Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя история болезни... надеюсь на вашу помощь и поддержку)))


Моя история болезни... надеюсь на вашу помощь и поддержку)))

Сообщений 1 страница 50 из 62

1

Девочки, здравствуйте! Несколько дней читаю ваши истории, но пишу впервые. Не знаю с чего начать даже.но начну по порядку. Моя история началась лет в 16-17 наверно. У меня отец очень строгий и жестокий, постоянно в семье царил кошмар. подробности не хочу вспоминать!я всегда была тихой, спокойной, гулять меня не пускали, училась хорошо и пр.  тогда начала смотреть на кончики волос и отщипывать секущие.потом наверно вошло в привычку и казалось что это меня успокаивает. там наверно стресс пошел сильнее - поступление в университет, встретила молодого человека ( с которым до сих пор вместе), переезд в большой город и пр. Стресс не покидал. и наверно только у меня ( я пока не видела подобной истории) волос не стало по всей голове.не в 1 месте, в я выщипала все волосы ко 2 курсу (17-18 лет) (((. Они сначала были см 10 может, на данный момент см 3-4((( но залысин не было. в парике не ходила.и уже свыклась.поняла что проблема во мне и мне никто не поможет кроме меня самой. сейчас мне 23. институт закончила.работаю. и вот пару дней назад решила поискать варианты "лечения", способ, который поможет измениться и справиться с ттм. и я его нашла в ВАС))) с того дня как я попала на сайт и начала читать-все мысли-эмоции-все точь-в-точь.аж до слез пробивало) но то что я уже не 1 такая, мне это дало надежду, что я смогу. Все это меня вдохновило, меня стало очень редко тянуть к волосам) за эти дни вырвала пару шт) теперь с сегодняшнего дня я хочу свести все до нуля!)) надеюсь все получится! Я стала задумываться о будущем))) что все в моих силах и в моих руках!!! В этот дневник планирую писать отчеты каждый день. выложу фотки. 1 фото-как было в 11 классе, 2 фото - после 1 курса, 3 фото - как стало дальше и в настоящий момент, сейчас хожу как на 4 фото в шапочке.

Отредактировано lil4394 (2015-01-28 07:22)

2

Здравствуй, милая девушка! lil4394
Лиля? Давай, познакомимся. Я Ольга. Я здесь уже почти 3 года. 3 года свободы от мерзкой привычки. Также пришла , и с первого дня (с ОГРОМНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ЗДЕШНИХ ЖИТЕЛЕЙ) свела к нулю прикосновения к волосам. Ты тоже сможешь. Сразу смело выставила фото, значит у тебя нет чувства страха перед ттм. Так и продолжай. Описывай как прошел день, как ухаживаешь за волосами.

lil4394 написал(а):

Все это меня вдохновило, меня стало очень редко тянуть к волосам) за эти дни вырвала пару шт) теперь с сегодняшнего дня я хочу свести все до нуля!))

Самое главное не переживай об этом и не отчаивайся. Это уже не глобальные потери! Будь здесь с нами!

3

Здравствуйте Ольга!) Да, я Лиля))) Спасибо большое, что отозвались на мое сообщение здесь. Сегодня пятница - работы навалилось не много, для меня это не очень хорошо. время тянется.ну и руки тянулись, но я не дала им волю, и ни 1 волосок "не упал с моей головы))" хочу сегодня сделать маску, пока только с репейным маслом, после зарплаты подкуплю еще какие-нибудь масла, и буду пробовать другие! я верю, что я смогу! есть цели, уже планы))) есть к чему стремиться, без вас мне почему-то не удавалось справиться с собой! жалею что раньше не нашла этот форум! Спасибо вам большое! Надеюсь все получится!!!

4

lil4394 написал(а):

я верю, что я смогу!

lil4394, ты такая смелая, молодец!!!Я бы не рискнула так вот ходить по улице, уважаю тебя за самодостаточность!!!
Приглашаю бросать не в одиночку, а вместе с нами (мы собираемся 22 инюня), вот тут прочти лёгкий способ бросить  ттм, ждём тебя!!!!http://liubavyshka.ru/_ph/118/2/267786955.png?1403286368

Отредактировано Нусечка (2014-06-20 21:47)

5

Нусечка, спасибо большое за слова и поддержку! Конечно давай дружить!!!!)))) я начала каждый день думать о будущем - это меня очень мотивирует, но без вас это не мотивировало(( я себя все время представляю в красивом платьишке, которое пока не могу себе позволить, с красивыми длинными волосами (как раньше), мой молодой человек очень будет рад)) я просто хочу немного отрастить - несколько месяцев и сделать наращивание на время) ну а там надеюсь свадьба, детки))) на самом дела только форум придает смелости и силу! спасибо вам девченки!!!))

6

lil4394 мы стартуем завтра в 9 часов, ты с нами????Будем бросать в один день, и группкой!!!!http://liubavyshka.ru/_ph/132/2/727353357.gif?1403347751

7

Нусечка
конечно я с вами!!!))))

8

Всем привет! Выходные прошли хорошо, на свежем воздухе и о волосах не думала. Но сейчас на работе, не выспалась. дел почти нету.сижу и все руки к волосам тянутся... главное не сорваться. пытаюсь отвлечься.вот решила написать здесь. Расскажите как у вас дела? как бороться с этим на работе??? дома раньше от скуки наверно начинала теребить и вырывать волосы, и ночью. но сейчас хорошо более-менее засыпаю, и дел много дома. не до "этого", а на работе постоянно за компьютером и в летний период работы нету как таковой. постоянно на полу у стола кучки оборванных волос((( но пока их нет-слава богу! держусь! вы мне помогаете. просто такое чувство, что я вам дала обещание (хотя я его дала себе), и если сорву хоть 1 волосок, то предам, подставлю и прочее)) очень стимулирует! я просто если обещаю - то обещание сдерживаю! может этот способ тоже кому-то поможет! пока решила по изучать сайт.  Всем хорошего дня!!!

Отредактировано lil4394 (2014-06-23 10:09)

9

🌻Лиля, привет!  Меня зовут Ольга)  сразу скажу-ты большая умница , что не сломалась, фотки очень  позитивные  и добрые) в твоем случае, я просто уверена, что все получится !! И будет именно так, как ты рисуешь себе будущее в мыслях. Ты не подведешь ни себя , ни нас за компанию)) поэтому силы тебе, кучу позитива и хорошего настроения! Наши руки-не для скуки)

10

lil4394 написал(а):

я вам дала обещание (хотя я его дала себе), и если сорву хоть 1 волосок, то предам, подставлю и прочее

ИМЕННО ТАК!!!!Мы же вчера бросили, 22 числа--денб отсчёта жизни без ттм, зайди в мой дневник ссылка, у меня всё расписано!!
Успехов!!!!Свободы!!!!!Удачи!!!!

11

Лелик
Ольга, Спасибо большое за поддержку!!! она очень важна! мне она придает силы!!)) последнее время - как только поверила в то, что я смогу справиться, тем более многие смогли!!! чем я хуже??! ничем, и я значит смогу!!!))), стала мечтать, верить в ЧУДО))) и радоваться жизни, быть на позитиве! а то все время съедали скучные будни!!! Главное сейчас время) оно все расставит по своим местам!

12

lil4394 написал(а):

многие смогли!!! чем я хуже??! ничем, и я значит смогу!!!

lil4394, этот вопрос и есть САМЫМ главным в нашем деле!!!Почему бросить волосы должно быть сложно?Это же не основная физиологическая потребность, как есть, сходить в туалет и т.д.Это просто наша шалость.Мы сами вырывали волосы, никто нам этого не делал, а значит теперь у волос НЕТ ШАНСА быть вырванными снова, тк их задача---РАСТИ И УДЛИННЯТЬСЯ!!!!Я скажу так: хороший парикмахер по нашим волосам давно плачет...http://liubavyshka.ru/_ph/205/2/701520484.gif?1403589091

13

Нусечка написал(а):

lil4394, Это же не основная физиологическая потребность, как есть, сходить в туалет и т.д. Это просто наша шалость.

я бы сказала эта наша вредная привычка. Всегда просто своего молодого человека заставляю бросить курить, оказывается теперь это не так легко, могу даже ощутить на себе какого-это! но я справлюсь! я смогу! ААААА)) как хочется этого побыстрее!!!

14

lil4394 написал(а):

заставляю бросить курить, оказывается теперь это не так легко, могу даже ощутить на себе какого-это!

Тогда вместе бросайте свои привычки по методу А.Карра читай первый пост (там ссылки), и результат превзойдёт все ожидания!!!Только нужно немножко желания!!!!Это сложно, если применять силу воли, но до смешного ЛЕГКО, если применить ЛЁГКИЙ способ!!!!Пробуйте!

15

Нусечка написал(а):

Тогда вместе бросайте свои привычки по методу А.Карра читай первый пост (там ссылки), и результат превзойдёт все ожидания!!!Только нужно немножко желания!!!!Это сложно, если применять силу воли, но до смешного ЛЕГКО, если применить ЛЁГКИЙ способ!!!!Пробуйте!

Мне очень хотелось бы вместе все бросить и прочее))) но я пока боюсь ему сказать, ну может не знаю как правильно. он как бы обо всем знает, но что я нашла название и прочее, форум,единомышленников так сказать - пока не говорила.

16

Всем привет! как у вас дела девочки??)
вчера мой день прошел не плохо, по сравнению с сегодняшним. на работе руки как и тянулись к волосам, и мне пришлось пожертвовать 3 шт.волос(((( начала отчаиваться и думать смогу ли я... с каждым днем сложнее(( особенно на работе.

P/s. ттм сегодня меня пересилило((((

Отредактировано lil4394 (2014-06-25 13:15)

17

Привет !! Ничего страшного, Лиля, кто сказал что будет легко? Если на работе тоска зеленая , может тебе порукодельничать? Ты умеешь вязать, плести, рисовать? Что тебе по душе из занятий ,которые можно выполнить на работе?как вариант-научиться плести фенечки с бисером или просто из макраме;)

Отредактировано Лелик (2014-06-25 17:14)

18

lil4394 написал(а):

Всем привет! как у вас дела девочки??)
вчера мой день прошел не плохо, по сравнению с сегодняшним. на работе руки как и тянулись к волосам, и мне пришлось пожертвовать 3 шт.волос(((( начала отчаиваться и думать смогу ли я... с каждым днем сложнее(( особенно на работе.

P/s. ттм сегодня меня пересилило((((

Отредактировано lil4394 (Вчера 13:15)

Привет! А чем ты занимаешься, если не секрет? Насколько нравится работа? На своем месте себя чувствуешь? Опиши, что происходит, когда ты поняла, что вырываешь? Мы в тебя верим, у тебя все получится! Нужно только сделать небольшое усилие в плане самоконтроля!

19

lil4394 , старайся не перетруждаться на работе http://liubavyshka.ru/_ph/144/2/294383370.gif?1403731878,  и всё будет замечательно!Старайся найти положительные моменты в своей профессиональной деятельности, делай кофе-паузы при необходимости http://liubavyshka.ru/_ph/26/2/101186821.gif?1403732180

20

Лелик написал(а):

Привет !! Ничего страшного, Лиля, кто сказал что будет легко? Если на работе тоска зеленая , может тебе порукодельничать? Ты умеешь вязать, плести, рисовать? Что тебе по душе из занятий ,которые можно выполнить на работе?как вариант-научиться плести фенечки с бисером или просто из макраме;)

я уже думала по этому поводу-но рукодельничать на рабочем месте как то неудобно))) если только порисовать, я конечно не художник, но люблю срисовывать) можно попробовать) вязать не умею-это как-то не мое)) в детстве плела-мне это очень нравиться.но времени на это дома нету.)))

21

Kukariamba написал(а):

Привет! А чем ты занимаешься, если не секрет? Насколько нравится работа? На своем месте себя чувствуешь? Опиши, что происходит, когда ты поняла, что вырываешь? Мы в тебя верим, у тебя все получится! Нужно только сделать небольшое усилие в плане самоконтроля!

Я работаю офис-менеджером в фирме, которая занимается разработкой программных обеспечений. в основном развивающие игры и программы для детских садов с помощью датчика Кинект.  фирма только год назад образовалась. Работа нравится в плане того, что подразумевает разноплановость - т.е. и бухгалтерию легкую, и кадровое и делопроизводство. Но дел очень редко бывает что много, прям завал. для меня она легкая. хотя это и есть минус, плюс зарплата очень маленькая. и это очень напрягает.не хватает не на что.((( хочется по специальности- экономистом, но нужен опыт((( Вчера очень сорвалась-не знаю из-за чего((( просто скучно наверно и в офисе никого не было! надеюсь больше такого не будет!!!)

22

Нусечка написал(а):

lil4394 , старайся не перетруждаться на работе ,  и всё будет замечательно!Старайся найти положительные моменты в своей профессиональной деятельности, делай кофе-паузы при необходимости

ой) на моей работе не перетрудишься, а очень бы этого хотелось!!!) время бы не тянулось)

23

Девченочки, спасибо большое, что поддерживаете))) мне это придает силы! не знаю что бы я без вас делала!!! :flag:  :flirt:

На работе я часто читаю этот форум, даже выписываю фразы, что б перечитывать и воспринимать глубже! Возможно у меня начался срыв в связи с тяжелыми отношениями родителей((( мама ушла от папы, я ее понимаю. но папа такой человек, он никому не даст жить спокойно((( когда разговариваю с ним по телефону - он только нотации читает, что я такая плохая. он невыносимый человек, хотя он мой отец((( хочу что б у всех было все хорошо. но я ничем им не могу существенно помочь.

Отредактировано lil4394 (2014-06-26 08:43)

24

Хорошего дня! Пусть все получится!

http://sd.uploads.ru/t/BYMRG.jpg

25

lil4394
Лиля, ты куда пропала? Заходи почаще - это залог успешной борьбы!

26

Kukariamba написал(а):

Лиля, ты куда пропала? Заходи почаще - это залог успешной борьбы!

И я...http://se.uploads.ru/t/02s6v.jpg

27

Девченочки привет!!! я тоже скучала! я не пропала.Просто меня в больницу положили((( но сегодня выписали и я сразу к вам! правда дел много, завтра все подробно напишу!

28

Привет всем!!! Настрой сейчас у меня не такой как был раньше((( вчера не смогла написать. было много дел на работе да и дома.ну сейчас напишу все с начала. с 1 июля меня положили в больницу с воспалением((( не знаю как так-я вроде всегда тепло одевалась, в выходные как раз с ночевой отдыхали на озере с палатками.видимо ночевка и купание дали о себе знать(( тем более я в больницах не лежала никогда. а тут положили.для меня это вообще шок.вообщем и ттм дала о себе знать((( не смогла себя сдерживать, и до сих пор не могу. самочувствие мое лучше конечно. живот то сильно болел.надеюсь вылечили. ну и конечно больница это не рай((( вот теперь не знаю как мне это побороть снова! что б я смогла себя контролировать! очень хочу, верю!!! ПОМОГИТЕ! посоветуйте. расскажите как вы справляетесь. в основном это на работе. хоть и куча дел.но успеваю((

29

ЗДРАВСТВУЙ, lil4394!

Это зависит от общего уровня здоровья, иммунитета. Когда он снижается, даже небольшое охлаждение колен при постоянном сквозняке на работе может быть причиной простуды. Для того, чтобы быть к этому всегда готовой и больше не попадать в такое беспомощное положение, запиши подробно всё о начале болезни, наивысшую температуру и лекарства.

Последствия любой простуды длятся до шести месяцев. И если человек часто болеет простудными, то это тянется с осложнениями
одно и то же недолеченное заболевание.  При этом температура показывает, насколько мал запас здоровья. Нормальная температура 36,2 утром и 36,6 вечером. Если выше или ниже -- это "хвост" осложнений.

см у меня пост около 90 в Дневнике.

Начинай каждый день растирать подошвы докрасна. Чем угодно -- махровой рукавичкой, щеткой,.. Топай 10 минут на полотенце, смоченное подсоленной водой, где внутри положена галька -- мелкие круглые камушки размером с горошину. -- Это подражание ходьбе по краю морского побережья. Или 100 прыжков каждый день. Или, как делают японцы, минимум 5 км пешком в быстром темпе, до пота, в день.

Когда температура придет в эту норму после  растираний
1. растереть подошвы докрасна
2. приложить на один миг любой холод
3. снова растереть докрасна.
Холод -- снег из морозилки, холодная вода под краном... Положить на ладонь и приложить ее к подошве. Только прикоснуться, не держать холод, не повторять "лишний разик". Важен только первый контакт с холодом.

В больнице -- это такая же жизнь, как и везде: не надо дожидаться "лучших времен", у моря -- погоды. Обживайся и в больнице: вот это -- процедуры, ты имеешь право голоса, не только врачи. Следи, по возможности, за тем, чем тебя лечат. Иногда оч помогает знание, каких именно лекарств или процедур лучше избегать. Другие врачи, напр., раньше уже сказали об этом. Хотя бы спрашивай, что именно тебе дают.
В больнице оч важно наладить чистоту: всякие там умывания  и обтирания. Уход за собой по мере возможности. Порядок в тумбочке -- порядок и в мозгах. Это защищает от чувства полной беспомощности перед заболеванием. Также хорошо, если есть общение -- дружелюбие, взаимоподдержка. Одиночество в болезни работает ей на руку.

По поводу зависимости -- держи удар. Она и проверяется на сложностях)) Ты же хочешь от нее избавиться -- вот и сопротивляйся, как можешь.)) Иначе будут две беды вместо одной..
И,  как в уличной драке, не признавай поражения от подлецов:

"И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
Не беда, я споткнулся о камень.
Это к завтраму всё заживёт".

С. А. Есенин

Всего тебе наилушего, и побольше здоровья!!!!!!!!!

30

Псковитянка
Спасибо большое за советы! возьму на заметку!!!)) пока не получается держать удар( возможно после больницы нет этого позитива и не могу взять себя в руки. больница видимо сильно осела в моей голове, что пока позитивных мыслей нет(((

31

Всем привет! Расскажите как у вас дела? как справляетесь? до сегодняшнего дня мне не удавалась совладать с собой, с руками! но сегодня я взяла себя в руки и надеюсь так продолжиться и дальше! 07.08.2014! руки конечно тянутся-но я их убираю, занимаю и пр. не могла бороться из-за нехватки сил, т к еще простыла, но это отговорки думаю мои. сейчас вроде иду на поправку, начала читать книгу «Fred Penzel The Hair Pulling Problem», она по частям на сайте и я ее пока в ворде соединила все главы. по мере прочтения буду редактировать, красиво оформлять) и выложу здесь, может кому-то пригодиться)
Пока вроде все! К нам на Южный Урал пришла за все лето теплая погода) солнышко радует! но лето прошло незаметно! хочется конечно отдохнуть, но пока нет возможности! есть конечно не радостные события, хотела о них написать-но настроение позитивное и о плохом думать не хочется! верю в лучшее!!! всем хорошего дня! конец рабочей недели! и выхооодные!!!

32

Привет, lil4394!

Вот это ты очень правильно придумала, оформить книгу Пенцеля в своем порядке и красоте!!!!!
Мне тоже такое дело очень нравится всегда: навести свой порядок в новых для меня знаниях. Обжиться, как в новом доме. А ты еще хочешь  и приглашать в него потом гостей -- замечательная идея, по-моему!!! И очень дружелюбная!!!
Успеха тебе во всех делах!!!

33

привет,Псковитянка! Спасибо большое) как у тебя дела? расскажи о себе: где живешь, чем занимаешься? хоть познакомиться поближе) может это поможет нам в чем-то справиться с трудностями нашими)
Сегодня уже 2 день держусь, что б не вырвать... руки так и тянутся. и я стараюсь побольше на работе себя нагрузить. пока получается мне справиться и это очень радует меня! надеюсь все получится!

34

Привет, lil4394!

Рассказать о себе? -- Да, собственно, я три года только этим и занимаюсь.))
Правда не всегда в чужих Дневниках.))

Думаю, что у тебя получится справиться.

Здесь много Дневников показывает, как это делается.
Почти всегда можно найти точно такой же уровень работы над своей привычкой.
Где все понятно, и продумано до мелочей.  Или еще не продумано, но к этому стремится))

У тебя здоровский девиз -- подпись автора. Мне нра.)

35

Всем привет! пока так и не смогла побороть в себе эту привычку, но думаю все впереди. Главное - я не стою на месте, а двигаюсь вперед, хоть и мелкими шагами. Форум всегда читаю, но пароль не могла долго найти, поэтому не заходила. Сегодня нашла! УРА УРА!!!!))) Теперь буду стараться писать отчеты для себя каждый день! Долго не могла себя контролировать, но эти 2 дня с форума не вылезаю и легче и не могу позволить себе вытянуть волосок.)) это радует. сегодня все таки вытянула пару волосков(( но это уже прогресс)! Для контроля буду писать здесь! все непременно получится!

36

Лиля, привет! Молодец, что вернулась! Контроль - это наше все, да :) И, как оказалось, это совсем не страшно и не утомительно, главное, чтобы был результат. Знаешь, я недавно поняла, что меня не пугает перспектива контролировать себя всю жизнь. Волосы и ощущение себя нормальным человеком дороже!

37

Сегодня 3 день! Если в первых двух днях пару волосинок и пострадало, то сегодня беру себя в руки, работаю по полной)

Отредактировано lil4394 (2015-01-30 12:57)

38

Пошел 4 день... С каждым днем легче, увереннее в себе и счастливее! это так здорово) Скоро весна, а там и лето...Хочется быть красивой и счастливой! Будем идти к этому, стремиться! Вчера делала горчичную маску, изменений пока не замечаю, но надеюсь, что они есть! Надеюсь на выходных не сорвусь!

39

lil4394
привет, поздравляю тебя с успехом, первое время держжать руки под постоянным контролем тяжело, но у тебя это получается,а значит на горизонте победа над зависимостью! Хочу с тобой поделиться,что спустя месяц меня дажеи не тянет выдернуть волос,так как видны еле заметные результаты! Так что продолжай в том же духе и летом будешь нырять в чистейших озерах Челябинска,не заботясь о том,что там на голове! Я искренне желаю тебе обуздать ттм,ведь ты такая красавица! Зачем уродовать себя?

40

lil4394, молодец! Хорошо держишся! От масок большущий ефект, только надо немного подождать)

41

Евгешка написал(а):

lil4394
привет, поздравляю тебя с успехом, первое время держжать руки под постоянным контролем тяжело, но у тебя это получается,а значит на горизонте победа над зависимостью! Хочу с тобой поделиться,что спустя месяц меня дажеи не тянет выдернуть волос,так как видны еле заметные результаты! Так что продолжай в том же духе и летом будешь нырять в чистейших озерах Челябинска,не заботясь о том,что там на голове!

Приветик, спасибо большое за поддержку) буду стараться в том же духе! верю, что у меня все-таки в этот раз получиться, благодаря поставленным целям! Но конечно чистых озер тут не найдешь к сожалению(((, но в самой области думаю такие существуют!

Я искренне желаю тебе обуздать ттм,ведь ты такая красавица! Зачем уродовать себя?

Да, я теперь себе говорю всегда, смотрю в зеркало и говорю какая я хорошая, красивая, добрая и пр. и стану еще лучше! я верю в это!))))

42

Света написал(а):

lil4394, молодец! Хорошо держишся! От масок большущий ефект, только надо немного подождать)

Спасибо. Будем ждать!!))

43

Сегодня 7 день))) НЕДЕЛЯ!!! Ура ура! В целом выходные прошли как обычно: с хорошими и плохими моментами! :flirt: Я их запомню надолго! меня впервые за 7 лет водительского стажа остановила полиция))) было немного страшно, но все прошло хорошо)

Отредактировано lil4394 (2015-02-02 08:45)

44

С неделей свободы !!!
http://se.uploads.ru/t/W6bHa.jpg
так держать)

45

Лелик Спасибо!!!! Очень красивая картинка! :cool:

Отредактировано lil4394 (2015-02-02 11:02)

46

Сегодня 8 день... даже не знаю брать его в счет или нет((( но работы навалилось много, не знаем за что браться...из-за этого я сорвалась маленько((( :canthearyou: Стараюсь взять себя в руки и все получится у меня.я верю. не знаю как себя контролировать на работе...((( может кто подскажет чего? до этого старалась занимать руки-печеньки конфетки))) иногда скрепки и пр. но это ненадолго.

Отредактировано lil4394 (2015-02-03 15:51)

47

Держись,Лил! на работе навалилось, так надо разгребать)) не до волос по идее, делай тихонько и не все сразу, без нервов.
Не хочешь зайти в магазин рукоделия? я бы начала шарфики вязать,сначала простые, а потом и посложнее модели. Раньше я так и делала, и в подарок, и родным и себе )
http://se.uploads.ru/t/vwEHi.jpg
http://se.uploads.ru/t/YEMgL.jpg

Отредактировано Лелик (2015-02-03 18:08)

48

Лелик остараюсь держаться! НАДО! Я ведь очень хочу длинные волосы!
Вот разгребаю сижу))) без вас все-таки тяжело, а читаю дневники - как-то спокойно на душе))) В школе у меня не очень было с вязанием, это не мое наверно))) хотя хочется иногда повязать) только времени нет на это. дома-то полная загрузка, не отвлечешься не на что, только для масочек время выкраиваю кое-как. а так мы пазлы большие красивые собираем, рисую иногда, делаю какие-нить поделки, сюрпризы для своего мужа (но в основном на праздники).
Сегодня 9 день! постараюсь продержаться !

Отредактировано lil4394 (2015-02-04 06:54)

49

Ура ура!!! день 10... На самом деле думала все, сорвусь... но смогла заставить себя! пока все хорошо. руки не тянутся.
Сделала вчера горчичную маску, очень печет, еле просидела 30 мин. и сейчас такое чувство, что горит немного голова))Я ее стараюсь делать по средам, а в пн и пт - мажу другими маслами.
Завела календарик, где маркерами отмечаю как прошел день. если оранжевый - то волосы не трогала, если синий-то было выдернуто случайно пару шт, зеленый-более 2 шт, но менее 10.
Пью такие вот витаминки http://se.uploads.ru/t/3E1TP.jpg

Всем хорошего дня! :flag:

Отредактировано lil4394 (2015-02-06 08:27)

50

11 день проходит для меня не знаю как...(((( Меня сокращают по работе. и я очень расстроилась. хотя думала и все говорили, что не сократят.я работаю недавно здесь. почти 3 месяца, и получается на испытательном сроке, еще и на декретном месте. просят писать заявление по собственному желанию. все говорят обратиться к юр.услугам, что специально так говорят про заявление. но думаю они могут сказать, что сокращают меня по др.причине. я в сметении, может кто-то знает что-то про такие ситуации? подскажите. ну и не обошлось без выдернутых волос((( но беру себя в руки.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя история болезни... надеюсь на вашу помощь и поддержку)))