Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Никто кроме нас


Никто кроме нас

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Завожу дневник, чтобы в который раз начать борьбу с ТТМ. Посмотрим, к чему это все приведет.
У меня уже есть фото-дневник, пока что выкладывать стыдно, хочется достичь бОльшего результата, и показать прогресс.
Надеюсь на вашу поддержку.

2

я поняла, что очень мне сложно не тянуть руки к голове, не трогать волосы - постоянно, даже если все вполне нормально, хочется пощупать как там, выросли ли, нет ли седых, нет ли перекрученных. В общем, любопытная чересчур.
Да, а по поводу седых так всегда кажется, что лучше вырвать, чем закрасить - я почти не крашусь. А вы как боретесь с седыми? Что посоветуете?

3

приветик, седых пока нет, но руки тянутся по тем же причинам. Выкладывай фотки, они отрезвляют.

4

Привет! желаю, чтобы эта попытка была успешной !
осваивайся,читай дневники-извлекай полезное для себя)
чтобы руки были на месте, в моменты поползновений-становись как парнишка на фото "руки по швам"  ! а так,девочки советуют утяжелители на руки, в  спорт магазине обитают )
http://se.uploads.ru/t/at1Cz.jpg

5

Девочки, дорогие, привет!

Хочу поделиться прогрессом за время отсутствия - с сентября 2015 было пару месяцев, когда я взяла себя в руки и не держала волосы. Реально был виден прогресс, волосы уже можно собирать в хвост на макушке, и после промывки они такие хорошие-пушистые и почти все ок, если смотреть спереди, а не сверху.

Но вот с начала 2016 все больше позволяю себе рвать, мне представляются нерешаемых проблемы (на самом деле больше надуманные), и от безысходности я рву, ищу седые (их все больше, это пугает), вырываю. С седыми решила, что уж лучшие такие чем лысина, так что крашу и берегу. В общем, пока откат назад, но вроде не хуже чем в начале года.

Как бы найти силы и вдохновение к новому этапу борьбы? Хочу мыслить больше позитивно. Не поддаваться стрессам. Сейчас сижу с маской для волос, лечу пострадавших. Буду сильной!

6

С вдохновением помогает форум - накопительная система  :flirt:  Результаты девочек, общение, собственный прогресс, в т.ч. в виде фото. Если с мотивацией совсем худо, можно и без нее. Заводи простые правила, например, держать барьеры( утяжелители, косынка, канцелярская резинка..)  в тех местах, где ттм проявляется больше всего. Или делать массаж рук ( с маслом) перед тем же телевизором, когда руки свободны. Гулять каждый вечер минимум час. Уход за волосами, причем разнообразный. Ну и до бесконечности. Подобная дисциплина позволяет держать сознание включенным и не уплывать  в ттм.

Удачи тебе!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Никто кроме нас