Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » Какие лекарства мне РеАльно помогают или помогли победить ТТМ?


Какие лекарства мне РеАльно помогают или помогли победить ТТМ?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Решила задать такой вопрос, так как очень многих интересует ЧТО именно помогает при лечении с вырыванием, ведь иногда без медикаментозного лечения очень трудно остановиться.
Пишем так- название препарата, дозировка и длительность приёма.

2

Принимала клоназепам по 0.5 мг 2 раза в день, сначала хорошо помогал, а потом пришлось ещё добавить по 1\2 табл.(12.5 мг) амитриптилина 3 раза в день+ 1.5т на ночь.Принимала 2 месяца.Желание рвать ушло быстро.
Почти не помог мне флуксен, принимала сначала по 20 мг, потом по 40мг тоже 2 месяца, но рвать не переставала.

3

мне кажется, это индивидуально для каждого врач должен решать...

4

Мне врач выписывала флуоксетин, этоперазин, сначало помогали таблеточки, а потом сорвалась.
В диспансере, когда лежала пила зипрексу, мерзатен, сибидол, сначало даже очень помогало, но потом опять все волосы выдрала.

5

Девочки, а как эти препараты действуют? За счёт чего желание рвать волосы исчезает?

6

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Почти не помог мне флуксен, принимала сначала по 20 мг, потом по 40мг тоже 2 месяца, но рвать не переставала.

А я флуоксетин, каюсь, принимала в лошадиных дозах, почти до 120 мг доходило, но главное-помогло

7

Ещё раз повторю, что препараты не способны решить за нас наши проблемы- разве что отсрочить.Если во время приёма что-то помогает, то это совсем не значит, что работа над собой должна уйти на второй план-нет, напротив,выйти на первый план.

8

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Принимала клоназепам по 0.5 мг 2 раза в день, сначала хорошо помогал, а потом пришлось ещё добавить по 1\2 табл.(12.5 мг) амитриптилина 3 раза в день+ 1.5т на ночь.Принимала 2 месяца.Желание рвать ушло быстро.

Не подскажете - можно ли купить эти препараты без рецепта врача? А то в нашем городишке психологов днём с огнём не найдёшь, а к психиатру идти категорически не хочу - боюсь постановки на учёт с этим заболеванием...

9

Я слышала, что ещё принимают рыбий жир! Говорят, помогает. Сама не пробовала пока, но почему бы и нет..

10

ИНДИ написал(а):

Не подскажете - можно ли купить эти препараты без рецепта врача? А то в нашем городишке психологов днём с огнём не найдёшь, а к психиатру идти категорически не хочу - боюсь постановки на учёт с этим заболеванием...

без рецепта не отпускают. психолог и психотерапевт рецептов не дают -только психиатр имеет на это право.

мне лично психиатр назначил клофранил ( или анафранил ) +сибазон (или гидезепамис) . клофранил начинаем 0,5 т на ночь  2 дня, потом 2 дня 0.5 т рано и вечером ,  потом 2дня  0.5 т рано 1т вечером, потом доходим до 1т рано и вечером и так держим. паралельно принимаем сибазон 5 дней 1т вечером. потом убавляем чезез день еще 3 раза ( тоесть  6, 8, 10 день не пьем)  и так держим -тоесть не пьем вообще , только клофранил.
сейчас я сижу на такой схеме уже 4 недели. первые дни желание рвать отбило совсем. потом начала себя ловить что вырвала один волосок не сознательно-машинально. поэтому теперь себя контролирую. тоесть очень легко . без каких-то усердных усилий можно себя избавить от ттм.

таблетки не вылечивают.перестаеш пить- все возвращаеться к прежднему. ЭТО Я УЖЕ ПРОВЕРЯЛА НА СЕБЕ. в итоге или пить по жизни ( но тоже надо над собой работать) или не пить, но РАБОТАТЬ НАД СоБОЙ, ВЫБОР ЗА ВАМИ,

Отредактировано окма (2011-03-20 11:22)

11

ЮляЮля написал(а):

Я слышала, что ещё принимают рыбий жир! Говорят, помогает. Сама не пробовала пока, но почему бы и нет..

ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ! нотолько в том случае если мазать им голову 24 ч в сутки. -жирные мокрые волосы рвать почему то не хочется... :D  :D  :D

Отредактировано окма (2011-03-20 11:26)

12

ИНДИ написал(а):

а к психиатру идти категорически не хочу - боюсь постановки на учёт с этим заболеванием...

на учет с этим не ставят . это ТОЧНО!- я спрашивала психиатра.

13

Назначали сонапакс (0,25 на ночь) + фенибут(1т. 2 раза в день). Принимала 4 месяца. Сначала эффект был неплохой, потом вообще никакого. Над собой не работала, на сеансы психолога плюнула. Видимо поэтому эффект был недолгий.
Сонапакс вообще отпускается только по рецепту, но я всегда покупала спокойно и без рецепта.

14

Девочки, пишу свой позитивный опыт - без врача. Есть такие витамины "Нейромультитвит". На витрине я их почему-то не вижу, спрашивала только. Это витамины группы В в лошадиной дозе, они помогают стабилизировать и укрепить нервную систему. Пила по 2-3 в день, 2 недели. Помогает. Спокойствие возникает.
А вообще мне кажется, что для успешной борьбы с ттм нужно здоровое питание, чтобы организм работал как часы. В здоровом теле - здоровый дух!
Неделю не хватало времени на приготовление еды, в ход шли макароны, сосиски, рис, яичница... И вот он, ячмень на глазу - явный сигнал авитаминоза... Запасайтесь фруктами!

15

По началу симбалта помогла, за счей эйфории, хватило на два месяца, дальше спад и никакого эффекта.
Флуоксетин, от ТТМ мне не помогает (доза 80мг)

окмачка написал(а):

без рецепта не отпускают. психолог и психотерапевт рецептов не дают -только психиатр имеет на это право.

, не согласен, я хожу к психотерапевту, он выписывает мне рецепты. Психотерапевты имеют право назначать лекарства.

16

Психотерапевт и психиатр - это не одно и то же???)))))
Да, психотерапевт назначает препараты. Мне назначали!

17

margo666 написал(а):

Психотерапевт и психиатр - это не одно и то же???)))))

психотерапевт и психиатр- врачебные специальности.
Психолог и психоаналитик- общие термины, не подразумевающие под собой мед образования(хотя оно может присутствовать)
Психотерапевт лечит пограничные состояния. Психиатр лечит клинические случаи шизофрении, острые психозы и. т. д. Как правило работает с "тяжелыми" лекарствами.

Отредактировано Благородный Невротик (2011-06-13 07:19)

18

Мне помогает НАК в дозировке 1200мг, пила его без вит.С, как БАД, эффект себя долго ждать не заставил.Сначала приёма улучшился настрой, как-то более стала спокойной, хотя это не успокоительное.Далее спустя пару недель снизилось желание теребить парик (это моя привычка-заменитель), а спустя недели 3 "теребление" волос, в том числе в парике сошло на нет.Для меня был( и есть) один минусище- проблемы с желудком, поэтому при приёме НАКа у меня минут через 5-7 возникала изжога, которая проходила спустя 10-15 мин, но как-то неприятно было и обидно за себя, жкт.Смягчало проявления этих симптомов запивание Нака молоком, а не водой.

19

MamaZuzu написал(а):

Здорово, Нусечка! А ты пропила курс?

Дело в том, что из-за проклятой изжоги я их пила лишь периодически, весь положенный курс не получилось (поэтому периодически откатываю) . Я пила с перерывами, по ощущениям жкт, но могу сказать однозначно, что нет смысла их пить вместе с витС, я пила без(тоже из-за желудка).
Как его рекомендуют пить можно почитать у меня в дневнике пост 139(стр 2).
Подробнее о нём сегодня прочла по ссылке, которую скинула Эйфория в одной из тем в этом разделе.

20

Всем привет. смотрю тут давно никто не отписывался, да ну ладно, я напишу.

Случилась так, что занимаясь в фитнес клубе я неправильно сделала румынскую тягу и тем самым спровоцировала обострения остерохондроза. Боль пояснице была адская. И я пошла к врачу.
Врачиха выписала препарат обезболивающий с расслабляющим эффектом"Сирдалуд". Я начала его принимать. И о чудо, через полторы недели до меня дошло, что я свои волосы перестала дергать и даже трогать!!! Единственное этот препарат затормаживает и очень в сон от него клонить, поэтому водить машину после приема такого препарата не стоит. Активное вещество в нем - Тизанидин. Думаю если этот препарат принимать в момент обострения Ттм, то в принципе можно как то сгладить последствия. но опять же самоконтроль и без него никак.

Также принимаю антидепрессант "Анафрил". На счет него ничего определенного сказать не могу пока, вроде с него полегче , но все ж  от первого средства эффект более выражен.

И опять же все средства надо принимать после консультации с врачем!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » Какие лекарства мне РеАльно помогают или помогли победить ТТМ?