Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник достижений - Nata


Дневник достижений - Nata

Сообщений 51 страница 100 из 776

51

Всем привет!

Недавно села играть за ф-но, давно я его  не мучала:) Еще одна удивительность человека - сознание не помнит... пальцы помнят. Те, кто играют на чем-либо, меня поймут, назову это памятью пальцев. В инете особо информации нет, либо особая терминология...

Играешь, пока мозг не начинает думать, что дальше, что нажимать. И тут ступор. А пальцы бы сыграли, если б сознание не помешало. Интересно, но как бы ни напрягался, вспомнить ноты ну никак не получается, стоит включить автомат - работает.

Аналогия с ттм - автомат будет работать, пальцы будут выполнять заученную программу, пока не вмешается сознание.

Пример абсурдный, наверно... но я почувствовала схожие ощущения почему-то

Отредактировано Sonata (2014-10-23 17:21)

52

53

Наташенька, прочитала свой дневник. У меня все так же. Только стаж у меня 14 лет.
С 6.10 стараюсь не трогать волосы, постоянно масочки, элексирчики. Но, иногда ловлю себя на том, что рука в голове и уже тянет волоски( Но, потери за эти недели совсем небольшие. Я тоже обгрызала корни, но сейчас этого не делаю.
Кстати, хотела у тебя узнать, а сейчас спортом ты занимаешься?

54

Здравствуй, Nusha!

Спасибо, что заглянула:)

Молодец, дальше будет только лучше. Будь готова к трудностям, когда позывы усилятся, но это даже хорошо - закаляет и учит ловить эти моменты.

Неважно, какой стаж у ТТМ - важно, сколько впереди лет без нее!!!

Ой, как подробно ответила на односложный вопрос)))

Кажется, форум просыпается:) Радуюсь до трясучки))

Отредактировано Sonata (2014-11-10 21:44)

55

Какая молодчинка :yep:  Я тоже занимаюсь, просто хожу в зал. Раньше брала тренера, теперь поняла, что сама даже больше из себя выжимаю ^^  Недавно мужа уговорила на сальсу, пол года его уговаривала  :love:
Вообще, как-то подумывала походить на Pole dance, но к сожалению, в нашем городе его не преподают :'(
Ну, пока - так)
Ты пиши - не забывай, очень вдохнавляет меня твой пример  ;)

56

:blush:  Спасибо, хорошие!

Nusha написал(а):

Недавно мужа уговорила на сальсу, пол года его уговаривала

Это очень круто. У вас будет возможность раскрыть сумасшедший энергетический взаимообмен. Это прям сливает воедино, если подходить серьезно к вопросу:) Правда, партнеры все время меняются, но это на тренировках. А Сальса-вечеринки - то, ради чего стоит учиться, они великолепны. Я в Сальсу не окунулась, поскольку почувствовала, что мне сложно открывать канал совершенно незнакомому человеку. А без этого, ее почувствовать невозможно, ну, мне так кажется. А вот сейчас возникла мысль - может, с этим тоже стоит поработать...

57

Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?
Конфеты? Ходить босиком?
Валяться в сугробах, звонить на мобильный,
"Целую" шепнуть перед сном?
А небо? А звезды? А ветер летящий?
А солнца лучи за окном?
А радугу летом, а ягоды в чаще?
Мурлыкать напару с котом)?..
Понежиться утром? Сходить за грибами?
Купаться вдвоем в камышах...
Давай о хорошем. О лучшем.О самых
Простых и понятных вещах.
Про утренний кофе и дым сигареты
(Да,вредно, но так зашибись!).
Давай проболтаем с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну, вот, улыбнись.
А лирику в прозе? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?))
Давай, приходи. Есть коробка зефира.!)
Ну, вообщем, чего объяснять...
Депрессия, скука - поганая штука,
Но мы им объявим войну.
Давай о хорошем. Простая наука -
Взлетать, если тянет ко дну.

© Анечка Киреева

58

Наташа, ты совершенно права. Надеюсь, у нас хватит терпения и мы будем прилежно учиться) Кстати, на вечеринки мы уже ходим, от школы каждую пятницу делают вечеринку) Бачату мы еще с лета пытаемся танцевать 8-)

59

ТТМ сегодня буйствует.

Потери небольшие, но позывы сильные. Невыносимо чешется голова и ресницы - похоже, нервное. Такие позывы впервые за 2 недели

Возможные причины:

не нравится работа, которую сейчас выполняю - наказываю за неспособность сконцентрироваться и делать, просто отвлекаюсь.
переживаю из-за бабушки - считаем дни
что-то упустила

Выходы:

читала форум
смотрела фотки с прическами
усилием воли
резинка на пальцы (недолго)
заменила вырывание обрезанием кончиков (не вариант, понимаю, но из двух зол...)

Результат: удавалось себя останавливать, но ненадолго, рука не отлипала от головы. порядка 20 волос выдрано. Порядка 4 корешков слопано. пострадало 3 ресницы.

Из позитивного - волосы уже выдираются с болью, практически все - это не в моем вкусе, так сказать.

Анализирую

Быть сегодня с хной и маслом чайного дерева.

Отредактировано Sonata (2014-10-31 20:16)

60

Ната, Первое правило — не сдаваться. Второе правило — помнить о первом правиле)

61

Наташа, а ведь точно - болевой порог восстанавливается и волосики как бы оживают и не воспринимаются больше как безжизненное струпики, которые телу не нужны и такой кайф от них избавиться! Очень приятное и здоровое ощущение. Существенный бонус за воздержание от зависимости.

62

Что б я без вас делала:)

2 мес назад пришвартовалась от безнадеги и без надёги... Что может мне дать форум такого, чего я ещё не поняла? - Людей, таких же глубоких и заблудившихся в этих глубинах, как и я... Познавая себя через вас...держась за руки...дружно вынырнем к нам, настоящим...

На голове зелье, в голове два правила, голубые перчатки для гармонии, утром тренировка, жизнь хороша

63

Держись, дорогая, назад нам нельзя, как бы ни было сейчас тяжко, позади хуже, сущий ад. Я дошла до дна и решила обрубить, растягивать процесс выхода не вижу смысла, потому что зачем растягивать самоубийство? Доколе? Меня очень тронуло твоё определение - пришвартовалась от безнадеги и без надеги. Я тоже. Потонувшая и совершенно заблудившаяся в самой себе. Но я реально была со своей проблемой одна, 10 лет врала про аллопецию и никто ничего не заподозрил, потому что совершенно не в теме. А всего то и надо было открыться, вытащить проблему из себя, узнать про других таких же и посочувствовать им. А ещё дойти до дна и потерять всяческий страх перед ттм. Мне сейчас правда плевать, что половину времени я провела полулысая, а другую лысая и в косынке. И сейчас плевать, что я месяца 4 в бандане и ещё столько же буду. Кому какое дело? Зато у меня есть ОПЫТ, СВОЙ ОПЫТ.

64

Спасибо:) очень правильные у тебя выводы, Аллочка. Плывем наверх.Дно посмотрела и будет с тебя. Больше не пустим:)

65

Держись,дружище!  прорвемся)
http://sa.uploads.ru/t/pJzTh.jpg

66

Отчёт

Бабушку похоронила. сил нет,простите

Отредактировано Sonata (2014-11-04 18:28)

67

Ната, крепись.... Мои соболезнования  :(
А волосы твои очень красивые , осталось чуточку-добавить густоты в любимые места ) это совсем уже близко!
http://sa.uploads.ru/t/UcBG9.jpg

Отредактировано Лелик (2014-11-05 01:38)

68

Вы мне очень помогаете, родные.

Опять размышления.

Когда уходит близкий человек, присутствует некий момент неосознавания. Ты, вроде и понимаешь все, но потеря на первых порах осознается не вполне... Вероятно, это защитная функция стресса, дабы тебя не разорвало эмоциями.

Возможно, эта стрессовая природа ттм таким образом и работает. В состоянии стресса ттм усиливается, насколько я знаю, а в ряде случаев только тогда и проявляется. Если долговременный стресс способен так же притуплять сознание в отношении того, что его вызвало, то он, в отсутствие избирательного признака, притупляет осознание целиком, в том числе с осознанием последствий ттм, да и самого процесса в крайних точках. А ттм и сама по себе является причиной стресса - круг замыкается. Более того, это состояние входит в привычку и становишься немного коматозником, не замечая, что с тобой что-то не так.

Что долго говорить... Некий списочек утопающим, составленный "на скорую":

1) Естесно, физкультура, и лучше на свежем воздухе. Важна регулярность и состояние "нраИтся" (от этого отталкиваться с выбором физкультуры)
2) Очищение от негативных мыслей. Тоже регулярное. Способ - переключаться на позитив. Возникла негативная мысль - даешь 2 позитивные. Что угодно, хоть представляй, как чухаешь пузо ЙОжику. Должно быть правилом, законом.
3) Созерцательные упражнения при прогулках. Гуляешь не погружаясь в свои мысли, а созерцая, рассматривая окружающие чудеса. Например, дерево, вплоть до листочков, прожилок, оттенков...
4) Контрастный душ. И вообще все процедуры, связанные с водой.
5) Ароматерапия. Эффективно совмещение с предыдущим пунктом (принятие ванны)
6) Техники релаксации - на форуме есть.
7) Массаж, самомассаж. Опять-таки работает на регулярной основе.
8) Улыбка, даже искусственная. Моцк уж так устроен.
9) Питание - здоровое.
10) Сон. Важна не только длительность, но и режим сна.
11) Земные утехи. Те, которые действительно доставляют удовольствие, а не вы себя уговорили...
12) Выдых эмоций. Длительное сдерживание эмоций влияет очень пагубно. Есть масса методик, как то битье подушек, писанина талмудов, беседы, ор, слезы... Кому что.
13) Изменение отношения к проблемам. Проблема, любая, существует только в нашем мозге. Больше нигде. Мозг генерирует, значит, где-то там и кнопка смыва. В том числе помогает универсальный метод: "Представляете свою проблему: вот она, стоит, лежит, прыгает перед вами.Сгибаете в локте правую руку (ладонь развернутая от вас на уровне плеча, локоть смотрит в пол). Затем энергично машете рукой (движение слегка вверх и резко вниз), сопровождая волшебными словами: "А, ну ее!".
Все, что не угрожает вашему (или близких) здоровью, жизни, не стоит никаких напряжений, абсолютно никаких.
14) Расслабляйте сознание всюду, где нет необходимости его напрягать. Обратите внимание на ваши мысли, когда, к примеру, едете домой с работы. Как правило, это прокручивание дня или же мысли о том, что еще предстоит сегодня, или чем вы несчастны. Сопровождается все это, чаще всего, недовольством. Оглянитесь вокруг и вы поймете, как это выглядит со стороны. А вы представляйте, как березка колышется. Давая мозгу отдыхать всякий раз, когда это возможно, вы увеличиваете его работоспособность в разы.

Список можно дополнять и продолжать... Оказывается, это целая команда спасателей:)

69

Беру новый старт на первый чистый день. Сегодня!

Была на вводной лекции в школе отношений. Понравился только один момент. Задание в паре. 5 мин один рассказывает о своих мечтах, второй слушает (абсолютно ничего не говорит).обязательно смотреть все время друг другу в глаза.

Для меня было совершенным открытием, сколько всего я хочу. Подруге было сложно придумать, мне же 5 минут не хватило... Это я ещё о волосах не говорила. Так почему же ж?

А не делаю потому что ни-фи-га.

70

Давай, Наташенька, с Богом! Ты уже созрела и у тебя все получится!

71

Sonata, давай вместе с сегодняшнего дня! Я обещаю, что буду держаться...ради себя и ради тебя!
Вместе мы сможем!

Вот тоже хотела сходить на подобное мероприятие. Меня пригласили, но я думала, что не решусь. Твой поступок меня подтолкнул, оно будет проходить завтра. Пойду на встречу  "Самопринятие: вглядываясь в зеркало".
Спасибо, Наташуль :blush:

72

Спасибо, передовые марафонцы:) Будем с Нюшей нагонять.

Nusha, бежим нога в ногу)) Отличная у тебя затея. мой день сегодня без потерь. Жду твоих новостей

Сходи обязательно. Само название уже интригует:) Ни об одном мероприятии в своей жизни не пожалела... Даже одно слово, очень важное, обязательно будет сказано

73

Sonata, сегодня держусь! Сколько еще впереди таких дней!
Завтра весь день буду на встрече) потом распишу, как все прошло)

74

Наташа, приветствую!

Я желаю тебе больших успехов в этом нелегком (ой, как нелегком) деле - борьбе и главное, ПОБЕДЕ!  :flag:  :flirt:

мне понравился твой первый про курильщика. Либо ты хочешь, либо нет. Вот, и ты можешь решить за себя, хочешь ли ты дальше жить с ттм или нет.

Помни, самое главное - это абсолютно возможно.  :yep:

75

Привет, солнечная Даша:) спасибо за мотивацию, мощную, ведь ты весь этот долгий путь прошла.

И правда, нелёгкий, уже чувствую. Но главное, я теперь ХОЧУ. Благодаря форуму...и себе.

Если заглянешь ещё, напиши, плз, что там с двумя прическами - длинные локоны и коса. Без накладных прядей, уже близко?

76

Nusha, дорогая! Жду с нетерпением твой рассказ.

Мои волосы сегодня, где им положено быть, руки заняты с пользой, так что второй отмечаю +

77

Sonata написал(а):

Привет, солнечная Даша:) спасибо за мотивацию, мощную, ведь ты весь этот долгий путь прошла.

И правда, нелёгкий, уже чувствую. Но главное, я теперь ХОЧУ. Благодаря форуму...и себе.

Если заглянешь ещё, напиши, плз, что там с двумя прическами - длинные локоны и коса. Без накладных прядей, уже близко?

хех, не..так как я подстригаюсь каждые 4-5 месяцев, то волосы пока еще доходят только до линии сердца..Но тем не менее, локоны я уже завиваю, а косичка пока просто маленькая, зато на макухе шедевры плетения) :flirt:

78

Sunny написал(а):

хех, не..так как я подстригаюсь каждые 4-5 месяцев, то волосы пока еще доходят только до линии сердца..Но тем не менее, локоны я уже завиваю, а косичка пока просто маленькая, зато на макухе шедевры плетения)

Точно, здоровые и красивые важнее, чем длинные. Если взять твою первую фотку здесь, то в сравнении, линия сердца - просто Рапунцель)) Ааа... Ты меня ещё больше мотивировала а своими плетениями:))

79

Sonata написал(а):

И никакой мотивации... ну, ты ж живешь с этим столько лет, поживешь еще...

До своей единственной ремиссии я не умела останавливаться и выдирала до лысин, как многие девушки. Сейчас такого нет... но состояния, когда хотя бы один день ни одной, практически не бывает. как следствие - постоянно маскирую просветы. С ресницами то же самое. Что делать?

Такое чувство, будто я с ней уживаюсь, и не хочу выгонять... Она - мой сожитель, которого я терпеть не могу, но настолько привыкла, что как-то и жизни не представляю без...А посему выделила ей квадратные метры, кроватку постелила и сосуществую...

Знаю, что если очень сильно захочу, то смогу... но "захочу" не приходит

У меня все слово в слово так же сейчас!!!!я в шоке.. у нас не только проблема одинаковая,но и чувства одинаковые

80

Наста, мы действительно похожи не только самой проблемой. Загадочно:)

Когда я притопала сюда, не верила, что что-то изменится. Сейчас понимаю, что просто ждала какого-то чуда. А надо было чудить самой (Лёлик).

Ты мне напомнила мои мысли и чувства. Сейчас они совсем другие. Потому и не устаю повторять всем и всюду, что кроватку нужно постелить форуму, тогда у ттм не останется теплого местечка :tomato:

Отредактировано Sonata (2014-11-08 23:08)

81

хочу чтоб у меня были совсем другие мысли! :tired:
а ты сейчас совсем не рвешь или еще жесткий контроль и бывают погрешинки??

82

Sonata написал(а):

Точно, здоровые и красивые важнее, чем длинные. Если взять твою первую фотку здесь, то в сравнении, линия сердца - просто Рапунцель)) Ааа... Ты меня ещё больше мотивировала а своими плетениями:))

оо, ты читала мой дневник? инетересненько :shine:

Конечно, мотивация у каждого своя. Я тогда, 3 года назад, просто проснулась и поняла, что хочу ходить часто к парикмахеру и делать всякие крутые прически, и что уже давно пора страдать "фигней!!!! Я понимаю, что это типа "легко сказать", но клянусь, так у меня и было. Надоело оно всё до чертиков :mad:

Хотя я признаюсь, сейачс появляются еще отголоски прошлого, иногда руки лезут..по памяти!

83

Sunny, читала. У тебя он мегапродуктивный, честно. Вот, будто задолбало все и пошлепала другой дорогой... Сорвалась - а по новой... И фотки, фотки. Круть

Многие победившие отмечают её попытки воскрешения. Но после такого батла... Это ведь не особо сложно её выпхать ногой?

84

Sonata написал(а):

Еще есть мечта - ragga jam (пока не добралась)

уууу,как хорошо,что я зачиталась твоим дневником!)я как раз танцую и преподаю Ragga-Jam!))
ты, наверное,видела видео с иконой этого стиля Laure Courtellemont? если нет  - ютьюб ждет тебя!
именно после её мастер-классов я поняла,что рагга-джем это моё!! :crazyfun:
как здорово найти единомышленника! :flag:

Отредактировано Наста (2014-11-09 01:50)

85

Sonata написал(а):

Sunny, читала. У тебя он мегапродуктивный, честно. Вот, будто задолбало все и пошлепала другой дорогой... Сорвалась - а по новой... И фотки, фотки. Круть

Многие победившие отмечают её попытки воскрешения. Но после такого батла... Это ведь не особо сложно её выпхать ногой?

не, не сложно! это ты верно подметила, стратегия уже выробатана!  :cool:  Но у меня в том и прикол, что того самого чувства предвкушения вырвать волос НЕТ, куда оно взялось, я не могу объяснить, к сожалению :unsure:

В любом случае тут играют большую роль твое самовосприятие, я об этом уже не раз говорила. А именно : когда девочки замыкаются в себе и сильно стисняются себя, гнобят, дают другим ( в школьные года) осуждать. Нужно всегда быть эгоистом, особенно при ттм : Я самая офигеннаяи всё тут, никто мне ничего не может сказать! Вот так!

86

Наста написал(а):

ууу,как хорошо,что я зачиталась твоим дневником!)я как раз танцую и преподаю Ragga-Jam!))
ты, наверное,видела видео с иконой этого стиля Laure Courtellemont?

Да-да))) я тоже в ее танцы влюбилась. Вот любимое видео http://youtu.be/Slj3xMdDyGI

Это пока единственный стиль, который вызывает желание уметь так же:) Жаль, что ты не в моем городе

Отредактировано Sonata (2014-11-09 17:06)

87

Даша, спасибо за поддержку!

Немного жаль, что ты и многие девочки, которые выгнали из своей жизни ттм и сделали этот форум таким ценным и информативным, практически не пишут здесь, а кто-то вообще пропал. Очень интересно, какая она, жизнь без нее ^^ . Наверно, даже не очень хочется часто вспоминать это слово,  и это понятно:)

88

Да ничего,Ната, я пока здесь))
я дала себе обещание,что если у меня получится,то буду помогать  другим девочкам,чем и как смогу :)
Видимо,без ттм жизнь прибавляет  граней,цвета, занятий-что просто некогда )
http://sa.uploads.ru/t/OKfaU.gif

89

Sonata написал(а):

Жаль, что ты не в моем городе

Жаль,что не в одном,да!люблю,когда на тренировки приходят с горящими глазами :crazyfun:
а вот моё любимое на сегодня ;) http://www.youtube.com/watch?v=awmWCDNoO2Y

90

Sonata написал(а):

Даша, спасибо за поддержку!

Немного жаль, что ты и многие девочки, которые выгнали из своей жизни ттм и сделали этот форум таким ценным и информативным, практически не пишут здесь, а кто-то вообще пропал. Очень интересно, какая она, жизнь без нее  . Наверно, даже не очень хочется часто вспоминать это слово,  и это понятно:)

хаха,Наташ! Это ОЧЕНЬ верное замечание и я,пожалуй, в первый раз выражу мнение по этому поводу, а именно: жизнь действительно прекрасная, и получается следующее, я как бы избавилась от проблемы и то, что было когда-то на первом плане, ушло на второй. Я лично захожу на форум иногда посмотреть на статистику, кто появился, какая проблема, комментировать все дневники просто нет физически времени :tired:  Поэтому я для себя решила, что буду иногда писать, делиться своими впечатлениями. Хотя я признаюсь, мне ОЧЕНЬ интересно, как сложились дела у моих "кумиров", девочек-победительниц. Я бы с удовольствием посмотрела на прическу ЛАЛУНЫ, Александрии, Cороки, Марго, Ева Адамс и многих других. Вот как-то так :flag:

91

Лелик написал(а):

Да ничего,Ната, я пока здесь))
я дала себе обещание,что если у меня получится,то буду помогать  другим девочкам,чем и как смогу
Видимо,без ттм жизнь прибавляет  граней,цвета, занятий-что просто некогда )

Ольга, я тайком называю тебя оперативным мотиватором форума. С аптечкой позитива и успокоительного. Нам очень на руку твоё обещание:)

Хочу граней и цвета... А главное, времени, ценного времени

Наста написал(а):

а вот моё любимое на сегодня http://www.youtube.com/watch?v=awmWCDNoO2Y

Жесть, меня опять зажгло:))

Sunny написал(а):

Я бы с удовольствием посмотрела на прическу ЛАЛУНЫ, Александрии, Cороки, Марго, Ева Адамс и многих других. Вот как-то так

Я представила целый видеоролик, знаешь, как "их жизнь после шоу:)))

92

Как- то быстро началась вторая страница... Надо бы её ознаменовать чем значимым

93

Ты  стремительно развиваешься,растешь-семимильными шагами,Натлик :)  а главное,ты поддерживаешь и вразумляешь других-это бесценно)
немудрено,что и вторая страничка скоро закончится и еще и еще))это здорово ,что ты с нами!
http://sa.uploads.ru/t/DOMpW.jpg

94

Sonata, как настрой? Как поживаешь? :rolleyes:

95

Sonata написал(а):

Обожаю фоты ДО/ПОСЛЕ.

голубоглазая фея   8-)

96

по фото разница ощутимая, хотя всего год.....обалдеть! o.O

97

Хороша, русалка ) ��
http://sa.uploads.ru/t/zKiPL.jpg

Куда еще лучше ? Но мы же знаем, нет предела совершенству!

Отредактировано Лелик (2014-11-11 17:38)

98

Какая красотка! Не порти себя, пожалуйста, больше, это просто не гуманно по отношению к общественности!

99

:blush:  :blush:   :blush:

Sunny написал(а):

по фото разница ощутимая, хотя всего год.....обалдеть

Я очень надеюсь, что этот пример кого-то мотивирует. Я знаю, точно знаю, что только мы выбираем, какими нам быть. Только мы создаём ограничения и делаем шаг в болото. Это мы не позволяем себе быть счастливыми. И мы способны это изменить. И написать красивую картину своей жизни.

100

Ого! Какая ты красивая! Впрямь, как картинка :flirt:  Думаю, тебя это мотивирует не забрасывать спорт :question:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник достижений - Nata