Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложновато конечно, но все же надо уже взять себя в руки!


Сложновато конечно, но все же надо уже взять себя в руки!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не могу вспомнить как все началось, но этим летом руки совсем распустились. Сначала не придавала этому значения, но потом на макушке начала виднеться кожа головы, я начала как то пытаться сдерживаться но ничего не получалось, тем временем лысина все росла и росла. После этого начала выдирать не только макушку но и со всех сторон. с тех пор волосы совсем не распускаю а собираю в крепкий пучок. Буквально две недели назад я решила что больше ни волоса не выдеру, но оказалось что я опять себя обманула. Свежие отросшие волоски на макушке я опять оборвала, и лысина стала еще ужаснее. И уже второй день я прихожу домой и мажу волосы репейным маслом с красным перцем. Один раз уже как инстинктивно вырвала волос начала грызть, потом рот весь зажгло. Теперь я потихоньку начинаю радоваться что не деру..хоть и с вспомогательными средствами.. Кстати долго не решалась завести дневник.. Незнаю почему, я читала чужие дневники и радовалась за других девушек как они справлялись с этой "заразой".

2

Привет,Светлана. Ты - молодей и умница) Во-первых, потому что сама взяла себя в руки и пришла к такому нелегкому решению - избавиться от ттм. Я верю, у тебя все получится. Во-вторых, потому что завела дневник. Обязательно выложи фотки. И побольше расскажи о себе. Удачи и не пропадай!

3

Света, привет. Совсем молодая девушка. Молодец

Svetlana1696 написал(а):

Кстати долго не решалась завести дневник..

, что решилась. Если по всем фронтам наступать на ттм, то одно из главных оружий -  собственное фото проблемы.

Svetlana1696 написал(а):

Незнаю почему, я читала чужие дневники и радовалась за других девушек как они справлялись с этой "заразой

Я и сейчас   испытываю  такую же радость за победителей! Верю, что и ты войдешь в их состав. !!!!Читай больше форум!!!! Обязательно отыщешь то, что написано только для тебя. Для твоего исцеления! Успехов!!!

4

ЗДРАВСТВУЙ, Светланочка!!!

Как же замечательно. что ты теперь не просто читаешь, а завела свой дневник!!!
-- Стало заметно со стороны, что у тебя много хорошего в твоих поисках выхода из зависимости.
1. "две недели назад я решила что больше ни волоса не выдеру".
-- Это оч хорошо, просто восхитительно верное настроение!!! Но только один раз подумать об этом  недостаточно.)

Как восстановить здоровье при действующей вредной программе в мозге? Как  нейтрализовать ее влияние?
Необходимо научиться верно составлять вот такую, как у тебя,  формулу выхода:
подсознание воспринимает твои слова как картинку, образ, поэтому все отрицания пролетят мимо.

Попробуй пару минут повторять: "Не лимон, не лимон..." -- появится слюна -- рефлекс Павлова))
Это как маленькому ребенку напрасно говорить: "Не плачь, не плачь!" -- он, естественно, только больше заливается))

А у нас, что характерно для зависимости -- двойное отрицание(( ЕЙ это полезно, только ей!
Типа, свой особый новояз:   з д о р о в ы й  -- "небольной",    и с п р а в и т ь -- "не навредить"..)

Подумай, какими словами заменить эти слова, чтобы смысл сохранился, но без отрицаний.
Само слово, без заколдованной подмены)

И в настоящем времени. Только в нем можно что-то реально изменить. Прошлое и будущее -- это то, что надо учитывать, принимать к сведению. Но исправить в них что-то -- это   и л л ю з и я.
Опять же, подмена!))
"Больше ни волоса не выдеру" -- это будущее.((

Так что ты себя не обманывала. Просто тактическая недоработка.)) молодая, исправишься!!!

2. "И уже второй день я прихожу домой и мажу волосы репейным маслом с красным перцем"
-- Осторожно, побереги волосики!!)) Они же, как наши "меньшие братья" -- "все понимают, но сказать не могут"))

То, что ты работаешь над созданием своей Красоты -- весьма похвально!!!

см тема на форуме Маски для волос, рецепты, полезные советы
И по дневникам пройдись, чтобы не изобретать велосипедофф) -- используй наработанный надежный опыт.
Все это -- для тебя!!! Заведи папку на компе, создай там документ Word и перетаскивай в него нужные цитаты и рецепты.

3. "Теперь я потихоньку начинаю радоваться что не деру..хоть и с вспомогательными средствами.."
И это замечательно по настрою!!!!! Одобрямс от всего сердца!!!!!

Очень хорошо работают настрои Георгия Сытина, в моем дневнике около 450-го, примерно, сообщения, на пятой странице. Признаны медициной всего мира.

4. "я читала чужие дневники и радовалась за других девушек"
И это -- показатель того, что ты на правильном пути!!!!!

Твой пример вот лично меня сегодня очень поддержал!!!
Мы сильнее вместе. Наша сила вот в такой радости, зависимости -- это нож острый)))

Выполняй всё, о чем мечтала всегда, но зависимость как бы мешала) Проверь ее на прочность))
Успеха тебе во всех жизненных делах!!!

5

Ох девчата, все совсем плохо..опять я не оправдала свои надежды... У меня беда приключилась, вообщем у меня тетя сильно заболела и я начала переживать за нее и опять по ночам выдирать волосы. Теперь макушку совсем видно. Мама говорит что выгдядит так как станком прошлась, и советует обратиться к психотерапету, но почему то думаю что не поможет. побродила по просторам интернета и вообщем все советуют обратиться к дерматологу. ну вот теперь незнаю как то самой опять пробовать или уж обратиться к проффесионалам.Фотографии как нибудь выложу постараюсь..)

6

Кстати спасибо огромное девчат) я сначала в профиле смотрела там было написано что только одно сообщение и то мое. ну я думала никто не ответил, а оказалось совсем наоборот)) спасибо) вы меня прям по вечер смотивировали хорошо)) после ваших пожеланий как то легче стало..буду снова пытаться не сорваться)

7

Света, давай учиться жить без  запуска рук в голову. Обстоятельства, нас окружающие нас напрягают, нервируют. Но тете не станет лучше, если с головы у тебя полетит добрая часть волос. Зато сама ты ощутишь прилив сил, когда переборешь желание трогать голову.  Объяви войну ттм. И не сдавайся!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложновато конечно, но все же надо уже взять себя в руки!