Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник достижений - Nata

Дневник достижений - Nata

Сообщений 101 страница 200 из 945

101

Sonata написал(а):

Жаль, что ты не в моем городе

Жаль,что не в одном,да!люблю,когда на тренировки приходят с горящими глазами :crazyfun:
а вот моё любимое на сегодня ;) http://www.youtube.com/watch?v=awmWCDNoO2Y

102

Sonata написал(а):

Даша, спасибо за поддержку!

Немного жаль, что ты и многие девочки, которые выгнали из своей жизни ттм и сделали этот форум таким ценным и информативным, практически не пишут здесь, а кто-то вообще пропал. Очень интересно, какая она, жизнь без нее  . Наверно, даже не очень хочется часто вспоминать это слово,  и это понятно:)

хаха,Наташ! Это ОЧЕНЬ верное замечание и я,пожалуй, в первый раз выражу мнение по этому поводу, а именно: жизнь действительно прекрасная, и получается следующее, я как бы избавилась от проблемы и то, что было когда-то на первом плане, ушло на второй. Я лично захожу на форум иногда посмотреть на статистику, кто появился, какая проблема, комментировать все дневники просто нет физически времени :tired:  Поэтому я для себя решила, что буду иногда писать, делиться своими впечатлениями. Хотя я признаюсь, мне ОЧЕНЬ интересно, как сложились дела у моих "кумиров", девочек-победительниц. Я бы с удовольствием посмотрела на прическу ЛАЛУНЫ, Александрии, Cороки, Марго, Ева Адамс и многих других. Вот как-то так :flag:

103

Лелик написал(а):

Да ничего,Ната, я пока здесь))
я дала себе обещание,что если у меня получится,то буду помогать  другим девочкам,чем и как смогу
Видимо,без ттм жизнь прибавляет  граней,цвета, занятий-что просто некогда )

Ольга, я тайком называю тебя оперативным мотиватором форума. С аптечкой позитива и успокоительного. Нам очень на руку твоё обещание:)

Хочу граней и цвета... А главное, времени, ценного времени

Наста написал(а):

а вот моё любимое на сегодня http://www.youtube.com/watch?v=awmWCDNoO2Y

Жесть, меня опять зажгло:))

Sunny написал(а):

Я бы с удовольствием посмотрела на прическу ЛАЛУНЫ, Александрии, Cороки, Марго, Ева Адамс и многих других. Вот как-то так

Я представила целый видеоролик, знаешь, как "их жизнь после шоу:)))

104

Как- то быстро началась вторая страница... Надо бы её ознаменовать чем значимым

105

Ты  стремительно развиваешься,растешь-семимильными шагами,Натлик :)  а главное,ты поддерживаешь и вразумляешь других-это бесценно)
немудрено,что и вторая страничка скоро закончится и еще и еще))это здорово ,что ты с нами!
http://sa.uploads.ru/t/DOMpW.jpg

106

Sonata, как настрой? Как поживаешь? :rolleyes:

107

Нюша, боевой! 4 дня марафона! Ну, как, чешем с девчонками в следующий? Думаю, Аллу и Зузу теперь не остановить :D

Оля, ты меня вдохновила на маленькую развлекуху. Самое оно для второй страницы.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Ребятки, а ведь все в наших руках!!!

Отредактировано Sonata (2015-11-20 01:22)

108

Я влюбилась!  :love: Что мне теперь делать?

109

Sonata написал(а):

Обожаю фоты ДО/ПОСЛЕ.

голубоглазая фея   8-)

110

по фото разница ощутимая, хотя всего год.....обалдеть! o.O

111

Хороша, русалка ) ��
http://sa.uploads.ru/t/zKiPL.jpg

Куда еще лучше ? Но мы же знаем, нет предела совершенству!

Отредактировано Лелик (2014-11-11 17:38)

112

Какая красотка! Не порти себя, пожалуйста, больше, это просто не гуманно по отношению к общественности!

113

:blush:  :blush:   :blush:

Sunny написал(а):

по фото разница ощутимая, хотя всего год.....обалдеть

Я очень надеюсь, что этот пример кого-то мотивирует. Я знаю, точно знаю, что только мы выбираем, какими нам быть. Только мы создаём ограничения и делаем шаг в болото. Это мы не позволяем себе быть счастливыми. И мы способны это изменить. И написать красивую картину своей жизни.

114

Ого! Какая ты красивая! Впрямь, как картинка :flirt:  Думаю, тебя это мотивирует не забрасывать спорт :question:

115

Привет, Наташа! Почитала твой дневник. Приятно познакомиться :D я в шоке. С 6 лет,  o.O ужас, бедная моя девочка(( Я такая злая на твою ттм! Мы ее выгоним!! Чип разбушевался! Забудет как зовется...
Ты цветешь буйным цветом и восхищаешь! Молодец! Все получится.

Отредактировано MamaZuzu (2015-01-05 21:21)

116

MamaZuzu написал(а):

Узнала, что ты совершеннолетняя уже))

мне вот тоже казалось, Наташе 18 или 19 лет)))

117

:blush:  ну, на вид мне почти стока и дают... Особенно, как одену любимую молокососную одёжу :D

Обещаюсь явиться на актуальной фотке с целыми волосами:)

Катенька, мне она тоже порядком надоела. Но с такой командой у неё просто нет шансов :tomato: 

Сама читаю начало... Вроде, не я писала. Все те же две личности.    Той, что с ттм заодно, недолго осталось. Ха-ха

118

Очень боюсь подорвать дух марафонской... Но не могу умалчивать, это же нормальная часть процесса. Сегодня обычный день, ничем не примечательный, и должны были быть цветные циферки, потому что неделя.
Но их не будет и немного грустно. Написала это слово и потекли слёзы. Странно, я не плачу из-за такой ерунды. Жалеть себя удумала что ли.
Нет, я не впала в уныние и не погрузилась в самобичевание. Просто я хотела циферки. И это похоже на ПМС :D

Сегодня ттм меня захватила. Я стала ттм. Пошли в ход слабачкИ. По одному-два. Мне кажется, я сегодня как-то по-новому её увидела. Безумие в глазах. И я его видела как если бы передо мной было зеркало. Голодное безумие. Убитых немного, человек 15-20. Схватила ножницы и обрезАла слабые кончики, с таким же безумием, но это было из двух зол... Резинка, да. Она была следующей и процесс погашен.

ТТМ - спутница, когда надо что-то придумывать, сочинять. Особенно то, что не сочиняется. Как сделать сухие технические факты увлекательными и продающими? Я, чтоб его, не копирайтер. И, кажется, они все на чем-то сидят :D  Во всяком случае, мне так подумалось, когда изучала труды нанятого нами крутого копирайтера. Если взять, к примеру, предложение "мама сидит на стуле и кормит ребенка грудью", то он выдал нечто " стул сидит на груди и ребенит маму кормом".

Хочу завершить пмсную нудотину позитивом. Я выбрала себе прическу и договорилась с подругой на февраль-март. Мотивируют обещания, люблю их выполнять.
Вчера наколотила маску. В ход пошло всё. Лук, рж. хлеб, лимон, масло репейное, мёд, сметана. Салатик стоял на столе "морковка-сельдерей". И его туда, а что... Поперчила сверху :D  После долгого ужина волосам ещё достался разбавленный яблочный уксус...мммм

Сегодня ложусь раньше спать. Верю

119

http://sa.uploads.ru/t/xjuh5.jpg
Наточка,главное вовремя сработал контроль! умница) вовремя остановиться - это огромный успех и достижение !
Отращиваем красоту дальше)

Отредактировано Лелик (2014-11-13 23:25)

120

Натаха! Не думай ни о каком марафонском духе, ты что. Циферки это же все игрушки, мы уже большие девочки)) Нам просто нужен результат, мы ищем пути выхода. Блин я такая неграмотная в слэнге..а ПМС это что? Извини после Пушкина туплю))

121

Sonata написал(а):

Сегодня ттм меня захватила. Я стала ттм. Пошли в ход слабачкИ. По одному-два. Мне кажется, я сегодня как-то по-новому её увидела. Безумие в глазах. И я его видела как если бы передо мной было зеркало. Голодное безумие. Убитых немного, человек 15-20. Схватила ножницы и обрезАла слабые кончики, с таким же безумием, но это было из двух зол... Резинка, да. Она была следующей и процесс погашен.

забей. знаешь сколько раз еще такое будет?? охохо
ты только не думай что это катастрофа. это нормально. у тебя ттм. просто прими. безумие в глазах?? хах, ну нет. просто у тебя ттм. и ты это никак не можешь изменить. просто никогда не расслабляйся с контролем. сколько бы ни полегло волосин.

122

Sonata написал(а):

Хочу завершить пмсную нудотину позитивом. Я выбрала себе прическу и договорилась с подругой на февраль-март. Мотивируют обещания, люблю их выполнять.

Вооот, кстати,это хорошая идея! Обещания обязывают...но прежде всего, общания самой СЕБЕ!!!

я сто раз обещала родителям больше не делать этого, но в себе я понимала, это не так((((( А потом просто я пообещала себе: Всё, хватит, я должна продержаться первые 2-3 месяца без ттм. Ну а потом и пошло-поехало, еще 3 месяца и еще..

123

ЗДРАВСТВУЙ, Наташенька!

Замечательную точную картинку нарисовала. И это так же хорошо, как фотки разных периодов.
Вот я увидела фото Даши -- и задохнулась от восторга: у меня перед глазами пробежали все предыдущие фоточки.
Это как быстрое и плавное соединение всех фотографий распускающегося цветка в минифильм.
Но для этого надо иметь эти фотки. зафиксировать подлинные моменты жизни.

Марафонский дух в том, чтобы в одном и том же положении цикла зависимости найти и показать различия.
Стремление к победе, преодолление. Как в игре "Найди различия"

Скрытый текст:

http://fotki.yandex.ru/top/users/wladis … 006765?p=1 «Другой аллеей бы пошел»

http://fotki.yandex.ru/next/users/len-b … 722?page=0

Отредактировано Псковитянка (2014-11-14 20:58)

124

Молодчинка, что не промолчала, рассказала. Я вот тоже вчера сорвалась, и просто перестала отмечать свои денечки. Просьудилась просто...плохо(
Давай заново, вместе начинать! Всегда вместе веселее)

P.S. Любимый мультик с детства "По дороге с облаками", нужно держаться вместе)

125

Ната, а  сегодня будет цветная  циферка?

126

5!

4

3

2

1

Вышли зайки погулять!
                                   http://sa.uploads.ru/t/o0gDG.jpg
                                                                                                                            ^^

Отредактировано MamaZuzu (2014-11-15 10:23)

127

Спасибо, что вы есть!

Скрытый текст:

.

Продолжаю свой путь уверенно и бодро:) Марафон и циферки, все по плану.

После моей чудо-маски при мытье головы чую сильный запах маринада и чувствую себя прямо шашлычком :D

P.S. Катюш, хорошо, что тебе неизвестна аббревиатура ПМС - счастливая женщина))))

128

15 число. Второй чистый день, первый день марафона.

Сегодня делала массаж головы 20 минут. Репейное масло, миндальное и лаванды. Делала такое впервые. Теперь сижу, ароматерапирую:)

129

Молодчишка, вкусная головушка)
http://sa.uploads.ru/t/9F7ZL.jpg
Волосы ответят взаимностью, после такого ухода)

130

и я,и я хочу в марафон с тобой,Наташ!))
ты меня вдохновляешь вообще очень))

131

16 число. Третий чистый день, второй день марафона.

Позывов не было. К волосам не притрагивалась, только при укладке.

Сегодня польза для волос косвенная - почистила, перемыла все расчески, заколки, постирала все резинки. Довольна собой:)

Настуся, очень рада, что ты вдохновлена сейчас - это залог успеха.  Примыкай:)

132

Скрытый текст:

Отредактировано Sonata (2014-11-17 16:05)

133

Ахха-ха! Ну ты даешь. Явно выздоравливаешь)) эротика на этом форуме это что-то новенькое :-D

134

17 число. Четвёртый чистый день, третий день марафона.

Сегодня было непросто очень. Опять связываю с работой. Голова чесалась, как у Зузу ресницы, но чашки по размерчику не нашлось :D 

Польза для волос - хна. Купила пакетик обычной+ бесцветной. Трошки порыжела. Кстати, в детстве была рыжей и сильно обижалась, когда упоминался мой цвет. Мечтала стать не рыжей, не веснушчатой, не Наташей...

А счас так хоцца рыжести. В этом году летом случилась такая тенденция...  И я с другом: "эх, кучерявый". "Что, рыжая?"  :D

Вчера снился сон. Деталей не помню. Где-то я была с братом и ждала людей каких-то. А он мне говорит:" ты там на голове не все замаскировала". И я бросаюсь в туалет. А там куча плешей и такой явно видный закрас местами. И я начинаю их усердно маскировать, а н чего не выходит. Плеши все равно видны...

Первый раз я во сне была не с целыми волосами... Первый раз я это осознала. Не было подобных снов. В подсознании я, как правило, волосатая, выходит

135

ЗДРАВСТВУЙ, Наташенька!

Спасибо за поддержку!!!
Не, не обязательно ты во сне в подсознании в волосатом виде.))
Во сне подсознание ведет такую же, или еще более активную работу, чем днем.
Тк. не мешает дневное сознание -- "здравый смысл".

Скрытый текст:

для настроения http://fotki.yandex.ru/next/top/users/k … 527?page=1

136

Ай да Вжик, Чип и Дэйл - достойный отпор! горжусь)
http://sa.uploads.ru/t/sxFaJ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zD5RO.jpg

Отредактировано Лелик (2014-11-18 17:27)

137

Ха-ха! Ольга! Они же в париках  :crazyfun: я валяюсь..
Ж-ж-ж-ж..как полет у Вжжжика?

138

Ах, эта братия веселая:)) Спасибо, Гаечка

Ирина:)) интересные у тебя рассуждения на эту тему. Обычно мои сны очень детальные. Насчет волос, буду особо приглядываться - уж очень интересно стало. Уверена, это случай с отставанием:))

Скрытый текст:

139

Вжик бодро жужжжжит в выбранном направлении. Сегодня было легче.

18 число. Пятый чистый день, четвертый день марафона.

Польза для волос - наколотила недомаску ( потому что не все ингридиенты были), рецептик от  Sunny. Лук, коньяк, лимонное масло, репейное масло, мед. Думаю, эффект все равно будет.

140

http://sa.uploads.ru/t/xVkqF.gif

141

Sonata, какая молодчинка) А я вот не могу решиться на маски с луком, как вспоминаю, сколько времени еще держался запах на волосах((( я в зале занимаюсь, иногда под дождь попадаю, совсем не весело :'(

142

Нюша, ты мне напомнила забавную историю.

Как-то додумалась сделать чесночную маску. Сделала, забыла. Пришёл день аэробики. Разогрелись, Слышу запах жуткий. Отыскала взглядом девушку "подходящую" неподалеку. Думаю:" ну, догадалась. Неуж, нельзя на ночь иммунитет укреплять". На след тренировке история повторилась. И девушка разместилась как раз... Но вот когда она не пришла на тренировку, а запах остался, я всерьёз призадумалась :D стыдно было не столько из-за запаха, сколько из-за помыслов, ещё с подругой её обсудила

По своим наблюдениям скажу, если маску не передерживать больше часа, добавлять к луку лимон и ополаскивать натуральным уксусом (разбавленным), запах слегка слышен, только когда голова полностью мокрая.

Зато волосы, как шёлк

143

Девоньки, попыталась для вас протащить ссылку на разные луковые маски -- в нашей теме про маски и рецепты.
смотрите, пока не исчезла.)

Маски для волос, рецепты, полезные советы

пост 227 на стр 3

Отредактировано Псковитянка (2014-11-19 16:43)

144

http://sa.uploads.ru/t/sHhZf.jpg
:) Ната,насмешила
за-то от всех этих ароматных масок,колоссальная польза!

145

Спасибо, Ирунчик:) ( у меня припасено ещё много вариантов, так что говори)

Кстати, о снах я вопрос именно тебе задала:)

За рецепты благодарность. Заботишься:)  кстати, там тоже пишут об уксусе, так что, я его не зря...Постараюсь утащить основное

Ольга, известный факт - юмор лечит и почки, и психику:) А умение посмеяться над собой продлевает и жизнь, и желание жить.

Итак, 19 число. Шестой чистый день, пятый день марафона.

Сей марафон ознаменован маленькой победой над собственной ленью. Горжусь собой. Для меня это достижение.

Польза для волос сегодня - маска медовая обыкновенная + лёгкий массаж при нанесении. Прополоснула заваренным хмелем. Подумать только, собрала год назад - не было времени заварить (!!!)

Отредактировано Sonata (2014-11-20 00:31)

146

Горжусь тобой детка! Мпца!

147

Наташа! Вперед на новый круг марафона!
Хочу предложить тебе мою самую любимую и простую маску из какао.
Размешайте 100 мл кефира, 1 ч. л. какао и куриное яйцо.
На самом деле можно кефира поменьше, какао побольше, не принципиально. После нее волосы такие блестящие и гладкие! И так приятно пахнут шоколадкой)) После твоих луковых экспериментов самое то  :D

Отредактировано MamaZuzu (2014-11-20 22:48)

148

Аха, ты пишешь мне, а я тебе)))

Спасибо! Я как раз была в раздумьях с завтрашней процедурой:)

Ммм... Обожаю шоколад

149

14+ 15+ 16+ 17+ 18+ 19+ 20= неделя

Подсмотрено у Зузу. Все права сохранены

150

Сижу в горчице, жГЁт. Даже приятно.

Седьмой чистый день. Первый день марафона.

151

Yo!Yo!Неделя! :jumping:

http://sa.uploads.ru/t/K8gZ0.jpg
Вот тебе девушка для вдохновения. Только я не пойму соответствует-ли густота ее волос размеру груди))

Отредактировано MamaZuzu (2014-11-20 23:28)

152

:D :D :D  Зузу, я валяюсь

153

Зузу, спасибо за рецепт масочки! Сделаю послезавтра)
Сегодня сделала маску с луком, волосы почти высохли, но запах я ощущаю :confused: Завтра на тренировке буду всех отпугивать) Хоть это и неплохо, тренажеры будут свободные :rofl:

Наташенька, я с тобой!
Кстати, все хотела спросить, я вот пользуюсь Дарсонвалем, но как-то не особо ощущаю эффект, как вам, девченки? :question:

154

http://sa.uploads.ru/t/AIjuN.jpg
Не за что! Я в субботу тоже сделаю за компанию)

Отредактировано MamaZuzu (2014-11-21 13:59)

155

Нюша, вместе мы сила!

Кстати, ты большую полезность обнаружила в луковой маске :D   Порой так надоедает ждать каждый тренажер.

Дарсонваль в глаза не видела. Вот есть темка дарсонваль - но там почти ничего не писали)) Вроде, Семь им пользуется и видела ещё у кого- то. Счас не вспомню. Вообще ты можешь в поиске задать его ключевым словом... Зачитаешься)

Отредактировано Sonata (2014-11-21 18:49)

156

Забавный вышел разговор с другом.

Я просила понюхать волосы ( после лаковой маски)… а он пошутил что-то типа "хорошо, что понюхать, а не погрызть"

Я ему " а что, такую просьбу подруги слабо?"

Он "ну, я не представляю, что такое должно произойти, чтоб человеку захотелось попробовать волосы на вкус"

Я чуть не расхохоталась на все кафе... И правда, а что??? :D

157

ЗДРАВСТВУЙ, Sonata!

О сновидениях -- прости, что не спешила с ответом.
У меня их по два часа, и я только сейчас вопрос увидела.))

Сны о будущем – это ощущения в настоящем, когда известно что-то за пределами обычных чувств. Есть же связь между родными людьми: человек еще только подходит к дому, а его мама уже знает, что он скоро будет.
))Иногда и кошка стремглав бежит к двери навстречу хозяину – а это как?))

А что такое наши будничные, признанные реальными чувства? Вот читала о зрении. – Ребенок все видит не так, как мы. Ученые провели эксперимент на студентах-медиках: надели специальные перевернутые очки. И взрослая девушка стала вести себя как ребенок: уговаривала себя, плакала, садилась на пол.. Она видела весь мир перевернутым: пол вверху, потолок внизу. Как зеркальное отражение. Как взять стакан с молоком со стола, чтобы не расплескать? Рука тянется не  к столу, что рядом, а в противоположную сторону… Через несколько дней она переучилась, и всё вновь стало на свои места.) Разве это не похоже на наше положение, когда мы не можем себя понять и заново переучиваемся жизни. Возможно, не тому нас учат в школе.

Нет, это далеко не мизерные знания.)

см Зигмунд Фрейд о сновидениях,
Эрик Берн Познай себя,
та же Карен Прайор Не рычите…
В. Леви Искусство быть собой.
Там же просто много интересного.)

158

Здравствуй, Ирочка!

Вот это "за пределами обычных чувств" страсть как хоцца больше познать ... Те способы, что я знаю на сегодняшний день, все связаны с изменёнными состояниями сознания. А для меня это столкновение с некой фобией - потерей самообладания. Часто об этом думаю, потому как имею свойство поворачиваться к страху лицом.
С котом, мне кажется, все проще. Они имеют очень хороший слух и ощущение времени ( если понаблюдать, у них все по расписанию, хотя часов они не носят). Например, мой кошак меня встречает практически всегда. А вот если я приду раньше, чем он привык, то встречаю сонную морду, глядящую на меня со шкафа. Человека он различает по манере ходьбы. Когда он заслышит шаги моего брата на площадке лестничной, а именно брат оторвал его от мамки, он тут же прячется.

Пример с очками суперский. Бывала в подобных ситуациях. Ощущения жуткие.

Кто-то из этих людей смог объяснить механизм? Как и почему именно так это работает? Есть ответы? Человек может сколько угодно ездить на велосипеде, но он ни за что не сможет сделать велосипед сам, пока не поймёт, как он устроен.

Имеющиеся знания несомненно очень полезны, они построены на наблюдениях и анализе, не более того. Но вопросов всегда будет больше, потому что за ширму нам заглядывать не позволено

Отредактировано Sonata (2014-11-22 00:11)

159

21 число. Восьмой чистый день, второй день марафона.

Много слабых кончиков полегло под ножницами. Была длительная концентрация на волосах, распущенных волосах.

Сходила на свиданку, лучше б в маске эти 2 часа просидела.

Вот, бывает, встретишься с человеком. Потом весь вечер из угла в угол гуляешь, заснуть долго не можешь. Поток мыслей, идеи какие-то прут, анализ сумасшедший... А случается такой человек, когда попрощавшись, секунд через 30, думаешь о том, что завтра надеть...

Польза для волос - массаж с маселками. Шоко маска от Зузу переносится...

160

22 число. Девятый чистый день, третий день марафона.

Все прошло хорошо, топаем помаленьку.

Польза для волос - репейная сыворотка. Экспересс-уход, так сказать:) ингридиенты на маску Зузу куплены. Вот-вот  свершится,  Наташка-шоколадка

161

23 число. Десяточка! Четвёртый день марафона.

Сегодня волосы кушали шоколадку. Звучит куда приятнее, чем "я кушала волосы". Получилось жидковато из-за кефира - маска для волос, лица и шеи... Универсал:))

Активный уход действительно меняет отношение к волосам. Читала дневник Лалуны. Она тоже об этом писала.

Прикупила репейный шампунь, репейное масло, репейную сыворотку и спрей для волос с Алоэ. Волосы растут медленно оч

Сытые и довольные волосы укладываются спать
http://www.proza.ru/pics/2007/09/28/213.jpg

Отредактировано Sonata (2014-11-23 22:07)

162

Sonata, мне для роста волос помогает обалденная маска с горчицей :) я делаю ее очень часто, почти при каждом мытье, мне очень нравится эффект!  ^^

163

горчица действенная,поддержу! даже совсем оголенные места тут же становятся колючими от новых волосков) а еще щас практикую втирание розмаринового маслечка - такой же радостный эффект;))

164

http://sa.uploads.ru/t/tzIQB.jpg

165

24 число. Окончание марафона, успешно. Сделала горчичную маску, как вы советовали, родные:)

Сегодня рву. По одной. Меня не цепляют болезненные ощущения, наоборот, ищу те, что идут безболезненно. Слабые звенья, вырываются практически без усилия. Если одна такая нашлась, уже не выбраться из головы. Надо найти все, ликвидировать.

В общем, долой распущенные волосы, только хвост. Завтра новый марафон с поводырем-Настусей и новый уход. Что хорошо, мне они не кажутся уже недоволосами. Нравятся.

Ёпта, хочу волосы, на голове хочу! Не в руках, не во рту, не на столе, не на диване, не на полу! На ГОЛОВЕ! Без промежутков хочу! В этом году хочу без промежутков! Волосина к волосине! Сильные, слабые, темные, светлые, ровные и бугристые, короткие и длинные! Хочу все, там где им положено хочу! Дайте мне суслика, она меня достала!!! Буду пугать!! Маятником бить! Песнями травить! Акула, таракан, паразит, неважно! Всех под весло! Хочу нааа волю!!!

166

ДААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В ОТРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫВВВВВ!!!
Наташа давай! Ты просто чуть-чуть соскользнула! Я тебя вижу!!!Ты здесь!!
Ты одной ногой на свободе! Вторую ногу давай!!

Отредактировано MamaZuzu (2014-11-25 18:14)

167

Ната,надо дожать, сильнее крыльями маши, Вжик!!!!  маятником этого сурка,да покрепче)
http://sa.uploads.ru/t/8zo1X.jpg

168

Наташенька, оно так и бывает! Главное, когда случаются небольшие срывы не корить себя, а скорее войти в строй, и начать все по новой. Ни в коем случае, не примирятся со своим состоянием, и не махать на себя рукой! Держись! Вместе мы сможем все :rolleyes:

169

Sonata написал(а):

Ёпта, хочу волосы, на голове хочу! Не в руках, не во рту, не на столе, не на диване, не на полу! На ГОЛОВЕ! Без промежутков хочу! В этом году хочу без промежутков! Волосина к волосине! Сильные, слабые, темные, светлые, ровные и бугристые, короткие и длинные! Хочу все, там где им положено хочу! Дайте мне суслика, она меня достала!!! Буду пугать!! Маятником бить! Песнями травить! Акула, таракан, паразит, неважно! Всех под весло! Хочу нааа волю!!!

прям как я себе кричу в голове!! :D
на полу волосы так достали уже(((
я тоже сегодня немножко лентяй.позволила паразиту украсть несколько волосин
но новый день наступает на пятки,подкрадывается темнотой ночи и расцветает утром!как новые силы,новый прилив уверенности в себе!! мы сможем;))

вот написала свои речи,а потом прочитала письмо Нюши и поняла,что почти повторила его ^^ хорошо едино мыслить!!единомыслить хорошо!)))

Отредактировано Наста (2014-11-25 22:03)

170

Наташа, о какой свободе речь с таким вниманием к волосам, с таким количеством ухода? По-твоему, это разумно?Ты бы того, отвлеклась маленько, увлеклась бы чем-нибудь еще...

171

Сравнение с курильщиком-100% правда. Только я не курь. Прячусь и бегу от себя. Вместе мы сила. Удачи тебе. Все получится!!!!!

172

Алла, по-моему, это весьма разумно. Я за всю жизнь ухаживала за волосами меньше, чем за последние 2 недели. И что? 20 лет ттм. С уходом или без, концентрация на волосах есть. Было предположение, что вредную привычку можно заместить полезной и я нашла тому подтверждение во многих дневниках победительниц.

Когда много энергии, времени и денег тратишь на красоту, портить жалко, ценить начинаешь. Пример. Когда я решила худеть, я спортом занималась каждый день, и тщательно выбирала продукты. Концентрация на теле больше некуда. Результат: привычку получать моментальное удовольствие от еды я заместила привычкой получать долговременное удовольствие от фигуры, да и процесс приятен. Сладкое я стала есть меньше в разы, и не только сладкое. Иначе труды на смарку.

Результат по ттм: 11 чистых дней. За последние 3 года абсолютный рекорд!

Скрытый текст:

Да... Уход в день у меня занимает не больше 20-30 минут. Такое же нормальное дело, как зубы чистить.

173

Антония, спасибо, что заглянула. В точку: "вместе мы сила!"

174

Да Чип, в отрыв!!!! Несемся на неё на 3 передаче, Гаечка!!!

Nusha написал(а):

Вместе мы сможем все

А то!!!

Наста написал(а):

но новый день наступает на пятки,подкрадывается темнотой ночи и расцветает утром!как новые силы,новый прилив уверенности в себе!! мы сможем;))

Как мне нравится наш настрой!

Сегодня я сделала хвост без замазывания карандашом. Два месяца назад только мечтала об этом. Юху!!! Ещё ЙОжик густенький в одном из любимых мест нащупался!

Это все благодаря вам!!! Спасибо!!!

175

Со столькими интересными делами все у тебя, Наташа, будет лучше некуда!

176

Как я люблю абсолютные рекорды)) Наташа, а какая у тебя была сама длительная ремиссия 3 года назад и отчего произошел тот срыв? Ты смогла проанализировать?

177

Алла, спасибо за веру!:)

Катюша, хороший вопрос:)

Скрытый текст:

Первый день марафона! Сыворотка репейная. Мы все вершины возьмём!

178

Без сомнений!

Отредактировано MamaZuzu (2014-11-26 23:50)

179

Натуличка,меня так радуют твои 11 дней и свобода от карандаша!! :jumping: мы можем!))
я сегодня тоже с репейной процедурой,маслечком голову намажу! потом ноготочки накрашу) ура!наконец-то делаем то,что хочется нам!)) удачи тебе с благотворительностью и новым бизнесом!
пусть все развивается,как должно, и волосы растут и радуют,как и должны;))

180

Наста, вот это позитивчик на ночь:)

Второй день марафона. Рисуем плюсик. Пришла домой в полночь. Прям как Золушка, разве что не на балу была:) Посему, 5 мин массажа с гелем алоэ и довольно.

Хочу полюбить себя с хвостиком.

181

И без хвостика тоже  :love:

182

Sonato4ka, дорогая! Какая ты молодец! Держимся все вместе!
Кстати, вот хотела вас расспросить на счет расчесывания волос с маслами. Вот например с розмариновым, как тут советовали. А вы сколько наносите? Моете потом голову? :blush:

183

Nusha написал(а):

Кстати, вот хотела вас расспросить на счет расчесывания волос с маслами. Вот например с розмариновым, как тут советовали. А вы сколько наносите? Моете потом голову?

привет,Нюша)
я волосы с маслом не расчесывала,но втираю розмариновое маслечко в лысинку. иногда втираю минут 10,таким образом вызывая приток крови,потом еще минут 10 принимаю горячую ванну и смываю)а иногда просто втираю и ложусь спать,не смывая.но во втором случае втереть нужно тщательнее,чтоб не измазать подушку
пахнет очень умиротворяюще и способствует хорошему сну,проверенно;)

184

Натуля,куда ты пропала,вдохновительница моя?!)
жду тебя и твой фотоотчет! :crazyfun:

185

Здравствуй, форум! Привет, Катя, Танюшка, Настуся! Соскучилась!

Притопала с фотоотчетом. Завтра поделюсь тем, что накопилось и про маселки:) Скажу только, что настрой более чем решительный!!! Смотрю на первые фото и решительность чешет в гору!

Скрытый текст:

Отредактировано Sonata (2014-12-02 19:34)

186

Красава! Прогресс действительно на лицо, на голову точнее))

187

ЗдОрово! :shine:  Вдохновляешь! Волосики блестящие, здоровые. А я в масляной маске сижу))))) :flirt:

188

ура,вернулась!! :flag:
слушай,а ведь пробор уже обычный,почти ниче не заметно)) отросли уже хорошеничко! а скажешь,как постричься хочешь в феврале,или секрет?)))

189

Антония :cool:  твои вдохновляющие фотки не за горами!

Каждое третье эфирное масло считается эффективным при выпадении волос. Розмариновое,миндальное, кедровое, горького апельсина, лавандовое, лимонное и т.д. Рекомендуют смешивать с базовым - касторовым, репейным, оливковым, миндальным, кокосовым... Эффект 3 в 1: массаж, питательные элементы, ароматерапия. Ценное занятие. Нюша, масло лучше смывать, особенно если тип волос жирный.

Нашлаотличную статейку в эту тему.

Я поставила себе некий условный срок... Просто хочу встретить, а значит и провести, новый год без маскировки, без ттм. Хочу, чтоб при мне была только Натали, своя собственная. Но шагов свободы пока и не слышно. Я хочу за этот месяц достичь больше, чем воздержание. Хочу повесить её на гвоздик в самый дальний угол квартиры и лишь изредка жалостно поглядывать: "Бедняжка..." По крайней мере, за декабрь гвоздик точно прибью  :D

Раньше лысины зарастали за месяц. Я даже рада, что сейчас это происходит так долго. И эти 4 месяца нужно нацарапать в памяти и покрасить в ярко-зеленый... И ценить

Юные барышни, если вы это читаете!!!!  Не откладывайте на "вот-вот"! Не обманывайтесь, что ещё "чуть-чуть"! В 16, 18, 20 волосы растут быстро и ты не думаешь, что через 10 лет они вконец могут в тебе разочароваться, развернуться и уйти... Да-да... Даже писем писать не будут!!! Придётся долго стоять на коленях с букетом горчицы, лука и яиц...

В плюсы добавляю себе уход - уже практически привычка и мне нравится. Ещё я не гонюсь больше за волосатостью. Я хочу внутренних изменений гораздо пуще, пусть небыстрых. Ещё заказала NAC. Кстати, ресницы счас очень красивые. Их не фотала, но пришла сюда в один ряд, через одну. А во внутренних уголках по пол см были лысые.

Сегодня набрела на интересную заколку. Мне понравилось. И вот здесь объясняют, как сделать такую самой.

Раз уж матушку понесло... Об уникальности. Ещё одна грань нездорового мироощущения. Я - лунатик... Это же так странно! Я леворукая и нас так немного... Неважно, хороша уникальность или нет, важен пьедестал.  И ты протираешь его свежевыстиранной тряпочкой дважды в день, приносишь тоскливые цветы (а чему им радоваться?) и молитвенно твердишь:" вам меня не понять..."  а когда я в книге Пенцеля прочла, что у ттм-щиков метаболизм мозга выше, чем у д-р-у-г-и-х, я натерла трон до блеска средством pronto и теперь у него красивое будущее...

Как верно, вернее некуда, написала Зузу "жалкая ттм-щица". Кто-то видит уникальность в сотруднике банка, увлеченно грызущем ноготь правой руки в разгар рабочего дня?

Есть лекарство. Разворот на 180 градусов, лицом туда, где была опа. К миру. К людям. К себе.

Отредактировано Sonata (2014-12-02 22:44)

190

Насточка, привеет!!!

Хочу максимально возможную длину оставить. Парикмахер вряд ли разделит мое желание)) но это неважно!

Думала только о прическах - надо кинуть их в дневник, кстати.

191

Гляжу тут все серьезно. Разворот произошел. Теперь Наташу не остановить!
Спасибо за статью про масла, сохраню себе ссылку, как бы и мне выработать такую привычку...буду стремиться!
Хочу фото ресниц  :love: и мне это вообще не понятно, как это можно ресницы совсем не трогать и предпочитать их голове   :crazy:  Ты просто разбиваешь в пух и прах мою теорию о невозможности замены мест при ттм  :D
Заколка классная! У меня была такая в детстве, кажется они назывались софистер-твистер или что-то типа того)))

Отредактировано MamaZuzu (2014-12-03 00:21)

192

Sonata написал(а):

Насточка, привеет!!!

Хочу максимально возможную длину оставить. Парикмахер вряд ли разделит мое желание)) но это неважно!

Думала только о прическах - надо кинуть их в дневник, кстати.

то есть сравнять все под отросшие волосики??я правильно поняла?)
давай причехи,жду))

193

Ната,ты у нас самая красивая русалка,с любой прической!
http://sa.uploads.ru/t/a6TQi.jpg

194

Привет, Ната! Ну все, настрой серьезный, теперь ТТМ останется только забиться в угол и надеяться, что ты не сразу обратишь на нее внимание, как только прибьешь гвоздик :)

Sonata написал(а):

Каждое третье эфирное масло считается эффективным при выпадении волос. Розмариновое,миндальное, кедровое, горького апельсина, лавандовое, лимонное и т.д. Рекомендуют смешивать с базовым - касторовым, репейным, оливковым, миндальным, кокосовым... Эффект 3 в 1: массаж, питательные элементы, ароматерапия. Ценное занятие.

Я обычно использую аргановое масло в качестве базового и пару капель эфирного апельсинового. Аргановое хорошо тем, что его можно потом не смывать: в небольших количествах оно не жирнит и не утяжеляет волосы.

Sonata написал(а):

Раньше лысины зарастали за месяц. Я даже рада, что сейчас это происходит так долго. И эти 4 месяца нужно нацарапать в памяти и покрасить в ярко-зеленый... И ценить

Юные барышни, если вы это читаете!!!!  Не откладывайте на "вот-вот"! Не обманывайтесь, что ещё "чуть-чуть"! В 16, 18, 20 волосы растут быстро и ты не думаешь, что через 10 лет они вконец могут в тебе разочароваться, развернуться и уйти... Да-да... Даже писем писать не будут!!! Придётся долго стоять на коленях с букетом горчицы, лука и яиц...

В точку! Все происходит именно так. Я сейчас в процессе стояния на коленях со всеми перечисленными компонентами :) Мне кажется, медленное зарастание - это нам такой звоночек: не думай, что все будет длиться вечно! Рост волос - ресурс конечный, не разбазаривай его зря на секундное сомнительное удовольствие!

Sonata написал(а):

Об уникальности. Ещё одна грань нездорового мироощущения. Я - лунатик... Это же так странно! Я леворукая и нас так немного... Неважно, хороша уникальность или нет, важен пьедестал.  И ты протираешь его свежевыстиранной тряпочкой дважды в день, приносишь тоскливые цветы (а чему им радоваться?) и молитвенно твердишь:" вам меня не понять..."  а когда я в книге Пенцеля прочла, что у ттм-щиков метаболизм мозга выше, чем у д-р-у-г-и-х, я натерла трон до блеска средством pronto и теперь у него красивое будущее...

Боюсь, не очень красивое - рано или поздно ты его забросишь, и он покроется паутиной!
Вообще, я лет до 25 тоже носилась со своей уникальностью, непонятостью и потрясала интеллектом, а потом как-то расслабилась :) И жить стало легче, что интересно. Мы все - каждая по-своему - уникальны. А уникальнее всех те, кто не боится быть похожими на других!

Sonata написал(а):

Как верно, вернее некуда, написала Зузу "жалкая ттм-щица". Кто-то видит уникальность в сотруднике банка, увлеченно грызущем ноготь правой руки в разгар рабочего дня?

Я вижу! Так же, как и в преподавателе, сосредоточенно обрывающем секущиеся концы на перемене! Только это уникальность со знаком "минус".
:D

Отличный пост ты написала, Ната!

195

Мне тоже хотелось бы добавить в общий котел про восстановление вырванных волос, в моем случае ресниц. Извини, Ната, что в твоем дневнике решила понудеть))) Прошло уже больше месяца с тех пор как я навырывала плешку в последний раз и там до сих пор ничего не появляется, хотя я мажу 3 раза в день термоядерной смесью. Конечно мы не можем сказать "Девочки просто перестаньте скорее рвать волосы", мы все здесь знаем как это не просто. Но начинать работу над собой нужно незамедлительно! Мы утешаем себя тем, что волосы не ноги - отрастут. Почему-то нам не приходит в голову отпилить ногу, чтобы справиться со стрессом)) Какая еще нужна мотивация при перспективе провести молодость и возможно всю свою жизнь в парике, рисуя брови и ресницы? И это не пугалка, а вполне закономерный исход событий, который может с нами случиться, если мы не остановимся.

196

но мы остановимся, уже остановились, и вовремя)
мы за натуральную красоту)
Вжик-пост гениальный!
http://sa.uploads.ru/t/XJ09i.jpg

197

Так прииятно вас здесь видеть :love:

Катюш, видать, ресницами накушалась, перешла на более жирного брата :D  Волосы только с 10 лет в расход пошли:)  А заколочки заслуживают второго пришествия! Боже ж мой, у меня все те годы с волосами полный пипец был! Все пропустила... вот и в заколочно-причесочной теме полный профан. Даже колосок плести не умею:( 

Фотка будет! И твою хочу-хочу! Уверена, скоро попрут!

Хорошо запомни это долгое ожидание новых ресниц - ещё один повод хорошенько вмазать ттм-ке, как только та начнёт шептать. Действительно, какая ещё тут может быть мотивация...

Настуся, короткие волосы не хочу. Наверно, фобия - у меня ттм началась со стрижки под мальчика . когда ты - ребенок  без ресниц и с короткими волосами, многие теряются с твоей половой принадлежностью. Вот меня мальчиком и называли. А растить волосы долго тоже не буду - в прошлую ремиссию все ждала, мол чуток ещё подрастут, пойду к парикмахеру. Так их 10 лет и не видала. Нужен здоровый компромисс. Причехи уже на подходе)))

Ольга, как же нравится образ русалки. Воду обожжжаю:)

Мари, спасибо за твои комментарии. Чудо-аргановое масло думала заказать...дороговато.  Пока попробую натур шампунь на его основе.

С уникальностью те же процессы. Человек может носиться с ней сколь угодно, но в сущности он будет одинок, пока не признает, что пьедестал этот интересен только ему. И пусть он теперь покрывается мхами - я к людям

198

Даже не знаю что тебе сказать, Натали)) Просто http://sa.uploads.ru/t/ZFYOd.gif

199

Привет, Натали! Очень рада за тебя! Ты - пример для меня)
Кстати, я тоже левша...только с детства меня переучили, и пишу я правой, но все остальное делаю - левой))))
Пиши чаще, ты вдохновляешь)
http://sa.uploads.ru/t/krOaV.jpg

Отредактировано Nusha (2014-12-06 17:03)

200

Да,Натуля, ты ведь действительно на русалку похожа, красавица просто!
посылаю тебе волшебную картинку, для встречи с достойным  русалом :)
ДОhttp://sa.uploads.ru/t/Lnugp.jpg
ПОСЛЕhttp://sa.uploads.ru/t/8sGvm.jpg