Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » Эйфория - достаточное и/или необходимое условие избавления от ттм?


Эйфория - достаточное и/или необходимое условие избавления от ттм?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Испытали ли вы чувство Эйфории, когда пришли на форум?
Да, незабываемые ощущения!!! С тех пор живу без ттм!

37% - 10
Да, но хотелось бы повторить - порой случаются срывы (

40% - 11
Нет, я просто читаю форум и не рву!

18% - 5
Нет, пока мне ничего не помогает ((

3% - 1
Голосов: 27

1

Давайте соберем статистику по Эйфории)))
Кто испытал ее и сразу отказался от ттм?!
Кто испытал, но продолжает срываться?
Есть ли такие, кто успешно борется, не испытывая сильных чувств.
Мне очень интересно))

Напишу от себя:
Я пришла на форум и у меня была очень сильная Эйфория!! Я летала на крыльях свободы! Именно тогда я получила огромный заряд энергии и сил, чтобы бороться и не сдаваться! Именно тогда я получила уверенность, что я добьюсь своих волос, что выгоню ттм! Мне кажется на таком сильном эмоциональном подъеме легче закладываются установки против ттм, как бы глубже и проще что ли, чем без эйфории.
Но к сожалению полностью от ттм я не отказалась.
Поэтому по мне дело в том, что одной эйфории недостаточно, нужно еще очень сильно над собой поработать, чтобы добиться излечения.

2

Расскажу и я о своей  Эйфории!
Меня это чувство накрыло буквально в первые дни!
Я окунулась в него , как в омут головой. Только омут был крайне приятным, чем то таким особенным, чего я раньше не встречала и не испытывала. Если подумать о причинах того состояния, то это было скорее освобождение от кокона, в котором я жила. Окутанная цепями ттм, своими страхами и нерешительностью, я долгих два года "бродила" по форуму и сайту Вумен, никак не решаясь зарегистироваться и сделать первый шаг к выздоровлению. Но доведённая до крайности и отчаяния я решилась. Но я бы не сделала этого, если бы не один человек. Маленький, молоденький, сам ещё не очень уверенно стоящий на ногах в этом мире, столько всего сам испытавший в жизни, протянул руку помощи мне, почти годящейся ей в мамы, совсем постороннему человеку... В моей судьбе она сыграла такую огромную роль, что значимость её и благодарность не передать словами! Она ВСЕГО ЛИШЬ ПРОСТО ПОЗВАЛА МЕНЯ СЮДА , НА ФОРУМ! Всего пару простых слов и я оказалась в Эйфории. Ко мне только через несколько дней дошло, почему так называется форум!!!!!!!!!!
Это состояние трудно передать словами... Только кто испытал его поймёт...
Это как свободный полёт птицы...
Это осознание счастья каждый день...
Это вера в себя и свои силы ( оказывается первый раз! за всю сознательную жизнь)...
Это круговая порука и огромная поддержка людей, которым ты НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА!!!
Да, забыла, это улыбка до ушей! Так во всяком случае первые дни было со мной. Я хотела быть серьёзной, но не могла.
Счастье накрыло меня с головой...
(что то я расписалась))))))))))))

Конечно, дальнейшая жизнь, бытовые проблемы и другие факторы немножечко подрезали мне крылья и я опустилась на землю. Но Эйфория осталась со мной. Уже в более жизненном, обработанном варианте, но она присутствует в моей жизни!

Хотя я бы ещё добавила один пункт -Да! Непередаваемые ощущения! Но хотелось бы повторить - срывов небыло!

Это скорее тот ответ, который бы я дала! Но я поставила 1-й.

less написал(а):

одной эйфории недостаточно, нужно еще очень сильно над собой поработать, чтобы добиться излечения.

А вот тут я с Аней полностью согласна!
Только огромный труд, неимоверные усилия воли дадут результат!

Да, я не сказала, кто эта девочка, что позвала меня в Эйфорию - это автор этой темки, Анюта! Низкий поклон!

3

Эйфорию я испытала сначала, потому что нашла много "сестёр по несчастью", я решила, что это должно меня исцелить, поэтому позже, конечно, последовало разочарование в форуме и в себе, т.к. я не совсем осознавала,что как бы много у меня не было единомышленников, мои проблемы они решить просто не в силах, это могу сделать только я сама. Как только я это поняла мне стало намного легче. Потом была усиленная работа над собой и вот теперь я уже больше двух месяцев, как не рву волосы. Форум для меня-просто отдушина для общения с миром знакомых мне ситуаций. Много людей,которым я могу открыть душу, не боясь за последствия,это очень приятно и даёт очень позитивный заряд,что несомненно важно, и в какой-то мере поддерживает меня во время моих проблем, но это,ещё раз говорю, не способ их решения.

4

Голосую за первый номер. Чувство Эйфории меня не отпускает ни на минуту!
Форум - это наше всё!

5

less написал(а):

Кто испытал ее и сразу отказался от ттм?!

Я испытала и отказалась от ттм. И работа над собой была и есть. Эйфория прошла, но после нее не было разочарования, так как ежедневная работа над собой осталась.
Поэтому для меня эйфория была типа "мотивационного заряда" или пинка в нужном направлении. А дальше я нашла внутренние силы продолжить свой "полет". Примерно так :)

6

Ейфория была у меня с первого дня.  Долго держалась, где то месяц. Так , что особых усилий даже не прикладывала для борьбы.
Сейчас уже то угасло, осталось четко выраженное желание покончить с ттм, и работать над собой.
Желание рвать приходит часто как привычка, иногда, если перенервничаю.  При этом теряется 1-3 волоска.  Но не каждый день. Но потом бысто беру себя в руки.
Срывом считаю для себя, если на меня " находит " и я не могу остановиться. Раньше часто было по ночам, несколько дней подряд. Примерно раз на 1-2 месяца. + привычка по утрам как проснусь.
Теперь этого нет:  ни срывов, и по утрам очень редко ловлю руки в голове. Но останавливаю.
результатами за 2 месяца довольна. на голове их пока не видно, но САМОЧУВСТВИЕ явно улутшилось. ;)

Отредактировано окмачка (2011-05-03 15:38)

7

Я когда пришла на форум - меня как током дернула!!!
такое ощущение, что я всю жизнь ждала, чтобы мне сказали - ты не одна такая, но ты можешь с этим справится!!!!
и я смогла!!!
раз другие могут - и я смогу!!!!!!
я до сих пор пребываю в Эйфории) т.к. каждый день в зеркало вижу результат своих усилий!!!
и каждый раз стараюсь быть другой! и каждый день себе напоминаю "не хочешь бороться - см. что было раньше"...

Я каждый день чувствую себя красивой) и хорошей) и достойной лучшего)) и я не остановлюсь, пока не получу всё что должна!!!

8

Четвертый вариант никто не выбрал. По-моему он просто лишний))

9

Такой хороший опрос на задворках завалялся. Голосуем!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » Эйфория - достаточное и/или необходимое условие избавления от ттм?