Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » девчушечки, прошу помощи!


девчушечки, прошу помощи!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я здесь новенькая, если что, извините! Вопрос больше к девушкам, нежели мужчинам! Как вы прятали свои залысины? У меня уже такое, что никакие ни заколочки, ни резиночки не помогают! Помогите, я в отчаянье....

2

Привет, дорогая Динка!!!
Отчаяние здесь не лучший помощник)) хотя как сказать, когда я дошла до краю отчаяния, пропасти, только тогда поняла, что в жизни НУЖНО что то менять!
Возможно у тебяэтот момент тоже настал!

Нельзя всю жизнь жить, рвать и бояться, что  кто то увидит лысины, смущаться от взглядов посторонних, да и ты сама всё знаешь...
Вообщем, если есть желание, борись вместе с нами)))
От ттм реально избавиться!!!
Начинай сегодня, сейчас!!!
Напиши свою историю, если хочешь выложи фото. Будь просто с нами!
И верь в свои возможности!!!

Что касается твоего вопроса, как скрыть...
Зависит конечно от длины волос))
Можно купить волосы на заколках, они мне в первое время помагали прикрыть пустые места)) я их немного подстригала под свою длину и красила под свой цвет)))
если твои волосы ниже плеч, тогда можно закалывать сзади заколкой, а хвост начёсывать наперёд, по кругу. Волосы спереди я крепила или заколками или обручем)))

Но это всё временно, Дина, чтобы прикрыть проблемные места,а не дальше рвать волосы и прикрывать следы своего "труда"!

Бросай рвать, хорошая моя, к весне уже будут результаты, вот увидишь!!!

3

Привет, Динка!!! Вот я порылась на форуме, нашла:
2011-02-12 Автор: счастливая мамочка
Мастер-класс. Как закрепить волосы на заколках. укладка с заколочками

Еще про уход за волосами: Маски для волос, рецепты, полезные советы

А вот для тебя картинка -- утешительный приз: рыбка-"мандаринка". Там про нее много написано, если нажать на ссылку под картинкой. Очень надеюсь, что рыбка-игрушка тебе понравится. Прости, если не понравится, я уберу ее.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5634/127997069.7f/0_9c4c2_46ed771c_XL.jpg
«Я - морское чудо» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2013-01-23 14:46)

4

Динка-Мандаринка, привет!
Удачи тебе, терпения и сил побольше! :flag:
а какая у тебя ситуация с волосами? какая длина? Я скрывала лаком и заколками на волосах. Но блин, как вспомню, так вздрогну... От лака волосы после сна были, как колючки у ежа, приходилось мыть волосы каждый день. Хим шампуни плохо влияют на кожу и волосы, поэтому меня спасала ржаная мука - мыла каждый день с ней, волосы быстрее росли. И луковые маски очень помогают.
Волосы на заколках нужно найти еще за что цеплять... у меня на протяжении дня был ужасный дискомфорт, что все смотрят на эти заколки.
Держись и пиши нам!

Отредактировано SemperTiro (2013-01-23 16:33)

5

Диночка,привет!!!Маскировка дело тонкое.Где именно у тебя залысины,?если не помогают заколки,то наверное можно применить платки,повязки разные.Я когда-то давненько купила себе парик.Это был белый с челкой и длинными волосами(а мои темные и чуть ниже плеч).Друзья мужа были в полном восторге,я же пребывала в ужасном состоянии,еще похуже чем с лысой головой.Все было очень неестесственно,он мне постоянно мешал,кололся,слазил,в нем было жарко как в сауне.Мне казалось что все на меня смотрят и шепчутся,хотя так оно и было.Ходила и боялась что вдруг кто-то мне его заденет.Носила я его совсем недолго.Но это лично мой опыт.Если уж совсем все плохо,то можно подобрать парик приближенный к твоему цвету и прическе,или даже совсем наоборот,мотивируя это тем что хочешь походить с другим цветом волос а краситься не хочешь.Ну и есть конечно парики из натуральных волос(если позволяют финансы)

6

Привет, есть такая вещь, комуфляж для волос. Спрей так надёжно крепит волокна, что вам не страшен ни ветер, ни дождь. Вы ходите в бассейн,
купаетесь в море. SUPER MILLION HAIR не оставляет следов. И при этом легко смывается
обычным шампунем.http://s2.uploads.ru/t/JpYPt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RjSTi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/D8fSA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pNKnT.jpg

7

Сама не пробовала, думаю в магазинах нету, через интернет можно заказать. Удачи!

8

Динка_Мандаринка, а я предлагаю не рвать и бороться с собой. Скрывать лысины можно годами, и ничего хорошего от
этого никто не получал. Только стыд, страх и неудобство. А поработать над самосознанием и пересилисть руки куда эффективнее, и результат приятнее.
вспомнила ещё - когда я в первый раз заплетала афрокосички, у меня оставались небольшие дырки размером с ноготь на мизинце. И мастер прятала их под основание косичек, то есть брала волосы вокруг дырки и плела косичку вплотную к коже. Тоже маскировка, но в ней уже не было необходимости.

9

Динуля,возвращайся к нам!Заходишь,вроде,а дневничок твой скучает без тебя...расскажи нам,как ты там..


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » девчушечки, прошу помощи!