Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу, чтобы эта попытка стала удачной


Хочу, чтобы эта попытка стала удачной

Сообщений 1 страница 50 из 148

1

Привет, всем) я тут у вас недавно)решила, что с поддержкой справиться будет намного легче) кратенько расскажу, началось это всё у меня с класса 6...сейчас мне 21 и эта проблема меня никак не оставляет...были попытки перестать уже наконец-то выдирать волосы, но всё тщетно((((( а так хочется быть красивой( но ох уж эти волосы...эх, хочу сделать новую попытку... (хотя....судя по прошлому опыту-бесполезно)...просто это уже на-до-е-ло :'( Надеюсь, вы меня поддержите)

2

печаль:(
Привет! Умница собралась с силами! Поверь мне всё возможно. Надо только постараться и оставиш позади эту привычку. Расскажи как ты бросала первый раз и как всё началось поновои? Расскажи где выдираеш и как и сколько. Расскажеш нам, значит обдумаеш сама всё это и будет уже легче

3

Да, я очень хочу постараться)как бросала первый раз, я даже и не помню....а всё потому что мои попытки никогда не длятся долго, к сожалению...проходит неделя, 1 вырываешь и этот ад начинается снова((( и после таких попыток бросить всё это, мне кажется,это нереально...вырываю я дома, причём, когда никого нет...начинаешь с одной и потом не остановиться, думаешь:" ну еще одну, еще одну-ведь это не будет заметно..." а в итоге, потом и не знаешь, что с этими остатками волос сделать на голове, чтобы незаметно было их малое количество... сейчас у меня сессия, поэтому вообще не остановиться...только вот обидно, что сессия пройдёт, а вот волосы так быстро не вернуть...((

4

печаль:(
приветик!! уж очень грустный у тебя ник!((((((((

будь навеселе!! это помогает! старайся искать во все позитив и У-ЛЫ-БАТЬ-СЯ!!!!

и минутный "кайф" в процессе вырывания не стоит того, чтобы лишать себя красоты!!! смотри - вырвала клок волос за пять минут, а отращивать будешь пять месяцев........... РАЗВЕ ЧЕСТНО? НЕТ!

давай, бери себя в ручки и  борись с нами)

5

Приветик! обещаю, что постараюсь быть на позитиве!!) и буду добиваться своей цели!!

6

Блин, сегодня всё-таки опять выдернула пару штук((((((((( постараюсь завтра ни одной:) но это так сложно((

7

Привет! не вешай нос,иначе никогда не увидишь неба :)
http://se.uploads.ru/t/1UXT8.gif

тебе нужен план , конкретный и подходящий именно тебе. Почитай дневники, подумай,что могло бы именно тебе помочь избавиться от ттм.

8

Привет!! спасибо большое за поддержку) буду искать свой план!)Когда-нибудь я обязательно с этим справлюсь) и чем раньше, тем лучше)

9

Девчонки!прочитала, решила тоже попробовать такую систему- клеить в тетрадь, только не звёздочки, а сердечки за каждый день без ттм)) прям какой-то энтузиазм появился)) Буду держать вас в курсе дела!) :rolleyes:

10

Молодец, сердечки будут мотивировать) А мне очень  спасал на первых порах пластырь: наклеивала на пальцы. И руки так не тянулись. А еще, когда очень хочется выдернуть - делай маску, так точно ттемить не получиться!

11

С пластырем тоже попробую) Буду всё пробовать))

12

Вот это по-нашему! Отличный настрой ! И еще, придумай какую прическу или стрижку ты хочешь получить, каждый дкнь представляй себя в новом образе , с густыми и блестящими волосами)

13

Обязательно!) Спасибо вам, девчоночки!) С вами правда легче!)

14

В нашем деле, главное желание  :yep:

15

Полностью согласна)) :rolleyes:

16

приветик всем)вот решила написать,как говорится наболело)Крик души прям) просто сижу и думаю,какая суть в том,чтобы дёргать волосы? Да НИКАКОЙ! от того что дергаешь становится только хуже и морально и внешне! так уж лучше я перетерплю этот момент,когда возникает это желание! Почему,множество людей прекрасно живёт без этой привычки? а я что ли не могу? Могу конечно!!:)Просто можно сказать, что ттм-это целенаправленное ухудшение своей внешности! так хватит это терпеть! Сегодня я держусь и буду держаться дальше!:)Вот:)

17

="печаль:("просто сижу и думаю,какая суть в том,чтобы дёргать волосы? Да НИКАКОЙ! от того что дергаешь становится только хуже и морально и внешне! так уж лучше я перетерплю этот момент,когда возникает это желание! Почему,множество людей прекрасно живёт без этой привычки? а я что ли не могу? Могу конечно!!:)Просто можно сказать, что ттм-это целенаправленное ухудшение своей внешности! так хватит это терпеть! Сегодня я держусь и буду держаться дальше!:)Вот:)

Привет. хороший настрой! ) Мы вместе все сможем! Я тоже СЕГОДНЯ ДЕРЖУСЬ И БУДУ ДЕРЖАТЬСЯ ДАЛЬШЕ!!))) второй день как очередная попытка) пока получается себя контролировать) и это очень радует! 8-)

18

печаль:( написал(а):

просто сижу и думаю,какая суть в том,чтобы дёргать волосы? Да НИКАКОЙ! от того что дергаешь становится только хуже и морально и внешне! так уж лучше я перетерплю этот момент,когда возникает это желание! Почему,множество людей прекрасно живёт без этой привычки? а я что ли не могу? Могу конечно!!:)

Привет! Ты смотришь в самую суть: нет абсолютно никаких объективных причин делать то, что мы делаем. Это не решает никаких проблем, наоборот, после вырывания мы остаемся все с теми же проблемами, только к ним добавляется еще и лысина.
И не нужно даже терпеть, попробуй просто спросить себя: "Почему я хочу это сделать? Действительно ли это мне нужно? Чье это желание - мое или ТТМ?".

печаль:( написал(а):

Сегодня я держусь и буду держаться дальше!:)Вот:)

Отлично! Держись и дальше!

19

Да-да:)буду стараться продолжать в таком же духе)Присоединяйтесь)будем побеждать её вместе)) А у меня уже пошёл второй день без ттм) и от этого уже радостно:)

20

так держать! и чистых дней будет много :cool:

21

Здравствуй, дорогая, милая ... печаль???
Трудно обращаться к тебе с таким ником. Зачем тебе так настраивать себя изначально?? Ассоциировать себя с печалью - только провоцировать эту самую печаль)
Если захочешь, я могу поменять тебе ник)
Как тебя зовут?
я - Аня, будем знакомы)
как твои успехи?
Надеюсь, сегодня уже 4 дня)

22

всем приветик:) а у меня тем временем идёт 5 день без ттм:) и это счааастье) вырывать не хочется)) делаю масочки, никотинкой пользуюсь)) хочу попробовать горчичную маску))девчонки,кто ее делал, она реально помогает? сколько раз в неделю делать? и сушит ли она волосы?)

23

Мне очень сушила, поэтому делала 2 раза в месяц. Больше делаю массаж расческой.

24

Улыбочка приветик)отличный ник))горчичная маска сушит волосы но её только на корни на длину масло твоё любимое.. я например когда делала то сначала масло ставила и на корни и на длину потом горчичную маску только в неи масло уже не добавляла,так уверенее будешь что не получишь ожог..помогает ль не знаю,её делать курсами нужно.. но мне лично не помогло да и волосы у меня слишком сухие.. другим слышала отлично помогает.. так что дерзаи!с 5 чистыми денёчками!вперед!!!

25

Горчичка мне помогала и не сушила ничего!
Чередовала с луком и маслами.
Держись, дорогая!

26

Спасибочки))попробую тогда:)

27

Улыбочка написал(а):

всем приветик:) а у меня тем временем идёт 5 день без ттм:) и это счааастье) вырывать не хочется)) делаю масочки, никотинкой пользуюсь)) хочу попробовать горчичную маску))девчонки,кто ее делал, она реально помогает? сколько раз в неделю делать? и сушит ли она волосы?)

Приветик, Улыбочка!!!))) :)  Я делаю горчичную маску раз в неделю, правда у меня потом перхоти((( но главное что б волосы росли, вроде помогает, делаю не так давно правда. какие ты масочки делаешь??

28

приветик:)) я всё с маслом репейным пользуюсь)) оно мне в своё время очень помогло,когда плешь была,стала сразу им пользоваться и быстро заросло) единственное, его смывать ужасно я это так не люблю)но зато помогает) плюс купила маску natura siberica для роста волос)какие-нибудь еще пробовать буду)

29

Приветик,девчонки) хочу поделиться своей радостной новостью)) я уже НЕДЕЛЮ живу без ттм!)) и на самом деле это так классно) и мне хорошо и волосам хорошо)) возникают моменты непреодолимого желания выдернуть хоть один волосочек, но понимаю, если выдерну один то за ним пойдёт еще один и еще один и т.д.)) поэтому не начинаю) занялась вышивкой-она очень отвлекает от этих мыслей) в общем как-то так)) надеюсь продолжать в том же духе) Ооооооооочень хочу длинные волосы :) надеюсь они у меня будут совсем скоро)

30

Поздравляю!!!!!!

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-1266.jpg

31

Приветик всем) итак, тем временем идет день девятый)) это круто) единственное, вчера всё-таки выдернула 2 штуки, сначала расстроилась, что это всё снова вернулось(( постаралась переключиться на другое дело)помогло) буду стараться дальше)) :rolleyes:

32

Приветик, девчонки))хочу поделиться тем, что я уже 13 дней живу без ттм) бывали за это время дни, когда я выдергивала по 1-3 волоса, но я это и не считаю...последние дни-ни одного)) то есть иду на улучшение)) это самая долгая ремиссия!! надеюсь, эта ремиссия никогда не закончится) замечаю, как же всё-таки меняется настроение в лучшую сторону, когда живешь без этой тупой привычки) в общем нахожу одни только плюсы) :rolleyes:

33

Почти 2 недели, пол месяца-это класс!!!  :cool:
Так и продолжай, с улыбкой , с позитивом и уверенно : от маленьких побед к большим!

34

пошёл 17-ый день без ттм)это круто)я просто счастлива!:)главное не сорваться,но пока и не хочется)

35

уже завтра...20-ый день без ттм!!! никогда не думала, что такое возможно!! хочется достигать новых побед в борьбе с этой привычкой!!) :jumping:

36

http://se.uploads.ru/t/h8vnr.jpg

37

Ура! значит завтра это станет моей привычкой))) :rolleyes:

38

ТЫ УМНИЦА!!!! 20 днеи отлично!
пусть воидёт в привычку толъко не расслабляйся!Контроль нам в помощь,вера и самое главное желание!

39

спасибо!:) вместе мы справимся!

40

Мне кажется пластырь не реально. Объясню: если сессия, рабоиа с компа с дома. То ты будешь с пластырем писать в час по чайной ложке. Она в таком римте где надо успевать. Платок или косынка. Или кепка или капюшон. Последнее не очень. Мы возвращанмся в ттм род стрессои и скоростью поставленных задач. Когда ресурс не велик. Типа времени мало а сделать надо огого.

Или как у меня: отложила расслабон на потом. Переехала, нашла лучшую оаботу чем была, отрастила и вроде надо дальше двигаться. А дальше- впала в инфантилизм и зпадёргала нонами как литя: не буду не буду идите а зад устала устала. Надо чётко знать что тебя расслабояет и выпускать пар в отдых понемногу.
А то как у меня: пришло время подняться на новый этап. Нет чтоб дать себе честную передышку и просто продержаться на том же результате - дёрг и откатилась назад. Хотя во время самого стресса держалась.

41

спасибо) получается,что сформировалась)) сегодня 22-ой день:)

42

Пошёл 25-ый день без ттм))

43

Всем привет, привет!) Долго не писала здесь, просто ждала с нетерпением этого дня, чтобы поделиться своей радостью! Сегодня 1 МЕСЯЦ БЕЗ ТТМ!!!целый месяц, не могла и подумать, что такое возможно! а оказалось, что возможно всё! но без форума я бы такого не достигла, так что спасибо вам,девчонки, за советы, поддержку и за ваши истории)) Надеюсь, эта привычка больше никогда ко мне не вернется!) буду и дальше делиться своими достижениями)просто нужно верить, что всё получится!)) :jumping:

44

День 35-ый!!!))) :jumping:

45

молодчинка! 35 дней!!!!!!!!! супер! мне пока только остается мечтать о таких результатах.

46

:cool:

47

Приветик всем!!)) а у меня сегодня день 36-ой)) это тоже моя самая долгая ремиссия за всё время)) раньше дольше недели не могла продержаться)) а теперь думаю, а зря)) замечаю множество плюсов: ну то что волосы становятся лучше, это бесспорно) кроме того сама стала спокойнее(раньше большая часть моих мыслей была занята ттм) иногда возникает желание выдернуть(особенно когда волнуюсь), но теперь это желание намного реже)) и просто напросто теперь жалко начать всю эту историю снова) так что, главное захотеть бороться с этой проблемой и смело идти к своей цели!!! Верьте, и у вас всё получится! :yep:

48

Всем приветик:) Сегодня такой замечательный праздник, это наш день, девчонки!! Так что всего вам самого замечательного, здоровья,удачи, любви! А главное-любите себя! еще пожелаю,чтобы не было места ттм в жизни!! :)
не могу не поделиться своей радостью, сегодня ровно 40 дней,как я живу без этой привычки:) и это на самом деле счастье!)

49

Улыбочка
Я пользуюсь серией - шампунь, бальзам,  маска серии Сиберика. Делала горчичные маски. Недавно купила мезороллер в комплексе с коктэйлем из пептидов и гиалуроновой кислоты. Но результат на лиццо. Несколько человек у меня спросили, чем я крашу волосы, что они такие красивые, насыщенные и живые. Они не крашеные, а востановленные.

50

Ухх, 40 дней!!! Ты в курсе, что тебе на такое достижение полагается награда ?
Вот теперь думай , чего бы себе эдакого  приобрести, красивенького :)

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу, чтобы эта попытка стала удачной