Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя история болезни... надеюсь на вашу помощь и поддержку)))


Моя история болезни... надеюсь на вашу помощь и поддержку)))

Сообщений 51 страница 62 из 62

1

Девочки, здравствуйте! Несколько дней читаю ваши истории, но пишу впервые. Не знаю с чего начать даже.но начну по порядку. Моя история началась лет в 16-17 наверно. У меня отец очень строгий и жестокий, постоянно в семье царил кошмар. подробности не хочу вспоминать!я всегда была тихой, спокойной, гулять меня не пускали, училась хорошо и пр.  тогда начала смотреть на кончики волос и отщипывать секущие.потом наверно вошло в привычку и казалось что это меня успокаивает. там наверно стресс пошел сильнее - поступление в университет, встретила молодого человека ( с которым до сих пор вместе), переезд в большой город и пр. Стресс не покидал. и наверно только у меня ( я пока не видела подобной истории) волос не стало по всей голове.не в 1 месте, в я выщипала все волосы ко 2 курсу (17-18 лет) (((. Они сначала были см 10 может, на данный момент см 3-4((( но залысин не было. в парике не ходила.и уже свыклась.поняла что проблема во мне и мне никто не поможет кроме меня самой. сейчас мне 23. институт закончила.работаю. и вот пару дней назад решила поискать варианты "лечения", способ, который поможет измениться и справиться с ттм. и я его нашла в ВАС))) с того дня как я попала на сайт и начала читать-все мысли-эмоции-все точь-в-точь.аж до слез пробивало) но то что я уже не 1 такая, мне это дало надежду, что я смогу. Все это меня вдохновило, меня стало очень редко тянуть к волосам) за эти дни вырвала пару шт) теперь с сегодняшнего дня я хочу свести все до нуля!)) надеюсь все получится! Я стала задумываться о будущем))) что все в моих силах и в моих руках!!! В этот дневник планирую писать отчеты каждый день. выложу фотки. 1 фото-как было в 11 классе, 2 фото - после 1 курса, 3 фото - как стало дальше и в настоящий момент, сейчас хожу как на 4 фото в шапочке.

Отредактировано lil4394 (2015-01-28 07:22)

51

спасибо! но я наверно по собственному напишу, т.к. испытательный срок не закончился, они могут сказать, что я их просто не устроила и все, что б мне ничего не платить. поэтому лучше напишу так. и искать новое)

52

Всем привет. С работой пока все как-то непонятно((( то сокращают, то нет. но я в любом случае смотрю вакансии, вдруг что дельное попадется.

Еще сбылась моя мечта!!!!! УРААААА!!! мне нарастили волосы! мне очень нравиться. дорого конечно, но красота требует жертв.... и денег))))но как обычное есть НО((( ТТМсвои волосы я не трогаю, а вот нарощенные-они настоящие и есть и толстые и тонкие и секущие и всякие, и я их трогаю и трогаю, ну и обрываю.и ничего поделать то не могууууу! (((( я то думала она позади, но нет.она во мне!!! Боюсь остаться и без нарощенных...надо придумать план действий и начинать отчет!!! как же не обращать на них внимания??((????

53

Всем привет! я снова с вами. не было меня тут год! целый год! (кое-как нашла свой дневник, логины, пароли)))) не было меня с того момента как устроилась на новую работу (на которой собственно и работаю на данный момент). конечно не просто так я сюда вернулась.все не было времени написать. но сейчас я точно взяла себя в руки и продолжаю бороться. ТТМ меня за это время не покидала(((
Сейчас понимаю, что я опять возвращаюсь к тому, от чего ушла кое-как.
Итак, устроилась я на новую работу и отрастила волосы, что бы смогла я их нарастить. и я нарастила волосы.мне это очень помогло. свои я не трогала, но теребила только нарощенные.-- длинные волосы меня молодят)
К осени я отрастила по плечи-- и перестала наращивать, стала ходить только со своими.
Волосы все-таки придают силу и уверенность!
Этой весной опять стресс случился, все было на мне((( --
плюс на работе завал и ничего не успевала.  решила поменять в себе что-то и покрасилась впервые в жизни.--
Сейчас волосы заметно короче((( -- --

-- (фото с Дня рождения в середине мая)

и чтобы не прийти к тому же результату буду вести дневник, держаться, ставить цели и считать дни без ттм! я знаю, что все возможно, главное захотеть, поменять в голове мысли и все получится! Буду рада поддержке)! Может меня кто-то еще помнит)
сейчас выгляжу так (каре даже уже нет((( --
а хочется длинные кооооосы) будем стремиться!

Фото вставляла вставляла, так и не получилось почему-то(

Отредактировано lil4394 (2016-05-31 11:37)

54

lil4394
Лиля, привет!! Добро пожаловать снова в ряды борющихся с ТТМ)Тут рады всем помочь и поддержать)Поэтому ты умничка, что снова начала вести дневник)
Стрессы - наши враги. Поэтому мы должны научиться абстрагироваться от них, не принимать всё близко к сердцу! Взять себя в руки и тогда всё у нас будет хорошо)

55

"BELLA"
Спасибо! все так) может ты подскажешь как сейчас фото можно загрузить?

Отредактировано lil4394 (2016-05-31 11:57)

56

Чуть выше окошка, где мы печатаем, есть иконка "Изображение". Нажимаешь на неё, затем "с компьютера" и выбираешь файл. Потом загружаешь его и вуаля - картинка появилась у тебя в сообщении)

57

BELLA написал(а):

Чуть выше окошка, где мы печатаем, есть иконка "Изображение". Нажимаешь на неё, затем "с компьютера" и выбираешь файл. Потом загружаешь его и вуаля - картинка появилась у тебя в сообщении)

Подпись автора

    «Избавление от выдергивания – это побочный эффект правильного мышления»

Спасибо! видимо у меня компьютер не хочет показывать. т.к. я нажимаю с компьютера-он пишет закрыть или выбрать другой источник. а само окно , где выбрать не открывает(

58

Привет Лиля, меня зовут Наташа, будем знакомы:) Молодец, что вернулась и готова не давать шансов ттм завладеть твоей жизнью. Медленно, но уверенно тут на форуме мы находим и подбираем свои ключи к двери из которой мы выгонем ттм навсегда!
Фото можно еще загрузить через Radikal - это буква R рядом со смайликом. Загрузить фото и потом получить ссылку, выбрать Картинку в тексте и просто ссылку вставить в сообщение. Я так и из компьютера и с телефона вставляю.

59

Happy2016 написал(а):

Привет Лиля, меня зовут Наташа, будем знакомы:) Молодец, что вернулась и готова не давать шансов ттм завладеть твоей жизнью. Медленно, но уверенно тут на форуме мы находим и подбираем свои ключи к двери из которой мы выгонем ттм навсегда!
Фото можно еще загрузить через Radikal - это буква R рядом со смайликом. Загрузить фото и потом получить ссылку, выбрать Картинку в тексте и просто ссылку вставить в сообщение. Я так и из компьютера и с телефона вставляю.

спасибо! надо попробовать) часто через телефон тоже сижу)

60

Всем привет! Вчера написала здесь на форуме, и уже заметила, что меньше стала тянуть руки к волосам) это радует! впереди тяжелый путь-но мы его преодолеем! т.к.другого варианта нет!) :cool:
Сегодня пока пострадал только 1 волос) надеюсь он будет единственный!)последний!)
всем хорошего дня! ну и с праздником)1 июня!лето) :flag:

61

Привет) уже пятница! впереди выходные! пока контролировать полностью не получается, 1-2 волосика да страдают((( радует то, что всего несколько штук. будем бороться! у нас все получится)

62

Всем привет!  долго тут сидела читала другие дневники, но все не могла написать у себя! пока потихоньку но рву(((( печально. стала ставить цели для себя.что бы отвлекаться и занимать свое время. с парнем пошли уже разговоры о семье и детях) это радует. и ттм точно не входит в эти планы))) а сайт очень помогает) буду больше читать!)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя история болезни... надеюсь на вашу помощь и поддержку)))