждым  последующим повторением усиливается новая привычка". //

2. Читай «шапку» Эйфории, каждый раз, как заходишь на форум.
Какой контроль? -- п о ж и з н е н н ы й … --  Зато реальный!

3.  Бог-то Бог, да и сам не будь плох.)
Мы находимся на эскалаторе, движущемся вниз – уже работает одна, по крайней мере, зависимость. Входя, отключает сигнализацию, как настоящий вор. … Она выносит нам моск своими обманчиками, якобы «успокаивает» и «совсем немножечко» - «помогает». Мы самостоятельно сюда влипли, не догадываясь, что «вход – бесплатный, выход – рупь».)

Кстати, у мошенников всё обстоит именно так: им необходима    в ы г о д а     з а    н а ш      с ч е т. Поживиться нашей доверчивостью и нелюбопытностью. Они первыми протянут руку и первыми  подставят ногу)
Кстати, не обязательно, что слова, которыми они пользуются, сами по себе неважные.) 
Слова -- чужие, заимствованные, и могут быть очень даже неплохими по сути.
Читай не одну, а несколько книг на ту же тему. Фильтруй информацию, сравнивай стиль изложения, чтобы увидеть настоящее.

Понимаю, что тебе лень изменить свое раз сложившееся, удобное и уютное отношение. Как и с людьми вообще. Такое горе, кажется, приносят нам иные встречи. … К а ж е т с я,   потому что мы виноваты тем, что сами их выбрали. 100%  обман, и винить некого.

Изменить свои привычки – это сложно всегда. Тем более, если это – один    из признаков зависимости: она изменяет наше    м ы ш л е н и е    и    п о в е д е н и е     в    нужную  ей сторону.

Зависимости не любят ясного света осознания, чтобы не позволить нам увидеть ясно, где мы находимся))

«я чувствую себя гармонично, что дает мне силы на борьбу не только с ттм, но и правильно относится к стрессовым ситуациям».
– И я тоже, от чтения на форуме. У меня в первые полгода – баснословные улучшения. Здоровье в порядке – спасибо психологической зарядке))
И форуму!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-08-15 00:24)

12

Здравствуй Псковитянка 8-) ,спасибо,что отвечаешь.То что форум дает психологическую зарядку,это однозначно :yep: Меня так долго угнетало чувство безысходности,отчаянья.И рассказать ни кому не можешь,и понять ,что с тобой  происходит.А здесь как глоток свежего воздуха,или как глоток воды в пустыне самокопаний,самоистязаний ,неуверенности в завтрашнем дне.Вся жизнь как замкнутый круг.Иногда, казалось ,только вырвешься на некоторое время,думаешь,ну вот и все,все позади.............а тебя раз,И ОПЯТЬ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ.Тут же тебя прекрасно понимают,не надо  боятся ,что тебя не поймут,не покрутят пальцем у виска.Здесь все в своей тарелке..........как дома.Удивительно,как подобные вещи,так сплочают людей.Ведь никто друг друга и в глаза не видел,не знают даже истинных имен,не слыша их голосов..........а могут так влиять друг на друга,просто читая письма друг друга.На это способен только  человек.
"Зависимости не любят ясного света сознания ,чтобы не позволить нам увидеть ясно,где мы находимся"-Это точно.Мощный союзник зависимости -одиночество.На форуме ,общаясь ,люди не чувствуют себя одинокими в своей зависимости,а это весомый козырь.
Я же пока справляюсь ,заряда хватает.............большие надежды  на будущее....настрой воинственный .......не хочется" лицо пачкать" :nope:

13

Сегодня идет 25 день без ттм.Привычка копашится руками в голове еще осталась.Сразу себя одергиваю,возникает напряжение.......боюсь ,может привести к срыву.Хотя рвать совсем не хочется.Последнюю неделю никак не могу сделать себе витаминные маски.Столько много дел,что к вечеру не остается сил.Надо с утра попробывать.Смотрю на свои волосы,и понимаю,что мне предстоит долгий путь к прическе.Минимум пол года.Я еще только в самом начале пути.Надо стоять как оловянный солдатик!

14

ЗДРАВСТВУЙ, Ника!!!

1. «Вся жизнь как замкнутый круг». – И это нормально. Зависимость состоит из циклов:
напряжение копится, – срыв:  р а с с л а б л е н и е, – напряжение копится…

Выход здесь в точном наблюдении за всем, что делаешь и о чем думаешь и переживаешь в течение каждого дня. Особенно важны дни перед срывом. Именно в них потом можно будет что-то изменить, сделав свои выводы.

Но проще записывать кратко каждый день, иначе можно и не вспомнить о дневнике – ттм «глаза отведет». И никакой мистики в этом нет: твоему подсознанию выгоднее получить хоть какое-нибудь расслабление. Если ты пока не выучила мышечное расслабление – см Эйфория, Пенцель; В. Леви Искусство быть собой.

Не хочешь многое писать здесь -- и это тоже нормально – заведи дневник бумажный, но чтобы он никому не попался на глаза. Можно писать – и тут же уничтожать. Все равно то, что переложено на бумагу, -- уходит из мозга и становится  видимым реально. Это приносит облегчение сразу же. А потом остается в памяти.

2. Прямая цитата, твои слова: «Только вырвешься на некоторое время, думаешь: ну, вот и все, все позади. 
А    т е б я     раз! – и опять лицом в грязь!»

А почему страдательный залог?) Кто  "тебя лицом в грязь», оглянись в комнате.)
Дело в том, что пока ты формулируешь свои действия так, будто кто-то тебя заставляет рвать волосы, чтобы унизить – ты не найдешь выхода.
Тебе и не надо его искать, если кого-нибудь обвинять, включая себя. – Накажи, и порядок!))
И, главное,    д е л а т ь    н и ч е г о    н е     н а д о!)

Расслабься: ведьмов не существует. Они – лишь противовес добрым силам, которые реально присутствуют и ведут нас в этой жизни. Ведьмы – как наличие тьмы и теней в темной комнате. Внеси свет – и злые силы страха исчезнут. Узнавай больше, раздумывай над тем, что найдешь, и получишь уверенность в своих действиях.

«Кто знает дело, тот не знает страха! Знай и дерзай!» -- Суворов А. В.
Старайся каждый день узнать и понять что-то новое о зависимости, ее действиях и возможности сопротивления. Не ограничивайся только своим дневником. Пытайся писать в других дневниках.

Чужую проблему мы видим лучше, чем свою: «Чужую беду рукой разведу». – Там зависимость нам глаза не отводит: не ее территория))
Как только ты научишься советовать другим – ты поймешь, что ТЕ ЖЕ САМЫЕ СЛОВА помогут и тебе, любимой. Вот так мы помогаем друг другу.))

3. «Н а с т р о й    в о и н с т в е н н ы й». – Казалось бы, хорошо?! Чего же лучше!!)
А теперь подумай, как    физически   р а с с л а б л я т ь с я    в воинственном настроении?))

Наша задача: научиться расслабляться без любых других зависимостей: алк/нарк/еды/ттм/трудоголизма/лекарственной и т.д. Лишь то, что сохраняет физическое здоровье: мышечное расслабление, физические движения, достаточный сон.
И поменьше размах эмоций, положительных или отрицательных – они провоцируют срывы.
Вот в этом смысле «держись, как оловянный солдатик» -- «тока бес паники!»))

4. Попробуй изменить свой набор на клаве. Учись отделять одно слово от другого паузой, не ставь этих липких точек, особенно между предложениями.  Четко разделяй предложения. Лучше более краткие предложения, но мысли законченные.
«Вырабатывай командный голос», если хочешь стать командиром, хотя бы собственным.)) --  Это как говорят: Не ставь вещи на проходе. А то у тебя и в мыслях будет такой же порядок)

Верю, что у тебя обязательно получится. Ты старательная и быстро учишься.
И твои слова поддержат новеньких, пусть через некоторое время.

5. «Мне предстоит долгий путь к прическе». Да Бог с ними, с внешними изменениями.)
Ну, отрастишь, нечаянно и не понимая,  каким способом,  волосы. ...
А расслабляться и смотреть на все с юмором не научишься.)
Будешь всё так же думать, что кто-то "тебя унижает», и   б о я т ь с я     этого…

Если не переменится твоя жизнь, порядок твоего времени, то всё может повториться.
Тебе, и правда, предстоит 
   д о л г и й     п у т ь    к    с в о е й     з  д о р о в о  й     ж и з н и.
Но, поверь, оно того стоит!!!!!!!!!
Успеха!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-08-15 00:37)

15

Здравствуй Псковитянка:)Про" лицо в грязь",это я говорила о себе,...........как будто я себя в грязь топчу,меня ни кто не обижает.У меня после срыва такое ощущение вины перед собой.........во всяком случае было.Давно уже поняла ,что это бессмысленно:)
На счет письма--пишу коряво,извини,нет опыта:)Я если честно,вообще не любитель письма.Я даже в разговоре такие ошибки допускаю..... не успевают за мной,скорость мыслей у меня такая :blush: .Так и получается,не  успеем одну тему договорить,а я уже о другом думаю.Это скорей всего влияние моего знака Близнецов ,по гороскопу............есть у нашего брата такая черта.......сори :disappointed: ..........постараюсь  исправится.
Каждый день у меня занят приготовлением какой-нибудь вкусняшки  на зиму.........пора  такая.Три дня подряд консервировала  разные  салаты.Сейчас сок яблочный гоню из соковарки. Так что волосы трогать не когда.

16

Ага, давай!) Вали фсё на Близнецов.))
-- "Тот, кто хочет сделать, ищет пути. Кто не хочет, подыскивает оправдания".
С оправданиями у тебя фсё на мази!))

-- Вот ты какая молодец!!! Консервы заготавливаешь!!!!!!!
Это здорово!!! Наверное, многим будут интересны рецепты и фотки салатиков!))
Здесь есть тема: Рукодельницы / -- блеск!!! / -- Как способы отвлечения рук от любимого занятия)

Мне до этого пока как до звезды!(
"..........постараюсь  исправиться".
Молодая ишо)

17

Привет Ирина))Да ладно!) Мне вот 33 ,но в старушки еще себя не записала.Я консервирую с 18 лет.Моим очень нравится.А на счет оправданий,может ты и права.Себя легче всего оправдать,чем голову ломать,и  не искать сложных  путей.Это тупиковый выход,для слабаков.
Ура!!!30 дней без ттм!!!Волосы уже заметно отросли,но снять платок еще не могу..........надо еще как минимум месяца 2-3.
Возобновила походы в бильярдную,очень действенное средство)))и руки заняты ,и мозги уж явно не о волосах думают))

18

Привет, ника!!!

Выход не для слабаков: рискни ставить паузы между словами и особенно между предложениями.) Ну, оч сложно читать!))
Илипишиужфсёпадряд,,,,,,,,,,,,,,,даещеисточками...........Кактотаквот))) -- Тяниоднимсловомфсюканитель до самого конца)

Сейчас молодостью считается -- у врачей, с доказательствами) -- время до 50 лет. Старость -- после 85!)
Если найду, помещу у себя в дневнике точную цитату.

Поздравляю с МЕСЯЦЕМ СВОБОДЫ!!!!!!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9106/50728171.17e/0_a594c_774ced09_L.jpg
«Rosa 'Belvedere'» на Яндекс.Фотках

19

Ника, привет!
Рада с тобой познакомиться, я Галя!

Первый месяц без ттм - это ПРЕКРАСНО!
Поздравляю тебя! Так держать!!!
Стабильно, уверенно идёшь к своей цели!

Прочитала у тебя хорошие слова:

ника написал(а):

Господь не дает испытания,которое не выдержать.Так  все говорят.Судя по этому высказыванию,у нас ттм-щиков заложен огромная сила на борьбу,главное раскрыть себя,победить свои слабости

Дай Бог, что б у всех девчёнок получилось побороть ттм! Мы сильные!!!

Ты вообще умница, столько закруток делаешь)))
хотя в твои годы тоже этим занималась, времени больше было, сейчас в обрез, уже и забыла когда что закрывала)))

ника написал(а):

Мне вот 33 ,но в старушки еще себя не записала

Молодец, Ника! мне вот 41, а я совсем ещё молодая!! только вот рядом с детками (18 и 20) чувствую себя ну не совсем 20-летней  :yep:
Мы ещё повоюем!!

Удачи тебе, Никусь!!
Пиши, мне интересно следить за твоими результатами))

20

Здравствуй Галуня!))Мне тоже очень приятно с тобой познакомиться!))Спасибо огромное за поздравления и поддержку.)Очень рада,что в моих,казалось бы простых словах,ты нашла важные для себя слова.В библии сказано"Сначало было слово".Здесь на форуме ,читая дневники"братьев по несчастью",мы ищем те самые важные слова придающие нам силы ,для борьбы с ттм.И у каждого они разные.Как пин-код.Только через этот код , смысл слов проникают в глубину души,и это действительно лечит ,настраивает на борьбу.

Моя же борьба протекает успешно!Волосы заметно отрасли.Много седых волос.Раньше срывалась именно на них.Придиралась к цвету,не нравилось..........и давай драть.Выдрала седые ,и пошли остальные в расход.Это сейчас я понимаю,что придирка к цвету всего лишь оправдание.Сегодня утром сняла платок перед зеркалом,а седые волоски так и торчат в разные стороны..........провокаторы.)))Завязала платок,и давай помидоры в собственном соке закрывать.Взяла у подруги рецептик........такие вкусные ,сладенькие :cool: ,и попутно еще салатик с рисом 4 баночки.В общем счете 12 литров вкусняшек.
Завтра займусь витаминной масочкой  ,прям с утра........пока время есть ,и силы.А то  к вечеру уже делать ничо не хочется
Галуня,буду рада с тобой пообщаться)))Успехов тебе и добра!))

21

Сегодня был напряженный день.ТТМ решила атаковать прямо с утра.Позывы были достаточно сильными,я даже испугалась.К счастью удалось себя проконтролировать,и не дать  целый месяц  выкинуть коту под хвост).
Вечером вымыла голову,сделала масочку из витаминчиков группы В ,с добавлением масляного раствора А и Е.

Сегодня начала использовать  средство для роста новых волос от ВИШИ  "НЕОЖЕНИК".Не знаю что получится,время покажет.

22

Здравствуй мой дорогой дневничок!Сегодня 36 день без ттм!Сильных  позывов  больше не было.Прекратились после того,как я начала использование "Неоженик".Появилось чувство ответственности за эксперимент,что дает мне еще больше уверенности в себе.Тем более,что  это средство мне купил мой любимый муж.Хочется увидеть результат.Использовала только 3 флакончика,а в упаковке их 14(хватает только на 2 недели).Полный курс 3 мес.Маски решила все-таки не бросать,буду делать хотя бы 2 раза в неделю.
Сейчас больше отдыхаю,стараюсь по больше с мальчиком гулять.Вечерами иногда играю с подругой в бильярд.Именно эта игра меня расслабляет,дает напрочь забыть о ттм.

23

Еще один успешный день.К сожалению никак не могу избавиться от копаний в голове,руки так и тянуться .Контролировать себя удается,что очень радует.
Волосы стали довольно жесткими (в меру),стали приобретать здоровый блеск.

24

Привет, Ника! Меня зовут Лена.
Ты большая молодец, отличный настрой! Я даже не буду здесь ничего говорить, потому что ты двигаешься в верном направлении.
Единственное что меня смущает - это большое количество витаминных масок. Возможно я не права, девочки меня поправят, но мне кажется это не совсем верным. От витаминных масок, то есть от масел, или вот Неоженик, можно "перепитать" волосы, они станут тусклыми и жирными. Для чего ты делаешь маски? Если для роста, то лучше использовать стимулирующие. Это все маски, которые раздражают)) Это луковая, горчичная или вот мне очень нравится из черной редьки. То есть их бы чередовать курсами. Например 3 недели делаешь стимулирующие, а потом пару недель витаминные через день, пока волосы отдыхают.
Мне вот так кажется, по опыту))
И еще вопрос другого характера: а что там за салатик с рисом? Это как? :flirt:

25

Здравствуй Лена,очень приятно видеть тебя  в моем дневнике 8-) .
Я делаю только одну масочку,витаминную,в которую входят витамины группы В ,и масляный раствор А и Е .Все это перемешиваю с "базой"(это может быть любая маска для волос или кондиционер,даже самый дешевый)Затем наношу на кожу головы на 30 мин.
Моим волосам,точнее сказать ,то что от них осталось,очень нравится.Я постоянно ношу платок,и  от этого волосы стали очень тонкие и истощенные.А после этой маски волосы "воспряли духом".
Делаю я маску для того,чтобы новые волосы вылезли ,мои стали очень редкими ,боюсь что не восстановить......большой стаж.Сейчас получается  1-2 раза в неделю делать.Кстати,волосы стали быстрее расти .
"Неоженик" использую   той же целью.........для роста новых волос.Очень на нее надеюсь.

А вот рецептик салата с рисом.
Помидоры -2.5 кг
Перец болгарский-1 кг
Лук - 1 к
Морковь -1 кг.
Рис 1-1.5 стакана(сварить до полуготовности)
Масло подсолнечное-250 - 300 гр
Сахар-3 ст. л.
Соль -2 ст. л без горки
Перец по вкусу.
Уксус-1-1.5 ст л
Все овощи измельчить,помидоры перекрутить через мясорубку.Все перемешать в кастрюле.Довести до кипения.Добавить сахар,соль.Тушить до полуготовности, добавить рис.Тушить еще минут 30.В конце варки добавить уксус.Разложить по стерильным банкам.Закатать.
Приятного аппетита!
Могу поделится еще одним очень вкусненьким рецептиком"Помидоры в собственном соке".Я если честно,не очень люблю консервированные помидоры,но тут я не устояла,литровую банку за раз схомякала .Главное ,очень просто.Если заинтересует ,поделюсь с удовольствием.

26

Спасибо! Я помидоры в любом виде люблю - рецепт в студию!)) Пожалуйста)))
И вопрос: варить первый салат с рисом, чтобы он был уже готовым? то есть через 30 минут, о которых ты написала, он должен быть готовым?

27

Сперва тушишь овощи,чтобы они дали сок,и не много проварились.Затем добавляешь рис.Есть два варианта варки риса в этом салате:отварить до полу готовности,либо сыпать сырым.Обычно я сыплю сырым,потому что овощи сочные и дают много сока.Рис берет на себя весь сок,и салат получается нужной консистенции.Если сока мало(и такое бывает),то рис лучше немного проварить , и добавить к овощам.Рис сварился----салат готов.)))Закатывай.)))
Кстати,рис можно заменить  белой фасолью.Только фасоль нужно обязательно проварить до полу готовности .Иначе овощи переварятся,а фасоль будет сырой.
Я вообще не сторонник точного следования рецептов.Постоянно что- нибудь на свой вкус добавляю...........экспериментирую так сказать.))

28

Здравствуй, Ника.

ника написал(а):

читая дневники"братьев по несчастью",мы ищем те самые важные слова придающие нам силы ,для борьбы с ттм.И у каждого они разные.Как пин-код

Это очень верно. Здесь каждый может найти разгадку  своего ребуса. И, конечно объединяет всех одна цель. Желаю тебе не угасать.  И быть красивой, лохматой и любимой!!!!

29

Спасибо за подробный рецептик. Обязательно на этот год изготовлю))

30

Здравствуй Оля)).Спасибо за добрые пожелания.Все посланное тобой добро ,вернется к тебе  в троекратно.Желаю тебе сил,желания и стойкости.

LenoreGrin написал(а):

Спасибо за подробный рецептик. Обязательно на этот год изготовлю))

Да не за что дорогая,была рада помочь.Надеюсь тебе понравится.

У меня пока все в норме,волосы на месте.

.Последние 3 дня были довольно напряженными.Не могу с дочкой сладить.Ей всего 10 лет,а характер тот еще.То туфли не те,то сумка не та,полный дурдом.Это называется,мы в школу собираемся.Раньше,с 1 по 4 кл.  проблем с выбором не было,а в 5 кл. как на свадьбу собираемся.
Естественно,после такой нервотрепки,ручки мои полезли к голове,пользуясь тем,что я была увлечена просмотром телевизора.Если честно,позыв был довольно  сильным,но справиться, и не сорваться мне удалось.Вся эта ситуация дала мне пищу для размышления.Пришла к выводу что мне рано радоваться.Я еще только в самом начале пути.Сорваться можно любой момент.Надо более спокойно реагировать ,меньше психовать.Чтобы изменить свою жизнь,надо пересмотреть свое отношение к ней.

31

ника написал(а):

Естественно,после такой нервотрепки,ручки мои полезли к голове,пользуясь тем,что я была увлечена просмотром телевизора.

Ника, помимо работы над собой, попробуй механически преграждать путь рукам. С самого утра одевай платок, косынку или что-то в этом роде. В своем первом сообщении ты писала, что даже спишь в платочке, как же ты тогда к волосам попадаешь? :dontknow:

32

Здравствуй Елена))Ну да ,я постоянно хожу в платке.Платок рукам не помеха.Руки под платок ныряют.Главное,чтобы в комнате ни кого не было.На этот раз так и получилось.Но слава Богу все заканчивается на копании в голове,без потери волос.Мне кажется,что от этой привычки(копаться в голове),после такого длительного стажа,будет очень трудно избавиться.Движения с годами перешли в автоматические действия,на подсознательный уровень.Теперь надо потихоньку переучивать себя другим к действиям.В том что дотрагиваешься до головы нет ничего страшного.........а вот что происходит дальше,объяснять ,я думаю ,не стоит ..........каждый из нас знает.Все действия  происходят как по цепочке.Предстоит задача :остановится во время,не допустить потерю волос.Вот над этим стоит поработать.))

33

Сегодня 41 день без ттм. Продолжаю использовать каждый день "Неоженик".К моей радости заметила черные точечки на местах ,где волосы более редкие.Я так понимаю,что это новенькие волоски начали расти.Боже мой,какая радость!!!!!Аж до слез.Это существенно меня преободрило,и дало  мне стимул для дальнейшей борьбы.Надеюсь ,это только начало.

Дорогие читатели моего дневника ,я каждому из Вас ,от чистого сердца,желаю успешной борьбы с собой,своими слабостями.Поверьте Вы это сможете,стоить только поверить в себя!!!Не думайте ,что это дано кому-то ,только не Вам.Каждый способен.Пусть в начале пути будет сложно,но не бойтесь этого.Каждый новый день Вы будете только сильней,только не отступайте ни  на шаг.Идите упорно к своей цели,не смотря ни на что.И Вы  поймете,что такое настоящая жизнь.Жизнь,которая в Ваших руках!(В прямом смысле этого слова))) Удачи Вам ,.......ну и мне конечно:))

34

Сегодня 44 день без ттм.Все в порядке........волосы на месте.Рвать совсем не хочется,только в голове покопаться.Тем не менее имею полный контроль над собой.Даже если нащупаю не правильный волос,с легкостью его отпускаю.

35

Здравствуйте Ника! Вы молодец, что уже можете с легкостью контролировать... Я вот когда тянусь к голове, сразу начинаю массировать, меня это успокаивает, да и кровообращение улучшается :rolleyes: А вообще, когда уж совсем невтерпеж, пойти да заняться чем-нибудь полезным.

36

Здравствуй БуГаГаШа).В последние дни было тяжеловато,много пришлось понервничать.Погода что ли так действует?Ну все раздражает!Это я к тому,что легкость в контроле бывает не всегда,к сожалению.Не знаю как мне еще удается уйти от срыва,сейчас весьма благоприятная почва для ттм.Сейчас осень,самое не любимое время года.За окном дожди льют 3 дня подряд,холодно,сыро.............бееее,тоска жуткая.
Волосы тем не менее на своем месте.......растут.Хотелось бы погуще,ну я думаю это в будущем)

37

Здравствуй мой дневничок!Все-таки нервишки сдали немного.За просмотром  телека покопалась в голове не без жертв.Нащупала волосок ,потянула слегка.......а он бац,и так легко вырвался!Не прилагая ни каких особых усилий,просто потянула.Попробывала еще раз,..........вообщем  нашлось еще несколько таких,не подряд конечно,крепкие не рвала.Где-то около 3-4штук.Если честно,то даже не переживаю......таких слабых волос не жалко.Настораживает другое......вырвала все-таки.Надо быть к себе по строже,и быть на чеку.
Продолжаю использовать  "Неоженик".Черных точек на голове стало больше, и волосы стали  ощутимо жестче.

38

Сегодня 52 день.Тех слабых волос потерей не считаю.Рвать не хочется.Куда там,не до волос.Обострился шейный остеохондроз.......уже 5 день толком ничего  сделать по дому не могу.ТТМ отдыхает.
Продолжаю использовать "Неоженик".Он действительно работает.

39

Ника привет еще раз, а сколько ты его уже используешь? По времени?

40

Привет).Я использую 3 неделю.Брала 2 упаковки по 14 ампул,сейчас начала вторую.У меня отсчет борьбы с ттм  с 20 июля.Делала только маски.Волосы от них становились крепче,расти стали быстрее,но рост новых не замечала,пока это средство не стала  использовать.Думаю тебе тоже поможет. :yep:

41

53 день.Все на месте.Еще один победный день.

42

56 день.Все в порядке.Все на месте.

43

здравствуй,Ника!можно на ты?у меня та же гадость,что и у тебя...но я вот уже полтора месяца назад как решила "завязать",вроде и не дергала,но в последние дни опять...не так,конечно,как раньше,меньше волос дергаю,но все равно.как на автомате!ты молодец!такая сила воли у тебя!я тебе хотела написать про диету,я сама сейчас дочку кормлю,ей полтора годика.и сидела на диете называется система минус 60.похудела на 10 кг.за 2 мес.почитай о ней.мне она очень нравится.без ограничений!

44

Здравствуй Нюта!Рада видеть тебя у себя в гостях :flag: .У меня тоже бывают такие состояния.Порой так находит,думаю все,сейчас сорвусь!И не дожидаясь критического состояния ,бегу мочить волосы.Мне безотказно помогает.Не любит ттм мокрые волосы. :D Главное пережить "волну"ттм.,потом опять на время отходит.Я заметила,что такие"приливы" бывают где-то раз в 10 дней.
Так как настрой у меня оч.серьезный, справляться удается.И все благодаря форуму.Если бы не он,фиг я бы так долго держалась.С такой проблемой как у нас,в одиночку справится почти не возможно.Тут нужна психологическая поддержка,всегда держать себя в тонусе,подпитываться  настроем и уверенностью в себя,что сможешь справиться.

Нютка,ты только держись,не смей сдаваться!!!Ведь продержалась столько времени!!!Да такой срок без ттм многим  только снится!Будь всегда на чеку!......самоконтроль и только самоконтроль.И ни  каких поблажек.Сегодня один волосок,завтра другой...........это ттм любит.Не успеешь очухаться ,и не заметишь как вернется все на круги своя.А оно тебе надо?Я где то в дневниках читала,что даже нужно себе позволять вырвать пару тройку волос,для снятия напряжения.Я не сторонник такой"политики".Такое"сожительство" с ттм очень рисковано.Сама понимаешь почему.Это как гангрена,нужно" ампутировать".
Спасибо большое за диету.Прочитала о ней,вполне разумная.Это скорей не диета, а правила здорового питания.Спасибо еще раз,обязательно попробую. 8-)
Удачи тебе нашей нелегкой борьбе.Забегай,буду очень рада. 8-)

45

Сегодня 58 день.День был немного нервным.Это естественно,жизнь без стрессов не бывает.Стараюсь правильно реагировать.Пока удается держать настрой и контролировать себя.Ведь мои волосы здесь не  причем.Миллионы людей испытывают стресс,и волосы у них при этом не страдают.Я тоже так смогу!Выдрав волосы ,проблемы не решатся,а только усугубится   психологическое состояние.Держу хвост пистолетом.

46

Ника, молодец, слежу за тобой!
Сейчас прочитала твой пост, где по твои наблюдениям накатывает ттм где-то на 9-10 день!
Согласна с тобой, больше у меня пока не получалось держаться.
Мне понравилось, как ты придумала  мочить водой. 
У меня к сожалению так не получается, я на работе, и первые "накатывания" именно там и происходили!
Еще раз поздравляю.
Так держать!

47

Эля здравствуй!Только сегодня нашла время зайти на форум.У меня сынишка заболел.Как же он меня выпугал!Высокая температура,рвота.Все это время от него не отходила.Сегодня ему стало легче,температура спала,слава Богу.
Я, как и другая нормальная мать,очень переживаю когда болеют дети.Когда болеет старшая дочь,я как то еще спокойно реагирую.Я уже знаю ее организм,и как ее лечить.Но когда болеет сын,всегда  очень болезненно переживаю.Я с самого его рождения боюсь за его здоровье.Это моя "Ахилесова пята"Он у меня родился недоношенным,34 нед.После первого кесарева,было осложнение.В результате чего швы на матке были слабыми в одном месте.Вот и сделали экстренное кесарево.Неделю малыш пролежал в реанимации,пока сам не стал дышать.Потом в отделении для недоношеных.И врагу не пожелаешь такое пережить.На нервах за месяц похудела на 10 кг.Сейчас  у него все в порядке,развивается в пределах нормы.Все понимаю,дети всегда болеют,но ничего с собой поделать не могу,испытываю панический страх за жизнь своих детей.Ну вот такая я паникерша! :tired:  :dontknow:
Ну вот,такое состояние,естественно выбило меня из колеи :( .Вобщем,выдрала несколько волос.Не много конечно,но все равно жаль.Сегодя покрасилась,чтобы закрасить седые волосы. Мне понравилось,сразу заметно больше волос стало.Сразу стали заметны результаты двух месячных стараний  и усилий.Хоть и был небольшой срыв,не считаю себя побежденной.Буду бороться дальше.
Элечка,никогда не здавайся,как бы не было трудно.Ну пусть срыв,да черт с ним!,Надо обязательно продолжать борьбу дальше,только не падать духом!Только тогда мы выйдем победителями!Удачи всем нам!

48

Спасибо! Я уже в норме.
Желаю скорейшего выздоровления твоего ангелочка!
А тебе - так держать, чтобы не хуже нынешнего состояния. Молодец!
Все будет хорошо!

49

Эля спасибо большое 8-) за поддержку.У малыша все в порядке,уже бегает как заведенный.
У меня же все в порядке.Все на месте.

50

Сижу тут каждый день,а написать отчет в дневнике нет никакого  желания.Сегодня взяла себя в руки,и решилась  написать.Столько всего навалилось за последние 10 дней,очень тяжко на душе.Умерло двое закомых и  очень уважаемых мной людей.До сих пор не могу прийти в себя.Плюс ко всему еще свои проблемы со здоровьем......думала пустяки,а оказалось дела серьезные.В общем каша в голове,подавленное  настроение.
В этой попытке потерпела фиаско;10 дней срыв.В таком состоянии трудно взять себя в руки.Все понимаю,а остановиться  не могу.В голове полный пофигизм.Если честно,очень стыдно .Перечитала свой дневник.Стараюсь поймать ту ниточку от былого настроя,что был в начале пути.Попробую с завтрашнего дня новый отсчет.Господи,дай мне сил!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я устала так жить!Начинаю новую жизнь!!!Я все преодолею!!!