Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник достижений - Nata


Дневник достижений - Nata

Сообщений 601 страница 650 из 776

601

Я тоже начинаю  :love:

https://lh3.googleusercontent.com/-TmjANWpJ3sw/UaegQxHsabI/AAAAAAAAA8Q/Mc7elFJwWA4/s630-fcrop64=1,00000000ff66ffff/tea-ceremony-HD.jpg

Мари, улун в инете чаще всего пишут в двух вариантах сразу. Например, улун (оолонг)... С чем это связано? Просто неправильное произношение, надо понимать?  Теперь буду выглядеть образованной в обществе любителей чая  :flirt:

602

Я уже чувствую запах чая!  :love:

Натали, "оолонг" - это неправильная транслитерация с английского, потому как по правилам английского языка oolong тоже будет читаться похоже на улун (или улон). Ошибка эта пошла еще с тех времен, когда не было устоявшихся правил записывания китайских слов латиницей, и иностранцы передавали китайские звуки на своих языках довольно беспорядочно :)
Китайцы же всегда называли этот чай именно "улун", что означает "черный дракон".

603

По форуму летают девушки. Не подумайте ничего такого... просто нам всем иногда полезно полетать...

Кажется, русалка влюбилась

604

Влюбленная русалка тоже должна летать! И светиться  :love:

http://s017.radikal.ru/i429/1512/56/7ccf1cad7168.jpg

Интересно, а бывают русалки с крыльями?)

605

Окрыленные Русали , точно бывают!)))
http://s52.radikal.ru/i138/1512/8d/1823ccb39244.jpg

606

я в детстве постоянно все тетрадки изрисовывала крылатыми русалками. так они точно существуют!

607

http://s017.radikal.ru/i428/1512/a7/63c25ec209a6.jpg

608

Сказ о слегка летающих русалках

Времени на форум все меньше, а ттм все там же. Радует, что начинает получаться любить себя. Мне помогают  :love:

609

Sonata написал(а):

Радует, что начинает получаться любить себя. Мне помогают  :love:

Да это и правда помогает) мне тоже...

610

Натуль, это потрясно!
Мега-Русалка!!!

http://s015.radikal.ru/i332/1512/72/85079255b565.jpg

Отредактировано Лелик (2015-12-21 19:42)

611

активной русалке быть!!:) так за занятиями пилоном и замазываниями синячков времени на ттм и не будет;) и растяжечка появится

612

Когда долго не пишешь в дневнике, появляется странное чувство неловкости здесь писать... Будто не твой дневник, а в гости зашла.

У меня всё хорошо. Даже лучше.

Сегодня я выдохнула свою ненормальность на верные руки своей лучшей подруги. Годы сомнений и всего один вечер, вернее одна фраза, что я рву свои волосы.

Так случилось, что долго и нудно я наседала на нее с парикмахерскими курсами. Само собой, она хотела этого сама, но все никак не могла решиться, а тут я... И теперь, когда я же ее туда намотивировала, отнекиваться от причесок стало, вообще говоря, не так-то просто... Вот я и решилась.

Может, повлияла моя долгая подготовка её к этому разговору, но вышло что-то вроде:

-"Я рву свои волосы. Вот такая я ненормальная. Ты дружишь с психом"
Она меня обнимает:
- "Я тебя приняла"

Занавес.

Мы договорились, что она будет придумывать мне стрижку, а я растить материал  :flirt:

Ощущения у меня странные. Я так долго боялась с ней говорить об этом. А по факту, вроде, что-то произошло, но мир не перевернулся от моего грандиозного события. Немного полегчало. И ее вопросы заставили призадуматься.

Руки по-прежнему жаждут жертвоприношений. Но оптимизма во мне даже больше, чем прежде.

Дай Бог нам всем красивых стрижек

Отредактировано Sonata (2016-04-01 23:25)

613

💙привет, дорогая наша Русали! Я действительно тебя потеряла уже)
Ну вот, самая грандиозная тайна , покрытая мраком уже и не тайна, а насколько свободнее стало дышать!!!  И сколько новых идей и естественной мотивации! Браво, Натуля! Это мощный рывок, это потом осознается)

614

Привет! Я тоже не пишу у себя давно, даже не знаю что писать, и написала бы....да не о чем.
То что с подругой ты поговорила это хорошо, я бы не смогла вот так, да и подруг у меня сейчас нет...с этой войной все поуезжали кто куда даже не общаемся на расстоянии. У меня в какой-то степени тоже есть свой парикмахер, в детстве меня мама водила к одной девочке стричься, она все видит и знает, но не знает причину. На выпускной мне сделала шедевр на голове из оставшихся 2/3 волос, просто умничка! И сейчас я к ней хожу, хотя много лет не была у нее, стеснялась.... у нее все же спокойней и уверенней себя чувствую чем в обычной парикмахерской.

615

Привет! Меня тоже зовут Наташа )) Как классно наверное ощущать определенное чувство саободы, когда поделилась с подругой. Я пока не могу решиться ни с подругой, ни с мужем.
Это очень здорово когда есть парикмахер свой. Меня раньше сестра и мама стригли (ровняли волосы). А теперь когда живу не с ними, то постоянно сама себе ровняю , криво косо, т.к все равно с хвостом хожу. Очень хочется уже по человечески сходить в салон и не задумыватбся ни о чем...

616

Здравствуй, Sonata!
Мир не перевернулся,  это ты отошла  на шаг в сторону.)
С новой точки зрения, как при подъеме на гору, лучше обзор.
Молодчина!

617

Лелик написал(а):

Я действительно тебя потеряла уже)

Оленька, я как-то тоже всех потеряла. Мари забегает раз в месяц, похоже. Ты тоже куда-то запропастилась. Разбежались девы Парижа.  :'(

Irène написал(а):

Я тоже не пишу у себя давно, даже не знаю что писать, и написала бы...

Насколько я понимаю, на волосатом фронте все хорошо  :flirt:  Наверно, поэтому дневники победительниц пустеют. Так что, могу только порадоваться за тебя  :cool:

Happy2016 написал(а):

Я пока не могу решиться ни с подругой, ни с мужем.

Я на форуме неоднократно читала, что ничего ужасного не происходит в этих случаях. Но все ж я думаю, не стоит этого делать, если понимаешь, что не готова. Если же это очень близкие тебе люди, с которыми полное доверие во всем, кроме ттм, и тебе просто стыдно им об этом сказать, может, стоит сделать над собой усилие. Когда рассказываешь об этом другому человеку, еще яснее осознаешь, насколько бессмысленны твои деяния.

Моя подруга, к примеру, да, удивилась. Она давно знала, что у меня что-то с волосами, потому что очень внимательная. И я раньше намекала, что моя странность с волосами и связана... Тем не менее, она была искренне и сильно удивлена, что человек может подобное делать с собой. Но ей было несложно принять это. Что она никак не могла принять - это мысль, что так уж сложно предпринимать действия для того, чтобы НЕ рвать волосы. Она начала мне предлагать все те варианты, что мы здесь усиленно пропагандируем... И чем больше она предлагала, тем меньше у меня было аргументов, почему это не работает на 100%. Ведь действительно, завязать косынку перед тем, как садишься смотреть кино - это ведь ничего не стоит. Залепить чем-то пальцы, намазать голову, схватить массажный шарик, резинку, пить воду, приседать, напрягать/расслаблять пальцы, вязать... Миллион способов, но нам всегда их как бы недостаточно, дайте еще хотя бы один и вот тогда...

И знаете что. Мне оказалось очень сложным который раз признать тот факт, что я рву волосы только лишь потому, что хочу их рвать. А не потому что какой-то из методов в моем случае не работает или я чего-то не могу. Каждая из нас, кто продержался хотя бы целый день без ттм, ведь каждая может продержаться целую жизнь. И похоже, что истинного желания это сделать будет вполне достаточно.

Псковитянка написал(а):

Здравствуй, Sonata!
Мир не перевернулся,  это ты отошла  на шаг в сторону.)
С новой точки зрения, как при подъеме на гору, лучше обзор.
Молодчина!

Спасибо, Ириш! Приятно тебя видеть  :flirt:

618

Sonata написал(а):

  

Насколько я понимаю, на волосатом фронте все хорошо    Наверно, поэтому дневники победительниц пустеют. Так что, могу только порадоваться за тебя 

Ты права! Спасибо!  :flirt:

619

С обещаниями себе у меня обычно не складывается, но до 8-го марта я обещалась подруге выдать свою голову. А она этого точно не забудет  :D 

К моей голове никто не прикасался с выпускного в школе... т.е., 12 лет как. Ого! Надо же, вспомнила свою забавную прическу на выпускной. Она была похожа на сбросивший половину листьев цветок в горшке. Наверно, как-то так. По крайней мере, она была. Хоть ушел бутыль лака на маскировки и она мне совершенно не шла...

Парень иногда целует голову, а у меня сердце выскакивает всякий раз. Смешно даже говорить об этом, я каждый раз смотрю после на его губы, не остался ли на них карандаш с моей макушки  :crazyfun:

Так вот... Мои руки царствуют в голове. Дома я хватаю ножницы и просто обрезаю эти коротенькие и уже очень тоненькие на концах волосики. Я беру ножницы, как спасательный круг от вырывания, но это не решение проблемы, понимаю. Больное сознание жаждет уничтожить всё подрастающее поколение, потому как оно ущербное, видите ли... Но вырывание тоже продолжается. Не каждый день, совсем по чуть-чуть... Сейчас я работаю над тем, чтоб руки находились там, где им положено. На работе и дома они постоянно в волосах, общипываю кончики, грызу их, щупаю...

Я здесь полтора года... Реальная мотивация проснулась вот совсем недавно, когда я увидела в зеркале, насколько я близка к встрече со своими волосами. С теми, которыми одарила меня матушка-природа. Они теперь совсем не те, что полтора года назад. И  когда я вижу фотки того года и ранее, я ужасаюсь, как мне удавалось не замечать, что я похожа на общипанную курочку. Все время нахождения на форуме я выгребала на одной силе воли и ждала мотивации, как воздуха. И вот она. Теперь мне однозначно легче плыть.

620

Sonata написал(а):

Мари забегает раз в месяц, похоже.

Э, нет! Мари забегает сильно чаще, каждый день. Но так как я сейчас по полной загружена учебой, и через неделю у меня первый зачет в Кремле, то в голове кишат разные исторические мысли, булькает и переливается через край всякая полезная информация, и ее так много, что приходится иногда запихивать обратно :) Как-то в метро на табличке с объявлением всерьез несколько раз прочитала "митрополита" вместо "метрополитена"  :D  А как захочешь здесь что-нибудь написать, садишься и -бац! - голова уже пустая и гулкая. Интересный такой эффект!

Я рада, что у тебя появилась настоящая долгосрочная мотивация. И рада, что ты ощущаешь себя счастливой и готовой к действию. Так и надо! Скоро весна, пора просыпаться от зимней спячки. И встречать тепло распущенными навстречу ветру волосами!

621

http://s017.radikal.ru/i400/1602/12/ceee0903f7ac.jpg

622

:shine:   даже не представляете, как я вам рада

У тебя отличная движуха, Мари  :cool:  Это же временный загруз? Я ведь жду твоих разумных размышлений, так и знай  :blush:

Отредактировано Sonata (2016-02-26 18:53)

623

Привет Sonata !!!
С подругой ты молодчина , что поделилась , теперь твой груз стал вдвое легче . Я вспомнила ,как мужу поведала:  как какой то камень с души свалился.
Бороться стало легче.
И надо , конечно самой стараться не вернутся в тотальный срыв .
Держись , дорогая!!!!
Используй подругу , звонит , когда нужно и можно , теперь она это поймёт , пусть на форуме почитает...

624

Sonata написал(а):

У тебя отличная движуха, Мари  :cool:  Это же временный загруз?

Да, конечно, временный.

Это все, конечно, невероятно интересно и познавательно. Я так давно не училась!))

Sonata написал(а):

Я ведь жду твоих разумных размышлений, так и знай  :blush:

:shine:  :flirt:

625

Привет, Соната! С весенним настроением!

Реальная мотивация -- это замечательно хорошо. Но остается еще "сама по себе", как та кошка, проблема.
Как же она   в е л и к а,   если все время пробивается сквозь асфальт.
То, с чем мы боремся, как много раз  отмечали -- это верхушка айсберга. Допустим, мы ее расплавим -- тут же всплывет подводная часть. И будет казаться, что достижений нет.
По своему опыту, мне кажется, надо найти    з а м е щ а ю щ е е     действие.
Об этом писала и Эйфория. -- мышечное расслабление.
Не "избавление от .. ", а изменение жизни, переработка, "перестройка", блин!)

Успехов тебе во всех твоих мечтах!

Отредактировано Псковитянка (2016-03-03 16:02)

626

Sonata написал(а):

Реальная мотивация проснулась вот совсем недавно, когда я увидела в зеркале, насколько я близка к встрече со своими волосами.

Я тебя поздравляю с такой действительно желанной целью! Пусть теперь ни один волос не упадет по воле ттм. И будет любим и ценим тобою! Я тоже очень хочу приблизиться к тому моменту и не чувствовать себя облезлой курочкой, коей сейчас являюсь🐓у которой все торчит и з головы  :D

Отредактировано Happy2016 (2016-03-03 07:11)

627

Приятно читать такие моьтвирующие письма. Очень рада за вас.
Чистая правда, что мы себя обманываем, что нет метода нужного. Я сама иногда прихожу домой и сразу голову в полоценце. И то иногда рука возле полоценца ищет неспрятовшийся волосик. А я их хорошо прячу)))

628

Сижу в масле впервые за месяц. Любимая маска: масло корицы, чайного дерева, репейное и оливковое. Не первый день хочется что-то написать, но выходит как с хорошей подругой, которую давно не видела - большой список на поделиться, а сказать нечего.

Дни чистые не считаю, волосы не отращиваю, просто живу :-)  Со спокойными днями и срывами. Мой бич последние месяцы - обгрызание кончиков. Непреодолимым бывает довольно часто стереть из сознания на глобусе моей головы точку, где найдена неровная волосина. Она, не имеющая право на существование, ненавистная мне до одури, трижды омерзительная и глобальная, АЖ бугристая на ощупь волосина  способна занять мое сознание целиком и надолго... Всем известное дело

О хорошем  :shine:  После курса мануальной терапии моя шея поворачивается на 90 градусов в каждую сторону, и даже больше, как в старые добрые времена. Постная пища ( не религии ради, а очищения на всяких уровнях) помогает потребностям повыше. Хочется читать, читаю 4 книги одновременно, но в разных местах. Тренажерка помогла вспомнить, где у меня мышцы. Молодой человек, проявляющий даже больше заботы, чем я, доказал сознанию, что такое бывает. Похоже, я счастлива  :flirt:

Для полнейшего счастья мне стоит включать сознание там, где я даже знаю где и когда... ттм не застает врасплох. Мы всегда знаем, где она. Неделю назад на меня смотрели озверевшие глаза (именно такие я тогда увидела) в зеркале, с обмазанным карандашом ртом, потому что маскировка идет в комплекте с поеданием волосяного покрова. И мне стало очень фу. Но я ведь даже четко помню момент, когда сняла с него намордник. Все, что не относится к бессознательному, а ттм не относится, частично или полностью управляется сознанием на уровне алгоритмов, обрабатываемых мозгом. Я вот последние полгода в момент "больше не могу" хватаю ножницы, дабы срезать вместо вырывать. Такой легкий самообман с привкусом вырванных корешков... Меньше, но вырывается. И знаю, всегда знаю. Поэтому всё, что хочу сейчас, это начать управлять. Стать таким себе СЕО в своей компании с хорошими управленческими навыками.

Вообще шевелюра стала на несколько порядков качественнее. Нашла фотки двухлетней давности, где я, похоже, не осознавала крайнюю степень своей общипанности. Теперь вижу. Постараюсь и здесь закрепить достижение. Осталось сфоткаться.

629

Примерно час назад я задалась вопросом:

хотим ли мы вылечиться от ттм?

Есть скорее ответ, что нам всем нужны волосы. Мы не хотим быть лысыми, судя по вопросам, чаще всего всплывающим здесь. И вот я, лично я... мечтала ли я когда-либо вылечиться от ттм? Здесь надо быть очень, очень честной. Нам нравится рвать, иначе зачем бы мы это делали. И вполне возможно, что подсознательно мы никогда не хотели перестать это делать. Да и сознательно. Большой вопрос, что поднимает нашу руку к волосам. Сознание любит всё спихивать на бессознательное, ведь стыдно.

Вот если бы волосы вырастали, к примеру, за ночь, существовал бы этот форум вообще?

Это так, поразглагольствовать, люблю ведь. Я борюсь со следствием, отсутствием волос на голове. И лично я не могу утверждать с рукой на сердце, что проблема была бы весьма проблемой, не будь на голове и веках последствий.

Традиционная медицина, к примеру, поголовно, а точнее, массово, борется со следствиями. А что, весьма удобно, а главное, всем выгодно. Какая фармацевтическая компания захочет, чтоб у человека перестала болеть голова. И пациент, вроде, доволен: не болит же. Врач назначит анальгетик, а не широкомасштабное обследование, к примеру позвоночника на предмет ущемлений, или же кишечника на предмет паразитов, выбрасывающих токсины в организм.  Но я не об этом.  Так голова никогда не выздоровеет. Она не будет болеть, пока пьешь. Но она не будет здоровой. Выздоровею ли я когда-нибудь, искренне и жадно желая всего лишь не быть лысой.

Отредактировано Sonata (2016-04-04 00:19)

630

Привет, Натали! Интересный вопрос ты затронула. Я много размышляла над этим и теперь, пожалуй, могу дать на него точный ответ. Да, мне хотелось именно перестать рвать. Несмотря на то, что рвать мне нравилось, мне не нравилась причина, по которой я это делала. Нравилось ощущение боли, но не нравилось собственное желание себе эту боль причинить. Я одновременно делала себе плохо и недоумевала, за что я с собой так? И волосы, вернее, их постоянное отсутствие, беспокоили меня в меньшей степени. На тот момент проблема лысин отошла на второй план, я даже как-то смирилась с мыслью, что красивых густых волос у меня уже никогда не будет, казалось, что они уже не отрастут. Я просто устала от этого занятия и прекратила его, а отросшая потом грива оказалась уже приятным сюрпризом.
Теперь я знаю, что, если бы волосы все тут же отрастали наутро без потерь, я бы все равно не стала их дергать. Мне это больше не нужно, и сама мысль о вырывании кажется дикой и странной. Сейчас я опасаюсь только автоматических действий, и то уже меньше. Я не думаю, что смогу начать вырывать снова, для этого что-то серьезное должно произойти в голове, какой-то сдвиг, чтобы мне стало на себя наплевать. Я не зарекаюсь, но надеюсь, что такой перемены не случится никогда.
Жить, не вырывая и не думая об этом, очень хорошо, правда. Отросшие волосы - это лишь приятный бонус, не более. Дело в том, что на вырывание тратится огромное количество внутренних ресурсов личности. На само вырывание, на попытки удержаться, на маскировку, на мысли о реакции окружающих, на самоедство. Когда этот ресурс не растрачивается впустую, то он дает подпитку энергией. И вместо упадка сил и мыслей приходит желание действий и перемен. Здорово, когда есть силы что-то делать и что-то менять.
У тебя получится, Натали. Только слушай себя. А не ТТМ.

631

Мари  :love:

Ты как раз пример девушки, которая победила... Во всяком случае, мы можем говорить о долгом периоде и этого достаточно. Ты когда-то писала об этом в своем дневнике, и я надеялась ( :blush: ), что ты отпишешься по моему вопросу. Твой ответ наталкивает меня на вывод... возможно, поэтому я до сих пор рву... Возможно, не только я.

Одна из книг, почитываемых мной сейчас - законы победителей. Мама подарила лет 5 назад, а сейчас я готова жадно поглощать всё. Первый закон победителей у него: " Примите решение"... И мне кажется, именно это ты, Мари, и сделала. Есть большая разница между решением, которое принято, и игрой в "я хочу"... Это как можно ставить  точку в отживших отношениях с человеком годами... Или же принять решение и их закончить.

Так вот, я даже не прошла первый этап. Но радует весьма, что я честно себе в этом признаюсь.

632

Sonata ,правда не только ты и я тоже.
А так рвать я тоже не хочу..скорее всего нравится чуствовать боль ..Мари чудесныи пример настояшии борьбы вот бы и мне понять и принять решение.

633

Рассматриваю новые варианты барьеров  :D

http://s2.uploads.ru/t/B5XLr.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xwznN.jpg

Вопросы внутренних маятников встречала не в одной книге. Сейчас как раз у Леви прочла... Он пишет о значимостях да ценностях. Ценности - нечто важное, но неосознаваемое - гвоздик, на котором висит маятник. Значимости - тот самый грузик, которому положено болтаться. Основной принцип выглядит просто: чем больше ты маятник выводишь в плюс, тем вероятнее он улетит в минус и тебе будет несладко... В моей натуре крайности - нормальное дело. Напряжение, скажем, в котором я себя держу сознательную жизнь, пытаясь себя полноценно контролировать во всем, вылазит для меня в вырывание волос. Как одна из причин, пожалуй. Недаром восточные мудрецы склоняют нас к чувству меры, ближе к гвоздику.

634

Привет!

Sonata написал(а):

Рассматриваю новые варианты барьеров

Второй вариант симпатяшка :D
Прикольно про гвоздик написано. Это правда! Я, наверное, как многие ттмщики рвала волосы в возбужденном состоянии, как со знаком плюс, так и со знаком минус. А когда угомонюсь и отпускаю ситуацию (т.е. умиротворяюсь)-то и рвать совсем не хочется. Научиться бы еще быстро себя в соответствие этому состоянию приводить. Особенно в пмс :D

635

Sonata написал(а):

Рассматриваю новые варианты барьеров

или вот так
http://s0.uploads.ru/t/XzvMN.jpg
а я сейчас выгляжу вот как-то так  :D
http://s8.uploads.ru/t/zH9WX.jpg
А насчет крайностей-мне муж постоянно твердит,что у меня нет золотой середины,только крайности..или да или нет... возможно это действительно одна из причин. стоит поразмыслить над этим!

636

:D  Лен, самое оно  :cool:

Умиротворение - Натали, а ведь замечательное слово :flirt:

Умиротворяемся, девчушки! И не забываем о масках:

http://suptg.thisisnotatrueending.com/archive/12591983/images/1288232486310.jpg

637

Давным-давно хотела побаловать себя прическами виртуальными. Добралась  :flirt: Правда, быстро это дело надоело, но всё равно было интересно :-) 

Сильно рассчитываю на стрижку реальную. Увидела, как подруга волосы красит своим подопечным, аж самой захотелось, так красиво  :love:

Отредактировано Sonata (2016-04-08 17:43)

638

Привет! Правый верхний угол- вот это твое! :cool:

639

Мне тоже правый верхний нравится и тот, что рядом с ним в том же ряду. А если поприсматриваться -то все хороши для смены имиджа!!!

640

Да, Натали, тебе явно идет челка! Мне еще левый верхний нравится  :love:

641

Спасибо вам :shine:   Имидж мой давно по смене плачет  :glasses: Сверху донизу я нуждаюсь в глобальной оптимизации.

Этот шкаф высотой 2,8 м буквой Г огромен, но сколько же в нем подлости! Он лично мой, вся буква Г высотой... Носить-то нечего!

Сколько раз я себе клянусь, кладя руку на сердце: не глядя выкинуть половину шмоток. Есть и такие, что лежат 10 лет и не одевались ни разу. И вот весна, сезон перемен и свершений. И что я?! Конечно, опять клянусь. И почему жалко? Ведь знаю, точно знаю, что никогда, ни в жизни я не подберу под эту дурацкую юбку такую кофту, чтоб всё исправила, а к ним обувь и сумку.

Это я всё отвлекаю себя от темы волос. Ведь я всё еще там. Мне уже не стыдно и даже не обидно. Уже как-то "ха-ха". Сегодня вот на работе мне совершенно непреодолимо захотелось их драть, драть судорожно и с криками ааааааа... Степень желания была такова, что сквозняком в прокладке меж ушей пронеслось громкое: да пусть смотрят! Еще я очень, крайне раздражительна вот уж несколько дней. Без аргументов в оправдание.

Читала здесь о железе. Диагностика сегодня показала, что у меня приличный дефицит. Буду экспериментировать, пожалуй.

642

Sonata написал(а):

Диагностика сегодня показала, что у меня приличный дефицит.

Привет! Как диагностировали? Уровень гемоглобина в крови?

643

Irène написал(а):

Привет! Как диагностировали? Уровень гемоглобина в крови?

Ир, компьютерная диагностика.

MamaZuzu написал(а):

Привет, Натали!

Зузочка  :jumping:  Привет-привет! Заходи почаще на форум, позалуста :flirt:

MamaZuzu написал(а):

Это с криком Ааааа втыкают железное копье в одну известную лягушку?

Ход твоих мыслей мне определенно нравится  :crazyfun: До сих пор я всё больше гоняю лягушек из правого полушария в левое поганой, как мне кажется, метлой... Не слишком продуктивно  :unsure:

644

Железо пью (об эффекте на ттм пока рано говорить, наверно), пост заканчиваю, волосы вырываю раз в 3 дня, в среднем... Традиционно хватаю ножницы, чтоб свести к минимуму. Достаточно одного воспоминания о ттм... Что-то вроде: "а я ж не рву 2 дня. 2 дня? 2 дня!!... загляну-ка, не померла ль еще?" Пока не знаю, как эту стадию обозвать. Продолжаю наблюдение.

645

Русали! Калимера)))
Шкаф буквой Г, прокладка в ухе и лягушка сраженная копьем))) У меня сложился образ Георгия победоносца, в виде Русалки ;)
Между строк очевидно одно-все это НЕ ЗРЯ! Ибо мы продолжаем свой нелегкий путь к выздоровлению, сквозь тернии весеннего авитаминоза, обострений на полнолуние и острой нехватки морских приключений)
Кстати, что там со стрижкой? Будем меняться, экспериментировать с цветом?
В принципе, не лишним будет освободить одну полочку в букве Г и сложить новый образ.
Может длинное платье-тельняшка и коротенькая ждинсовая косуха? А на ноги-модные слипы на белоснежной платформе) коралловая сумочка?
Ммм,  сколько всего интересного,может случиться ;)
есть идеи по поводу аксессуаров ?
http://s017.radikal.ru/i428/1604/87/41d909ef9bfe.jpg

Отредактировано Лелик (2016-04-26 08:19)

646

http://s04.radikal.ru/i177/1604/40/aad865fab4a2.jpg

647

Фея в действии  :shine:

Оленька, я всё жажду заняться своим ...хм... имиджем... Вернее, пока его отсутствием. Сейчас опять накатило... Весна ж! Молода, фигуриста, а одеваюсь "шо попало". Вечные придирки к фигуре и неуверенность в собственном вкусе всякий раз забрасывают интересные вещички в дальний угол шкафа до времен, когда "ушки" с бедер уберу, начитаюсь модных тенденций или найду кофточку к каждой из 10 неношеных юбок...

Мммм... аксессуары... Пожалуй, вот

http://fedorastudio.ru/_data/shop/0004126/2.jpg
http://st2-fashiony.ru/pic/my-buying/pic/103629/2.jpg

648

Привет! Классный наряд)

649

Ира,  :cool:  Морские мотивы русалке по душе  :love:

Знаете, когда в лесу ранним утром мостишь 2 маленьких зеркальца в попытке рассмотреть свой затылок в рассветном сиянии, дорисовать все, что слишком уж сияет, и при этом оглядываешься каждые 30 сек так, будто ты труп там закапываешь... чувствуешь себя настоящим психом  :crazyfun:  Люблю такие состояния, они дают топ ногой на себя саму.

Не знаю, связано ли это как-то с моими душевными сдвигами, но когда мне парень массирует руки, для меня это прямо оргазм, чес слово  :blush: ... Сплошная приятная боль. Особенно, на холме Венеры. Я даже когда об этом только думаю, мне уже хАрАшо. Массаж точно стоит включать в физиотерапию по ттм-ным делам.

Дело ли в железе, в чем-то другом, или во всем сразу, не знаю, но порывы рвать всё слабее. Срывы случаются, да, но и они стали слабее. Наблюдаю дальше. Одно могу сказать точно, уже одно только отношение к ттм многое решает. Если ты в ладу с собой не смотря ни на что... Возникла аналогия. Когда родители трудного ребенка за каждую шкоду наказывают, ругают и пр.... он делает еще больше шкоды. Когда вместо борьбы родители примиряются с ним, принимают и становятся друзьями, он часто меняется в лучшую сторону. Я больше не ругаю себя. После шкоды я просто говорю: ну, ничего, малыш, попробуем снова.

650

Натали, безупречный выбор! Хороший вкус, сразу новая волна пошла-свежая, позитивная!
А что, по поводу " ты видишь суслика? Нет) А он там есть!)" под зад того суслика , ,пресловутым маятником ;). Или массажем , что явно полезнее.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник достижений - Nata