Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник достижений - Nata

Дневник достижений - Nata

Сообщений 401 страница 500 из 777

401

Наташенька, волосики очень красивые! И челка такая классная отросла! Крутотенюшка!  :jumping:
Кстати, всегда нравился знак зодиака Козерог, и даже ваши сообщения никак не испортят этого мнения!) Самый компанийский и адекватный знак :)

Отредактировано Nusha (2015-04-05 21:00)

402

Sonata

Нууууу... К слову, мы с тобой, Катарина, родились в один день.Не буду признаваться, кто старше  ;)

Всмысле 10 января. Но ты не в 1985 году родилась?

403

Мало того што здесь много Катерин, так ещё больше козерогов :D

404

Катарина 30 написал(а):

Всмысле 10 января. Но ты не в 1985 году родилась?

Угу. Все верно :)  год слегка другой:)

Козероги- козероги,
Уносите свои  ноги
От злодейки ттм-ки.
Лучше уж ногой болтать...

Не складно, зато жизненно :D

405

Sonata написал(а):

Как отучить себя это делать на работе? Про резинку забываешь довольно часто... И понимание, что это могут видеть и даже наверняка уже, нифига не помогает!

у меня та же фигня с универчиком!скучные пары это моё злейшее зло! помогает порубиться в игрули на гаджетах)) понимаю,что это неуважение к преподавателю,но уж лучше так,чем себя терзать

держись,русалонька,держись! тебе не нужна ттм, пусть как ступила своей ногой в гости,так и выметается!
а ты помогай ей усиленно;) а мы за тебя ^^

406

Ой у вас тут такие стихи!!!
Давайте занимать дни января. Я- 20 родилась.
В своём отношении к паспорту пошла дальше Катарины, которой "мешал" многотомник больничкой карты.
Когда мне выдали Изерский паспорт, то цифру после 198*** я проткнула. И жить стало легче.Козерог я или где?
Говорят, Козерог ррждается маленьким взрослым. А , чем дальше в лес по возрасту, тем больше "партизанов". И ведут себя, как дети. Так вот... проткнуть паспорт- абсолютная форма детского протеста.Хлопай ресницами и взлетай...
Вчера пол вечера не могла уснуть из-за мыслей о маме. Блин... а я глупая волосы драла. Мне Бог дал и внешность и глову. Но вот надо было себе *добавить*.

407

Believer
Бог дал теебе все то, что он посчитал нужным. Так что ты не обижена. А с головой у большинства козерогов нет дружбы. В этом наша особенность.

408

Nusha написал(а):

Самый компанийский и адекватный знак

Танюша, это прямо комплиментище слегка чокнутым козерожкам... Ммм, раньше я терпеть не могла свой депрессивный знак .. Но теперь точно знаю, что козерог выдержит то, что сломает многих...

Наста написал(а):

держись,русалонька,держись! тебе не нужна ттм, пусть как ступила своей ногой в гости,так и выметается!
а ты помогай ей усиленно;) а мы за тебя

Спасибо, Настуся :) Ты тоже прекращай шалить там на парах и вообще. Такой жизнерадостный живчик просто не может хандрить подобным!

Believer написал(а):

проткнуть паспорт- абсолютная форма детского протеста.Хлопай ресницами и взлетай...

Believer, чуднАя ты:)  Оставайся собой, только внешность подкорректируй количеством волос на голове и больше не *добавляй*... Всё есть.
Присоединяюсь к словам Светы. Приходит момент, когда понимаешь, что все переживания и тяжелые мысли, негатив и обиды лишь зловредно занимали мозг и отнимали время. Ты все преодолеешь. Пусть любовь тебе помогает.

Отредактировано Sonata (2015-04-06 23:54)

409

И мне кажется, это взаимно, Зу :)

День нечистый, очень много нервов из ничего, как результат, волос и ресниц... Давно такого не было: по столу громыхала, по клаве, очень хотелось чем-то бросаться, поревела, наелась сладкого... Проклятый пмс. Всё сначала  :stupor:

7:1

Отредактировано Sonata (2015-04-08 22:20)

410

Sonata
o.O
Ну что ж  с начала, так с начала.
Но всё равно - победа за нами!!!

411

MamaZuzu написал(а):

Слушайте, а у меня тоже похоже он был, пмс  :crazy:
Пару раз хвостом по воде со всей мочи и в отрыв! Восставать ты мастерица  :yep:

По ходу у меня скоро должны тоже скоро быть ПМС :D  Ну всё , мои домачадцы... держитесь опять :crazyfun:

ведь чего я вообще тогда на них была злая и плакала 2 дня -  фиг его знает. Это я сейчас трезво, без ПМС рассуждаю :huh:

412

http://s.rimg.info/0ed7f0ed9a2efb51743361e1cd92f01e.gif

413

Катарина30, как раз таки дружба Козерогов с головой превышает все мыслимые нормы.

А вот про Кать пишут "разум с сердцем не в ладу". Помирить их надо.

Наташа, (Sonata), любовь уже ставит всё на места. Мирюсь с мамой, делаю всё возможное. И, как говорит бабуля "всё пиидёт в своё время". :-)   мур бабуле. Я- таки- чудная. Да. Скоро фоты выставлю. 2 мес. Чистоты не за горами )))

414

Believer
АААААААААААА. Написала такое огромное письмо и уууддддаааааааааааааалллиииииииииллллааааааааааааа :'(
Смысл его - я горжусь что я козерог и в год быка - пусть со своими мухами в голове. Кому они не нравятся - то есть другие люди - никого не держу.
Какая есть - такая есть :dontknow:

415

Катарина 30
а я тоже сеичас отправила письмо а оно не ушло. если перехоже через активные темы то его там нет, а если щелкаю назад в свои дневник то оно уже отпралено и в теме. что-то лагает походу.
Sonata
Прости за флуд. Держись пожаилеста не даваи ТТМ себя мучить... я тебя так понимаю, тоже выдрала недавно много из-за того что нервничаю.

416

Кто нервы трепет Русалине, тот -сушеная вобла!!
Нати, соберись, выплывем-все вода смоет и все наладится!

417

Если ещё я напишу письмо и оно не отправится...
Я горжусь при-горжусь, что я- Козерог. Горжусь, что родилась в один день с Федерико Фелине.
И что бабушка у меня такая - горжусь.

418

Русалина! я с тобой в бега от этой лихомани! правда,сама пока не могу нужную нотку в себе найти,чтоб перемкнуло.. но вместе сможем!)
тысяча весенних поцелуев и моя развернутая ладонь:**:*:*: бери!идём!)

419

Привет, Русали! Не уплывай далеко, пиши хоть что-нибудь. Как идет сбор морских звезд? ;)

420

Привет всем! Очень долго собирала мысли в кучу. Зря старалась...

Я очень благодарна вам, замечательные (это искренне), за поддержку. Она для меня сейчас очень важна. 

В пятницу меня в прямом смысле затошнило от самой себя и от волос во рту... Я умудрилась даже в уже весьма густой челке укрепить ттм-ные позиции... В общем, раздариваю ей себя по полной. И в который раз мне это надоело.

Я не сдамся, ни за что! Пусть 100-й и 1000-й раз, победа будет моей.

У меня появилась цель, благодаря Марине:

" Мне больше не стыдно смотреть себе в глаза" - вот, что мне нужно, вот к чему я иду, вернее плыву... Осталось добыть карту подводного мира и перестать, наконец, в вонючий, мутный омут окунаться.

Больше всего меня сейчас волнуют ресницы, как ни странно... Медленно, но уверенно я дорвалась до промежутков...Через неделю поход и я очень хотела не брать с собой вообще косметику. А мозг включился, как всегда, опосля...

Лелик написал(а):

Кто нервы трепет Русалине, тот -сушеная вобла!!

Оленька, я передала :D   Хотя, если подумать, мы их сами дербаним. Ведь можно ко всему выработать здоровенький такой и сытый пофигизм...

О хорошем.

Были паски

http://sh.uploads.ru/t/KYtQx.jpg

. Отсутствовал приступ (многое сделано для этого, очень надеюсь, так дальше и будет) .
И один замечательный ребенок сплела мне кучу резинок в одной. Как знала, что мне нужна канцелярская резинка. А тут целая куча разноцветных. И на руке уместно, и выручает периодами.

http://sg.uploads.ru/t/uwoxF.jpg

Отредактировано Sonata (2015-04-21 19:38)

421

Наконец-то ты проявилась, русалка! Хотя и горьковатое какое-то послевкусие от твоего поста, как после дикого апельсина :) Как бы то ни было, мне нравится, что ты веришь в себя! Это ценно. Вообще, с возрастом начинаешь ценить отношения именно с собой. Понимаешь, что важнее человека в твоей жизни не было и не будет.

Sonata написал(а):

Я не сдамся, ни за что! Пусть 100-й и 1000-й раз, победа будет моей.

Прихожу к выводу, что начинать все заново, пусть даже в тысячный раз - это своего рода рок для нас. Случайность, ставшая судьбой, как-то так. Мы эту особенность не выбирали, но она - данность, и надо просто учиться с этим жить. Принять, что у тебя всегда будет эта тяга, и научиться с ней справляться. Стараться, чтобы бережное отношение к себе вошло в привычку и не позволяло шалить рукам.

Sonata написал(а):

" Мне больше не стыдно смотреть себе в глаза" - вот, что мне нужно, вот к чему я иду, вернее плыву... Осталось добыть карту подводного мира и перестать, наконец, в вонючий, мутный омут окунаться.

Вперед, Натали! Существует столько чистых, залитых солнечным светом прекрасных лагун! Зачем тебе нужны эти темные склизкие омуты?

http://s017.radikal.ru/i407/1504/d3/66eb756516cb.jpg

422

Mariposa написал(а):

Вперед, Натали! Существует столько чистых, залитых солнечным светом прекрасных лагун! Зачем тебе нужны эти темные склизкие омуты?

Как это верно! и всем нам надо держать курс к чистоте и свету :cool:

Sonata написал(а):

У меня появилась цель, благодаря Марине:
            " Мне больше не стыдно смотреть себе в глаза"

И меня это подбадривает и настроивает правильно!

423

Мари, обещаю тебе послевкусие манго:) ты любишь манго, надеюсь. Двигаюсь навстречу лагунам. Пора уже любить себя здорОво:)

Света, рада тебя видеть! Спасибо:)

Не хочу засорять марафонную тему,  поэтому пишу здесь.

Моя цель по фигуре

Моя фигура живёт вопреки законам здравого смысла, т.е. я худею к зиме и поправляюсь к лету. Как результат, платья летом висят в шкафу, потому как перфекционизм во мне не дремлет никогда. Либо платье сидит идеально на мне, либо делает то же самое на вешалке.

Этим летом хочу носить все платья.

Параметры сегодня: 89-62-93. 172 см, 58 кг.
Цели:
остаться при них(+-) на все лето,
убрать наметившийся целлюлит.
Вернуть свой пресс, трицепсы и все остальные мышцы, годами наращиваемые ранее нечеловеческими усилиями:)
Шпагат :) содрала у девчонок. а почему бы и нет...

Средства: бег по вечерам ( нужна температура от +18)
бадминтон (сейчас 3 ч в неделю, нужно хотя бы 4,5)
йога, аэробика дома
питание
режим сна

Ммм... Давно подумываю о стрип пластике...

Есть любимое платье. Недавно осознала, что оно 100% русалочье)))  Так вот, обещаю летнюю фотографию в нём, сидящем идеально.

424

Sonata, столько планов  :cool: Успехов тебе!

Sonata написал(а):

Параметры сегодня: 89-62-93. 172 см, 58 кг.

Как по мне, идеально :yep:

425

Привет, Натали! Манго люблю, угадала. Вообще все люблю, даже дуриан  :crazy:  Так что буду ждать твоих постов в разных фруктовых вкусах  :flag:

Марафонно-спортивная тема создана для того, чтобы ее засорять! Отписывайся и там тоже, хоть иногда. А перфекционизм - в топку. Я видела твои фото, у тебя идеальная фигура. Какие-то недостатки в ней видишь только ты одна.
Заканчивай с этим, правда. Жизнь очень короткая, а период молодости - еще короче. Обидно будет, если все твои прекрасные платья так и провисят в шкафу до пенсии, мм?  ;)

426

Наташа, про фигуру отлично понимаю.
Главрое- плавно начинать. И по нарастающей. Есть типы фигур, нде невозможны 8 кубиков пресса. Но просто подтянуться к лету - это тема.
Резинка от ребёнка- трогательно.
Я оч. Переживала за период снятия ободка. Но пока рука не тянется. Пусть всегда так будет.

427

Sonata написал(а):

А-то  

У меня вообще своя теория созрела по поводу психического здоровья козерогов

Привет)))) А мне как ещё одной козероге очень интересно теорию эту узнать :writing:

428

Катёныш написал(а):

Sonata написал(а):

А-то 

У меня вообще своя теория созрела по поводу психического здоровья козерогов

Привет)))) А мне как ещё одной козероге очень интересно теорию эту узнать :writing:

Мне тем более интересно???

429

Натали, куда нырнула наша Русали?

430

Да. Куда???

431

Привет!

Ого, я пропала! Сама в шоке  :D

Даже не знаю теперь, с чего начать :blush:  Спасибо, что помните, это приятно :blush: 

Честно говоря, какое-то время не могла себя заставить здесь что-то написать. Наверно, такое случается у многих. И вот, важный момент, что Вы меня дергаете. Спасибо!!!! Возможно, некоторые девочки пропадают насовсем, потом что их вовремя не окликнули...

Волосы начали расти. В марте-апреле уже казалось, что они развернулись попой окончательно... На сегодняшний день...Если брать приход на форум, то небо и земля. Если мои цели - непаханное поле. Недавно натворила дел. Нервишки. Опять нашла, за что себя наказать. И даже не пришла сюда. Но! Это грандиозный прогресс на уровне мышления. Я перестала сокрушаться и винить себя в подобных ситуациях. Посмотрела на результат и сказала, что все исправлю :-)

За это время я успела сделать не так уж мало. Был поход на байдах, нарощенные ресницы (впервые в жизни), я начала бегать, качать пресс, нормально питаться... Убирать мусорки... и многое другое. Прямо, отчет получается :-)

Сейчас хочу войти в строй, познакомиться с девушками, которых не знаю здесь, подлатать дырочки и выставить фотки. Мне очень требуется парикмахер. Но обещать ничего не буду, просто сделаю, пожалуй...

Катёныш написал(а):

Привет)))) А мне как ещё одной козероге очень интересно теорию эту узнать

Привет, Катя:) Ох нас тут таки много!

Не живу по гороскопам, но наблюдая за людьми, вижу сходные наклонности. Действительно, что-то в этом есть... Козероги считаются одним из самых сильных, выносливых знаков. Сколько на козерога ни взвали, он возьмет еще что-нибудь сверху, и вытянет все на гору. Кто-то поражается их трудолюбивости, кто-то стойкости, кто-то выдержке... И при всем при этом, это самый депрессивный знак. Козерог всегда найдет, о чем потосковать и чем погрузиться, хотя снаружи это может быть совсем незаметно. Я не встречала ни одного козерога без вредных привычек, зависимостей. Хотя уверена, они существуют:) Кто-то курит, кто-то объедается сладким или просто толстеет, кто-то рвет волосы, кто-то не может жить без секса и т.д... Создавая напряжение в себе нечеловеческими усилиями по жизни, козерог часто не умеет отпускать вожжи в нужный момент, останавливаться... А напряжению нужен выход в любом случае. И случается то, что случается... Ну, это мой взгляд, так скажем. Могу долго продолжать, но будет...

Очень полезно иметь подобный дневник. Читаю свои цели... Будто и не я писала. А хорошие ведь цели  :flirt:

432

Sonata

Привет!!! с возвращением.
Рада что у тебя хороших новостей больше, чем плохих!!!
Молодец, что  сама себя начинаешь любить.
Про козерогов всё верно. А представь каково мне жить - я козерог рождённый в год быка. Кстати не я одна здесь такая.
А по поводу вредных привычек - они есть у всех знаков задиака.
У меня самая вредная привычка - это Я  :crazyfun:

433

Привет! Я Ира и я тоже хочу познакомиться с новыми для меня людьми. Я всего месяц на форуме, и всего месяц назад я узнала что такое ттм...

434

Катя, спасибо! Козерог-бык - это жесть  :D 

Ира, приятно познакомиться. Прогуляюсь обязательно в твой дневничок. Мне очень нравится твой ник :-)

435

👏молодец, Русали!! Меньше слов, больше дела, собралась и в с легкостью вынырнула, чистые и правильные мысли!

436

Неровные, закрученные, слишком тонкие, слишком толстые, слишком короткие, слишком длинные... Безумие. Трясина, где почему-то даже тепло. Руки от головы не оторвать. И это отвратительное блаженство между подушечками пальцев...

В последнее время... Примерно лет 15... Живу прошлым...живу внешним. Можно подумать, меня и сейчас недостаточно. Я не грустная и не паникую. Просто который раз задумалась. Пора бы продвинуться в этом вопросе хотя бы в стадию "ползу к себе"...

Забыла о жалости к себе... Нет причин? Пффф... Найдём, создадим. Разве нужен особый повод.
Это забавное чувство, когда просыпаешься вдруг... Нет, не утром. И неожиданно осознаешь, видишь перед собой человека, того самого, который годами превращает твою жизнь в существование... И так уместно было бы ему врезать в этот момент, всем накопленным по физиономии... Но он такой несчастный там, в зеркале...  Устало улыбаешься и просишь надеть шарф... Похолодало.

Отредактировано Sonata (2015-06-12 21:21)

437

Наташа права. Несмотя на мою внешность, которая выровнялась, я вспомнила жалость к себе и сейчас хочу это изменить!

438

К едрени фени, ентот типа уютный , теплый шарф)) начнем закаляться, по-малу, но уверенно!

439

Да, Оль, закаляться с лета  - самое оно. Ты, как всегда в самую суть...  :cool:

Грусть-тоска меня съедает. Около 20 шт сегодня или больше... Второй фильм пошёл, а ведь я раз в месяц максимум смотрю что-то... Постельный режим и паразитарная жизнь. А я люблю горизонтальное положение исключительно ночью. Это просто наказание ... Лежать и лежать.

Надорвала или порвала связку на ноге. Так началась сегодня тренировка. Чуть было не отключилась, как заведено.  Теперь никакого бега, великов, бадмика, походов, фитнес-центров и даже дачи...  :'(   :'(   :'(

И ещё холодильник совсем недалеко и 24 часа в сутки. И заботливый друг сделал его не пустым...Когда я ничего не делаю, я ем. Не могу, не хочу, но ем...

Может, подскажет кто, что ещё посмотреть веселенького? У меня ещё сутки беспросветного безделия... Дай мне сил, Господи :D

440

Sonata
Я люблю фильм 1+1

441

Катарина,

Смотрела раза 3. Потрясающий :love:

442

Мультяху " Дом" пиксаровскую))может он связкозаживляющий? Русали, потерпи, все заживет! Может жевать что-то безвреднополезное? листья салата, типа водоросли))

443

МамуляЗузу, спасибо  :flirt:

Оля, мультик - то, что нужно! Ушла в просмотр.... Ещё б морской капусточки кто подогнал.... Как ты мне напомнила :-)

444

Соната,желаю выздоровления. мультики и фильмы это настроение. Когда болею смотрю "Побег из Шоушенка" и "Достучаться до небес". или Шрека.

445

Пинк, спасибо! Надо глянуть "достучаться до небес", остальное оч люблю)))

Сегодня все осталось там, где ему положено расти. Это несмотря на безделие и просмотр фильмов. Довольна собой.

Каждое утро, как молитва: "просто не рвать"

446

Руки тянутся, находят, щупают, выбирают... Рядом сидит коллега. Каждый раз осознание, что эти действия не заметит только слепой... Но что-то подленькое во мне шепчет, что я хорошо маскируюсь... К тому же он лоб все время трет.. хАрош  :D   психоз. Умная ведь барышня... Руки прочь от моей "в этом году  и все последующие пышной" шевелюры...

447

худ. беспорядок не катит... Хотя, мне оч хочется это поменять... Один петушок и все руки там. Должно быть гладенько, чтоб не придраться...  Не получается завернуть волосы назад, чтоб закрыть полностью заколку... Их хватает, но они почему-то, съезжают обратно наверх и шарик не получается(( что-то делаю не так...

Очень часто думаю рассказать лучшей подруге. Уверена, мне бы помогло это. Одни её волосы всегда мотивировали :D  Но боюсь... Что не поймёт... Отношение поменяется. Мне нужна эта поддержка. Я ждала её от мамы, когда все ей рассказала. Но за несколько месяцев мама ни разу не поинтересовалась... Все, что её интересует - это моё питание согласно её канонам, чтоб я ложилась и вставала, когда положено, и думала только правильные мысли... Эххх... Что же делать

448

Да кто его знает, как близкий человек воспримет сие откровение... По большому счету, как преподнести, а стоит ли? Не заморачивайся, если возникнет тема волос в разговоре или обсуждение, можешь посетовать не углубляясь, так осторожно прощупать ответную реакцию. А дальше видно будет , раскрываться или нет)
Я че-то не пойму, куда делся твой браслетик из резиночек такой разноцветный, летний? Надо бы его и на работу носить. Ты так, бац! По запястью, случайно им, а коллега напротив: сразу чух-чух лоб натирать :))) так  и продвинемся на этап выше ;)

449

Оля, точно! Браслетик :-) как я о нем забыла. Кать, спасибо за видео ... Бум учицца

Подруга знает о моих проблемах с волосами, наверняка. Когда я с ней познакомилась у меня ресниц не было практически. Потом наступила ремиссия. Она осторожно меня спросила, мол, что я делала, что у меня отросли ресницы. Я ей тогда бад посоветовала, он мне действительно оч помог с отращиванием. Она очень классные косы плетёт всем... пару лет назад она напросилась мне попробовать что-то заплести. У меня тогда дела были совсем не оч на голове. Она это все лицезрела... Ещё я пару месяцев ей о форуме этом говорю...подготавливаю что ли.  Но каждый раз очкую рассказать. А в последнее время прям аж чешется

Вчера потеря в 5 волосин и 1 ресницы.

450

Вчера осознала наличие результатов двух романтических вечерочков с ттм... 2 часа псевдо расслабления с 6 месяцами ожидания или просто опустить руки.  Какой сложный выыыбор :dontknow:

Моя макушка сейчас плоха. В 2 местах. Уход мне в досуг.

Браслетик со мной сегодня. Магия Оли в действии.    Руки сами опускаются :D

http://i61.tinypic.com/31327af.jpg

451

Натали, сегодня даже гугл не смог предложить ничего путного на тему " русалка в шарфике" :)) не бывает таких, слышишь?! За-то бывают русалки в роскошных платьях, с красивыми прическами) твоя тоже зачетная, но нет предела совершенству и браслетик пока не снимай ;)
Кстати, спанч Боб, тоже в море живет))) можешь не становиться Сквидвордом  или планктоном)) ты и так русалка))
http://s010.radikal.ru/i314/1506/15/71396de94833.jpg
Ой, я нахимичила с радикалом и кажется картинки вставляются!!! Долго, но работает))
Вот что носят русалки вместо уютных шарфов:
http://i024.radikal.ru/1506/be/8690880974f1.jpg
http://i058.radikal.ru/1506/e6/6a56e028c6ba.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1506/6f/e96614968220.jpg

Отредактировано Лелик (2015-06-18 08:38)

452

Катя, Оля,  :love:  :love:   :love:

Я совершенно "за" побыть планктоном... А потом распускаю волосы, надеваю зелёное платье и плыву на русалиную вечеринку. А пока я, по определению, планктон...
Сегодня вспомнила, как я узнала, что у этого безобразия есть название... В одной передаче между клептоманией и поеданием шоколадок, между прочим, упомянули ттм... В тот момент моя челюсть плавно съехала в район лодыжек и я почувствовала глубокую причастность к мирозданию...

Вчера был чистейший день... Сегодня нет. Векторная графика на фоне отстающего  в развитии компа, оказались причиной... Как по мне, совершенно необоснованной

453

Так стало быть в марафон? За морскими звездами!

454

Да-да, морских цветов у нас тоже есть))
http://s019.radikal.ru/i638/1506/44/f508c9e68351.jpg

455

Очень красиво. Гулька и заколка называются Софи та твиста. Я в своё время этим болела. Думаю, может тож на рыжий решусь позже. Хной и по всей длине. У нас с Наташей пигмент волос схожий. А то русый русый три пряди милировки... Но не сейчас. Попозжее,,,,,,,,, красиво и богато!

456

Мне даже стыдно что-то тут писать...в марафон хотела загулять, но понервничала, называется... И руки в голове даже сейчас :'(   

Билли, спасибо! Твисту мне МамуляЗузу прислала :love:  я не красила волосы ничем. Хна месяца 3 назад была.

457

Давай , Русали, дуй со своим браслетом в марафон)) собирай актинии, и все нервы на браслет , на бумагу, куда угодно, но не себе на голову))

458

Вдохновительница,привет!
рада снова писать тебе!! :jumping:
держись! мы рядом!
и тоже держимся, стараемся) я сегодня хочу чистый день! первый за доооооооооолгое время
и очень верю,что он будет! и тебе желаю*:

459

А великий Охи найдет тебя на любой глубине и вытащит!!!
http://s020.radikal.ru/i700/1506/de/8fd489381419.jpg

460

Катя, Оля, у меня просто не хватает слов признательности. В сентябре прошлого года я нашла место, о котором всегда мечтала. Место, где в моде доброта.

Настуся, тебя очень не хватает на форуме. Догадываюсь, у тебя бьёт ключом жизнь, что просто замечательно!  Предлагаю, всё же, нам с тобой дружно забежать в марафоны.

У меня чистый не вышел. Но я честно старалась, бодро теребя браслет. Выдрала пару волосин и одну ресницу.

Так что, пока притча об

унынии

Притча об унынии
— Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое и какова стоимость каждого из них.
Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.
А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление он стоил больше, чем все остальные инструменты, вместе взятые.
На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными, — и он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но, если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...

461

Ох уж эти мне козерожки)))
Вот - суровый ответ от близнеца))
http://s016.radikal.ru/i334/1506/53/aa95fdbc48c5.jpg

462

:D  Оль, сегодня хохотала на весь офис с этого демотиватора

Катюш, лучшее, что можно сделать с унынием - попрощаться :-) Никаких нытиков, я вот как-то так думаю

На днях почти рассказала подруге. Это как с чистыми днями у меня :D  каждый день "почти" :D 
Когда я ей сказала, что у меня есть большая странность, она в ответ привела мне вычитанное ею накануне:

В рейтинге самых нелепых смертей есть случай, когда мужчину нашли в женском белье и противогазе, конец которого был воткнут в... ну... это... Отверстие чуть выше колен... Он умер как раз из-за этого...

Она, в общем, сказала, что лишь бы у меня было не что-то вроде этого  :rofl:

Грань безумия очень тонкая... И тут я задумалась, что все мы немножко дальше центра тяжести

463

Да мы просто милые чудачки, по сравнению с этим горе-соблазнителем))))
Действительно, все познается в сравнении. Теперь я ржу под одеялом))) спасибо, Русали

464

Sonata

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Buble (2015-06-25 18:22)

465

Скрытый текст:

466

Buble
Привет. А почему бы тебе тоже не завести дневник? мы будет узнавать твою историю тоже. Мы будем заходить к тебе в гости!!!

467

Ната, я уж не знаю чем заманить тебя в Марафон. Мы с девочками там успешно цветник выращиваем)!
Может согласишься, за такой цветок?
http://s019.radikal.ru/i609/1506/20/332653bd6700.jpg

468

Buble,

Скрытый текст:

Отредактировано Sonata (2015-06-26 15:39)

469

Оленька, я честно борюсь за свой чистый день... гм... Хотя бы один... И с гордо поднятой головой пополнить Марафоны своей хризантемой.

Мне стыдно, в общем  :blush:  Наверно, пора выкладывать фотки. Нужна мотивация

470

http://i004.radikal.ru/1506/57/13ddf02aedfc.jpg
Созревай,Ната! Ток не долго)))

Отредактировано Лелик (2015-06-26 18:00)

471

Пусть не русалка, но нимфа
http://sg.uploads.ru/t/LHri8.gif

472

я марафоню!)) не отписываюсь в теме про марафоны,но марафоню уже шестой день!
ждутебя,доганяй;*

473

Buble, у тебя ведь тоже нимфа на аве? Длинные и красивые волосы - это то, что нужно :cool:

Насточка, я пасу задних. На  цифре 4 все и закончилось... Грязный, грязнейший день. И сегодня уже 3 шт выдрала... Но я оч хочу догнать и топать в ногу!

474

http://s008.radikal.ru/i303/1507/80/cb9a9e7c1ba7.jpg
Ната, спокойно, мы ее сделаем!!!! Руки к резиночке, пожаллста))

475

Да, только и остается, что вдохновляться картинками. Вчерашний день-ужасный день. Дайте топор обрубить вездесущие руки  :(

476

http://s018.radikal.ru/i509/1507/e3/91972ec3e265.jpg
Девочки, не улетайте в астрал под ручку с ттм!
Повторяем: цель-густые волосы!!! Возвращемся в реал)

477

Или так- у нас Густая грива!!
http://s014.radikal.ru/i326/1507/4b/4131c6782ffa.jpg

478

Леленька, резинку в руки, фотки в дневник, хочу гриву :cool:

Фотки - лучший отрезвитель

Скрытый текст:

Для последнего "шедевра" понадобилось два вечерочка. Смотрю на свои предыдущие фотки и осознаю, что откатила назад. Но я не буду тем путником, что неделями взбирался на гору и сел на камушек в 2 м от вершины. Вперёд и вверх!

Buble, твои руки - невольники. Всем командует тот, что сверху. Нам с ним просто нужно договориться.. Предлагаю дружно не раскисать  :jumping:  Поделишься, как ты борешься?

Я когда-то полагала, если б у меня были волосы, ресницы, фигура и внешность вообще... Я была бы гораздо увереннее и счастливее. Благо я поняла, что все наоборот. Я училась уверенности, глядя в глаза своим страхам, и любить себя такую, какой меня увидел Бог. Так и происходят чудеса. Когда знакомые тебя не узнают и ахают. Мне довелось наблюдать массу забавных реакций при встрече :D   с тех пор, как только подползает подлое уныние, я вспоминаю, что у меня есть все, что мне нужно

479

Sonata
пока спасает только косынка, натянутая на уши, иначе подленькие ручонки в момент отключения головы обязательно пролезут к вискам или шее сзади. ну или к ресницам. вспоминаю май, когда продержалась почти месяц. нужно найти мотивацию, цель, достижение которой сподвигло бы изменить себя в лучшую сторону

480

приходит на ум чье-то высказывание: если вместо слов "это нужно сделать" сказать "я хочу это сделать", то результат достигнется быстрее.
за точность цитаты не отвечаю, но смысл понятен  :writing:

Отредактировано Buble (2015-07-03 12:46)

481

А лучше -" я это сделаю!" ;)
http://s020.radikal.ru/i716/1507/e6/e5d4ee6c4870.jpg

Отредактировано Лелик (2015-07-03 15:30)

482

Мудрая Лелик как всегда права  :idea:

483

Наста, мне у аватара нравится прическа. Кстати, мой тип лица))) И краситься можно так вместо моих стрелок. И растить мне на такую прическу не супер долго... Задумалась.

Я сейчас тоже по НЛП фразы переделываю. Я это сделаю и точка. Сижу в кафе. Бу смотреть фильм "секрет" по 150 кругу.
Уже написала в блокноте 'у меня уже есть,... В настоящем времени. Вперёд, боевые красотки!

484

http://s019.radikal.ru/i613/1507/3d/ca0c4dc8e7b4.jpg

485

Не получается ничего. Может, и правда, дело в "нужно" вместо "хочу". Куда ж мое хочу закатилось... Хочу себя любить снова. Вот только " я это сделаю" отзывается саркастичным "бла-бла-бла..."

486

Все верно, МамуляЗузу. Осталась самая малость. Подняться, пойти  и взять.

487

Ох как же прав батюшка.. Было бы желание!
На меня сын часто обижается: " мама, я не могу больше-ничего не получается!" Хотя сам почти все доделал  и просто осталось малость усилий приложить. Сынок, ты не старался, не хотел просто))"  нееееет, возмущенно))) я все правильно делал и вооот ничего не получилось!!! Так ты и не хотел особо, вот и не получилось.  Я устааал, с обидой))  нет, не устал, просто ленишься. Молчит, осознает но признать неохота.  А можно я телек посмотрю, а потом доделаю?! Нет, Олежик, сделай дело, а потом гуляй смело! Эхх, вздыхает, доделывает довольно быстро( мотивация-мультик).
Девочки, я бы вас всех удочерила))))
Мне кажется, сейчас вам так удобно, некий перерыв и послабление. Но и заглушать внутренний голос не стоит, это ведь вам по силам, это так реально просто, что до смешного...
Придумайте себе мотив, сформируцте четкую мысль-мотивашку. Но реальную. Если я сделаю это, то...

488

Я по-прежднему уверена, что вы сможете. Просто дурака валяете ;)
http://s019.radikal.ru/i640/1507/dd/ca1c01ba5a17.jpg

Отредактировано Лелик (2015-07-06 23:09)

489

Давайте, миленькие, хватит воду мутить! Выползаем, выныриваем!
http://s019.radikal.ru/i621/1507/7f/a2b181c7486c.jpg
Две съеденные мной печеньки в полночь-на вашей совести, нервы)))

490

Желание настоящее побуждает к действию.

Часто наше (ну или мое, если не обобщать) "я это сделаю", "я могу" выливается "в лежу на диване и вылупилась в компьютер" вместо того, чтобы встать и делать. НО Я ЖЕ ХОЧУ!!! Я МОЛОДЕЦ, ЧТО ХОЧУ (якобы). Это все малодушие.

491

Sonata, в том, что ты сможешь, я даже не сомневаюсь, ты же боец. Просто чуть поднажми. Ты же мой вдохновитель  :blush:

492

Девчонки, класная тема.
Ещё зачастую мы ленимся, потому что привыкли, что кто то за нас это сделает. Один раз прокатит, второй, а потом и лень тут как тут.
Главное начать.

493

http://s017.radikal.ru/i428/1507/bf/3d56c7f88ffa.jpg

494

Я, и вдохновитель  :blush:   Для меня это означает ответственность. Здоорово, даже отлично.

Сегодня занесло на просторы Adme и там описывают японский способ борьбы с ленью. Суть такова: качайте пресс каждый день 1 минуту, пока Ваш организм не войдет в привычку... Мне вот только непонятно, как потом договориться с ним на 2 минуты... :unsure:

Катарина, я вот всё жду, что принц прискачет и спасёт. То бишь, с его появлением моя жизнь станет счастливой, осмысленной и бла-бла... В принцев, ясное дело, давно не верю, а ответственность с себя всё сымаю и сымаю... Как верно замечает Ошо, для счастья нам не нужен второй. Но нам спокойнее думать, что оно, т.е. счастье, зависит от кого угодно, только не от нас самих... Иначе, это же ж надо ж что-то делать

Моя подруга сказала великолепную вещь, а Оля, как всегда, к месту, завершила ее картинкой: Тебе срочно надо влюбиться! Безумно, сильно, самоотверженно, пожизненно... в себя!   

Что внутри, то  и снаружи

Отредактировано Sonata (2015-07-09 19:27)

495

Sonata
Вот и я иногда брюсь с ленью, но не всегда получается. Прес качаю через день по минут пять. Но это всё равно лень.
А вот по поводу принца, я тоже в них не верю. А  вот самой делать себя счастливой нужно научиться. На самом деле это просто. Оно всегда рядом. Нужно научиться только его видеть.

496

Я вот тоже часто думаю о том, что мб начать бороться с ленью?) Но как то попытки обычно терпят крах xD

497

Sonata
Привет! Вижу, что заходишь, но не пишешь. ты писала, что не все ладится в борьбе. Надеюсь, у тебя это временно))
http://sg.uploads.ru/t/3fNQ7.jpg

498

http://s009.radikal.ru/i309/1507/0f/885b32096285.jpg

499

Натали, на днях попалась мне эта статья... тыц Мне очень понравилась.
Три буддистских истины, после которых вас "отпустит".

Вот три "благородные истины" буддизма, которыми вы можете пользоваться каждый день. И они изменят вашу жизнь...

Дуккха: Жизнь - болезненная штука, и она вызывает страдания

Многие люди называют буддизм пессимистической и отрицательной доктриной. Все - из-за этой известной догмы этой религии - "Жизнь есть страдание". Но проблема в том, что большинство европейцев в корне неверно понимает это изречение. Буддизм на самом деле говорит вам: "Жизнь не очень ласкова и приятна. Так что и фиг с ним".

Буддисты утверждают, что мы испытываем большую часть наших страданий из-за того, что пытаемся избежать душевных мук или подавлять сложные эмоции. Нашу жизнь неизбежно сопровождают чувство потери, печаль, усталость, скука, тревога. Это постоянные спутники нашей жизни. И если мы пытаемся всего этого избежать путем покупки новых гаджетов или с помощью наркотиков, путешествий, неумеренных и беспорядочных половых связей и т.д., то это причиняет лишь еще больше неудовлетворенности, разочарования и других форм боли.

Как это использовать каждый день: Не покупайтесь на идею, будто вам чего-то не хватает, для "полного кайфа". Болезни, старение, смерть - все это часть жизни. Примите ее такой, какая она есть, и перестаньте мыслить фантазиями. Забудьте о том, что идеальная жизнь - это якобы жизнь легкая и безболезненная. Это заблуждение вызвала в нас индустрия моды, развлечений и фармацевтики.

Чем быстрее вы примете несовершенство жизни, тем меньше разочарований вас ждет. И тем проще вам будет открыть свое сердце неопределенности. И тем проще вам будет "забить" на ежедневный стресс и редкие неудачи.

Анитья: Жизнь - это постоянное движение

Анитья или "непостоянство" означает, что жизнь, какой мы ее знаем, находится в постоянном движении. Мы никогда не можем получить доступ к моменту из прошлого. И не сможем повторить вчерашний день. Нет у нас и будущего. Оно иллюзорно.

Каждое утро вы просыпаетесь немного другим, не таким, как были вчера. Наши клетки отличаются на физическом уровне. В нашей голове - другие мысли. У нас немного другая температура тела. Мы дышим немного другим составом воздуха. Все вокруг нас меняется, хотя мы можем этого не замечать. Всегда.

Когда мы чувствуем себя неуютно, чувство "непостоянности", как это ни странно, может успокаивать. Если мы знаем, что в мире нет ничего постоянного, в том числе боли, мы знаем, что все плохое рано или поздно закончится. Но когда мы испытываем радость, то, естественно, хотели бы, чтобы это состояние было с нами всегда. Поэтому мы боимся этой идеи. Но правильной должно быть другое умозаключение: раз радость скоро пройдет, нужно максимально сосредоточиться на ней, получить от нее максимальное удовольствие.

Если мы принимаем идею непостоянства жизни и ее ценности, то это невероятно освобождает.  На Западе, через 100 лет после того, как эту идею выразил Будда, ее повторил Гераклит, лихо заметив: "Нельзя войти в одну реку дважды". Все, что у вас на самом деле есть, - это настоящий момент.

Как это использовать это каждый день: празднуйте изменения. Согласитесь, что все привычное так или иначе закончится. Все плохое, что кажется жутким сегодня, скоро пройдет, а все хорошее - останется в вашей памяти, если вы научитесь этим наслаждаться. Ваши отношения важнее туфель, новый iPhone не сделает счастливым дольше, чем на пару дней, а радость общения с детьми будет повторяться каждый день.

Анатма: вы сами постоянно меняетесь

Когда психиатр спрашивает у пациентов, что люди хотят получить по окончании терапии, то самый популярный ответ: "Я хочу найти себя". Наша культура привела нас к тому, что мы все уверены, будто в нас есть какое-то постоянное, истинное "я". Это где-то между нашим сердцем и печенью или где-то в мозгу? Кто знает!

Буддизм, однако, исходит из того, что нет никакого фиксированного, стабильного "я". Раз, согласно предыдущему принципу, все вокруг меняется, то меняемся и мы. Наша личность обновляется очень быстро. У нас есть тела, постоянные рабочие места, имена, наши профессии, - все, с помощью чего мы себя идентифицируем, то есть как бы "фиксируем".

Но главное - в том, что мы не останемся прежними, если не будем прилагать прежние усилия. С другой стороны, наша жизнь не изменится, если мы не будем каждый день делать то, что должны для того, чтобы изменить ее.

Как использовать это каждый день: Вместо того, чтобы сосредотачиваться на "поисках себя", мы должны сосредоточиться на том, чтобы создавать себя в каждый момент времени. Нет никакого нашего "постоянного" я, есть только мы в настоящий момент времени. И мы можем в любой момент измениться. Сегодня всегда отличается от вчера. Если сегодня у вас депрессия, это не значит, что она будет с вами всегда. Если вы не можете простить друзей или родственников за какой-то их проступок, это не значит, что вы не сможете простить их позже.

После того, как мы отпускаем идею нашей привязанности к некоему стабильному "я", мы можем расслабиться и насладиться текущим моментом. А завтра ведь все равно все будет по-другому. В каждый новый момент жизни вы уже новый.

500

Наточка, ну где же ты? Где твои жизнеутверждающие посты? Я расклеилась, навыдирала ресниц и до волос добралась((( Возвращайся, напиши, что у тебя на фронте все хорошо...