Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник достижений - Nata


Дневник достижений - Nata

Сообщений 501 страница 550 из 776

501

Buble, дорогая, у меня все хорошо. Думаю, мы все здесь именно для того, чтобы понять, что у нас все хорошо. Даже когда полголовы без волос и две реснички уныло телепаются на глазу.  Хорошо, потому что мы есть, и это настоящее чудо, как и мы сами. И дерем мы потому, что не считаем так, или не верим в это сердцем. Счастливые люди не выдирают ничего на себе, просто не выдирают и все! А мы привязываем свое счастье к бесчисленным условиям, постоянно сдвигая его в будущее. Но у нас есть только сегодня.

Это мы делаем ттм значимой, она ничтожна. Если подумать, каждый день у нас практически все крутится вокруг неё. Это ведь для того, чтобы оправдать свое бездействие и лень.  У меня же ттм, я не могу! Это все из-за нее! А жизнь гораздо больше и интереснее, но она там, за пределами поклонения "великой" ттм. Когда мы с Нюшей-Танюшей встретились весной, мы несколько часов говорили о чем угодно, но там не было ттм, даже слова о ней.

Buble, забудь о срыве, отпусти его в прошлое. Срыв - важная часть в процессе лечения. Это кнопка запуска сознания. И возможность понять, где сворачиваешь не туда. Я вот вижу твои достижения и они очень радуют  :flirt:  Ты продержалась неделю. Это результат! А как ты поддерживаешь форумчан! Бьюсь об заклад, год назад ты и представить себе такого не могла. Как по мне, ты топаешь в нужном направлении  :cool:
Зузочка взялась за отличную привычку - отмечать достижения каждый день. Бери пример.

Сфоткала для тебя розочку. Это аванс на чистый день :flag:

http://i61.tinypic.com/11t8tn4.jpg

Отредактировано Sonata (2015-07-23 00:04)

502

Sonata, можно я тоже тебе цветочек подарю неизвестной породы? Почти как мы все- как будто с другой планеты... опять не http://s5.uploads.ru/t/y1zYw.jpg
получается!

Отредактировано Пинк (2015-07-23 17:22)

503

И от меня-клумбочка :)
http://s019.radikal.ru/i606/1507/33/9b80370bc0b6.jpg

504

Sonata, ты всегда можешь найти правильные слова, спасибо тебе за это  :)

мы привязываем свое счастье к бесчисленным условиям

Когда это прочитала, аж дернуло меня, сама сколько раз приходила к такому же выводу. Условия, ограничения, списки, невыполнение которых приносит очередное разочарование в себе. Ах, как же хочется СВОБОДЫ!
Роза прекрасна, но пока не заслужена мной  :'(

505

Присоединюсь к девочкам и дарю тебе цветы, морские, за твое доброе сердце
http://sg.uploads.ru/t/VSr6I.jpg
Кстати, я Алла

506

Как у меня здесь цветасто  :love:  спасибо, это как раз то, о чем я мечтала.

Пинк, если не ошибаюсь, этот необычайный цветок имеет такое же необычайное имя: Пассифлора. Кстати, ею, кажись, нервишки лечат. Так что, однозначно цветок ттм-щиц :crazy:

У тебя сильное и яркое имя, Алла. И знай, я действительно, на полном серьезе, глубочайше в тебя верю. И ты верь, пожалуйста.

Русали отметилась в очередном походе и в этот раз, наконец, наплавалась от души. 2 дня в походе, как водится, были чистыми...

И самооценке посвящение... На днях была в центре крови и после того, как из меня выкачали пол-литра и я направилась к диванчикам, один врач подхватил меня за руку, дабы довести. На мой вопрос, неуж я так плохо выгляжу, он ответил:" офигительно выглядишь, я пожалел, что женат". К чему это... Я почти расплакалась. Моё мнение о себе в последнее время похоже на предел, стремящийся к нулю. И совершенно непонятно, кто кому больше дал - я центру крови или он мне. Но мне очень помогло то, что я услышала. Будто это было необходимо, как воздух...

Любите себя, девушки. Это полезно для здоровья

507

Русали, доктор уж точно не слукавил, он констатировал факт) может у тебя дома зеркало неправильное?
Ты давай-ка, встряхнись, может пора платье выгулять, или новую кофточку?

508

Ната, не поверишь, читаю твое сообщение после того, как сама сегодня ходила сдавать кровь, в первый раз. Правда взяли не кровь, а 600 мл плазмы

509

Катя,  :D  :D  :D   Распечатаю и повешу на стенку. Тот редкий случай, когда врача стоит слушаться

Алла, хорошее дело сделала  :cool: тем более, с плазмой все сложнее и дольше.  многие мои знакомые боятся вообще туда ходить. А мы там мужчинку встретили. Он уже, как на работу, туда ходит )) спросил, для кого мы сдаем и пошёл для той же роженицы сдавать.

Фея, ты, как всегда, зришь в суть. Платье пора выгулять. Ох пора :flirt:

510

Натали, правда, что за дела? Откуда сомнения? Ты прекрасна во всех отношениях, даже не сомневайся! Любое утверждение нуждается в критическом осмыслении, но только не это!
И ты нас не введешь в заблуждение - мы все здесь видели твои фото и читали твои размышления. Русали - красивая и умная! И единственная, кто в этом не уверена, это как раз ты))
Мы-то все давно знаем.

511

Обещаю каждый день качать пресс одну минуту... Наташ, как дела?

512

Believer написал(а):

Обещаю каждый день качать пресс одну минуту...

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :D  :D  :D

513

Мари, спасибо! Ты умеешь убеждать :-)

Катя-Билли, как успехи с прессом минутным?

Я сорвалась. Прилично. Опять. После была неприязнь к себе. Теперь просто стыд и неверие. Я себе не верю. Потому что говорю, что хочу покончить с ттм. А сама деру. Осознаю. И продолжаю. И хочу ещё.
Мне не нра все, что я сейчас пишу. Уж тем более, этим я никому дух не подниму. Но хоть здесь хочу быть с собой честной. Я хочу жить с ттм. Мне жутко это признавать. Но это то, с чего следует начинать.

514

Ната, красоту ничем не испортишь!
Но по-хорошему, настало время снова договариваться с собой, черпать позитив извне любыми способами. Вытаскивать себя, из мутности) и тебе это по силам, только захоти!
http://s017.radikal.ru/i423/1508/03/6e067286a192.jpg

515

Ох, Натали... Мне кажется, тебе стоит попытаться всерьез задуматься над тем, зачем тебе все-таки нужна ТТМ. Именно тебе - зачем? Какие выгоды (пусть даже и неочевидные) ты от нее получаешь? Чего избегаешь с ее помощью? Возможно, объясняешь или оправдываешь какие-то вещи наличием ТТМ у себя? И как ты представляешь себе свободную от нее жизнь?
Это правда очень важно. ТТМ уходит из твоей жизни тогда, когда становится тебе не нужна. Когда в твоей реальности для нее больше не остается места.
Нужно найти у себя тот якорь, который держит ее в тебе. У меня, например, это была неосознанная убежденность, что ТТМ победить невозможно, потому что раньше у меня этого не получилось. А если признать, что победа возможна, то сразу встает вопрос: почему я не сделала этого раньше? И становится нестерпимо обидно за годы, проведенные впустую. И эта иррациональная обида и разочарование в себе - они здорово мешают наконец-то покончить с этой привычкой. Бывает проще даже сказать себе, что ТТМ победить нельзя и продолжать жить, дергая помаленьку... Но это не выход.
Попробуй как следует покопаться в себе, позадавать вопросы. Что ты чувствуешь, когда осознаешь, что рвешь, но не хочешь останавливаться? О чем думаешь, чем оправдываешь для себя это действие? Возможно, тебе нужно зачем-то в очередной раз разочароваться в себе?  Надо разобраться в этом, Натали. Иногда бывает очень страшно и неприятно в себя заглядывать, но результат все равно того стоит.

516

Спасибо, спасительницы мои  :love:

http://i61.tinypic.com/ou42ag.jpg

Мари, отдельное спасибо за вопросы. Да, это очень важно.

Катюш, конечно помню! У тебя была стенка огроменная, покруче великой китайской. А у меня лодка и бескрайний океан. Разбираем по камушку, гребем к цели. И результат очевиден, ты абсолютна права

517

Наташа, у меня тоже был срыв на днях в 2-3 волоса. Но всё ж это не ноль.
Я ответила на вопрос Марипозы, почему ТТМ до сих пор живёт во мне. Я для себя ответила так:
-Я упахалась в полном смысле слова после последней работы. ТТМ - это моё разрешение расслабиться тогда, когда я себе расслабляться не разрешаю.
Так я и написала в дневнике своём: "есть пахари пахарни, а есть, как я, 4 дня надо работать и 3 отдыхать. Мои темпы другие, нежели у кого то ещё." Вот так я официально позволила себе иметь место на расслабление, даже несмотря на кучу планов на себя. И что всё это и все достижения мне нужны буквально ВЧЕРА. Я с собой *договорилась* о времени на *лень*.

518

Believer
Я была сорвалась после моего разрыва с моим мужчиной. Мы сейчас остались в очень хороших отношениях. Он мне помогает , мы видимся. Но всё равно я ещё полностью не настроилась на другую жизнь. Но уже чувствую как ТТМ уже слабнет, а я крепчаю, снова верю в себя.
Сегодня меня ГАИшник остановил за превышение на 65 км o.O , он выписал штраф по статье непристёгнута была  :crazyfun:  в результате обменялись телефонами... :crazyfun:  покуда что просто так. мол если что - звони.

519

Ойёйёй. А я решилась подтверждать уже имеюшикся права в этой стране. 10 уроков. Парень помогает школу вождения выбрать.

520

Моя макушка сегодня.

Через три недели хочу попасть на море. Хочу попасть с заросшей макушкой. Кое-где уже прорастает. Так что, все в моих руках. Буквально

Сегодня третий день недельных масок. Ещё покупаю любимую добавку для роста. И марафоню.

521

Ещё хочу вот это

http://files6.adme.ru/files/news/part_69/696910/preview-650x390-650-1438861013.jpg

Выкинь все на фиг

Отредактировано Sonata (2015-08-12 11:28)

522

Вперед, Натали! Макушка почти в порядке, за три недели затянется так, что и не скажешь, что что-то было. Вернее, чего-то не было :)

Ныряем за монетами! Русалкам - все карты в руки.

http://s019.radikal.ru/i615/1508/04/821d0e1c86a1.jpg

:D

523

:jumping: :jumping: :jumping:  танцуют все!!!

Сегодня усложнила себе задачу - распустила волосы... Обычно такие дни, даже с малыми потерями - нечто героическое... Пока держусь, но кончики летят...

Ещё задача - сохранить ресницы. К морю хочу наращивание сделать. Счас в верхних все промежутки заросли. Боженька, дай мне сил.

Аллуся, когда ты там уже вернешься? Бум ресницы дружно растить :flirt:

524

Ммм, держитесь, обитатели побережья, скоро вы увидите саму роскошную русалку!!!
http://s009.radikal.ru/i308/1508/98/a5a1de15082c.jpg

525

Mariposa написал(а):

Именно тебе - зачем? Какие выгоды (пусть даже и неочевидные) ты от нее получаешь? Чего избегаешь с ее помощью? Возможно, объясняешь или оправдываешь какие-то вещи наличием ТТМ у себя? И как ты представляешь себе свободную от нее жизнь?

Итак... Первое, что пришло мне в голову, и, вообще говоря, там давненько уже бродит: с помощью ттм я по жизни оправдываю свою лень, страхи и, как результат, бездействие. Меня звали в модели. Но у меня же ттм! Звали на мисс города. Но у меня же ттм! Хором советовали пробираться в певицы. Но у меня же ТТМ! Она же и самонаказание за это бездействие. А будешь знать! 

С ее помощью я активно и весьма успешно избегаю жизни. Не всей, конечно, но той ее части, которая связана с неведомым мне словом: самореализация. Зачем мне это нужно? предполагаю, что так проще. Вот только чем проще, ума не приложу.  Крайне извращенная простота получается...

Еще у меня есть комплекс вины. Он какой-то совсем нездоровый. Например, когда я отказываю какому-нибудь парню, я не думаю о том, что имела полное право. Я думаю, что нанесла ему моральный ущерб... какааашка. Хотя мозгом понимаю, что никому ничего не должна. Но все же.
Частенько себя виню, когда слабачка, когда силы воли не хватило сделать или сказать, когда струсила... когда поленилась или отступила. Можно бесконечно продолжать. Важно, что в эти моменты мои руки практически всегда в волосах.

Я не умею расслабляться. В голове миллион мыслей. И сплошной самоконтроль. Я даже не напивалась ни разу в жизни. Что сказала, что подумала, как стою, что с походкой и что обо мне подумал вон тот, крайний справа, когда я споткнулась. Да, я всю жизнь убеждаю окружающих, что мне наплевать, что думают обо мне другие. Но это грязнейшее вранье. Я полдня могу думать о том, принять или забыть нелестное высказывание обо мне тётки, которую я видела первый и последний раз в своей жизни.

Человек с глубоким внутренним миром, честно верующий в наивысшую важность всего духовного, я жажду, чтобы все любили мою наружность. Вот такой вот парадокс. Давно и серьезно подозреваю крайнюю зацикленность на внешности, причем она существует только в отношении себя самой. И в этом мне признаться себе сложнее всего, на самом деле. Когда человек, которого я люблю, говорит, что не может мне ответить тем же, я тут же начинаю соображать, чем я недостаточно красива для него. Но что общего  любовь имеет с этой красотой?

Я не умею отпускать прошлое. Один из излюбленных способов убивать время - прокручивание событий, как на видео... снова и снова... Что бы я сделала, что бы сказала, как бы оно было бы, если бы... Пффф. И что в этот момент делают мои руки?  уххх, вопросище  :crazyfun:  Иногда мне кажется, что будь у меня машина времени, я бы сюда и не возвращалась вовсе. Зачем, если есть никому не нужное прошлое??

В детстве, предполагаю, я использовала ттм для привлечения внимания. Не помню ни одной осознанной мысли по этому поводу. ресничная ттм у меня началась без каких-либо психологических причин, в моем самом рассветном 6-ти летнем возрасте. А вот когда дело дошло до волос, там могло быть и привлечение внимания, и "назло", и все что угодно. Недавно вспомнила, что моя мама отлипнуть от моих волос не могла. Ей не досталось хороших волос. Она блондинка с тонюсенькими волосиками, как у ребеночка, которые никогда не росли толком. И она с полным восторгом весь этот недостаток восполняла на мне. А я люто ненавидела все те прически, что она мне делала, они сдавливали волосы и потом кожа болела долго. Совершенно не понимаю почему, но я ни разу ей об этом не сказала. И возможно, это тоже повлияло на повышенное внимание к своим волосам.

Свобода от ттм... Такое было однажды.  Я не представляю такую жизнь грандиозно иной. Она просто будет куда более здоровой. Я хочу отобрать свое личное время у ттм, она слишком много его сжирает. И вот, что я подумала прямо сейчас. Я хочу зацепиться за эту мысль, очень уж она кажется мне правильной. Она не из рода открытий, многие из вас, наверняка ее уже думали, и не раз. Мы всё ждем, что вот уйдет ттм и будет все иначе, начнется жизнь, свободная и счастливая. Ладно, я жду. Вот эта граница, ттм-ная и послеттм-ная - она вообще не там. Не "мы избавляемся от ттм и начинаем жить полноценно и радостно", а "мы начинаем жить полноценно и радостно и избавляемся от ттм"... Вернее, она избавляется от нас, потому что мы ей такие радостные совершенно не интересны. Взять с нас нечего.

Это самый честный, пожалуй, самоанализ. Мари, спасибо тебе еще раз за твои вопросы. Не думаю, что я завершила с ответами, но уже этот букет весьма большой и стоит неведомо сколько, пора бы выкинуть. Завонялся. А там и до остальных доберусь.

У меня невероятно позитивный настрой. Каждая из нас, я прям вижу эту толпу возле мусорки, может выкинуть свой запревший букет и забыть о ттм... Ну, ладно не забыть... Раз уж говаривают, что от нее полностью не избавишься, пущай топчется себе мозговом архиве. Важно всего-то понять, что он, букет, давно уж дурно пахнет и нам больше не нужен.

526

Аллуся, когда ты там уже вернешься? Бум ресницы дружно растить

Ох, Сонаточка, пока я в этом пас. Полглаза лысое за одно мгновение, из-за одной болючей реснички, на втором проплешина. Волосы летят, понемногу , но летят. В последнее время осознаю, что, видимо, уже не вырастет ничего на месте вырванного, не будет, как раньше. И что это раньше уже очень давно было, и не у меня была длинная толстая коса. Наткнулась на свои отрезанные еще в классе пятом волосы-красивые, толстые, длинные, здоровые. Сожгла их.

Что бы я сделала, что бы сказала, как бы оно было бы, если бы...

Аналогично. По сто раз на дню.

Иногда мне кажется, что будь у меня машина времени, я бы сюда и не возвращалась вовсе.

Вот-вот, прошлое мне кажется чем-то безопасным, все время хочу вернуться туда, где не было проблем, прожить это упущенное время заново и по-другому.

Сейчас сама себя бешу, ненавижу и не принимаю. Ненавижу за свою слабость, трусость, за то, что не могу себя заставить решить свои проблемы уже который месяц. Бесят короткие отрастающие волоски, бесят седые (почему их так много?), бесят ресницы с проплешинами. Если бы можно было выпрыгнуть из собственного тела.
Поэтому в отращивании ресниц я пока не участник. Болею за тебя. Пусть у тебя все будет хорошо

527

Браво, Натали! Вот это самоанализ! Здесь есть, что перечитать и над чем подумать. Наверняка, многие подпишутся под твоими словами. Мы все похожи, я в этом каждый раз убеждаюсь.
Признать проблему и сформулировать ее словами - это наполовину ее решить. Действуй, русалка, и никого и ничего не бойся!

http://s017.radikal.ru/i431/1508/52/2aef2f60fe51.jpg

528

Мамочки, деру! Сию секунду. Похоже, это опять выдавливание из себя результата работы, которая не представляет для меня ни малейшего интереса...

Какая ж работа мне нужна, если при таком разнообразии, какое у меня сейчас, мне на стену лезть хоцца...

Пора вводить почасовку. Каждый час - новый марафон. Иначе, если день пошел не по плану и уже есть потери, подленькая сущность настойчиво убеждает не останавливаться. Мол, какая разница, деень ведь нечист уже... Вот, завтра бум вместе старацца снова

529

Специально Для Наты, Коко плохого не посоветует))
http://s019.radikal.ru/i641/1508/4d/891552c8ab59.jpg
Активно применяем, ко всем васям-петям-теткам-бабкам и прочей массовке)

Отредактировано Лелик (2015-08-23 00:11)

530

в плане работы - она должна не только деньги приносить, но и удовольствие. Мы всегда чего то боимся на работе, чтоб не уволили. А когда такое случается то в основном люди находят что то лучше и удивляются - почему я раньше сам не ушёл :dontknow:
Лелик
Я согласна и с Коко - не нужно даже заморачиваться по поводу чужих обсуждений.

531

Может, в моём случае все дело в этом

Многобуквенная статья, кину сюда то, что показалось самым важным:

"Если синдром выгорания имеет уже гораздо более выраженную форму, нужно получить больничный, физически отдохнуть, обратиться к врачу, при более легких расстройствах полезно лечение в санатории. Или просто устроить хорошее время для себя, пожить в состоянии разгрузки.
Но проблема в том, что многие люди, имеющие синдром выгорания, не могут себе это разрешить. Или человек уходит на больничный, но так и продолжает предъявлять к себе чрезмерные требования — таким образом он не может выйти из стресса. Люди страдают от угрызений совести. А в состоянии болезни усиливается выгорание."

Мой призыв к действию :D

Не так давно я придумала игру в "последний день". Не могу утверждать, может, сплагиатила... Из рода, как в фильме "пока не сыграл в ящик".
В результате обошлись на двоих с другом днём безделия, упростили, так сказать. Мне кажется, такую практику стоит узаконить. Именно в рабочий день активно заняться ничегонеделанием. Здесь одно обязательное условие: не жалеть о потраченном времени и не гнобить себя.

Вот теперь я думаю, если действительно сыграть в этот последний день, хватит ли его вообще? Если мы ежедневно, или практически, отказываем себе в своих желаниях, к этому дню может и на годы вперед накопиться... Мне эта мысль не даёт покоя. Ведь, в чем тогда смысл?

Зузочка, я планирую сегодня что-нибудь выбросить.  Надеюсь увлечься этим вопросом. Присоединяйся

Отредактировано Sonata (2015-08-24 15:44)

532

Нам всем рано или поздно просто необходим этот " последний день" хотя бы половина) некая перезагрузка, чтоб не перегореть... И это чаще понимаешь, когда уже все на пределе, когда до взрыва минуты)
Поэтому целиком поддерживаю идею узаконить в своем плотном графике такое мероприятие, желательно с компаньонами ;)
Ната, завтра пойду раскулачивать свой балкон, похоже там поселилась бабка-коробочка)))
Зу с нами?

533

MamaZuzu написал(а):

А я сегодня как раз прибарахлилась, так что прочь старые тряпки!

Главное не начать старые вещи рассматривать :D ... а то пиши пропало :D

534

Надоело ждать свои волосы и надоело таскать свою зависимость на вытянутой руке. Занемела.

В некоторых местах уже месяц пусто :-( это не главное. Много об этом писала Псковитянка в своё время . Выжидание результата, пусть очень прилежное, с ттм ничего не делает. Не так... Оно её накапливает. Нужна альтернатива ттм, полезная.

Напряжение на работе. Сегодня даже сорвалась на шефа. А ведь он скорпион, помнить будет всю жизнь :D 

Тяга рвать прилично стухла. Сегодня все сознательно, автомат ещё не включился. Тот момент, когда все начинается... Мыслишки...И чёрт с ним, все равно не растёт... Куда это годится. Беру себя в руки, или руки в себя...

Как научиться расслабляться...  По ночам просыпаюсь от того, что во сне напряжение зашкаливает и моцк не выдерживает...

535

Может, мне требуется сюжет из фильма "Игра". Упала на крестик и всё, что выше плеч, на место стало. Ведь как все просто. Дойди до края. Сигани, не глядя, и если так и задумано, считай, пробудился.

На днях жёстко отстаивала силовой метод выведения личности из ступора. Друг оказался сильно против. Оно и ясно, ведь речь шла о его брате. 27 лет, живёт с родителями, не работает, а зачем, ничего не делает. Пнуть его во взрослую жизнь никто не решается, ведь своё, родное... Но вот прямо сейчас мне подумалось, была бы я так настойчива, если бы пнуть предлагалось меня? А ведь давно пора.

Отредактировано Sonata (2015-08-27 22:18)

536

Да, силовой метод , порой просто необходим по жизни. Особенно в подобной ситуации с братом. Оно бы хорошо его отрезвило, когда хвосты обрубают вместе с попой, чтоб не отрасли)

537

Sonata написал(а):

В некоторых местах уже месяц пусто

Натали, у меня в некоторых местах второй год пусто. Ну так что ж? Вырвать остальные? Это не наш метод. Будем радоваться тому, что удалось сохранить, а не плакать по тому, что потеряно.

Sonata написал(а):

Но вот прямо сейчас мне подумалось, была бы я так настойчива, если бы пнуть предлагалось меня? А ведь давно пора.

Я тоже за силовой метод, если больше ничего не помогает. Иногда нужен резкий и болезненный выход из зоны комфорта, чтобы личность начала шевелиться.

538

MamaZuzu написал(а):

Натали, я расценила, что это знак для нас. Только сильный пинок нам поможет!

:cool:

Был период насыщенных снов, вроде, закончился. Во сне даже в иллюстраторе интерфейсы рисовала .  :D 

Мари, с тобой не поспоришь! А ты к трихологам не обращалась? Пила какие-нибудь витаминки-травы? Их бы чем-то сильным стимульнуть со всех сторон

539

Я пропустила свою годовщину на форуме. Чувство., будто забыла о собственном дне рождения :D

Как настоящая зануда, люблю подытаживать и анализировать...Да вот, даже не знаю

540

Спасибо, Катя!

Сегодня случайно забрела на тренинг, где обещали пендели... Что бы вы думали они на входе дают

http://moskanc.ru/media/catalog/product/cache/1/small_image/245x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/0620169.jpg

В общем, я однажды узрела великий смысл в этой вещице и не зря... Вот только способ применения здесь предложили получше.

Они назвали это мотивационным браслетом, который нужно носить круглосуточно, всегда, везде. Попробую кратко.

На пути к цели лежат горы мусора. За ними она перестает мелькать все время и фокус пропадает. А фокус для цели важен. Наши мысли делятся на две группы: 1) Полезные( те, которые о цели) 2) Вредные (все прочие).

Говорят, если думать о цели 51% времени (это как с контрольным пакетом акций), то прибудут действия и она обязательно будет достигнута. Поэтому первым этапом есть избавление от вредных мыслей. И резинка мотивирует банальным болевым способом. Нужно максимально оттянуть и отпустить. Понятно. Так мозг понимает, что делает что-то не то и переключается.

Дааа, пряник. Когда мысль пошла правильная, делаем так

http://www.thaicat.ru/_pu/18/55210303.jpg

Очень мне понравилось задание. Мы за 30 секунд (время тикало) должны были написать три главные цели. Ограничение по времени таки действует волшебно, пишешь то, что действительно важно.

То, чем я прониклась больше всего, пожалуй. Нужно представить себе свою жизнь, когда цель достигнута. Представить в деталях обстановку, окружение. В виде картины. Я представила, что сижу в кинотеатре и смотрю фильм про себя, улыбаху. НО, самое важное. К этой картине (экрану) нужно подойти, и войти в нее. Почувствовать все это состояние на себе. Выполнять рекомендуют каждый день.

Упражнение с улыбкой. Тоже не новость. Однако. Каждый день перед зеркалом 15 секунд ( я бы и больше взяла) нужно изображать самую широкую, неестественно огромную улыбку.

И еще хороша была рекомендация собирать команду на это дело, что мы и так знаем ;-) Однако был приведен хороший пример с бегом. Мало договориться, что бегаем по утрам каждый. Когда один проспал, а четверо ему пишут смс-ки, что они уже отбегали сегодня... а потом звонят узнать, не умер ли он... Он вряд ли в следующий раз проспит. Мотивация.

В общем, как-то так.

541

http://i008.radikal.ru/1509/2b/179c94e97ede.jpg

542

По форуму бродит богиня Победы. Задобрить и не отпускать)) Очень вдохновляют и радуют успехи девушек. Однако писать о своих скромнейших достижениях в этих условиях как-то даже не хочется. Но это важно, наверно.

У меня маленький прорыв. Где-то на подкорке. Даже не знаю, какой у него вид из окна. Но такого не было много лет. Как-будто тоннель заканчивается и вот-вот начнутся прекрасные пейзажи. И вот ты предвкушаешь, зная, что они точно будут и примерно даже понимаешь, когда. Тем теплее спокойствие, потому что вера нынче такая устойчивая и трезвая. Сдается, я всю жизнь знала, что проблема ттм разрешима.

Поняла я это где-то в субботу. Когда началась эмоциональная трясучка из рода "Что за дура, зачем я это сделала"... и я просто не подняла руки.

Не утверждаю ничего, не загадываю. Просто фиксирую на память. Пригодится.

Из психозного... Рассматриваю затылок под лупой  :crazyfun:  Наощупь там что-то растет. А лупа говорит, что пусто  :D  :crazy:  Если б шаманила, пожалуй, в ход уже пошли бы ритуальные танцы с бубном...

Ищу фотки годичной давности,чтоб саму себя удивить... Пока безрезультатно. пряталась.

Для полноты отчетности: говорю себе приятности в зеркало, настраиваюсь на полное самоприятие. Успехи есть. Я молодец.

543

Ты молодец с большой буквы !! Любой полушажок на уровне нашего мышления-сознания , это мощный прорыв в реальности.
Это радует и заряжает!!!
http://s019.radikal.ru/i633/1509/84/1469392f78f0.jpg

544

Русали на море  :flirt:

Все закаты проводила, все утренние зарядки соблюла, волосы не трогала.

Отредактировано Sonata (2015-11-20 01:43)

545

Красиво-то как!  :cool: Где отдыхала?

546

Истинная русалка! Завораживающе)

547

Irène написал(а):

Красиво-то как!   Где отдыхала?

В Лазурном  :jumping:  Надо бы фоток скинуть в темку нашу

Катя, ты очень кстати! Вот что бывает с теми, кто с феями водится ;-) Никак не могу выбрать песню на свадьбу подруге... А время уже поджимает и список моих обязанностей только растет... В общем... Может, подкинет кто вариантик?

Ещё в эту тему пролистала ютуб в поиске бесстрашия при выступлении... Вот есть уже успехи, но на первой песне, когда пою публично, голос просто неконтроллируем... Страшно им, видите ли. Но ютуб ничего полезного не сообщил. Всё те же , обглоданные в десятках книг, советы. Сколько ни настраивала себя в этих случаях, дребезжит, сердешный...


У меня срыв второй день :-( Ну как срыв... Срывчик... Момент, когда по программе рука случайно оказалась на голове и случайно вытащила волос, который там совсем не держится, на сопельках то есть... И погнали проверять, а сколько их там таких...  А кто ищет, как водится, тот всегда... Может, я уже себя накрутила, но волосы совсем слабы в последнее время. Пора себя чем-то намазать, да пожирнее

548

С вариантами песен пока грустно. Одна песня дуэтом с тамадой планируется...

Выбрала эту https://www.youtube.com/watch?v=mJfU6BGPUsw

Но думаю еще сама что-то спеть... Может, на русском, украинском. Но вообще ни одной идеи. У нас песни в большинстве унылые или туповатые)))) может, у меня слабый архив

Отредактировано Sonata (2015-09-22 21:43)

549

Русали, как насчет Владимира Кузьмина " ты сказка моей жизни"?! Ее бы дуэтом хорошо было б)
А совет бывалого, если нравится то, что поешь( делаешь, танцуешь) то полностью погружаешься в процесс, зал и зрители меркнут, а ты -творишь. Просто пой от души, буд-то ты под душем и никто не слышит :))

Отредактировано Лелик (2015-09-22 22:37)

550

Ну и помни наше золотое правило( ничего не проверяем, не перебираем) . Где тонко-там и рвется, пословица про нас.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник достижений - Nata