Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки


Сложно, но нужно...история Юлечки

Сообщений 1 страница 50 из 717

1

http://glamurnenko.ru/lines/3/4_49_1291417200_1_%D1%E2%EE%E1%EE%E4%ED%E0+%E8+%EA%F0%E0%F1%E8%E2%E0_0_0_0.gif

Еще вчера я сидела под компьютером и смыкала... Но после первого прочитанного мною поста на этом форуме рука на полпути остановилась...
Как это прекрасно, что есть место, где можно писать о своей проблемме и не боятся, что тебя примут за психопатку.
Моя проблемма началась в пятом классе...

Отредактировано Юленька (2011-04-04 13:04)

2

Юленька, привет, ты попала по адресу.   ты победишь ттм, только будь на этом форуме, общайся побольше.

3

Юленька привет!!! хорошо что форум нашла. теперь будь с нами всегда. напиши что и как.

4

Юленька привет :) и добро пожаловать !!!
самое время заняться собой !!!
вылаживай фотки, читай форум и пиши
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ !!!!

5

Сорока,Юлька,Ira, девченки спасмбо. Так приятно что я могу об этом говорить :cool:

Так вот... Моя однокласица и подруга сделала себе стрижку каре, и мне очень захотелось. Отговаривали меня всей семьей и даже парикмахер, так как волосы у меня были светлые, густые, длинные. Но я уперлась и моя мечта сбылась. Вот тут все и началось. Я очень любила читать перед сном, и постоянным моим спутником было вырывание волос. Сначала я обдирала корешки ногтями, а потом стала их сгрызать.

Вобщем, сколько себя помню в период с пятого по десятый класс, я проходила с хвостиком. Сколько неудобств, вопросов, это ужас.

Перед одиннадцатым классом у меня случился прогрес, летом я взялась за себя и на первое сентября пошла с короткой стрижкой. К последнему звонку у меня уже были шикарные хвосты. Не без того, что временами я сдавалась, но до катострофы не доходило, вовремя останавливалась.

Когда я познакомилась с будущим мужем, у меня была небольшая плешина по середке, но я прикрывала ее пробором, а иногда делала гофре, вот так и жила.

Забеременев, я расслабилась и сделала себе гнездо приличных размеров, и после беременности ничего не изменилось.

Брак у меня был с "браком", я намучаласьс мужем, оскубла себя как курицу и остановилась лишь тогда, когда решилась уйти. От мысли, кому я нужна с таким приданым, рука не поднималась к голове. Перекрасилась в черный цвет, подрисовывала заплешены черным косметическим карандашом, или жидкой подводкой для глаз.

Через шесть месяцев после развода я познакомилась со своим будущим мужем. Три месяца и я снова сорвалась. Носила обруч, крутила волосы, делала немыслимые начесы. Все восхищались моей прической, тем что я всегда такая ухоженная и аккуратная. Но никто не знал сколько времени я проводила перед зеркалом, сколько лака я на себя вылила и какой ужас скрывался за этой красотой...

6

Продолжу... Самое страшное что мой нынешний муж ни о чем не догадывался. Один раз во время крупной ссоры я закричала"бросай меня , я же лысая". Но на вопрос, как это произошло мне не хватило смелости рассказать все как есть, и я опять соврала, будто заснула с краской на голове , и вот, повыпадали. Муж начал покупать мне различные сыворотки, маски, а я пользовалась и вырывала. Очень много неприятных событий случилось со мной за последние два года ( и операция, и невроз...) Год я была в подвешенном состоянии. Бесконечные страхи, безсонница. Все это время я не работала.И мы с мужем договорились, что он покупает мне антидепресанты прописанные психотерапевтом,а я начинаю выздоравливать и иду на работу.

К этому событию, волей-неволей пришлось забивать дикую необходимость вырвать хоть пару волосинок, так как от того как быстро я пойду на работу зависило мое продолжение лечения. Антидепры дорогие и покупать их мы могли лишь, при условии, что я буду работать.А больше испытывать все "прелести" моего психологического растройства небыло сил.

И вот три месяца, на голове просто прелесть, коротко но густо. Я работаю, все хорошо, депресия отступала. И тет опять началось.Сначала пару волосинок, потом больше и больше. Опять вопросы, взгляды, стыд, стыд, стыд...  :'( Мужу опять соврала, на что он мне запрерил красится вообще...

7

Юленька! У тебя все получится! Хорошо,что ты нашла этот форум! Я тоже здесь недавно!И хочу жить без этой ттм, и уже живу без нее!!!!!!!!!

Отредактировано Полина (2010-12-05 18:55)

8

...На работе все ужасались, я рыдала, но рука все равно тянулась. Первыми исчезли области весков, потом макушка.В общем за два месяца я уничтожила все. Тюбика подводки мне хватало лишь на два дня. Приходилось вставать в пять утра, мыть голову, мазать подвожкой, сушить. Дома было черное всее, от подушки и до моего полотенца, ногти я красила в темные цвета, а перед коррекцией вымывала их ватными палочками, так как мастер мне не раз задавала вопрос по поводу черных пальцев. Подводка просто въедалась в кожу.

В один момент я не выдержала. Два месяца назад я ушла с работы.Сбрила все самой маленькой насадкой тримера. Но руки постоянно быти ТАМ. Сначала выискивали волоски, которые не тронула машинка, потом умудрялись выщипывать то, что отросло.

Что я имею на данный момент:

Область челки и серединка прелично заросли. Бока лысые, а зади узкая "грива" и более редкие волосы по бокам от нее. А так хочется к новому году прийти, хоть и с короткой, но без залысин прической.

9

Спасибо Полина :)

10

Юленька написал(а):

Девочки, пыталась сбросить фото не вышло. Пользовалась вкладкой "изображение" на панели редактирования. Подскажите, пожалуйста, как правильно.

Юль, кнопка справа первая "прикрепит изображение"  там увидишь обзор выбераешь фотку и нажимаешь внизу "готово" и отправляешь)

11

А вот то, что мы имем:

Отредактировано Юленька (2011-02-03 00:34)

12

Юлечка твоя ситуация трагична и печальна. у каждой из нас своё горе, свои причины но следствие одно на всех - ттм !!!
Ты правильно сделала что начала борьбу и выложила фотки. К весне у тебя будет нормальная причёска !!! только не покидай нас и помни чего ты хочеш. У тебя всё получиться. у тебя отличный боевой настрой.
расскажи пожалуста поподробней что тебе муж покупает :)

Отредактировано Ira (2010-12-05 21:13)

13

Юля, обязательно все вырастет. ты не переживай.    мы тут все собрались чтобы избавиться от этой привычки-болезни. и у тебя получится, просто будь с нами, все вместе мы победим

14

Юленька

Вы уже осознали, что с ттм нельзя жить.
Вы стали искать в интернете информацию и нашли форум.
Что побуждает рвать? Стрессы? Ответ один- стрессы вы таким образом не решаете, а наживаете вместо одной проблемы две.
Поверьте в себя и свои силы, что ттм ИЗЛЕЧИМА! Это ужасная привычка, к которой мы прибегаем (каждый по-разным причинам), но которая не часть нас самих и мы в состоянии с ней справится!

Начните с механических барьеров (платки, пластырь, перчатки, маски, займите себя делами, займите руки, пейте натуральные успокоительные и прочее).
Читайте дневники девочек и пишите свой.
Помните и повторяйте как мантру - ТТМ ИЗЛЕЧИМА и ВЫ ЕЕ ПОБЕДИТЕ!!!!!

15

Юленька, у меня такая ситуация была в 5 классе... потом при обострениях выдирала целые поляны, носила шапки и банданы, но состригать боялась (.  ты написала, что это началось после стрижки, которую ты так долго хотела. у меня тоже - после того, как я перед 3 классом отрезала челку. *возраст у нас совпадает, и день рождения с разницей в 2 дня*
В общем, у тебя есть, что растить, ты пришла на форум, а это уже половина успеха. Пиши о своих переживаниях, вычеркивай дни, балуй себя, люби себя, делай маски и не пропадай =)
у тебя все получится )

16

Вчера целый день не вылазила с форума. Читала, читала... Как грусно от того что нас так много. Перед сном я долго думала о том, сколько неприятностей доставляет это неблагородное занятие. Сколько комплексов это провоцирует с детства, сколько нервных клеток загубленных по собственной вине, и какой все таки это самообман: вроде бы в процессе вырывания и получаешь какое то успокоение, но это такие мелочи по сравнению с той, полноценной жизнью,в которой положительного в миллионы раз больше.

Девченки, я не перестану повторять, как важна для всех для нас ваша поддержка. Вы просто умницы, и те кто борется на данный момент, и те , кто поборол, но не перестает помогать словом начинающим.

Ira

расскажи пожалуста поподробней что тебе муж покупает

Той зимой покупал плацент формулу, какой номер уже не помню, так как в основном он приносил мне по несколько ампул, брал в аптеке и маски, на основе корня лапуха и алоэ. Так же купил мне спрей и шампунь Алатон.

В этот раз после того как я ушла с работы и принялась активно, так сказать выращивать волосики, я начала с Алатона интенсив (лично мне он не понравился), а так же косметики на основе репейного масла. Маски из репейного масла, желтка и горчицы делала регулярно, результатами довольна. И если ы не минутные слабости, вид моей скромной головушки был бы куда приличнее. %-)

Единственное, наверно пересушила горчичной маской кожу головы, потому что последний раз не высидела и пяти минут. Пекло, не сравнимо с прошлыми разами, сильно. Хорошо что вовремя смыла, а не терпела, так как пошли ожеги. :dontknow:

Читала сдесь о эффектмвности лукового сока. Возник вопрос: как часто можно делать эту маску, и как долго с ней ходить?

Еще раз спасибо всем за внимание и участие.

17

Юленька написал(а):

Читала здесь о эффективности лукового сока. Возник вопрос: как часто можно делать эту маску, и как долго с ней ходить?

маску с луковым соком можно делать часто, некоторые девочки через день делали, я - 2 раза в неделю. мне кажется, что чем дольше маска воздействует на волосы, тем лучше, у меня это минимум 2 часа. в маску добавляют димексид (только немного, треть ложки, а то он сушит кожу), эфирные масла (розмарин, лаванда, кедр, нероли), и еще хорошо добавлять любые косметические масла (персиковое, авокадо, репейное), лучше всего эту красоту заматывать пищевой пленкой, а ополаскивать подкисленной водой с лимоном или яблочным уксусом.
А еще в голову можно втирать настойку красного перца. Она тоже сушит кожу. т.к. на спирте, поэтому на волосы можно на час-полтора нанести маску из масел, и тоже под пленку и полотенце.
Волосики от частых масок прут как трава после дождя =) особенно это замено на начальных этапах.

18

Юленька написал(а):

покупал плацент формулу

мне на начальном этапе очень помогли ампулы! но они еще лучше действуют вместе з шампунем Подснежник (этой же серии).

Юленька написал(а):

Так же купил мне спрей и шампунь Алатон.

Ооо! Мне вообще он не помог! Хотя все индивидуально... И я уже неоднократно слышала, что лучше самому смешать те ингредиенты (травы), и результат будет намного лучше!

Семь написал(а):

маску с луковым соком можно делать часто

Маска мне так помогла в прошлом году! Действительно волосы быстро расли! Я тогда сидела дома, писала диплом, на улицу редко выходила...А теперь, как подумаю, что в помещении начнет пахнуть луком...Не очень удобно... :dontknow:

19

Семь

Волосики от частых масок прут как трава после дождя =) особенно это замено на начальных этапах.

Дай Бог.

20

Юленька написал(а):

какой все таки это самообман: вроде бы в процессе вырывания и получаешь какое то успокоение, но это такие мелочи по сравнению с той, полноценной жизнью,в которой положительного в миллионы раз больше.

Правда.
Осознав это, начинаешь понимать всю тупость и никчемность ттм и ее реальное тлетворное влияние.

21

александрия
Что тупость, то тупость :blush:
Но пугает именно тот автоматизм, который выроботался на протяжении многих лет. Головой понимаешь, а дело делаешь...
За последние два дня пострадала одна волосина, причиной этому стал автоматизм. Поняла, что сделала, лишь когда на нее посмотрела. Но я ее выбросила, не "играла" с ней. А так противно.

22

Только что сделала маску из лука. Ох и наревелась я. Сейчас сижу в кульке, старой шапке и полотенцем, обмотанным вокруг шеи, потому что течет со свех сторон. Жесть!!!

23

Юленька написал(а):

Но я ее выбросила, не "играла" с ней. А так противно.

ОТЛИЧНО!!!! Знаешь, у меня так и было! Не играть с ней, даже если вырвал, очень важно! Молодец!

Автоматизм нужно пресекать механическими барьерами.
Если есть возможность и совсем никак не можешь справляться с импульсами, то побриться. Бриться пока привычка не уйдет, т.е. она все равно конечно глубоко сидит, но не будет уже такой мании рвать, а если нечего, то сама понимаешь, хошь-не-хошь - перестанешь))))

24

александрия
Я до сих пор отхожу от первого бритья, так что на данный момент второе меня введет в кому. Будучи практически лысой у меня абсолютно пропало желание ухаживать за собой (делать маски для лица, щипать брови, красить их, тоже касается и ногтей), появились проблеммы с мужем, так как в самый неподходящий момент я думала о том, что вызываю у него брезгливость, жалость и все такое. Часто случались истереки. Это страшно.

На данный момент я хожу в платке, и снимаю его когда сплю или когда муж дома. Даст Бог, мы от этого избавимся. Навсегда!!!!!

25

Юленька написал(а):

олько что сделала маску из лука. Ох и наревелась я. Сейчас сижу в кульке, старой шапке и полотенцем, обмотанным вокруг шеи, потому что течет со свех сторон. Жесть!!!

Купи эластичную пищевую пленку в рулоне, лучше широкую. Луковый сок лучше наносить ватными дисками. Все, что стекает из-под пленки, я вытираю бумажными салфетками, их штук 6 всего надо. А еще можешь чередовать: день луковая маска, день - перцовка (в кожу головы), а кончики волос маслом.
Можешь календарик завести, вычеркивать дни без ттм. У меня недавно закончился календарик, который я нарисовала у себя в блокноте, это такое счастье =) Сейчас, когда прошло более 40 дней, энтузиазм по вычеркиванию дней уже не столь сильный, но все же. Еще можешь делать себе особые подарки на небольшие "годовщины" без ттм.
Ухаживай за собой, заново учись любить себя, это принесет свои плоды.

26

Юленька, спасибо, что рассказала нам свою историю! это очень важно и для тебя и для нас1

чем больше мы читаем историй, тем больше мы знаем о ттм. читая истории друг друга, мы находим общее, узнаем новое.
с каждой новой историей у нас появляется все больше рычагов воздействия!!!

оставайся с нами, и у тебя все получится!!

27

Семь
Отсчет буду вести на этом форуме. Первый пост-первый день. Спасибо за совет с пленкой и салфетками, а то завоняла бы в доме все. :rolleyes:

Ева Адамс
Это всем вам спасибо, за участие и поддержку.

у тебя все получится!!

:glasses: Есть сер!!!

28

Тогда возьми все силы и постарайся обходится без бритья! Еще одна мотивация не вырывать - не будешь, не придется прибегать к крайним мерам в виде бритья.
Хотя, я считаю, что его не надо так воспринимать, это же необходимая мера, если она поможет, то надо ей воспользоваться.
Будем надеяться, что второго раза просто не понадобится, потому что ТЫ СПРАВИШЬСЯ И ПОБЕДИШЬ ТТМ))

29

Спасибо ;)

30

волосы не трогала.

згрузила себя по полной мыслями типа, а вдруг не смогу. Эта мысль потянула за собой ощущение собственного безсилия, продолжились эти сумные думы мыслями о антидепресантах, без которых моя жизнь теряет всяческие краски. Созрел в очередной раз вопрос "почему я" и "почему все сразу". Как то навалилось все, этот невроз, сил уже нет и конца и края. Хочу жить без таблеток, но сократив дозу до 0,5 мг на 12-й день стало плохо. Серотонинчик, милый, ну начни выробатыватся в моей голове в нужных количествах!!!!!
- муж сделал мне комплимент, что мой причухан стал заметно пышнее, на радостях я выпила вина и показала ему "куськину мать".

сразу после этого разревелась, подрыв от алкоголя прошел, а наболевшее осталось. Истерика продолжалась минуты три, за которые я десяток раз повторила, что боюсь сойти с ума, на что мое солнышко мне много раз ответило "все будет хорошо, и все пройдет". Знал бы он какая я  на самом деле идиотка, благодаря идеотской привычке уродовать себя.

Ладно пошла я спать. Всем спокойной ночи.

Отредактировано Юленька (2011-01-24 17:38)

31

Юленька написал(а):

Из не очень - згрузила себя по полной мыслями типа, а вдруг не смогу.

а из-за чего  ты не сможешь???

из-за чего ты считаешь себя бессильной???

зачем тебе мысли о антидепрессантах??

с каких пор антидепрессанты наполняют твою жизнь красками?? зачем ты сама не наполняешь свою жизнь красками??

и не задавай себе вопрос "почему я", спрашивай "зачем я"

Юленька написал(а):

муж сделал мне комплимент,

надо об этом думать! а не о других вещах!!
он-то тебя знает!!! и верит в тебя!! доверься и ты его мнению!!

Юленька написал(а):

я десяток раз повторила, что боюсь сойти с ума,

если себе 10 раз сказать, что сойдешь с ума, можно и действительно сойти с ума!!!!

НИКОГДА СЕБЯ НЕ РУГАЙ!!!! БУДЬ К СЕБЕ СТРОГОЙ!!! ОБДУМЫВАЙ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ!!! НО НЕ ПРИНИЖАЙ СЕБЯ!!

знаешь, если человек чувствует себя ничтожеством - его все считают ничтожеством; а если ты будешь чувствовать себя королевой - к тебе будут относиться как к королеве!!

То что внутри тебя, то и снаружи тебя!!!!  даже в самую ненастную погоду, можно быть в отличном настроении!!!

Люби себя! Храни себя!! Береги себя!!!! И все будет отлично)))

32

Ева Адамс

В больнице я не знаю, какой именно диагноз мне поставила психотерапевт, очереди длинные, а прием очень короткий и тетка крайне не приятное. Прежде чем обратится к ней я год паталась побороть свое состояние. Сначала посещала психолога, потом пыталась справится при помощи книг, самоконтроля. Но ничего не менялось.

Знаешь с каким девизом начиналось мое утро, - "скорей бы пережить этот день, выпить снотворное и выключится".

Отмучалась год, похудела немыслимо и только после этого решилась на медикаментозное лечение.

Я помню, как я бросала курить в этот период - у меня началась такая паника, что я решила лучше травить себя никотином, чем переживать этот ужас, у меня были навязчивые мысли, а иногда они доходили до такого бреда... но об этом нехочу и вспоминать.

Вот подобное паническое состояние у меня наблюдается при мысли, а вдруг сорвусь, натворю делов, ведь для меня достаточно одной и все, понеслось...

А вообще я заметила, что чем больше я думаю, тем хуже. В жизни я довольно позитивная, люблю развлекатся, часто улыбаюсь и когда плохо, в основном свое внутреннее состояние стараюсь не показывать близким. Они и так со мной намучились.

А находить что то приятное сейчас очень сложно, так как на улице погода грустит, а дома делаю это я. Общение мое сократилось, до телефонных звонков и пары подруг, которые видели меня в косынке, но правды тоже не знают.

Ну вот опять загрузила.

33

Юленька написал(а):

В больнице я не знаю, какой именно диагноз мне поставила психотерапевт,

Юля, посещая этот сайт с 26 марта, я пришла к одному печальному выводу. У нас просто нет психотерапевта, который может нам помочь. Хотели бы, но не знают как.

Юленька написал(а):

Знаешь с каким девизом начиналось мое утро, - "скорей бы пережить этот день, выпить снотворное и выключится".

не важно какой это день - это твой день!!! А настроение ты сама себе задаешь!!!

Юленька написал(а):

Я помню, как я бросала курить в этот период - у меня началась такая паника, что я решила лучше травить себя никотином, чем переживать этот ужас, у меня были навязчивые мысли, а иногда они доходили до такого бреда... но об этом нехочу и вспоминать.

Еще никто не умер от "ломки", умирают - от "передозировки".
С тобой ничего не случится!!

Ты просто подумай о себе как о "биологической машине" - ТЫ СОВЕРШЕННА!!! каждая клетка твоего организма работает в гармонии со всеми остальными клетками!! Ты вырвала волос - и организм тут же подключается к "исправлению ситуации", ты поцарапала руки - и тут же организм вступил в бой - рана заживает.

Ты и ттм - это 2 разных "продукта".

Юленька написал(а):

Вот подобное паническое состояние у меня наблюдается при мысли, а вдруг сорвусь, натворю делов, ведь для меня достаточно одной и все, понеслось...

Откуда паника?? Тебе 25 лет!! Ты уже прожила 25 лет!!  И с тобой все в порядке!! У тебя любящий муж и родственники. Ты им нужна!!

А в школе ты боялась получить двойку??? А если получала - что происходило??? ДА НИЧЕГО!! ты просто продолжала учится дальше.

Так же и тут. Ну сорвалась. Ну и что????? Почитай дневник Юльки и Less и Мурзилки... да у нас у всех это бывает!!  И не только с волосами. У нас каждый день что-то получается, а что-то не получается! Однако это не повод впадать в дипрессию!!

ОГЛЯНИСЬ ВОКРУГ!! И посмотри сколько ты уже сделала, чего добилась! Да у тебя вся жизнь впереди!!!

Юленька написал(а):

А вообще я заметила, что чем больше я думаю, тем хуже

Ну дак не думай об этом!!

Да у нас тут клуб ттм. Да у нас есть проблема. Ну и что??? И что из этого??? Ты что убила кого-нибудь??? Украла что-то??? Предала кого-то???? Ты абсолютно нормальный человек. И не позволяй, чтобы ттм стала главным событием твоей жизни.

Ведь это ТВОЯ жизнь. и только ТЫ решаешь какой она будет!!!! Хватит ходить в тумане! Выходи на свет!!!

Юленька написал(а):

А находить что то приятное сейчас очень сложно,

ничего сложного в этом нет!!! погода не грустит - она меняется!!!

Вот посмотри))
http://ekabu.ru/other/37813-dopolnyaem-foto.html

Не нужно грустить))) и не ограничивай себя)) вот возьми сейчас и позвони подруге, или бабушке, или навести учительницу)) сходи в кафе скушай пироженку) накрась ногти на ногах в фиолетовый цвет)) передвинь мебель))
включи музыку и сиди пой)) Или несколько раз громко произнеси свое имя!!

ЮЛЯ! У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!! ЮЛЯ ЮЛЯ ЮЛЯ ЮЛЯ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ ЮЛЯ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ ЮЛЯЯЯ!!

Много можно писать - прочитай тему которую я завела для новичков, прочитай дневник Less и дневник Seco. Они обе такие классные, хоть и разные)))

34

Юля, ты писала "это именно то, о чем я писала у себя. жуть!!!! а когда эта жуть сосетается с вырыванием волос
- это "жуть + жуть".Эх..."

там все гораздо сложнее!! там людям не волосы "мешают" а руки/ноги!! они "желают" избавится от руки или ноги!!!

вот это уже проблема.

А у нас так - мелочь. Когда ты избавишься от ттм, ты сама будешь удивляться, как такое с собой делала!!!

Начинай бороться. Каждую минуту!!!

35

Ева Адамс
Спасибо дорогая. В тебе столько оптимизма, ты просто умница. Чесно, восхищаюсь тобой.

36

Юленька написал(а):

Спасибо дорогая. В тебе столько оптимизма, ты просто умница. Чесно, восхищаюсь тобой.

спасибо))) сюда все приходят пессимистами, а становятся оптимистами)))
пройдет не много времени, и ты будешь по утрам соскакивать с кровати, бежать открывать шторы, чтобы крикнуть всему миру "Доброе утро" !!!

честно-честно))

37

Подписываюсь под каждым словом))

Это так) Мы делаем нашу жизнь лучше, ярче, позитивнее и интереснее)) Прежде всего МЫ)

38

Хочу отрастить волосы до пояса, у меня аж горячее тепло внутри появляется при мысли, насколько я тогда буду красива. Так хочется!!!!!

39

Юленька написал(а):

Хочу отрастить волосы до пояса, у меня аж горячее тепло внутри появляется при мысли, насколько я тогда буду красива. Так хочется!!!!!

))) еще все будут говорить "ходит тут лохмами трясет" ))))

40

Это уж точно)))

41

волосы не трогала.

часто бегаю к зеркалу, как будто надеюсь там увидеть что-то новое, и заметив седой торчащий волос, руки так и тялутся выдрать его, а мысли шепчут "он же седой, вырви его". :insane:
посетила здравая мысль, что если я начну высмыкивать седые волосы, то опять половины волос лишусь, а в моей ситуации каждый (даже седой) волосок дорогого стоит.

Спокойной ночи всем.

Отредактировано Юленька (2011-06-22 08:12)

42

Юленька написал(а):

Из хорошего - посетила здравая мысль, что если я начну высмыкивать седые волосы, то опять половины волос лишусь, а в моей ситуации каждый (даже седой) волосок дорогого стоит.

дяяяя... у меня с этого началось возвращение ттм (
береги их и себя )

43

А почему интересно у меня так много седых волос? это я исчерпала уже все циклы для этих волос?

44

Юля, привет! я прочитала твой дневник, и нашла такой интересный факт:

Юленька написал(а):

подруга сделала себе стрижку каре, и мне очень захотелось

у меня было точно также, только вот родители так и не разрешили, и тогда я начала дергать. всегда думала о том, что вот если бы они меня тогда подстригли, то я бы и не трогала никогда свои волосы. но твой пример говорит о другом....

А вообще, очень трогательная у тебя история, желаю, чтобы все получилось, и уверена, что так и будет!!!!!!!

Юленька написал(а):

А почему интересно у меня так много седых волос? это я исчерпала уже все циклы для этих волос?

Нет, я думаю, это исключително наследственность, у тебя у родителей когда стали появляться седые волосы?

45

Seco написал(а):

Юленька написал(а):А почему интересно у меня так много седых волос? это я исчерпала уже все циклы для этих волос?Нет, я думаю, это исключително наследственность, у тебя у родителей когда стали появляться седые волосы?

Да вроде бы все хорошо. У мамы, например, на данный момент седых волос меньше чем у меня. А у папы в 48 столько же.
Грешу на ттм и нервы.

46

Seco написал(а):

А вообще, очень трогательная у тебя история, желаю, чтобы все получилось, и уверена, что так и будет!!!!!!!

спасибо за теплые слова. буду держатся.

47

Юленька написал(а):

Да вроде бы все хорошо. У мамы, например, на данный момент седых волос меньше чем у меня. А у папы в 48 столько же.
Грешу на ттм и нервы.

там вообще масса факторов влияет - и наследственность, и нервы, и экология и питание и уход.

48

Собралась в магазин, но начался интересный фильм, посмотрела уже больше половины, поэтому решила досмотреть. Как же мне сейчас хочется подергать и пообкусывать корешки. Фу, как мерзко со стороны.  Вот это нашло, реальная ломка. Чувствуешь себя вампиром. Ну почему оно так, хочу ж ведь отрастить и побыстрее, а в такие моменты забываешь об этом. Установка не вырывать пока действует, но те трогать голову не получается В некоторых местах порасцарапывала кожу до вавок, и какое удовольствие их обдирать. блин, неужели я немогу ни чем не заменять это мерзкое занятие. Но ноготь, то губы обдираю, до голову шкарябаю. Вот засада..

49

Кстати, может кому то пригодится.

Я еще когда училась, наша мастер постоянно повторяла, что витамин С и кальций способствуют росту волос.

Когда я обстриглась под машинку, это даже сложно представить, что было. Я была почти лысая и это не из-за лезвия тримера, а из за ттм. Я думала потребуются месяцы, пока они начнут зарастать. Но я каждый день жевала аскорбинки и пила кальций д3. Думаю результат есть.

50

Юленька написал(а):

наша мастер постоянно повторяла, что витамин С и кальций способствуют росту волос.

однако избыток витамина С может привести к диабету. А кальций усваивается в очень малых дозах.
С витаминами надо быть очень аккуратными.
Я уже писала здесь, что как то смотрела передачу (или читала - точно не помню), там рассказывали, что в южных странах женщины до изобретения пастинора ели апельсины на самых ранних сроках беременности. 10-20 штук за раз съешь и начинается усиление внутриматочного кровообращения (как то так) -и с огромной вероятностью приводило к выкидышу.

Так что нужно быть аккуратной в этом вопросе. А вообще в больнице есть такой анализ - витаминный статус. Там сразу видно - какие витамины в каком состоянии находятся. Избыток витаминов - это еще хуже,чем переесть таблеток.

И как говорит моя подруга-врач - только очень здоровый человек может пить свежевыжатые соки. А так их нужно разводить 1:3, а морковные 1:5, а лимонные лучше в чай добавлять.

Юленька написал(а):

Как же мне сейчас хочется подергать и пообкусывать корешки.

косынку одень. и иди в магазин!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки