Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу, чтобы эта попытка стала удачной


Хочу, чтобы эта попытка стала удачной

Сообщений 101 страница 148 из 148

1

Привет, всем) я тут у вас недавно)решила, что с поддержкой справиться будет намного легче) кратенько расскажу, началось это всё у меня с класса 6...сейчас мне 21 и эта проблема меня никак не оставляет...были попытки перестать уже наконец-то выдирать волосы, но всё тщетно((((( а так хочется быть красивой( но ох уж эти волосы...эх, хочу сделать новую попытку... (хотя....судя по прошлому опыту-бесполезно)...просто это уже на-до-е-ло :'( Надеюсь, вы меня поддержите)

101

спасибо)) стараюсь))

102

а сегодня 77-ой день!!!)) стараюсь мыть голову не каждый день и меньше пользуюсь лаком для волос)) вот)

103

Улыбочка написал(а):

а сегодня 77-ой день!


Поздравляю! 77 раз! Одна семерка - хорошо, а две - еще лучше.
Расти коса!

104

80!!! 100 - это моя мечта уже долгое время))

105

Улыбочка, ты умница! Захотела - и смогла. А теперь перечитай самое начало своего дневника... и порадуйся еще сильнее!
:cool:

106

Mariposa
Вобщем я смотрю что Улыбочка очень быстро после прихода и перестала рвать волосы :cool:
Молодец!!!

107

90 ДНЕЙ!!! Я стараюсь)

108

Улыбочка написал(а):

90 ДНЕЙ!!! Я стараюсь)

Как здорово! 90 дней - внушительная цифра, три месяца. Как ухаживаешь за волосами? Сколько отросло?

109

Улыбочка
ты умница!!! так держать! как твое настроение?

110

Улыбочка
Мо-ло-дец!!! Мо-ло-дец!!! Мо-ло-дец!!!
Мы тоже стараемся!!!

111

Привет, девчонки.. сегодня мне стало реально страшно...страшно от того, что это всё, этот ад снова вернется... а я не хочу, я просто не хочу...никто кроме вас меня не сможет понять...а связано это с тем, что вчера я поссорилась с парнем..стресс...и вот результат-выдернуто 5 - 6 волосин...а 8 мая должно было быть 100 дней без ттм...и вот теперь стало так грустно...я не хочу верить в то, что это вернется снова...девочки, ответьте что-нибудь, потому что очень грустно...надеюсь, вы меня поймёте...

112

Улыбочка, охохо! Для начала физически ограничь доступ к волосам, а в это время займись восстановлением душевного спокойствия. Расслабляющая маска, аромамасла, какие-нибудь радости. Повесь на стену напоминание " до 8 мая осталось ... дней". И вычеркивай эти дни. Медитации помогают, физ нагрузки.
Главное, пережить сейчас этот страх возвращения ттм и стабилизироваться.

113

Улыбочка
Привет. Только успакойся.
Потеря парня - это страшный стресс. В эти дни не хочется ничего- не пить не есть. И волосы вдруг тебя манят поддержкой. Мне это очень знакомо. Тебе нужно куда нибудь пойти, где тебе рады. Трудно будет, будешь не своя. Но дай себе почувствовать свободу, которую ты теперь получила. Всё равно что ты хочешь её или нет, но она теперь будет. И если ты себя не займёшь, пиши пропало. Я проходила через всё это. И когда ты станешь морально на ноги-  только тогда всё станет на свои места.
Давай бери себя в руки. А теперь волосы прячь от себя всеми возможными методами. И побольше сиди на форуме. Это очень помогает.

114

Улыбочка, держись! Не переживай, ничего страшного не случилось. Ты сумела вовремя остановиться, это главное. Самый опасный момент позади, теперь только выдохнуть, успокоиться и продолжать идти к своей мечте. Доверяй себе и не сворачива с выбранного пути.
Все мы выбираем здесь пожизненный контроль. Это тяжело, и такие моменты неизбежно будут случаться и дальше. Постарайся ни на минуту не забывать о том, что ты сама выбираешь свою судьбу. И делаешь этот выбор постоянно, каждую секунду, каждый раз, когда отказываешься поддаваться ТТМ.

115

Спасибо большое,девочки) как хорошо,что вы меня понимаете...правда легче стало!

116

Улыбочка написал(а):

Спасибо большое,девочки) как хорошо,что вы меня понимаете...правда легче стало!

Как прошёл день? Какие результаты?
Немного успокоилась по поводу расставания с парнем?

117

Катарина 30 написал(а):

Как прошёл день? Какие результаты?
Немного успокоилась по поводу расставания с парнем?

День прошёл нормально) сегодня вся в учёбе)сегодня минус 1 волос)) а хочется, чтобы ни одного)а так, немного успокоилась...

118

Улыбочка
Привет. Как у тебя дела? С парнем что поругалась - фиг с ним. А вот волосы у тебя одни - их нужно беречь. Ты смогла тогда справиться с собой?
Не пропадай- пиши.

119

приветик)сначала не очень получалось себя контролировать...по 5-6 всё равно выдирала...но щас держусь снова)уже 3 дня ни одной)

120

Улыбочка
Сколько чистых дней?
Как у тебя дела?

121

дела ужасно...всё снова началось((((просто ничего не хочу(( такое ошущение что этот ад никогда не закончится...думала он закончился,а нет...стоило выдернуть одну...и всё..всё снова..

122

Улыбочка
Ты сможешь остановиться.
Евгешка пример мужества - смогла остановиться после срыва в несколько дней. Не исчезай просто с форума.
Чётко скажи себе раз 20 в слух что ты хочешь отрастить красивые и густые волосы.
Не подпускай руки к голове вообще. Это ты можешь.
Не жалей себя. Заведи тетрадь и пиши каждый вырванный волос. На 15 волосе тебе надоест писать и + ты чётче осознаешь, что творишь.
Срыв - это не приговор. Срыв - это испытание.

123

Улыбочка
привет! прочитала твой дневник, так вдохновило твое начало, я тоже сейчас борюсь с этой привычкой! и заметила, что многие девчонки когда то да срываются....страшно становится...но тут важно понять, что в жизни бывают разные ситуации, при которых вырывание волос как то видимо успокаивает, но проблем только прибавляет...проблемы в жизни потом через неделю становятся не такими страшными, а вот волосы уже не вернуть!(( так что держись и потом будешь гордиться, что ты смогла это перебороть и все наладится! ...я тоже с парнем сейчас похоже рассталась(( так мне теперь вдвойне хочется волосики отрастить, чтобы на "охоту" выйти))) и стать еще лучше!))) держись! не сдавай назад! там делать нечего! только вперед!!!

124

СнЕжКа написал(а):

я тоже с парнем сейчас похоже рассталась(( так мне теперь вдвойне хочется волосики отрастить, чтобы на "охоту" выйти))) и стать еще лучше!)))

Вот это я понимаю!!! Вот это по-женски!!!  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

125

Катарина 30
Понимающие люди вдохновляют и радуют!)) :D

126

Улыбочка, прочитала, что женщинам сложнее справиться с зависимостью (это был вопрос про женское курение и женский алкоголизм). Для этого нужно проявить мужские качества, твердость, не свойственные женщине по природе. Зато ради кого-то или чего-то женщина может в одну минуту отказаться от привычки, если действительно этот кто-то или что-то имеет для нее значение.

127

спасибо,мои дорогие девочки,столько много хороших, мотивирующих слов написали)) хочу представить,что этого срыва даже не было) сейчас очень стараюсь держаться) буду держать вас в курсе дела:) а через неделю сессия наступает)) надеюсь,что она не станет для меня провоцирующим ттм фактором))) Поэтому: вперёд к  густым и здоровым волосам!!!)

128

Улыбочка написал(а):

а через неделю сессия наступает))

Очень нервное и опасное время! При подготовке не пренебрегай механической защитой, еще наш враг - недосып.
Желаю тебе спокойных рук и чистых дней!

129

завтра снова начинаю отсчёт дней))так как сегодня умудрилась выдернуть 2 волоса(( жаль конечно,что немного не смогла дотянуть до 100 дней без ттм(( но я не буду сдаваться)) эх,начнем сначала!!

130

Улыбочка
Главное, что ты не натворила беды на голове. А то что сорвалась, и держишься, значит гдето недоработка или упущение. Так что хорошо праанализируй себя и дальше в свободную жизнь.
Ведь волосы так медленно отрастают после ТТМ. А когда мы их рвём и при этом они медленно отрастают - это беда. А за три месяца ты подорила новую жизнь своим волосам.

131

опять дёргала...((( я больше не могу...(( посмотрела сейчас свои старые фотки,где я с длинными хорошими волосами...наверно мечта - вернуть свои длинные волосы никогда не сбудется(( почему же я такая слабая...((

132

Улыбочка
Никакая ты не слабоя. Евгешка смогла и ты сможешь. Не отчайвайся. Я всю жизнь практически рвала, но я всегда верила, что брошу эту привычку. Так что вперёд. И сейчас мне тоже сложно бывает, но я сразу же ухожу заниматься другими делами. Вперёд. Ты смогла 100 дней продержаться, сможешь и больше.

133

всё надоело!! хватит 20.05.15 - начало новой жизни-жизни без ттм)) печально что сорвалась,печально что не получилось 100 дней...но жизнь то продолжается и глупо тратитить ее на ттм) надеюсь у меня снова что-нибудь получится) пойду делать горчичную маску!)

134

девочки,привет) хочу попробовать оттеночный шампунь) подскажите, какая фирма лучше?)

135

Улыбочка
приветик)) как твои дела обстоят? :flirt:
порадуешь нас успехами???

136

СнЕжКа написал(а):

Улыбочка
приветик)) как твои дела обстоят? 
порадуешь нас успехами???

приветик) порадую)) пока так и не дергаю) только дни не считаю, просто стараюсь даже и не думать об этой привычке) хотя сейчас идет сессия, я стараюсь контролировать себя изо всех сил)) так что воть)

137

Улыбочка
молодец,я очень рада за тебя! как сессия? экзамены уже были или предстоят?

138

Евгешка написал(а):

Улыбочка
молодец,я очень рада за тебя! как сессия? экзамены уже были или предстоят?

спасибо)) сессия еще идет) 1 экзамен прошёл, но еще 3 осталось(( завтра второй будет)

139

Улыбочка написал(а):

спасибо)) сессия еще идет) 1 экзамен прошёл, но еще 3 осталось(( завтра второй будет)

Уверена что всё сдашь и придёшь на форум без хвостов :D
Очень хорошо, что ты занята. Тебе хоть разные мысли не лезут в голову и нет времени волосы мучить. А сессия... если вы не любите сессию, просто измените своё отношение к ней... и вы от туда вернётесь как с отдыха. я уже запраграмировала себе программу на сессию. Хочу обойти Минск вдоль и поперёк пешком за 2 недели. У меня сессия уже в среду начинается. Так что девчонки мы сами себе делаем каждый

140

ой... отправила недопечатав :flirt:
день сами себе. Как мы поставим своё отношение к погоде, к предстоящим делам, так и пройдёт день. Так что Улыбочка заряжайся позитивом и вперёд в новую счастливую жизнь. И всё у тебя будет хорошо!!!

141

И большой удачи на всех оставшихся экзаменах!

142

спасибо большое!!!!:)))

143

Улыбочка
Привет. Как дела? Как твоя сессия? Как волосы? Заходи сюда, что бы легче было идти к своей цели.

144

приветик))дела отлично!! сессия вчера закончилась))) вот теперь можно основательно заняться волосами)) сейчас их не дергаю совсем))) (во время сессии всё равно контролировать плохо получалось),но сейчас наступает спокойствие и жизнь совсем без ттм))

145

Улыбочка
Привет. Молодец, что взяла себя в руки. Может у тебя сессия просто была сложная, раз тебе было сложно себя контролировать. Наши то на сессии чего то боятся. А я как то и не успеваю заметить, сложная или нет сессия.

146

Привет, всем) да...как давно я не заходила в свой дневничок...Перечитываю свои первые сообщения и просто не понимаю, почему я себя раньше не взяла в руки, почему я считала, что я не справлюсь...я просто ошибалась...и это на самом деле радует) Смотрела сейчас в зеркало и понимаю, что жизнь прекрасна - она прекрасна без ТТМ!!! Есть результат - значит ты идешь к правильной цели)) Моей целью было вообще перестать выдирать волосы и забыть, что такое ТТМ...и вот 2 ноября будет ровно 5 МЕСЯЦЕВ, с того момента как мой ад закончился!!! Дорогие мои, просто верьте - и всё получится!! P.S. но без стараний тут конечно не обойтись)и еще, улыбайтесь больше и никогда не отчаивайтесь)))

147

Теперь только Улыбочка!!!)) и на позитиве каждый день)

148

Улыбочка
Обязательно будем улыбаться. Ты молодец. Мы сможем. Главное верить и прилаживать к этому усилия.

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу, чтобы эта попытка стала удачной