Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Забудь! Прочитай инструкцию к своим крыльям и успокойся!


Забудь! Прочитай инструкцию к своим крыльям и успокойся!

Сообщений 1 страница 50 из 93

1

Отредактировано Sandrin (2014-10-13 06:47)

2

Коротко и ясно) Добро пожаловать, Sandrin!

Разумное начало, ждем продолжения!

3

4

- Мы все залетели, когда родились женщинами!
- И что теперь делать?
- Как что?! Летать!
- В смысле, парить?
- В смысле, не парься.
- А вот тут мне говорили…
- Забудь! Прочитай инструкцию к своим крыльям и успокойся!

5

Отредактировано Sandrin (2014-10-25 02:17)

6

Sandrin, здравствуй!

Впечатление, как-будто ты долго вынашивала глобальный план и, так сказать, взялась за себя) Все чётко и методично

Спасибо, что делишься подробностями борьбы.

Может, расскажешь немного о себе?

7

Sonata написал(а):

Sandrin, здравствуй!

Впечатление, как-будто ты долго вынашивала глобальный план и, так сказать, взялась за себя) Все чётко и методично

Спасибо, что делишься подробностями борьбы.

Может, расскажешь немного о себе?

Я честно говоря не знаю, что сказать.
Мне 27, живу в Питере. Не особо справляюсь с чувствами и не особо себя люблю. Постоянно болею, хотя хотела бы серьезно заниматься вокалом.

8

Sandrin написал(а):

Не особо справляюсь с чувствами и не особо себя люблю.

Мы все здесь, по сути, этому учимся -принимать себя и любить, быть в ладу со своими эмоциями. Нужно только сильно захотеть! Здесь ты назвала опять-таки причины ттм. Это важно, очень.

Я тоже петь люблю и покуда ходила на хор, особо не болела. Как бросила... Если болезнь фунциклирует с особым постоянством, имеет смысл обратить внимание на ментальные ее причины. Смотреть Лиз Бурбо, Л. Хей или подобного автора.

Ты можешь рассказать, как ттм тебя настигла, как все началось?

9

10

Привет! Какие успехи?

Интересно, кто-то помнит малейшие подробности, даже дату, а другие, как ты, предполагает. Важно не это. Важен диалог с собой, с людьми, которые тебя понимают.

11

Sonata написал(а):

Привет! Какие успехи?

Интересно, кто-то помнит малейшие подробности, даже дату, а другие, как ты, предполагает. Важно не это. Важен диалог с собой, с людьми, которые тебя понимают.

По-моему никак( Вчера сорвалась.
Это особенно обидно, потому что через неделю уже мог бы быть виден результат.
Я что-то делаю не так.
Надо собраться с силами и продолжить. Еще и температура дольше месяца, очень паршиво и слабо себя ощущаю.

12

Держись, дружочек! Ты очень храбрая, раз рассказала своему мужчине. Я за столько лет так и не отважилась рассказать, никто не знает)
Выздоравливай поскорее! И начинай борьбу с ттм)
:flirt:

13

Nusha написал(а):

Держись, дружочек! Ты очень храбрая, раз рассказала своему мужчине. Я за столько лет так и не отважилась рассказать, никто не знает)
Выздоравливай поскорее! И начинай борьбу с ттм)

Наверное в этом и все дело. Мы с ним знакомы всего 2 года и с самого начала я старалась быть самой собой. Меня такой приняли и я рискнула. Хотя боялась и переживала сильно.

Отредактировано Sandrin (2014-11-05 05:02)

14

ЗДРАВСТВУЙ, Sandrin!

"Это особенно обидно, потому что через неделю уже мог бы быть виден результат".
Успокойся. Он был бы чисто внешним, и только.)
На самом деле, работа уже идет: ты начинаешь новые поиски: "Что-то не так делаю".
1. Важно найти, чем заменить расслабление вредное, от ттм.
Аутотренировка, мышечное расслабление. -- Словесное воздействие на мышцы.
Или потягушечки-растяжечки типа йоги. -- Физическое воздействие на мышцы.
2. Составить  новую программу для мозга, чтобы восстановить здоровье.
Придумать такие слова (или скопировать понравившиеся из Форума) чтобы многократное повторение их в течение дня вело в нужном направлении к мечте, к твоей цели. -- В утвердительной форме и настоящем времени.
Так как в прошлом и будущем нельзя ничего  сделать, только Здесь и Сейчас.
И все слова на подсознание действуют только целым образом, картинкой. Без Не и Ни, без отрицания.
типа "Лимон"-не лимон, не лимон, не лимон... -- и потечет слюна.)

Успеха тебе во всех делах!!!

15

16

17

Смело. Уважаю!!!!!!!!! Все получится. Заходи сюда чаще-отрезвляет, как холодная вода!

18

А психолог не гештальт, случайно?

19

Привет Sandrin!
Расскажи поподробнеи как у тебя происходят твои срывы. Что ты во время этого делаеш и чуствуеш. У тебя очень мало информации в дневнике, выговоришся станет легче, правда.

20

Антония написал(а):

А психолог не гештальт, случайно?

Гештальт) А что выдало?

21

22

Никак не могу привыкнуть к этому своему внутреннему ребенку, которого мы выделяем на приемах у психолога. Не могу обратиться и что-то ей сказать.

23

Я одно время отмечала в настенном календаре дни смайликами, когда за день сделала для волос что-то полезное и не сделала ничего плохого. Но сейчас календаря нет и я не всегда ночую дома.
Один бизнес-тренер для мотивации советовал писать слово молодец по одной букве в день. Еще можно восклицательные знаки добавлять. Ну в общем 3 раза целиком надо написать. Без перерывов, а то результат обнулится. Если без знаков, то как раз 21 день получится - это срок прививания новой привычки.
Мне кажется, что проще завести себе тот самый "фиолетовый браслет", который надо носить на одной руке дней 100 что ли. (если вы понимаете, о чем я) Но система такая же: сорвался - надел на другу руку и считаешь дни заново. Хотя тут даже считать особо не надо. Держишься, носишь на одной руке, и какая разница сколько дней. Главное, что это напоминание о цели.

24

Sandrin написал(а):

Гештальт) А что выдало?

Ситуация с парковкой))))

25

Гештальт вызывает эмоции, эта терапия как бы вытягивает наружу все что сидит и копится внутри.Жаль что у нас в городе нет хорошего психа, поэтому постигаю науку сама.

26

Sandrin написал(а):

У кого-то алкоголь, наркотики или переедание. А у меня вот сериалы с волосами.

Как знакомо...  У меня тоже сериалы с волосами... а ещё книги с волосами...и просто поваляться тоже с волосами. Правда сеичас я сериалы несмотрю почти.  Ты в курсе что сериалы изначально придумали для тяжело больных людеи которые немогли вставать с кровати? Сериалами им пытались заменить жизнь. А зачем тебе чем то заменять жизнь? Хотя я тоже очень люблю кино. Но перед тем как что-то посмотреть задумываюсь а стоит ли тратить час своеи жизни на это? Ведь время по сути единственная единица измерения...Вот подумать страшно сериал в 40 серии это минус 40 часов жизни.

Sandrin написал(а):

Это когда я дома и одна. Вроде как надо бы порядок навести, посуду помыть, сделать что-то полезное. Но ничего не хочется.

А и ненадо делать. ты никому ничего не обязана. я тоже раньше себя ругала за всякии беспорядок в доме. А щас наоборот хвалю за самое маленькое дельце
, типо вот молодец расчесалась и умылась, и чаёк свежии заварила- умница.... и посуду помыла и неважно что 2 часа ночи-помыла же. А не как раньше -ты ленивая задница, должна была это ещё утром сделать....
У тебя всё получиться, просто люби себя.

27

Отредактировано Sandrin (2015-01-08 10:16)

28

Антония написал(а):

Гештальт вызывает эмоции, эта терапия как бы вытягивает наружу все что сидит и копится внутри.Жаль что у нас в городе нет хорошего психа, поэтому постигаю науку сама.

Вызывать то вызывает. А что с ними дальше делать?
Я реально не понмаю есть ли смысл продолжать.
Да, я должна поладить с собой маленькой и принять ее. Сказать, что  я не считаю ее глупой. Но я не могу просто взять и обратиться к ней. Неужели ничего другого мы делать не будем, пока я это не осилю?
Эти сеансы обходятся мне очень дорого. И времени уже вложено много

Отредактировано Sandrin (2015-01-08 10:13)

29

Sandrin написал(а):

Вызывать то вызывает. А что с ними дальше делать?
Я реально не понмаю есть ли смысл продолжать.
Да, я должна поладить с собой маленькой и принять ее. Сказать, что  я не считаю ее глупой. Но я не могу просто взять и обратиться к ней. Неужели ничего другого мы делать не будем, пока я это не осилю?
Эти сеансы обходятся мне очень дорого. И времени уже вложено много

Отредактировано Sandrin (Сегодня 10:13)

Любая победа дается не просто, нужны вложения. Психолог копался в проблемах детства? Негатив ложится пластами и залегает плотно в подкорке именно в детстве. Потому на этой негативной базе формируются психозы, комплексы, страхи, тревожность, неприятие себя и т.д. Гешталь помогает расковырять утрамбованный пласт негативных эмоций, некоторые люди годами посещают касты и тренинги.

30

Антония написал(а):

Любая победа дается не просто, нужны вложения. Психолог копался в проблемах детства? Негатив ложится пластами и залегает плотно в подкорке именно в детстве. Потому на этой негативной базе формируются психозы, комплексы, страхи, тревожность, неприятие себя и т.д. Гешталь помогает расковырять утрамбованный пласт негативных эмоций, некоторые люди годами посещают касты и тренинги.

Ага. Там в основном и копает.
Я не хочу годами, я хочу хоть какой-нибудь результат. Хоть какое-то воодушевление после сеансов

31

Sandrin написал(а):

Ага. Там в основном и копает.
Я не хочу годами, я хочу хоть какой-нибудь результат. Хоть какое-то воодушевление после сеансов

Подожди. Уже и так видно результаты работы. Ты не держишь эмоции в себе. Я заметила, когда держу в себе проблемму, то начинаю делать из нее снежный ком, который душит, а в следствии рву волосы. Стоит поплакать, покричать в конце концов, сразу легче.
  Еще нужно научится переключаться. Я вчера безумно нервничала, руки так и тянулись к волосам, но у меня лежит рядом расческа-массажка и я ее схватила и весь вечер чесала волосы. Муж смеялся, но по доброму, он знает о проблемме и помогает мне. Еще я чай с мятой пить стала. Успокаивает.

32

Последние 2 дня я случайно слышу от разных людей не столько про осознанность, сколько об ответственности. За себя, за свою жизнь, за все аспекты. Надо подумать на досуге.

33

Sandrin написал(а):

Последние 2 дня я случайно слышу от разных людей не столько про осознанность, сколько об ответственности. За себя, за свою жизнь, за все аспекты. Надо подумать на досуге.

Конечно, в первую очередь мы должны нести ответственность за себя. Как у тебя дела?

34

Антония написал(а):

Конечно, в первую очередь мы должны нести ответственность за себя. Как у тебя дела?

Нормально. Ну т.е. волосы не трогаю, зато ем печеньки без остановки. И над губой опять эта фигня вылезла, то ли экземоподобный дерматит, то ли что-то такое. Не могу вылечить с 19 декабря. На этот раз намазалась зеленкой и стесняюсь теперь идти завра на работу. Надо марлевую повязку опять купить.
И горло болит, а занятие по вокалу во вторник. А ведь меня скоро еще и на собеседование позовут.. Ну хоть тут не страшно по телефону перенести.
Знакомая предлагает помочь, психолог. Скинула мне медитацию http://selflove.ru/techniques/867-867/
Пока не пробовала. Не люблю медитации.

Еще преподаватель по вокалу посоветовала для дыхания - приложение пранаяма, а для лица - фейсбилдинг/фейс-фитнес.

Так много всего интереного хочется почитать, да и на йогу бы надо поехать, и к собеседовнаию поготовиться. А все лень. Хочется лежать дома. Последний выходной же.

35

сидеть расчесывать волосы кстати помогает.
из смешного -- выдираю неподходящие волоски из этой расчески для укладки.
может реально четки купить?

36

неплохой был день. купила новопассит, пусть будет - посмотрю на эффект.

с утра откопала машину, сдала анализы, заправила машину, залила омывайку. похвалила себя вкусным кофе и в хорошем настроении приехала на работу.

37

В общем первые 3 дня прошли продуктивно.
Затем я в очреденой раз простудилась и осталась дома. И все. Сломалась. Неудачник.
Не могла себя заставить поработать из дома, полечиться, сделать хоть что-то полезное.
Не люблю себя. Жаль себя. Очень паршиво.

38

Катюша, устами переводчика глаголет истина :cool:

Сандрин, никто не идеален. И каждый, тем не менее, прекрасен. Любить себя, как минимум, - практично. Мне кажется, ты практичная девушка?! Жалость к себе - тоже форма любви, пожалуй... Только зловредная.

Подумай, тебе с собой ещё много лет жить. С любимым человеком жить куда приятнее. А поводов любить, уверена, найдётся масса. Как только захочешь

39

Привет, Sandrin!

))) Так его, этот день! Бяка какая!))

Молодой папаша сидит с малышом. Сын подбежал к нему, но стукнулся о стул.
Папа говорит: "Сейчас мы этот стул накажем! Плохой стул! -- стукнул по нему несколько раз.
Малыш перестал плакать. Отошел, издалека опять разбежался к папе, ударился о папину ногу.
Говорит: "Плохой папа! Сейчас мы его накажем!-- стукнул папу несколько раз. Успокоился.)

"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет".
Трудно найти, за что себя похвалить. А это -ну, оч важно делать несколько раз каждый день. Иначе мозг недополучает жизненно важные для него "витамины" -- похвалы, улыбки.
Если -- падумаиш, мелочь какая, -- че-то не получается сегодня никак)
Найди, за что благодарить кого-то из окружающих. Вспомни свои прежние удачи, похвали себя.
Свои какие-нибудь походы с друзьями, было же что-то хорошее!))

Тебе кажется, что ты едешь в одном и том же поезде ...  всю жизнь. И видишь за окном всё тот же угрюмый пейзаж. Вообрази, что летишь надо всем на воздушном шаре! Или едешь в подвесной дороге!
Каэш, не так, чтобы фантазировать всю оставшуюся жизнь.
У нас важное задание: Чтобы лучше разглядеть тот .. стульчик, о который мы ушиблись?)
Точнее, ну его. Чего все время о нем вспоминать. Мы же научились ходить когда-то.)
Из неудач тоже можно извлекать выгоду. И станешь мастером)

40

41

Подруга молодчина, помогает!

42

Сандрин, это ты?

43

Sonata написал(а):

Сандрин, это ты?

ага

44

Ты красива, Сандрин. Красива и грустна. С улыбкой ты будешь очень красива, я представила.
Где- то я уже писала об этом. Я начала тренировать любовь перед зеркалом, глядя себе в глаза говорила : "я люблю тебя". Всегда плакала и отворачивалась. Так вот, это лечится. Мир видит нас такими, какими мы видим себя

По волосам, пусть с маскировкой, отличный прогресс!!! Ты просто умница!

45

Sonata написал(а):

Ты красива, Сандрин. Красива и грустна. С улыбкой ты будешь очень красива, я представила.
Где- то я уже писала об этом. Я начала тренировать любовь перед зеркалом, глядя себе в глаза говорила : "я люблю тебя". Всегда плакала и отворачивалась. Так вот, это лечится. Мир видит нас такими, какими мы видим себя

По волосам, пусть с маскировкой, отличный прогресс!!! Ты просто умница!

ну по факту там прогресса нет. просто с одной стороны пока есть, чем прикрывать остальное. косяк в том, то самостоятельно я такое полноценно проделать не смогу.

через 4 месяца хочу уже волосы не закалывать, такая цель.
ну а с волосами и в бассейн будет удобнее пойти. смогу усилить спину и позвонок не надо будет больше вправлять.

46

47

ну и так, всем для мотивации.
не знаю, как уменьшить их, ну да ладно.
http://cs411928.vk.me/v411928831/79fd/CX-fWb2RyAE.jpg
http://cs10255.vk.me/u17221212/128926018/x_de9f7668.jpg
http://cs10170.userapi.com/u16833439/145202102/x_decb6bd7.jpg
http://cs4729.vk.com/u72969334/129603162/x_3d61a2dd.jpg

Отредактировано Sandrin (2015-01-19 04:44)

48

Привет Шикарные волосы. Конечно такие фото мотивируют. Я недавно свои старые фотки смотрела и плакала от того, что я натворила своими же руками!

49

начала читать "5 травм". узнала про себя новое слово -- ригидность

50

я по факту продержалась неделю, а потом произошел срыв.

читала "5 травм" до 5 утра. думаю, может вырывание это не только наказание, когда я собой недовольна. это еще и способ привлечь внимание.
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/5travm/5travm_3.htm

на самом деле надо будет и "the hair-pulling problem" прочитать.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Забудь! Прочитай инструкцию к своим крыльям и успокойся!