Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Плохая привычка мешает стать красивой. Стесняюсь парикмахеров.


Плохая привычка мешает стать красивой. Стесняюсь парикмахеров.

Сообщений 101 страница 150 из 189

101

Спасибо Псковитянка за поддержку. Сегодня посмотрела на "очаг"- хорошенько зарос, стало жаль саму себя. Сегодня держусь. Много гуляла, занимаю себя домашними делами. Обострение обычно к вечеру, я не знаю почему, но у меня так. Хоть руки привязывай)

102

Привет, Антония!

)) Это не только у тебя, у всех так.) -- //ласково улыбаюсь//

Береги себя.

103

Псковитянка, очень интересная статья! Спасибо.

104

Антония, поделись,где ты приобрела такую расчесочку? уж очень она мне понравилась)))может быть я не увидела  ссылочку)))

105

Евгешка написал(а):

Антония, поделись,где ты приобрела такую расчесочку? уж очень она мне понравилась)))может быть я не увидела  ссылочку)))

в магазине для парикмахеров (в проф магазинах).

106

Вчера (25 число) сделала фотоотчет, сегодня выкладываю. Не очень довольна, т.к. эти клочки торчат по всей колове, как трава. Их видно, они пробиваются сквозь "толщу" волос и создают неоднозначный вид. Еще я отращиваю чёлку и вчера, дурочка, ее решила профилировать-ужас что получилось.
Итак фото:
http://se.uploads.ru/t/qE5oC.jpg
http://se.uploads.ru/t/TlFqp.jpg
Новая мания началась, кусаю кончики. Успокаиваю себя, что хотя бы не вырываю. Но точе тяжело.

107

Ничего себе какие косы! И цвет волос шикарный просто!  Новые волосики скоро подрастут и лягут как надо,а пока  потерпи.  Антония,я вот тоже кончики откусываю, сегодня даже отстригла сантиметров 10, постараюсь их не трогать,а то ведь это тоже ттм ненавистная :(

108

Евгешка написал(а):

Ничего себе какие косы! И цвет волос шикарный просто!  Новые волосики скоро подрастут и лягут как надо,а пока  потерпи.  Антония,я вот тоже кончики откусываю, сегодня даже отстригла сантиметров 10, постараюсь их не трогать,а то ведь это тоже ттм ненавистная

Евгешка, спасибо за поддержку. Ох и не дают мне покоя эти кончики. Буду держаться)

109

Антония, очень красивые, здоровые волосы! А блестят как!!!

110

Света написал(а):

Антония, очень красивые, здоровые волосы! А блестят как!!!

Спасибо.

111

Эффект "Вау" получила у тебя в дневнике, Антония! Отличный результат!!!!

112

Десять дней я не выхожу из стресса, кошмары ночью в виде снов (аж просыпаюсь), а утром все наваливается. В итоге вчера сорвалась конкретно, выдернула волосы и у меня опять лысинка размером с рублевую монетку. Проредила конкретно. Я ненавижу себя. Сейчас сижу и заполняю дневник, а такое впечатление, что меня избили палками.  Господи, дай мне сил справится. Иногда хочется умереть, просто уснуть и не проснуться.

113

Привет, Антония!

114

Псковитянка, спасибо огромное за очередныю поддержку.
Вчера были в гостях, поэтому весь вечер я провела в общении, немного отвлеклась. Ни одного вырваного волосика. Буду стараться держать себя в руках, ведь до этого у меня получалось, а что теперь. Фотоотчет как всегда будет 25 числа, в любом результате.

115

Сегодня я поняла, что наступает долгожданная ремиссия: много нервов, а рвать волосы не хочется. К чаю с мятой добавила Новопассит.

116

Антония
Как у тебя дела?я тоже поймала себя на мысли, что у меня ремиссия!и я сделаю всё, чтоб она стала пожизненной!

117

Евгешка написал(а):

Антония
Как у тебя дела?я тоже поймала себя на мысли, что у меня ремиссия!и я сделаю всё, чтоб она стала пожизненной!

Евгешка, приветик. Да пока тихо))), бывает 1-2 все таки выдерну, но контролирую себя.

118

Я все ИСПОРТИЛА.http://se.uploads.ru/t/Y0zxm.jpg

119

Антония
Всё испортила - это когда опустила руки, поставила крест на себе и ничего не делаешЬ!!Не давай ТТМ полностью овладеть тобой снова!!!!Выставь её за дверь, как делала это раньше!!!!

120

Антония, расскажу про себя. Может поможет и тебе. Когда со мной происходят неприятные ситуации, и я переживаю, в таке моменты мне совсем не хочется дергать волосы, и я это осознаю. Но, что я заметила, что ВСЕГДА неимоверно тянет вырывать, и в большинстве случаев я срывалась...когда, как я думала, я уже отошла от стресса... где-то около суток проходит с момента нервного напряжения. Так как я это выявила, решила, делать маски в такие дни. Просто сидеть в масле/шапке, можно и спать потом пойти так...но ни в коем случае не поддаваться ттм!!! Быть на чеку!

Псковятинка права, что не стоит винить себя. Но как же порой все-таки бывает трудно себя убедить в том, что ттм - это болезнь...так как создается иллюзия что мы сами одним взмахом может от нее избавиться( Но нужно принять это...просто принять...

Держись, дружочек!!!

Отредактировано Nusha (2015-03-03 19:29)

121

Nusha написал(а):

Антония, расскажу про себя. Может поможет и тебе. Когда со мной происходят неприятные ситуации, и я переживаю, в таке моменты мне совсем не хочется дергать волосы, и я это осознаю. Но, что я заметила, что ВСЕГДА неимоверно тянет вырывать, и в большинстве случаев я срывалась...когда, как я думала, я уже отошла от стресса... где-то около суток проходит с момента нервного напряжения. Так как я это выявила, решила, делать маски в такие дни. Просто сидеть в масле/шапке, можно и спать потом пойти так...но ни в коем случае не поддаваться ттм!!! Быть на чеку!

Псковятинка права, что не стоит винить себя. Но как же порой все-таки бывает трудно себя убедить в том, что ттм - это болезнь...так как создается иллюзия что мы сами одним взмахом может от нее избавиться( Но нужно принять это...просто принять...

Держись, дружочек!!!

Отредактировано Nusha (Вчера 19:29)

Nusha написал(а):

Антония, расскажу про себя. Может поможет и тебе. Когда со мной происходят неприятные ситуации, и я переживаю, в таке моменты мне совсем не хочется дергать волосы, и я это осознаю. Но, что я заметила, что ВСЕГДА неимоверно тянет вырывать, и в большинстве случаев я срывалась...когда, как я думала, я уже отошла от стресса... где-то около суток проходит с момента нервного напряжения. Так как я это выявила, решила, делать маски в такие дни. Просто сидеть в масле/шапке, можно и спать потом пойти так...но ни в коем случае не поддаваться ттм!!! Быть на чеку!

Псковятинка права, что не стоит винить себя. Но как же порой все-таки бывает трудно себя убедить в том, что ттм - это болезнь...так как создается иллюзия что мы сами одним взмахом может от нее избавиться( Но нужно принять это...просто принять...

Держись, дружочек!!!

Отредактировано Nusha (Вчера 19:29)

Спасибо за оперативную помощь. Дело в том, что на той неделе покинули в коробке совсем малюсеньких щеночков. Я их спасла от гибели. Но на фоне недосыпа, стресса, тревоги за них ТТМ взяла меня в оборот. Я сидела над малышней и драла волосы. Я даже не понимала, что творю, как в забытьи. В голове не укладовалось: "за что ?" и "куда теперь их пристраивать?" Троих пристроила, осталась одна малышка. Я специально ее оставили, потому что она самая слабенькая была. Теперь и она готова переехать в новую семью.

122

Антония, ты сделала большое дело! Спасла 4 жизни, далеко не каждый поступил бы так же! Молодчинка:)

А вот по поводу ттм... Не произошло ничего сверхъестественного. Она всегда сидит и выжидает твоё нестабильное состояние. Не нужно себя ругать. Сейчас важно только понять, почему так произошло, а главное, что делать в подобных случаях. Мне очень нравится совет Танюши. Действие на опережение - то, что нужно:)

Представь себя следователем, например. Ты ищешь серийного убийцу :hobo:  жуууть. Тебе нужно понять его почерк: понять, где он появляется и как, кто его жертвы и как он их тю-тю... И твоя задача появиться раньше :idea:  и помешать ему сделать свое грязное дело :tomato: 

Может, стоит по свежей памяти записать все эмоции, мысли, где и как сработал спусковой механизм. Я имею ввиду очень подробно. "Рука протянулась в ванной, пока я думала о том, что у меня может их никто не забрать... Я испытывала чувство страха за них, я была... ". И подумай, в какой момент и что тебе нужно было сделать, чтобы этого не случилось. Запиши себе это, как правило, в том месте, куда ты обязательно посмотришь, если почуешь неладное. Звучит, может, нелепо. Но я тоже недавно задалась целью отследить все эти ситуации. И раньше никак не поверила бы, но одеваю косынку до того, как зайду на территорию, где бывает ттм.

Удачи тебе!

Отредактировано Sonata (2015-03-04 22:13)

123

Sonata написал(а):

Удачи тебе!

Отредактировано Sonata (Вчера 22:13)

Спасибо Соната. Интересный способ борьбы, спасибо. Сижу в шапочке.

124

Антония,приветик! как подвигается реабилитация?
и я  в восторге от поступка со щеночками!! молодчага 80 уровня ты!

волосы красивеннныеееее.береги,отращивай,заботься!)

125

Наста написал(а):

Антония,приветик! как подвигается реабилитация?
и я  в восторге от поступка со щеночками!! молодчага 80 уровня ты!

волосы красивеннныеееее.береги,отращивай,заботься!)

Всех щенулей пристроила. 8марта забрали последнюю девочку. Рука тянется к голове, но не ужасно, удается контролировать свои руки, но бывают срывы. 3-4 штуки точно в день могу выдрать и обычно вечером. Весь день держусь, а вечером, как  алкоголик, срываюсь.

126

Антония, твои результаты меня вдохновляют, волосы отрастают очень  дружно! Я тоже заращиваю поляну за левым ухом (но у меня еще и макушка проблемная). И по всей голове, конечно, волосы разной длины...

127

http://se.uploads.ru/t/S2vAx.jpg

Восстановишь обязательно. Продолжаем работу над собой. Пусть вот такой густой у тебя будет!

128

я так рада за собачек! когда-нибудь и у меня будет щенок,которого я выращу неземным умником и красавчиком)))
это у тебя не срывы,а срывчики)) они такие мааахинькие,их же легче устранить,чем большие
собирай волю в кулак, волосы с маской под пакет и руки в какое-нибудь дельце и расти отменную шевелюру!

129

Вчера делала маску для волос и солевой пилинг. Весь день держалась, а вечером опять впала в ТТМ. Но вовремя остановилась.  Сегодня утром увидела залысинку за левым ухом. Это результат 3-4 волосинок в день, каждый день. Сегодня держусь. Мне опять стало страшно, что я сделала два шага вперед и один назад. Какая то возня получается. Хотя волосы стали гораздо лучше, гуще, здоровее (не считая секрета за левым ухом). Я уже могу завязать хвостик и не переживать, что мои лысинки увидят. Все равно легче, но не легче от того что ТТМ меня ни как не отпустит. Обещаю отчет 25 марта. А на свой день рожденье я так и не попала к парикмахеру. Мне все еще стыдно. Эх, плохая привычка ....

130

Антония, за ушами вообще волосы более редко растут.

Антония написал(а):

Мне опять стало страшно, что я сделала два шага вперед и один назад. Какая то возня получается

не возня, просто осознанность не всегда включается, ОШО и прочие ему подобные говорят, что мы бОльшей частью не живем, а спим, делаем все без присутствия в моменте, без осознания. В 2010 году я пришла на форум и с того дня в течение 3 лет ни одного волоса не выдернула. Вначале была осознанность и сильное желание отрастить волосы, потом была уже привычка - "спокойные руки", даже если сознание спало.
Сейчас преодоление привычки дается не так просто, но каждый спасенный волос - это уже результат.
Заращивай новый пятачок и go в парикмахерскую! Знаешь, с какими волосами я пришла в салон после полугода отращивания? На макушке 15 см, сзади - 50 см, как старый хиппарь =) Сказала, что мне нужно выровнять волосы, но постараться сохранить длину. Было стыдно, да, но результат того стоил, когда доволен своим отражением, инстинктивно хочется сохранить такую красоту.

131

Вчера ходила на КВН))))) У меня второй чистый денек!!!

132

Антония
Умничка!!Впереди еще много-много чистых дней!!!Так держать!

133

Антония написал(а):

У меня второй чистый денек!!!

Привет! Ты еще с нами? Пиши, как дела.

134

Антония, Псковитянкины аосты нужно фотать (я так поняла) на айфон. И оикрывать, когда на душе хреновасто. Чем щас и займумь. :-)

135

Believer написал(а):

нтония, Псковитянкины аосты нужно фотать (я так поняла) на айфон. И оикрывать, когда на душе хреновасто. Чем щас и займумь.
"Нужно очень быстро бежать, чтобы просто стоять на месте. А чтобы куда-то успевать, нужно бежать в два раза быстрее" (ц. Льюисс Кэролл "Алиса в стране чудес").

у меня нет айфона, обычная Нокия кнопочная.

136

Семь написал(а):

Привет! Ты еще с нами? Пиши, как дела.

Конечно. Я каждый день захожу на форум. Волосики растут. Иногда вырываю, но не много. Занялась опять вязанием. Занимаю руки и занимаюсь любимым делом.

137

привет!!!!!!)) А я тоже люблю вязать)))) Ты не вырывай волосики больше! я тебе хочу посоветовать пару вещей которые помогают настроению! а не просто отвлеканию действием!...это просто темный или горький шоколад в дополнение к завтраку))) а также омега содержащие препараты! (омега-3,6,9) мне очень помогает омегатрин....правда его нельзя пить постоянно а делать перерывы....у меня со вчерашнего дня он начался)...Прочитай в интернете про действие пнжк на женский организм! точнее на эмоциональное состояние! попробуй!
  Я пришла к такому действию случайно...просто с сердцем были нелады и нужно было чистить сосуды...но эта вещь просто даже как профилактика против холестерина...
  А еще! сейчас весна и мноооого солнечных дней) гуляй! особенно утром...или немного пройтись на работу можно если рядом или еще как-то) лови лицом солнце) и релаксируй)

138

irsh написал(а):

привет!!!!!!)) А я тоже люблю вязать)))) Ты не вырывай волосики больше! я тебе хочу посоветовать пару вещей которые помогают настроению! а не просто отвлеканию действием!...это просто темный или горький шоколад в дополнение к завтраку))) а также омега содержащие препараты! (омега-3,6,9) мне очень помогает омегатрин....правда его нельзя пить постоянно а делать перерывы....у меня со вчерашнего дня он начался)...Прочитай в интернете про действие пнжк на женский организм! точнее на эмоциональное состояние! попробуй!
  Я пришла к такому действию случайно...просто с сердцем были нелады и нужно было чистить сосуды...но эта вещь просто даже как профилактика против холестерина...
  А еще! сейчас весна и мноооого солнечных дней) гуляй! особенно утром...или немного пройтись на работу можно если рядом или еще как-то) лови лицом солнце) и релаксируй)

спасибо за полезные советы))

139

Антония
Привет! как дела?!))
А как ты любишь вязать!? крючком или спицами?

140

irsh написал(а):

Антония
Привет! как дела?!))
А как ты любишь вязать!? крючком или спицами?

Привет. Спицами, но завтра пойду куплю крючок, буду осваивать)))

141

Круто! Как раз займешься созданием классных летних вещичек!)

142

irsh написал(а):

Круто! Как раз займешься созданием классных летних вещичек!)

Я решила вязать детские пинетки, носочки, покрывальца на продажу)))). Идей в голове море. Буду воплощать))))

143

Антония
Класс! А я все пока думаю начать вязать на продажу кофточки -платишки)...все время что-то мешает)....Сейчас в приоритете посидеть на форуме, а не за спицами))))

144

irsh написал(а):

Антония
Класс! А я все пока думаю начать вязать на продажу кофточки -платишки)...все время что-то мешает)....Сейчас в приоритете посидеть на форуме, а не за спицами))))

Я думаю это очень правильное решение :cool:

145

irsh написал(а):

Антония
Класс! А я все пока думаю начать вязать на продажу кофточки -платишки)...все время что-то мешает)....Сейчас в приоритете посидеть на форуме, а не за спицами))))

Мне вязание помогает справится с ТТМ, особенно вечером, когда руки так и тянутся к волосам. Купила вчера крючок, буду учится вязать цветы)))) Хочу украшать цветами носочки. Потом выложу фото в дневник что получилось)))).

146

Спасибо за розочку!!!=)))) Обожаю их благоухание) Как раз только-только заказала эфирку) буду нюхать-радоваться)))))))
Цветочки вязать клево! ТОже периодически ищу в интернете красивые! Хочется почти натурально чтобы получалось) Пока не вязала большие) Жду тогда фотки!!! Потом как-нибудь и свое творчество выложу) :shine:

147

Вчера рвала безбожно, опять что то на меня нашло. Сегодня руки к волосам не тянутся. Внутри тревожность, скорее она и есть причина срывов. Но вырвано не критично, можно замаскировать. Но к парикмахеру идти стыдно. Буду опять начитнать отращивать.

148

Антония написал(а):

Внутри тревожность, скорее она и есть причина срывов

Ищи причины тревожности. Учись ловить начало таких моментов. Я на 1 этапе даже таблетки неделю пила, для успокоения, когда нервное подрагивание внутри начиналось и как будто серая дымка обволакивала.
Учись слушать себя, договариваться с собой, доверять себе.
Ты умеешь преодолевать ттм, помни это. Такую красивую головушку грех портить, расти густую шевелюру  :jumping:

149

Антония
если продержалась пару дней - сможешь и больше!!! Это своего рода тренировка себя на прочность. :dontknow:

150

Семь написал(а):

Ищи причины тревожности. Учись ловить начало таких моментов. Я на 1 этапе даже таблетки неделю пила, для успокоения, когда нервное подрагивание внутри начиналось и как будто серая дымка обволакивала.
Учись слушать себя, договариваться с собой, доверять себе.
Ты умеешь преодолевать ттм, помни это. Такую красивую головушку грех портить, расти густую шевелюру

спасибо за поддержку


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Плохая привычка мешает стать красивой. Стесняюсь парикмахеров.