Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » Цитаты Великих Ттмщиц


Цитаты Великих Ттмщиц

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья, я прошу вас слезно всею душой, помогите мне!
У меня есть приложение заметок и я его хочу наполнить мотивирующими цитатами against ttm.
Давайте соберем их все вместе.
Короткие цитаты, поднимающие боевой дух и настрой.
Слова, которые нас цепляют.
Открою свой список цитатами из дневника Евы, Лелика)

Только ты можешь сделать так, чтобы волосы выросли. И только ты можешь сделать так, чтобы волосы НЕ выросли.

Скорее строй плот голыми руками, греби отсюда, обманывай акул, дрожи от холода, плавься от жары, щурься от брызг океанских волн, разбивай руки в кровь, сходи с ума от голода, хватай добычу зубами, трудно, но это жизнь! А лежать в болотной яме, укрывшись одеялом из мха - это смерть. Плыви, плыви и никогда больше не оглядывайся на этот прОклятый остров дураков.

Но разве нам хочется, проходя мимо свежевысаженной клумбы, повырывать молоденькие росточки? Конечно нет, мы же понимаем, что через пару недель они расцветут и будут радовать глаз. Так почему же мы хотим у себя на лице/голове уничтожить те же росточки ? И разве мы, проходя мимо уже цветущей клумбы, желаем изничтожить ее, вырвать все красивые цветы с корнем? Конечно нет.

2

Анечка, ты генератор полезных идей! спасиб за цитату)
http://sa.uploads.ru/t/X4Pw1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/0td8o.jpg

3

Less. Дневник Галуни, 87

а он мне говорит - ты не права, все не напрасно и твои старания даром не проходят. вот на дне океана литосферные плиты сталкиваются на дне друг  с другом и тысячи миллионы лет они по миллиметру наползают друг на друга, а потом в одну секунду, в один миг, в одночасье они сдвигаются на сотни километров и тогда возникает цунами - так и ты борешься каждый день, на миллиметр становишься все ближе к своему отрыву, а потом в один день ты поймешь как ты сильно далека от ттм, тебя просто как отрежет, тяга исчезнет, ты будешь на миллион километров выше ттм, она уйдет, если ты не будешь останавливаться и если маленькие ее проявления тебя не деморализуют.

4

Sonata, о даа! спасибо, напомнила этот классный образ! Ты, я смотрю, перечитываешь все основательно.

5

"Ттм делает нас оптимистами. Ттм может сделать нашу жизнь настоящим кошмаром, адом, искалечить нашу психику и душу, но бороться с этим злом можно только противоположными вещами - поэтому мы все оптимисты и стремимся не сидеть на месте и не унывать".
Угадайте кто? :) Lossless

6

"Тут просто надо понять и не просто понять на словах, а так чтобы эта мысль была как "Отче наш", как, ну не знаю....чтобы жгло изнутри... ВЫ и только ВЫ в ответе за все что с вами происходит. ВЫ САМИ ВЫБИРАЕТЕ!!!! так сделайте правильный выбор)
В общем важно понять, чего ты хочешь,  и выбрать это и нести ответственность за выбор, осознано."
Малина.

7

:cool:  :writing:

8

Кристина Персон, основатель Центра по изучению ТТМ, сказала: «Избавление от выдергивания – это побочный эффект правильного мышления».

9

Один из наиболее емких выводов, применимых к разрешению любой проблемы, содержится в молитве, приписанной Фредерику Отингеру, немецкому религиозному философу (1731-1782), а также немецкому философу 20 века, Реинольду Нибуру (1934). «Бог дает мне ясность, чтобы принять то, что я не могу изменить, смелость, чтобы изменить то, что я могу, и мудрость, чтобы знать разницу».

10

Зацепившие высказывания плюс милые рамочки для важности.

http://sg.uploads.ru/M5Cre.jpg
http://sg.uploads.ru/9O3Vi.jpg
http://sg.uploads.ru/l1PgM.jpg
http://sg.uploads.ru/LHe5Y.jpg
http://sh.uploads.ru/TGiV5.jpg

11

Хоть и не ттм-щик, но гениален!
http://s018.radikal.ru/i512/1507/cf/95a9fbae3021.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » Цитаты Великих Ттмщиц