Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Можно ли делать маску из лука на свежевырваные места?


Можно ли делать маску из лука на свежевырваные места?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Можно ли делать маску из лука на свежевырваные места?

2

Конечно, можно, сок лука богат витаминами и эфирными маслами, то есть раздраженное место будет моментально "вылечено".

При помощи лукового сока можно восстановить волосы, даже если они находятся в плачевном состоянии. Когда волосы безнадёжно испорчены окрашиванием и химической завивкой, сок лука поможет им восстановиться, и снова начать нормально расти. Эту маску так и называют – реанимирующая.
Надо смешать сок натёртой на тёрке большой луковицы с 1 ст.л. сока лимона, 2 ст.л. коньяка, 1 ст.л. мёда, 1 ст.л. касторового масла, добавить яичный желток и 10 капель лимонного (или другого) эфирного масла.
Смесь немного нагреть в микроволновке, и нанести на волосы и кожу головы на 1 час, прикрыв сверху полиэтиленом.
Держать дольше не стоит, иначе будет трудно смыть запах лука.
Если делать эту маску хотя бы в течение месяца, 1 раз в неделю, то любые повреждения волос исчезнут, а их рост ускорится. Запах лука не будет вас беспокоить, если добавлять в маску сок лимона и эфирное масло, и не держать её дольше, чем нужно.

3

Спасибо за маску!

4

свежевырванные места... ох у меня аж мурашки по коже)))
Алла, тебе надо написать статью по отпугиванию людей от ттм.

я делала. прям на свежевырванные))

5

Это ж не я, это Удача так обозвала.

6

СПАСИБО Санни за отличную  маску!!!!!!!!
Дай Бог тебе длиннющие волосы!))

7

Алла написал(а):

Это ж не я, это Удача так обозвала.

ой, прости пожалуйста с:
странные глюки, наверное, из-за экзамена. больше всего тебе писала, вот и спутал мозг.  :blush:

8

спасибо!только что сделала) на свежевырванные места(


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Можно ли делать маску из лука на свежевырваные места?