Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я устала так жить!Начинаю новую жизнь!!!Я все преодолею!!!


Я устала так жить!Начинаю новую жизнь!!!Я все преодолею!!!

Сообщений 51 страница 92 из 92

51

Сегодня у меня все в порядке,даже не копалась в голове.День без потерь.

52

Все окей.Удачный день без потерь.

53

Привет мой дорогой дневничок.Не пойму что со мной происходит?Это что,осеннее обострение?Пару дней было все нормально,а вчера опять срыв.Целый день.Вечером на мужа психанула,по мелочи.Благо он у меня спокойно реагирует на мои психи.Утром  взглянула на мои "худодества" и заревела.Ножнями обрезала длинные волосы покороче ,что толку от них.Опять все вернулось на круги своя.Чувствую себя в глубокой скользкой яме.

54

Ника,здравствуй!
Тяжело тебе,понимаю.Сама после затяжного срыва.Думала,тоже не найду в себе сил остановиться. Но,дошла,как говорится,"до ручки",когда злость взяла на ттм,и опять я тут,и опять новая попытка.Кто сказал,что будет легко?Надо признать самой себе,что попыток может пыть оченъ много.Но как сказала Эйфория:
"...Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!! ГЛАВНОЕ НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!!"
Так что собирайся понемногу  силами,и начинай заново.Не обижайся на себя,не злись,не занимайся внутренним самоистязанием.

Сил тебе внутренних и терпения с самой собой. :rain:

55

И у меня "срыв". И тоже так обидно - у меня ресницы быстро-быстро отрастают уже появляться начали почти веко заросло - и тут этот дурацкий срыв. У меня произошёл когда я замоталась по работе, задёргалась вся..

56

Здравствуй Катеринка 8-) .Спасибо что откликнулась,не"прошла мимо".Очень признательна тебе за слова поддержки и сочувствия.В такие трудные времена это очень  важно для каждого из нас.Я ,если честно,уже стала сомневаться:-"А нужен ли мне дневник?",были даже мысли его удалить.В последнее время я здесь совершенно одна,вдимо не представляю не для кого интерес.Какая разница что дома,что здесь,все равно тоже одиночество

.Ладно ,хватит киснуть,надо гнать дурные мысли...........и снова в бой!

Сегодня рвать совсем не хотелось.Сделала витаминную маску,помыла голову,одела платок и больше не притрагивалась к голове.

57

Здравствуй Tiffany,вот и у меня тоже на фоне цепочки стрессов произошел срыв.Если бы одна неприятность,куда не шло,а тут одно за другим........вот и не справилась.Купил а Нейромультивит,с завтрашнего дня начну пить.Катеринка ,Tiffany ,давайте теперь вместе выходить из этого болота,настраиваться на борьбу с этой мерзопакостью.Удачи нам девочки.

58

Здравствуй, Ника! Ты права - нужно вместе преодолевать срывы. Так гораздо легче. Я вот ещё заметила, что рвать начинаю, когда начинается "куча мала" (даже без стрессов) - много дел, что делать первым не знаешь, мотаешься по кругу, не успеваешь, не можешь приоритеты расставить... короче, когда не хватает порядка, осмысленности, осознанности в жизни. А вот если начинаю приводить в порядок повседневную жизнь - и срывы тогда гораздо реже.

59

Здравствуй Tiffany! :flag: Вчера забежала на 5 сек.,а ответить не получилось.День вчера был сумашедшим,в хорошем смысле слова. %-)
Полность с тобой согласна,та же ерунда.Когда не знаешь ,за что хвататься,можно и сорваться.Я стараюсь не затягивать мыслительный процесс,при этом деле теряешь бдительность и руки не контролируешь.Приступаю к действию осуществления дел.Легче,конечно,если это физическая работа,когда бегаешь по дому или огороду ,о голове вообще не думаешь.А когда это работа умственная,у компа например,с этим сложней.Для себя сделала вывод,не надо оставлять дела на завтра,чтоб не накапливалось.Хотя больше вероятность сорваться от безделья.У меня много срывов было  именно тогда,когда ничего не делала, у телевизора например.Сейчас хочу обезопасить свое свободное время вязанием,и полезно и безопасно.
Вчера не полетело ни волосинки,все на месте.Рвать даже не хочется.Конечно,нарвалась в волю,теперь ттм отдыхает,зараза такая.
Tiffany,как у тебя дела?Получается держаться?Пиши,буду рада пообщаться 8-)

60

Целый день болела голова.Даже думать было больно.О выдирании волос даже  не могло быть и речи.Позывов не было.ТТМ мирно посапывает гдето в укромном местечке.Волосы все на своем месте.

61

Ника, здорово! Не то, что голова болела, конечно - а здорово, что, несмотря на недомогание - у тебя мыслей не было о ттм! А ведь боли тоже провоцируют приступы.
Ты права, нечего долго раздумывать... в это время машинально начинаешь себя дёргать. Вот я пытаюсь всё время руки занять, дома что-то делаю, если смотрю телевизор - то только с семечками. А вот за работой с компом, чтением не знаю, как себя сдержать(((
Тем не менее второй день - не рву. Правда, поползновения были, несколько раз в день трогала брови, веки. Но ни одного волоска не выдернула. Прочитала, что важно вообще не трогать волосы (брови, ресницы), не нащупывать и даже не смотреть на них - может спровоцировать ттм..

62

Здравствуй Tiffany!!!  Вот я  тоже семки люблю за телеком смотреть :D .Кстати правда очень помогает,вот только много не съешь,они очень калорийны,а у меня итак лишние кило.Нашла альтернативу,стала вязать.Не знаю на сколько меня хватит,но пока терпение на вязание имеется.Конечно все знают,что творчество помогает отключится от ттм,а вот чем именно,это уже для каждого индивидуальный выбор.Тут  нет единого рецепта. Главные союзники ттм-это стрес и лень.Надо как то стараться  уметь быть гармоничным и  энергичным человеком!Но у меня не всегда получается  быть и тем и другим .
Ну наконец мальчик уснул.......сегодня поздновато что то.Пойду пока спит на огород.Надо каллы срочно выкопать,уже давно пора.Вечером напишу отчет по волосам.Удачного тебе дня!!!!

63

Спасибо))) На счёт семок - это да калорийно. Но можно поужинать по лёгкому или пару яблок съесть  - и к семкам. Есть не захочется - они дают ощущение сытости. А вообще ты права - лучше творчество. И руки заняты, и результаты есть.
Я пока не знаю, что для себя выбрать...

64

Сегодняшний день прошел спокойно.Волосы совсем не трогала.Еще один чистый денек.

65

Какая же ты молодец! Как получается у тебя сдерживаться, например, за компом? Я вот третий день себя контролирую, но потери есть((( И в основном за компом, на работе...

66

Здравствуй Tiffany! :flag: Знаешь,мне порой тоже очень трудно сдерживать позывы ттм,во время работы с компом.У меня весьма своеобразный способ самоконтроля.Это игра воображения. Я представляю,что ттм это некая субстанция или образ какого либо человека........,.неважно кого.Смысл в том,что она мыслит,знает меня изнутри,все мои слабости.Вот и играю мысленно с ней  в кошки-мышки............кто кого осилит.У меня позыв----а я ей сопротивление,мол, не буду!Врешь,не возмешь!Возникает даже азарт!!!!!Может это  не нормально?Не знаю.Но на меня этот способ работает.Какое же обалденное чувство испытываешь,когда выходишь победителем из этой игры!Даже  иногда затягивает.Вот как то так.Все же лучше так,чем  сидеть и дергать.Пусть даже и не ординарным способом. %-)  :D
Tiffany,ты большой молодец,что сопротивляешься,пусть даже если еще есть потери.Но уже не такие, как были раньше.Ведь это тоже результат!!!Положительная динамика на лицо,главное  не бросать,продолжать действовать!!!К сожелению мы не можем себе иметь такую роскошь,как бездействие,плыть по течению.Зато есть и свои положительные стороны.Узнать себя по лучше,выработать в себе такие качества как самоконтроль,стойкость,терпение,уверенность в себе,пусть даже  если выглядешь не лучшим образом.В общем куча положительных качеств.
Порой даже задумываюсь,зачем нам все это послано свыше?То, что это не наказание,это однозначно.Все дается для какой то цели.Уууууу,куда меня занесло.Это тема отдельная,не стоит ее развивать.Может быть ,когда будет  настроение............пофилосовствуем :D
У меня пока все хорошо,не дергаю.Волосы растут .Неоженик дает очень хороший результат,много новых волос вылезло.
Еще хочу поделится информацией.Мумие ----отличное средство для роста волос
Инфу можно найти в инете.Вот ,к сожелению,о ресничках,прости,ничего толком не знаю.Их просто не надо трогать,сами вырастут,если только витаминки попить.
Удачи тебе дорогаяTiffani ,пусть тебе сопутствует удача!!!

67

Мумие, я слышала, очень хорошее общеукрепляющее. Вреда не будет - это точно)))
А я вот уже представила свою ттм)))) Мне стало так смешно)))))) Ну и пусть это ненормально - главное, Ника, это работает!!!
Такой гадостью может быть только одна дама из пресс-службы нашей мэрии. Пендитная такая, злющая - она уже переругалась со всеми журналистами из области. Как же ей подходит этот образ :D

68

ПриветTiffany! Очень рада,что тебе помогает 8-) Ты знаешь,если разобраться,то этот фокус с образом ттм,вовсе не ненормальность.Это скорее психологическая уловка.Многие психологи прибегают к подобной технике.Они отделяют проблему,и дают  возможность пациенту взглянуть на проблему со стороны.Порой такой взгляд помогает трезво оценить ситуацию.
Попробывала ТЕХНИКУ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СВОБОДЫ.Какая ценная штука!На ттм правда еще не пробывала,позывов не было.А вот  снять эмоциональное возбуждение---просто ,и быстро.Жаль что не знала о ней раньше.
Важное замечание!Не смотря на свою временную нервозность,позывов ттм нет.Странно.
Вот я чудная!(ударение на а ) :D позывов нет,а я еще копаюсь!
Как у тебя дела продвигаются?Надеюсь,все в порядке?
Отчет вчерашнего дня.Как уже писала позывов не было.Усе на месте.

69

Привет, Ника! Да образ помогает очень, но я не успеваю его во время вспомнить... у меня вроде сейчас нет сильной нервозности, просто напряженка по работе и лечение у стоматолога. Но позывы ттм постоянно - сегодня вот опять не обошлось без потерь. Руки все время были у глаз, только во второй половине дня успокоилась. Совсем не тянет ничего драть... но дело-то уже сделано((((((((((( Даже не знаю, чего ещё придумать, что ещё с собой делать?

70

Привет  Tiffany! Ну пусть не сразу получается включить образ,постепенно это будет происходить на автомате,главное  выработать привычку.
Вчера бродила по сайту и наткнулась на статью  одной из форумчанок.Она использовала  книгу Аллена Карра" Как легко бросить курить",под ттм. .Получилось довольно интересно,и очень подходит под нашу болячку.Смысл в том ,что ттм на самом деле иллюзия,придуманная нами .Что на самом деле снятие напряжение с помощью вырывание волос ,бровей,ресниц- -иллюзия.Мы сами можем легко все это безобразие прекратить.Главное понять,что все это бесполезная фигня,от которой только проблемы..........ттм нам ничего не дает,а только забирает.
Прочитала всю статью,очень понравилась.А вот теперь где она,найти не могу :( .Надо было срочно бежать,выскочила с сайта,а где эта статья была не запомнила.)Хорошо бы тебе ее прочитать,может  быть тебе она станет полезной?Если найду,обязательно напишу.
Отсчет за вчерашний день.Все на месте.Позывов нет,копаний нет.Ну почему так происходит не всегда?
Удачи и отличного тебе настроения,дорогая Tiffany!!!!

71

Отчет за вчерашний день.День такой же, как и вчера.Все на месте.
Вчера муж сделал мне сюрприз,привез"Дарсонваль"Ультратек  СД-199.С пятью насадками.Буду пробывать.Спасибо мужу.

72

привет девочки!
Мне тоже понравилась эта статья, она у Udaffa
" Бросаем рвать волосы по методу Аллена Карра."
"  Статьи и методы борьбы с ттм »

Отредактировано Эля (2013-10-12 13:38)

73

Спасибо ,Элечка, большое за помощь и подсказку.Эта статья  очень помогла мне  взглянуть на проблему  по новому.Как то иначе стала смотреть на  эту привычку.Трезво понимаешь о  бесполезности ттм,только одни проблемы и комплексы.Не знаю,на долго ли?Время покажет.

74

Вот еще один день прошел.Нет никакого желания  трогать руками голову.Даже не  думаю о волосах.Каждый день,с леньцой ,провожу все процедуры .Потому что НАДО!Не знаю,сколько продлится такое состояние,но мне нравится чувствовать себя свободной от ттм.

75

Ника, ты молодец! А вот я никак не сдвинусь с мертвой точки. Даже хуже стало - потерь все больше. Только с меня пример не бери))

76

Здравствуй Tiffany 8-) То ,что ты здесь,это уже хорошо.В таком состоянии очень важно реагировать и  трезво оценивать на то,что с тобой происходит.Я в такие моменты чувствовала себя  как в бурной горной реке,и течение такое сильное ,что вырваться  просто невозможно.Порой было так плохо,что даже на форум заходить не хотелось.Это была самая настоящая дипрессия.Ну просто рай для ттм.
Вырватся мне помог форум.Читала дневники,просматривала фото.Взяла мня такая досада,аж до слез,даже разозлилась.Думаю,ну другие же смогли!Это реально !Надо только захотеть.Главное желание,стимул!Ну незнаю,влюбится  тебе что ли! :love: ?Шутка :D ,хотя......
У меня пока все стабильно хорошо,делаю маски редко.В основном пользуюсь после мытья Неоженик.Вчера получила на почте Лунден Илона(шампунь и маска).Уж очень хвалили ее,вот и решила попробывать.

77

Ника! Я примерно также себя чувствую.. Заставила себя зайти на форум и с трудом - записывать все эпизоды

78

ЗдравствуйTiffany!Очень рада тебя видеть! :flag: О да,как трудно зайти на форум во время срыва,знают все.Я испытывала страх и стыд за свой срыв.А все так хорошо начиналось!Казалось,все позади,но........Такую опраметчивую ошибку делают многие из"новичков",решившие бороться с ттм.Но есть и плюсы.Это опыт,который пригодится в дальнейшей борьбе.Конечно очень обидно,и ненавидишь себя за все сделанное,начинаешь себя грызть и копаться в себе.
!На самом деле это типичная ошибка,загоняющая еще дальше в угол.На самом деле нужно не истязать себя,а взять как можно быстрее себя в руки , и бежать от стресса как можно дальше.(по возможности конечно)Понятно,что очень жаль потеряных волос,ресниц,бровей,но ведь это отрастет.Нужно только понять,что  ттм на самом деле можно держать под контролем.Многие уже это поняли и смогли.
Сегодня пол дня вязала и много думала о ттм.Заметила,что мы на столько привыкли жить с ттм,что считаем ее частью нашей жизни,и то что мы делаем вполне нормально.Мы сильно преувеличиваем роль и силу ттм .Внешне мы вполне адекватные люди.Многие имеют высшее образование.Тогда возникает вопросс----Ну вот зачем нам нужно себя уродовать?Испытываем удовольствие---нет.Дает нам уверенность----нет.Какой вопрос не задай,будет тот же ответ---нет.Так зачем ОНО нам нужно?От этой привычки надо избавлятся,как от курения.Сложно,но возможно,нужно только захотеть.Очень,очень.

79

Сегодня ездила с мужем по делам.Так ,за компанию.Едем по трассе и болдеем от красоты .........золотые деревья залиты солнцем,голубое небо,не может оставить равнодушным.Не люблю осень,но в этом году она какая-то особенная,необычно красивая,теплая и добрая.

С волосами все в порядке.Стали отростать новые волосы,потерянные после срыва.Позывов нет.

80

ника написал(а):

.Не люблю осень,но в этом году она какая-то особенная,необычно красивая,теплая и добрая.

дело не в осени) дело в тебе))
только ты решаешь какой будет твоя осень))

может благодаря твоим успехам и осень стала прекрасной) теплой и доброй))

ты сама твоишь свое настроение))

и пусть твое настроение всегда будет таким, в котором нет места ттм))

без ттм - жизнь похожа на эйфорию) становится более яркой)) и щедрой))
не останавливайся, ведь, как бы смешно это не звучало, то когда весной будешь ехать по трассе, а ветер будет трепать твои волосы - то мир вокруг будет еще чудеснее))

привет)

81

Здравствуй Ева Адамс!Прочитав твое сообщение,задумалась..........
И ты действительно права!Все на самом деле в состоянии души.При отличном  настроении даже зимняя снежная  вьюга покажется  волшебной новогодней сказкой.А при плохом и вовсе на погоду не обращаешь внимание.
Спасибо за теплые слова и пожелания,мне они очень дороги.   8-) .В свою очередь тебе хочу пожелать внутренней гармонии и душевного равновесия.

Прошел еще один денечек,без потерь.

82

Здравствуй мой дорогой дневничек ♥.

83

Ну вот ,не успела написать,а уже отправила  :D Сегодня17 дней без ттм.Время прошло как то незаметно.Пока все так же легко держаться,хотя слово "держаться"как то громко сказано.Позывы полностью отсутствуют,даже несмотря  на то,что иногда все-таки  приходится  нервничать.......не без этого.Желание покопаться в голове возникают иногда,но  в слабой форме,не навящево.Даже если покопаюсь,то очень мало,без особого желания?
Для волос использую маски(витаминные),дарсонваль,неоженик.

84

Всем привет!Собственно говоря и писать то нечего.Все как и раньше............хорошо.Ни  один волосок не пострадал,растут родимые,стараются:))Желание копаться в голове возникают редко.С  контролем проблем нет.

85

Ника, молодец! Очень рада за тебя. Думаю, пора приступить к написанию Истории Успеха!

86

Здраствуй Tiffany!Неее ,Историю Успеха мне еще рановато писать.Вот хотя бы 1 год.........вот это даааа!!! :crazyfun:
Сегодня у меня 21 день-------первый уровень пройден.Самый легкий--для меня.
Купила в аптеке  масло жожоба,розмарин.Сделала импровизированную маску.Розмарин,жожоба,репейное масло,вит.А и Е,ампула алоэ,перцовка.
Так же масло жожоба использую вместо крема для лица.Моей коже(комбинированная)понравилось.Хорошо впитывает,главное не переборщить
Вот как то так.Тихонько радуюсь,шепчу урррра!!!! ^^ .,,,............тьфу,тьфу,тьфу.. :rofl:

87

ника написал(а):

Вот как то так.Тихонько радуюсь,шепчу урррра!!!!  .,,,............тьфу,тьфу,тьфу..

Держись молодцом! супер! раз так легко справилась вначале-то и дальше будет легко! Рада за тебя!)

88

Спасибо большое Сонечка 8-) .Я буду очень старатся.

89

Здравствуй дневничек!Все по прежнему,ничего не изменилось.За все это время(26 полных дней)без потерь.
Ни единой волосинки.!!!!!Почти каждый день кормлю свои волосики ,а они ,в свою очередь,растут потехонечку,радуют меня 8-) .
Иногда бывают поползновения рук в голову.Сразу включаю контроль.Использую для себя  одно правило.Уж если позволила себе  залезть руками в голову,то ни  в коем случае не брать пальцами по одной волосинке.........трогать только пучками.Это чтобы себя не провоцировать ..........на всякий случай.Ведь,как известно,все начинается с одного волоса.
Вечерами  много вяжу.Себе уже палантин связала.Теперь дочке вяжу........шарфик заказала.Пусть мелочь,зато с любовью :love:

90

Приветик всем :flag: Сегодня 34 день!В последние дни ничего не делала с волосами--ни масок,ни массажа...........некогда было.
Сегодня,наконец,совесть заела и решила  все таки оторваться от дел и занятся волосами.Сделала масочку(витаминчики группы В,ампула алоэ,вит.А и Е,розмарин(масло),перцовка).Смешала всю эту красоту с маской-основой(можно любой кондиционер)1-2столовые ложки,зависит от длинны,и вперед,на голову;).Сверху шапочку для душа  ........и на пару часиков.Моим волосикам очень такое лакомство нравится.Только часто не сделаешь,голова потом чесаться начинает.
После этой процедуры сдеала Дарсонваль.В комплексе всех этих действий ,волосы стали расти быстрее.Стараюсь делать хотя  бы дважды в неделю.
В психологическом плане стала намного спокойнее.Перестала резко реагировать на стрессовые  ситуации.Ну что изменит,если я буду психовать?Только себя накручивать.И с дочей стали теплые отношения,а то в последнее время не понимали друг друга.
Все-таки погоду в доме делает женщина!
P.S  Шарфик связала,доче очень понравилось.Теперь пробую шапочку связать,для комплекта.
Спасибо форуму!Девочки,я Вам очень благодарна!Желаю всем удачи!

91

Ника привет, поздравляю с 34 днями! Молодец! Хочу дать совет небольшой, Дарсонваль используй лучше до масок,т.к после него голова насыщена озоном, раздражена током, лучше проникать будут компоненты масок или чего либо. Удачи!

Отредактировано Irinka7 (2013-11-08 01:51)

92

Привет Irinka7!Рада тебя видеть!
Ты действительно абсолютно права,Дарсонвализацию надо проводить до масок.В инете куча информации на этот счет.Вот кулема :D ,сама не докумекала.Спасибо огромное за подсказку,а то бы до сих пор все   делала через одно место............ну ты меня понимаешь :blush:  :D
Век живи ,век учись.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я устала так жить!Начинаю новую жизнь!!!Я все преодолею!!!