Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я тоже хочу смотреть в глаза без стеснения!


Я тоже хочу смотреть в глаза без стеснения!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет, всем:) Уже много лет время от времени ввожу в интернете я вырываю ресницы и т.д. И много лет нет никакого толка... Давайте познакомимся:) Меня зовут Наташ, мне 24 года:) Моя проблема появилась еще в детстве когда я по непонятной причине вырвала пучок ресниц, причем пинцетом намеренно. Затем пошло поехало... Примерно в 5 классе я начала рвать волосы на голове, не знаю почему... По одной волосинке прям на уроке, дома и.т.д. Рвала и рвала пока не вырвала пол головы, на протяжении примерно года я ходила только в ободке, чтобы не видно было мои проплешины... Не знаю как маленький ребёнок справился, но я перестала! Совсем! Волосы у меня отрасли. Что я тогда чувствовала уже не помню, но это не закончилось... В старших классах в ход пошли ресницы и брови, но не сильно по чуть-чуть. И вот впервые возникло это ужасное чувство неполноценности... Когда вырвав буквально несколько ресниц, ты их не красишь, потому что это уже не то. А ресницы и брови у меня были удивительно красивые...Густые брови, длиннющие ресницы! Я рвала не постонно, удавалось отрастить ресницы, но брови уже нет... Сделала татуаж... Ненавижу его... И вот мой парень ушёл в армию...И всё усугубилось на столько, что я рвала и рвала и рвала...каждый день...Каждый раз я говорила себе вот скоро я к нему поеду надо отращивать чтобы быть красивой, но не тут то было... Я не могла отрастить хоть чуть-чуть даже к его приходу которого я так ждала, и вот уже март 2014 года, а брови ресницы мои лысые... Про чувства которые творятся внутри меня я молчу... Я не хочу ходить на улицу, я не могу когда на меня смотрят, я комплексую, некоторые спрашивают, что с глазами, а я говорю что не скажу...Мама говорит, что я дура, что не могу себя контролировать, мой парень мне пытается помочь, но не может... На протяжении всех этих лет, я постоянно крашусь черным карандашом! Меня тошнит от этого карандаша, но...Внутри скребут кошки, бывают срывы и я плачу... Так жалко себя...Так противно и стыдно, что я такая...Так хочется накрасить ресницы, чтобы они стали такими как раньше, хочу брови, но... Перед новым годом, мы договорились с моим парнем, что если я не вырву ни одной ресницы и бровинки, то он подарит мне на новый год фотоаппарат о котором я мечтала уже давно, я смогла! Я так хотела фотоаппарат! Были конечно несколько штук, но это такая мелочь! У меня уже отрасли длинные ресницы, но...сегодня 10 марта и я опять лысая...Летом у меня свадьба, а я вот такая... Пока я писала это сообщение я дорвала на левом глазу практически все ресницы... Я не хочу встречаться с друзьями которфе не знают о моей проблеме, об этом знает только несколько человек... Девочки! Спасибо что вы создали этот сайт! Раньше я думала, что вообще такая одна и вообще шизофриничка... Я обещаю СЕБЕ, ВАМ, ВСЕМ СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ, что с этой секундочки, я не вырву ни одной реснички и ни одной бровинки! Я буду красивой на свадьбу и не буду стесняться себя! Буду читать книги которые есть на сайте, я буду стараться! И ВСЕМ КТО ИМЕЕТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ Я ЖЕЛАЮ СПРАВИТЬСЯ!!!!!!!!:)Хочу с вами общаться;)

2

Здравствуй, Натали и добро пожаловать! Заканчивай с этой жалостью к себе, настраивайся на позитив и в добрый путь! Все у тебя получится!
И еще, маленький совет, не загоняй сама себя в угол, не давай обещаний, просто живи, старайся не вырывать, отмечай свои маленькие победы, а они в свою очередь потом обязательно превратятся в одну большую. Это я к тому, что не нужно говорить "что не вырву ни одной". Я не тому, что не верю тебе или в тебя, просто такой "вес" сразу поднять очень сложно, "вес" этого обещания очень велик и реально может раздавить. Поэтому дай себе лучше обещание, что начнешь жить по новому, руки держать подальше от волос, что начнешь себя уже любить и не станешь стесняться вот прямо сейчас. А не когда то там, когда отрастишь. Уверенна, что ты красивый и замечательный человек, и тебе есть за что гордится собой. Вот как только ты это почувствуешь, тут же сразу и поймешь, что брови то тебе особо и не нужно вырывать и эта проблема сама собой рассосется.) удачи тебе!)

3

Малина, СПАСИБО ОГРОМНОЕ:) Так приятно... Я уже много лет, практически каждый день даю себе такое обещание, но... Сегоденя я постараюсь:) Считать каждый день:)  Я еще забыла рассказать, я не только заложница волос, но еще и ногтей... Это с самого раннего детства, и о сих пор, тоже получается порой отращивать, но в основном если нет ресниц, то и нет ногтей. А еще ко всему в предачу навязчивое состояние забыть что-то выклюить, поэтому когда я последняя выхожу из дома или последняя ложусь спать. я могу провести возле плиты или крана порядка 5-15 минут! Вот так:) Но я справлюсь со всем:))))) И ВСЕМ ЖЕЛАЮ:)))) По возможности буду выкладывать фотографии! И надеюсь, что через два месяца все таки моя мечта накрасить ресницы сбудется:)) Кстати, девочки, я пользуюсь карепрост, мне кажется хорошая вещь! У многих ресницы становятся длиннее (имею ввиду тех у кого нет такой проблемы, как вырывать волосы). Еще мазала репейным и касторовым маслом. и специальными сочетаниями масел. Думаю это стоит делать для того чтобы ресницы все таки росли побыстрее и не такими слабыми!:)

4

Привет всем:) У меня отличное настроение:) Сегодня рекорд:) Ни одной волосинки :) Даже на бровях:) Руки практически вообще не тянулись:) День был хороший:) позитивный:) ничего особо нервного не происходило:) Надеюсь так и  будет продолжаться:)

5

А еще:) Девочки я записалась на аквааэробику:) Когда у меня особенно обострилась привычка я стала думать, ну раз я такая то запущу себя по полной программе... Уже как год и даже больше я не занимаюсь спортом! Вообще никаким! Даже дома не могу один раз покачать пресс или поднять ноги! До такой степени поглатила лень и отвращение к себе. Не делала маски для волос, хотя раньше старалась поддерживать красоту во всех проявлениях. А вот теперь буду ходить на аквааэробику:) И даже начну качать пресс и крутить обруч сегодня:)

6

Привет, Натали! Вот это класс, как хорошо ты себя настроила, капитально занялась собой!  Больше никаких обид на себя и тем более отвращения! Забудь эти слова ) уход за собой, любимой , комплименты и похвалы! Тем более, что ты этого достойна ! Умница и продолжай в этом направлении, непременно это верный путь к выздоровлению! Не забывай маски, бровям и ресницам-маслице на ночь :)

7

СПасибо БОЛЬШОЕ:) Сегодня я сходила на аквааэробику:) Чуть там не осталась! Так устала:) Сегодня все волосинки тоже на месте:)))

8

Привет, Наташенька! Рада с тобой познакомиться, я Галя.
Прочитала твои историю, и верю, что у тебя всё получиться))
Ты дала нам обещание, теперь его сдержи!!!

Натали 1 написал(а):

Сегодня все волосинки тоже на месте:)))

ты просто умница!
держать так дальше!!!

9

Привет, Наташа!
Как твои дела?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я тоже хочу смотреть в глаза без стеснения!