Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник достижений - Nata


Дневник достижений - Nata

Сообщений 751 страница 776 из 776

751

Belka написал(а):

Привет! Как ты, как твои успехи? Сегодня у нас неделька марафонского забега! Поделись, как твои дела?

Уже вот вторая пошла  :flirt: Не могу пока сказать ,что все чистенько и лёгонько. Но это уже результат. Практически нулевые потери. Теперь хочется большего  :jumping:

Сегодня выбивала стресс на орбитреке рядом с весьма полненькой девушкой. Боковым зрением я оценила потенциал мышечный и пришла к выводу, что мои отношения с орбитреком в значительной мере более продвинуты. Но она так шпарила на нем, что в своем выше среднего темпе я отставала на полоборота минимум... Она сжимала губы, как и я, когда стараюсь... И тут я очередной раз поняла, как сильно отличается человек, который хочет чего-то, от человека, у которого есть цель.

752

Sonata написал(а):

И тут я очередной раз поняла, как сильно отличается человек, который хочет чего-то, от человека, у которого есть цель.

Ух, как мудро, Натали! Надо это мне через себя пропустить, спасибо!

753

Sonata написал(а):

И тут я очередной раз поняла, как сильно отличается человек, который хочет чего-то, от человека, у которого есть цель.

Какие слова! Спасибо за эти слова! Желаю тебе успехов!

754

Спасибо, девочки  :flirt:

Сегодня был непростой день. Накосячила на работе, вылез немалый денежный минус. Моя вина была частичной, но так переживала, аж трясло. 6 волосинами и 4 ресницами сорвала свой марафон... Но я напротив, горда собой. Сорвалась - плохо. Но ведь я даже количество знаю. Анбиливэбл. Это сознание, которого так не хватало. И я остановилась, без связывания рук. Даже после того, как обнаружила, что пропал бриллиантик на новом кулоне, я не стала запивать событие ттм-кой. Вот. 
Маски делаю. Была горчичная снова и глина. Сегодня кокосовое масло.

755

Sonata написал(а):

И тут я очередной раз поняла, как сильно отличается человек, который хочет чего-то, от человека, у которого есть цель.

Да-да да! Цель - вот что нам нужно.

Sonata написал(а):

Накосячила на работе,

Sonata написал(а):

обнаружила, что пропал бриллиантик

Это вселенная испытывает тебя на прочность. Вроде как выдержишь- пойдешь дальше, выше. Нет - значит не пойдешь.
Успехов тебе в борьбе!

756

Привет, Sonata!
Ух, какие хорошие "заметки на полях"!
В таких случаях я говорю о том, что полет идет нормально.)
Для развлечения: http://www.baterbred.com/untitled-cd40

757

В точку, Мэри, испытывает. Ха. Я вот счас сижу в ванной с телефоном и всегда сопровождающим меня котом... Меня в кровати нетерпеливо ожидает страстный аполлон... А я строчу на форуме :rofl: Аки малолетка с сигаретой за гаражами ( предполагаю).... И на что она, Вселенная, после этого только надеется  :D

Ира, очень рада тебе :-) 

Потери незначительны. Выхожу на взлетную полосу

758

Sonata написал(а):

И на что она, Вселенная, после этого только надеется

Ахаха! Всем испытаниям осталось только поджать хвост и уползти под плинтус, жалобно поскуливая! :D

759

Псковитянка написал(а):

Привет, Sonata!
Ух, какие хорошие "заметки на полях"!
В таких случаях я говорю о том, что полет идет нормально.)
Для развлечения: http://www.baterbred.com/untitled-cd40

Долго смеялась) но там есть и умные мысли!!!

760

Так забавно молодой человек умудряется засесть неподалеку, когда я захожу сюда... или бродит вокруг меня, стоит, долго вспоминает, что хотел, потом его заприливит нежностью, потом обсудить что-нибудь... я симулирую все это время, что делаю что-то важное...  потом он моется 4 минуты... выходит, у меня 4 минуты на ттм-терапию  :crazyfun:

Сегодня впервые за три месяца меня настиг глубокий сон. Не знаю, как Вы спите, подруги по не счастью... мой сон похож на вторую жизнь по ту сторону. Сновидения шлепают наперебой, такие событийные, детализированные и напряженные. Ощущения утром, как после рабочего дня. Я даже начала их записывать... Вернее, ошметки. При самом долгом сне в 8 часов максимум глубокого сна полтора часа. И вот сегодня, проснулась раньше будильника и поняла, что выспалась. Вот эти сладкие потягушки - это такое редкое и незабываемое ощущение... ммм... и браслет был согласен, показав 3,5 часа забвения.

Отмечу, на позывы мой выспавшийся организм скупее не стал. ттм сегодня прошлась по всем фронтам. И все же, я надеюсь, здоровый сон подлатает нервную систему и со временем ей полегчает, ттм усохнет.

Почитала, для восстановления сна надо бы:

1) вставать  в одно и то же время, независимо от того, когда воссоединилась с подушкой.
2) не есть на ночь
3) не пить после обеда кофе, крепкий чай и пр.....
4) физически нагружаться
5) дых. (или подобная) гимнастика перед сном

Точно помогает:
1) долгая прогулка (так чтоб ноги гудели)
2) массаж всего тела ( это просто обалдеть)

Еще полазила по сайту одного знатока ОКР в Киеве... он лечит и ттм. Так вот, в вопросах и ответах на меня обрушилось такое разнообразие "расстроенных", что подумалось, если приплюсовать эти процентики человеков вроде нас, останется ли хоть один непсих здоровый житель на планете :crazy: Еще у меня после таких визитов формируется какая-то особая нелюбовь к психотерапевтам.

Отредактировано Sonata (2017-03-06 00:54)

761

Поздравляю с праздником!
http://sa.uploads.ru/t/PY8qd.jpg

762

Спасибо, Кэт!  :yep:

Сегодня у меня недержание. Два чистых дня случилось. Думала радостно ворваться в марафон ( с нулем которым по счету морально тяжело), но не срослось  :crazy:  Я здорово научилась останавливаться. Вот, правда, могу себя торжественно похвалить за оперативное рукоотрывание.... Осталось научиться не начинать.  С трудом преодолимые позывы чаще всего отмечаются примерно в одно и то же время суток -  где-то 16-17 часов. Видать, концентрация падает, вожжи выскальзывают...

Маски делаю. Через день-два. Для ресниц купила органическое (!) касторовое масло и вымыла контейнер из под туши. Оч удобно перед сном мазюкать. Утром чешется, но так приятно.

В общем, ползу. Иногда даже уверенно.

Отредактировано Sonata (2017-03-14 01:27)

763

Привет. про сны, как я тебя понимаю. мне тоже снятся целые историй.
вот тебе картинка в подарок  ^^
http://s7.uploads.ru/iestq.jpg

764

Kat написал(а):

Привет. про сны, как я тебя понимаю. мне тоже снятся целые историй.
вот тебе картинка в подарок

Кэт, ты ведь художница?! Ты можешь применять это с пользой ;-) Мое воображение живет где-то в подсознании и наружу нос не показывает :crazyfun:  я хотелось бы. Картинка в тему.

Началось что-то вроде обострения. ПРобую разобраться, с чем это связано. Кроме "отшлепывания" за "ничерта не делаю полезного/важного/срочного" пока ничего на ум не приходит. Правда, пора уже остановиться. Решила вот для начала здесь это зафиксировать. Почитываю старую-добрую Хей в поисках вдохновения. Пока не очень выходит. Лежит книга " УПравление стрессом". Но мне некогда. Я могу рвать волосы, ресницы, лопать их, могу жалеть себя, делать вид, что занята чем-то важным, в вечном порыве пролонгации... Мне некогда, я рву и откладываю жизнь на потом.

Очень счас хочется отругать себя по полной ( это ведь нельзя, но так заслужила). В общем, пока такой сумбурчик перед сном.

765

Моя мотивация обычно подрастает с писаниной в дневнике. Вот и пишу. Сегодня выдрала две ресницы - я проредила левый глаз, лысин явных нет, промежутки проступают. Ресницы стали очень сильными. Раньше это были черные такие хлюпики-корешки, сейчас больно, и даже не нра. Но выдираю. Волосы тоже атаковала, меньше, чем в предыдущие дни. Там тоже долго проращиваемые участки несколько поредели. Похоже, я все ж наказываю себя за лень. Я пошла на довольно дорогие курсы. Туда, где вроде бы как мне интересно. Но почему-то опять та же песня, не могу себя заставить что-то делать. Как-будто в меня вселился дух ленивого опоссума. А ведь и правда, как писал М. Бакингем, материальная мотивация никогда не будет самой значимой - меня вот 400 баксов ни разу не мотивируют  :no:

Пойду поговорю с зеркалом о любви, там явно есть над чем работать. Ну, а с ленью тоже придется как-то бороться.

766

Sonata написал(а):

меня вот 400 баксов ни разу не мотивируют

мне повезло в этом плане, я жадная до денег, всё оплаченное я делаю с таким энтузиазмом, что знаю заранее и наверняка, что мне поможет)))))

Здорово, что с ресницами всё так получилось.

767

Sonata написал(а):

Началось что-то вроде обострения.

Пусть обострение побыстрее проходит!  Ты справишься!

Sonata написал(а):

Как-будто в меня вселился дух ленивого опоссума.

Вот с этим, конечно, надо что то сделать. Провести какие-то ритуалы по изгнанию опоссума из тебя))))Надо погуглить))может есть заклинания..

768

Привет, есть заклинания, Г. Сытин.
И есть  способ жизни. называется позитивная психология.
М. Селигман. В поисках счастья. Читать приходится по диагонали -- только интересное.
Но зато какое! --  Как использовать счастье в обычной жизни. Радость жизни приносит здоровье.
Можно найти только тесты, есть интересные. Выискать для себя интереснейший,  с него  и начать.
Для себя я уточнила, что не такая уж я оптимистка. Есть лишь отдельные вопросы, по которым я опережаю других. Но зато есть и такие провалы -- мама не горюй!)) над этим нужно поработать. Вот от этого и страхи возникают. Какой смысл бороться со слабостью психсистемы, если не знать, где эти слабые места.))
И еще Соловейчик  Учение с увлечением. -- Как   л ю б о е    д е л о     сделать любимым и достичь в нем значительных успехов.Когда-то, учась в заочной школе,  я сделала огромный рывок в обучении  благодаря этой книге // написанной для детей с 10 лет//. Мне были благодарны студенты, когда я показывала, как это работает. С. Л. Соловейчик прекрасный популяризатор, изучил много зарубежной литературы по самообразованию, сделал краткие выводы и пересказал простым языком. 
http://setilab.ru/modules/article/view.article.php/263

Отредактировано Псковитянка (2017-03-26 13:44)

769

Надя, Натали, Ира, спасибо  :flirt:  Ира, последнюю книгу пробую читать, благодарю за подборку, то что нужно  :cool:

Я получила подарки :shine:  Это восторг :love: мне есть, что надеть на уши(!впервые), и не только  :jumping:  :jumping:  :jumping: 

Эти камушки с глубинным перламутром, они прекрасны. Спасибо, дорогая :love:

770

Только что у меня случился небольшой юбилей. В дневнике Зузеллы я написала своё 1000-ное сообщение на форуме. Юхууу

И где я?

Все там же. В той же ямке, она уже мягко выстелена, есть даже подушка и лампочка. Рядышком подогнув ножки сидит выдрессированная ттм-ушка. Она мне почти не мешает. Да и гулять я выхожу иногда. Ямочный курорт, не меньше.

Просто злюсь немного. У меня был срыв. Уже не в масштабах проспекта или улицы, а так, домика с адресом через дробь, и то, только первых трех этажей... Но блин, я все еще рву. Мне все еще это нравится. Я все еще делаю вид, что не нравится. А ведь это какое-то детство. Как-будто напяливаешь штанишки, которые давно не по щиколотку, а по коленку, да и жалеть тебя уже давно некому, да и пусть смеются и пальцем показывают, десяток лет не так уж глобально. Вот, что... Что мне мешает остановиться.

771

Sonata по поводу ттм у меня три личных фактов.Первое ето неправильньное отношение к жизни и самои себе.Ксюша(Семь)писала про ето в своем дневнике и я ее слова запомнила "если я рву,значит я делаю что то не так" и только поже я понела как она права.Неприятие себя..неприятие своеи жизни,или неправильные деиствие,правильнее сказать,делать что то чего нам не нравится,иди против себя.Второе ето собственое здоровье.Плохое самочуствье.Страх за себя.И третье всявозможная порчя.Та же зависти чято,когдато..Я в етом уверена..так как все прошло после того как у меня более менее налаживалось с етим.Не знаю ,возможно и все индивидуально.возможно и другие факты.Возможно проходит после шелчка как говорили тут многие девочкии потому что я допускаю что проходт она и когда время пришло или обично когда волосы перестают рости а если подругому сказать когда в организме некие процессы меняются..Ну ето я так свои домыслы))Не знаю смогу ль я помочи тебе ведь все ето наверное ты уже очень хорошо знаешь)и все же подержу тебя.Может ты не доконца можешь от нее избавится..я впервые использовала слово можешь потому что" хотеть" ето не то..да и "держатся "тоже..то есть  явно не от нас зависит.Я знаю многие скажут я не права,возможно но я по себе все говорю так как очень трудно прошло у меня ттм..мне казалось и воовсе не проидет.Прости,наверное все сумбурно как я обычно и пишу))поетому стараюсь только в своем дневнике птсать..и все же захотелось тебе написать сеичяс увидев твое сообшение)

772

P.S. Сережки и браслетик оболденые!))

773

Sonata
Как же образно ты пишешь, потрясающе! Тебя очень интересно читать! Определенно есть талант и воображение.

А ТТМ, да ну её, так надоела она уже. Вот бы выходя на прогулку из этой ямы, ты просто забыла путь обратно. Это было бы так здорово.

Отредактировано Надя (2017-03-31 20:52)

774

тау написал(а):

Не знаю смогу ль я помочи тебе ведь все ето наверное ты уже очень хорошо знаешь)и все же подержу тебя.

Еще как, Танюш :flirt:  И то, что именно ты пишешь, помогает, и сам факт поддержки! Даже если я что-то уже знаю, очень полезно бывает, когда напоминают, особенно в периоды упадка. Поэтому очень прошу тебя, пиши, если тебе есть что написать и ты хочешь это сделать. Бывает, человек вскользь что-то выскажет, быть может, даже высказанное уже тысячу раз, а до тебя в 1001 раз дойдет и побежала вся такая радостная  :jumping:  Спасибо за поддержку  :love:

Надя написал(а):

Вот бы выходя на прогулку из этой ямы ты просто забыла путь обратно. Это было бы так здорово.

Вот прямо таки да! Хочу такой провал памяти :D И спасибо, Надя, за комплимент, очень такие слова согревают, особенно когда ттм-щица и вечно придираешься к себе.

775

какой ужас....я делала ээг головы..,там не показало эпелепсии и судорожного порога ,,,но я все одно чуствую, что то со мной не так,,,,писк в голове доводит менч до психоза, тело иногда подергивается, как в конвульсиях,,,,тревожность иногда зашкаливает и я вхожу в ступор,,,,в это времч обостряется ттм

776

Привет, Натали) Как поживаешь? Как делишки?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник достижений - Nata