Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю борьбу за свои реснички и брови!💪


Начинаю борьбу за свои реснички и брови!💪

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Здраствуйте.
Меня зовут Настя,мне 18 лет.
Моя проблема-это ресницы.Вырывать начала ресницы с пяти лет,потом еще подключилась на брови.
Родители  с самого начала пришли в  неописуемый ужас,пытались пристыдить ,пригрозить,упрашивать.К врачам не ходили и вообще старались избегать этой темы..Много раз  я  уже  бралась за отращивание  несчастного волосяного покрова на глазах и на бровях,но все без толку.И даже когда реснички отрастут длинные и красивые и вроде бы все уже нормально ,нет нет да одна растет как то криво и ее надо вырвать или просто задумалась,занервничалась-глаза облысели.Доходит дл смешного,потянулись руки к глазам-в голове мысли нет,не надо,стоп,прекрати,а руки между тем делают свое черное дело.Потом опять новое начало:кастровое масло,всякие полезные штукт для роста ,маски и тп.И так по кругу.И ведь могу же иногда взять себя в руки ,отрастить все нормально(Особенно если впереди намечается важное событие,свидание например☺️)И все равно позже все труды на смарку.
Особенно смущает,когда какой нибудь излишне любопытный человек спрашивает:"а что с твоими ресницами?" "а где твои брови?" "а почему они такие короткие(редкие ,тусклые)","А я же помню,они были длинные,куда ты их дела?"
И тут приходится напрягать фантазию:"выпали после наращивания","Была аллергия,чесались глаза и они повыпадали","они всегда такие","что есть то есть","я болею"
В конце концов,я уже привыкла и эти вопросы не вызывают такого ужаса как раньше.
Я не знаю как вы ТТМщицы,но я когда вижу человека,в первую очередь обращаю внимания на его глаза.И еще ни разу не видела человека без ресниц,ну,или бровей.
Я занимаюсь профессионально спортом и по жизни всегда приходится находиться в многолюдных местах.И когда ктото начинает пристально смотреть на мои глаза,у меня возникает желание провалиться в подземелье .
Мне всего 18 и я хочу выглядеть хотя бы хорошо(а без ресниц это проблематично).Я не помню того дня ,когда я выходила на улицу без макияжа .Самое обидное ,что от природы мне достались очень красивые голубые глаза с густыми черными ресницами,а по факту глаза похожи на рыбьи.
Вообщем,сейчас в моей жизни цель номер один избавиться от ТТМ.И я надеюсь у меня и у вас это получится!)

2

Привет,Настя!

Рада с тобой познакомиться, меня зовут Галя!
У меня проблема с волосами, но тебя очень хорошо понимаю)))
Так сложилось, что я долго отсутствовала на форуме, а сегодня зашла, увидела твоё письмо первым и не могу оставить его без ответа)))

Хорошо, что ты попала к нам, на форум!
Здесь много реальных историй девочек, кто справился с ттм!!!
И ты, как понимаю, давно уже борешься с этой напастью, имеешь опыт))) для тебя многое будет не новым))) Но главное я хочу что бы ты поняла, что ттм - победима! И только усилием воли, огромным желанием, терпением, самоконтролем ты сможешь достичь успеха!

Читай побольше дневники на форуме, у нас много девчёнок с твоей проблемой, находи единомышленников, общайся с девочками, поддерживай их, так как они тебя.
Веди свой дневник, описывай свои переживания, сомнения и конечно же победы! Мы порадуемся вместе! И конечно же, вместе будем бороться!!!

В добрый путь, Настенька!

Отредактировано Галуня (2013-12-17 00:50)

3

Галуня

Приятно познакомиться.Честно говоря ,зайдя на этот форум я была шокирована тем,какое количество людей страдают от ТТм.А ведь я только сегодня узнала,что я оказывается не одна такая,ту никогда не встречала людей со схожей проблемой.
Вместе бороться  гораздо легче и я рада что нашла вас)

4

Да, подобный шок я испытала несколько лет назад!
Жаль, что это не случилось со мной лет 20-25 назад))) ведь я и не догадывалась, что с этим можно бороться! А главное, что есть реальные люди, которые побороли ттм!
Настенька, воспользуйся шансом сейчас и сегодня! Не откладывай борьбу на потом, не поддавайся отчаянию, если что не будет получаться, борись!

5

Здравствуй, Настя! Какая ты умница, что решила встать на тропу борьбы за красивые брови и ресницы. Я верю в тебя, у тебя все получится! Сама я гораздо позднее стала догадываться, что вырывание своих бровей и ресниц- это не просто дурная привычка, а болезнь. К счастью, это излечимо и поправимо. Во многом благодаря такой колоссальной поддержке девочек -участниц сайта. Вместе-мы сила, мы победим и будем красивыми. Кому, как ни тебе знать вкус победы)) я тоже твердо решила иметь красивые брови и ресницы Навсегда ! Поэтому не сдавайся-вперед к мечте, а руки займем другими полезными делами)

6

Приветствую!)))

Добро пожаловать в ряды борцов))

Как говорит Ева (старожил форума), чем больше ттмщиц- тем меньше ттмщиц)) Т.е. если вы теперь с нами, значит есть желание побороть ттм, узнать о ней больше, а значит уже есть желание что-то делать и не бездействовать!

7

Лелик
Здраствуйте.Рада познакомиться и вступить в ряды бойцов за свою природную красоту.Сегодня зашла на форум и была удивлена ,какую на самом деле огромнейшую поддержку участники оказывают друг другу!Никак не ожидала такого,т.к в реальной жизни эта тема находится под внегласным запретом в лучшем случае,а в худшем "ой а что это у тебя такое".Любопытство,удивление,непонимание,ужас,вообщем что угодно,тольо не поддержка))
Сегодня снимала тушь(которую не осообо как есть на что красить ,но все же,бывало и похуже),и вырвала три ресницы.Совесть яростно вопит  и  возмущается,как никак бороться решила и тут на тебе,в первый  же день не сдержалась.Но есть и хорошие новости,брови не трогаю уже месяц ,вокруг основной тонкой формы все повырастало,еще месяцок и будут у меня широкие брови,которых я уже даавно не помню,лет с 12дти.Представляете себе двенадцатилетнюю девочку с нитками вместо бровей?Без комментариев. 
Кстати заметила прямую связь между  тем сколько времени  ты проводишь дома  т количеством вырванных волосков.Когда находишься в кругу людей дергвть  ресницы совсем не хочется  да и не  до того особо.Вывод:завалила себя работой от и дл,а свободное  время стараюсь проводить с  друзьями ,а не в квартире.
p.S Всем мужества,терпения и самоконтроля.

8

Это правда!
Далеко не всегда и близкие люди могут понять и помочь. Но и не нужно от них этого требовать. У многих нет в значительной степени информированности в этом вопросе, более того, многие считают это каким-то ненормальным заболеванием (ну вы понимаете о чем я) и приписывают ему какие-то жуткие формы и т.д. А ведь это противная, но привычка, с которой реально расстаться и вести обычный образ жизни, где волосы не вызывают такого ненормально фанатизма, та ты с прекрасной прической чувствуешь себя, как и все те, кто никогда и не жил с ттм)
Что думают другие (посторонние) это вообще не должно вызывать никаких эмоций. Пусть думают, что хотят. Это не их дело. Пусть спрашивают, загадочно улыбайтесь в ответ (улыбайтесь - это всех раздражает))).
Поэтому то для большинства форум большая поддержка конечно) Уж тут то все понимают, никто не осудит, даже более того, подскажут как действовать, поделятся своим опытом, своими историями. Потом незаметно тема ттм становится уже не первостепенной и вообще не проблемой)

Stu написал(а):

Вывод:завалила себя работой от и дл,а свободное  время стараюсь проводить с  друзьями ,а не в квартире.

Верно! Так держать!

Stu написал(а):

p.S Всем мужества,терпения и самоконтроля.

Спасибо) И тебе)

9

Только прибежала с занятий и тренировок.Устала страшно,но решила еще квартиру прибрать чтобы руки были заняты.За сегодня-0 потерянный ресниц.Брови в последнее время вообще перестали меня интересовать и это не может не радовать.Я помню ,год назад мне очень помогли нарощенные ногти.Делала наращивание на два месяца и все эти два месяца не рвала,бо руками это делать с  длинными и к тому же иссккственными ногтями  было ну никак невозможно )! Сейчас сделала  эту процедуру,сижу ,нарадоваться не могу.Красиво+полезно для несчастных,ощипанных глазок.

10

Уже пять дней не страдают ресницы.Брови подкорректировала с помощью пинцета,после чего выбросила его в окно,бо сильно захотелось использовать не по назначению.Ресницы отросли почти до половины,естественно неравномерно и очень редкие,но куда лучше что было.По крайней мере глаза не опухшие . Смотрю в интернете на фотографии красивых глазок,даже парочку сохранила себе для стимула.Глаза постепено  обретают свой нормальный вид,смотрю в зеркало и в очередной раз недоумеваю КАК  МоЖНО  саму себя сделать такой страшной... ведь глаза-украшение любой девушки,ее главное оружие и  красота.Мажу реснички всевозможными маслами и гелями  и с нетерпением жду когда они наконец отрастут.Следующий год-2014 я хочу начать и закончить БЕЗ ТТМ!!!

11

Читаю тебя и радуюсь, просто молодец, Настенька!
То, что пинцет выбросила, приветствую - теперь на коррекцию бровей только в парикмахерскую))
Да, мне тоже наращивание помогало))
И, вообщем, все твои шаги правильные!!

Stu написал(а):

Следующий год-2014 я хочу начать и закончить БЕЗ ТТМ!!!

так и будет, нужно уверенно идти к своей мечте))
и смотри дальше - это начало всей дальнейшей жизни без ттм!!

12

Stu

Ну вот умница же!

Молодец!!!

Stu написал(а):

Следующий год-2014 я хочу начать и закончить БЕЗ ТТМ!!!

Так и будет!))

13

Шесть дней без ТТм .Начинаю нервничать и беситься!Руки лезут к глазам,но я их присекаю.Смотрю на глазки в зеркало и представляю себя с густыми,черными,длинными ресницами.Чтобы как то отвлечься сделала маску для лица и покрасила брови.Нервишки шалят ,ну,никто и не обещал что будет легко...

14

Галуня
Стараемся как можем)В конце концов это нужно себе 🌺

15

александрия
Будет🌺🌸🌷🎄🎄🎄

16

Сегодня в очередной раз решила взяться за ум.Побороздив просторы интернета,вычитала что трансплантация ресниц стоит около
1000$ за один глаз.С учетом моего стажа,кажется пора копить деньги.Звучит пессимистично,но все же ,после стольких лет измывательств,они уже не будут такими ,как раньше.Для того,чтобы сделать такую операцию,так же нужна справка от психиатра о длительной ремиссии(от 2х лет).Интересно,где взять подобную справку ,если у психиатра я никогда не была,а на учет становиться к нему тоже не очень бы хотелось.Каждый раз,когда я смотрю на других девочек,которые ходят без макияжа,я начинаю ненавидеть себя.Я знаю,так нельзя,но только мысль о том,что я могла бы быть красивой и без макияжа,вгоняет в тоску.Я уже молчу про то ,какая красота была бы при наличии ресниц,еще и с макияжем.Через 19 дней я увижу своего Мч,а с ресницами все совсем не так,как хотелось бы.Нельзя сказать ,что их нет,но назвать их состояние нормальным тоже нельзя.Где то 1/4 по количеству и 1/2 по длине.Собрала всю силу воли в кулак и стараюсь не дергать изо всех сил..На ночь двадцать раз мажу всеми средствами для роста ,которые у меня только есть.Ведь реально привести глаза в более менее человеческий вид за 19 дней?Надеюсь что да.Хотелось бы канечно сказать себе:"Все,хватит!Я больше никогда не буду этого делать и точка."Но эти слова уже произносились столько раз,что говорить это еще раз -это врать самой себе.Возникает сразу ассоциация с алкоголиком,который слезно в сотый раз обещает своей жене не пить,но эти обещания ни к чему не приводят.Но,думаю,надо собраться и сделать еще одну попытку.Ведь без борьбы не бывает победы.А усилия всегда вознаграждаются.

17

Привет. Настя. Собираешься копить деньги, а можно практически без затрат избавиться от мучающей привычки. Купить очки с простыми стеклами и не снимать их целый день. Еще, не подходить близко к зеркалу и не разглядывать свои глаза. И, третье, не поднимать руки к лицу. Вообще.  Если начнешь выполнять такие правила-ресницы твои не заставят себя ждать. Это гарантировано. Чем меньше ты будешь о них думать, тем быстрее вернешь себе красоту. Врачи потому и требуют справку из психиатрической клиники-т.к все их усилия будут насмарку-ты вырвешь и нарощенные за 1 тыс уе за глаз. А выполняя 3 правила и покупая, недорогие средства для роста ресниц, быстрехонько будешь рада сама себе. Успехов!

18

ЗДРАВСТВУЙ, Stu!

Настенька, забираю свой длинный пост к себе в дневник, и там сможешь прочитать то, что я написала для тебя, если захочешь.)

У тебя пока краткая цель – за небольшое время получить наивысший результат.
Но вот это: «всё равно позже все труды насмарку» -- нет, не всё равно!)
«Хочу вот такой успех, и позже сохранить то, что приобретаю таким нелегким трудом». -- «Как корабль назовешь..»
Неважно, что так было сто раз. Но совершенно недопустимо ставить такое утверждение впереди очередного препятствия.

«В голове мысли: Нет! Не надо! Стоп! Прекрати! ..а руки между тем делают свое черное дело».
Вот в длинном посте я и пыталась сказать о связи головы с руками).

Здесь еще важно, что человек может прислушиваться к своему «внутреннему голосу», - так это называется, но пропустить выполнение «всего разочек,.. волосиночку». Тогда внутренний голос становится намного тише. Неиспользуемые мышцы атрофируются, так и этот тихий голос. Зависимость же усиливает тягу в несколько раз. Вот именно на этом.

И еще на мечте о воображаемом действии. Мозг всегда стремится выполнить то, о чем мы мечтаем. «Этот мир придуман не нами… И всё возможно в нём, а после ничего исправить нельзя". 
Зависимость завораживает, как писала Малина, очаровывает, отводит  глаза. Подчиняемся накатанной дорожке, автоматизму.
Учись мечтать в полную силу. И точно ставить цель. Успеха!!!

Отредактировано Псковитянка (2014-02-03 19:04)

19

Привет, Настя! Читаю тетям радуюсь, есть стремление и желание быть еще красивее, а главное ты очень стараешься и делаешь все возможное. Нелегко, да, но это того стоит. Даже не для парня, а для себя-для полной уверенности в себе и своей привлекательности. Это важно, чувствовать себя красивой. За 19 дней ресниц станет гораздо больше, а бровей и тем паче😀

20

я Оля
Спасибо за  советы.Как раз о зеркале,маленькое зеркаьце у меня разбилось неделю назад.И если верить приметам,это не к добру.В моем же ,наоборот,к счастью.Как только у меня пропала возможность видеть свои глаза в зеркало с близкого расстояния,желание дергать чуть чуть поугвсло :)

21

Псковитянка
Я успела таки прочитать длинный пост,и сегодня же приступлю к  релаксации )С сегодняшнего дня я двже не разрешаю рукам подниматься к глазам,не говоря уже о том чтобы трогать или рвать реснички и бровки.Хотела бы загружать сюда фотографии с прогрессом,но чтото с телефона не добавляются никак.

22

Лелик
Спасибо большое за поддержку.Буду стараться изо всех сил!Сегодня покрасила волосы в темный коричневый цвет,чтобы быть на все 100%.Мажу реснички маслами,кремами,делаю масочки .Я не знаю может бить себя по рукам ,когда они к глазам тянутся?😄

23

привет! будем знакомы, меня тоже зовут Анастасия ))

вот по поводу "бить себя по рукам"..... не помогает это (проверено на себе, вплоть до того, что практиковались оплеухи) ! лучше в момент, когда руки лезут к глазам/бровям одерни себя, и нанеси маселко, сделай массаж. польза, да и к жирным ресничкам не такая тяга будет.

вот вдобавку к моей ттм на голове, присоединилась тяга к ресницам. я частенько трогаю их и " проверяю на прочность " . пока зависимостью не считаю.

силы, терпенья и веры нам ! держись !

24

НастасьяЯ
Приятно познакомиться)Оплеухи?😄пытаюсь это представить,пока не получается.Сегодня первый раз в жизни видела другого человека с ттм.Сидела на паре ,а на соседнем ряду сидела девушка,и как зомби,дергала свои брови.Выглядит устрашающе...
Я так и стараюсь делать,маслице,тоники разные,да только получается это уже когда утрачено какое то количество волосяного покрова 😔
Терпенья нам и сил побольше.И самоконтроля еще  не помешало бы :)

25

Stu

Как твои дела и настроение?
Поделись с нами)

26

Ох,процесс вроде бы идет в гору,но не без ежедневных потерь.Сейчас набираю это сообщение ,а руки  так и тянутся к глазам и бровям((Это ужас какой то!Я уже и не знаю ,как отвлечь себя!Даже мысль о том что мой парень благодаря стараниям моих рук,может увидеть меня страшной-без бровей и ресниц,и та едва останавливает.Аж выть охота!Осталось ровно две недели ,а что глаза,что брови далеки от идеала.. иногда хочется оторвать себе руки,честное слово...

27

А еще,когда ресницы отрастают на вменяемую длину,они становятся очень слабыми,к ней просто прикоснешься-она уже и выпала😣И это ужасно.

28

Stu написал(а):

они становятся очень слабыми,к ней просто прикоснешься-она уже и выпала

Но это не повод ттмить. Вырвешь ты точно, а вот выпадет она сама или нет - неизвестно. В данном случае ттм надо полностью исключить тем более, раз они ослабленные (это, кстати, нормально, ведь процесс восстановления идет не быстро, наберись терпения).

Механические способы защиты применяй (пластырь, перчатки, все, что помогает).
И мажь реснички и бровки маслом!

29

александрия
Канечно не повод.Но все равно становится очень страшно,когда понимаешь что в 18 лет у тебя уже настолько слабые ресницы..

30

Два дня назад решила окончательно взяться за ум.Реснички уже были длинные и в общем вид был длстаточно неалохой,но тут канечно же надо было снять тушь руками.Именно руками"ведь я просто сниму тушь а не буду ничего выдергивать..".Ага,канечно,тушь.Как бы не так.Те реснички которые были длинные,канули в лету.Остался кривой,неровный ряд коротковатых ресниц,с проплешинами.Радует то,что когда нет макияжа,глаза хотя бы не как у рыбы,виднеется серый ряд ресниц,и глаза уже не выгледят такими опухшими.
Но вот уже два дня держу себя в жестком контроле,никаких"сниму туш руками",никаких"я просто потрогаю,а вырывать не буду",никаких "я просто посмотрю в зеркало,как они там растут".И масло,масло,масло.Как только выдается часик который я могу провести дома,сразу мажу реснички и бровки всем чем только могу.Сегодня моему терпению настал конец,когда я увидела на занятиях свою однокурсницу,она и без макияжа очень красивая,а сегодня чуть подкрасила ресницы и от нее было глаз вообще не оторвать.И казалось бы,ну ЧТО ТУТ СЛОЖНОГО,НЕ ДЕРИ И ВСЕ!
И не буду.Хочу быть красивой.Хочу без страха смотреть в глаза людям,а не отводить взгляд,как только кто-то смотрит мне в глаза!Хочу просыпаться и видеть в зеркале человека,а не изможденное лицо с опухшими глазами.Ведь это возможно,ну возможно же!Я знаю это точно,потому что когда мне это действительно надо,выпускной это к примеру,или День Рождения,или какое либо другое важное событие,я могу все отрастить.Дело лишь в том Насколько тебе это надо.Насколько ты можешь взять себя в руки и сказать "Нет".
Для поддержания духа и  стимула наклеила на стену листочки с датамти.Два листочка на каждый день.Один листочек ночь,другой день.После каждого успешного дня без Ттм,снимаю со стены листики.Пересмотрела все фотографии с ресницами(это кстати тоже помагает укрепить силу воли и желание двигаться к цели).
Надеюсь,в один прекрасный день,я встану,посмотрю в зеркало и подумаю"Макияж?А зачем он мне ,я и без него хороша."А потом умоюсь(не боясь смыть брови😄) и  уйду.

31

Настя, несмотря на небольшие потери ресниц-ты все равно умница. Твердо реши сделать себя красивой и никаких поблажек ттм! Я прекрасно понимаю как это непросто и как чешутся руки, когда начинает зудеть линия бровей или ресниц при появлении новых. Но нельзя поддаваться , эти дни надо перетерпеть, занять себя максимально делами и не вспоминать о бровях и ресницах. Ттм-зомби этот не твой вариант)

32

Stu

Вот такой настрой мне нравится!

Так и надо, быть к своей привычке строгой. Быть к себе и своим силам объективной: ты сильная и ты справишься!

Ты права, только ты можешь решить для себя: не буду, я остановлюсь, я стану красивой и точка. И все это обязательно сбудется, потому что главное - это не просто желание, но и работа, постоянная, трудная, но такая результативная!

Мы с тобой!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю борьбу за свои реснички и брови!💪