Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник достижений - Nata

Дневник достижений - Nata

Сообщений 401 страница 500 из 945

401

Ох, я к ведам не имею никакого отношения, не читала их и не собираюсь))) Я и помыслить не могла, что будет такая реакция. В который раз убеждаюсь, что лучше мне держать свои мысли при себе. Но раз уж ввязалась.. И я действительно никакую политику не имела ввиду, Наташа правильно поняла. Раньше мужчины вставали при появлении женщины, а сейчас я вижу в метро как девочки склоняются над развалившимися кавалерами, как женщины семенят ножками и скачут за своими ковбоями, а он оглядывается: "Ну где ты там Маня, шевели колготками". Когда я ездила на работу беременная, то сидящие мужчины сразу делали вид, что спят, а мой живот был на уровне их глаз в белой обтягивающей кофточке. Я вижу как женщины готовы броситься на первого попавшегося мужчину, они его накормят, напоят, спать уложат с собой в постель, а жениться он будет конечно не готов, потом найдет через пару лет такой же вариант посвежее. Вы думаете, что это мифологическое равноправие дало нам право голоса, а я думаю, что оно нас бесконечно унизило. Я понимаю, что со мной не согласны, но я считаю, что права человека, равноправие, и даже демократия -это идеологические мифы. Вы думаете что ваш голос на что-то влияет? Почему Обама победил на выборах? Потому что он вложил больше денег в предвыборную кампанию, чем его соперник. Вот и все. Единственное что меня радует, что счастье женщины от политики не зависит, что как бы нам не промывали мозги идеологи наша женская сила, пусть для кого-то ведическая, да пребудет с нами!

402

🌝 Иллюзия... Миф... Это , пожалуй самые яркие характеристики равноправия в современном обществе) в реальности это явление называется эмансипация)
Хорошо ли, плохо ли, каждому свое.
Умная женщина  достигнет равноправия в своем государстве  под названием " семья", равноправия именно в том виде, в каком она себе его представляет ;)

403

Ната, спасибо за возможность лишний раз поморщить мозги  )
Иии, срочно берем себя в лапы, с утяжелителями и табло перед глазами!  Счет мне это пока  не нравится(

404

http://s58.radikal.ru/i162/1501/34/903165c64f91.jpg

Продать первородство за миску чечевичной похлебки? Отдать право самой распоряжаться собой и своей жизнью за цветочки и открывание дверей? Нет, спасибо. Это не для меня.
Я не хочу быть королевой в пределах дворца, если это значит отказаться от внешнего мира. Я не хочу перекладывать ответственность за свою жизнь на другого, пусть даже самого правильного и любящего, мужчину, просто потому, что он - это не я, и он не может знать, что для меня лучше. Я никому не отдам право принимать свои собственные решения.
Девочки, почитайте немного о том, как жили женщины до эмансипации. Не исторические романы, где все конфетно-волшебно, а достоверные источники. Например, хорошая книга "Жизнь Ивана" Ольги Петровны Семеновой-Тянь-Шанской. Или записки А. Панаевой, или Е. Водовозовой. Всю свою жизнь, на протяжение всей истории женщины много и тяжело работали. Кроме дворянок, конечно, но какой это процент населения? Работали везде, даже в шахтах. Только не получали за это денег и считались собственностью мужа, которую можно было выбросить за ненадобностью или даже убить.. и это все сходило мужьям с рук.
Если вам кажется, что такое было только в России, почитайте статьи Екатерины Коути (вот здесь) про юридический статус и жизнь женщины в викторианской Англии.

Зузу, мужчины вставали только при появлении женщины одного с ними круга :) Перед крестьянкой никто не вставал, а перед сельской учительницей вставали только дети. А уступать места беременным - это вопрос не равноправия, а элементарной этики. В так называемых странах "победившего феминизма" регулярно наблюдаю, как уступают места пожилым и беременным, придерживают друг другу двери. Значит, дело не в правах? А в чем? Может быть, в эмпатии и способности помочь просто так, не требуя за это отказаться от независимости и самостоятельности? Или в воспитании? Не знаю, надо думать) Спасибо, что затронула эту тему.

В советские времена равноправие было только на бумаге. Женщина была обязана работать полный день, получала за это меньше денег, а приходя домой, вынуждена была отрабатывать вторую смену дома. Как по мне, равноправием здесь и не пахнет) Особенно, если взглянуть на состав Политбюро - где там женщины? Патриархат как он есть, только слегка мимикрировавший.

Про мусульманских женщин могу сказать только одно: у них нет выбора - выходить на улицу одной или нет, водить машину или нет, носить платок или не носить. Никакого выбора, понимаете? И если одной женщине в таких условиях реально быть счастливой, царствуя у себя дома, то для другой это - не жизнь, а необходимость постоянно приспосабливаться, ломая себя. Я бы в таких условиях не выжила, это совершенно точно.

Если кому-то мой тон покажется жестким - простите. И за простыню тоже) Это, как сказала салатик, мое мнение, мои взгляды, мой опыт.

405

http://se.uploads.ru/t/Jobiv.jpg
http://se.uploads.ru/t/PUzw2.jpg
Cпорить действительно не о чем, это просто разница мировоззрений. Прошу у всех прощения за жар.

Отредактировано MamaZuzu (2015-01-29 18:13)

406

Зузу, вот-вот  :D  Причем, заметь, на первой картинке - они обе совершенно правы!))

407

Аххха! Марина не исправима  :crazyfun: Но это очень классно, мне в тебе это очень нравится!

408

MamaZuzu написал(а):

Аххха! Марина не исправима  :crazyfun: Но это очень классно, мне в тебе это очень нравится!

Меня исправлять уже поздно, это точно  :blush:  Мне вот в тебе нравится то, что ты готова всегда воспринять чужое мнение, даже если оно сильно отличается от твоего собственного. И не судить поспешно - тоже.
Ната, сорри, мы тут основательно заболтали твою тему :)

409

Как у тебя дела, Ната?

http://s018.radikal.ru/i520/1502/bc/7af92cc9e1f8.jpg

410

Натали! Как дела? Мы тебя потеряли ;)
http://se.uploads.ru/t/e1fvK.jpg

Отредактировано Лелик (2015-02-02 17:05)

411

Я тут, родные!!!

Все время была, только не писала ничего. Со временем как-то напряг.

Мари, Катрин - достойнейшие дамы! Ваш диалог меня восхитил:) Я представила вас в шляпках где-нибудь в самобытной парижской кафешке, дискутирующих о свободе женщины и ее предназначении... Вот так представила и все тут...Только что это вы удумали извиняться?!)) Шикарная вышла темка!

Катерина, удумаешь держать свои мысли при себе, удалюсь и уйду отсюда нафик! Так что, решай, что тебе дороже :D

Мои дела

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Sonata (2015-02-02 22:56)

412

Скрытый текст:

Ну надо надо да, завязывать.

Отредактировано MamaZuzu (2015-02-02 23:32)

413

а по_моему Катюша права)))))))))))))))

414

:blush:  я даж не обратила внимание... Все волосы, да волосы

415

Ната, рада тебя видеть!

Sonata написал(а):

Мари, Катрин - достойнейшие дамы! Ваш диалог меня восхитил:) Я представила вас в шляпках где-нибудь в самобытной парижской кафешке, дискутирующих о свободе женщины и ее предназначении... Вот так представила и все тут...Только что это вы удумали извиняться?!)) Шикарная вышла темка!

Все, пора открывать дискуссионный клуб-салон "Парижские тайны"!  У нас и имена подходящие: Катрин, Мари и Натали  :D
Ната, у тебя от природы великолепные волосы! Как жаль, что ттм-напасть так все портит( А ведь волосы хороши даже сейчас.

Скрытый текст:

416

Mariposa написал(а):

Все, пора открывать дискуссионный клуб-салон "Парижские тайны"!  У нас и имена подходящие: Катрин, Мари и Натали

Точно!  :cool:
http://se.uploads.ru/t/SG1bd.jpg
http://se.uploads.ru/t/C7Dyr.jpg
http://se.uploads.ru/t/WUst6.jpg
А давайте когда-нибудь встретимся в Париже! Я буду в шляпе и в звездном кулоне - так вы меня узнаете)))

Отредактировано MamaZuzu (2015-02-03 01:30)

417

Нет, Катрин, давай уж по-честному, как и записывались ранее: в костюме бурундука Чипа и шляпке ;) а-то с твоей внешностью легко с парижанкой перепутать :) ну звездный кулон на шее так и быть, оставляй  :D

418

Блин, у меня только костюм крысобелки
http://se.uploads.ru/t/tXfyg.jpg

419

Во, Супер! Только ресницы ей наклей :)

420

Нам даже о месте не нужно спорить))) Все хотят в Париж! 

Вот это уже серьёзный уговор, я понимаю. Ради такого дела уйти в завязку - без вариантов! Длиннокосые, пышноресничные, густобровые в шляпках летим в Париж!!!

Гм... Крысобелка остаётся в Питере... Даже не так. К тому моменту она отправится в ссылку с билетом в один конец. Она мне порядком надоела, Зузу.

Счёт 6:7. Моё любимое число 13))

После твоих слов, Мари, о моих волосах мне прям ком в горле стал: что ж я делаю с ними... Главное, за что... Я часто благодарю их за то, что они всё ещё растууут... Теперь я хочу, чтоб они мне были благодарны! Это будет честно

Ирочка на меня много времени потратила в начале моего пути. Многие вещи, действительно важные, я так делать и не начала. Волосы тянутся к голове постоянно - значит, есть напряжение, которое мозг хочет снять привычным, заученным способом. Что делаю я? Я пытаюсь, именно пытаюсь ему это запретить. Сознание борется с чем-то бессознательным и, похоже, напряжение только растет. Что будет? Это как накопленная усталость, которая никуда не девается, перетекая в лень неподъемную, которую не сломить - все ресурсы растрачены. С напряжением та же песня. Альтернативные способы снятия напряжения, полноценный отдых - вот моё вооружение. Ещё месяца 3 назад, а может, и больше, я скачала мышечную релаксацию... И не открыла ни разу. И кто тут говорит о плохих волосах?!

Вот что ещё напишу сегодня... Nusha-Танюша удалила свой дневник :(  Замечательный человечек, верю, что у тебя все будет отлично! Когда-нибудь, очень скоро ты в своём дневнике "Вернулась с победой" будешь шлепать вдохновляющие новеньких фотки в красном, зеленом, сиреневом... платьях. Если захочешь. Главное, ты будешь прогуливаться по покорившему меня цветущему саду в этих самых платьях, свободная и счастливая. Отличная картинка выходит!

Отредактировано Sonata (2015-02-03 22:37)

421

Нюша удалила свой дневник? :-( ну вот, я видела на днях что она заходила, хотела ей написать, но постеснялась, теперь буду себя винить. Танюша вернись!
Крысобелку все будут терпеть и я тоже пока ресницы все не отрастут, так что молитесь за меня, чтобы у меня все получилось и тогда вы ее больше не увидите :-D

Sonata написал(а):

Вот это уже серьёзный уговор, я понимаю. Ради такого дела уйти в завязку - без вариантов!

Да, Наташа, мы весело проводили тут время, поржали на славу, ничего не скажешь, но пора и делом заняться! Мне лично уже как-то совестно тут балаболить, особенно перед новенькими девочками, которые выдают хорошие результаты по изничтожению ттм. Открывай свою мышечную релаксацию. Может кто умный что посоветует по поводу снятия напряжения. Лично у меня напряжение возникает, когда я прикасаюсь к ресницам, желание вырвать и создает это напряжения. А если не трогать, то никакого напряжения нет. Может быть у тебя по другому.
Счет нормуль, завтра чистый денек и мы сравняем счет, а там уйдем в отрыв ;-)

Отредактировано MamaZuzu (2015-02-03 23:21)

422

Наточка, не переживай) Надеюсь, так и будет. Все-таки все в наших руках. Не сейчас, так потом...
MamaZuzu, вот винить себя не стоит...я удалила дневник, видимо просто перестала в нем нуждаться.
Хоть после этого произошел сильный срыв, но сейчас меня "попустило".
Мы сами строим свою жизнь.
Я вот не могу разделить ваши мысли и переживания на счет Бога, кармы. Хоть во второе я больше верю)
Я стала атеисткой, когда начала жить с мужем. Он прагматик, и часто его мысли и суждения меня пугают...но мозг понимает, что он чертовски прав...
Не так давно нмне попалась книга Майкла Ньютона "Предназначение души". Очень интересна оказалась для меня, и совпала с моим и размышлениями. Вот думаю, может мое предназначение состоит в том, чтоб победить ттм. В любом случае, жизнь покажет.

423

И где же наша русалка ? Занырнула в глубины лазурного океана, в поисках редкой жемчужины ))) совсем позабыв о табло...
:question:

424

Лелик написал(а):

в поисках редкой жемчужины

в поисках морских звезд )) не иначе!

425

Скрытый текст:

Счет 15:8, если говорить о волосах... в общем, мне как-то не до них.

Простите, у меня нет  сил. Пожалуй, могу кой-чего сказать для поднятия духа... Есть огромное множество болезней, которые неизлечимы или излечимы с трудом и, зримо, поверхностно, от человека мало что зависит. Поблагодарите Боженьку за то, что вам дана ттм, с которой вы, каждая из вас способна совладать. Достаточно сильного желания, на самом деле... и начинайте действовать Сегодня! Довольно сидеть и жалеть себя. Признайтесь себе, эта болезнь нам удобна, каждой по-своему. И существует она ровно до тех пор, пока это так. Вышвырните себя из этой лачужки личного нездорового комфорта и начинайте полноценно жить. Вдохните, наконец, воздух полной грудью!!! а когда, спрашивается, ещё??? Вы ведь не имеете ни малейшего представления, чем станет ваша жизнь завтра и будет ли она вообще. У вас есть только Сегодня, только Здесь и Сейчас

426

Ната, белая будет обязательно ... Новости так себе, конечно, неожиданно ((
Но живем дальше, выдюжим и это! Ценим каждый день с новой силой, с благодарностью  и стараемся быть добрее ...
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья !
http://se.uploads.ru/t/lX4WY.png

Отредактировано Лелик (2015-02-17 19:10)

427

Наточка, привет))

Скрытый текст:

А вот волосы здесь точно не причём!!
Находи силы, давай к нам в марафон, хоть на минутку туда забегай)))
Ждём :love:

428

Скрытый текст:

429

Скрытый текст:

430

http://se.uploads.ru/t/Qsild.jpg

431

Спасибо, теплое, человеческое вам. Девочки, ваша поддержка... блин, мне не достаёт моего словарного запаса, чтоб выразить

Скрытый текст:

Отредактировано Sonata (2015-02-19 00:09)

432

Sonata, очень рада твоему "возвращению". Как ты все верно написала! Такие доступные истины, ну просто под ногами лежат...а мы все не видим их, или не хотим видеть. Наверное, проще ныть, чем взглянуть на мир по -настоящему. И начать восхищаться тем, чем мы богаты.

433

Скрытый текст:

434

Прочла про 2 гадких червя: лень и страхи. Они реально пожирают. Они являются *перекладыванием ответственности на обстоятельства. Не я - мне!!!! Должны тама что то лать. Они все должны. А я не в конкурсе. Я любая. Соревноваться не надо. Мне всё достанется как данность. Бред! Сивой кобылы. С себя! С себя. Таблетки (пол таблетки) делают мне ноль в день и шевелюшка густеет. Когда таблетки кончатся... что дальше? Ситуации также будут и хорошими и плохими. Люли тоже. Где инструмент самодрессировки, доведенный до инстинкта... чтоб как поесть и сходить в душ был безусловный рефлекс... рефлекс любить себя?

435

Света, а я как рада:)

Зузу, дело говоришь. Кстати, жду с нетерпением ресничную барышню в новых сережках:)

Believer, я так поняла, что твоё сообщение в мой дневник закатилось случайно. Поэтому просто привет:) Посыл хАрош

Пишу на всякий, вдруг кому будет полезно. Заказала я NAC на swansonvitamins.com  больше 3 мес назад. Для девушек из Украины: посылка мне так и не пришла! Что важно знать:

1. На этом сайте тот, который их НАК, дешевле, чем где-либо я видела. И у них ещё бывают довольно часто акции - 10,15,20% скидки сверху ( Инфа по подписке на новости или на самом сайте) Это +
2. Заказать оказалось проблемой. Они взялись меня по почте верифицировать зачем-то, а саппорт у них по-американски дружелюбный, но слегка туповат. К примеру, они не смогли разглядеть в скриншоте с 3 транзакциями  свою, и мне пришлось выделять её в красную рамочку))) потом были проблемы с тем, что они сняли сумму 2 раза, ну и т.д. Это большой ----

3. Перевозчик Landmark, который у них самый дешёвый, как оказалось постфактум, не предоставляет никакой трекинговой информации. В результате, я даже не могу узнать, покинула ли моя посылка Штаты. Деньги за доставку я потеряла. Это большой ---

4. Swanson мне стоимость заказа вернул, безоговорочно и быстро, но без стоимости доставки(( Компания ответственность с себя снимает... И вообще им как бы пофиг, что дальше с товаром. Это странно.

Т.о., если найдёте посредника, который согласится отправить вам НАК, написав, что это, например, шампунька, можно попробовать...если повезёт, так сказать. Насколько я поняла, на нашей таможне с бадами туго дело. Можно заказать через тех, что предлагает Свансон, но стребовать с них письменное подтверждение, что вы сможете следить за посылкой.  Это не отменяет риск ничего не получить.
Ну, или не заказывать и полагаться на своё сознание и самотруд - тоже вариант:)

Кстати, шампунька у Swansona с аргановым маслом оказалась восхитительной! Заказала я её другой посылкой, океаном, бады принять не захотели. Это не перевозчик от Свансона, а посредник американский был. Шампунь мне пахнет натуральным кокосовыми молоком почему-то ( именно тем, что выливаю с кокоса))) Состав очень натурален. Волосы необычный блеск от него имеют, насчёт роста не скажу - неделю пользуюсь. В общем, мне нравится:))

Счёт 21:9 Довольна собой

Отредактировано Sonata (2015-02-20 23:05)

436

Здравствуй Sonata! Почитала твой дневник, очень радует твой позитивный настрой. Я тоже с годами научилась себя контролировать, но на этот раз я чётко и бесповоротно решила просто не перестать рвать волосы, а просто жить без ТТМ. Я рвала волосы и откусывала корешок, затем его скатывала в шарик, а затем выбрасывала. А теперь я буду жить и радоваться!!! Ты постарайся сесть наедине с собой, закрой глаза, и подумай о себе, о том, насколько сильно ты хочешь избавиться от неё... Прочувствуй это  каждой клеточкой. Отдохни, расслабся... Открой затем глаза и начни новую жизнь. Резко. Не давай ни одной доли секунды на раздумье, на отсрочку. Сделай это здесь и сейчас. Я пробовала много раз бросать. но... лишь теперь я поняла что это самообман, медленно отвыкать. Нужно бросить это здесь и сейчас. Навсегда. Без оправданий себя. Без оправданий ситуации.
Попытайся так.
Ты сможешь.

437

Ух, Натали! Твой счет меня греет))) Так держать  :cool:

438

http://se.uploads.ru/t/Z3XoV.gif

439

http://se.uploads.ru/t/o7LVO.jpg

440

Привет всем!

Сегодня день отчета... Но его не будет. Мне действительно есть, что показать. Фотки обещаю сама себе в ближайшие дни.

Смотрела фильм о Хокинге... Что мы тут с вами всё ерундой маемся... Сколько раз эта чудная мысль рождалась в моей голове...

Счёт 24:9. Пора бы уже табло сделать, со временем напряг... Зузу, видела твою модификацию в марафонах - оно шикарно:)))

Катарина, привет! Рада познакомиться:) Очень мне твоё предложение нравится. Вспомнила свой прыжок с парашютом - так все и было... Есть мыслей много по этому поводу

Ольга, мне очень помогает твоя поддержка :love:

Отредактировано Sonata (2015-02-23 22:17)

441

Ждем русалку со звездами в волосах! :)

http://s017.radikal.ru/i418/1502/62/cd1163897073.jpg

442

Привет. Ты прыгала с парашюта. Когдато я мечтала прыгнуть с парашюта, но не собралась никак. А сейчас чтоб прям ах, уже нет такого желания.  Иногда подумываю. А когда ты это сделала?
Ты смелая. Так что всё получится.

443

http://se.uploads.ru/t/823xO.jpg

444

http://se.uploads.ru/t/9Op7P.jpg

445

Наконец-то добралась:) Спасибо, родные, за поддержку!!!! Кстати, меня мама недавно русалкой назвала, когда я расчесывалась у нее)))

Катарина 30 написал(а):

Привет. Ты прыгала с парашюта. Когдато я мечтала прыгнуть с парашюта, но не собралась никак. А сейчас чтоб прям ах, уже нет такого желания.  Иногда подумываю. А когда ты это сделала?
Ты смелая. Так что всё получится.

Катарина, совсем недавно, в октябре. Я тоже долго мечтала, потом подумала: сколько можно обо всем мечтать, делать пора! Пошла и прыгнула:) Здесь даже пост есть о впечатлениях (42). Точно знаю, для этого нужно созреть. Но не так, чтоб всю жизнь зреть:)

Я сделала фотки, ура!!! Сегодня сижу на работе и понимаю, какие у меня волосы - ммм... а какие будут - ммммммм...

Фотки по 2 (1 - когда я пришла на форум, 2 - вчера)

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Милые девушки, беритесь, хватайтесь, теребите, пробуждайте себя сегодня!!! Начинайте себя любить и позволять своей красоте проявляться в полной мере! Вы этого достойны, позвольте себе наконец-то иметь волосы! С каждым годом их способность к восстановлению снижается в разы. Не откладывайте, поверьте в себя и начинайте действовать! Не получится только в одном случае - если ничего не делать.

Поддержка и мотивация на форуме колоссальная. Я пришла сюда разбитая и разуверившаяся в том, что я смогу с собой что-то сделать. 20 лет я убеждала себя в том, что не смогу. А-то! Спасибо добрым и отзывчивым людям здесь, на форуме.

В общем, с эмоциями завершила))) О насущном. Мне есть над чем работать, я бы сказала, ого-го над чем. Чистых дней много уже. Ю-хууу!!! Но руки, пусть гораздо меньше, все еще тянутся. И бывает, что я даю им волю. Это уже даже не воля, а волюшка)) Но я сегодня четко понимаю, что меня устраивает только вариант, когда ВСЕ волосы на месте. Я вновь с ними познакомилась, 17 лет я их не видела, представляете? И увидала, что они красивущие в перспективе. Хочу это лицезреть! Всю жизнь! Вот так

Скрытый текст:

Из хорошего ещё. наконец, забежала в Пост... Обычно по полной программе. Тут решила не рисковать, пока уколы были.

446

Ната,это ю-хуууу!!! густота,густота пробивается активно!
умница!
Смотри, они уже ищут шикарную русалку)
http://se.uploads.ru/t/cwKIf.jpg

447

Натали! Это просто Вау! Шикарно! Обалденно! Великолепно!
http://se.uploads.ru/t/ecyVB.jpg
Большие и толстые тебе звезды!

Отредактировано MamaZuzu (2015-03-04 21:20)

448

Sonata
Ты молодец. Ты не только победила  её, но и дала веру другим, что это возможно. Нужно только нездаваться, а бороться.

449

:D Команда, как же вы меня рассмешили картинками. Без вас у меня бы ничего не получилось, да-да!

Катарина, спасибо за тёплые слова:)

Всё надо записывать... Вот и пишу. Недавно она мне шептала, что приступы были из-за того, что я совсем не рву... "Наташа, только я тебя спасу, у тебя же нет других способов... Ничто так не расслабит тебя, как я..."

Звучит, как бред сумасшедшего.... Вот и я ей так сказала :D

В общем, я всегда велась. И сейчас был позыв.

Просто пора научиться расслабляться, не принося себе вред... И прощать себя, трезво понимая, что неперфектной быть нормально и ошибаться - это весьма по-человечески.

И о самом здоровском. Я получила замечательный сюрприз от Зузу. Спасибо, Катюша!!! Это невероятно приятно :love:  :love:  :love:  Я тоже кое-что "запустила в тебя", очень надеюсь, долетит... Вернее, доедет:)

Скрытый текст:

Не помню, когда проболталась о Блоке:)  Заколочки - восторг!!! Буду учиться делать прически в 27, ну и что)))

Черепашки-милашки:) вот только смотрю на них и не знаю, что делать :surprise:  Я - та редкая странная барышня, которая никогда не прокалыввла себе ушей и, о ужас, даже не хотела... Ит из квайт хард  :question:  нау... Хелп, плиз, бай эни эдвайс))

450

Ай кэн гив ю э пис оф эдвайс: Гоу ту бьюти салон  и за пять минут при помощи спец.пистолетика стерильной иголочкой, тебе оформят ушки , даже испугаться не успеешь ))) лучше сделать до лета, что б быстрее зажили ушки-за недельку ( по жаре дольше будет) у меня в левом ухе аж две ;) серьги))
Не, ну реально , крутой русалке положено быть с  сережками-черепашками,  мы потом еще сережки-морские звезды найдем ;) по случаю!
http://se.uploads.ru/t/NO4hX.gif

Отредактировано Лелик (2015-03-06 01:17)

451

Наташа! Я так рада, что все дошло! И я не могу, вот я прокололась  :crazyfun: мне бы никогда в голову не пришло, что есть девы без дырочек в ушах. Ну ты оригинал!! У меня тоже 3 дырки))) Ну пусть будут на случай, если когда-нибудь надумаешь)) И опять секретный язык, остается только догадываться и даже в поисковике не забить :-D

452

Наташенька, как же волосы у тебя отросли!!! Очень красивые и блестящие  :flirt:
Мотиватор ты мой самый сильный! Тем более нужно готовиться к встрече :)

Отредактировано Nusha (2015-03-06 01:39)

453

Очень красивые волосы, Натали!  :love:

Смотри, звезды тоже залюбовались:

http://i074.radikal.ru/1503/91/f5b719c0c6bc.jpg

454

Mariposa
А мне кажется звёзды заняты чем то другим :-)))

455

Катарина 30 написал(а):

А мне кажется звёзды заняты чем то другим :-)))

Тсс!.. Не будем им мешать  :blush:  :D

456

Вот,Ната,подобрала и для тебя эксклюзивчика - на случай замены аватарки  :D
http://se.uploads.ru/t/CVYWL.gif
http://se.uploads.ru/t/W2PSD.gif
http://se.uploads.ru/t/9xnhW.gif
http://se.uploads.ru/t/RaDGt.gif
http://se.uploads.ru/t/viylu.jpg
http://se.uploads.ru/t/RGSyi.gif
http://se.uploads.ru/t/Pk7IB.gif
http://se.uploads.ru/t/O8rae.gif
http://se.uploads.ru/t/4LSd0.gif

Отредактировано Лелик (2015-03-06 19:02)

457

Класс! Я голосую за диснеевских))))

458

А я за русалок из "Просто добавь воды!" и конкретно за эту:

http://i008.radikal.ru/1503/b6/1e7299527af2.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1503/9b/c0085ac4bde7.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1503/c9/e2a582bf7a91.jpg

Кто не смотрел этот фильм про русалок - горячо рекомендую, получите много приятных минут! :)

459

У меня нет слов, одни эмоции  :love:

Лелик написал(а):

Гоу ту бьюти салон  и за пять минут при помощи спец.пистолетика стерильной иголочкой, тебе оформят ушки , даже испугаться не успеешь )))

Оленька, я не боюсь их прокалывать. У меня просто сложные отношения с украшениями. Люблю их - да. Но они мне, как лишние. Кольца одеваю раз в месяц, потому что мешают, все время тереблю, снять хоцца. С подвесками та же ерунда. Ношу невесомую цепочку с подковкой - она единственная не напрягает:) Сережки нравятся на других, на себе не представляю - много раз пробовала  :D  Я подумаю над твоим советом в любом случае

MamaZuzu написал(а):

прокололась

Это я НЕ прокололась, Зузу :D . Моим ушам часто не верят, приглядываются, спрашивать начинают... не может быть

Nusha написал(а):

Мотиватор ты мой самый сильный! Тем более нужно готовиться к встрече

Да-да., Танюша. К встрече :jumping:   я уже размечталась, между прочим

Мари, Катарина, фотка со звёздами для меня очень даже актуальна :blush:

Русалку на аву! Давно пора :cool:  мммм... Отличные подборки, друзья... Только нужно пианино ещё. Для гармонии :rofl:

460

http://se.uploads.ru/t/I62o9.jpg   http://se.uploads.ru/t/aqYR0.png

Отредактировано MamaZuzu (2015-03-07 16:46)

461

Оу, вот это класс ! Все, полный комплект)

462

Женский день грядет  :flirt:
http://se.uploads.ru/t/0vR8B.jpg

463

кто знает, как выглядят русалочьи цветы? это ведь явно не водоросли и не кувшинки?
в общем, Ната-  это тебе, земные гортензии))любви тебе этой весной!
http://se.uploads.ru/t/zBmUW.jpg

464

С праздником, Натали! Весенних цветов для весенней русалки

http://s017.radikal.ru/i430/1503/eb/b8895d28343f.jpg

465

http://se.uploads.ru/t/bfW0A.gif

466

Натуля,здравствуй!
к первой на форуме бегу - к тебе!
прочитала почти все,что не видела еще в твоем дневничке и очень рада последним новостям про заросшие места)аплодирую и восхищаюсь! смотрицца великолепно! дальше - гуще;))
ооой, как-то мало слов на языке,а столько всего хочется сказать после долгого отсутствия..)
меня очень радует ваша команда с девочками!)))просто АГОНЬ! :)читаю,радуюсь,вдохновляюсь,сопереживаю,нахожу себя,смеюсь,с удвольствием отмечаю индивидуальность каждой
супер - что сказать!

467

Спасибо вам, большое, человеческое, мои дорогие!!!

Я очень хочу, чтоб мы все забыли о ттм и её последствиях. И были самыми свободными и улыбашечными девушками на Земле. Мечты должны сбываться, никак иначе!

Скрытый текст:

Но не буду о грустном боле. Прочла свой 431 пост... Аж не верится, что я писала. Пора засунуть пессимизм и уныние в самое узкое место...

Зузу, даже догадываться не буду, как и где ты раздобыла русалку с роялем. Они круты, в общем! Как и произведение)))

Наша фея пожелала мне любви этой весной... Ну, теперь она точно не отвертится :D

Насточка, как ты мне настроение своим появлением подняла!!! Девчонки у нас что надо, ты абсолютно права :cool:

468

http://se.uploads.ru/t/dTScC.jpg
Мартовский кот для Натали))

469

Ну расскажи нам как там у нас с любовью, между кем и кем выбор? ;)
http://se.uploads.ru/t/zRpyt.jpg

470

Ах,  красота какая! Спасибо, Катюша:)))

Любовь прямо-таки в воздухе витает. Чувствую. И фея все знает:)  О выборе рано говорить. Мне вот раньше думалось, что я очень чётко понимаю, что оно такое, как возникает и на чем живёт... Сегодня был долгий дискус с подругой на эту тему...а воз и ныне там...

Если всё рано или поздно становится такой себе привычкой, чего мы так жаждем этого тогда... Запуталась.

Да и русалы по улицам бродить манеры не брали... Видать, не рассказывали им о бродячих русалках

471

Оно явно уже близко, это забытое чувство трепета :) что-то уже кружит в воздухе, наколдовывает тот момент встречи))

472

Привычка. Нам-ли не знать, что бывают дурные привычки, но бывают и хорошие. Пробуждаться от поцелуя любимого, засыпать в его объятиях... Привычка? Ну пусть даже так, но это не надоедает никогда, здесь нет антиномии))) Фея всегда права. Но она обычно нечаянно нагрянывает, не будем об этом забывать ;-)

473

Наташа! Получила твой подарок)) Очень нежненький и французская открытка..ммм)) Спасибо!  :love: Красота спасет мир!
http://se.uploads.ru/t/TPO4f.jpg
http://se.uploads.ru/t/ovPrz.gif

Отредактировано MamaZuzu (2015-03-21 10:24)

474

Скучаю по тебе русалка! Напиши что-нибудь веселое из своей жизни  :writing:

475

Привет, Катюша, привет, форум!!!

Я тоже скучаю, потому читаю всех практически каждый день:)  И неуемную веселуху и полёт фантазии в твоём дневнике, Зузу. И отличный звёздный забег Салатика. Салатик, готова любым образом поучаствовать в твоём изучении украинского языка:) И бурное обсуждение Великого слёта ттм-щиц в дневнике вечномудрой Мари. Хохочу.  Вы мне продлеваете жизнь, девчонки))) И все же я смотрю на открытку Зузу и вижу Париж в своём будущем волшебном блокнотике... И активистку Катарину. Теперь у меня особый интерес к твоему дневнику, Кати, ведь оказалось, мы родились в один день с разницей в несколько лет. И нашу Сильную Катю, которая заряжает неуемной силой духа. И позитивную Настусю. И фею, разумеется. Ну, всех, по правде :)

Вообще, по форуму широким шагом бродит упитанный позитивчик. Видали? Его дыхание чувствуется почти во всех дневниках. Пусть же поселится здесь навеки:)

Из моей жизни... Посетила курс лечебных массажиков, где с болью ко мне притопала огроменная такая, росленькая ценность жизни. Вообще сейчас преимущественно улыбаюсь на улице... Так, что аж народ подозрительно присматривается :D

Вот еще...Купила я недавно масло корицы, нашумевшее здесь на форуме... Конечно, я была очень сознательна и решила не вчитываться в советы... Налила от души маслица на ладошки, обняла голову... Картина была, как в фильме "Один дома", кажется, когда он похлопал себе лицо руками с одеколоном бати... Только у меня возможности поорать от души не было, потому как спали все в доме :D

Наконец-то сменила аватарку! По правде, это ещё одна моя забавная мечта, как с волосами, которые закрывают грудь.

И самое замечательное:) Танюша прислала мне потрясающий подарок со своих аж юго-восточных европейских широт. Это я к тому, что помимо ценности подарка, ценен и его путь. Тане довелось непросто. Для меня это не только масса эмоций. Ощущения, будто тебе перед чемпионским забегом повесили на шею медаль и сказали: " ты будешь победителем, так ведь?!"

Скрытый текст:

Отредактировано Sonata (2016-08-12 18:08)

476

Замечательные новости!!! А ты все-таки крэйзи  :D в хорошем смысле! И длина волос уже для эротической фотки есть, и густоты должно хватить)))

Отредактировано MamaZuzu (2015-03-25 01:00)

477

Наташуль, очень рада что все понравилось) Стала переживать после твоих слов, что ты не любишь носить ничего на шее :rolleyes:
Уже жду не дождусь нашей встречи ;)

P.S. ты будешь победителем, так ведь?

Отредактировано Nusha (2015-03-25 01:24)

478

дааа,мне очень по дуще такие вести,как и Мамуле Зузу!))
а коричное жжет,я правильн поняла??и как оно тебе?а запах как?
ты красивушка! ох и ах! Великий Охи,которого я сейчас упоминаю впервые, аж завидует, насколько все хорошо у тебя на головочке! и желаем мы с ним тебе,чтоб и внутри все было по-весеннему и в полном порядке) хотя,для воображуль это скучновато,по правде говоря;))немножко умышленного хаоса - самое то будет;*
скучаю!
любуюсь аватаркой! и поздравляю с осуществением мини-мечты;****
сияй! и русал пусть быстрей уже находится:)

479

Натали, представила картину маслом... вернее, с маслом :) Да уж, ощущения, наверное, те еще. Я больше восьми капель пока добавлять не рискую.
Волосы хороши, мне такая длина пока только снится. Эхх) Ну ничего, пойду дальше масла втирать. На следующем слете ттмщиц все будем с волосами и ресницами!

А тебя в будущем - с любовно выращенными волосами! - я представляю как-то так:

http://s016.radikal.ru/i336/1503/ae/d0aa54596b86.jpg

И не в последнюю очередь из-за музыкального имени :)

480

😘 Наша Русали-Натали роскошна, отважна и полна позитивной жизненной энергии!!!  И пусть так будет всегда ;)

481

Спасибо, родные! :))))

Сижу, улыбаюсь вам

МамуляЗузу ( балдею с этой кликухи), твоя заколка, кстати, меня офигенски мотивирует. Волосы с ней ещё укладываются плохо - коротких много. Смотрю на неё каждый день, примеряю дома... Мечтаю выгулять:)

Nusha написал(а):

Стала переживать после твоих слов, что ты не любишь носить ничего на шее

У меня есть невесомая подковка на тонюсенькой цепочке, я о ней почти забываю, ношу постоянно... Теперь она не одна:))

Nusha написал(а):

P.S. ты будешь победителем, так ведь?

100%, Танюш!  Давай со мной ;)

Наста написал(а):

а коричное жжет,я правильн поняла??и как оно тебе?а запах как?

Настуся, жжет - это не то слово))) В общем, его только с базовыми маслами по несколько капель. Запах обалденный. И кровообращение сто пудов усиливает. Рекомендую

Наста написал(а):

! Великий Охи,которого я сейчас упоминаю впервые,

Так вот кого я приняла за упитанного позитивчика:)
Спасибо тебе за пожелания, самое оно!

Mariposa написал(а):

Я больше восьми капель пока добавлять не рискую.

Умная девушка, я всегда говорила :glasses:

Mariposa написал(а):

Волосы хороши, мне такая длина пока только снится.

Мари, мечтай, представляй, требуй бесстыдно!

Махонький пример. Вселенная всегда выполняет наши желания, когда мы в них уверены и правильно просим. Вот банальность. Мне очень нужно было карманное зеркальце. Который месяц пользуюсь огрызком от теней и не найду время его пойти искать. На 8-е марта я неожиданно подумала, что у меня же нет зеркальца и мне никто не догадался его подарить))) Эу, говорю, желаю зеркальце, это же вам, как два пальца об асфальт)))  сегодня меня поздравил с 8 марта малознакомый парень, мы работали когда-то вместе. Он решил нас собрать на встречу, бывших коллег, совершенно неожиданно, кстати. И подарил, угадайте что:)  этот человек и на 8-е марта меня раньше не поздравлял.

Можете думать, что я не в себе, но у меня таких примеров полно. Вселенная находит способ выполнить желание. И ей действительно, как два пальца... Это мы решаем, большое ли это желание и насколько выполнимое. Это мы создаём ограничения.

Так что, Мари, ищем картинку для рыжей длинно-пышноволосой кучерявой девушки;)  и дружно на слёт - хочу-хочу-хочу!

Лелик написал(а):

😘 Наша Русали-Натали роскошна, отважна и полна позитивной жизненной энергии!!!  И пусть так будет всегда

:love:  спасибо, фея... Мне не хватает здесь смайликов - эмоций больше

482

Тихо-незаметно, это я оправдываюсь, она подкрадывается из-за темного, сырого угла...

Чистые дни закончились, теперь это называется "вот-вот перестану"... Ноуп, так дело не пойдёт. Безволосая русалка - людям насмех...

Сегодня, свежевымытая и ещё вполнепышная, но по-прежнему маскируемая шевелюра полдня была неприкасаема. Что-то вроде старта. Больше даже волнуют ресницы. По две в день, ай, даже по одной - они редеют сумасшедшими темпами. Есть пара печальных просветов... Ну, и волосами поубавилась.

В общем, пора вооружаться форумом, резинкой, уходами, табло, марафоном... Главное, мотивацией. Эу, топай домой, я все прощу! Как отучить себя это делать на работе? Про резинку забываешь довольно часто... И понимание, что это могут видеть и даже наверняка уже, нифига не помогает!

1 нечистый день = 4 дня с зализанным хвостиком... 15 лет как терпеть не могу хвостики. Надеюсь на прозрение

483

Sonata написал(а):

В общем, пора вооружаться форумом, резинкой, уходами, табло, марафоном... Главное, мотивацией.

Ура! Ты вовремя пришла, и мысли у тебя правильные.
Ответ на вопрос "как отучиться" ты знаешь - просто не дергать, не поднимать руку. Это все знают, но почему-то именно форум, частое пребывание на нем, помогает этой простой информации попасть в мозг, и тогда уже действительно просто не дергаешь.

484

Натали! Ты все знаешь. Просто вливайся в общий поток, в марафон во главе с Катариной, Билли и Семерочкой, там чувствуется единый, командный дух. А сейчас правильно - барьеры, барьеры, травки, барьеры  :yep:

485

Натали, весна - самое время вычистить и побелить все темные и сырые углы :) Я серьезно!
Чтобы не срываться на работе, попробуй загрузить себе в телефон все самые мотивирующие высказывания с форума и заглядывай в них периодически для профилактики. И вообще бывай здесь почаще!
(Последнее предложение было продиктовано исключительно эгоистическим желанием видеть от тебя новые сообщения  :flirt: )

486

Спасибо, Ксюша, МамуляЗуза, Мари!

Не поднимать руку, заплыть в марафон, барьерничать как можно чаще, вывести плесень иииз башки и подкрепляться мотивахами!!!! Буит сделано :jumping:

Mariposa написал(а):

(Последнее предложение было продиктовано исключительно эгоистическим желанием видеть от тебя новые сообщения

:blush:  :blush:  :blush:

Сегодня помыла голову второй день подряд ( до ентого ленилась), намастила горчичкой и улыбнулась сама себе :flirt:

И вот вам
Главное - сильное, самоуверенное желание

https://pp.vk.me/c543108/v543108593/27b2/45vXy1YOK7Q.jpg

Отредактировано Sonata (2015-04-01 22:59)

487

Sonata, умница! Судя по твоей последней фотографии твое второе имя - Целеустремленность )))

488

Русали, вот кто бы говорил? Я как вспомню твой анти-ттмный тренинг с чудо-масками каждый день, ты ж все можешь и все знаешь!
Просто пора переключать рычаг заднего хода на вторую -третью передачу и порвать остатки ттм в пух и прах ))) а табло, созданное тобой,это же шедевр!
Марафон это реально панацея, даже меня вдохновил и впечатлил, мы и не подозреваем иногда на какие успехи способны .
Давай, дорогая , " вижу цель, не вижу преград!" Каждый день  марафоним)

Отредактировано Лелик (2015-04-03 00:17)

489

А сегодня наша русалка приплывет на марафон за своей звездой?  ;)

http://s017.radikal.ru/i400/1504/80/aed70a81ab29.jpg

490

Как это здорово - быть здесь опять :) я уж и забыла

КсЮ, надеюсь она мне поможет :mybb:

Оленька, ты, как всегда, права. Зарядила уже почти на четвертую :cool:  Сегодня были маселки: аргановое, корицы, чайного дерева, репейное и сок лимончика. Голова в восторге! И ещё обстригла челку, т.е. то, что больше всего похоже на челку :D

Мари, мне так от твоей фотки к морю захотелось. Хочу в этом году свою собственную фотку, содранную с моей аватарки :) Сегодня запланировала!

У нас светило сегодня солнце! Оооо этот момент, практически, для каждой ттм-щицы - СНЯТЬ ШАПКУ... Это как раздеться прямо там, где шел :confused:  И солнышко, чудное солнышко, становится злейшим врагом в паре с ветерком... Потому что все многочасовые ( а даже если полчаса... За год это более 7 суток жизни!!! Только задуматься!!) маскировки в одно мгновение могут стать совершенно бессмысленными при неудачном ракурсе на просвет или порыве ветерка... Знакомо? Вот мы и зализываем давно ненавистные хвосты, изо дня в день, из года в год...

Так вот, это безобразие пора оставить в глубоких норах, куда ттм-ка упорно нас пытается затянуть... Это восхитительоое чувство, когда ветер колышет твои волосы, густые и длинные волосы... Будто гладит. А солнце делает их похожими на драгоценность... И ты идёшь, улыбаешься в ответ прохожим и думаешь только о хорошем, потому что любишь себя и мир... Потому что нашла свою гармонию. Потому что в твоём мире есть место только для счастья... Вот так, подруги

491

Сегодня маска с хной бесцветной

Решила похвастать своей челкой...Она всеобщим вниманием сегодня заслужила леденец :) 

Скрытый текст:

Кстати, на 2 фото цвет волос практически такой же, как в жизни на свету... Непонятно, откуда он взялся)) прям, как в детстве. Хна цветная была в январе последний раз... Друг рыжей теперь называет.

И самое приятное, хвостик теперь не нужно зализывать и он требует минимальное количество лака!!! Ещё полгода назад я даже не верила, что это возможно  :jumping: Это все благодаря вам! Ну, и мне тоже)))

Отредактировано Sonata (2016-08-12 18:07)

492

Привет! я огорчилась когда узнала что у тебя был срыв. Ведь это совпало с моим появлением здесь. и ты мне очень помогла. я тебе очень благодарна! Хорошо что снова начала себя контролировать. Я согласна с Катариной что бросать нужно мгновенно. раз и навсегда. но когда этому надо еще дозреть. быть готовой. надеюсь ты не будешь больше никогда... наверно было что-то что вызвало стресс. я поняла что в стрессе лучше все сюда писать сейчас, вместо того чтобы рвать

493

Sonata написал(а):

И самое приятное, хвостик теперь не нужно зализывать и он требует минимальное количество лака!!! Ещё полгода назад я даже не верила, что это возможно

Какая хорошенькая хитрая лисичка! Сохраняй свое душевное равновесие, расслабь руки и отпусти гнетущие мысли. Скоро твоим волосам вообще не понадобятся лаки, даже минимальное количество. Уже близко лето, солнце, ветер и распущенные волосы )

494

Брови, ресницы, волосы... Натали, ну красота же! И рыженькая челка тебе очень идет.
Молодец, что опять влилась в марафон! ТТМ - это не про тебя: у русалок должна быть роскошная грива. Роскошная даже в мокром виде!  :D

http://s010.radikal.ru/i313/1504/e6/59adacf3788f.jpg

495

Прехорошенькая молодая русалка :) грех красоту такую портить, хороша-и с челкой , и без, что там говорить!
Юный Пикассо)

496

Боже! 7 месяцев! Фотки... Мамочка, я не верю.
Когда начинала с дырками и промветами, думала и не верила - ну КАК!!! Оно затягется за 30- 40 дней... чего начинать то бросать... просто останется с теми же дырками и просветами.

Я в первый раз не дочитала дневник до конца. А сейчас понимаю, что результат мой может быть, как на твоих последних фотках. А мне ведь до 7 месяцев всего 5!!! Месяцев и несколько дней.

Боже! Эта девочка начинала с тех фоток, что на первой странице.
Не верю и верю: я буду такая же. Это всего лишь сентчбрь!!! Этого года. Боже (в шоке). В хорошем смысле слова.

А события выпали похлеще моих. И держишься. Во выдержка!!!

497

Sonata
Нет сслов. Фото -результат колосального труда. Это тебеhttp://sg.uploads.ru/t/2mFul.jpg
Ты прям расцвела, как этот цветок. И улыбка счастливая - а это главное!!!

498

Наташа, это я баламутка. Всех! И новеньких в том числе - погнала смотреть, какой человек пришёл на первую страницу дневника. И что барышня представляет из себя сейчас.
Чудеса существуют.
И ещё... "Везёт тому, ето везёт!"

499

Спасибо вам, девочки :love:  Вы даже не представляете, насколько зарядили меня своими словами.
Милая Аняш, всегда пиши, если тебе будет нужно. Помогу, чем смогу:)
Я как раз недавно задумывалась на тему стрессов. Они влияют, да... Но в большей степени - это отличное оправдание для ттм. Когда меня предал любимый человек пока умирала моя любимая бабушка, у меня была сумасшедшая доза стресса. И последние полгода были самыми тяжелыми в моей жизни, по правде. Но... Именно за эти полгода мне удалось то, что не удавалось последние 8 лет.

Это я к тому, что ттм всегда будет нам кричать:" Ты слабый! Смирись со мной! Я здесь навсегдааа.... У тебя стресс, так что молчи и выдирай!!! Кто ещё тебе поможет, как не я?! "

Она нагло врёт! Так что покажите ей то, что Зуза на аве демонстрирует и Живите так, как вы того достойны!

500

Семь написал(а):

Скоро твоим волосам вообще не понадобятся лаки, даже минимальное количество. Уже близко лето, солнце, ветер и распущенные волосы )

:jumping:  звучит волшебно, Ксю

Мари, Ольга, Катарина:blush: 

У меня теперь вообще руки не поднимаются выше шеи :D

Believer, Катя, если не ошибаюсь:) Ты очень права! Всего 5 месяцев! Это действительно немного. Верь, пожалуйста!!! Честное слово, это офигительное чувство, когда смог!

И вот эта фраза просто в точку " чего начинать то бросать... "

Начинать, снова и снова... Даже если что-то не выходит, мотивации кот наплакал или случается откат... Я теперь точно знаю, что остаешься на месте, только когда стоишь.