Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я буду свободна!


Я буду свободна!

Сообщений 1 страница 50 из 171

1

Привет всем.Сегодня я начинаю свою борьбу с ттм. Я перечитала некоторые истории, где между приступами ттм у девчат проходят недели ,месяцы, годы. У меня все не так, рву каждый день, за исключением вечеров, когда нахожусь не дома.Началось все  с того, что у меня начали сечься кончики после мелирования, и с моей первой сильной влюбленности в 16 лет. Быть с парнем не могла. В ту компанию,где  я его встретила, меня привела подруга, которая, как оказалось, нравится этому самому парню. Спустя 10 месяцев, когда они расстались,  я все же стала с ним встречаться, но сколько стресса я перенесла, сколько волос выдрала..Из замечательной прически мои волосы превратились во что-то нелепое, неровное, хотя раньше подруга восхищалась моими волосами , прической и длиной.Сами волосы были ниже груди, а спустя пару месяцев они едва доставали до плеч.Дали о себе знать и секущиеся кончики, когда я могла сидеть часами, перебирать волосы, обрезать их, затем отрывать часть волоса, а потом и вырывать волос целиком. Перебирание нормальных волос и секущихся до сих пор является точкой отправки для нового приступа. И так каждый вечер.Усугубляет приобретенная себорея, из-за которой  у меня и так лезут волосы, а на голове есть участки онемения, волосы на которых я могу потянуть и у меня вылезут сразу 4 штуки, и я при этом ничего не почувствую.И тем более, у меня очень неспокойная работа-продавец. Сами понимаете, какие могут быть люди и ситуации, без стресса просто не прожить.И этот самый парень за 2 года отношений испортил столько нервов, сколько не портил мне ни один человек: он постоянно себя накручивает, не умеет контролировать свои слова, бывает, что вываливает на меня тонну грязи, даже не подумав о том, какая у меня будет реакция.Ревнует ко всем парням, с кем мне просто приятно пообщаться, а когда у меня не остается сил его переубедить, доказать, что все не так, как он думает и говорит, я просто начинаю рыдать. Позавчера, после последнего нашего такого разговора, весь вчерашний день я проспала,жутко болела голова и я вырвала целую плешь на макушке, после чего я снова вернулась на ваш форум и решила зарегистрироваться, вести учет своего состояния. Я рада, что вы существуете, хотя лучше бы, что бы такой проблемы, как ттм, и вовсе не существовала. Но раз мы есть, девчонки, держитесь друг за друга, поддерживайте, воодушевляйте на новые победы! Мы будем красивыми, мы не будем стеснятся никого и никогда, не будем бояться чужих косых взглядов!И со временем каждая из нас будет иметь такие волосы, какие захочет, и такую прическу, которую захочет.Для меня же есть еще один стимул :хочу работать в театре, играть на сцене. И я знаю, как там важны здоровые длинные волосы.Но кто захочет возиться с молодой девкой, из которой и слепить-то ничего нельзя будет.Они просто меня даже не примут,зачем им такие проблемы..Главное-не опоздать.Тем более, очень пошатнулось психическое состояние, я стала нервной, раздражительной,часто чувствую себя ужасно подавленной, особенно после очередного приступа. Надоело постоянно собирать с пола целые копны волос.И как я еще не облысела?В общем, с сегодняшнего дня я все собираюсь менять. Как бы не было трудно. Я верну свои волосы, и очень надеюсь на Вашу поддержку. Я считаю, что вместе мы справимся.

2

http://se.uploads.ru/NJQtV.jpg
http://se.uploads.ru/IoQOT.jpg
http://se.uploads.ru/BMnuD.jpg
http://se.uploads.ru/VQ6Y8.jpg
Это то, во что и из чего превратились мои волосы.Без стрижек.

Отредактировано Айрин (2015-02-04 19:56)

3

Айрин
Привет!ты обратилась по адресу! Читай дневники и у тебя получится всё,о чем мечтаешь! Ты очень прехорошенькая! Желаю тебе выздоровления!

4

Спасибо вам, что не оставили без внимания)Мне очень нужна поддержка, на самом деле. Меня вокруг только стресс и окружает, я не знаю, как с ним справляться.. Но надеюсь, что собственными усилиями и с вашей поддержкой у меня выйдет вернуть прежнюю волосину 8-)

5

Все получится! Без сомнения! Такая прехорошенькая) надо избавляться от стрессовых факторов. От парнишки в первую очередь, как мне показалось ;) а потом   надо научиться по-другому реагировать на раздражители. Ну это пустая трата времени, доказывать , что ты не верблюд )) в общем, ты с нами и мы поддержим ! Вперед - к свободе, уверенности и красоте !

6

Лелик написал(а):

а как от парня-то избавиться.Чем объяснить?Разумно ли это вообще(Даже при попытке заговорить об этом начнется третья мировая

7

Ну это дело личное , мне просто показалось тебя тиранят, а это уже далеко от любви...уважения...
Здесь неуместно давать советы как жить , с кем, но помни : ты личность, тебя никто не должен переделывать, не позволяй кричать на себя, и не за чем терпеть обиды!  Выбирать только тебе.

Отредактировано Лелик (2015-02-04 23:49)

8

Да, наверное ты права. Просто он постоянно извиняется, просит прощения, говорит, что такого больше не повторится. И все заново. Я бы, может, это спокойно терпела, но как же это мешает избавиться от ттм. Вот сиди и думай, называется.
З.Ы. первый день проходит успешно, пока ни одного волоса в руке не оставила. Но прям колотит. Бррр.Надеюсь, до сна продержусь))

Отредактировано Айрин (2015-02-05 01:08)

9

Привет Аирин.

Айрин написал(а):

Усугубляет приобретенная себорея, из-за которой  у меня и так лезут волосы, а на голове есть участки онемения, волосы на которых я могу потянуть и у меня вылезут сразу 4 штуки, и я при этом ничего не почувствую.

У меня тоже была себорея, спаслась тем что мою голову каждый день. После месяца такого режима она почти не проявляеться, и когда волосы чистые ыдирать хочеться меньше.

Айрин написал(а):

Но кто захочет возиться с молодой девкой, из которой и слепить-то ничего нельзя будет

А вот это неправда, ты очеь симпатчиная и харизма явно просматриваеться) Учись контролировать свою ТТМ и дерзаи. горшки не боги обжигают.

10

Kat написал(а):

Привет Аирин.

У меня тоже была себорея, спаслась тем что мою голову каждый день. После месяца такого режима она почти не проявляеться, и когда волосы чистые ыдирать хочеться меньше.
.

нееет, это не мой случай. У меня сухая, мне наоборот голову нельзя мыть часто.

11

Привет, какая же ты красивая!!!!!!!!!! Ты мне куколку Анимешку напомнила, такие глаза!!!!!!

12

Хах спасибо большое)) очень приятно)

13

День третий. Я пока держусь. Ни одного вырванного волоса на автомате да и вообще никак.только реснички полезли. Сами или от туши.. Может кто нибудь знает как их подлечить?

14

Здорово, хорошее начало)
А ресницы репейным маслом перед сном, или  можешь в аптеке купить , любое средство для роста ресниц , в удобном флаконе и с кисточкой , как у туши для глаз. Все равно все эти средства на основе репейного и касторового масла)

15

Лелик написал(а):

Здорово, хорошее начало)
А ресницы репейным маслом перед сном, или  можешь в аптеке купить , любое средство для роста ресниц , в удобном флаконе и с кисточкой , как у туши для глаз. Все равно все эти средства на основе репейного и касторового масла)

О ну вот про касторовое я знаю) и репейное в баночках стоит, нужно попробовать..

16

1 волос..1 волос...аааааааа :canthearyou:

17

Подумываю постричься под ноль..Только после лета, чтобы было время похудеть для такой прически (точнее, для ее отсутствия :D ), прикупить одежды поженственнее и прикупить подходящий парик..Парень не против:)

18

А у нас в Минске такой снег идет!! Сказка))

19

Айрин, можно и не под ноль сразу, попробуй сначала равномерную ультра-короткую стрижку с изменением цвета волос )
Просто лето и парик не самое удачное сочетание-жарко

20

Лелик написал(а):

Айрин, можно и не под ноль сразу, попробуй сначала равномерную ультра-короткую стрижку с изменением цвета волос )
Просто лето и парик не самое удачное сочетание-жарко

Да, я вот тоже думаю. И тем более купаться-то как? Все равно придется парик снять) Я думаю осенью это дело провернуть, чтобы уже наверняка,а  к следующему лету парик может и не понадобиться) Главное все держать под контролем, занять себя чем-нибудь. Вот и сейчас: я вроде должна  к поступлению готовиться, а сижу ерундой страдаю и перечитываю дневники успешных девочек для подзарядки. Три дня было все в порядке, а потом опять в волосы полезла, сидела кончики выискивала, но не вырывала а ножницы взяла и обрезала. Порывы вырвать очень уж сильные были. А дневники помогают собраться с мыслями)
А цвет у меня и так сейчас не свой. Вроде отрастила недавно натуральный, так не идет мне мой русый! Покрасилась в темный. Нужно будет для отчета выложить фотки, чтобы видеть , от чего я отталкиваюсь. Под ноль хочу для того, чтобы на время совсем прекратить трогать волосы, потому что короткие все равно будут притягивать-они же есть

Отредактировано Айрин (2015-02-08 20:19)

21

Ну ты далеко не ерундой страдаешь, читая дневники ) ты черпаешь информацию, ищешь свой подход к избавлению от ттм, продумываешь план... Весьма полезное занятие)

22

Лелик написал(а):

Ну ты далеко не ерундой страдаешь, читая дневники ) ты черпаешь информацию, ищешь свой подход к избавлению от ттм, продумываешь план... Весьма полезное занятие)

Я сказала, что страдаю ерундой И читаю дневники:) я не считаю психотерапию фигней))кстати, не знаю, поможет ли, но только что достала стыренную с работы резиночку для денег и нацепила на руку. Как только ловлю себя на мысли, что хочу порыться или уже роюсь  в волосах-сразу себя резиной- АТЬ. Может поможет)

23

привет, землячка! молодец, что завела дневник! главное находить в себе силы постоянно сюда заглядывать. удачи в этом нелегком деле. да, на фото ты милашка) такая молоденькая, все у тебя впереди!

24

Псковитянка написал(а):

Привет, Айрин!

Резиночка поможет обратить внимание, если ты не будешь усердствовать.
Наказание тоже работает против тебя. Лучше люби себя.)

Отредактировано Псковитянка (Сегодня 00:42)

я думаю, что может просто сработает какой-то рефлекс. рука к волосам-значит будет больно от резиночки. А я не хочу, чтобы мне было больно от резиночки.И рука сразу убирается) Со временем оно может и без резиночки прокатит))Это своего рода опыт, как у собаки Павлова)

svetliachok написал(а):

привет, землячка! молодец, что завела дневник! главное находить в себе силы постоянно сюда заглядывать. удачи в этом нелегком деле. да, на фото ты милашка) такая молоденькая, все у тебя впереди!

О, тут минчане) Спасибо большое за поддержку, я просто рано спохватилась. Читаю, а тут стаж у некоторых 10-15-17-25 лет..у меня всего три года стажа, сравнительно не так уж и много..Но на волосах отразилось конкретно. Не то что бы я срываю пол головы, нет. Но волосы раньше были в 2,5 раза гуще. На форум я пытаюсь заходить регулярно- это мой двигатель. А как мотивируют истории девчат, которые справляются, так это я вообще молчу)Одна я не справлюсь, так что если бороться с этим, то только всем вместе) Мы справимся)

25

сегодня 6 день без ттм,но он еще не закончился. Может пораньше спать лечь? :jumping:

26

ура ура!Благодаря Вам у меня уже целая неделя без ттм )) И это , я уверена, не предел)Где-то прочитала и тоже стала клеить наклейки за каждый успешный день) у меня нет сердечек, только букашки всякие)и у меня уже 7 букашек,сегодня будет восьмая.Спасибо тем, кто откликнулся в дневнике)

27

Ура! с неделей!!!
жучки-это креативно ;)
http://se.uploads.ru/t/4YO39.jpg

28

Лелик
да, они прикольные))Спасибо, без вас бы ничего не вышло)

29

Вот стоило мне только себя похвалить((( Срыв((Господи, дай мне сил закончить то, что я начала((

30

жжжж.....жжжжжж...... :confused:

Отредактировано Айрин (2015-02-11 00:51)

31

Мне страшно((

32

Под первым постом ещё написать хотела и не написала. Ничего нового, наверно, не скажу, но нельзя же к таким возвращаться. Нельзя терпеть. Пожалуйста, позаботься о себе.
Манипуляторы. Признаки, приёмы. < по ссылке 4 хороших (на мой взгляд) статьи про нехорошие отношения.

Айрин написал(а):

Мне страшно((

Из-за чего?

33

Осознанно остановись, без страха и суеты. Запомни где и почему, прими как опыт. И снова в поход за букашками ;)

34

салат написал(а):

Из-за чего?

не знаю, наверное из-за того, что сорвалась, сразу какое-то чувство тревоги пришло и потрясывать начало(.. Сразу вспоминаю, что у меня проблема не только с ттм, но и нужен поход к врачу по поводу кожи головы, волосы и так сыплются как ненормальные. Постараюсь отделаться от этого чувства :canthearyou:

Лелик написал(а):

Осознанно остановись, без страха и суеты. Запомни где и почему, прими как опыт. И снова в поход за букашками

Букашки..Теперь отсчет заново пойдет, эх.  Я пыталась вспомнить, ничего не нащупала. Дни на работе всегда с напрягом. Может в момент слабости после дремоты, я задремала, а тут парень звонит. А у меня такое свойство есть:я после сна ну вооообще ничего не понимаю, несу бред и ничего потом не помню.О чем говорили, не помню. Но то, что его стало раздражать, что я ничего толком сказать не могу и ответить на вопросы , и он что-то мне сказал злое и кинул трубку, я запомнила. Может на уровне подсознания вклинилось...Потому что срыв пришел сразу же

35

Как я рада, что ко мне кто-то заходит, особенно в такие моменты, честно слово. Мне очень стыдно, что я не отписываюсь почти в чужих дневниках. Читаю, но написать ничего не могу, не умею поддерживать.Простите какулю :blush:

36

салат
Статья интересная, кстати. Читаю и, забавно, даже не могу понять, кто из нас выступает в роли манипулятора)) Черты его узнаю хорошо, а потом сравниваю и думаю, блин а я ведь почти такая же))

37

Айрин, привет!
Ты очень красивая и милая. Пожалуйста, не позволяй никому трепать свои нервы, даже самому любимому мужчине! И не волнуйся, ты точно не манипулятор :) Во-первых, потому, что женщины такого рода манипуляторами (нарциссами) и не бывают. Во-вторых, потому, что ты задаешься таким вопросом. Манипулятор никогда не сомневается в своих действиях: в его картине мира все хорошо и правильно, а окружающие нужны только для удовлетворения его хотелок.
Помни: ты самый близкий себе человек. Никто не знает тебя так же хорошо, как ты сама. Только ты сможешь защитить свои нервы и свое спокойствие. Только ты видишь и можешь обозначить окружающим границу, за которую нельзя переходить.
Не бойся срывов! Они, к сожалению, бывают, но не должны выбивать тебя из колеи. Просто прости себя за него и спокойно продолжай борьбу. Нельзя останавливаться. Нельзя бояться. Ты сможешь справиться с этим, не сомневайся!

38

Mariposa
Привет!Спасибо большое за хорошие слова^^Да, ты права, мы должны любить себя любимых)Но смотря на свое окружение, могу назвать только одного человека, который рад и счастлив с адекватным парнем))Всех остальных как в омут тянут истерички))Я думала, что  я манипулятор потому, что вместо того, чтобы как описывается в статье ползать за парнем и купаться в собственной вине, я  в итоге заставляю его ползать за мной, и виноват во всем он, и я уверена, что это действительно так. Наверное потому, что некоторые из его психов доходят до абсурда))
Я наверное так запаниковала на счет срыва потому, что была уверена, что справлюсь. Но , как всегда, подвох ждет с совершенно неожиданной стороны( Но я буду стараться :yep:

39

Не требуй от себя многого и сразу) постепенно: мелкими , но уверенными шажками продвигайся к цели. Подкупи запас букашек ;) уверена их будет много и заслуженных !
http://se.uploads.ru/t/nsZaI.gif

Отредактировано Лелик (2015-02-11 16:26)

40

Лелик
аааа мимими какую прелесть вы мне прислали))С наградой идея хорошая, надо поискать в магазинах что-нибудь прикольное на тему букашек))

41

Сегодня все проходит на удивление хорошо)тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))но жучок сегодня имеет право быть 8-)

42

Не, лучше +1 жу, а-то просто Ж как-то попахивает  несерьезно  :D

43

Лелик написал(а):

Не, лучше +1 жу, а-то просто Ж как-то попахивает  несерьезно

попахивает?))

MamaZuzu написал(а):

ой, я сегодня вообще гений тупизма, пишу всякую чушь. Можно +1 жужу! Joujou игрушка по французски)) Только причем тут игрушка? Извини, Айрин, пойду я лучше спать.

Мне нравится, когда  люди всякий бред несут, это не смертельно))А что, жужу, мне нравится жужу)

44

Девчонки, не могу загрузить ни одного изображения. Может кто знает, в чем может быть проблемка?

45

Так бывает , зависает видимо, попробуй чуть позже

46

Лелик
Да он уже три дня выпендривается))

47

Вторая букашка! ЕЕЕЕЕ

48

Четыыыыре дня четыре дня уоуо

49

:yep:
http://se.uploads.ru/t/06xRz.jpg

50

Грузи через радикал, у меня та же фигня была.  как дела на личном фронте?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я буду свободна!