Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу быть свободной и БУДУ!!!


Хочу быть свободной и БУДУ!!!

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Дорогие участники, всем привет!
Я заядлый ттм-щик, моя история, как и у всех началась с 11 лет, сегодня мне 25, все начиналось безобидно: с обрезания секущихся концов, а закончилось ТТМом(((
Меняла много школ, переезды, развод родителей - все это были двигателями к моей зависимости от вырывания волос..были периоды ремиссий, но все тщетно
В 2019 году ходила к психотерапевту, гипнологу, был результат от посещений, но, опять сорвалась..
Сегодня наткнулась на этот форум, перечитала кучу историй, разных статей и пришла к одному выводу: Я ХОЧУ БЫТЬ СВОБОДНОЙ ОТ ТТМ, Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ, ХОЧУ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ "ВЕТЕР В ВОЛОСАХ",ХОЧУ БЫТЬ ХОЗЯЙКОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ!! И БУДУ!
Сегодня первый день без вырывания волос, буду благодарна всем за поддержку
ВАШИ ИСТОРИИ ОЧЕНЬ ВДОХНОВЛЯЮТ

2

У тебя все получится! Сопереживаю и скоро, присоединюсь..

3

Я_свободная
Привет! Добро пожаловать к нам! ❤️
Этот форум - это что-то потрясающее. Тут столько мотивации, полезной научной информации, историй борьбы на твоём уровне и обязательно найдется история успеха, которая при твоих начальных данных закончилось победой! Надеюсь, ты найдешь здесь то, что поможет превратить один чистый день в долгую- долгую ремиссию! Девчонки доказали - это возможно!

4

Спасибо вам за теплые слова!
День 2-й - полёт нормальный, держусь со всех сил.
Очень сильно хочу победить в этой войне :)

5

Можно ещё попробовать не держаться, не воевать, а прийти к гармонии внутри себя..

Ed Sheeran, такие мысли мне дарит сегодня своими песнями..

6

Поддерживаю) я тоже придерживаюсь мнения, что ттм просто сигнализирует, что в жизни тебя что-то не устраивает и пора обратиться к себе, чтобы понять что и как это поменять. Поздравляю в двумя днями! Самое трудное - продержаться первое время!

7

Спасибо вам! Каждый сам выбирает каким способом избавляться от ттм, я уже пробовала обращаться к себе и находить гармонию, в целом я не могу сказать, что жизнь у меня сейчас не гармонична, я очень люблю свою жизнь, очень люблю жить жизнь и для себя я приняла решение, что только обращаясь к ттм как к "врагу" я могу избавиться от этого. Потому что это очень отравляет мне жизнь, делает скованной и не дает расслабиться ни на секунду.
Я всегда думаю о том, чтобы никто не увидел мои проплешины, чтобы прическа не распалась, не могу нормально искупаться в море или бассейне...
Третий день и ни одного волоска, я здесь прочитала статью, что нельзя позволять себе " ну еще один волосок и всё" этот волосок уже был, уже прошел и больше я не хочу возвращаться назад.
Любить себя и уважать - это мой выбор вчера, сегодня и все последующие дни, вот о чем я говорю.
А мои слова "Очень сильно хочу победить в этой войне" - это всего лишь метафора :)

8

Я_свободная
И с этим я тоже согласна)
Самое главное - три чистых дня!  :flag:  Значит твой метод работает, ещё как! Молодчина!

9

Я_свободная

Искренне радуемся за тебя

10

Всем привет)
сегодня 6-й день без ттм!
Я счастлива!

11

Отлично!
Напеваю.. Лещенко.. Прощай, от всех вокзалов поезда.... в дальние края)..прощай, прощай..

Хорошего настроения всем

12

Всем привет!
Сегодня отмечаю чистую неделю без ттм! :)
Иногда руки тянутся к волосам, но, я себя одергиваю и говорю: "Я люблю себя и живу без вырывания волос" Смотрю в светлое будущее :)

13

Молодчина! :flag:

14

Всем привет))
Сегодня отмечаю 15 дней без ттм, была в мини-отпуске, перезарядилсь энергией, обновилась немного.
Рука иногда тянется к волосам, но я тут же её опускаю и вновь повторяю про любовь и уважение к себе!
Друзья, как прекрасна наша жизнь, как много удивительного в ней есть...не хочу портить это все ттм.
Прекрасного дня!

15

Я_свободная
Здорово! Продолжай идти в верном направлении!

16

Хочу немного поделиться своей историей, может так хоть чуть-чуть станет легче... этот дневник и форум так мне помогают держаться..
Ттм у меня какими-то сезонами происходило всегда, опасные времена для меня - начало осени и начало весны, зимой и летом всегда было все не критично, так было до 2020 года..
В апреле месяце из жизни ушел мой любимый папочка, один из самых дорогих человечков в моей жизни, мы были очень близки, всегда всем делились, каждый день говорили, что мы друг друга любим, он своих девочек (мамульку и меня) носил на руках и пылинки сдувал, всегда мной гордился и всегда был на моей стороне, какое бы решение я не приняла, после того как его не стало стресс и тревожность, которые были у меня всегда умножились х10, а то и больше + к этому всему добавилась постоянная, не утихающая, сжирающая меня изнутри боль, боль с которой я не могу справиться, которую я не могу ничем перекрыть, это ситуация, которую не изменить, не забыть и очень сложно пережить для меня. Я не знаю, как можно выйти из этого состояния, как пережить его, приближаются 1.5 года как его нет и каждый день вспоминая о нем, ком в горле и обжигающая боль внутри, очень не хватает его в жизни, о ч е н ь
через неделю у меня свадьба и я не знаю, как буду без него, он так этого ждал...
И вот после апреля 2020 - начался непрерывный ттм по 11 августа, по тот день, когда я нашла этот форум и создала дневник.
Надеюсь, что все предстоящие события и даты не спровоцируют срыв и я смогу это выдержать.

17

Я_свободная

♥️ 🎈   Всё будет хорошо

18

24 дня без ттм!
24 дня свободы!
24 дня без зазрения совести!
24 дня без обиды на себя!
24 дня любви к себе!
24 дня уважения себя!
:)

19

:cool: молодец!

20

Всем привет!
Отчитываюсь: 49 дней без ттм :)
как же мне хорошо... даже уверенность в себе появляется

21

Я_свободная

Просто умница...
49🎉

22

Я_свободная
Крутая! Ты меня обогнала!))) Бегу за тобой ❤️

23

Всем привет)
сегодня отмечаю ровно 2 с хвостиком месяца без ттм!
Ни один волос насильно не ушел из моей головы, волосы, конечно, очень плохо восстанавливаются...
пробую сейчас разные варианты и средства, кчтобы их восстановить.
Слышала о мезотерапии, кто-то делал? Поделитесь опытом)

24

Я_свободная написал(а):

Всем привет)
сегодня отмечаю ровно 2 с хвостиком месяца без ттм!
Ни один волос насильно не ушел из моей головы, волосы, конечно, очень плохо восстанавливаются...
пробую сейчас разные варианты и средства, кчтобы их восстановить.
Слышала о мезотерапии, кто-то делал? Поделитесь опытом)

Круто, 2 месяца - это результат, поздравляю. Я просто брила под ноль, пока ровный ежик не начал расти, где не росло - протирала настойкой перца и дарсонваль делала.

25

Я_свободная
Какая ты крутая! Поздравляю с 2+ месяцами!
Про мезотерапия не слышала, сейчас почитала, вроде интересное средство!

26

Я_свободная

Радуемся вместе с тобой..

27

Всем огромное-огромное спасибо :)

Мария557 написал(а):

Круто, 2 месяца - это результат, поздравляю. Я просто брила под ноль, пока ровный ежик не начал расти, где не росло - протирала настойкой перца и дарсонваль делала.

а дарсонваль работает? Слышала о нем, можешь подробнее рассказать?

28

Я_свободная написал(а):

Всем огромное-огромное спасибо

а дарсонваль работает? Слышала о нем, можешь подробнее рассказать?

Работает, есть противопоказания, нужны насадки в форме расчески и гриба. Дарсонваль для роста волос

Перед началом процедуры дарсонвализации волосистой части головы необходимо освободить голову от всех металлических предметов, а также снять цепочки и серьги, расчесать волосы. Для оздоравливающего воздействия Дарсонвалем процедура проводится с помощью насадки в виде расчески. Ею нужно выполнять медленные движения ото лба к затылку. Движение такое, как будто волосы зачесываются назад. Мощность воздействия микротоков постепенно повышается до появления ощущения небольшого покалывания. Одна процедура дарсонвализации занимает в среднем 10 минут, весь курс лечения состоит из 20-25 сеансов с ежедневным повтором.

При контактном воздействии электрод прибора Дарсонваль медленно перемещают по коже головы, в результате образуется так называемый «тихий разряд». Местная контактная дарсонвализация особенно показана для улучшения роста волос.

При бесконтактном воздействии электрод водится на расстоянии 1-10 мм над кожей, получается «искровой разряд», который человек ощущает как незначительное покалывание. Данное воздействие ускоряет течение тока крови. Вместе с кровью в волосяные луковицы поступают полезные микроэлементы и витамины. Волосы становятся более густыми, послушными, сильными. Причем польза от дарсонвализации видна уже после нескольких процедур: появляется шелковистый блеск, однородная структура волос, отсутствие секущихся кончиков. Для наибольшего и стойкого эффекта прибор Дарсонваль для роста волос нужно использовать регулярно с повторением курса 3-4 раза в год. Волосы растут заметно быстрее.

Для закрепления положительного эффекта после процедуры желательно втирать в корни волос для стимуляции их роста различные сыворотки и маски.

29

Вчера было 3 месяца без ттм...
Что я вам хочу сказать, ттм все еще не отпускает, мне во сне снится, что я вырываю волосы... это какой-то страшный сон для меня.
Я так стараюсь, так хвалю себя, что все не зря... но руки все еще тянутся к волосам.
Конечно, я понимаю, что за столько лет ттм пустило тааакие "корни" в моей голове, что так просто не уйдет.
Но мы всё сможем, мы справимся!

30

Поздравляю с 3 месяцами🥳✨очень рада😀 конечно справимся!

31

Я_свободная
Поздравляю!!! Это очень крутое достижение. Но впереди ещё круче - полгода! Стремись, всё будет ок!) только представь, что ты войдешь  в весну с копной своих собственных волос! Это же такой кайф -хотеть снять шапку!!!)

32

Спасибо за слова поддержки!
Ну, с копной волос я в весну точно не войду, так как волосы очень туго зарастают.. но это уже второстепенный вопрос, главное, что я перестала их рвать :)

Отредактировано Я_свободная (2021-11-12 16:09)

33

Пусть это будет не копна, но уж точно не вот такие лысины ( смотри мой дневник😂😂😂, там фотки есть)
В любом случае, даже жидкие волосы без плешек - это уже мечта😃😗

34

Я_свободная
Три месяца! Крутая! Молодец! Так держать!  :flag:

35

Всем привет!
Как летит время, не передать словами.
Уже на носу 4 месяца ремиссии... Моя основная проблема: кручу-верчу кончики волос, не могу никак избавиться от этого, Слава Богу, хоть не вырываю.
Уже и руки занимала всякими безделушками, и одергиваю себя постоянно, но намотать на палец прядь волос - это неизбежно.
Есть какие-то варианты, как избавиться?

36

Я_свободная
Приветик... Да, это на самом деле проблема для трихотилломана - трогать волосы. Потому что сначала просто трогаем, а потом - бах! - и уже копна вырванных. Единственный возможный вариант для нас - не трогать. Совсем. Прям ловить себя на каждом прикосновении к голове

37

Привет! Это нормально, повышенная тактильная тяга к волосам будет сохраняться еще о-о-ооочень долго, возможно, всю жизнь  ^^  Не стоит этого бояться, при твоей внушительной степени осознанности вполне по силам эту тягу контролировать и безопасно гасить. Я и сама тоже иногда трогаю и поглаживаю волосы, а потом постепенно перевожу в легкий массаж кожи головы. Главное - ни в коем случае не трогать волосы автоматически, неосознанно! От этого до вырывания уже даже не шаг, а полшага.
И сны про ТТМ тоже нормальны. В конце концов, отношения с ней - это часть твоей личной истории, и так просто их из подсознания не выкинешь. Смотри сны и не пугайся, может быть, они что-то новое подскажут тебе о себе самой, дадут толчок, только не переноси их в реальность  :D

38

Спасибо всем за ваши слова!
Буду держаться подальше от волос :)

39

4 месяца! Поздравляю 🥳💛 очень круто!

40

Всем привет!
Завтра будет 5 месяцев без ттм.
Очень мечтаю о нормальных волосах, новые, которые выросли, хорошо растут, но вот самые проблемные места, типа центра головы - очень туго зарастает, лысинка есть... но я терпеливо жду, понимаю, что они получили огромные стресс и им нужно время восстановиться.

Всех поздравляю с новым годом! Пусть этот год принесет вам всё то, о чем мечтаете.

41

Я_свободная

Отличный результат, поздравляю...

42

Всем привет!
Сегодня заново начинаю свой дневник по борьбе с ттм.
У меня была ремиссия в 1.5 года, волосы отросли до отличного каре! И я была счастлива, но с нового года 2023 опять пошло всё по старому кругу, стресс дал о себе знать...
Проблемная зона стала за ушами и центр головы... сейчас хожу всё время с крабиком, так можно скрыть залысины.
Прошлый раз ведение дневника мне очень помогло и истории на форуме мотивировали.
Сегодня 01.06.2023 отличная дата для того, чтобы начать заново жизнь без ттм.

Буду по максимуму стараться ограничить контакт рук с волосами, и попью успокоительное несколько дней.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу быть свободной и БУДУ!!!