Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Плохая привычка мешает стать красивой. Стесняюсь парикмахеров.


Плохая привычка мешает стать красивой. Стесняюсь парикмахеров.

Сообщений 151 страница 189 из 189

151

Антония,привет!)
скажу тебе насчет откладывания похода в парикмахерскую вот что. я тоже перед стрижкой все никак остановиться не могла,хоть и усиленно контролировала ттм
я же стриглась сразу под 2 см и у меня была четко обозначена дата - как бы там ни было я стригусь в этот день)
и когда этот день настал,у меня тоже было много мест слабозаросших на голове. а в сочетании с темным цветом волос и я вообще и думать не хотела,как оно все выглядит.. но на самом деле страшного было не так и много,окружающие даже не замечали,а знающие близкие говорили что видно только когда присматриваешься хорошенько
и соглашусь с Ксюшей,что когда видишь привлекательное отражение хочется его беречь и холить ^^ главное не забывать ручки контролировать
так что советую определиться с датой и дерзать!
и желаю,чтоб твоя внутренняя красота вылилась во внешнюю с помощью густоты волос в новой супер-прическе! :*

152

Антония
Здравствуй, Антония!  Хочешь верь, хочешь нет, твоя борьба воодушевляет! Я тоже теперь хочу к парикмахеру!!! Вот чуток подожду, недельку( пью Перфектил, волосы растут как на дрожжах :cool:) ,  пусть чуток заволосячусь и стричься :jumping:

153

Наста написал(а):

Антония,привет!)
скажу тебе насчет откладывания похода в парикмахерскую вот что. я тоже перед стрижкой все никак остановиться не могла,хоть и усиленно контролировала ттм
я же стриглась сразу под 2 см и у меня была четко обозначена дата - как бы там ни было я стригусь в этот день)
и когда этот день настал,у меня тоже было много мест слабозаросших на голове. а в сочетании с темным цветом волос и я вообще и думать не хотела,как оно все выглядит.. но на самом деле страшного было не так и много,окружающие даже не замечали,а знающие близкие говорили что видно только когда присматриваешься хорошенько
и соглашусь с Ксюшей,что когда видишь привлекательное отражение хочется его беречь и холить  главное не забывать ручки контролировать
так что советую определиться с датой и дерзать!
и желаю,чтоб твоя внутренняя красота вылилась во внешнюю с помощью густоты волос в новой супер-прическе! :*

сегодня опять подстригла себя сама и неплохо получилось)))), ровненько. Буду беречь.

154

Катёныш написал(а):

Антония
Здравствуй, Антония!  Хочешь верь, хочешь нет, твоя борьба воодушевляет! Я тоже теперь хочу к парикмахеру!!! Вот чуток подожду, недельку( пью Перфектил, волосы растут как на дрожжах ) ,  пусть чуток заволосячусь и стричься

Я пропила Перфектил, но кроме гастрита ни че го((((. Сейчас пью йодомарин и витамин С. Посмотрю как пойдет, но нет-нет, а рука тянется, особенно вечером беда(((

155

Антония
Антония, Перфектил надо запивать ряженкой, йогуртом, чем то жирным и молочным, тогда гастрита можно было избежать, мне жаль что так у Вас вышло. Каждому видимо своё средство надо искать. Я нашла, вот и радуюсь :)

156

А ещё я всё таки постриглась, благодаря тебе у меня это желание проснулось! :flag:

157

Катёныш написал(а):

А ещё я всё таки постриглась, благодаря тебе у меня это желание проснулось!

ЗдоРОВО! А желудок у меня болел с утра. Натощак его пить опасно.

158

Антония написал(а):

Я пропила Перфектил, но кроме гастрита ни че го((((

Я тоже пила Перфектил в прошлом году или чуть раньше. О результате не буду говорить так как с ттм я тогда не справилась. Но пила я их после еды и запивала  стаканом воды, желудок ни разу не заболел. Натощак витаминки эти пить опасно.
Еще вчера я смотрела видео, где говорится, что витамины нужно пить 2-3 месяца, что от одного месяца толку ноль. И потом еще повторять курс. Хотя я знаю, что у Перфектила курс месяц. Да и дорогой он, зараза..

Антония написал(а):

а рука тянется, особенно вечером беда(((

Руки постарайся занять делом, или пластырь наклей. Держись главное, получится все равно одолеть эту тягу рано или поздно!!! Как вязание продвигается?))

159

МглаИзЗаУгла написал(а):

Я тоже пила Перфектил в прошлом году или чуть раньше. О результате не буду говорить так как с ттм я тогда не справилась. Но пила я их после еды и запивала  стаканом воды, желудок ни разу не заболел. Натощак витаминки эти пить опасно.
Еще вчера я смотрела видео, где говорится, что витамины нужно пить 2-3 месяца, что от одного месяца толку ноль. И потом еще повторять курс. Хотя я знаю, что у Перфектила курс месяц. Да и дорогой он, зараза..

Руки постарайся занять делом, или пластырь наклей. Держись главное, получится все равно одолеть эту тягу рано или поздно!!! Как вязание продвигается?))

пока не вяжу, что то глаза болят. Пью чернику и стараюсь меньше сидеть за компом. Читаю книгу Н. Правдиной "Я люблю себя", очень мотивирует.

160

Антония, какие у тебя хорошие волосы. Они очень нежными и шелковистыми выглядят, жалко им очень, отрасти их и борься с ттм

Отредактировано out (2015-05-14 02:59)

161

out написал(а):

Антония, какие у тебя хорошие волосы. Они очень нежными и шелковистыми выглядят, жалко им очень, отрасти их и борься с ттм

Отредактировано out (Вчера 02:59)

спасибо за поддержку!

162

Пожалуста

163

Начинаю заращивать новую плешку на старом (прежнем) месте. Три дня держусь. Вчера сделала маску из хны.Купила ржаной хлеб, завтра начну им мыть волосы, обещают быстрый рост.  Приходит понимание, что ТТМ Крепкий орешек и не так просто с нею сладить, как я наивно полагала. Жду опять поддержки. Обещаю фотоотчет.

164

Привет. Три года прошло , а я с вами. За три года я рвала волосы, как ненормальная, просто не хотелось уже жить. Ничнего не менялось, а было только хуже.

165

29 мая я решилась и пошла к врачу-неврологу. Врач оказалась замечательная, хоть и направила меня на консультацию к психиатру. Психиатр приняла в частном порядке, заподозрила эпилепсию. Сказала, что бывает так проявляются эпелептиформные приступы. Направили на МРТ, что бы определить очаг. МРТ не показало. Диагоноз мне поставили тревожно-депрессивное растройство. У меня было такое состояние, что хотелось наложить на себя руки. Вернулась я к неврологу и она прописала мне курс препаратов инъекции и таблетки. Девоочки, у меня как рукой стало снимать мои симптомы.  Сегодня ровно 3 месяца, как я не притрагиваюсь к волосам. Такого небло за все время моей болезни. Я рассказываю мужу и плачу, плачу, что могу держаться, волосы становятся просто супер!!! Я фотографирую свои изменения. Скоро у меня начнется новый курс препаратов, уже их купила. Девочки, кому интересны подробности, пишите, я все расскажу подробней.

166

Антония написал(а):

Вернулась я к неврологу и она прописала мне курс препаратов инъекции и таблетки

Антония, рада за твои улучшения!Это ещё хорошо,что тебе такая невролог попалась.Большинство неврологов не берутся за подобные проблемы,тк нужна психотерапия, а это уже не к ним.А какие препараты невролог прописала?

167

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Антония, рада за твои улучшения!Это ещё хорошо,что тебе такая невролог попалась.Большинство неврологов не берутся за подобные проблемы,тк нужна психотерапия, а это уже не к ним.А какие препараты невролог прописала?

Невролог мне таки сказала, что не совсем ее профиль. Я у нее на приеме очень плакала, рассказала, что со мной творится, что мне не хочется жить и она решила мне помочь. У меня диагноз тревожно-депрессивное расстройство, сопровождающееся фобиями, навязчивыми движениями. МРТ показало врожденную аномалию в желудочках мозга, что вызывает неврозы. Ведь ТТМ у меня началась в детстве. Психиатр тоже поставила диагноз невроз, подозрение  на эпилепсию, т.к. ЭЭГ показала снижение порога судорожной готовности. Психиатр прописала амитриптиллин, но я не стала его пить, т.к. при первом приеме мне стало плохо. Вернулась к неврологу, невролог предложила выписать более современный антидепрессант, но я отказалась, боюсь стать еще и от антидепрессантов зависима. Невролог выписала ноотропы Кортексин (инъекции) и Фенибут детскую дозу. Мне очень помог Кортексин, уже после первого укола я почувствовала расслабление, а к 10 уколу я заметила, что я могу отдыхать, я могу не зацикливаться на каких то деталях, мозг просто перестал быть напряжен. Еще и повлиял разговор с неврологом, она молодая женщина, она прониклась проблеммой, я , как с подругой общалась, плакала, вывалила всю подноготную свою и она выслушала терпеливо, успокоила. Наверно еще этот психологический момент для меня был помощью. Я боялась радоваться, мы с мужем каждый месяц вспоминаем этот день, как начало моей новой жизни, жизни без ТТМ.

168

Фото сделано 29.07. 18. Здесь 2 месяца без ТТМ.

Отредактировано Антония (2018-08-29 22:09)

169

http://s8.uploads.ru/Suajm.jpg

170

Антония написал(а):

У меня диагноз тревожно-депрессивное расстройство

Это диагноз,который не всегда требует назначение АД, но если у тебя были тяжёлые эмоциональные переживания и не хотелось жить, то их приём часто оправдан.

Антония написал(а):

сопровождающееся фобиями, навязчивыми движениями

Чего ты боишься?В чём проявляются навязчивые движения?

Антония написал(а):

подозрение  на эпилепсию, т.к. ЭЭГ показала снижение порога судорожной готовности

Диагноз не подтвердился,тк порог СГ снижен,но это не значит,что есть этот диагноз.

Антония написал(а):

Психиатр прописала амитриптиллин

Это довольно старый трициклический АД, он показан при депрессиях,но при депрессивно-обсессивных неврозах- он не особо эффективен.Научно доказанную эффективность при ТТМ( и иных обсессивно-компульсивных состояниях),показал лишь один АД- это кломипрамин.

Антония написал(а):

боюсь стать еще и от антидепрессантов зависима

Антония, АД тем и хороши,что от них зависимость возникает крайне редко, зависимость возникает часто от транквилизаторов.Поэтому,если решишь,что тебе нужно добить окончательно ТТМ, то не бойся зависимости.

Антония написал(а):

ноотропы Кортексин (инъекции) и Фенибут

Это препараты для нормализации деятельности ГМ с успокаивающим действием.

171

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Это диагноз,который не всегда требует назначение АД, но если у тебя были тяжёлые эмоциональные переживания и не хотелось жить, то их приём часто оправдан.

Чего ты боишься?В чём проявляются навязчивые движения?

Диагноз не подтвердился,тк порог СГ снижен,но это не значит,что есть этот диагноз.

Это довольно старый трициклический АД, он показан при депрессиях,но при депрессивно-обсессивных неврозах- он не особо эффективен.Научно доказанную эффективность при ТТМ( и иных обсессивно-компульсивных состояниях),показал лишь один АД- это кломипрамин.

Антония, АД тем и хороши,что от них зависимость возникает крайне редко, зависимость возникает часто от транквилизаторов.Поэтому,если решишь,что тебе нужно добить окончательно ТТМ, то не бойся зависимости.

Это препараты для нормализации деятельности ГМ с успокаивающим действием.

Привет. Пока прекарсно справляются ноотропы, я заново начила жить. Фобии... Фобии, например-птицы, навязанные страхи, типа войны, неуверенность в себе. Эпилепсия не подтвердилась 100%, делалаа РЭГ, МРТ ангиографию, МРТ обзорную головного мозга, ЭЭГ.Очаг эпилепсии не нашли. Планирую выложить свой диагноз, назначения и результаты исследований.  Мне еще невролог назначила Рекогнан, но я пока не решилась его пить, т.к. препарат тяжелый, а результат отсутствия ТТМ у меня есть. Решила отказаться от препарата. Кстати, диагностика вышла мне в кругленькую сумм, но она того стоила. Все таки МРТ показала врожденную аномалию в головном мозге, которая вызывает неврозы. Я думаю,что ноги растут отсюда.

172

Антония написал(а):

МРТ показала врожденную аномалию

Поэтому и нужно продолжить курс лечения.В данном случае тебе помог Кортексин, врач Рекогнан назначила,наверное,для закрепления полученного результата.Один фенибут- при ТТМ крайне слабый помощник.

173

Антония написал(а):

Фобии, например-птицы

Рекомендую тебе обязательно посмотреть  телеканал "Психология-21", и цикл передач "Я боюсь животных", там очень толково показано,как подобные страхи преодолели люди,которые страдали ими до терапии десятилетиями.Если нет такого канала,можно,думаю, на ютуб поискать.

174

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Поэтому и нужно продолжить курс лечения.В данном случае тебе помог Кортексин, врач Рекогнан назначила,наверное,для закрепления полученного результата.Один фенибут- при ТТМ крайне слабый помощник.

однако он с Кортексином хорошо мне помог. Сейчас я не чувствую невроза. Признаюсь,сейчас я  пью только пустырник. В октябре еще раз пройду курс Кртексин+фенибут. Еще и мой внутренний настрой влияет. Когда я дошла до края, то просто утром встала, набрала номер диагностического центра, записалась на этот же день (было окошко у врача), собрала стыд и волю в кулак и пошла сдаваться. Шла, а ноги подкашивались. Меня успокаивало то, что ничего противозаконного я не совершаю, я не маньяк, я не клептоман))), я просто человек, который себя нарочно уродует, ведь многие грызут ногти, а чем волосы грызть должно быть стыднее?

Отредактировано Антония (2018-08-30 18:44)

175

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Рекомендую тебе обязательно посмотреть  телеканал "Психология-21", и цикл передач "Я боюсь животных", там очень толково показано,как подобные страхи преодолели люди,которые страдали ими до терапии десятилетиями.Если нет такого канала,можно,думаю, на ютуб поискать.

я увлекаюсь психологией, даже есть образование, а первое образование у меня ветеринарное))), но птиц боюсь))), больше так не особо чего боюсь, кроме войны (но ее вроде все боятся) :'(

176

Антония написал(а):

многие грызут ногти, а чем волосы грызть должно быть стыднее?

Ничем!Это очень смежная проблема,идентичная.

177

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Ничем!Это очень смежная проблема,идентичная.

Поэтому я считаю, что люди, страдающие ТТМ не должны загонять себя в угол, чувствовать себя изгоями, "нетакими". Надо постараться выйти из зоны комфорта, пойти к врачу, хотя бы для того что бы выговориться, проговорить вслух свою проблемму с совершенно ЧУЖИМ человеком!!! Это тоже психологический прием!  Грызение ногтей не область психиатрии, а именно область неврологии, ни одного ребенка, грызущего ногти в психушку не упекли))), потому что это невроз. Невролог тоже имеет право выписывать антидепрессанты (это мне моя врач сказала), но по ее же словам, цтирую: "антидепрессанты нас обязывают".

178

Антония написал(а):

образование у меня ветеринарное

Классное образование!Много общего с медицинским.

Антония написал(а):

птиц боюсь

Здесь очень эффективны в преодолении страха,поведенческие методы.

Антония написал(а):

Грызение ногтей не область психиатрии

Грызение ногтей и вырывание волос- это по МКБ-10, расс-ва из категории "расстройства привычек и влечений", при сложном течении лечением должны заниматься в первую очередь- психологи-психотерапевты(более эффективны те, кто умеют работать в кпт-подходе), но иногда берутся и неврологи(как в твоём случае).К сожалению, даже не все неврологи берутся за лечение сложных нервных тиков, а отправляют деток на лечение к психологам-психотерапевтам(иногда, и к психиатрам, при многосложных тикозных состояниях),тк причины не всегда в нервах, а часто- в социальной ситуации,внутренних конфликтах,эмоциональной неустойчивости и др.Посему, психотерапевт(психиатр), назначив только препараты,часто сталкивается с тем,что человек ходит по кругу.Естественно,всё индивидуально.

Антония написал(а):

октябре еще раз пройду курс Кортексин+фенибут

Если этот курс тебе помог,именно это и нужно делать для профилактики "отката".Возможно, для устойчивости результата, есть смысл,найти когнитивно-поведенческого психолога.Но это уже решать тебе самой.Я очень рада за то,что твоя ТТМ отступила от тебя.Нужно искренне верить,что это- навсегда.Желаю тебе этого!Думаю,другим участникам,будет очень полезен твой дневник,тк многие боятся медикаментов, специалистов(неврологи,психологи,психотерапевты), а обращение к ним и может быть первым шажком к системному решению проблемы.Даже,если эта проблема длится десятилетиями.
Ещё!!!Очень важно смотреть уровень железа в крови,тк иногда при его нехватке поддерживается ТТМ, а при прохождении курса железотерапии- проходит и тяга.Всё у нас в организме взаимосвязано.
Если ты против АД, то можно пропить аминокислоту ТРИПТОФАН (лечебная дозировка от 1000мг/сут) или 5-НТР(100мг) 3-6 месяцев.Она нормализует гомеостаз серотонина в мозгу(это же делают и большинство современных АД), но от триптофана нет риска зависимости и побочек. Можно совмещать с Омега-3(не менее 1000 мг/сут).
По исследованиям, при ТТМ, научно доказана эффективность NAC-ацетилцистеина (лечебная дозировка 1200-2400 мг/сут) 2-3 месяца.
На основе  комплексного анализа научных статей  и литературы из АД при ТТМ показан кломипрамин (дозировка подбирается индивидуально),из нейролептиков-Бетамакс(от 50 мг/сут),оланзапин(2,5-5 мг/сут), из транквилизирующих-клоназепам. Ещё есть исследования эффективности Инозитола и Дронабинола.Остальные- или менее эффективны, или вовсе дают отсутствие выраженного  эффекта.
А для тех,кто ничего не хочет принимать из БАДов и лекарств, есть ещё одно решение- найти толкового  психолога,тк часто самому справиться крайне сложно именно из-за переизбытка подавленных эмоций,стыда,страха осуждения.Но хорошие специалисты- на вес золота,поэтому многие и пишут здесь,что не помогали,кто обращался.Эффективная коррекция(психотерапия) ТТМ занимает,как правило, 6-12-18 месяцев .Долго, зато-без таблеток, побочек и стабильный результат.

179

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Классное образование!Много общего с медицинским.

Здесь очень эффективны в преодолении страха,поведенческие методы,например, экспозиции.

Грызение ногтей и вырывание волос- это по МКБ-10, расс-ва из категории "расстройства привычек и влечений", при сложном течении лечением должны заниматься в первую очередь- психологи-психотерапевты(более эффективны те, кто умеют работать в кпт-подходе), но иногда берутся и неврологи(как в твоём случае).К сожалению, даже не все неврологи берутся за лечение сложных нервных тиков, а отправляют деток на лечение к психологам-психотерапевтам(иногда, и к психиатрам, при многосложных тикозных состояниях),тк причины не всегда в нервах, а часто- в социальной ситуации,внутренних конфликтах,эмоциональной неустойчивости и др.Посему, психотерапевт(психиатр), назначив только препараты,часто сталкивается с тем,что человек ходит по кругу.Естественно,всё индивидуально.

Если этот курс тебе помог,именно это и нужно делать для профилактики "отката".Возможно, для устойчивости результата, есть смысл,найти когнитивно-поведенческого психолога.Но это уже решать тебе самой.Я очень рада за то,что твоя ТТМ отступила от тебя.Нужно искренне верить,что это- навсегда.Желаю тебе этого!Думаю,другим участникам,будет очень полезен твой дневник,тк многие боятся медикаментов, специалистов(неврологи,психологи,психотерапевты), а обращение к ним и может быть первым шажком к системному решению проблемы.Даже,если эта проблема длится десятилетиями.
Ещё!!!Очень важно смотреть уровень железа в крови,тк иногда при его нехватке поддерживается ТТМ, а при прохождении курса железотерапии- проходит и тяга.Всё у нас в организме взаимосвязано.
Если ты против АД, то можно пропить аминокислоту ТРИПТОФАН (лечебная дозировка от 1200мг/сут) 3-6 месяцев.Она нормализует гомеостаз серотонина в мозгу(это же делают и большинство современных АД), но от триптофана нет риска зависимости и побочек.
По исследованиям, доказана эффективность NAC-ацетилцистеина (лечебная дозировка 1200-2400 мг/сут) 2-3 месяца.
На основе  комплексного анализа научных статей  и литературы из АД при ТТМ показан кломипрамин (дозировка подбирается индивидуально), из транквилизирующих- клоназепам.Остальные- или менее эффективны, или вовсе дают отсутствие выраженного  эффекта.
А для тех,кто ничего не хочет принимать из БАДов и лекарств, есть ещё одно решение- найти толкового  кпт-психолога,тк часто самому справиться крайне сложно именно из-за переизбытка подавленных эмоций,стыда,страха осуждения и субдепрессивного настроения.Но хорошие специалисты- на вес золота,поэтому многие и пишут здесь,что не помогали,кто обращался.Эффективная коррекция(психотерапия) ТТМ занимает,как правило, 3-6-12 месяцев (от 25 занятий при сложном течении).Долго, зато-без таблеток,побочек и стабильный результат.

Спасибо огромное за советы и поддержку. Живу я в очень маленьком городке, толковых психологов нет. На дорогих столичных или краевых специалистов нет денег.Занимаюсь разбором своего поведения сама.  Есть положительные результаты в некоторых социальных проблемах. Смогла первая вытянуть свою сестру на разговор после долгой ссоры и ее предательства в мою сторону. Вытянула через конфликт, расставила все точки над i. Сделала это в первую очередь для самоуспокоения,  поняла всю недосказанность. После разговора с сестрой у нас наступил штиль в отношениях .Она разблокировала меня в социальных сетях, но по прежнему не звонит, считает себя королевой и "мне все должны". Ее одним из предательств было то, что она рассказала своей подруге про мою ТТМ (знали мама, мой муж и сестра), можно сказать, семейную тайну. А подруга болтливая. Я узнала о том, что сестра эта сделала от ее же подруги, она просто меня "обухом по голове ударила" при встрече. "Ты правда ешь волосы?" Я чуть не провалилась сквозь землю. Врала все,что приходило в голову. Не знаю кому она поверила. Но это было очень больно. Потом сестра постоянно самоутверждалась , соревновалась. Она не поздравила меня на мой день рождение, хотя живет рядом и была дома. В итоге она перестала общаться. Я написала ей письмо, в вопросами, за что она так со мной поступает? Ей это не понравилось и она занесла меня в ЧС везде, даже в телефоне. Ровно год (в сентябре будет год) она со мной не общалась, пока я не набралась смелости и не вызвала ее на разговор. Сейчас штиль. Но я поняла, что мне уже не хочется с ней общаться, переболела, "руки оторвали и обнять уже не получится". Может препараты сделали меня такой сильной, я не знаю, может быть я настроила себя, что Я ДОЛЖНА БЫТЬ СМЕЛОЙ И СИЛЬНОЙ, Я НЕ ДАМ СЕБЯ В ОБИДУ.  О том что я лечилась знает только мама и муж. Мама дала слово, что сестре не расскажет после того, что она сделала. Просто сестра в 32 года осталась на уровне развития подростка, молотит языком обо всем, не думая о последствиях, поведение базарной бабы-хабалки, это очень напрягает. А последствия могут быть в преукрашенной форме: и психбольной меня окрестят и не весть кем еще. А город, повторюсь, маленький. После выяснения отношений я ее мысленно отпустила.

180

Антония написал(а):

на дорогих столичных или краевых специалистов нет денег

Многие даже не из-за отсутствия денег не обращаются, а из-за стыда и страха,что кто-то узнает или что о них подумают.Сейчас есть в сети множество ресурсов,где можно очень доступно получить такую помощь даже бесплатно или за небольшую оплату,занимаясь со специалистов в режиме онлайн,без очных встреч,без мед.карточек и афиширования паспортных данных.

Антония написал(а):

Занимаюсь разбором своего поведения сама

Это очень важно и ценно,что ты делаешь разборы.Это поможет не копить эмоции в себе, находить причинно-следственные связи негативных эмоций и поведения и тем самым менять своё эмоциональное состояние.
Желаю тебе стойких улучшений!

181

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Многие даже не из-за отсутствия денег не обращаются, а из-за стыда и страха,что кто-то узнает или что о них подумают.Сейчас есть в сети множество ресурсов,где можно очень доступно получить такую помощь даже бесплатно или за небольшую оплату,занимаясь со специалистов в режиме онлайн,без очных встреч,без мед.карточек и афиширования паспортных данных.

Это очень важно и ценно,что ты делаешь разборы.Это поможет не копить эмоции в себе, находить причинно-следственные связи негативных эмоций и поведения и тем самым менять своё эмоциональное состояние.
Желаю тебе стойких улучшений!

спасибо

182

Фотоотчет. Ёжики торчат во все стороны. Приглаживаю их гелем и утюжу. Фото делала только что утром.http://s5.uploads.ru/t/bTPoa.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dhwVX.jpg

183

http://sh.uploads.ru/t/cnHAG.jpg

184

28 мая 2019 года я отпраздновала год без ТТМ. Я еще не ходила к парикмахеру, т.к. волосы еще недостаточно отросли, растут клоками и я их потихоньку равняю. Объем у корней стал невероятным. я стала себя любить. Было много тяжелых ситуаций , которые провоцировали сорваться: скандал с отцом, мамой, сестрой. С сестрой и отцом не общаюсь, мама перешла на их сторону, я осталась только с мужем. Муж единственный человек, который принимает меня такой какая я есть. Я пересмотрела не только отношение к себе , но и к окружению, я поменялась внутри. Та робкая, несмела и всем угождающая девочка умерла вместе с ТТМ!

185

Браво, Антония!
"Та робкая, несмела и всем угождающая девочка умерла вместе с ТТМ!"
Это реальная победа. Приятно, ведь правда, вот такие вещи ощутить!

186

Псковитянка написал(а):

Браво, Антония!
"Та робкая, несмела и всем угождающая девочка умерла вместе с ТТМ!"
Это реальная победа. Приятно, ведь правда, вот такие вещи ощутить!

Конечно. Окончательную победу я отпраздную новой прической и выложу фото. Надеюсь срывов не будет и я достойно дойду до финального шага! Спасибо огромное за поддержку, спасибо моему врачу. Вместе мы СИЛА!

187

Антония
Я очень рада твоим результатам! Год! Год!!!!! Очень круто! Ты продолжаешь курс лечения?

188

Selena написал(а):

Антония
Я очень рада твоим результатам! Год! Год!!!!! Очень круто! Ты продолжаешь курс лечения?

Год, да, год свободы, но еще не отрасли волосы, что бы спокойно расслабиться в кресле у парикмахера и не оправдыватьсь. Весну и осень колю Кортексин курсом. Фенибут уже не принимаю или только в стрессовых ситуациях.

189

Антония
очень интересный у тебя дневник. Читала на одном дыхании.
И так внезапно закончился. Интересно сходила ли ты к парикмахеру и какая она новая жизнь без ттм?)
Как у тебя сейчас дела?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Плохая привычка мешает стать красивой. Стесняюсь парикмахеров.