Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник достижений - Nata


Дневник достижений - Nata

Сообщений 651 страница 700 из 776

651

Долой сусликов  :cool:  Теперь я вижу, в самом деле, только тельняшечные платьешки. Они повсюду

Вчера обнаружила очередной эффективный анти-ттмный метод: 50 км на велике за день! И рвать, вот честно, вообще не хочется  :D

И еще похвастаюсь первыми шагами в лепке из японской глины  :shine:  Кстати, тоже присутствует выраженный анти-ттмный эффект  ;-)

652

Sonata
Привет. Вот это красота из глины? Неревльно красиво!

653

Красота!  :cool:

654

:blush:  пасиба

Катарина 30 написал(а):

Привет. Вот это красота из глины?

Привет! Да, это особая глина, очень пластичная, лепится все вручную, только листики на молде. Потом высыхает, собираешь красоту. и готово.

Вот думаю, стоит ли учиться этому всерьез. 1 уровень обучения ( их 3, кажется) стоит порядка 300 баксов. Для хобби дороговато  звучит. Разве что, на этом зарабатывать...

655

Натали, у тебя так искусно получилось, что никто не поверит, что это дебют! Очень тонко и реалистично! Мне очень нра!!!

656

Sonata
Красиво очень. Такие композиции очень красиво впишутся в интерьер. Просто нет слов. Это сделать такую красоту и поместить над камином... вообще будет неотразимо.

657

В нашем нелегком деле весьма помогает увлеченность ( на уровне, когда в туалет давно хочешь, но не оторваться) тем, что мы делаем... Всякий раз, когда шеф дает мне поручение, которое мне выполнять ну совсем неинтересно, руки тут же берутся за паршивое. А вот вчера я рисовала интерфейс для планшета, и ни разу к голове не притронулась. Настолько была поглощена этим делом, что не заметила, как офис опустел. Может, и здесь стоит развиваться...

Сегодня почувствовала приближение срыва... Такое раньше бывало, только когда он вот-вот, уже скалится на меня у порога... Но сейчас это больше похоже на телеграмму: Скоро буду. Голоден. Люблююю... Напросилась на массаж рук. Но руки опять вот колбасит. Прям крутит, чешется и болит одновременно. Я чем-то опять недовольна, но этого так много, что сразу и не разберешь, чем более прочего. Думается, больше всего меня в себе бесит неумение планировать своё время, распределять приоритеты и, как итог... Вроде чем-то постоянно занята и бездельничаю одновременно. Я недовольна тем, что ничего не добилась в своей жизни, хотя никто мне руки не связывал, а просто жопа ленивая... И вроде ругать себя не хочется, смотрят глазюки виноватые, и такого пенделя пора уже отхватить... рррр...

Еще мне стали нравиться мои волосы. Вот даже с прорединами, они мне впервые за годы приятны в зеркале. Рукам они все еще слишком не такие, всё что-то там отыскивают и находят... А вот глаза находят их классными. Уже большоЙ, считаю, результат.

658

"Жрать нечего. Между нами все кончено. Я тебя никогда не любила!"

:D  :D  :D  ааааа... это жесть!

И точка. Сходила в салон с энергичным названием Симфония, вышла с лимонным маникюром и забыла там, совершенно случайно, лёгкое вчерашнее уныние. Любить себя, однозначно, стоит... Самые мирские проявления самолюбви, как ни странно, душу лечат.

659

"Она не ленивааая, ..опаааа!"
Это мы так, новую симфонию сочиняем)))
http://s14.radikal.ru/i187/1605/2e/2aedd68417ca.jpg

660

Похоже, у меня творческий подъем. Итак, серия анти-ттмных мероприятий выходного дня...

Рисулька ко дню рождения милого. Честность: со стихотворной частью туго... выдрала порядка 5 волосин. Из анти-ттмных мероприятий эту часть вычеркиваю.

Тортик ко дню рождения милого. Называется "3 шоколада"... Рай шокоманов и большая попа бонусом... Невероятно калорийное удовольствие... На фотке еще в форме... Сбоку он трехцветными полосочками.

Могу точно сказать, что симфония дружной троицы играла в моем саду в эти выходные. Довольна собой.

661

Красота! особенно тортик :cool:
тут и без перевода понятно что про любовь :love:

662

Наташа, супер! Очень трогательное поздравление! Тортик супер красивый! И уверена, что вкусный))

663

Натали, это просто шедеврально! Красиво и представляю, как вкууусно)
Ему нереально повезло!
http://s019.radikal.ru/i622/1605/51/54e5bfb780a6.jpg

Отредактировано Лелик (2016-05-17 10:10)

664

Спасибо вам  :love: 

У ніжності палких обіймів
Та серед мороку страждань
Плекай у серці віру, милий.
Кохай...

В нежных и страстных объятиях
И во мраке страданий
Береги в сердце веру, милый
Люби

[/hide]

Тортик, в самом деле, невероятно вкусен. Он превзошел мою любовь к тирамиссу, похоже. Однако, бессонные ночи пробуждают ттм, как мы в прошлом году здесь обсуждали... И тема о сне имеется, несправедливо позабытая. Спать нужно, очень нужно... Вот, начали руки пошаливать в голове... А ведь у меня скоро стрижка. А ведь первая за 12 или сколько там лет... Дышу глубоко, руки по швам...

Эмоциональный вопрос сейчас тоже сильно влияет... Иногда очень хочется мужчин отправить на их планету погостить... Почему, когда ты с ним рядом и "Ваня, я ваша навеки", они тебе хлоп дверкой, ну или почти... из рода "я весь лежу такой отвёрнутый"... А когда у тебя всё хорошо, ты уже почти смело считаешь себя счастливой... возникают возвращенцы, целиком раскаявшиеся и все такие в любви... И ты становишься ( замечу, в одно мгновение) для них центром Вселенной и главной-преглавной... Где ж это было всё, когда ты была под боком... рррррррррр...

665

Смокчу антиттм-ную конфету. Метод не из простых... Конфета раза в 3 шире моего рта  :crazy:

Результат конфетной терапии Зузочка привела в дневнике Даши-Bellы (как знала)  :flirt:

http://sg.uploads.ru/t/7yk83.jpg

Отредактировано Sonata (2016-05-20 11:03)

666

Вот это конфета! я когда была в Киеве, такую же покупала, только зеленую. Неимоверно трудно ее лопать, но очень весело :rolleyes: Первая за 12 лет стрижка! Какая же умничка!!! Я от всей души поздравляю тебя с этим событием. Это очень важно. Ждем фотографий!

667

Selena, приятно тебя видеть и снова читать. ПОмню, как впечатлил меня твой дневник... и вдохновил. Стрижка пока не состоялась... Но я уже вижу ее на горизонте. Полноценная вряд ли получится. Посмотрим, что придумает любимая подружка. Недавно она делала мне локоны, когда я пришла в гости... Это такое блаженство, не могу передать. Не поймите неправильно, но я испытала восторг до мурашек, когда она расчесывала мне волосы и собирала пряди.

Катюш, хоть бери и высылай теперь. И почему ты так далеко ;-)

668

Sonata написал(а):

Не поймите неправильно, но я испытала восторг до мурашек, когда она расчесывала мне волосы и собирала пряди.

Это очень приятное чувство, я тебя очень понимаю.

Sonata написал(а):

Господи, дай разум мужчинам ценить женщину, пока она рядом.

Я присоединяюсь к молитве - может коллективно у нас получится достучаться))))))

669

Привет Ната !!!
Я к вам тут в гости зашла)
Давно не писала .
В свой дневничек чего то неохота писать , да и нечего особо .
Заказала подружке котика , вот вот должен родиться .
Может будет меня успокаивать ...

670

Зузочка-затейница  :love: Травушка-муравушка очень помогает. Я весной расцветаю вместе с природой... столько в ней умиротворения, уверенности в завтрашнем дне, силы и красоты   :shine: Когда видишь, какая у природы жажда жизни, какая в ней любовь, осознаешь, что и тебе иного не остается.

Последние три дня мои руки живут отдельно от сознания, и похоже, ничего не слышат. Но это ведь отмазка, так? Сегодня мне жуть-жуткая приснилась... Будто я засыпая слегка подергивала волосы, там где челка, а проснулась и увидела, что во сне я выдернула большую лысину спереди... Такую, что никакими хвостиками не прикрыть.  :crazyfun: Как же круто, что даже мое подсознание мне горланит: Стооооооооой!

Все никак не доберусь фотки сделать, чтоб как-то для себя осознать ситуацию. Мне очень нравятся мои волосы, хоть они и неидеальны. Это на грани фантастики для человека с нездоровым перфекционизмом... Но  вот оно!!!

Еще... ттм будто скатывается к истокам... Сейчас все больше внимания к ресницам ( у меня ведь она с ресниц началась в 6 лет), чего не было раньше... И еще я самозабвенно грызу концы, практически не вырывая волосы... Опять же, так было по началу, лет с 8. Осталось катануть за пределы китайской стены и больше не возвращаться. Я много раз пробовала взять и бросить, просто перестать рвать,  как делают здесь многие девочки. Каждый подобный порыв заканчивался  более крутым срывом. Я поняла для себя, что не для каждой из нас применим один вот этот способ, ведь причины, почему мы рвем, вообще говоря, разные, и мы - разные. Диета в моем случае перерастает в пик напряжения, в срыв. Видимо, я из тех худеющих, кто предпочтет съесть конфетку и намотать 5 кругов на стадионе. В смысле, эти 2 года на форуме я медленно, но уверенно перестраиваю сознание и замещаю привычки. И главное, уже верю.

Этот клип мне чем-то напоминает жизнь с ттм

671

Sonata
Посмотрела клип - плачу...

672

Sonata
Здравствуй!
Клип очень-очень похож на жизнь с ттм. Как бы больно не было это видеть со стороны. Жалко героиню - невозможно жить в таком напряжении, не навредив себе. Вспоминается цитата с нашего форума:

"Господи, держи мои руки!"

Дорогая, милая! Ты же знаешь прекрасно, что у всех людей проблемы, у всех стрессы, наверно у половины человечества любовные отношения не ладятся, НО! Но 99% людей не выдергивают при этом волосы! Ты знаешь это! Ты можешь! Вдохни, выдохни.... Вон какой у тебя мурчащий помощник! Настоящий антидепрессант! Я вспоминаю случаи, когда рвала дома одна, лет уж 8 назад, наверно, за мной пристально наблюдала моя кошка. Я рву -  она смотрит. Я руку к голове - она взглядом за мной. Очень не по себе становилось. Котик хочет помочь! Помоги ему помочь тебе. Вырвать один волосок не страшно, я считаю. Как писали яОля и Ева Адамс - главное после этого встать и выбросить волос, и успокоиться. Не допустить, чтобы это превратилось в беспрерывную череду выдергиваний с ужасающими последствиями.

Еще мне стали нравиться мои волосы. Вот даже с прорединами, они мне впервые за годы приятны в зеркале

Самое главное. Залог успеха :cool:

Читаю тебя и не остается совершенно никаких сомнений - ты многогранная, сформировавшаяся, зрелая личность. -

Даже если ты поймешь, что какие-то дорожки были не правильными и уводили тебя от цели, но и они нужны, ведь как мы знаем случайностей не бывает  ;)

Вот это мне понравилось больше всего:

И главное, уже верю.

И я в тебя верю. Держись!

673

Sonata
Здравствуй! Вчера с утра почитала тебя, и это не давало мне покоя целый день. Я вижу, что твои сообщения разнесены по времени, вероятно, между этими датами ты счастлива и у тебя все получается. Но когда читаешь подряд, чувствуется... даже не могу сформулировать. В общем, мне до безумия захотелось помочь тебе в борьбе. Стало очень горько, что помочь жуть как хочется, но не могу сделать ничего. Моего предыдущего сообщения мне показалось недостаточно.

Гляжу на свое сообщение, и думаю - я слегка чокнутая) Но я с благими намерениями. Удачи тебе и сил.

674

Selena... Дина, не подберу слов благодарности :love:  Ты удивительный человек и проделала колоссальную работу. Ты очень помогла, спасибо :shine:  Я тоже прослезилась, но как-то радостно. Если бы Дина не написала, что это мои фразы, многие я бы не узнала, наверно... Так здорово услышать себя снова  :flirt:

Вот задумалась... Проделан долгий путь, чему я рада. Полученное легко и быстро, часто забывается и обесценивается. Я многое переосмыслила благодаря форуму и кропотливой работе над собой. Здесь я поверила, что могу сделать свою жизнь именно такой, как захочу. Только я стою за штурвалом, здесь больше никого нет. И это просто выбор: жалеть себя всю жизнь и уродовать, или принять, полюбить и начать жить, забыть об оправданиях и действовать. ттм всегда была для меня болотцем, где я самозабвенно плескалась. Застойная вонь, зато можно же ничего не делать и всегда найдется причина. А к вони тоже привыкаешь, и можно убедить, что пахнет... Забавно, я всегда считала себя ответственным человеком. Я ж никого никогда не подводила! И себя не подводила! Ну, конечно, как можно подвести, не давая обещаний, не принимая решений, не делая вообще ничерта. Много-много лет я ждала, как "истинная прЫнцесса", что кто-то придет и спасет меня. Часами могла мечтать о другой жизни, которая будет, была бы и что-то там еще... Но вот здесь мне не повезло... да, да, бедная я... за что... Ответственность за свою жизнь, оказывается, брать на себя непросто. Особенно, когда всю жизнь ждала, что кто-то притопает, погладит по голове, взвалит на спину мешок твоих тараканов, на шею посадит тебя, многострадальную, и почешет искать твое счастье. Я, правда, этого ждала  :D  Хотя ни разу не призналась. Теперь я знаю, что это не так уж страшно и крайне полезно.

Дина, похоже, ты отличный психолог.
http://sd.uploads.ru/t/okYx5.jpg

675

Зузочка предложила отличную затею с детскими фотками. Поддерживаю  :jumping:

Решила немного расширить замысел. Мне будет очень интересно прочесть, какой малыхой была каждая из вас. Поделитесь, позалуста! Вот что могу поведать о себе:

Я была очень радостным и подвижным ребенком. При родах удивила роддом, начав орать ещё не выйдя из мамы, когда только голова пролезла :D . Принимавшая роды врач сказала маме, что за 30 лет такого не видела. Но мама говорит, что кричала я радостно очень, будто сообщала всему миру, как я счастлива здесь быть :-) Я была крайне болтливой. Я могла не говорить, только когда сплю или пою. Родителям спать не мешала, им не приходилось вставать ночью, мама однажды пыталась меня поднять ночью в туалет, но я так возмутилась, больше меня не трогали. Еще говорят, я была профессиональным вымогателем. На рынке выбирала бабушку, становилась возле нее и смотрела...смотрела, пока мне чего не давали  :D  В 5 лет у меня уже был четкий жизненный план. В садике была сделана достойная карьера и однажды я поняла, что он уже тесен для моей зрелой личности :D . Сообщила родителям, что иду в школу в 6. Если я принимала решение, то ничто и никто уже не могли меня переубедить.

Отредактировано Sonata (2016-06-21 14:36)

676

Наточка, лучезарная Русалинка)) острый ум и характер -с первых дней, прекрасный человечек !
http://s018.radikal.ru/i513/1606/9c/ecbaeb588777.jpg

677

Такая холосая :cool:  так и хочется потискать :D

678

Sonata
Маленькая очаровашка :love:

Я рада, что мое сообщение пошло во благо.

Счастья тебе!
http://cs7002.vk.me/v7002726/1d437/dHrAjjl9gUE.jpg

679

Признаться, заставила себя что-то написать. Не люблю кислить здесь, вот совсем никак...

Оказывается, я пропустила кучу всего. Форумные красотки расвстречались все :shine: . Мне остается только чудотворные фото прикладывать к больному месту.

А место это разболелось вкрай. Я как-то не заметила, как дошла до кондиции полного самонеприятия. Это всегда было частью меня, даже думала разразиться здесь громадным постом на тему "сколько всего в себе я с трудом принимаю". И всё же, до такой стадии я не доходила десяток лет, а то и больше. Это когда смотришь в зеркало, и не видишь ничего, вот вообще ничего хоть немного приятного глазу. Дошло до низов, а потом попустило. Стараюсь говорить себе приятности и, кажется, немного помогает. Талмудное сообщение все же требуется... разобрать себя по косточкам, вычистить и склеить свеженькую и без мусора.

Надо было начать с хорошего. Я постриглась. Впервые за 12, нафик, лет!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще обзавелась крестником :-)

Продолжаю лимонить... Стрижка мне не понравилась, я все еще была сильно внизу, и стала себе еще более противна. Вылилось это традиционно в ттм. Не хочу расписывать подробности, они ни меня, ни вас не мотивируют. над новой густой челкой у меня заметный пробел. не так уж страшно. зарастет.

Кручу активно ручку в поиске позитивных частот. Уверена, что выплыву, как всегда. Немножко усилий и премного желания.

Отредактировано Sonata (2016-07-16 00:53)

680

привет, Русали!!!
Ну неужели новая стрижка  неудачная?! Особенно если с густой челкой👍🏻 я и без фото представляю как тебе здорово :)
Давай, собираемся снова, поднимаемся, переключаемся! Перезагружаемся ;)
http://s019.radikal.ru/i632/1607/6b/523ce5d3ef8c.jpg

Отредактировано Лелик (2016-07-17 09:38)

681

Sonata, привет!
Я прочла твой дневник, три дня читала, урывками...Моя история борьбы с ттм чем то похожа на твою. Так же по 10,20,30 волос в день. И вроде бы проплешины сильной нет, но и прически тоже нет :'( Только с той разницей, что у меня общая картина волос намного хуже, они еще и сами выпадают пучками, а на макушке сплошной пушистый ежик из тоненьких и слабеньких волосиков разной длины))  Реснички у меня, правда, не страдают. У меня ногти в ход идут.
Ты и девочки выше сказали уже так много, так хорошо и правильно, что добавить то и нечего))) Разве что сказать тебе, что я восхищаюсь твоей силой духа, красотой и умелыми руками. Ты такие прекрасные вещи творишь - однозначно ты делаешь этот мир, а главное, свой мир лучше!! Не сомневайся в этом, пожалуйста никогда! Ты прекрасна и внешне и внутренне!
Перфекционизм - это иногда не очень хорошо. Он устраивает нам стрессы на пустом месте. Нужно учиться принимать себя, без оглядок на других. главное то, что ты сегодня лучше чем вчера. Все остальное - пустое самобичевание. Я наверное сейчас себя стараюсь убедить)) Та же проблема.
Борись, борись, не сдавайся. У меня общее впечатление от прочтения твоего дневника, что тебе не хватает какой то самой малости, одного кусочка в мозаике, одного цветочка в букете, чтобы твоя ттм повесилась на том гвоздике ,который ты для нее вбила.
Кстати, спасибо тебе за идею про онлайн прически. Я сейчас тоже увлечена придумыванием себе нового образа. Я не боюсь стричься, хожу правда к одному мастеру, она видит проблему но вопросов не задает. Последний раз правда у нее не очень хорошо получилось и как результат - новый виток ттм. Так что теперь я пойду стричься нескоро, а пока повыбираю себе прическу.

682

Sonata написал(а):

Я постриглась. Впервые за 12, нафик, лет!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще обзавелась крестником

Я тебя поздравляю и с прической (хоть и не нравится, зато ты ее сделала. Первый блин часто комом бывает -во второй раз будет гораздо лучше!!) И с крестником -это всегда замечательно!
А лимонное настроение пусть быстрее проходит!!!Лучше из лимонного купить что то))
http://s010.radikal.ru/i314/1607/06/d6642379127c.jpg

683

Мэри, спасибо  :blush:

MaryGreen написал(а):

Не сомневайся в этом, пожалуйста никогда! Ты прекрасна и внешне и внутренне!
Перфекционизм - это иногда не очень хорошо. Он устраивает нам стрессы на пустом месте. Нужно учиться принимать себя, без оглядок на других. главное то, что ты сегодня лучше чем вчера. Все остальное - пустое самобичевание. Я наверное сейчас себя стараюсь убедить)) Та же проблема.

Давай убеждать себя в этом. Очень полезное занятие  :cool:

MaryGreen написал(а):

Борись, борись, не сдавайся. У меня общее впечатление от прочтения твоего дневника, что тебе не хватает какой то самой малости, одного кусочка в мозаике, одного цветочка в букете, чтобы твоя ттм повесилась на том гвоздике ,который ты для нее вбила.

Сказано супер! И по сути, ты моё ощущение и озвучила.

Happy2016 написал(а):

А лимонное настроение пусть быстрее проходит!!!Лучше из лимонного купить что то))

Спасибо! Непреклонная оптимистка - Натали :jumping:

Лелик написал(а):

Ну неужели новая стрижка  неудачная?!

Вот :-) если б мои волосы можно было закудрявить   :love:  Разве что баллон лака на них, тогда час-полтора кудрявого счастья

Пришла в себя. Наверно. Пока оглядываюсь вокруг.

Отредактировано Sonata (2016-08-08 15:06)

684

Sonata написал(а):

Это когда смотришь в зеркало, и не видишь ничего, вот вообще ничего хоть немного приятного глазу.

Вам,девушка, может к окулисту сходить? :D   :D  :D  Такую красоту можно и без линз и очков увидеть)))) Если серьезно, то тебе и правда надо провести работу над своим внутренним состоянием. Т.к. излишний перфекционизм к себе в сочетании с ттм -гремучая смесь.

685

Красотка, а стрижка зачетная однозначно!
http://i026.radikal.ru/1607/c1/b3901946f566.jpg

Отредактировано Лелик (2016-07-20 16:31)

686

Ну что тут еще добавить, красотка  :love:  :cool:

687

Nata ты Прекрасна! :love:

688

:blush:  :blush:  :blush:  Смущена до предела. Спасибо, вы очень помогаете!

Решила не откладывать с самокопалкой... Время не ждет. Есть у меня любимое место отдыха, где я была уже четырежды. И вот, после перерыва собираюсь опять туда. У меня есть полтора месяца, чтобы привести внутренность и наружность в порядок. Больные места - волосы, ха-ха, и фигура. Фигурой помаленьку занимаюсь, но хочу усилить. Волосы - пока топаю вниз, хочу наверх. Опять фотки. Надеюсь, дневник не одуреет от такой красоты  :rofl:  В целях терапии.

Фотки, сделанные в Болгарии в разные годы отлично отображают состояние/отношение к себе. Что было, что хочется забыть и к чему стремлюсь

Что же я покажу в этот год? Мотивация, ау?????

689

У меня то же самое, Зузочка... Безусловная любовь пока впереди ;-) Думаю, большой шаг уже в осознании этого вопроса. Стараюсь впитывать это знание у детишек... Ну, как они так умеют  :love:

690

Sonata
Ты просто красавица!Правда!А твой лучший вариант стиля еще впереди, я не сомневаюсь!
Я вот поражаюсь, какие же красивые девчонки и как же так происходит, что мы себя никак не можем полюбить....
Еще что то хотела сказать но тел счас сдохнет

691

Русали, ты во всех своих жизненных периодах выглядишь волшебно, никто и не догадался бы, в чем секрет)
Красивая-факт. Умная. Даже слишком )))

http://s50.radikal.ru/i128/1607/e2/652bc3658da4.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1607/78/58a193df05d1.jpg
Это, так-напоминальник)))

Отредактировано Лелик (2016-07-22 14:15)

692

Вот прямо только что выдрала 4 ресницы сразу. До этого "поработала" с волосами в течение дня. Решила записать...Сейчас рука тоже уползла на голову. Опять я даю поблажки ей... Пора вспоминать все методы, резинка уже на руке, а сознание пока гуляет где-то...

Да вот... Дня 4 назад начала пить травки для нервов -  было легче. Наверно, опять буду пить

693

Sonata
Милая, держись!намажь маслице питательное на реснички
Вот тебе для вдохновения канал с прическами 
Скопировался плейлист у меня, но там перейти можно
Собранные прически: https://www.youtube.com/playlist?list=P … Km1UZZthFW

694

Мэри, подборка - улёт  :cool:  Сижу, вдохновляюсь  :love:

До мышечного расслабления все никак не доберусь... лентяйка. Чувствую, хорошее это дело для таких, как мы. Даже распечатывала листики.

Я снова начала мечтать и поставила цели. Вспомнилось, что как раз в августе я когда-то и обросла волосами капитально. Прямо вижу на горизонте повтор  :flirt: 

Читанула метод А. Карра... Похоже, перечитывать надо каждый день. Вообще, ничего конкретного там не сказано в духе, как я люблю - нагнись 10 раз, присядь 20... Но все же прочтение мне помогло... Как для человека с фобией к паразитам -  этот червяк теперь перед глазами каждый раз, как руки к волосам лезут  :crazy:

Беру пример с Алёнушки. Цели добавляют сознания и обязывают.

Приёмы, очень кратко:

1. любовь к себе
2. дисциплина
3. расслабление
4. физ.нагрузки

Мечтания:

1. Хочу провести отпуск без маскировок
2. Хочу, чтоб подружка сделала мне класснючую причеху на корпоратив ( там, на отдыхе будет такой)
3. Хочу нырять :jumping: 
4. Хочу, чтоб волна опять накрыла с головой, и я радовалась
5. Хочу фотосессию в купальнике, где мне ВСЁ понравится.

Цели к 1 сентября 2016
1. Достичь гармонии со своим телом и мозгом до уровня взаимной благодарности
2. Научиться здоровому и бережному отношению к волосам
3. Научиться методам расслабления (мышечного, эмоционального) и переключения внимания
4. Зарастить просветы на голове и веках
5. Подтянуть тело, привести в тонус мышцы, уменьшить целлюлит.

Некоторые средства: книги Л.Хей, В. Леви, Динейка.

695

Фотки

696

Sonata
Привет! Волосы просто великолепны! А цвет какой классный! Я все пытаюсь окраской такого добиться, но не могу)))
Молодец, что ставишь цели и все четко расписываешь, это позволяет упорядочивать свои стремления и действовать в нужном направлении. Не сворачивай с намеченного пути!! И все получится.
Мышечному и душевному расслаблению очень помогает йога. Я ходила на практику около месяца, был очень хороший результат. И в плане физического состояния: расслабляются мышцы, вытягивается спина итд, но и самое главное духовно начинаешь чувствовать себя совсем по-другому. В йоге есть такое понятие как ощущение себя здесь и сейчас, то есть ментальное определение своего тела и души в пространстве... Оно очень помогает принятию себя, определению себя, как части мира, любви к себе. Ммм....сложно это описать, лучше конечно, попробовать самой. Почитай вот здесь https://new.vk.com/club_oum
и здесь http://www.oum.ru/about/regions. Это федеральная сеть студий, в них очень хорошие ,правильные преподаватели. Очень важно, чтобы на занятиях была правильная духовная атмосфера и практика йоги была не просто набором физических упражнений, а физически упражения были средством достижения духовного равновесия и благости. Может быть и в твоем городе есть филиал этой студии, или другие хорошие студии.
А вот ролик, как мне показалось, максимально приближенный к тому что происходит на занятиях. Можешь попробовать сама позаниматься, но лучше с инструктором, в зале. 
https://www.youtube.com/watch?v=UicoVfPs0BM

697

Натали, смотрю на твои фото и радуюсь. Только мы можем понять, какого труда стоит иметь такую красоту на голове. То, что ттм немного вмешалась -не страшно. Ты справишься обязательно!!!! Спасибо за такие вдохновляющие фото!!!

698

MaryGreen написал(а):

Волосы просто великолепны! А цвет какой классный! Я все пытаюсь окраской такого добиться, но не могу)))

Спасибо, Мэри!  :blush:  А я вот всё думаю, красить мне их или нет. И не хочется, с одной стороны. А с другой - хочется сделать что-то не свойственное себе - то ли уши проколоть, то ли татуху набить, то ли волосы покрасить. Глобально мыслю, в общем  :D

Насчет йоги с тобой согласна полностью. Я ее осваивала в детстве. Сама, по книжке. Ходить куда-то было не по карману семье. Благодаря этому сейчас боль-мень позвоночник и мышцы гибкие. И, кстати, использую иногда для терапии... Например, при болезненных месячных очень помогает поза бабочки  :blush:  Подумываю пойти позаниматься. Однажды была на тренировке - жутко понравилось. Единственное, что останавливает - люблю разнообразие и скачу из одного спорта в другой... А йога фундаментальна. Ей если заниматься, то годами. Я так думаю.

Happy2016 написал(а):

Натали, смотрю на твои фото и радуюсь. Только мы можем понять, какого труда стоит иметь такую красоту на голове. То, что ттм немного вмешалась -не страшно. Ты справишься обязательно!!!! Спасибо за такие вдохновляющие фото!!!

Спасибо, Натали! Такие слова вдохновляют идти дальше  :flag:

699

Сегодня день непростой. Опять лезут в голову рученьки мои. Думаю, провоцирует работа, только там и хочется выдрать что-нить.  Мне очень-очень-очень надоело. И все же, ттм не отстоит свою нишу. Есть потери, но я остановилась. Представляю ттм-червя  :crazyfun: он такой прожорливый, противный и жалкий. Ничего нет, кроме потребности сожрать больше. Фу

Специально для феи-Лёленьки тельняшечная тема. Вот думаю: брать - не брать...

700

Sonata
Брать однозначно. Очень идет тебе такой стиль


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник достижений - Nata